Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-41

Сообщений 211 страница 240 из 647

211

Придатели кто за Светлейшего щас ни буит голосовать...какии бы щас не были у вас "мнении" но в такую времю, если ваша мнения вам важнея России то вы тупо иуда и предатель и болия ничаво. Я пошол .

+1

212

Симферополь, 16 марта. Глава финской делегации поделилась впечатлениями от поездки на Крымский полуостров.

Свои эмоции от того, что было увидено, председатель русско-финской ассоциации дружбы Дарья Скиппари-Смирнова рассказала корреспонденту РИА Новости, отметив, что в Финляндии принято считать, что в Крыму идет война.

    «Мы здесь войны не видели. Простые люди живут обычной жизнью, живут мирно, свободно и, насколько я поняла, достаточно счастливо», — рассказала о том, как на самом деле обстоят дела, Скиппари-Смирнова.

Что еще поразило председателя русско-финской ассоциации дружбы, так отношение россиян к своему президенту, отметив, что в ее стране нет такого доверия к главе государства.

    «Нам удалось побывать на митинге в Севастополе, на котором выступал Владимир Путин. Знали бы финны, как русские, простой народ любит своего президента. Я удивилась, как весь город ликовал от радости», — резюмировала Дарья Скиппари-Смирнова.

Добавим, что финская делегация впервые находится в Крыму после воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Визит продлится до 20 марта и призван наладить культурные и дружеские связи.

0

213

Политологический словарь английского языка – правильное толкование слов и выражений

➢ Весь цивилизованный мир – все колонии США.
➢ Общемировые цивилизационные ценности – условия вассалитета под патронажем США.
➢ Демократия – власть англосаксов над демосом.
➢ У нас демократия – у нас вся власть принадлежит англосаксам.
➢ У вас нет демократии – у вас есть что-то, что англосаксы считают своим.
➢ У вас тоталитаризм - у вас есть что-то, что англосаксы считают своим и вы не хотите им это отдавать.
➢ Вы нарушаете права человека – вы нарушаете права англосаксов отобрать у вас то, что им понравилось…
➢ Мы боремся за права человека – мы боремся за права англосаксов убивать тех, кто не хочет им что-то отдать.
➢ У нас свобода слова – у нас можно говорить только то, что одобрено в Госдепе США.
➢ У вас нет свободы слова – вы слишком много позволяете себе того, что не одобряет Госдеп США.
➢ Россия угрожает всему цивилизованному сообществу – Россия почему-то не хочет быть колонией США.
➢ Весь цивилизованный мир против России – все колонии США против России.
➢ Наши действия не направлены против России – именно против России направлены все наши действия.
➢ Мы поддерживаем борьбу за права человека в России – мы поддерживаем уничтожение русских всеми доступными способами.
➢ Мы озабочены правами человека в России – мы озабочены, что уничтожение русских идёт недостаточными темпами.
➢ Российская пропаганда лжёт – англосаксы лгут и не краснеют.

+3

214

Елена Smirnoff написал(а):

Придатели кто за Светлейшего щас ни буит голосовать...какии бы щас не были у вас "мнении" но в такую времю, если ваша мнения вам важнея России то вы тупо иуда и предатель и болия ничаво. Я пошол .

Ну на это можно ответить следующее: мое мнение против мнения этого чувачка. И более ничего. Он считает меня иудой, а я считаю его дураком. Кто из нас прав? Время покажет.

0

215

Елена Smirnoff написал(а):

Если вышлют, что сделаешь? Скажешь: "всплылила"?

Лен, а тут моя позиция точно такая же, как и по вопросу наличия/отсутствия бога. Меня скотолюбец тоже все стращать пытался, а что типа если ученые докажут существование бога? Облажаешься тогда что ли? И мерзко подхихикивал.
Я не так смотрю на вещи. Если я ошибаюсь - что в вопросе бога, что в вопросе Путина, я это признаю и скорректирую свои мировоззрения в соответствии с новыми данными. Но, к сожалению, далеко не все способны на подобные корректировки. Многие предпочитать быть "с Христом, а не с истиной" (во всех смыслах этой фразы) и цепляться за свои иллюзии, даже когда от их основ камня на камне не остается. Мне дороже истина. Если Путин НА ДЕЛЕ докажет, что он не гребаный либерал, а мужик со стальными яйцами, я буду только рада - в конце концов, я же 2 раза за него голосовала. Но пока я вижу, как он скатывается в либерализацию.

Елена Smirnoff написал(а):

Ты большой спец в банковском деле?

Я неплохо разбираюсь в людской психологии, в частности в психологии русского человека: воровать будут, рискованные операции проводить (по типу Интеркоммерца) и т.п. Эта вся столыпинско-титовская либерализация и поклоны частной собственности у нас не сработают.

Елена Smirnoff написал(а):

При Медведе. А во-вторых, так просрали, что наши школьники продолжают брать золото на международных олимпиадах.

ЕГЭ ввели при ВВП - я еще в универе училась на 3 курсе, как щас помню. А Медведев - выдвиженец Путина, и именно ВВП несет за него ответственность. В том числе и за то, что произошло с Ливией.
Уникумы были и будут всегда (Ломоносов, например, в полностью безграмотной царской России), а уровень средней прослойки уже упал и будет падать дальше.

Елена Smirnoff написал(а):

В стране, кроме тебя, живет еще много людей, и части из них эта стена скорби - нужна.

Лена, я неплохо изучила тему репрессий и могу сказать одно: все, что о них вещает в том числе и ВВП - ложь. Не знаю, намеренная ли или от незнания вопроса, но ложь с огромным преувеличением.
Рекомендую к прочтению либерала Земскова, историка, который как-то задался целью установить истинное количество репрессированных и работы которого теперь являются наиболее влиятельными у других историков. Но эти цифры почему-то замалчиваются, скрываются, зато мы повсеместно слышим то о 60 млн, то о 14 (как на стене скорби сообщено), то еще какие-то взятые с неба цифры.
А знаешь кому нужна эта стена? Либерастам вроде Сванидзе и т.п. Чтобы показать, что правитель, репрессирующий "бояр" - кровавый деспот, а тот, что репрессирует простой народ - мудрый правитель. Так всегда было в истории всех стран и так, вероятно, и будет. Кровавая Мэри - тому яркий пример.

Елена Smirnoff написал(а):

А тебе нужно, чтобы он построил одних под других, подчинил одних другим.

А он и так уже это делает - таких, как я, подчиняет таким, как, например, ты. Ельцин-центр есть, Стена скорби есть, а памятника Берии нет (хотя где были бы мы без ядерного щита Лаврентия Павловича?).
А ты мне при этом затыкаешь рот. Ну и кто у нас тиран?  :cool:  :flag:

Отредактировано Муфта (2018-03-16 11:46:11)

0

216

Елена Smirnoff написал(а):

На этом фоне банки-шманки, стены скорби и прочее - это шелупонь, ритуал для поклонников скорби, не имеющий значения для судьбы страны.

Ну как тебе сказать: у Швейцарии, например, прекрасная судьба. Или у Германии. У Южной Кореи. Но ты хочешь себе ТАКУЮ судьбу? Я - нет.

И да, это именно его министр Мединский налепил в Питере доску Маннергейму. За одно это уже можно за ВВП не голосовать.  Я уже молчу про памятник Краснову и Колчаку. Тут либо поразительное незнание истории (что для правителя стыдно), либо намеренные действия.

Отредактировано Муфта (2018-03-16 11:51:11)

0

217

Как сказал Хазин: в народе беспрецедентно сильны левые настроения, и Путину, если он не идиот, придется с ними считаться (хоть сам он по убеждениям и правый консерватор). Будем посмотреть, но вряд ли человек глубоко за 60 уже сможет мыслить как-то иначе от привычной ему колеи.

0

218

Муфта написал(а):

Как сказал Хазин: в народе беспрецедентно сильны левые настроения, и Путину, если он не идиот, придется с ними считаться (хоть сам он по убеждениям и правый консерватор).

Не только Путину, похоже весь мировой экономический уклад в стенку упирается. :D
Все-таки его неоспоримая заслуга - существенное уменьшение ограбления России внешними игроками.
Но и отечественных поприжали, значительно увеличилась доля государства в собственности.
Совершенно очевидно, что ситуация в стране за время его правления улучшилась радикально.
Потому так Запад на него и окрысился.

Не думаю, что Крым - это только лишь пиар для внутреннего потребления.
Или не просчитали репутационные потери? Клюнули на наживку?

Отредактировано Лежебока (2018-03-16 17:54:07)

0

219

Муфта написал(а):

что в вопросе бога, что в вопросе Путина, я это признаю и скорректирую свои мировоззрения в соответствии с новыми данными

0

220

Муфта написал(а):

Если Путин НА ДЕЛЕ докажет, что он не гребаный либерал, а мужик со стальными яйцами, я буду только рада - в конце концов

https://imgprx.livejournal.net/6b5e19a412e3f86768c1fd6e0ab6c9a5744ec931/0g5h2p0JsWNrBZuXtj5Mw1_DiJC5a5f4Lpf-J5DnCeO8ra_0UN_AMFMEJBAB4PSqsNWrtOQ5C1SZblRInIO-roHn6jHyRuFgx_SL3MaDfCA_Uc91Bo9FG-UX8QVCtzoX

+1

221

0

222

Муфта написал(а):

Как сказал Хазин:

Хазин - мышара. Другого и сказать не мог.
Господи, как надоели эти мышовые пляски. Голосуй за кого хочешь, я спокойна, потому что победит ВВП - а значит, Россия выстоит. А все, кому Россия до лампы, пусть голосуют за кого угодно, у нас демократия.

0

223

Муфта написал(а):

А ты мне при этом затыкаешь рот. Ну и кто у нас тиран?  :cool:  :flag:

Я тебе заткнула рот?  o.O Это каким же образом?

0

224

Муфта написал(а):

Лена, я неплохо изучила тему репрессий

Неужели провела много лет, читая архивы НКВД? Десятки лет. "Неплохо изучить" можно только таким образом. Все остальное называется "я приняла на веру то, что мне вещали другие".

0

225

Муфта написал(а):

За одно это уже можно за ВВП не голосовать.  Я уже молчу про памятник Краснову и Колчаку. Тут либо поразительное незнание истории (что для правителя стыдно), либо намеренные действия.

Да не голосуй, кто ж тя убеждает. У нас ведь и предателям России и откровенным врагам не мешают ни голосовать, ни высказываться. Просто тогда и не обижайся, что ты летишь в эту категорию. Ибо за какую-то хрень в виде "стены плача" похерить все, что ВВП сделал для страны с 2000 года, могут только люди этой категории.
Тебя послушать, так в 1941 году народ должен был свергнуть Сталина. Ну а чо? Жрать нечего, враг уже под Москвой. Кто виноват? Сталин, ясен пень.

+1

226

Муфта написал(а):

Будем посмотреть, но вряд ли человек глубоко за 60 уже сможет мыслить как-то иначе от привычной ему колеи.

Я очень надеюсь, что он не будет мыслить иначе от привычной ему колеи. Я просто молюсь за это!

0

227

Муфта написал(а):

Рекомендую к прочтению либерала Земскова, историка, который как-то задался целью установить истинное количество репрессированных и работы которого теперь являются наиболее влиятельными у других историков. Но эти цифры почему-то замалчиваются, скрываются, зато мы повсеместно слышим то о 60 млн, то о 14 (как на стене скорби сообщено), то еще какие-то взятые с неба цифры.

Не читала, но слышала о его изысканиях. Если мне не изменяет память, и Земсков приводит цифру в 800 тысяч человек. Насчет ох...лиардов репрессированных я сама на сербских сайтах спорю. Но 800 тысяч жизней - это тоже не высморкаться. Это гигантская цифра.

+1

228

Елена Smirnoff написал(а):

Тебя послушать, так в 1941 году народ должен был свергнуть Сталина. Ну а чо? Жрать нечего, враг уже под Москвой. Кто виноват? Сталин, ясен пень.

Собственно он сам это признал в своем знаменитом тосте "за русский народ" и поблагодарил его (русский народ), что он этого не сделал, а оказал доверие.

Отредактировано Лежебока (2018-03-16 19:56:30)

0

229

Warlock написал(а):

...то самое чувство, когда один глаз видит лучше, чем шесть...

https://f.kinozon.tv/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D1%8B/66133/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82_%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0-4.jpg

13 мар 2018 в 11:52

Суть ультиматума Трампа, адресованного Путину, такова: США внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с требованием ввести перемирие сроком на 30 дней в Дамаске и его пригороде Восточная Гута. Даже если Россия проголосует за эту резолюцию, это не означает, что поддерживаемые США боевики в провинции Дамаска будут соблюдать перемирие. И тогда Трамп, обвинив Асада в нарушении прекращения огня и даже применении химического оружия, вполне может дать приказ о нанесении нового массированного удара "Томагавками". Но на этот раз, как отмечают СМИ США, ракетный удар будет нанесен не только по военным объектам армии Сирии, но и по правительственным зданиям в самом Дамаске. В том числе не исключается удар с воздуха по резиденции Башара Асада в Дамаске.
https://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/13-03-2018/1375180-trump-0/

Отредактировано Warlock (2018-03-16 20:14:19)

0

230

Позитивчика немного:

Человек более чем серьезный, однако не исключаю, что матерьяльчик заказной.

0

231

Warlock написал(а):

Суть ультиматума Трампа

Тут один 36 часов давал на ультиматум, однако уже неделя прошла ...
А Гуту тем временем почти добили.

0

232

Лежебока написал(а):

:
А Гуту тем временем почти добили.

"Когда драка неизбежна, надо почти бить." (С)

Лежебока написал(а):

Все-таки его неоспоримая заслуга - существенное уменьшение ограбления России внешними игроками.


Отредактировано Warlock (2018-03-16 20:30:45)

0

233

А это скриншоты, сделанные лично мной 5 минут назад с гугломапа, специально для заболевших острой путинофилией:

http://sd.uploads.ru/t/xJKRG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FSOMA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/syjlk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/m4eQ1.jpg

На первом - вырубка, отлично видно кстати. На последнем - видим огромный регион в излучине Ангары, весь как бы изъеденный следами рубки лесов.
Это наша с вами родная, встающая с колен "независимая от импорта ресурсов" экономика.

0

234

Warlock написал(а):

На первом - вырубка, отлично видно кстати. На последнем - видим огромный регион в излучине Ангары, весь как бы изъеденный следами рубки лесов.
Это наша с вами родная, встающая с колен "независимая от импорта ресурсов" экономика.

О, отлично! Значит, чота строить будут  :cool:

0

235

Ихихи, мышары! Ну не выйдет у вас ничего, не тужтесь, только аквариум обгадите. А ведь вам там жить. :D

https://b.radikal.ru/b14/1803/89/410933ea95da.jpg

0

236

Warlock написал(а):

"Когда драка неизбежна, надо почти бить." (С)

Не смешно.
Нужно еще учесть, что бои идут в плотной городской застройке.
Динамика вполне определенная. В Алеппо тоже не слишком спешно шло.

08 марта:
http://iswnews.com/media/2018/03/18-East-Ghutah-8mar18-17esf96-hawsh-ashari.jpg

16 марта:
https://pbs.twimg.com/media/DYas24nXcAEOMQD.jpg

Отредактировано Лежебока (2018-03-16 22:31:08)

0

237

Warlock написал(а):

На первом - вырубка, отлично видно кстати. На последнем - видим огромный регион в излучине Ангары, весь как бы изъеденный следами рубки лесов.
Это наша с вами родная, встающая с колен "независимая от импорта ресурсов" экономика.

http://newsruss.ru/doc/images/d/d5/EKSPKRLSFIZSTRF.png
http://www.vashdom.ru/articles/image/proplex173_1.jpg

2016 г.
Экспорт пиломатериалов из России: статистика таможни за 6 месяцев 2016 г.

06.10.2016
Россия занимает 3 место в экспорте лесоматериалов, после США и Канады. За годы кризиса существенно сократился экспорт необработанной древесины (снизился до 25% от общего экспорта дерева) и увеличился объем пиломатериалов. Эти изменения связаны с увеличением таможенной пошлины на вывоз необработанной древесины до 25% и установления пошлины на пиломатериалы в 7%. С вступлением России в ВТО в 2012 году, пошлины на необработанную древесину снизились до 13%-15%. В 2015 году, из-за продолжающегося кризиса, происходило дальнейшее падение экспорта кругляка и рост экспорта пиломатериалов, поскольку работали введенные ранее мощности пиления древесины и упала цена на кругляк.

Отредактировано Лежебока (2018-03-16 22:50:57)

0

238

Не могу молчать. :rofl:

Ёжики в тумане альбионовом

dbush0145
March 16th, 21:45
Травят наших предателей коварные англичане, отвлекают остальной Старый Свет от педофилического скандала с расовым оттенком. Вот ведь воистину человек сам творец своего счастья. Повода не было — повод тут же нашли. Повод и другим очень понравился.

Франция и Германия судорожно выражают солидарность. Польша и Украина мамами клянутся, что сами видели, как предателя травили. Ну а если их показания не потребуются, то клянутся поддержать любое другое мероприятие против северных единоплеменников — не могут простить сами себе своего ничтожества. Дело понятное, библейских корней — иудины комплексы. У Старого Света каинов синдром — удобство без души, жизнь в формате инструкции к контрацептиву. Одним словом, скучают мазохисты всего мира по лихой движухе.

Что же тут поделаешь?! Выбора не остаётся. Надо соответствовать высокому званию Империи зла. Только хочется, чтобы всё выглядело как можно торжественней. Желательно с парадом, салютами и тремя выходными. Дабы иметь возможность пьяным на медведе поскакать и жареных ёжиков вдоволь нажраться.

Можно агитационные ролики выпустить — с едва уловимым подтекстом. Ночь, по заснеженному переулку бредёт Мэй, а за ней, скрываясь в тени виселиц с либералами, крадётся бородатый русский хакер с окровавленным баллоном отравляющего газа. Тереза замечает слежку и бросается бежать. Однако сбежать от бородатого русского хакера не так-то просто. Вот-вот он догонит желчную бедолагу. Но тут словно из-под земли выскакивают десять бандеровцев и преграждают дорогу чудовищу. Он остервенело рвёт когтями заблёванную косоворотку и вращает глазными яблоками. Казалось бы, нет у него шансов надругаться над белым телом Терезы. Однако жизнь диктует свои правила, и благородные бандеровцы замечают лежащие у стены кружевные трусы. Между ними начинается естественная склока, в ходе которой бандеровцы забывают о бородатом русском хакере, и тот беспрепятственно продолжает преследование проказницы Мэй.

Казалось бы, всё, погибла птичка сладкоголосая. Ан нет! Откуда-то ветром заносит Макрона. Он произрастает перед бородатым русским хакером кустом лаванды. Не даёт случиться злому умыслу.

Растоптал-таки бородатый русский хакер нежное растение и устремился вслед мелькающим впереди лодыжкам английского политика.

Сжимается сердце от предчувствия трагедии. Обречённо зазвенела кастрюлями Ангела Меркель на кухне в близлежащей чайхане №666. Заворочались ваххабиты в канализационной системе под городом.

Нарастает тревожная музыка, то и дело прерываемая голосом претендентки на пост президента: «Генетический мусор! Генетический!!!» — и голосом Евгения Киселёва: «В пыль! В пыль!!!».

Из последних сил ворвалась Тереза в посольство Англии. Захлопнула тяжёлую дубовую дверь за собой. Прижалась к тёплому дереву запотевшей спиной и прошептала: «Слава Макдональдсу Трамп-пам-паму!»

После титра «Конец» можно вставить кадр с пропарывающими дверь когтями бородатого русского хакера и рекламу «Крошки Картошки».

Вот примерно так видят текущую политическую ситуацию большинство европейских политиков. Может быть, не так гармонично, но близко.

И, видимо, ничего поделать с этим нельзя. Назрело.

Словами писателя Нассима Талеба — «пришло время чёрных лебедей»! Ошеломляющих, неожиданных изменений, приводящих в сознание утративших оное.

Поскольку нам в сознание после звонких девяностых прийти так и не дали, а смерть — отличный повод не возвращать ипотечные кредиты, мы наверняка будем чувствовать себя гораздо комфортнее, чем наши придурковатые соседи, большую часть своей жизни посвятившие борьбе за изменение пола и легализацию эвтаназии.

Нам, слава богу, ни дополнительных грудей нашивать не хочется, ни бабок умерщвлять. Мы всю жизнь по её краю ходим, оттого так эту жизнь и ценим. В её каноническом понимании.

P.S. Предатели не считаются.

Иван Охлобыстин

Отредактировано Лежебока (2018-03-16 23:14:22)

+1

239

Муфта написал(а):

Лен, а тут моя позиция точно такая же, как и по вопросу наличия/отсутствия бога. Меня скотолюбец тоже все стращать пытался, а что типа если ученые докажут существование бога? Облажаешься тогда что ли? И мерзко подхихикивал.

По вопросу высылки бриташек ты уже облажалась.

0

240

Елена Smirnoff написал(а):

Он - президент ВСЕХ наших граждан. И везде должен участвовать.

Даже если не разделяет эти взгляды?
Т.е. должен лицемерить?
Как минимум мера "участия" должна очень грамотно дозироваться.

0