Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Геополитика-41

Сообщений 361 страница 390 из 405

361

Прохор?  :huh:
https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/33%20%2869%29.jpg

+1

362

Елена Smirnoff написал(а):

Прохор?  :huh:

А? o.O  :flag:

0

363

Наш ответ "англичанке":

+1

364

говорю джыть вам - идёт полный передел мира, новый миропорядок буит , оттаво все из шкурки вон вылазют чтоб занять миста получшы...но они пользуются старыми представлениями о том , какии условии нужно соблюсти для занятии месты получшы. Если в 20 веке то что имя твое Хранцыя поставило тебя в ряд с победителями, то щас в 21 када ты считаешь что имя буит тибя кормить и далия - тебя вопрошают с двух сторон (МИД РФ и Ирдоган) одинаково, мол, ты кто таков, ядрит тваю, давай, досвидания

+1

365

Яша про либерастов

+1

366

Вот эту штуку видели?

+1

367

Муфта написал(а):

Вот эту штуку видели?

Ага, Лена уже постила Геополитика-41

Но щас послушала и прослезилась от умиления. :crazyfun:  Класс, вообще! :cool:  :rofl:

0

368

Муфта написал(а):

Я тут подумала: детей в современную школу отдавать нельзя, только своими силами на домашнем обучении. У меня подруга в США еще лет 8 назад пришла к этой мысли (у них же такая же жопа с образованием, если не хуже, только там понимают важность наличия производственных мощностей, а у нас их продолжают разрушать).

0

369

Данные по внутреннему валовому продукту (ВВП) любой страны – в значительной мере иллюзия. Для того, чтобы увидеть реальную ситуацию, надо смотреть, как минимум, на две вещи: ВВП по ППС – паритету покупательной способности, и саму структуру ВВП.

ППС дает возможность оценить реальный объем экономики без привязки к курсу доллара, а также реальный уровень жизни в стране. А знание структуры внутреннего валового продукты страны позволяет выделить объем реального сектора, т.е. фактического производимого продукта в различных отраслях промышленности: добывающих и обрабатывающих.

Существуют и более сложные переводные методики, включающие больше параметров, которые мы здесь не рассматриваем.

Итак, сравним ВВП России, США и Китая и сделаем некоторые неожиданные выводы.

ВВП по ППС за 2016 по данным МВФ:

Китай   - 21 $ тр.
США     - 19 $ тр.
Россия  - 3.9 $ тр.

Структура ВВП:

США. Промышленное производство – 15%, сельское хозяйство и
рыболовство – 1%, строительство – 3%. Итого реальный сектор – 19%.
Остальное – торговля и разного рода услуги: от маникюра до транспортных и
финансовых.

Китай. Промышленное производство – 40%, сельское хозяйство –
10%, строительство – 7%. Доля реального сектора составляет – 57%.
Выходит, что размер реального сектора экономика Китая больше
американского почти в три раза.

Россия. Промышленное производство – 30,5%, сельхоз и рыболовство – 4,2%, строительство – 7,4%. Итого – 42.1%

Итак, посчитаем. ВВП США больше нашего 4,8 раза, а удельная доля
реального производства в ВВП России больше, чем в ВВП США в 2,2 раза.
Это означает, что реальное промышленное производство в США больше нашего
в 4.8/2.2 = 2.18 раз. А если учесть теневой сектор, который в России
существенно больше, чем в США, то разрыв еще станет еще менее заметным.

Аналогичный подсчет для Китая показывает, что объем производимого продукта там выше, чем у нас в 7,44 раза.

В пересчете на душу населения приходим к интересным и неожиданным выводам.

Население США больше нашего в 2,2 раза, а население Китая – в 9,38
раз. Это означает, что объем реального промышленного производства в
России и США на душу населения примерно одинаков.

Утверждение о гораздо более эффективном производстве в США оказывается мифом.

Аналогично, в пересчете на душу населения, мы производим промышленного продукта в 1,26 раз больше чем в Китае.

Автор: Евгений Фролов

+1

370

Лед тронулся?

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Согласно инициативе российского лидера, за взятки или подкуп может применяться новая мера обеспечения — «арест имущества юридического лица». Соответствующий документ опубликован на сайте Госдумы.

https://images.vfl.ru/ii/1522708558/6abeafe5/21222417_m.jpg

Вот и мыши советуют "оседлать" ...  :D

Я далек от мысли начать злобствовать по поводу владельцев – по крайне мере номинальных – группы «Сумма». Я совершенно не исключаю, что они вполне себе образованные, грамотные и адекватные бизнесмены. Адекватные – то есть хорошо представляющие себе что делать можно, чего не стоит, а что делать недопустимо категорически. Однако, мой личный опыт показывает, что сами братья Магомедовы тут, вообще, ни при чем, – как говориться, ничего личного, просто они попали в расклад, в котором от них мало что зависит.

И вот тут мне, поневоле, придется вспомнить нашу книгу «Лестница в небо».

В ней говориться о том, что любая игра между людьми, это игра не за деньги, а за власть! А специфика законов власти очень сильно отличается от специфики борьбы за деньги. Так вот, я могу себе представить, что братья Магомедовы замечательные бизнесмены (это не ирония, я просто никогда этим вопросом не интересовался и реально ничего не знаю о том, как они управляют своей бизнес-империей), но они точно не играли во власть. Они этот вопрос делегировали.

Отметим, что слово «крышевание», которое было хорошо известно в нашей стране, а с «легких рук» Абрамовича и Березовского стало известно и в Англии, по крайней мере в политическом смысле, имеет очень простой смысл. Оно означает, что данный бизнесмен является вассалом не очень высокого уровня в некоторой властной группировке, которой он и доверяет решение политических вопросов, без решения которых его бизнес структура существовать не сможет. То есть, его (и вот тут уже есть вопрос, не поставить ли местоимение «его» в кавычки) бизнес, в политическом смысле, ресурсом этой властной группировки. Хотя бы потому что конкуренты, у которых такие «политические крыши» есть, немедленно его раздербанят, как только он такой крыши лишится. Примеров есть масса, причем в основном не в нашей стране, желающие, например, могут посмотреть фильм «Красотка» или же почитать мою любимую книжку «Банкир» Лесли Уоллера, написанную в начале 60-х годов прошлого века.

В общем, «кейсов» тут есть много, причем им, почему-то (в «Лестнице в небо» подробно написано, почему) на курсах МВА (напомню, что, с содержательной точки зрения, соответствующий диплом равносилен диплому техникума советской торговли) не учат. А вопрос, на самом деле, в реальности связан с одним единственным вопросом: какие взаимодействия крупных властных группировок привели к такому печальному результату для группы «Сумма»? Кому они делегировали решение политических вопросов, в какие властные группировки входят и что с ними сейчас происходит?

Частично на эти вопросы пресса уже ответ дала, назвав три фамилии: Дворковича, его жены Зумруд Рустамовой (то, что она жена Дворковича роли не играет, ее статус во властной группировке выше) и Медведева.

Теперь давайте смотреть…

Дворкович роли не играет, он никогда не был политическим игроком, скорее, он местоблюститель от «семейной» группировки, задачей которого является исполнять функционал, но не играть самостоятельной игры.

Зумруд Рустамова более крупный игрок, которая явно представляет собой семейную группировку в контроле за российской собственностью. Она, конечно, не Левицкая (кто-нибудь из наших записных политологов знает кто это? А ведь она прямой вассал Волошина и играет очень важную роль в вопросах контроля над активами в правительстве), но уж точно важнее Дворковича. В любом случае мы видим, что группа «Сумма» — это один из крупнейших ресурсов «либеральной» элитной группы в нашей стране, причем той ее части, которая связана с «семьей».

Интересно, насколько это понимали братья Магомедовы?

Может быть, они считали, что поскольку Дворкович тесно связан с Медведевым, то и Медведев их будет прикрывать, а Медведев уж точно личный вассал Путина? Но их мнение к делу не пришьешь, а события последних дней точно показывают, что они серьезно ошиблись. Но тогда кто такой Медведев и чем он, собственно занимается? Кто он в политических раскладах страны?

Ответ есть.

Дело в том, что у либеральной группы в какой-то момент возникли серьезные проблемы: все ее реальные лидеры (Волошин, Чубайс и пр.) были выведены из публичной политической жизни. То есть элитная группа была, поддержка на Западе у нее была, администраторы у нее были тоже, но властная группировка не может долго существовать вне публичной политики. А реально у этой группы были только чисто опереточные фигуры, вроде Немцова, Каспарова или Белых. Все остальные были настолько скомпрометированы (Волошин, Юмашев, Чубайс, Гайдар, Ходорковский), что их никак нельзя было выводить в политическое поле. И Путин предложил им Медведева.

На кого Медведев реально работает, видно по тому, как он легко и быстро отдал обратно пост президента, – в самостоятельные политические игры он тоже не играет. Однако Медведев выступал в роли «политической крыши» либеральной группировки. Конкурировать с Чубайсом или Волошиным он не мог, но в силу своего статуса все же серьезно перетягивал одеяло на себя. Так продолжалось до тех пор, пока было понятно, что ликвидировать эту группировку, даже в случае большого желания, невозможно.

При этом, я думаю, он вполне искренне получал свою долю от доходов этой группы. Ничего неприличного – реальная плата за реальную работу. Это, собственно, основной источник доходов для политиков во всех странах мира всю историю человечества, вышедшего на уровень, позволяющий создавать государства.

Однако, отдадим себе отчет: в том, что Медведев член личной путинской властной группировки и во власть он играет только по согласованию с главой этой группировки.

То, что произошло с группой «Сумма» — результат того, что «либеральная» властная группировка в нашей элите перешла «красную» черту. Возможно — что дело в том, что, не обладая внешней самодостаточностью, она стала жертвой «старшей» группировки на мировом уровне. Я много писал о том, что наша «либеральная» группировка — дочерняя структура ряда группировок мировой финансовой элиты (есть серьезные основания считать, что группировок этих тоже несколько). Зачем мировые финансисты решили «сжечь» свою группу поддержки в России (или, по крайней мере, часть этой группы) — вопрос отдельный, но факт, что называется, налицо. И вся российская элита поняла, что либо она объединяется против реальной угрозы потерять всё, либо же в лучшем случае будет рекламировать пиццу. А в худшем, ее ждет судьба Литвиненко и Скрипаля. Или Милошевича. И выбор был сделан.

Я про это много писал. Смешно: информация о проблемах группы «Сумма» пришла ровно в тот момент, когда я в Петербурге проводил семинар о последствиях выборов. Когда я опубликовал свой прогноз для России на 2018 год, около 80% читателей со мной не согласились. Интересно, сейчас эта цифра изменится?

Но сейчас стоит сказать о главных выводах.

Проблема группы «Сумма» никак не связаны с коммерческой деятельностью этой группы. Ее проблемы связана с тем, что она является одним из главных ресурсных инструментов «Либеральной» властной группировки и в этом ее статусе должна быть ликвидирована. И не только она, кстати. Почему начали с нее, уж извините, сказать не могу, – это уже чисто тактика, причем уровня спецслужб, которые просто получили приказ. А может быть, дело в Васильеве (его чистки в Дагестане просто дали много полезной информации).

Я думаю, что это не последняя такая операция. И ее окончательная цель — ликвидировать «пятую колонну» мировой финансовой элиты в российской элите, которая была сформирована в 90-е годы. Соответственно, всем людям, которые работают в соответствующих структурах и не связаны с ними намертво, я настоятельно рекомендую быстро принять какие-нибудь меры, которые позволят избежать серьезных проблем в самом близком будущем. Потому что толпа холуёв, которые быстро поймут, кого и за что будут бить, скоро начнут свою работу (для примера — посмотрите, как организована русофобская кампания в США или Англии). Опять-таки, ничего личного, вы занимаете хорошие места и сидите в конторах, которые работают на врагов. Значит, вас можно обвинить в том, что вы сами враги. Ну, и занять ваше место. Ничего личного, просто бизнес.

При этом учтите, что реальные лидеры властных группировок, если не пойдут «ва-банк», останутся живы и даже при каких-то деньгах, которые им позволят вполне счастливо жить дальше. А вот в понятие «ва-банк» входит, в частности, слишком активная защита собственных вассалов внутри властной группировки. Что там говорил Улюкаев в своем последнем слове? Тяжело быть «простым человеком»? То есть таким, которого группировка перестала защищать… Я, кстати, про это тогда писал. Кто прочитал? Ну, пишу еще раз. Имеющий уши да услышит.

А так, для общего образования читайте «Лестницу в небо». Имейте ввиду, глобальные тектонические процессы начались и остановить их не может никто. Но зато, их можно оседлать. Или, по крайней мере, минимизировать потери.

Отредактировано Лежебока (2018-04-03 14:11:40)

0

371

В голосинушку  :rofl:

Юлия Витязева@Vityzeva
18 минут назад

В голос просто! Трамп крутанул наждак. Алмазный, крупнозернистый!
«Наладить отношения с Россией было бы хорошо, а не плохо, и все согласны с этим, кроме очень глупых людей», — сказал американский лидер во время встречи с лидерами Эстонии, Латвии и Литвы в Вашингтоне.

+2

372

Высланные дипломатические работники - пиндосы и наши - перед отъездом. Найдите отличия  :D
https://cont.ws/@conrat/904835
https://cont.ws/@skuratoff/904842

+1

373

:hobo:

Голос Мордора

@spacelordrock
Читать Читать @spacelordrock
Еще
Наиболее вероятно, что именно Россия виновата в том, что у Великобритании нет доказательств, чтобы обвинить её в отравлении экс-агента ГРУ Скрипаля.
7:04 - 4 апр. 2018

0

374

:crazyfun:

Взгляды школьников на возможность нового «железного занавеса» удивили писателя Быкова

5 апреля 2018, 17:46

Текст: Алексей Ласнов

Писатель Дмитрий Быков спросил своих учеников, что они думают о возможности нового «железного занавеса», и удивился их ответам.

Быков попросил своих учеников написать сочинения на тему «Если завтра стена». «Результаты меня не то чтобы ошеломили – ошеломить современного учителя не так-то легко, – но несколько удивили», – признался он.

Писатель в своем Facebook привел выдержки из сочинений некоторых учеников. Большинство относятся спокойно к вероятности изоляции России от других стран.

«Конечно, жаль, мы снова спрячемся в раковине, но тогда родится жемчужина. Обращение России к самой себе возродит уровень культуры и всего-всего. Я за занавесом выживу, страдать не буду. Мое будущее не обязано зависеть от Европы, Америки, Азии. Я настроена больше объективно патриотично, чем космополитично», – пишет 15-летняя Ника.

«Разговоры про железный занавес мне довольно смешны. Я их слышу и дома иногда, и по телевизору, когда заходит речь про изоляцию. Люди, опомнитесь, стыдно! Какая изоляция, двадцать первый век! Все это смешно. Это можно представить как пугалку, но даже в Китае не получилось, и надо всех расстрелять, чтобы интернет перестали обходить», – считает 14-летний Андрей.

«Для России железный занавес был временем особенного развития науки и культуры. Россия так устроена, что она лучше всего отвечает на вызовы. Мы не очень хорошо умеем жить обычной жизнью, но когда нам объявляют войну, мы быстро мобилизуемся. Я была несколько раз в Латвии, не на неделю, а на месяц, и я знаю, какая там дискриминация русских. Я знаю, как нас поучают с высокомерием. Мой дядя вернулся из Америки после семи лет эмиграции и больше никогда туда не ездит», – замечает 15-летняя Валентина.

+1

375

Я тут взяла куркулятор. От общего числа избирателей России (т.е. включая тех, кто не пришел на выборы) Светлейший набрал 52% голосов. Никакая сволочь теперь не квакнет о "нелегитимности".

http://vfl.ru/fotos/d9e256fb21259533.html
8-)

Отредактировано Лежебока (2018-04-06 00:04:39)

0

376

Трамп крутанул наждак. Алмазный, крупнозернистый!
«Наладить отношения с Россией было бы хорошо, а не плохо, и все согласны с этим, кроме очень глупых людей», — сказал американский лидер во время встречи с лидерами Эстонии, Латвии и Литвы в Вашингтоне.

Ну, положим, не все они глупые:  ^^

сдается мне, что Литва решилась побежать навстречу русским танкам с цветами - первой. Это крайне интересно.

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис считает, что причастность России к "делу Скрипаля" не подтверждена на все сто процентов, и призывает Великобританию "предоставить неоспоримые доказательства".
"Я считаю, что как Великобритания, так и международные эксперты должны дать ясный ответ и поставить точку в этом деле, так как сейчас существует высокая вероятность, что этот шаг осуществлен с российской стороны, но высокая вероятность не является стопроцентным подтверждением факта."

Вы поняли что позволяет себе этот "пацак"? Для него, для этого литовского, блин, тигра - слово Терезы Мэй, а также слово Бориса Джонсона - не является 100% фактом! И это в 21 веке победившей демократии, толлерантности и прав сексуальных меньшинств? Это до чего дошло-то, что Литва, как какая-то агрессивная и дремучая Россия хочет доказательств что ли? "Хайли лайкли" вам теперь мало, что ли, господин премьер-министр Суалюс Сквернялис? А может вы, вообще, агент Путина?

К слову, Литва, в знак солидарности уже успела выслать трех наших дипломатов. И вот теперь литовский премьер захотел фактов... что тут добавить. "Хайли лайкли" кто-то в Литве понял, что если дружить с Англией не то, что кушать нечего будет, могут скушать тебя. И потому решил срочно как-то возвращать утраченые связи с Россией. Впрочем, может быть это просто недоразумение.

Да и дружить с Россией - это право теперь надо заслужить.

Ну, и разумеется, ждем, как сейчас вся мировая прогрессивная общественность, а также российская либеральная оппозиция признают в Саулюсе Сквернялисе врага человечества и будут его медленно разбирать по косточкам.

Отредактировано Лежебока (2018-04-06 12:08:18)

+1

377

Люблю систематизацию.
http://alternatio.org/articles/item/57980-

+1

378

Лежебока написал(а):

Люблю систематизацию.
http://alternatio.org/articles/item/57980-

Всё, института частной собственности на Западе больше не существует. Любая собственность может быть в любой момент конфискована под любым надуманным предлогом, например «вы не можете доказать её законность».

А потомки пирата Генри Моргана, владеющие крупнейшим банком J.P. Morgan, могут доказать законность первоначального капитала своего предка? А потомки работорговцев и наркоторговцев из верхней палаты британского парламента? А сама королева, чьи предки столетиями грабили колонии и выдавали лицензии на пиратство (каперство)?

Дык, элита эта мировая,  постановила конфисковывать только молодые деньги, на старые деньги они не покусятся, ибо они сами старые деньги и есть. Расклад такой - старые деньги грабят молодые. Но, как говорится в песенке - судьба ласкает молодых и рьяных. Такшт, посмотрим, кто кого... :D

Недаром здание европарламента по форме напоминает Вавилонскую башню – ему тоже суждено быть разрушенным.

По этой аналогии еще должно произойти смешение языков. Чем современный человек решил конкурировать с Богом? Технологиями! Вот что-то в этой области, наверное и смешается, в стиле картины Репина "Не ждали". :music:

0

379

Лежебока написал(а):

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис

Ну как кто-то прокомментировал: "Хорошего человека Сквернялисом не назовут".  :no:

0

380

Христос воскресе!  :jumping:

https://cdn2.imgbb.ru/user/210/2106787/201604/cb856b1def7bf0c7b3f112315c6856cb.jpg

+1

381

Христос воскресе!  :jumping:

Воистину воскресе!

+1

382

История Скрипалей. Кто следит за ходом событий, тот поймёт и поржёт! :))

Короче подытожим факты:
- Скрипали отравлены мощнейшим ядом, 2 грамма убьет полстраны мгновенно
- отравлены им в ресторане
- нет, на лавке
- нет, в машине
- нет, намазана дверная ручка
- нет, отравлен чемодан
- нет, все в доме отравлено
- о, и гречка отравлена, вот точно она
- но они не умерли мгновенно, а шатались уже убитые полдня где-то
- но нашедший их полисмен мгновенно чуть не склеил ласты
- но хвала богам мгновенно установлен яд
- мгновенно введен антидот, чем героически спасли Скрипалей и полисмена
- полисмен на второй день выписался, дай пятюню, здоровяк!
- но Скрипали в коме, и уже никогда не поправятся
- а нет, дочь пришла в себя
- о, и папа ожил... чудо!
- и они оба быстро идут на поправку, говно ваш сильнейший яд
- ресторан оцеплен космонавтами в скафандрах
- парк оцеплен космонавтами в скафандрах
- дом оцеплен космонавтами в скафандрах
- космонавты собирают в баночки высокотоксичные улики
- они в скафандрах, так как это смертельно опасно, но рядом с ними стоят полисмены без защиты... их никому не жалко
- лавку спилили, это такой ужасный яд, что лавка токсична через две недели
- да, но отравлена то не лавка, а в доме ручка... то есть гречка
- но кот выжил в отравленном доме... полисмен вот потрогал Скрипаля и чуть не помер, а кот выжил... и свинки
- но про них забыли, и через две недели они сдохли в доме от голода
- и их тут же сожгли, так как они отравлены сильнейшим ядом
- две сука недели были отравлены сильнейшим ядом и жили, а теперь сдохли и их срочно надо кремировать
- но только свинки сдохли, кот выжил под ядом и у него был просто стресс, поэтому усыпить и сжечь

Ниче не забыл? Охренительная комедия получилась. Это будет посильнее Фауста Гёте. И все эти солидарные с бритами дяди и тёти цокают языками, наказать Россию. Господи, какой же дебилизм...

+1

383

Христос воскресе!

Воистину воскресе!

Пасха против Терминатора
08 Апреля 2018 Р. Дервиш

Несколько лет назад я написал небольшую футурологическую заметку «Биг Мак против козьего сыра». В ней предсказывал победу войск западной коалиции над войсками братского лидера полковника Каддафи. Нет, я не сравнивал их военный, экономический, информационный потенциал – три источника и три составные части силового потенциала по либеральной доктрине. Я рассматривал архитектуру конфликта по более простой (и надежной) схеме – как часть вечного и всемирного противостояния настоящих и искусственных сущностей.

По моей версии, война в Ливии должна была стать ареной последней победы гламурного, блестящего мира китча и суррогатов над неказистой, местами мрачноватой ойкуменой настоящего. Я плохо знал Муаммара Каддафи (встречался только один раз), но он при всей опереточности его нарядов и экзотичности стиля жизни выглядел абсолютно настоящим государственным человеком. Настоящим были его мужество, вера в Джамахирию, любовь к семье. Настоящим был, кстати говоря, и его талант. (В его рассказе «Самоубийство космонавта» только в заглавии больше творческого таланта, чем у всех лидеров западной коалиции вместе взятых.)

Настоящей стала и его смерть, когда он не просил, не унижался, а пророчествовал, глядя прямо в глаза своим убийцам. Но проиграл. Не пришло тогда еще время настоящего. Это был пик всеобщего преклонения перед фальшпанелями. Миром еще правили гуттаперчевые политики, силиконовые бюсты, искусственные улыбки, фальшивые речи и галогенные добавки в двести сортов колбасы. Короче, Биг Мак тогда безусловно казался куда румянее и ароматнее, чем блеклый и духовитый натуральный козий сыр. Поэтому и накрылась громадная экзотическая богатая и красивая страна жирным Биг Маком... Ну да чего уж причитать, если потом другую красивую и богатую страну порвали на части за нервущиеся синтетические кружевные трусы.

Но вот как-то незаметно, вкрадчиво мир настоящего стал отыгрывать свои, казалось бы навсегда утраченные, позиции. Впервые это глобально проявилось во время последних американских президентских выборов. Мне удалось предсказать в немецкой прессе их результат почти за два года. И тоже тогда не пошел по стандартному пути: не стал сравнивать политические, финансовые, организационные ресурсы претендентов. Интуитивно ощущая витавший уже запрос на подлинное, настоящее, я стал сравнивать претендентов по удельному весу вживленных в них искусственных имплантатов.

Оказалось, что из всех претендентов старина Дональд самый настоящий! Своими были непричесанные мысли, врожденная хамоватость, натуральный наглый рыжий кок, искренняя любовь к дочке и неудержимая страсть к жене...

А кто выступал против него? Сплошная «химия» Хиллари! Килограммы силикона, краски для волос, фарфора, притворства, жеманства. И главное, какие-то уж совсем фальшивые и поэтому токсичные идеи. Получилась типа нейлоновая ночнушка против семейных сатиновых труселей.

Еще недавно с большим отрывом побеждала первая (иншаллах, Муаммар), но явственно наступает эра вторых, и Дональд – вестник этой эпохи. Но больше всего меня в этой смене психологических парадигм (ха-ха) убедила вроде бы локальная (а на самом деле глобальная) победа Игоря Додона в Молдове. Я перед теми выборами тоже выставил в немецком журнале заметку «Плюшевый мишка против силиконовой Барби». По своей простенькой методе предсказывал, что дядька Додон для своего избирателя роднее, натуральнее, понятнее, чем пожилая и заморская девушка Майя. Потому, что настоящий.

Недавно довелось провести с ним и его очаровательной женой целых два дня. Таки да. Натурал! Со всеми достоинствами и изъянами доморощенного натурального политического хозяйства...

Да, а при чем здесь Пасха, спросите вы. При том! Пасха – это главный рубеж противостояния настоящего и искусственного, подлинного и фальшивого, живого и механического. Достоевский гениально сказал, что, если бы не было воскресения Господнего, жизнь потеряла бы смысл. Дело в том, что настоящая жизнь отличается от искусственной лишь тем, что в первой заложена возможность чуда, а во второй – только возможность механики. Пасха – это вердикт о том, что слабого человека никогда не победит самая сильная машина. Ну и в политике пока еще робко, но начинают побеждать те, кто ближе к людям, чем к машинам. Потому, что Христос воскрес!

Р. Дервиш

0

384

Ай да немцы!
Говорят этот опрс проведен в Германии.

Какая версия отравления Скрипалей более правдоподобна?

- Доказательства британского правительства о вине России - 3%
- Аргументация российских СМИ и правительства, которые сеют сомнения - 58%
- Ни одна из них, туман информационной войны всё заслоняет -39%

Как Россия отреагирует на возобновление американской атаки на Сирию?

- Россия будет сдерживаться, если россияне не станут жертвами - 42%
- России как-то придется реагировать в военном отношении, чтобы сохранить лицо - 58%

Какую роль играют "Белые каски"?

- Они работают вместе с джихадистами, США и Турцией - 97%
- Это добровольцы, которые пытаются помочь людям, рискуя своей жизнью - 3%

+3

385

А вот и опять старые деньги трясанули новые - буратинку Цукерберга с его фейсбуком, правда там особо не натрясешь, у Цукерберга ярд всего, зато показательно. :D  Вот думаю, давно Билгейца не трясли, по-моему и он на очереди, там уж есть чем поживится. Уже один раз половину отдал, терь опять догнал прежнюю сумму, значит пора опять обивать грушу.

Вот думаю, неужели Потрох мечтает, что наворованные ярды останутся ему, его ж вытрясут до последней копейки после того, как оставит пост. :music:

0

386

Arina написал(а):

Вот думаю, неужели Потрох мечтает, что наворованные ярды останутся ему, его ж вытрясут до последней копейки после того, как оставит пост. :music:

Если не дурак, то вложит все деньги в "Северный поток-2" и сохранность на три жизни гарантирована. :rolleyes:

0

387

Пару слов о самой идее украинской незалежности. Слышал мнение, что это такое национально-освободительное народное движение по созданию собственного государства. На самом деле это из другой оперы. Это сладостные мрии, мечты о великом галицийском граде на холме. Маниловщина, которая никогда не выдерживает столкновения с реальностью. А в реальности быстро приходит понимание, что маленькое селюковское царство невозможно в жерновах истории, перемалывающих огромные страны и народы. И что надо приткнуться к кому-то сильному - к Австрии, Германии. Сделав это, украинские мечтатели опять погружаются в святые мечты – как Германия и СССР перебьют друг друга, а на их руинах возникнет Великая Украина. Как США и СССР перебьют друг друга, а на радиоактивных пустошах воцарится Великая Украина. Как нефть будет по пять долларов, Россия рухнет, её территорию захватит Великая Украина, и тогда все запануют. И вообще «Америка с нами!» И полное непонимание, что они лишь ржавый инструмент политики, а никак не субъект. И вся их вожделенная свобода может привести их лишь к роли международной шлюхи, продающийся за транши и неустанно клянчащий у всех деньги под видом борьбы с вечным инфернальным врагом - москалями. Вот и вся суть незалежной идеологии – несбыточные мечты о невозможном величии. И не менее странные мечты о великом прошлом, когда они создавали цивилизацию на земле и рыли Чёрное море. Наркоманская псевдореальность, вот только приводящая к большой крови.

https://cont.ws/@zll11/911292

0

388

https://c.radikal.ru/c03/1804/8c/c134d137f470.jpg

0

389

"Мышня есть мышня"   (с)
https://ic.pics.livejournal.com/gavr_am/34693094/41342/41342_600.jpg

Отредактировано Лежебока (2018-04-12 12:08:37)

0

390

Инфа к размышлению
http://sd.uploads.ru/t/q2rYL.jpg

0