Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-41

Сообщений 181 страница 210 из 647

181

Кучма прав: - "Украина - не Россия".

0

182

Елена Smirnoff написал(а):

У меня ощущение, что на Западе говорить правду вообще неприлично.

+1

183

Патриарх врезал правду-матку. Прямо в наглую харю.

+1

184

Елена Smirnoff написал(а):

Патриарх врезал правду-матку. Прямо в наглую харю.

Врезал роскошно! Но переводчик половину пропустил. Надеюсь наглые хари русский еще понимают по старой памяти...

0

185

Опрос на радио Свобода.
https://cont.ws/@mikle1/875176

0

186

А я и не знал что меня помиловали.

0

187

Иностранцы о жестком высказывании Путина.
https://cont.ws/@BaRBeRa/877139

0

188

https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/Screenshot_2%20%2812%29.png
https://cont.ws/@taksist1964/879221

0

189

Кто-нибудь читал предвыборную программу Сурайкина? Я ржала до колик  :D
И ведь со всеми пунктами я согласна  :rofl:  Ради хохмы хочу проголосовать за него.

0

190

Муфта написал(а):

Кто-нибудь читал предвыборную программу Сурайкина? Я ржала до колик  :D
И ведь со всеми пунктами я согласна  :rofl:  Ради хохмы хочу проголосовать за него.

Не читала, не читаю и не буду. Я еще шесть лет назад знала, за кого буду голосовать.  :flirt:

0

191

КГБ 4 года не трогал Скрипаля в российской тюрьме, чтобы обменять, подождать ещё 8 лет и перед выборами и ЧМ по футболу травануть его газом, прямо указывающим на Россию. Вот это многоходовочка.

0

192

Вчера старая кобыла Тереза Мей внезапно изволила ПОТРЕБОВАТЬ от Путина "приемлемых оправданий в течении 24 часов" по теме отравления изменника Родины Скрипаля, и угрожала (в случае, если её не устроят оправдания Путина) не пойми чем: то ли объявлением России войны, то ли поеданием чижика, или, быть может, - устрашала Путина намерением прислать по "ватсапу" фотку своей дряблой морщинистой жопы.

Вот, правда - тон бормотания тётки был грозный, а смысл какой-то неясный и расплывчатый - кроме того, что Кобыла грозила лишить Россию Футбольного ЧМ, я так и не понял, что конкретно сделает Тереза Мей, если Путин в ближайшие 24 часа не сможет, или не захочет "оправдаться"?

Не знаю, как вы, а я, когда я слышу про "ультиматумы Путину" - звонко смеюсь, вспоминая анекдот:

В кремлёвском кабинете Путина есть тёмная-тёмная комната.
В комнате той - чёрная-чёрная дверь, коя ведет в тёмный-претёмный чулан.
В чулане оном стоят два огромных, черных-черных сундука : один доверху набит "черными метками", а другой - "последними ультиматумами", ууууууууууу!

https://cont.ws/@sntdpni/880317

0

193

https://cont.ws/uploads/messages/d7/6f/c1/33/59bdb4290aad918bd59aaedd.jpg

+1

194

Елена Smirnoff написал(а):

Не читала, не читаю и не буду. Я еще шесть лет назад знала, за кого буду голосовать.

Ты почитай хотя бы ради прикола. Это просто оборжаться можно. Я ее перечитываю исключительно для поднятия настроения.
А к ВВП у меня много вопросов появилось в последнее время. Слишком много... :disappointed:

0

195

Путин стал самым популярным иностранным политиком в Сербии

Граждане Сербии доверяют президенту России Владимиру Путину больше других иностранных лидеров, следует из результатов последнего опроса.

Газета «Политика» и социологическое агентство «Фактор плюс» с 9 по 13 марта провели два независимых социологических исследования. Респондентам предлагалось в порядке убывания выбрать несколько иностранных лидеров, которым они больше всего доверяют.

Результаты обоих исследований совпали: уровень поддержки президента России составил 58%. На втором месте с результатом в 42% оказалась канцлер Германии Ангела Меркель, на третьем – председатель Китая Си Цзиньпин с уровнем поддержки в 34%. Далее следуют президент США Дональд Трамп (22%), премьер Великобритании Тереза Мэй (16%), президент Франции Эмманюэль Макрон (16%) и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (7%), передает ТАСС.

Рейтинги Путина в Сербии годами держатся на очень высоком уровне, какие бы методы исследования общественного мнения не применялись. В то же время, пишет газета, когда опрашиваемым предлагалось выбрать только одного кандидата, а не нескольких сразу, то поддержка российского лидера превышала отметку в 70%.

0

196

Муфта написал(а):

А к ВВП у меня много вопросов появилось в последнее время. Слишком много... :disappointed:

А у меня нет вопросов, мне все понятно и я его поддерживаю. Путин уже все доказал. Не будь его - не было бы у нас сейчас страны. Это неоспоримо. Политической воли и ума ему не занимать. Пусть действует дальше.  :cool:

0

197

Политической воли не занимать? Стальных яиц ему не хватает и очень сильно. Все хочет на двух стульях усидеть. Запад наших дипломатов высылает - помяни мое слово, наши английских не вышлют, готова спорить.
В послании федсобу очень много говорилось о денационализации в т.ч. и банков, что лично меня категорически не устраивает.
Про образование я вообще промолчу, его просрали именно при ВВП. Но добила меня стена скорби и его речь на ее открытии. Мне стало все ясно, это стало последней каплей в череде разочарований последних трех лет.

0

198

Муфта написал(а):

Политической воли не занимать? Стальных яиц ему не хватает и очень сильно. Все хочет на двух стульях усидеть. Запад наших дипломатов высылает - помяни мое слово, наши английских не вышлют, готова спорить.

Если вышлют, что сделаешь? Скажешь: "всплылила"?
А во всем остальном к политической воле должны быть мозги. Бросаться на всех петухом совершенно не нужно, тем более что все и так движется в нужном нам направлении.

Муфта написал(а):

В послании федсобу очень много говорилось о денационализации в т.ч. и банков, что лично меня категорически не устраивает.

Ты большой спец в банковском деле?

Муфта написал(а):

Про образование я вообще промолчу, его просрали именно при ВВП.

При Медведе. А во-вторых, так просрали, что наши школьники продолжают брать золото на международных олимпиадах.

Муфта написал(а):

Но добила меня стена скорби и его речь на ее открытии. Мне стало все ясно, это стало последней каплей в череде разочарований последних трех лет.

В стране, кроме тебя, живет еще много людей, и части из них эта стена скорби - нужна. Ты о них рассуждаешь в том же ключе, что Алексеева о нас? Что мы "недумающее, тупое большинство"? Вот взяла и часть народа записала в скоты. А ты ничем не лучше - ты другую часть народа записала в скоты. Да, они думают иначе, чем ты, но они имеют право так думать, считать Сталина выродком, плакать по жертвам. А президент - он президент не одной и не другой части народа. Он президент для всех и должен предоставить "капище" всем. Одним - мавзолей и могила Сталина, другим - Ельцин-центр и стена скорби. И пусть каждый ходит на свое место поклонения, не пересекаясь друг с другом. А тебе нужно, чтобы он построил одних под других, подчинил одних другим. Ну и чем это лучше нашей либерастни? Они тоже мечтают народишко переделать.

0

199

Елена Smirnoff написал(а):

И пусть каждый ходит на свое место поклонения, не пересекаясь друг с другом.

В принципе все правильно и для Империи это неизбежно.
Но вот лично ему нужно ли принимать участие во всех этих ритуалах?
Поневоле закрадывается сомнение. :|

+1

200

Лежебока написал(а):

Но вот лично ему нужно ли принимать участие во всех этих ритуалах?
Поневоле закрадывается сомнение. :|

Он - президент ВСЕХ наших граждан. И везде должен участвовать.

0

201

Муфта написал(а):

Мне стало все ясно, это стало последней каплей в череде разочарований последних трех лет.

У меня исчезли вопросы, когда закончилась война в Чечне и Чечня и Дагестан полностью встроились в Россию (вспомни слова Степашина, когда он передавал премьерский пост Путину - "думаю, мы потеряли Дагестан"), когда я узнала о выплате Россией всех долгов, о беспрецедентной модернизации армии, когда увидела новую медтехнику в нашей больнице, а на улицах своего города - хорошие дороги. Когда исчезли из московского метро бомжи и попрошайки. Когда на вопрос будущему работодателю: "А зарплата белая?" я слышала искреннее удивление: "А какая же еще? Конечно, белая!" Как будто я спросила какую-то чушь несусветную. А ведь еще в 2002 году речь могла идти не о том, что зарплата серая, а лишь о доле, которая будет выплачиваться "в конверте". То, что платить будут в серую, а то и в черную - это было нормой.
И последней каплей стало возвращение Крыма в череде восхищений всех лет правления Путина. Нет, пожалуй, еще победа в Сирии.
На этом фоне банки-шманки, стены скорби и прочее - это шелупонь, ритуал для поклонников скорби, не имеющий значения для судьбы страны.

0

202

Елена Smirnoff написал(а):

Вчера старая кобыла Тереза Мей внезапно изволила ПОТРЕБОВАТЬ от Путина "приемлемых оправданий в течении 24 часов" по теме отравления изменника Родины Скрипаля, и угрожала (в случае, если её не устроят оправдания Путина) не пойми чем:

https://pbs.twimg.com/media/DYRZXIqXkAUwC9R?format=jpg

Отредактировано Лежебока (2018-03-15 12:31:56)

+1

203

Елена Smirnoff написал(а):

везде должен участвовать.

Присутствовать - возможно, но вот именно участвовать?  :dontknow:
По крайней мере в религиозных - не нужно.

Отредактировано Лежебока (2018-03-15 12:44:08)

0

204

Кажись, "Жанна Д'Арк" опасносте.  :stupor:

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что к организации «евромайдана» на Украине в 2013-2014 годах имеют отношение западные страны.

Савченко подчеркнула, что «ни «оранжевая революция», ни «революция достоинства» не происходили на Украине с подачи России, «они происходили при поддержке западного цивилизованного мира», передает ТАСС.

Она заявила также, что лично была свидетелем того, как нынешний спикер парламента Андрей Парубий во время событий на «майдане» в феврале 2014 года руководил снайперами.

Со слов депутата Рады, «Парубий заводил снайперов в отель «Украина», и теперь «эти люди в парламенте», а Луценко «нужно было стать генеральным прокурором только для того, чтобы его преступления никогда не расследовались». Он, заявила Савченко, «призывал к свержению власти и обещал людям оружие на «майдане».

Она подчеркнула, что совершенные во время «майдана» преступления «никогда не будут расследованы», и начальнику управления спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергею Горбатюку «не дают расследовать» эти эпизоды.

«Если мы хотим жить в этой стране, мы хотим тотальных изменений политической системы, президенту Петру Порошенко и всей власти нужно понимать, какие красные линии у них под ногами, и что им их нельзя переступать», – заключила Савченко.

В четверг Савченко прибыла на опрос в офис управления службы безопасности Украины по Киеву и Киевской области в сопровождении сестры и своего пресс-секретаря, сообщает РИА «Новости».

«Я говорила, когда вышла из тюрьмы (в России – прим. ВЗГЛЯД), когда вы все дарили мне цветы и встречали такой же большой компанией, что не надо дарить мне цветы, вы завтра будете бросать в меня камни», – сказала Савченко перед заходом в здание СБУ, добавив, что все сказанное ею является правдой, и именно правдой она будет «защищаться».

Она заявила также, что на Украине «только ленивый» не задумывался о подрыве администрации президента или Верховной Рады.

«У нас об этом говорят все. В соцсетях гуляют опросы, что 98% украинцев помогли бы Рубану разгружать оружие», – сказала депутат.

Депутат украинского парламента, член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что Савченко может быть лишена звания «Герой Украины», если подтвердятся подозрения в подготовке ею военного переворота

«Не исключаю, что вслед за Бакулиным мы увидим предложение о снятии депутатской неприкосновенности и с нее (Савченко – прим. ВЗГЛЯД). Ее подозревают в соучастии в организации подготовки к перевороту. Надежда Савченко последний год ездила по воинским частям и занималась агитацией, подрывной деятельностью», – заявил Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, в понедельник служба безопасности Украины вызвала депутата Верховной рады Надежду Савченко на допрос по делу главы украинского центра освобождения пленных Владимира Рубана.

Во вторник замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук заявил, что депутат Верховной рады Надежда Савченко могла сбежать в Россию.

В ответ на это Савченко, обвиненная в бегстве в Россию, опубликовала фотографии из Страсбурга. В четверг она вернулась на Украину.

Генпрокуратура Украины заподозрила ее в подготовке теракта в Верховной раде.

https://a.radikal.ru/a43/1803/c7/72178cbecd23.jpg


:D

+1

205

"Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерении арестовать депутата Верховной рады Надежду Савченко, которую следствие заподозрило в подготовке теракта в Раде. «У следствия есть неоспоримые доказательства того, что Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести террористический акт здесь в этом в этом зале (Верховной Рады) боевыми гранатами, уничтожив две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушив купол Верховной рады и автоматами добивая тех, кто выживет», — сказал Луценко."

КИЕВ, 15 марта. /ТАСС/. В Раду внесено представление на арест депутата Надежды Савченко.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Документы по Савченко поданы в Раду", - написала она в Twitter.

"Направляю для согласования в соответствии с действующим законодательством представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны",- говорится в документе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5033351

https://cont.ws/uploads/messages/ab/72/77/f5/440639335ef1d669141e819a.jpg

+1

206

Елена Smirnoff написал(а):

"

https://cont.ws/uploads/messages/ab/72/77/f5/440639335ef1d669141e819a.jpg

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

207

Оливка написал(а):

    Что-то Дональд наш Трамп начинает меня разочаровывать...

Муфта написал(а):

    Что ему ТНК велят, то он и сделает...

Елена Smirnoff написал(а):

    Силёнок тех уж нет у ТНК

Warlock          2017-02-15 20:46:24
Трамп никогда и не был "наш", и не будет.
По этому поводу есть одна очень старая народная мудрость: "Ворон ворону глаз не выклюет".

Meduza 15:44, 7 апреля 2017
США нанесли удар по сирийской авиабазе, обвинив официальный Дамаск в применении химического оружия.
https://meduza.io/feature/2017/04/07/tramp-sdelal-to-na-chto-ne-reshilsya-obama-istoriya-politicheskih-sporov-o-himicheskom-oruzhii-v-sirii

...то самое чувство, когда один глаз видит лучше, чем шесть...

https://f.kinozon.tv/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D1%8B/66133/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82_%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0-4.jpg

Отредактировано Warlock (2018-03-15 19:21:26)

0

208

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал слова главы военного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Россия должна «уйти и заткнуться».

«Риторика базарной хабалки, продемонстрированная сегодня главой британского Минобороны Гэвином Уильямсоном, замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции. Всё это лишь подтверждает не только ничтожность всех обвинений Лондона в адрес России, которые мы слышим последние несколько лет, но и полное ничтожество самих «обвинителей», — отмечается в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

Как подчеркнул представитель Минобороны, Британия давно превратилась в гнездо для перебежчиков и всевозможных контор для производства фейковых сенсаций, поэтому к фейковым обвинениям в адрес России давно появился иммунитет.

«Что касается хамских выражений британского министра обороны в адрес России, то в отсутствие реальных результатов служебной деятельности, видимо, только они одни и остались в арсенале Вооружённых сил Её Величества», — заключил Конашенков.

0

209

Warlock написал(а):

...то самое чувство, когда один глаз видит лучше, чем шесть...

Страшный удар, пара не подлежащих ремонту самолетов были безвозвратно уничтожены.  :D Все давно поняли, что это был договорняк, и только Федор до сих пор считал, что это было реальное нападение.

0

210

Елена Smirnoff написал(а):

Кажись, "Жанна Д'Арк" опасносте.

А ведь за неё России санкции вводили.

0