Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Елена Smirnoff написал(а):

Прохор, в Германии есть?

Есть. Не то что бы умирали с голода, но за чертой бедности живет много семей.
„Dabei geht es nicht nur darum, satt zu werden, sondern darum, gesund zu bleiben“, sagt Ernährungswissenschaftler Hans Konrad Biesalski von der Uni Hohenheim. „Viele Deutsche leiden unter verstecktem Hunger.“
"При том дело не только в том чтобы насытится, но и оставаться здоровым", говорит Бизальский, ученный из университета Хохенхаим.
"Многие немцы страдают от скрытого голода"

В смысле от неполноценного питания.

Отредактировано Пушкин (2017-06-15 22:44:51)

0

242

Пушкин написал(а):

Есть. Не то что бы умирали с голода, но за чертой бедности живет много семей.
„Dabei geht es nicht nur darum, satt zu werden, sondern darum, gesund zu bleiben“, sagt Ernährungswissenschaftler Hans Konrad Biesalski von der Uni Hohenheim. „Viele Deutsche leiden unter verstecktem Hunger.“
"При том дело не только в том чтобы насытится, но и оставаться здоровым", говорит Бизальский ученный из университета Хохенхаим.
"Многие немцы страдают от скрытого голода"
В смысле от неполноценного питания.

Прохор, привет! А с чем это связано? безработица?

0

243

Лерыч написал(а):

в отличие от всяких югославов

"Всяких"... Для меня сербы - не "всякие". Они - очень близкий нам народ, который никогда не забывал наших исторических связей. Для меня они - друзья. Я не говорю о конкретных сербах, я говорю в целом о сербском народе. Я интересуюсь их историей, обычаями, традициями - именно потому что они свои. Мне неинтересны традиции всяких американцев, англичан, немцев, французов. Это же так же, как в межличностных отношениях. Меня не интересует жизнь посторонних. Меня интересует, чем живут мои друзья, что они думают, чему радуются. Поэтому даже сербским языком занялась, чтобы лучше их понимать.

Вот так же и с Америкой. Я знаю, что цель американской элиты - уничтожить Россию. Ну с какого перепугу мне при этом тепло относиться к Америке?

0

244

Пушкин написал(а):

Не то что бы умирали с голода, но за чертой бедности живет много семей.

А я про смерти от голода. Да так, чтобы семьей.

0

245

Владимир Юртаев написал(а):

Прохор, привет! А с чем это связано? безработица?

Привет дядьВова!
Да в основном безработные, пенсионеры и беженцы.

0

246

Елена Smirnoff написал(а):

А я про смерти от голода. Да так, чтобы семьей.

Ну до такого не доходит.
Хотя, не знаю, может и такое есть.
Но такое может быть только от собственной глупости.
У нас в каждом городе есть "столы для бедных", можно три раза ходить туда кушать.
И можно просто получить соц-помощь.
Я тут с одним бездомным разговаривал, он под церковью сидел, милостыню просил.
Говорю ему, вот тут 30 метров ратуша. Иди там тебе дадут помощь...
Не говорит, я от этого государства ни чего не хочу. Хочу быть свободным.
Хотя от чего он может стать зависимым не знаю.
Бичам тут дают карточку и они по ней могут ездить по всей Германии, и в любом городе получить дневные деньги , в городской кассе.
Им дают на один день, на пропитание, что бы не пропили.
Но они умудряются неделю не получать, а потом гулянка. :D

0

247

Наш Генсек после недавней встречи со Светлейшим .
Чики-чики-там-чики-там

http://s018.radikal.ru/i516/1706/6d/6edc3b3cbe16.png
http://s018.radikal.ru/i515/1706/ab/288866023004.png

0

248

Лежебока написал(а):

Я не о наших бандитах с двойным гражданством.

Так а я-то, именно, о них спрашивала. Ну не именно с двойным гражданством, ибо паспорта я у них не проверяла, но именно о тех, с которыми мне в 90-х приходилось контактировать.

Лежебока написал(а):

На работу в Министерство Госсобственности ходили граждане США, приехавшие на эту работу из США и в значительной степени определявшие направление работы этого министерства. Именно их хотел выкурить Полеванов, за что и поплатился. Имело ли правительство США отношение к их "трудоустройству" сказать не могу.   

Ну здесь, я Вас ни опровергнуть, ни подтвердить не смогу, ибо никогда не вращалась в министерских кругах, как и мои близкие. Просто на слово Вам поверю, как священнику. Фамилию "Полеванов" я, к стыду своему, впервые в этой теме от Вас узнала.

Лежебока написал(а):

Работали ли они в интересах России? Наверное с вашей точки зрения работали.

А из чего Вы делаете выводы о моей точке зрения? Как определяете её, если я об этих министерских интригах сейчас от Вас впервые узнала? У меня, так, вообще, по этому поводу точки зрения ещё не успело сформироваться.  :dontknow:

Лежебока написал(а):

По крайней мере тогдашняя Россия Америке очень нравилась. А нам (думаю и Вам) - нет.

Кому как, полагаю.

Про русских:
- Тех, кто народные богатства под себя тогда загрёб, наверное, устраивали тогдашние порядки. Остальных, -- ну вот тоже по-разному. Елена, к примеру, утверждает, что

Елена Smirnoff написал(а):

Подавляющее большинство, которые никого не убили и не ограбили, - просто не умели этого делать.  Для этого таки нужны некоторые физические качества. Чтобы не только убить и ограбить - но и потом воспользоваться плодами убийства и ограбления, а не стать жертвой следующего убийцы.

Для меня это --  :huh:  Ну вот, правда, можете не верить, конечно, но я никогда не сожалела, что мне и моим близким не довелось кого-либо убить или ограбить. Я бы убедительно более рефлексировала, если бы на моей совести были бы убитые и ограбленные.

Про американцев:
- Мне их отношение проще видится: им импонировало "становление России на демократический путь", ибо они, как и все, "по себе людей судят". То, что в итоге получилось, их самих же и шокировало. Сейчас вспоминается, в каком-то из фильмов (что-то про космос) было это удивление отражено. Типа, кто у них контролирует ядерные боеголовки? Да не пойми кто, у них даже снег в Сибири украдут. Не помню, что за фильм. Вспомню, более точно процитирую.

Лежебока написал(а):

А Россия сегодняшняя нам тоже не очень нравится,

Отвечу-таки на Ваше "Вам Россия нравится- не нравится"  8-)

В моём восприятии есть такая Россия, которую я люблю в независимости от места и времени (прям эйнштейновская физика какая-то  :D ), я её нисколько не путаю с каким-либо режимом и властью, в тот или иной период господствующим в ней. Елена может захлебнуться слюной, объясняя мне, что я не русская, Вы можете мне про какие-то министерства 90-х рассказывать и фантазировать об моём отношении к ним, моего восприятия России и собственно осознания того, что такое русскость это изменить никак не сможет.  8-)  Это весьма уверенная позиция, без агрессии к вашему мнению обо мне.

Лежебока написал(а):

но нам видится "свет в конце тоннеля", хотя и не безусловно.

А мне таковой видится безусловно, ну и кто тут патриот?  8-)

Лежебока написал(а):

А вот для Америки она такая стала не просто не любимой, а одной из главных угроз.Так что налицо диаметрально противоположные оценки успеха и неуспеха в построении жизни российского общества. Что Россияне считают катастрофой - Америка считает "успехом в построении демократии", что мы считаем началом (лишь только началом) выползания из ямы - для Америки это "ужас-ужас".

Отредактировано Лежебока (Сегодня 04:29:12)

Да ну, фигня. Уж простите. И поверьте моему опыту. Я же Вам верю про министерства 90-х.

0

249

Елена Smirnoff написал(а):

Как часто я видела это у либерастов. С ними говоришь о 90-х, а они отвечают "А вот Сталин зверь!.." Давайте не будем углубляться в Средневековье

1) Сталин, конечно, зверь, но я не об этом.

2) Давайте. Вы реально верите, что если США сейчас исчезнет с карты земли, то все военные конфликты моментально испарятся: например, между шиитами и суннитами, между первыми двумя и курдами? И т.д. -- у кого там сейчас конфликты

0

250

Лежебока написал(а):

Разве это отменяет тот факт, что США  были поджигателями и главными участниками подавляющего большинства военных конфликтов за время после Второй Мировой.

А разве это как-то подтверждает факт что ,устранение США с карты мира обеспечит мирное проживание всех народов?

Или, цитируя Елену:

Елена Smirnoff написал(а):

. Есть большое искушение вывести этот гнойник раз и навсегда. И в мире прекратятся все войны. 
Жаль, что Путин слишком либерален.

Отец Вячеслав, вы же, вроде, технарь по образованию, и в отличие от меня -- гуманитария, должны логикой владеть.  8-)

0

251

Елена Smirnoff написал(а):

Да, потому что у нас не стало государства. Искать справедливости и защиты было негде. Милиция превратилась в вооруженную крышу криминала. Страна стала диким полем.

А вот почему? Милиционерам-то, как и всем прочим, "Детям о Ленине" что ли не читали? Я Вам сейчас наизусть рассказать могу, как Ленин чернильницы в тюрьме кушал, и как у него жандармы книжные полки шерстили. Мало того, я вам "Ленин и печник" по памяти могу продекларировать, с выражением!  :D

0

252

Елена Smirnoff написал(а):

Ну, Ваше мнение о России хорошо известно и малоинтересно. 

Что известно -- то вряд ли, но что я к ним, в отличие от Вас, более уважительно отношусь -- то да. Что ни русских, ни сербов такими идиотами не выставляю, которые, как полные инфантилы, могут по призыву какого-то могущественного гения (США) друг на друга наброситься.

У меня более умеренная позиция: я ни США гением не считаю, ни сербов с русскими инфантилами.

0

253

Лерыч написал(а):

У вас, вообще, Путин несменяемый.

А Вам не приходило в голову, что мы не хотим его менять? И зачем? Менять ради того, чтобы просто сменить? Страна - это вам игрушка, что ли? Хватит, наигрались мы уже в вашу демократию. Нам нужны результаты, а не перемены ради перемен. Кстати, несменяемость Ельцина не беспокоила Запад.  :D

И если уж на то пошло, давайте пощщитаем, скока Меркель сидит в канцлерах? А щас пойдет на новый срок. И у нас нет вопросов к немцам. Если Меркель как глава государства их устраивает, они считают, что она прекрасно справляется с управлением Германией, то это их дело и их право, могут ее выбирать хоть пожизненно. Это их страна, в конце концов. И только они решают, кто для них лучше. Или, например, премьер Черногории Джуканович, который вот тока-тока кресло освободил - напомню, сверхдемократическая странища, недавно принятая в НАТО. Вряд ли Вы знаете, я подскажу - он там 25 лет был премьером. Или возьмем вас - у вас правят семейные кланы. Буш-отец, Буш-сын, Клинтон-муж, потом шла Клинтон-жена. Говорят, Клинтон-дочь собирается. А сколько в сенаторах сидит старина Маккейн? Не думаю, что он там один такой несменяемый.

Зачем нам менять Путина, если его политика нам нравится?  :huh: Во всяком случае о нем мы точно знаем, что он не продажный и не марионетка, прогибаться под Запад не будет, Россию не сдаст. И это главное, чего мы хотим. Умный, энергичный, с потрясающей работоспособностью, честный - настоящий русский офицер. Только с таким и можно решать наши проблемы. К Путину колоссальное доверие. Есть за что критиковать, но каждый помнит, что из жопы 90-х страну вытащил Путин. Вытащил тогда, когда это казалось невозможным. Когда Запад запустил обратный отсчет для России, будучи убежденным, что она не протянет и пяти лет.

Да народ ловит каждое слово, хочет услышать от него, что он все-таки будет баллотироваться. Ну нет на горизонте никого, кто хоть приблизительно мог бы сравниться с Путиным по своим качествам. И нет никого, кому бы мы могли доверить судьбу страны. Если Путин не будет баллотироваться, но скажет: "Голосуйте за Васю Пупкина, это надежный человек", так мы дружно проголосуем за Васю Пупкина. Потому что Путин не обманет и кого попало не рекомендует, потому что у Путина душа болит за Россию, он не доверит ее дураку и авантюристу.

Лерыч написал(а):

Но мы до сих пор у них в категории бедных числимся. Не хотите посочувствовать?

Нет. Я вообще американцам не сочувствую, даже если у них цунами полстраны смоет в океан. :D И я Вам говорила не о категории бедных, а о голодных смертях, что, согласитесь, очень разные вещи. Бедность - категория относительная. Смерть - категория абсолютная.

0

254

Лерыч написал(а):

Что известно -- то вряд ли, но что я к ним, в отличие от Вас, более уважительно отношусь -- то да. Что ни русских, ни сербов такими идиотами не выставляю, которые, как полные инфантилы, могут по призыву какого-то могущественного гения (США) друг на друга наброситься.

Это не призыв могущественного гения. Это информационная обработка. Ровно так же Геббельс обработал немцев в свое время. Вы же не считаете немцев инфантилами? Однако длительное постоянное внушение некоей мысли приводит к тому, что эта мысль принимается как своя. А на Балканах особо стараться не надо было - достаточно было сыграть на разных религиях, учитывая природную пылкость местного населения, которое этнически-то однородно, все говорят на сербском языке, только в силу исторических причин имеют разные веры.

Обработка сербов - уже в сторону их вестернизации и отвращения от России - продолжается и сейчас. Она не приносит плодов (во всяком случае, желаемых Западом) во многом потому, что в памяти сербов очень свежи преступления Запада против них. Они не могут считать Запад дружественным. Ну, и всё-таки сейчас немного другая эпоха. Ограничить информацию трудно - благодаря интернету. Но пока все равно далеко не все люди могут заметить, когда ими манипулируют в чужих целях.

0

255

Лерыч написал(а):

Елена может захлебнуться слюной, объясняя мне, что я не русская,

Вы не заметили, что Вы сами подтверждаете, что Вы не русская. Вашим "у вас", когда говорите о России.  8-) Русские для Вас не "мы", а "вы" или "они". То есть подсознательно Вы не причисляете себя к русским. Вот и все. Тут и захлебываться не нужно, Вы читаетесь, как открытая книга.  :flirt:

Замечу, Арина, говоря о России, говорит "мы", "наши". И тоже подсознательно. Вот поэтому Арина - русская.

0

256

Лерыч написал(а):

А разве это как-то подтверждает факт что ,устранение США с карты мира обеспечит мирное проживание всех народов?

Так это все-таки факт?  :rolleyes: Я вообще считала это гипотезой. Но раз факт - Вам виднее.

0

257

Лерыч написал(а):

А вот почему? Милиционерам-то, как и всем прочим, "Детям о Ленине" что ли не читали? Я Вам сейчас наизусть рассказать могу, как Ленин чернильницы в тюрьме кушал, и как у него жандармы книжные полки шерстили. Мало того, я вам "Ленин и печник" по памяти могу продекларировать, с выражением!

Ну и как? Это помогло Вам сохранить коммунистические идеалы?  :D
Рухнула идеология - рухнули и идеалы.

0

258

Елена Smirnoff написал(а):

А Вам не приходило в голову, что мы не хотим его менять?

Приходило, конечно. Вы не хотите, я хочу. Мы же оппоненты, вроде, в этом плане.  o.O

Елена Smirnoff написал(а):

И зачем? Менять ради того, чтобы просто сменить?

Нет, не для того. Чтобы здоровая конкурентная политическая система была.

Я не сторонник Навального на сто процентов (мне его выпады в отношении узбеков и таджиков не нравятся  :dontcare: ), но мне бы очень хотелось посмотреть на реальные дебаты Навального с ВВП (думаете, будут такие?). Мне нужна конкуренция.

Ну а Вам нравится несменяемый убийца и вор во главе государства. Конечно, мы с Вами очень разные.

Елена Smirnoff написал(а):

Страна - это вам игрушка, что ли?

Вот! Запишите себе где-нибудь и читайте на сон грядущий.

Елена Smirnoff написал(а):

Хватит, наигрались мы уже в вашу демократию.

Когда? Когда в России реальная демократия была? Не моя ("в вашу демократию") или чья-то ещё, а реальная демократия? Во что Вы там наиграться могли?

Елена Smirnoff написал(а):

И если уж на то пошло, давайте пощщитаем, скока Меркель сидит в канцлерах? Или, например, премьер Черногории Джуканович,

Ой нет, пожалуйста, нет. Я ни в Германии, ни в Черногории не живу и гражданствами тех стран не обладаю, поэтому совсем не могу рассуждать на тему "кто у них там и сколько" сидит. Это к Прохору, насчёт Германии.

Елена Smirnoff написал(а):

Нет. Я вообще американцам не сочувствую, даже если у них цунами полстраны смоет в океан.  И я Вам говорила не о категории бедных, а о голодных смертях, что, согласитесь, очень разные вещи. Бедность - категория относительная. Смерть - категория абсолютная.

Т.е. Вам надо, чтобы я сдохла вместе со своими детьми, чтобы Вы мне посочувствовали?  :D 

А нет, и в том случае не посочувствуете, как Вы выше пишите.  :D

Ну вот и ещё одна разница в нашем восприятии мира.

Мне бы хотелось Вам сказать: "Не смейте Ваше людоедство за позицию русских выдавать. Русские не такие. Вы -- не русская."

Но не могу, раз уж я за самоидентификацию  :D  Придётся мириться, что русские и такие, как Вы, бывают. Но я, конечно же, буду убеждать, что такие, как Вы, не являются большинством (нашей визитной карточкой, проще говоря) Ё...е во всех нациях встречаются, что поделать.  :dontknow:

0

259

Елена Smirnoff написал(а):

Ну и как? Это помогло Вам сохранить коммунистические идеалы?  
Рухнула идеология - рухнули и идеалы.

У меня бабушка классная была, и мама (до сих пор есть, к счастью) На том и стоим!  8-)

0

260

Елена Smirnoff написал(а):

Вы не заметили, что Вы сами подтверждаете, что Вы не русская. Вашим "у вас", когда говорите о России.   Русские для Вас не "мы", а "вы" или "они". То есть подсознательно Вы не причисляете себя к русским. Вот и все. Тут и захлебываться не нужно, Вы читаетесь, как открытая книга.  

Замечу, Арина, говоря о России, говорит "мы", "наши". И тоже подсознательно. Вот поэтому Арина - русская.

Вы тут моим подсознательным решили заняться, психоанализом?  :cool:

0

261

Лерыч написал(а):

Приходило, конечно. Вы не хотите, я хочу. Мы же оппоненты, вроде, в этом плане.

А при чем тут ваши хотелки?  :huh: Вы можете чего-то хотеть или не хотеть для своей страны, где вы живете. А судьбу России должны определять люди, живущие в России, а не в Америке. Так же как судьбу Югославии должны были решать сами граждане Югославии, судьбу Ливии - ливийцы, судьбу Ирака - иракцы, а судьбу Сирии - сирийцы.
Вот Вам еще один признак Вашего внутреннего американства - Вы почему-то решили, что мы должны жить, как Вы хотите, а не как хотим мы. Поумерьте свои хотелки, наконец.

Лерыч написал(а):

Нет, не для того. Чтобы здоровая конкурентная политическая система была.

Как при Ельцине?  :huh: Спасибо, не надо. У нас другая точка зрения. Как раз нынешняя система для нас более здоровая, чем та, что была в 90-х. Конкуренции было хоть ложкой ешь, а страна загибалась.

Лерыч написал(а):

Я не сторонник Навального на сто процентов (мне его выпады в отношении узбеков и таджиков не нравятся   ), но мне бы очень хотелось посмотреть на реальные дебаты Навального с ВВП (думаете, будут такие?). Мне нужна конкуренция.

А нам не нужен придурок во главе государства.
Дебатов, думаю, не будет. Ну Путин не опустится на уровень идиота Навального. И правильно сделает. Лично мне дебаты Путина с Навальным были бы совершенно не интересны.
Не, интересный перец. Значит, Вам нужно развлечение, Вы будете сидеть за океаном с попкорном и наблюдать за "политической конкуренцией" в России, а мы тут будем подыхать от этой конкуренции? Идите нафик! Устраивайте развлекуху у себя, если вам скушно жить! Ну хоть гражданскую войнушку замутите там, штоль. А мы тут сами разберемся, что нам нужно, а что нет. В конце концов, нам тут жить, а не вам.

Лерыч написал(а):

Ну а Вам нравится несменяемый убийца и вор во главе государства.

Кого убил, у кого и сколько украл, где хранит (и главное - зачем ему? где тратит? или чахнет над златом, аки царь Кащей?  :D ). Идите вы в баню со своими "убийцами" и "ворами".  :D Убийцы - они в вашем сенате сидят. Которые Вьетнам напалмом жгли.

Лерыч написал(а):

Вот! Запишите себе где-нибудь и читайте на сон грядущий.

А я всегда об этом помню. Поэтому никакие навальнеры, касьяновы, ходорковские и прочие мерзавцы на пушечный выстрел к власти в моей стране не приблизятся.

Лерыч написал(а):

Когда? Когда в России реальная демократия была? Не моя ("в вашу демократию") или чья-то ещё, а реальная демократия? Во что Вы там наиграться могли?

Ну как джить?  :hobo: В 90-е ваш "весь мир" говорил, что в России прекрасные демократические перемены. Хлопали нас по плечу и одобряли. Пока нас не стошнило. Зато теперь мы знаем, как она выглядит - ваша демократия. Это теперь жупел для нас.

Лерыч написал(а):

Ой нет, пожалуйста, нет. Я ни в Германии, ни в Черногории не живу и гражданствами тех стран не обладаю, поэтому совсем не могу рассуждать на тему "кто у них там и сколько" сидит. Это к Прохору, насчёт Германии.

Окей, давайте вернемся к Америке. Хотя я упоминала уже, но Вы решили обойти тему ваших семейно-политических кланов и отсидевших в сенате жопу маккейнов. Давайте возьмем Рузвельта. Сколько лет подряд он был президентом США? Не знаете? Ну почти четыре срока - 14 лет. Досидел бы и четвертый - да помер. И ведь я понимаю, почему его не меняли. В тяжелое для страны время не стоит менять президента, который уверенно выводит страну из кризиса. У нас сейчас то же самое. И поэтому мы тоже не хотим менять президента.

Лерыч написал(а):

Мне бы хотелось Вам сказать: "Не смейте Ваше людоедство за позицию русских выдавать. Русские не такие. Вы -- не русская."

Поверьте, русские - такие.  :flirt: Я еще достаточно мягкая.  :D А главное, русские - это те, кто живет в России, независимо от того - легко здесь или трудно. Это те, кто строит Россию, защищает Россию, работает на благо России. И только эти русские имеют право определять путь России. А не те, кто осел за кордоном.  8-)

Лерыч написал(а):

как Вы, не являются большинством (нашей визитной карточкой, проще говоря)

Если проведете в России опрос, будете страшно разочарованы.  :rofl: Скажите спасибо Путину - только он сдерживает общество, объясняя, что мы никого не считаем врагами, никому не угрожаем, уважаем все страны и народы. Только благодаря его авторитету мы и смиряем свои эмоции.

0

262

Лерыч написал(а):

Вы тут моим подсознательным решили заняться, психоанализом?

А чо тут заниматься - это же на поверхности.

0

263

Лерыч написал(а):

У меня бабушка классная была, и мама (до сих пор есть, к счастью) На том и стоим!

Здоровья маме, но это не про идеалы.

0

264

Елена Smirnoff написал(а):

А при чем тут ваши хотелки?   Вы можете чего-то хотеть или не хотеть для своей страны, где вы живете. А судьбу России должны определять люди, живущие в России, а не в Америке.

Вот дура-баба странная женщина. С какого бодуна, Вы, разговаривая со мной, решаете, где я живу, и где у меня интересы?

Я разве с Вами когда-то делилась такой информацией? Я помню только, что единожды с Вами в личке поделилась информацией, что исполняла Дебюсси в одном из музеев. Тогда.

Откуда Вы знаете, где я сейчас и какие у меня планы? Почему Вы на себя обязанность берёте решать за меня, чем я имею право интересоваться, а чем нет?  o.O Какая Вам разница, где я сейчас физически нахожусь? У меня российское гражданство, резиденция в Пушкине -- Санкт-Петербург, и мне совсем не безразлично, какое б...во из страны подобные Вам устраивают.

Не, вот, правда, из каких таких соображений Вы взяли, что я где-то там живу и посему не имею права участвовать в процессах своей Родины?

Елена Smirnoff написал(а):

Поверьте, русские - такие.   Я еще достаточно мягкая. 

Ни за что! Не уговаривайте даже. Чтобы я поверила, что все русские Вашими людоедскими принципами живут. Я что больная что ли или слепая?

0

265

Лерыч написал(а):

Вот дура-баба странная женщина. С какого бодуна, Вы, разговаривая со мной, решаете, где я живу, и где у меня интересы?
Я разве с Вами когда-то делилась такой информацией? Я помню только, что единожды с Вами в личке поделилась информацией, что исполняла Дебюсси в одном из музеев. Тогда.
Откуда Вы знаете, где я сейчас и какие у меня планы? Почему Вы на себя обязанность берёте решать за меня, чем я имею право интересоваться, а чем нет?   Какая Вам разница, где я сейчас физически нахожусь? У меня российское гражданство, резиденция в Пушкине -- Санкт-Петербург, и мне совсем не безразлично, какое б...во из страны подобные Вам устраивают.
Не, вот, правда, из каких таких соображений Вы взяли, что я где-то там живу и посему не имею права участвовать в процессах своей Родины?

Ух, как резко слетела маска и показались клыки.  :D Про исполнение где-то Вами Дебюсси, простите, я не помню. Я взяла это из тех соображений, что я как администратор вижу Ваш айпи, с которого Вы пишете, - американский. Занимайтесь американскими проблемами, а не нашими.  :playful:
Подобные мне - это подавляющее большинство населения страны. Которое живет здесь и которое будет жить по своему разумению, а не по б...ству, которое хотят здесь устроить эмигранты. "Норот не тот", успокойтесь. И по-вашему здесь никогда не будет.

Лерыч написал(а):

Ни за что! Не уговаривайте даже. Чтобы я поверила, что все русские Вашими людоедскими принципами живут. Я что больная что ли или слепая?

Ничего людоедского в моих принципах нет, Вы это себе сами придумали и сами лелеете. Но это Ваши психические проблемы, а не мои.
Верить не надо. Я ж грю - есть опросы общественного мнения.  :flag:

0

266

Елена Smirnoff написал(а):

Ух, как резко слетела маска и показались клыки. 

Я ещё и не так умею  :flirt:

Елена Smirnoff написал(а):

Про исполнении где-то Вами Дебюсси, простите, я не помню. Я взяла это из тех соображений, что я как администратор вижу Ваш айпи, с которого Вы пишете, - американский.

Ну не помните, и пёс с Вами. Моих прав это никак не отменяет.

Елена Smirnoff написал(а):

Занимайтесь американскими проблемами, а не нашими.

Не говорите, что мне делать, Вас это никак, как выясняется, не касается.

Елена Smirnoff написал(а):

  
Подобные мне - это подавляющее большинство населения страны. ...
Верить не надо. Я ж грю - есть опросы общественного мнения.

Нет уж нафик, разные есть, в том числе и с такими убеждениями как у меня. И Вам придётся мириться с тем, что мы таки тоже ваши соотечественники. и Вы не имеете права выгонять подобных мне из страны, неважно какой у меня ай-пи  :D  Вы не королева России, к счастью.

0

267

Лерыч написал(а):

Вот как Вам кажется, кто идеи "русского мира" эффективнее распространяет? Я, обучая китайцев, филиппинцев, бирмийцев, боснийцев и прочих американцев музыке русских композиторов, или Елена с идеями о том, какие все мудаки, и как их всех надо разбомбить? Чья идеология и чей подход привьёт им уважение к русской культуре?

У меня вообще нет цели "распространять идеи русского мира"  :huh: Какая чушь.
От того, что американцы знают русских композиторов, у них не прибавляется доброго отношения к России. От того, что я зачитывалась Джеймсом Фенимором Купером, Драйзером, а щас перечитываю Хемингуэя, у меня не прибавляется доброго отношения к Америке. Гениальность Шиллера и Гете, Баха и Гайдна не перечеркивает преступлений Гитлера и в целом расистский менталитет Запада. О чем Вы?
Какой-то бред - что-то куда-то распространять... Вот так и "демократию" распространяете. А когда народ упирается - то и бомбами. Но потом сыграть Гершвина на развалинах - всенепременно.  :D Чтоб демократизируемые прониклись американской культурой.

0

268

Лерыч написал(а):

Не говорите, что мне делать, Вас это никак, как выясняется, не касается.

Вот. Запишите и повторяйте перед сном. Никто никому не должен говорить, что ему делать.  :flirt: Я ж не рассказываю Вам, как должна жить Америка. Меня это не касается, я там не живу. А Вы не рассказывайте мне, как должна жить Россия - Вы здесь не живете, Вас это не касается.  :flag:

Лерыч написал(а):

Ну не помните, и пёс с Вами. Моих прав это никак не отменяет.

Вы сами себя лишили этих прав. Ну что Вы можете сделать оттуда, кроме как шипеть здесь? Ничего.  8-) Будут выборы - ну если у Вас осталось гражданство, голосуйте за Касьянова или Явлинского, какие проблемы? Им же тоже свои 2% надо набрать.  :D

Лерыч написал(а):

Нет уж нафик, разные есть, в том числе и с такими убеждениями как у меня.

Конечно, есть разные. Просто демократия - это власть большинства. Но мы, безусловно, учтем Ваше мнение. Как-нибудь.  :D

Лерыч написал(а):

и Вы не имеете права выгонять подобных мне из страны, неважно какой у меня ай-пи

А кто Вас выгонял?  :huh: Вы разве не по своей воле уехали? Уехали - ну и щастья Вам там, где Вы живете. Стоять враскоряку - одной ногой в Америке, а другой в России - еще ни у кого не получалось. Как сказано, "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть". Ваше радение об Америке я вижу, Вашу любовь к Америке - вижу. В этом нет ничего предосудительного. А Ваши страдания о России, простите, выглядят фальшиво.

0

269

Путин на прямой лини сказал: Мы Америку за своего врага не считаем.

0

270

Лерыч написал(а):

2) Давайте. Вы реально верите, что если США сейчас исчезнет с карты земли, то все военные конфликты моментально испарятся: например, между шиитами и суннитами, между первыми двумя и курдами? И т.д. -- у кого там сейчас конфликты

Безусловно! Ведь там не было этих конфликтов до прихода США. Моя коллега еще до войны в Сирии вышла замуж за сирийца-христианина. До свадьбы она, ессно, несколько раз съездила туда в гости к его семье. Тогда еще ни у кого мысли не было, что там будет война, и она мне взахлеб рассказывала об этом межконфессиональном единстве сирийцев. "Представь, - говорила она мне, - там рядом, дом к дому, живут христиане и мусульмане, они дружат, ходят друг к другу в гости, помогают друг другу, если надо, куча межконфессиональных браков, никого это не парит".

А кто сейчас в армии Асада? Учитывая, что сунниты составляют 80% населения Сирии? Большинство в его армии - сунниты. Жена Асада - мусульманка-суннитка. Генералы армии - сунниты. Шиитско-суннитский конфликт как таковой и не существует. Вон в Астане кто является сторонами, способствующими примирению гражданского конфликта в Сирии? Сунниты турки, шииты персы и мы. О каком суннитско-шиитском конфликте идет речь? А кого режут террористы ИГИЛ? Шиитов? Да суннитов же - мирных жителей, не согласных с их властью.

Шиитский Иран помогает суннитской сирийской армии в борьбе против ваххабитов со всего Ближнего Востока и Северной Африки. Шиитский Иран предложил свою помощь суннитскому Катару после того, как братья-сунниты организовали против него блокаду.

Извините, но ваша пресса и ваши политики держат вас за дураков. Втюхали вам "суннитско-шиитско-курдский конфликт", вы его и пережевываете. А чтоб мозги включить - на это вас не хватает.

Курды там живут веками и не воевали с мусульманами - хоть шиитами, хоть суннитами. У курдов неприязнь к туркам - но это объясняется не религией. Чтоб Вы знали - курды это национальность (причем очень неоднородная, там много языков), а вер у них много. Есть курды сунниты, есть курды язычники, у них какая-то своя вера. Ненависть к туркам происходит от давнего турецкого геноцида в отношении курдов. Турки их резали по национальному признаку, включая курдов - единоверцев с ними. Потому что у турков тогда была идея, что в Турции должны жить только турки. Это не подразумевало этносы. Просто курды, греки, армяне и прочие должны были называть себя турками и говорить только по-турецки.

Вот щас в Иране живут курды. Вы слышали о шиитско-курдском конфликте? И я не слышала. Нормально живут, как все граждане этой страны. Кстати, и иранские евреи, их там много, за свою безопасность не волнуются. Но если влезут пиндосы и ослабят в стране власть и закон, нашепчут курдам "вас ущемляют", "вы имеете право", "вы этого достойны", заплатят кому надо - там тут же начнется конфликт, к бабке не ходи. Пару раскрученных подстав организовать: "Глидите, курды! Шииты повесили курда! Яны плахия! Ату их!", "Глидите, шииты! Курды четвертовали шиита, яны звери, ату их!", "Вы нам нефть по дешовке, мы вам оружия - бороцца против плохих заради добры!" И понеслася... Стандартная формула, хорошо работает. Основанная на жадности, тщеславии, национальных чувствах и жажде мести за своих. Пока одни других убивают, пиндосы зарабатывают. И так везде.

И еще один момент. В Ираке курды чаще конфликтовали не с суннитами (может, было, но я не слышала), а... между собой.  :huh:  Два курдских клана давно ведут войну: клан Барзани и клан Талабани. И опять же - не без пиндосов. Видите ли, на территориях, где исторически живут курды, слишком много нефти.  :flirt: Кстати, напомню. Когда турки крали иракскую нефть, кто им ее продавал? Курды. Клан Барзани. У них с турками мир, дружба и жувачка.

0