Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-41

Сообщений 331 страница 360 из 647

331

Муфта написал(а):

как их светлые головы вообще до такого допетрили. Ладно мы с братом мелкие совсем были и повелись на черносотенный бред

Я думаю это преувеличение, я пользовался разными источниками информации, в том числе и такими, но это не значит, что полностью разделял их взгляды.
Что касается монархической идеи, то я ей не чужд и сейчас. По существу Генеральные секретари и были императорами с урезанными правами.
Вон китайцы сейчас отбрасывают фиговые листочки обязательной сменяемости.

0

332

Кстати, все забываю вам сказать - у нас Точмаш закрыли полгода назад. А сейчас вот на днях и Электроприбор. Автоприбор тоже уже на грани.
К вопросу о таком прекрасном производстве.
Вы видели фильм Семина "Последний звонок"?
Я не против идеи монархизма как такового, я о той либерастичной дряни, которой начали нашу страну кормить в 90е (как и в начале 20 века) и продолжают кормить до сих пор - правда теперь уже подспудно - так что, некоторые, вроде Ленки, даже не понимают, что им скармливают, и радостно кричат ура.
Про наш кирзавод вы тоже в курсе? У нас там теперь производство презервативов открыли, во как.

0

333

Елена Smirnoff написал(а):

О, Сёмушкин - красный командир  :D Всё за рэволюцию бьёцца, мышара?

https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/6%20%28281%29.jpg

0

334

Лежебока, а самое печальное в этой ситуации, что революционная ситуация в условиях современного рынка, имхо, невозможна (очень надеюсь, что я жестоко ошибаюсь). Это царский феодализм довел людей до ручки, и они (с посильной помощью либерастов) дали Николаше пинка под жопу, потому что уже реально ни жрать было нечего, ни даже обуви приличной не было, если в двух словах. А сейчас нас держат на более коротком поводке - нам есть что жрать, мы даже можем брать льготную ипотеку, но при этом ни образования, ни достойной жизни мы получить не сможем (если данные условия не изменятся). И хрен кто пойдет на баррикады, ибо нет революционной ситуации. Нынешние упыри в разы хуже тогдашних феодалов - тем хоть пинок под жопу дать можно было, а с нынешними так поступить уже невозможно.
Вон Греф че говорит - нынешнему человеку знания не нужны, нужны только умения. А Голодец че несет?

Лена, какое отношение КПРФ вообще имеет к коммунизму? Про Зюганова все было ясно еще в 96-м, когда он выборы выиграл, но зассал взять власть. Ты вообще матчасть по ходу не знаешь, увы.

Отредактировано Муфта (2018-03-24 21:31:59)

0

335

За чо я призираю сих вместокоммунистаф ищо, так сие за то, что они никада на самой дели не были за людёв и никада ни боролися ни за какую справидливасть и ни за никакоя просвещения масс и прочую и прочую нужную и заявляемую добру. Ибо кот ф сто разов болия борицца за справидливасть чем все они вмести взятыи. Ни одна падла вместокоммунистикческая никада ни возмущаицца отуплением народу , ибо сие отупление им самим и выгодно и они сами сим всигда занималися ВСИГДА ...сие некоторыя по сей дён жывут ихними скасками, коие они транслирывали ВОВНУТРЬ , чо они тварили снаружы гражданам неведомо, ибо по лозунгам судют внутренним, угу . Сие редкия туристы из ФРГ глядели на победитилиф в обоссанных питерских комуналках как на помешаных больных людёв, када их пускали к им в гости... Сие хвостовертют , врут , лепют горбатого по сей дён и ни одна блядь ни возмущаицца вранью мышовому и всей этай блядствай, ибо сие им выгодно тоджыть. Выгодно чтоб массы до смерти не узнавали чо сие была за рэволюцыя , чо делали троцкие, зачем и кто сие затеял и где золото Российской Империи и кто яво отдал западлоидам. и вообче всё сие...

Образованию в морды пихают, я уж писал про образованию - массы должны были дилить, умножать, создавать соединении дирьма с золотой на отлично, но при этам , быть совершенными беспомощными созданиями, коие с дипломами дохтароф навук не могли даджыть на рынках торговать носками, ибо им даджыть и сие было непонятно и невозможно и лазили по помойкам са сваими дипломами а вожди комунистикческия ихнии заводы сибе забирали, угу мы ни забываим что все массы джыть считали что оне мулионеры, им заводы принадлежат, земли, поля и реки, сие джыть нада такоя...и по сей дён вместо того чтоб пливать в харю зюгановым, оне за их голосуют, а вместокоммунисты наебуют их и далия , лепют совхозы виртуальныя , колхозы и прочии кибуцы бля эта капец какой та .

0

336

Муфта написал(а):

Лена, какое отношение КПРФ вообще имеет к коммунизму? Про Зюганова все было ясно еще в 96-м, когда он выборы выиграл, но зассал взять власть. Ты вообще матчасть по ходу не знаешь, увы.

Ну, главное, что ты матчасть знаешь, а я тебе говорила - я на звание "иксперта всего" не претендую, мне пофигу.  :D
К коммунизму в России никто не имеет отношения. Все эти вместокоммунисты - плюющие друг в друга и тем самым пиарящие друг друга - одна шайка-лейка, имеющая одних и тех же хозяев. А ты все ищешь среди них тех, кто за людей и за справедливость биться будет, уморища.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

337

Лежебока, а про Юзюка слышали?

Я тут подумала: детей в современную школу отдавать нельзя, только своими силами на домашнем обучении. У меня подруга в США еще лет 8 назад пришла к этой мысли (у них же такая же жопа с образованием, если не хуже, только там понимают важность наличия производственных мощностей, а у нас их продолжают разрушать).

Химзавод тоже кстати закрыли, я только сегодня узнала. У нас в городе один Владалко остался и тот на ладан дышит.

Лена, я никого не ищу и ни в каких партиях не состою. И кумиров у меня - в отличие от тебя - нет (разве что кроме Сталина в какой-то степени, ну так за ту индустриализацию, что он произвел, ему и вправду молиться надо).
Ты можешь пускать какие угодно посторонние шумы и наезжать на Семина сколько угодно, только у нас во Владимире закрыты ВСЕ заводы (кроме дышащего на ладан Владалко). Причем при Ельцине был закрыт только тракторный. Все остальные закрыты в последние 2-3 года. Поэтому рви рубаху на груди за ВВП сколько угодно, а результат его деятельности налицо. На минуточку - Точмаш был в том числе и оборонным предприятием.

0

338

Муфта написал(а):

уже реально ни жрать было нечего, ни даже обуви приличной не было, если в двух словах.

Не поленился, посмотрел статистику.
У меня получилось, что в среднем в 1913 г. съедали 400 кг пищи в год, а в 1975 - 460 кг.
И, соответственно хлеб и крупы составляли 200 и 133 кг. Таким образом в основном изменился состав, качество, а брюхо было чем набить и тогда.
Однако в Новочеркасске в 63-м тоже до голодного бунта дошло.
И мы в Боголюбове гречку и белый хлеб по талонам покупали на 50-м году соввласти.

На 100 р. в 70-е годы можно было купить 500 батонов, 40 кг мяса. Жигули копейка стоили такой 4-х годовой зарплаты.
Сейчас на 20 т.р. можно купить 700 батонов, 80 кг мяса. Лада гранта стоит такой 2-х годовой зарплаты.

Что касается обуви, то крестьянам повседневно лаптей хватало и одной пары сапог на всю жизнь на выход.
Не вижу проблемы.

Отредактировано Лежебока (2018-03-25 17:41:42)

0

339

Муфта написал(а):

А сейчас нас держат на более коротком поводке - нам есть что жрать, мы даже можем брать льготную ипотеку

Я всегда говорил, если наши "правильные пацаны" решат не делиться с "ненашими", то и нам, простым россиянам, больше достанется. Чтобы иметь платежеспособный внутренний спрос, они будут вынуждены платить приличные зарплаты. Иначе их продукцию будет некому покупать. Это общемировая тенденция. Неизбежно общемировое изменение экономической модели. Перепроизводство однако.

0

340

Муфта написал(а):

У нас в городе один Владалко остался и тот на ладан дышит.

Говорят недавно открыли станкостроительный завод. :hobo:

0

341

Муфта написал(а):

Лежебока, а про Юзюка слышали?

:nope:

0

342

Лучше оригинала:

0

343

Муфта написал(а):

Я не против идеи монархизма как такового

:yep:
https://pbs.twimg.com/media/DZEfHNnXcAAuFKD.jpg

0

344

Позитива вам. :flag:

Недавно встретился со своей замечательной знакомой. Не виделись несколько лет, а стиль остался тот же. Трогательная всепогодная шляпка, рассеяно-пронзительный взгляд, безупречно-избирательная память. И ирония, конечно. Ольга – жена (не люблю слова «вдова»), помощница, соратница моего учителя Александра Зиновьева. Философа, логика, социолога. Гения! Нет, это не метафора или гипербола. Я читал как раз лекции в одном из самых известных университетов мира, когда узнал, что по некой сложной и комплексной методике Зиновьев номинирован «самым умным в мире человеком двадцатого столетия». Мощно! Особенно, когда знаешь, что каким-то боком (бочком) причастен.

Мы с Ольгой были модераторами первой на постсоветском пространстве конференции, посвященной творчеству Александра Александровича. Дело было в Донецке лет десять назад. Другие города и столицы отказались проводить у себя эту встречу. Почему? Думаю, что начальство этих городов что-то знало о неудобном для всех властей философе. И учеников его там не было. А в Донецке начальство даже не слышало о нем. А ученики были. Конференция, кстати, прошла успешно.

Только я, каюсь, дважды накосячил. Первый раз, когда маститый гость встречи – целый академик – сказал: «Как здорово, что к нам в постсоветский духовный мир вернулось творчество великого мыслителя. Это открывает всем нам новые возможности в познании социального мира». Я ответил: «Это вряд ли. Если привести скрипку Страдивари в сельский клуб, это не откроет новые музыкальные возможности для местной самодеятельности». На меня обиделись. Зря.

Сейчас этот академик подыгрывает (наяривает) как по нотам украинской власти. И не нужны ему высокий стиль и совершенные инструменты анализа философского Маэстро.

Второй раз я дал тогда маху уже на встрече с местным бомондом. Нас с Ольгой пригласили полюбоваться новым местным стадионом его владелец и аффилированное городское руководство. Стадион потрясал. Таких, наверное, немного во всем мире. «Как вы думаете, – спросил владелец, – когда мы здесь станем чемпионами Европы?» «Никогда, – ответил я невпопад, – никогда вы не будете чемпионами! Поскольку никто из вас не читал Зиновьева». Тишина. «А при чем здесь Зиновьев, Каменев?» – банально-эрудированно зашумела потом начальственная когорта. И я рассказал одну из любимых своих историй.

Перед смертью затворника Хайдеггера одному пронырливому французскому журналисту удалось взять у него интервью. Среди прочих вопросов был такой: «Как вам, немцам, удается делать такие классные машины, как мерседес?» «Я думаю, – ответил философ, – что немецкие автомобильные рабочие – последние в мире, которые читают Аристотеля, Канта и Гегеля». «А какая связь между Гегелем и мерсом?» «Не знаю, какая между ними связь, но просто подозреваю, что человек, не читавший Гегеля, не сделает мерседес». Эту притчу, я закончил гипотезой: «Я не знаю, какая связь между философом Зиновьевым и "Шахтером", но подозреваю, что люди, не читавшие его, не сделают свой клуб чемпионом».

Конечно, я лукавил. Я знаю, какая связь. И классные машины, и классный футбол делают умные люди. А Зиновьев – это воплощенная страсть человека к уму. В универе я учился по его учебникам логики. В них объяснялось, как правильно мыслить, не отвлекаясь на помехи и случайности. В Институте философии я, просто затаив дыхание, ловил каждую его фразу: и на аспирантских лекциях, и на спонтанных застольях в привычной кафешке на Волхонке. Его тогда все считали великим фрондером, врагом власти, оппонентом режима. Выпить с ним водки в случайной компании считалось чуть ли не гражданским подвигом или вызовом системе.

Незадолго до его высылки из Союза и лишения гражданства (это был беспрецедентный в истории страны случай!), я спросил у него, против чего или кого он борется. «Я не диссидент, – ответил он, – искренне считаю советский строй своим и борюсь не против него, а против всего, что мешает мне быть умным»...

Уникальность Зиновьева, на мой взгляд, была не в его энциклопедичности, системности, масштабности, но прежде всего в неистовой жажде ума. То есть органичной способности познавать глубинную суть вещей, видеть подлинные причинно-следственные связи, проникать в саму истину. Наверное, не было в мире человека, который так бескомпромиссно и самоотверженно сражался за право и счастье быть умным.

Еще в детстве он пришел к выводу, что главным препятствием уму, открываемой им истине, является страх. Стал бороться со страхами. Есть страх вождя. Он стал готовить убийство Сталина. И был бы расстрелян сам, если б не война. Вот страх смерти. И он становится пилотом штурмовика – самой опасной военной профессии. Выжил чудом. Лютый страх партийных взысканий. И он сдает свой партбилет, засовывая его под дверь забаррикадировавшегося секретаря парткома. Страх перед официальной идеологией. И он выпускает в самиздате серию потрясающих книг («Зияющие высоты» и др.), люто троллящих абсурд официоза, номенклатурно-распределительной житухи и познесоветского декаданса...

Да, трудно в Союзе было быть умным. И его выслали, лишив не только гражданства, но и всех боевых наград и научных регалий. Выслали в Европу! Но... Оказалось, что и в Европе быть умным нельзя! Там свои страхи, причем еще более цепкие и всеобъемлющие. И он опять стал бороться. За истину. За право на ум. Он подсказывал крамольные вещи: Европа никогда не станет единой; Запад будет стремиться сделать Россию колонией, а бывшие окраинные союзные республики уже колониями стали; те, кто разрушал Союз, – не герои, а преступники; советская литература – лучшая в мире...

Его в конце концов поставили перед выбором: либо он откажется от своего ума, либо Европа откажется от него. Но ведь горе без ума. И он вернулся. Чтобы опять говорить истину. Сегодня его в Европе не издают, но издают (хотя и явно недостаточно) в России...

Короче, с Ольгой Зиновьевой много о чем было поговорить. На прощание она шепнула мне, как пароль: «“Скрипку Страдивари” уже можно возвращать».

0

345

Межконтинентальная крылатая ракета "Буря", дальность 6500 км, 1958 г.

Отредактировано Лежебока (2018-03-25 23:28:01)

0

346

:hobo:

Фридрих Энгельс о деле Скрипаля
Mar. 26th, 2018 at 6:03 AM

starkov_blues
По производственной необходимости просматривал собрание сочинений Маркса и Энгельса. Дошёл до 21-го тома. И обнаружил там на странице 195 статью про отравление Скрипаля.

С 1883 по 1885 годы в Лондоне произошло 13 террористических взрывов. Взрывы в редакции газеты «Таймс», два взрыва в метро, взрыв на вокзале «Виктория». 30 мая 1884 года взрыв в Скотланд-Ярде. Взорвали бомбу в парламенте.
Кого обвинили в терактах? Правильно, русских.

Фридрих Энгельс разразился статьёй «Императорские русские действительные тайные динамитные советники» в в газете «Der Sozialdemokrat». Писал: «У меня нет оснований сомневаться в том, что лондонские взрывы 24 января 1885 г. дело рук России… Всем известно, что официальная Россия не отступает ни перед какими средствами, если только они ведут к цели… О том, что может сделать официальная Россия для устранения мешающих ей лиц при помощи яда, кинжала и т. п., достаточно примеров даёт история Балканского полуострова за последние сто лет…»

Причину того, почему Россия пошла на такие страшные преступления в Лондоне, Энгельс видит вот в чём: «Русское правительство пускает в ход все средства, чтобы заключить с западноевропейскими государствами соглашения о выдаче русских революционеров эмигрантов». То есть, теракты – это способ надавить на английское правительство, чтобы оно выдало русских смутьянов.

Статью перепечатали многие европейские газеты. Требовали выслать русских дипломатов, наложить санкции.

Если заменить в статье Энгельса выражение «русское правительство» на «путинский режим», да подправить даты и некоторые детали, заменить Балканы на Сирию, то её вполне можно разместить сегодня в «The Times» или в «Guardian». А фразу «Всем известно, что официальная Россия не отступает ни перед какими средствами, если только они ведут к цели», вполне могла произнести Тереза Мэй.

Тогда, в конце 80-х годов 19-го века добросовестно поработала лондонская полиция. Она не пошла на поводу у Энгельса, отыскала настоящих устроителей взрывов – ими были ирландские националисты.Полиция отыскала изготовителей часовых механизмов, которые ставились на взрывателях - они оказались из США. Нашла полиция поставщиков динамита - они были из разных стран, но никто из них к России не имел никакого отношения.

Ирландская организация «Клан-на-Гейл» пыталась терроризировать население Англии, чтобы заставить британское правительство предоставить Ирландии право на независимость.

Так что сейчас единственная надежда на Скотланд-Ярд. Его детективы выяснят,кто же отравил Скрипаля и его дочь.

Отредактировано Лежебока (2018-03-26 12:07:31)

+1

347

o.O

SNEGSEVER 2018-03-26 12:49:54> … либералы любят говорить, что, дескать, «Сталин хуже Гитлера». Но почему-то стесняются выразить ту же мысль более прямо: «Для нас Гитлер лучше Сталина!» А ведь тогда бы и вопросов о том, «что такое либерал», было бы меньше…

Отредактировано Лежебока (2018-03-26 19:17:08)

0

348

Муфта написал(а):

Ты можешь пускать какие угодно посторонние шумы и наезжать на Семина сколько угодно, только у нас во Владимире закрыты ВСЕ заводы (кроме дышащего на ладан Владалко). Причем при Ельцине был закрыт только тракторный. Все остальные закрыты в последние 2-3 года.

Ну понятно. А сколько открыто новых заводов, ты не знаешь и не хочешь знать. Ну и ладно.  8-)

Муфта написал(а):

Поэтому рви рубаху на груди за ВВП сколько угодно, а результат его деятельности налицо.

И я приветствую результаты его деятельности.  :flag: И не только я, а большинство моих сограждан, как показали выборы. Значит, тех, кто оценивает результаты деятельности Светлейшего иначе, - больше. Остальные могут ныть, побицца головой апстену и прочая.  :D

0

349

Французские СМИ шокировали читателей: «слабая экономика России - миф. На деле - это 3-я экономика мира»

    «В последние три - четыре года», - пишет популярное французское издание Boulevard Voltaire. «Жители Европы, и в более широком смысле - Запада, регулярно сталкиваются с утверждениями о том, что экономика нашего восточного соседа - слабая. В действительности же, все обстоит совершенно наоборот».

    «Запад, столкнувшись с унизительными для себя вызовами, которые один за другим продемонстрировала за последние годы Россия, просто придумал этот миф, чтобы через собственную прессу подбодрить самого себя. И подбадривать, если быть честными, есть зачем, ведь Владимир Путин не только одержал триумфальную победу на выборах, но и добился кардинальных успехов в Сирии, продемонстрировал передовое военное оборудование, выдержал консолидированное давление, а НАТО и вовсе расписалось в полном превосходство России над альянсом в сверхзвуке, стратегическом щите и ряде иных областей. «Да, Россия сильна», - можете сказать вы, но разве это касается экономики? Боюсь огорчить многих из вас продолжив далее, но да - касается. Взять хотя бы самое свежее утверждение наших властей о том, что российская экономика якобы слаба настолько, что находится на таком же уровне, что и испанская. Давайте этот тезис проясним.

    Согласно исследованиям таких серьёзных западных организаций, как FMI (причем центра расположенного в Вашингтоне), в 2017 году ВВП Испании составил $1768 млрд, в то время как у России практически такой же показатель, как и у Германии, — $4149 млрд. То есть, даже согласно этому критерию, Россия — это пятая или шестая экономика мира. Но и это еще не все. Россия занимает третье место в мире по потреблению электроэнергии. С момента прихода к власти Путина в 2000 году благосостояние россиян увеличилось втрое. А рост экономики сейчас, снизившийся с 2013 года, все – равно составил 1,5%, что столько же, сколько и у нас во Франции. А что насчет безработицы? В России она намного ниже, чем здесь, — всего 5%. К тому же то падение экономического роста о котором говорилось выше, было связано не с западными санкциями, а со снижением цен на нефть. Санкции же, все эти глупые и архаичные протекционизмы, напротив, лишь поспособствовали появлению в России сильной и более прибыльной отечественной экономики.

    И вот здесь западные эксперты изобрели еще один миф — якобы Россия полностью зависит от прибыли с экспорта газа и нефти. Но цифры говорят ровно об обратном! Нефть на сегодняшний день составляет лишь 29% российского ВВП — это много, да, но все-же это меньшая его часть! Оставшийся 71% ВВП никак с нефтью не связан. Сравнивать Россию с Венесуэлой, как это однажды сделал министр иностранных дел Франции и вовсе нелепо.

    А что кстати с бюджетом? Госдолг в России составляет 22 процента от ВВП против 96 процентов во Франции! Налоги в РФ в разы ниже, и это признаёт даже американский аналитический центр Heritage Foundation. И не забывайте про девальвацию курсов! С ее учетом можете накинуть к ВВП России еще как минимум треть.

    Иначе говоря, это может кому-то не нравиться, но Россия — это, бесспорно, вторая или третья мировая экономика после Китая и США. И если Путину (добившемуся таких успехов) не хватает «стратегического видения» по словам наших властей, то что тогда можно сказать о Франции и даже о США, которые погрязли в сумасшедших долгах и торговых войнах?

    Как всегда, реальность не такая какой ее преподносят нам наши политики…

    Элиты Франции снова скрывают правду...»

0

350

Муфта написал(а):

Это царский феодализм довел людей до ручки

Смотрите что происходит... возьмём 11 сентября в США  Как это было, схематично : элитным отбросам , которые держат власть в США,
нужен повод, чтобы бомбить Ирак , захватить там месторождения и устроить плацдарм для дальнейших действий на БВ и в Африке по захвату нефти, газа и территорий транспортировки, которые мы и наблюдаем по сей день .. Для того, чтобы люди внутри США одобрили и поддержали ввод войск в Ирак ,а так же для того, чтобы люди во всем мире приняли к сведению ВМЕСТОпричину вхождения армии США в независимое мирное государство,нужно было устроить нечто такое , что обеспечивало бы как первое , так и второе условие .  Поэтому прибегли к проверенному способу - массовое убийство ни в чем не повинных людей граждан США и кто там случайно еще попался , на глазах у всего мира, в практически прямом эфире это все было состряпано .
Ну то есть , для того чтобы элитные отбросы США выглядели не маньяками-убийцами и мега-грабителями, кем они являются на самом деле, а благородными мстителями за невинноубиенных американцев, вот для этого они и убили этих самых американцев, ибо им на самом деле все равно кого убивать ради своих целей - американцев, французов или русских . Это не имеет для них принципиального значения . Ну то есть первые жертвы в иракской войне были мирные непричастные ни к чему граждане США , которых уничтожили их собственные " руководители " .
Ну я не об этом , просто пишу пошагово, чтоб внести ясность , меня читает много американцев , вот взял для начала их пример, чтоб им же первым было и понятней об чем я .

Так вот , почему они это делают и кто, или что в этом виноватО ? Ну с одной и главной стороны конечно же они и виноваты - элитные отбросы США , это конечно так, но всё таки , в глубине глубин - почему они это делают и не боятся что их порвут на мелкие кусочки когда то , почему они делают именно так, а не иначе, например отчего не выйдут и не скажут просто, мол, нам надо захватить Ирак непременно ибо планы наши заключаются в том, что ...- и далее разложить на грязных крючковатых лапках эти планы ?
Вы наверное догадались почему они не идут простым путём никого не убивая ? Если не догадались, то я вам вынужден написать - они идут таким кровавым путём исключительно потому , что люди в массе своей приемлют именно такой способ отношения к себе . Вот если их убили три тысячи штук наглядно , чтоб все телевизИры показали, вот тогда они ЗА ухерачивание таких же непричастных ни к чему как убитые американцы , иракцев . А если американцев не убить три тысячи штук, то они не будут согласны на убийство непричастных иракцев, ибо почему ? Ибо они добрые . То есть , для добрых людей важно , чтобы их самих убили достаточное количество зверским образом , тогда эти добрые люди согласятся на убийство таким же зверским образом иных добрых людей в другом конце света , ибо так справедливо, считают добрые люди . Ну то есть, понимаете взаимосвязь и кто именно на самом деле виновен в том, что элитным отбросам приходится убивать гораздо больше, чем это необходимо, для их приемлемого проживания в этом мире ?
Возможно много кто сейчас на меня разозлится , что я цинично пишу, но что делать, должен ведь кто то , когда то написать как есть, я не такой прекрасный как вся масса журналистов, коие прекрасно всё расписали вчера и сегодня, всё как нужно в таких случая - народ невиновен и прекрасен, дети погибли, виновна власть , все с этим согласны, ибо если кто не согласен, прекрасные журналисты тычут в морду таким мерзавцам детские фотографии с криками " ты подлец , ибо дети погибли !" ...какая связь между тем, что погибли дети и необходимостью вешать вину в их гибели на непричастных не поясняется , ибо , для этого и нужны трагедии с множеством жертв, чтоб народишка согласился, что виноваты власти. Более того, заранее всюду проорали, чтоб ни в коем случае никто не вздумал винить " стрелочника " - это вообще очень давний проверенный способ оболванивания людей , -  это когда именно стрелочник по чьему то тайному указанию переводит стрелку, поезд сходит с рельс , гибнут люди, но толпа умных и светлых журналистов орёт, чтоб никто не вздумал валить вину на несчастного невиновного стрелочника, ибо виновен генерал-губернатор и его семейство, ибо почему ? Ну ибо посмотрите как эти твари живут - платья то на дочерях кружевные , правильно ? Правильно - вот уже и толпа согласна, что правильно, а стрелочника не троньте, он не виноват, у него фуфаечка как у всех и сапожки рваные, это ведь очень логично и справедливо, не правда ли ?  Генерал-губернатор должен стоять возле каждой стрелочки и быть ответственным за каждую загубленную душу, но не стрелочник . Стрелочники вешают генерал-губернаторов и жизнь налаживается - поезда больше не переворачиваются, пожары не пожарятся , холера исчезает, поноса ни у кого не случается и рабочих стачек больше нет..

Почему им всегда будет выгодно убивать в Нью-Йорке, Москве , Париже, Берлине, Каракасе, Киеве, или в Ташкенте ?    Ну потому , что реакция людей предсказуема , её главное вовремя пустить в такие моменты в нужное русло журналитическими пастями и дальше дело техники  - назначаем виновного , предупреждаем чтоб не смели трогать стрелочника и требуем расправы над теми, кто нам и мешал . Понимаете,это очень просто, не дорого и беспроигрышно, поэтому нас будут убивать и дальше всюду, где бы мы не жили, мы совершенно все " в одной лодке" и здесь " мы " я имею в виду жителей всех государств этого шарика , без исключения .
Нам неловко даже в сети в комментариях сказать простую вещь о том, что генерал-губернатор стрелку не переводил, потому что тут же нам в морды тычут фотографии убиенных детей с криками о том, что мы живодёры, рас нам не жалко детей..повторюсь , связи между погибшими детьми и необходимостью наказать за это непричастных никто не поясняет, ибо её не существует, но именно потому , что людям в моменты трагедии стыдно и неловко рассуждать трезво и логически и справедливо - именно поэтому убивать нас таки будут.

Пока мы не начнём открыто писать, говорить, орать о том, что нет связи между погибшими в перевернутом поезде и платьями дочерей генерал-губернатора, пока мы не решимся сказать, что не видим связи между тем, что если убиты три тысячи невиновных американцев, то в следствии этого нужно уничтожить сто тысяч таких же невиновных иракцев...вот пока мы не начнём громко и не стесняясь говорить об этом и пока мы не начнём требовать от журнашлюх заткнуться и не навязывать нам выводы, которые мы должны по их установке сделать...пока мы не станем соображать что мы являемся хозяевами этой планеты , пока не поймём что если мы сами согласны с тем , что в гибели людей из поезда сошедшего с рельсов виновен генерал-губернатор, ибо у дочерей таки кружевные платья а у батюшки по слухам золотой батон - нас будут убивать всюду , от Вашингтона до Монголии, чтобы мы вешали ненужных ИМ генерал-губернаторов , саддамов, чтоб мы расстреливали своих каддафи и проклинали детей николаев вторых и первых и десятых ..вот пока мы не поймём , что мы должны реагировать на трагедии как люди, а не как стадо - они будут нас убивать и отмщения за нашу кровь нас же самих заставят требовать с наших генерал-губернаторов и дочек их в неприлично кружевных платьях .
Это очень удобно и всегда работает.

--
Ставим на колени невиновный " беркут " и радуемся - дети частично отмщены , осталось повесить генерал-губернатора с наглыми дочками и найти золотой батон .

+1

351

:D

Люксембург принял решение выслать из страны пса посла России в Герцогстве — Барбоса. Такое решение было принято по итогам совещания посла Герцогства в РФ Жана Клода Кнебелера и руководителя МИД Жана Ассельборна.

«Мы не смогли найти шпиона среди российских дипломатов, поэтому в знак солидарности со странами ЕС, вышлем собаку российского дипломата. Не думаем, что нас ждут ответные меры, поскольку у наших дипломатов в Москве нет собак», — сказал Ассельборн.

0

352

Borisenko@amdn_blog
Итак. Моя версия. Версия человека работающего в PR не один десяток лет. Я исхожу из анализа той информации, которая доступна на данный момент, мониторинга соц сетей и деятельности несистемной оппозиции как онлайн, так и офлайн в эти дни.

https://b.radikal.ru/b14/1803/a6/425e720952f0.jpg

0

353

https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/5%20%28395%29.jpg

0

354

"Путин:
Что касается собственников, то, конечно, они должны появиться и поучаствовать во всей этой работе. Но собственники что, они сдали в аренду и всё, а обязанность органов власти – проконтролировать, как организована эта работа, и добиться того, чтобы она была поставлена на должный уровень, вот в чём дело. Ну что собственник? Сдал в аренду и сдал."
https://mamlas.livejournal.com/6412077.html

Если Путин действительно это сказал, то это не мысли в слух, а прямое указание следователям в этом направлении не копать.
Они и не будут - понятливые.

Смысл этого посыла в том, что собственник не должен ни за что отвечать. За всё отвечает наёмный менеджёр.

А почему собственник как принимающий решения выгодоприобретатель от экономии средств не отвечает ни за что?

Он вместо железобетона построил избушку из пластмассы, хорошо на этом сэкономил и наварился. В результате пожар стал чисто вопросом времени.

Сейчас прошла информация, что это был поджёг. Тоесть теракт. Кто виноват: террористы или тот, кто заказал ради экономии дом, из которого невозможно выбраться в случае поджёга и который горит безо всякого керосина?

У нас в Петропавловске в престижном районе ул. Топоркова строят пятнадцатиэтажки целиком из пенополистероловых блоков. Даже металлического каркаса они не имеют. Только арматурные прутки для скрепления пенополистерола. А сверху дом облицовывают пластиком.

Получается и дёшево, и сердито.

Но если кто бросит бутылку с напалмом в окно первого этажа, то выше 3го этажа не спасётся никто. Этот пенополистерол горит без доступа воздуха. Воздух внутри него. Так мало того, он облицован пластиковыми панелями.

И этого мало: в отличие от дерева, пластик при горении выделяет ядовитый газ.

При пожаре в Серой Лошади люди, выбравшиеся из горящего здания в сознании и дееспособные, умирали в течении 2-3х дней. От отравления продуктами горения пластика.

И что, инвестор опять не виноват будет? А кто виноват? Только террорист с коктейлем молотова? Или охранник, не нажавший на кнопку?

В УК была статья об ответственности собственника опасных предметов за результаты его применения третьими лицами.

Тоесть, если я владелец оружия, а какой то придурок украл его у меня и пострелял детей, то судить будут и меня тоже. Почему я допустил утрату опасного предмета?

То же и с автомобилем. (Я несколько лет назад судился по этой статье).

Что, статью уже отменили?

А если нет, то почему собственник опасного объекта не отвечает за последствия его использования?

От скольких миллионов начинается освобождение от ответственности? От миллиарда?

Совершенно верно, собственник должен отвечать по полной, если только иное не оговорено в договоре аренды.
У меня один знакомый арендовал склад, который сгорел. Так вот он имел все шансы получить с владельца полную компенсацию за сгоревшую продукцию, только его адвокат подвел, видимо перекупили. :dontknow:

0

355

Муфта написал(а):

самое печальное в этой ситуации, что революционная ситуация в условиях современного рынка, имхо, невозможна (очень надеюсь, что я жестоко ошибаюсь)

Присоединяйся!  :flag:
https://3.bp.blogspot.com/-x1r_0yTH9Dc/WrwFtluHFUI/AAAAAAAAcnI/NHr8SOH8UQwivp-A293FpPyz49SoIwJngCLcBGAs/s1600/%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25B0%25D1%2585%25D0%25B0.PNG

0

356

Ужас украинского патриота в Германии

"Nord Stream 2

Блокируют?

Его вовсю форсируют. Последние барьеры убраны и разрешения получены.

На самом деле Германия кишит фанатами ВВП, если политики из таких скромно симпатии свои скрывают, негодуя лишь к примеру по поводу санкций при "отсутствии улик" в деле отравления ex-агента в Англии, то граждане страны открыто свои симпатии ВВП демонстрируют.

При чем правые обожают его как "защитника консервативных ценностей", а левые как "борца с язвами американского империализма-глобализма".

Если понаблюдать за комментами на редкие посты о РФ и ее "гаранте" в любых немецких онлайн-изданиях (Stern, Spiegel, Focus) то там 100% одобрямс и дифирамбы ВВП. Столько троллей по всей РФ и за ее рубежами не набрать, потому обычные пользователи.

Такая картина, к огромному сожалению

Дмитрий Темерёв, Мюнхен".

0

357

:crazyfun:

Дмитрий Смирнов@dimsmirnov175

В Кельне перед матчем регбийных сборных России и Германии организаторы по ошибке включили гимн СССР: Россияне спели гимн и победили 57:3

https://twitter.com/dimsmirnov175/statu … 7518584833

0

358

Инфовойна как она есть. На пальцах.
https://twitter.com/xyi_ugodali/status/ … 6555539456

0

359

Warlock написал(а):

Лежебока написал(а):
:
А Гуту тем временем почти добили.
"Когда драка неизбежна, надо почти бить." (С)

Версия:

А почему британцы так внезапно набросились на Россию?
Mar. 31st, 2018 at 12:45 PM

iskra0000
Немного из "теории заговоров". В инете ходят разные варианты, относительно причин последнего обострения между Россией и Западом, в первую очередь между Россией и Великобританией/США. Самая интересная и правдоподобная, следующая.
Российские войска и сирийская армия уже который день жестко месят боевиков в Восточной Гуте. И нынешнее обострение, в том числе связанное с "отравлением Скрипаля" и взаимной высылкой дипломатов это прямое следствие данных событий. А именно:
- Восточная Гута тесно поддерживалась и спонсировалась англосаксами. Стоит напомнить, что после начала массированной операции в Восточной Гуте, США сразу подняли вой, начали старую историю про химатаки, и пригрозили нанести удар по объектам в Сирии и в Дамаске.
http://www.mk.ru/politics/2018/03/12/am … sirii.html
Причем мы прошли по краю пропасти, так как Россия, если вы помните, пригрозила сбивать и наносить ответные удары. Вдобавок стала закрывать воздушное пространство в районе Сирийского побережья, а так же пошли сообщения, что GPS передатчики на кораблях и самолетах в этих районах стали регулярно отказывать. Все предположили, что это сделано с целью возможного противодействия НАТОвским ракетам которые ориентируются по GPS.
И вдобавок Россия перебросила в этот район дополнительно свои корабли, еще один дивизион С-400 и самолеты.

В итоге американцы "дали задний ход". Угрозу бомбить так и не осуществили, а сейчас уже и нет особо повода, так как анклавы в Восточной Гуте стремительно схлопнулись, кроме одного.
- В Восточной Гуте якобы действовали не просто союзники англосаксов, но и непосредственно их военные советники и спец подразделения. В результате бомбежек ВКС жизни этих людей оказались под угрозой, либо они стали гибнуть. Именно это могло вызвать столь резкую реакцию США, а потом и Великобртании. Вместо того, чтоб договариваться с Россией они решили перейти к языку угроз. Сначала через угрозы силой, а потом через дипломатическое давление с раздуванием скандала об "отравлении". В инете были разные сообщения о гибели под ударами ВКС англосаксонских военных/специалистов/советников но степень их достоверности не понятна. Так же появлялись сообщения, что несколько человек даже были захвачен в плен. То ли сирийцами, то ли российскими военными.
Так же писали, что покидая Восточную Гуту боевики якобы расстреляли более десятка иностранных советников в качестве мести за то, что их страны не пришли на помощь. Судить о достоверности этих сведений так же сложно, но их публиковали разные источники:
http://planet-today.ru/geopolitika/item … sovetnikov
- США и Великобритания вложили очень много денег в Восточную Гуту, а теперь их вложения обесцениваются. Опять же проходили на российских и иностранных ресурсах публикации, что боевики просят разрешения вывезти 900 млн. долл. наличными, но власти своего согласия не дают. Подобные финансовые потери должны вызывать у англосаксов большую злобу.

Поэтому как один из вариантов и предположений, то что нынешний жесткий виток ссор между Россией и Западом связан напрямую с тем, что где то и чем то американцам и Великобритании "прищемили хвост" в Восточной Гуте. А чем конкретно, наверно скоро узнаем. Возможно по той же причине Россия спокойно реагирует на эти вещи, так как может иметь нечто интересное по Сирии, что потом предъявит дополнительно.

з.ы. дополнительно, у Лимонова опубликовано. Как раз в тему. Бритишам явно есть повод злиться:
"Информация поступила из французского источника.
В пригороде Дамаска, Джобар (Восточная Гута),Сирия, спецназом разведки ВВС Сирийской Арабской Республики задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров британской SAS.
Британские офицеры координировали в Джобар и населённом пункте Замальке сопротивление джихадистских боевиков, обстреливавших из 120-миллиметровых миномётов кварталы Дамаска.
В том числе обстреливали и посольство России.
Также задержаны офицеры связи - американец и офицер разведки Израиля."

https://limonov-eduard.livejournal.com/1294345.html

0

360

0