Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-41

Сообщений 631 страница 647 из 647

631

https://cont.ws/uploads/pic/2019/5/15%20%2854%29.jpg

0

632

Прохор, вот это то, что я пыталась тебе донести, а ты обижался. У меня вовсе нет желания обидеть немцев, но я много раз говорила: как только у Германии появится мощная армия и фюрер - немцы опять начнут строить газовые печи и делать абажуры из кожи людей. Русских людей.

Вот тебе отрывок из статьи русского философа Ивана Ильина. После революции бежал в Германию, жил в Штеттине. При нацистах уехал в Швейцарию. Я не знаю, в каком году он это написал, но уже после окончания Великой Отечественной войны, а умер он в 1954 году.

Таким образом, вторая война, в которой Гитлер возродил и вынес на восток империализм средневековых германцев с их традиционными приемами, обнажила всю глубину национального презрения, ненависти и жестокости германцев к русскому народу. Мы должны додумать до конца
и покончить раз навсегда с сентиментальными иллюзиями. После большевиков — Германия есть главный национальный враг России, единственный, могущий посягнуть и дважды посягавший на ее бытие, и не останавливающийся ни перед какими средствами. Эта инстинктивная мечта нескольких германских поколений — двинуться на Восток и превратить Россию, по немецкому выражению, в «историческую кучу навоза» — не может и не должна считаться «угасшей» и ныне: она возродится при первой же политической конъюнктуре. Поэтому сильная Германия есть русская национальная опасность.

0

633

Случаи из жизни священников.

Был такой случай. Новорукоположенный диакон готовился к первому в жизни всенощному бдению. Судорожно, трясущимися руками, листал новенький служебник. Наступает волнительный момент начала богослужения, диакон принимает из рук пономаря дьяконскую свечу, просит предстоятеля благословить кадило, совершает каждение алтаря и находящихся в нем. Затем, ватными ногами, выходит на амвон и… о ужас, вместо положенного «востаните» во все горло почти кричит: «Вознесуся!..» – немая сцена.
И вдруг невозмутимый предстоятель, спокойно так, говорит: «Только свечу оставь». Служба, кое-как, началась минут через пятнадцать, когда клирики и певчие пришли в себя от смеха.

* * *
Реальная история.

Раздается звонок келейнику наместника:

– Здравствуйте! Наместника можно?

– Его нет.

– Дайте, пожалуйста, его телефон.

Келейник:

– А вы человек верующий?

– Да.

– Прочитайте «Отче наш».

Человек читает.

– Ладно, а теперь прочитайте «Символ веры».

Звонящий читает.

– Вот вам телефон, а если наместник придет, что передать, кто звонил?

Ответ в трубке:

– Епископ Амвросий.

0

634

Елена Smirnoff написал(а):

Прохор, вот это то, что я пыталась тебе донести, а ты обижался. У меня вовсе нет желания обидеть немцев, но я много раз говорила: как только у Германии появится мощная армия и фюрер - немцы опять начнут строить газовые печи и делать абажуры из кожи людей. Русских людей.

Лен, я тебя тоже не хочу обидеть. Но поверь, глупость повторенная даже много раз не перестает ею быть.

Вот тебе отрывок из статьи русского философа Ивана Ильина. После революции бежал в Германию, жил в Штеттине. При нацистах уехал в Швейцарию. Я не знаю, в каком году он это написал, но уже после окончания Великой Отечественной войны, а умер он в 1954 году.

Ты же умная и должна понимать, что Ильин писал это ещё так сказать по свежим впечатлениям.
С тех пор утекло много воды и Германия совсем другая. Да и весь мир изменился......
Но я с тобой могу частично и согласиться. Не именно про немцев, а про любой народ, если ему как следует промыть мозги.
Пример вот Украина. Вполне русские ребята, а вытворяют вона чо.
Так что дело наверное не в национальности.
ПС. Извини, только сейчас заметил этот пост. Просто давно не заходил на эту станицу.

0

635

Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях : "... Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно. Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу». Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут."

0

636

Пушкин написал(а):

С тех пор утекло много воды и Германия совсем другая. Да и весь мир изменился......

Нет. Не изменились ни немцы, ни русские, ни англичане, ни французы. Обстановка изменилась, а менталитет - не тот случай, чтобы менялся. Тем более - за такое короткое по историческим меркам время.

Немцы те же, что были и 400 лет назад, и сто лет назад. Они стали по-другому одеваться, у них появились другие штучки-дрючки бытовые и прочие. Но их сознание всегда будет оставаться одним и тем же. Как и у других наций. Можно его заглушить на время, но оно все равно рано или поздно выйдет на поверхность.

Вот и Ильин пишет не о тех немцах, которых он видел при жизни. Он говорит о многих поколениях и об инстинктивной мечте. А инстинкты не меняются. Их можно только спрятать. Ненадолго.

0

637

Елена Smirnoff написал(а):

Вот и Ильин пишет не о тех немцах, которых он видел при жизни. Он говорит о многих поколениях и об инстинктивной мечте. А инстинкты не меняются. Их можно только спрятать. Ненадолго.

Я тут немного погуглил, и если не ошибаюсь, то Ильин до 37 года вполне оправдывал фашизм.
Типа, небыло бы коммунизма не пришел бы и фашизм....
Но я не о том.
Мне попала вот эта цитата Ильина 1933 года .
"Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах», или, как её называют, «зверской пропаганде». Есть такой закон человеческой природы: испугавшийся беглец всегда верит химерам своего воображения и не может не рассказывать о чуть-чуть не настигших его «ужасных ужасах»"
(И. А. Ильин «Национал-социализм. Новый дух» 1933 г.)
Вот с ним, по моему это и случилось, после того как ему пришлось скрываться.

0

638

Пушкин написал(а):

Пример вот Украина. Вполне русские ребята, а вытворяют вона чо.

Кстати, о том, что вытворяют. А Германия прикинулась шлангом и не "замечает". При чем тут Германия? При том что она главный адвокат и спонсор нацистского режима на Украине.

0

639

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, о том, что вытворяют. А Германия прикинулась шлангом и не "замечает". При чем тут Германия? При том что она главный адвокат и спонсор нацистского режима на Украине.

Ну за Германию понятно. Меня уже лет пятнадцать- двадцать возмущала слепота на марши нациков в прибалтике. А тут ты подтверждаешь лишь то что я сказал выше, что нацизм и зверства не зависят от нации.

0

640

0

641

Удивительное дело как за последние годы обнаружилась вся ложь либерализма. Правда и раньше это многим было ясно, но далеко не всем. думаю сейчас даже самые закоренелые либералы прозрели.
Во всю обнажилось его главное внутреннее противоречие: правильна только одна единственная точка зрения - либеральная.
Кто считает иначе - враг народа, не имеющий права на жизнь.

+2

642

Лежебока написал(а):

Удивительное дело как за последние годы обнаружилась вся ложь либерализма. Правда и раньше это многим было ясно, но далеко не всем. думаю сейчас даже самые закоренелые либералы прозрели.
Во всю обнажилось его главное внутреннее противоречие: правильна только одна единственная точка зрения - либеральная.
Кто считает иначе - враг народа, не имеющий права на жизнь.

Точно так! :tomato:

Лежебока, как рада вас видеть! :love:

+2

643

Лежебока написал(а):

Удивительное дело как за последние годы обнаружилась вся ложь либерализма. Правда и раньше это многим было ясно, но далеко не всем. думаю сейчас даже самые закоренелые либералы прозрели.
Во всю обнажилось его главное внутреннее противоречие: правильна только одна единственная точка зрения - либеральная.
Кто считает иначе - враг народа, не имеющий права на жизнь.

Еще выяснилось, что демократия - это власть демократов.  :glasses:

А насчет наших либералов - думаю, не прозрели. У них по-прежнему "град на холме" и "либеральные ценности самые ценные в мире". Вон они даже запутались: Твиттер и Фейсбук забанили Трампа - это хорошо или плохо? С одной стороны, цензура - плохо. С другой - ну это же Трамп.  :D Гульфик-фюрер квакнул, что, мол, нехорошо это - так его сразу разжаловали из фюреров в простые диссиденты.  :rofl:

0

644

Arina написал(а):

Лежебока, как рада вас видеть!

Вех вас помню. :yep:
И либералов, и консерваторов. 8-)

Елена Smirnoff написал(а):

Еще выяснилось, что демократия - это власть демократов.

Да уж...  Нарочно не придумаешь.
Со времен Рузвельта мы думали, что это власть американского народа, ан нет, оказывается это власть тех, кто называет себя демократом. :D

+1

645

http://forumupload.ru/uploads/0010/04/42/8/t964018.png

0

646

Всем привет!
Чото тут поностальгировали с Лежебокой, решили сюда заглянуть.

0

647

Arina написал(а):

Лежебока, как рада вас видеть!

Как у тебя дела? Ты все в Голландии?

0