Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Геополитика-40

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Лерыч написал(а):

Ну вот это, имхо, -- основное.    Но это, имхо, надо психоаналитикам анализировать.

Ну анализирывайте, психоаналитеги.  :D
Это вы ещо сербов не анализирывали - они мне каждый день говорят: "Ну почему вы, русские, не скинете несколько ядерных бомб на америку? Ну у вас же есть! Если б у нас были - мы бы уже не оставили от их вонючей пиндосии камня на камне". Так вас "любят", что аж мне самой страшно.

По вашей вине в России в 90-е годы вымерло 10 миллионов человек. А Вы мне тут про психоаналитиков толкуете. Вам (пиндосам в смысле) уже никакие психоаналитики не помогут. Ибо у меня в голове не укладывается, как можно спокойно спать, зная, что на совести твоей страны (а значит, твоей лично) миллионы трупов ни в чем не повинных людей. А вы вот можете. Более того. Вы еще дерзаете поучать нас правам человека и демократии.  :huh: Вот я когда подобные заявления слышу от ваших политиков, всегда думаю: "Офигеть, какая беспредельная наглость..." Ну, вернее, раньше так думала. Щас уже привыкла, что американцы - это просто такие существа, которые свои преступления не считают преступлениями. Они же - избранные.

0

212

Лерыч написал(а):

Кстати, у нормальных русских, уверенных в значимости своей культуры, и уверенных в своей значимости, как носителей русской культуры, таких комплексов нет.

Комплексов нет. Если не считать "Ярс", "Тополь".  8-) А желание избавиться от вас - есть. И значимость культуры тут ни при чем. Просто вы - опасны для человечества. Есть большое искушение вывести этот гнойник раз и навсегда. И в мире прекратятся все войны.  :flirt:
Жаль, что Путин слишком либерален.  :(

0

213

Лерыч написал(а):

Не знаю, кому Вы поверили, но я большинство 90-х в России жила. Никаких пиндосов не помню, помню русских вполне себе парней с бритыми головами и в кожаных куртках, которые грабили ларьки (отнимали выручку), конкурировали друг с другом, устраивали разборки (солнцевские против тамбовских, тамбовские против дагестанских, дагестанские против и тех и других, и те, и другие, и третьи -- против ментов  и т.д.   ) Все те славные ребята, которым на тот момент было около (+-) тридцати, родились и выросли в Советском Союзе, на пионерских зорьках были воспитаны  и на советских идеалах коммунизма-ленинизма , по которым нонче многие ностальгируют, типа: "Правильная идеология тогда была!  Не то, что ныне! --  Человек человеку --  брат, а теперь, человек человеку -- волк!"

Отец Вячеслав уже ответил, я добавлю.
Это же США создали у нас такую государственную систему, где заправлял олигархат, сращенный с криминалом. Это же США поощряли такой ход событий. А мы верили, что, наверное, так и должно быть. Ну, поначалу казалось, что это издержки переходного периода, а потом стало ясно, что нет. Что так и задумано. И задумано не нами.
Все те славные ребята, воспитанные на пионерских зорьках, приняли новую "религию" - "демократическую". И здесь опять же был вопрос доверия пиндосам. Ну, они же плохого не посоветуют и не поддержат, пральна?
Вот щас госдеп завывает в защиту навальнинга и вопит о коррупции в России. Так когда мы в 90-х были "демократическими", коррупция зашкаливала за все мыслимые и немыслимые пределы! И это не беспокоило пиндосов, напротив, они были довольны и подкармливали тех, кто нам внушал, что это и есть вожделенная капитализьма.

Кстати, сейчас всё то же самое (государственный олигархат, сращенный с криминалом, да еще с нацистами, чего у нас не было) мы имеем удовольствие наблюдать у небратьев. И опять - при полной поддержке США и c лозунгом "Верной дорогой идете, товарищи!" Сие так забавно. :D

Там же щас тоже - нормальные люди попрятались. Какой смысл вступать в бой с вооруженными отмороженными нациками, которых притом поддерживает полиция? Тихо сидят по хатам и ждут, когда придут свои.

0

214

Прощай немытая Россия,- сказал Педро Парашенко.
И мне вспомнились другие стихи, мной любимого Тютчева.

Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

0

215

http://ic.pics.livejournal.com/andreyvadjra/18267988/681546/681546_900.jpg
Интересный комментарий Ваджры:

Эта Украина не настоящая. Давайте другую! СУГС-патриоты продолжают бредить. А я с большим интересом за ними наблюдаю. Если три года назад они просто яростно скакали и кричали речёвки, то теперь, в связи с накрывшей Украину, в результате их коллективных действий, жо…й, они начали рефлексировать.

С их точки зрения, им в который раз подсунули всё не настоящее. И национализм у них не настоящий, и национальная идея не настоящая, и общество не настоящее, и граждане не настоящие, и Нацгвардия не настоящая, и ВСУ не настоящие, и территориальная оборона не настоящая… Президент и премьер, кстати, тоже не настоящие. Да что там президент, даже патриоты и активисты – не настоящие. В общем, вся Украина – не настоящая.

Давайте им другую! Настоящую!

Я когда это слышу, невольно улыбаюсь. Подобные мысли от «свидомых» звучат очень давно. Первый раз подобные мысли коснулись моих ушей задолго до первого майдана.

Скакуны так и не поняли, что та Украина, которую они с отвращением наблюдают, является единственно возможной. Существующая Украина и есть НАСТОЯЩАЯ Украина. До дурнэньких до сих пор не дошло, что другой Украины не будет! ДРУГАЯ УКРАИНА В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНА. Если Украина станет другой, то это уже будет не Украина… Но ведь они не хотят украинскую Неукраину. И в этом заключается главный парадокс украинства…

+1

216

https://uploads.disquscdn.com/images/c48aa47bfa637eea28714c4cbcb34b67c41ac720ae494e5fb35e1d813bf8098b.jpg

0

217

Почему не тонет Навальный
https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/639567

0

218

Лежебока написал(а):

Как кто?
"Иностранные агенты". С вполне российским гражданством и национальностью.
А агенты с гражданством США ходили на работу в Министерство (или комитет) Госссобственности РФ.

Такие не попадались. Видимо, они свои грязные делишки втайне творили, или в весьма далёких кругах от меня общались. Бандиты, которых мне доводилось видеть, все как один без американского акцента разговаривали, таковые даже среди знакомых, в виде бывшего соседа по двору или бывших одноклассников дядьки, обнаруживались. Правда, достоверно знать не могу было ли у них гражданство США или они к таковым за инструкциями обращались; вербовали ли их прямо с детского сада или только с горбачёвских времен. 

Лежебока написал(а):

Поначалу "ограбление" главным образом заключалось в разрушении экономики и перехвата собственности. Но когда экономика более-менее (нулевые-десятые годы) задышала, и прямой вывоз капитала увеличился в разы. Можете посмотреть статистику. Тенденция пока не сломлена.

Так опять же, все ресурсы страны почти тем же олигархам из 90-х и принадлежат. Не знаю, кто там из них пиндос  :dontknow: Экспортом материалов, в том числе и редкоземельных металлов в обмен на продовольствие, которое так и не поступило, в Питере 90-х, вроде, тоже не совсем пиндосы занимались. Ну, по крайней мере, у главы комитета по внешним экономическим связям мэрии Санкт-Петербурга вполне себе русская фамилия была.

0

219

Елена Smirnoff написал(а):

Ну анализирывайте, психоаналитеги. 

Ой нет, спасибо, к счастью у меня другая профессия.  :D

Это вы ещо сербов не анализирывали - они мне каждый день говорят: "Ну почему вы, русские, не скинете несколько ядерных бомб на америку? Ну у вас же есть! Если б у нас были - мы бы уже не оставили от их вонючей пиндосии камня на камне". Так вас "любят", что аж мне самой страшно.

Ну, это, наверное, тоже кто как. Сербы, которые в США беженцами переехали, вряд ли грезят о таких бомбёжках.  :dontknow: Сколько таких, я не знаю. Ну вот навскидку из статьи про утечку мозгов. http://www.balkaninsight.com/en/article … rain-drain

Исследователь (Владимир Гречич) в ней пишет, что согласно данным иммиграционных служб в период с 1990 по 2000-й в США и Канаду эмигрировало 82 000 сербов. С тех пор (статья 2011 года) -- ещё 60 000. Автор статьи с сожалением отмечает, что с 1997 по 2000 около 500 сербов защитились на докторскую степень в различных университетах США и только 10% из них покинули впоследствии страну (штаты то бишь).

Так что, сомневаюсь, что они тут в надежде на бомбёжки остаются.

Кстати, сколько сербов за этот же период в Россию переехало? Гугль не рассказывает, но Википедия говорит, что "По данным переписи 2010 года было 3510 сербов, проживающих в России." без уточнения когда именно они переехали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Российско … opis2002-4

По вашей вине в России в 90-е годы вымерло 10 миллионов человек. А Вы мне тут про психоаналитиков толкуете. Вам (пиндосам в смысле) уже никакие психоаналитики не помогут. Ибо у меня в голове не укладывается, как можно спокойно спать, зная, что на совести твоей страны (а значит, твоей лично) миллионы трупов ни в чем не повинных людей. А вы вот можете. Более того. Вы еще дерзаете поучать нас правам человека и демократии.   Вот я когда подобные заявления слышу от ваших политиков, всегда думаю: "Офигеть, какая беспредельная наглость..." Ну, вернее, раньше так думала. Щас уже привыкла, что американцы - это просто такие существа, которые свои преступления не считают преступлениями. Они же - избранные.

:tired:

0

220

Просто вы - опасны для человечества. Есть большое искушение вывести этот гнойник раз и навсегда. И в мире прекратятся все войны. 
Жаль, что Путин слишком либерален.

Скажете тоже. Как будто до основания США в мире войн нигде не было. Какие-то у Вас тут все факты альтернативные, уж простите.

0

221

Отец Вячеслав уже ответил,

Ну не на мой вопрос, но ответил -- да  8-)

я добавлю.
Это же США создали у нас такую государственную систему, где заправлял олигархат, сращенный с криминалом. Это же США поощряли такой ход событий.

Ах если б, сами свой беспредел творили.

А мы верили, что, наверное, так и должно быть.

А вот мы (я и моё окружение), живя в России в 90-е, ни во что такое не верили  :no: Что у любой фирмы, любого ресторана, любой торговой точки... должна быть бандитская крыша, которые вопросы бизнеса разрешают в перестрелках. Мирились, как с данностью -- да, но нормальным не считали.

Все те славные ребята, воспитанные на пионерских зорьках, приняли новую "религию" - "демократическую". И здесь опять же был вопрос доверия пиндосам. Ну, они же плохого не посоветуют и не поддержат, пральна?

Ну Вы уже их совсем какими-то имбецилами ваяете.

По моему, так люди, которые усвоили установку из семьи, из школы, из окружения, что убивать нельзя, что отбирать чужое нельзя, никаким бы странным пиндосам, которые их в обратном убеждали, не поверили бы. Таких, кстати, подавляющее большинство и было -- пережили тяжелые времена никого не убив и не ограбив. А те, у кого такие базовые понятия по каким-то причинам не привились, так вот и путают свободу со вседозволенностью. И пиндосы тут никакие ни при чём, и идеалы ленинизма не особо спасли.  :dontknow:

Отредактировано Лерыч (2017-06-15 07:19:46)

0

222

Лерыч написал(а):

Ну, это, наверное, тоже кто как. Сербы, которые в США беженцами переехали, вряд ли грезят о таких бомбёжках.

Вы удивитесь - но это в том числе сербы, живущие в Америке. Дело в том, что из серба трудно сделать американца. Можно, но трудно. Да, он будет там жить и работать - и при этом понимать, что эта страна виновата в страданиях его народа, которые длятся по сей день.

Лерыч написал(а):

Кстати, сколько сербов за этот же период в Россию переехало? Гугль не рассказывает, но Википедия говорит, что "По данным переписи 2010 года было 3510 сербов, проживающих в России." без уточнения когда именно они переехали.

Ах, какое тонкое извращение. Снимаю шляпу. Вы же прекрасно знаете, что после вашей "миротворческой операции" и последующей "демократизации" Сербия находится в бедственном положении. Представьте, там есть случаи смерти от голода. В 21 веке. В центре цивилизованной Европы. Там трудно найти работу даже с тремя дипломами. Поэтому сербы уезжают за куском хлеба - в Германию, Австрию, ту же Америку. Но от этого они не начинают любить своих убийц. Вы любите статистику? Ну полюбопытствуйте, какой процент сербского населения за союз с Россией? Военный, экономический - какой угодно. И какой процент - за Америку? Прочитайте возмущение Габриэля, который пишет, что от аэропорта до центра Белграда его встречают баннеры о русско-сербском единстве, русские флаги и портреты Путина. Майки с портретами Путина в Сербии нарасхват. На сайтах сербы пишут, что Россия - для них единый свет в окошке и надежда на возрождение Сербии. Почему не Америка? Странные люди, правда?
Да, в России их меньше - но ведь никто и не спорит, что в России свой экономический кризис. Тем не менее, я то тут, то там встречаю на сайтах сербов, которые уже живут в России или собираются переехать. Вот с одним товарищем знакома, он сейчас живет в Белгородской области, получил вид на жительство, он рассказывал мне, как сдавал экзамены по истории России и по русскому языку.  8-) При этом признает, что в России нелегко. Я говорю: "Тогда зачем тебе Россия? Уезжай". "Нет, - говорит, - я объехал полмира, я жил и работал и в Европе, и в Америке. И я нигде не чувствовал такой душевный комфорт, как в России. Здесь для меня все родное. Неважно, что здесь беднее и труднее. Я остаюсь". И потом. Россия для сербов - как еще одна Сербия. То, что "русские и сербы - братья навек", знает, наверн, уже весь мир.  :love: Однако один из сербских политологов сказал даже так: "Русские - не наши братья. Русские - наши дети". Они считают, что это с Балкан пришли славяне на Русь.  :D А зачем ехать во вторую Сербию, если есть первая, оригинальная? То есть если сербу нужны деньги - он поедет на Запад. Если ему нужна родная среда - он остается в Сербии или едет в Россию.

И есть еще одна история. Серб из Сербии рассказал ее мне. Он написал, что был у него школьный друг, с детства бредил Америкой, и вся его семья - тоже. И вот решил уехать. Он жил в Америке восемь лет. Мой серб писал: "Мы иногда перезванивались, и я не узнавал его. Человек, который раньше не давал мне вставить слова в разговор, сейчас молчал. Однажды он сказал: "Знаешь, я только тут стал понимать, почему люди создали коммунизм". Потом он вернулся в Сербию. И ровно с тем же жаром, с каким он раньше превозносил Америку, теперь он стал плевать в нее". Кстати, несколько сербов, которые жили/живут в Америке, мне сказали: "Лучший способ узнать всю мерзость Америки - это пожить здесь. После этого ненавидишь ее еще больше, чем в Сербии".

:tired:

Ну, я же говорила. Психоаналитики бессильны. Вы не понимаете и не поймете, насколько вы в кровищи. Ведь и сейчас продолжаете. Помнится, вопили про Алеппо. А как там Мосул? Там сотни тысяч мирных жителей, ваши силы штурмуют город уже более полугода. Десятки тысяч убитых мирных. Где гуманитарные коридоры? Где помощь мирным? Вам нигде не колет? Мальчики кровавые по ночам не являются? Ваши СМИ пишут о страданиях мирных жителей Мосула? Ну, о чем я. Разве они для вас люди? Разве их смерти от ваших бомб волнуют вас? У вас эти чувства атрофированы.
Санкции против Сирии включают запрет на поставку лекарств - в том числе от онкологии. Больных раком сирийских детей лечит Россия. Еду в освобожденные и осажденные города привозит Россия. А вы только вопите о гуманитарной катастрофе, но палец о палец не ударили, чтобы помочь сирийцам.
Вот и все, что Вам остается - закатить глаза в праведном возмущении.  :flirt: Мне всегда было интересно - это в Америку приезжают люди без мозга или уже там мозги у них усыхают? Нет, на доллары не усыхает никогда. Усыхает на способность чувствовать боль других людей.

0

223

Лерыч написал(а):

Правда, достоверно знать не могу было ли у них гражданство США

Я не о наших бандитах с двойным гражданством.
На работу в Министерство Госсобственности ходили граждане США, приехавшие на эту работу из США и в значительной степени определявшие направление работы этого министерства. Именно их хотел выкурить Полеванов, за что и поплатился. Имело ли правительство США отношение к их "трудоустройству" сказать не могу.  8-)  Работали ли они в интересах России? Наверное с вашей точки зрения работали. :dontknow:
По крайней мере тогдашняя Россия Америке очень нравилась. А нам (думаю и Вам) - нет.
А Россия сегодняшняя нам тоже не очень нравится, но нам видится "свет в конце тоннеля", хотя и не безусловно. А вот для Америки она такая стала не просто не любимой, а одной из главных угроз.Так что налицо диаметрально противоположные оценки успеха и неуспеха в построении жизни российского общества. Что Россияне считают катастрофой - Америка считает "успехом в построении демократии", что мы считаем началом (лишь только началом) выползания из ямы - для Америки это "ужас-ужас".

Отредактировано Лежебока (2017-06-15 11:29:12)

+1

224

Дело в том, что из серба трудно сделать американца. Можно, но трудно. Да, он будет там жить и работать - и при этом понимать, что эта страна виновата в страданиях его народа, которые длятся по сей день.

Думаю, что это же можно сказать про "укров" в России. :D

0

225

Лерыч написал(а):

Скажете тоже. Как будто до основания США в мире войн нигде не было. Какие-то у Вас тут все факты альтернативные, уж простите.

Как часто я видела это у либерастов. С ними говоришь о 90-х, а они отвечают "А вот Сталин зверь!.." Давайте не будем углубляться в Средневековье и возьмем последние 70 лет. Ну хотя бы последние 30. Вот ваши политики назвали три угрозы - Россия, Иран, Северная Корея. Но я не знаю стран, разбомбленных Россией, Ираном и Северной Кореей за последние 30 лет. Разбомбленных и ввергнутых в хаос Америкой - знаю, и не одну. Вам назвать или сами сообразите?

0

226

Лерыч написал(а):

Разве это отменяет тот факт, что США  были поджигателями и главными участниками подавляющего большинства военных конфликтов за время после Второй Мировой. :huh:

0

227

Лежебока написал(а):

Думаю, что это же можно сказать про "укров" в России.

Кстати, да.  :D Можно было бы задать встречный вопрос: сколько протоукров приехали работать в Америку и сколько - в Россию? И можно ли на этом основании сделать вывод, что они любят Россию?  :D
То, что они, будучи в Москве, мечтают разбомбить Кремль, сомнению не подлежит.

0

228

Лерыч написал(а):

Ах если б, сами свой беспредел творили.

Да, потому что у нас не стало государства. Искать справедливости и защиты было негде. Милиция превратилась в вооруженную крышу криминала. Страна стала диким полем.

Лерыч написал(а):

А вот мы (я и моё окружение), живя в России в 90-е, ни во что такое не верили   Что у любой фирмы, любого ресторана, любой торговой точки... должна быть бандитская крыша, которые вопросы бизнеса разрешают в перестрелках. Мирились, как с данностью -- да, но нормальным не считали.

Когда нет государства, так всегда и бывает. А государственную структуру подсказали нам разрушить пиндосские товарищи. Они ж говорили, что иначе мы не станем цивилизованными. Век бы ими не становиться. Как сказал нынешний президент Египта: "Египет 7000 лет жил без западной демократии, дай Бог нам еще 7000 лет жить без нее". Куда приходит ваша демократия, там заканчивается государство. А если нет закона, нет силы, защищающей закон, то понятно, что всем будут заправлять бандюки. Да, местные. С местным гражданством. Вот вам ваше Сомали, Судан, Ирак, Ливия, и едва Сирию не вколотили в каменный век. Асад им плох... Асад, может, и не ангел, но он тот, кто олицетворяет государственную власть и сохраняет стабильность в Сирии.

Лерыч написал(а):

По моему, так люди, которые усвоили установку из семьи, из школы, из окружения, что убивать нельзя, что отбирать чужое нельзя, никаким бы странным пиндосам, которые их в обратном убеждали, не поверили бы. Таких, кстати, подавляющее большинство и было -- пережили тяжелые времена никого не убив и не ограбив. А те, у кого такие базовые понятия по каким-то причинам не привились, так вот и путают свободу со вседозволенностью. И пиндосы тут никакие ни при чём, и идеалы ленинизма не особо спасли.

Но ведь до идеалов ленинизма были и другие идеалы? А до них были еще и еще. Идеалы легко меняются, когда появляется соблазн. А пиндосня же вбрасывала нам эти идеалы - "секс, драгс, рок-н-ролл", "живи красиво", "ты этого достоин", "бери от жизни всё". Под "всё" подразумевалось материальное. Запад всегда использовал человеческие пороки и несовершенства, чтобы достигать своих целей. Порок - соблазнителен. И вот уже человек забыл "не убий", "не укради", "не завидуй" - и пошел "брать от жизни всё". Потому что он "этого достоин". А кто не возьмет, тот, значицца, и недостоин. Монахи-то порой впадали в страшные грехи, что уж говорить об обычных людях.
Что стало мотивом для скакунов на майдане? Жадность. И ведь жили-то они неплохо (сейчас, в сравнении, это особенно хорошо видно). Но как же? У "злочинной панды" есть золотой батон! Золотой унитаз! И понеслася. Ну что в итоге? Добыл ли каждый себе золотой унитаз?  :D А страны больше нет.
Подавляющее большинство, которые никого не убили и не ограбили, - просто не умели этого делать.  Для этого таки нужны некоторые физические качества. Чтобы не только убить и ограбить - но и потом воспользоваться плодами убийства и ограбления, а не стать жертвой следующего убийцы.

0

229

К чему я это всё? Когда я смотрю на сегодняшнюю Украину – у меня волосы дыбом становятся.

Когда нацистские дегенераты заставляют своих детей зиговать на камеры или размахивать ножами или топорами с криками «Москалей на ножи!», то тут всё понятно – дегенераты воспроизводят дегенератов. Тупиковая модель поведения, которая случайно не оборвалась в этом поколении, но обязательно оборвётся в следующем (профессор Докинз прав, эволюция перешла с генов на мемы, в поведенческий и ценностный отбор).

Когда нацистские дегенераты приходят в школы и пытаются промывать там детям мозги, устраивая пятиминутки ненависти – это тоже понятно. Дегенераты пытаются сделать всех дегенератами, хотя бы таким дебильным способом повышая свою выживаемость (когда вокруг все дебилы, конкуренция ниже). Зачем это олигархам, тоже понятно – они растят идеальных рабов.

Но я в ужасе от покорности обывателей. Их детей превращают в зомби, фактически у них же на глазах и с их молчаливого согласия (а зачастую и с одобрения).

Вы кого хотите вырастить? Свободных или рабов? Людей или зомби?

Кто-нибудь видел, чтобы в какой-то российской школе подавали компот «кровь хохла»? Такого нет. А если бы такое случилось, то ответственные вылетели бы на следующий день с пожизненным запретом на профессию, и, скорее всего, сели бы по ст. 282 за разжигание ненависти.

Почему в российских школах не учат, к примеру, ненавидеть эстонцев, «потому что те отняли у России большую часть Ливонии»? Ливонию, между прочим, Пётр Первый КУПИЛ, и это наша законная собственность! Но самоопределение важнее (хотя я не помню, чтобы в Эстонии был референдум о независимости).

Почему в СССР после страшной, тотальной Великой Отечественной войны не учили ненавидеть немцев? И сегодня отношение к немцам абсолютно нормальное, как ко всем остальным людям.

Почему вы, «нерабы», позволяете, чтобы вашим детям промывали мозги? Почему вы позволяете, чтобы кто-то посторонний определял за них, кого им любить, а кого ненавидеть?

Никто в мире не ходит в средневековых одеждах (кроме этнофестивалей), когда есть современная одежда, гораздо более удобная и функциональная. Никто в мире не мечтает «назад в средневековое село», мечтают о хайтеке и звёздах.

Почему вы терпите, когда и вам, и вашим детям навязывают откровенно ущербные, примитивные, а зачастую и человеконенавистнические ценности и поведенческие модели? Вы понимаете, что у ваших детей просто украли детство, а ещё страшнее – украли свободу выбора, украли будущее?

Хотя о чём это я? К кому взываю? Глас вопиющего в пустыне.

Александр Роджерс

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- … oditelyam/

0

230

http://cont.ws/uploads/pic/2017/6/_JWcc4973aQ.jpg

0

231

Подавляющее большинство, которые никого не убили и не ограбили, - просто не умели этого делать.

Тезис спорный. Это как минимум.
Все-таки большинство не считали такой путь достижения успеха правильным. Я так думаю.

0

232

Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають
Заміс[т]ь пива праведную
Кров із ребер точать.
Просвітити, кажуть, хочуть
Материні очі
Современними огнями.
Повести за віком,
За німцями, недоріку,
Сліпую каліку.

Тарас Шевченко.
14 декабря, 1845

http://ic.pics.livejournal.com/kozak_pravdorub/74113110/140165/140165_600.jpg

0

233

Не, ну как знал.  :D

Колись будем
І по-своєму глаголать,
Як німець покаже
Та до того й історію
Нашу нам розкаже
,—
Отойді ми заходимось!..
Добре заходились
По німецькому показу
І заговорили
Так, що й німець не второпа,
Учитель великий,
А не те, щоб прості люде.
А гвалту! а крику!
«I гармонія, і сила,
Музика, та й годі.
А історія!.. поема
Вольного народа!
Що ті римляне убогі!
Чортзна-що — не Брути!
У нас Брути! і Коклеси!
Славні, незабуті!

0

234

Лерыч написал(а):

Ну не на мой вопрос, но ответил -- да

А вот это разве не ваш вопрос?

Лерыч написал(а):

И где тут пиндосы?

Именно на него я пытался ответить.
Попробую еще развернуть.
По существу в 90-е годы "вашингтонский обком" определял основные направления российских "реформ". На частный, но системообразующий, случай министерства Госимущества я вам указал.
(Если вы не согласны со словом "определял", пусть будет "приветствовал").
Была ли это глупость нашей "элиты", или предательство, возможно, покажет время. Самое главное, что такая Россия Америке нравилась. этого никто и тогда не скрывал, не скрывает и сейчас.
А вы считаете, что США ничего не предпринимали, чтобы помочь России стать такой, или, хотя бы, не пользовались в своих интересах таким ее состоянием?
Нам представляется, выражаясь политкорректно, что Америка в отношении к России практикует недобросовестную конкуренцию.
А неполиткорректно Лена назвала это ограблением.
В 90-е мы этому не могли ничего противопоставить, конечно же по внутренним причинам. Этого, думаю, никто и не отрицает.
Хотя о какой совести можно говорить в сферах международной экономики и политики? Об этом на различных токшоу не устает повторять Николай Злобин, транслируя точку зрения американского истеблишмента.
А вот в российской традиции принято категорию совести туда включать.
В этом, думаю, и состоит основное различие между нашими (США и России) подходами и оценками.

Отредактировано Лежебока (2017-06-15 21:59:06)

+1

235

А я вот послушала с удовольствием Светлейшего, и поняла (учусь у Моти), что скоро нашей 404 наконец-то прийдет долгожданный кирдык. Так, КАК Светлейший сегодня говорил про вальцмана - еще никогда не было, стало быть, судьба его решена))).

0

236

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/reygan-sankcii-.jpg

0

237

В скрине ошибка - "15 мая" вместо "15 июня". Новость действительно седняшняя.

Немцы и немцы заявили тихо-ришытильное "нихвостасибе" ...они к сему тихому писку три годы готовилися...пирижываю за их. как тама здоровия , надеюся ниатлошку ни пришлося со страху вызывать...
http://s015.radikal.ru/i332/1706/cd/8053ae59daca.jpg

Сию хразу можно назвать хразой года от Европы я щитаю :

Энергоснабжение Европы - это дело Европы .

---
Наконецто сдвинулося с точки " оймыбоимся "

Што особенно смешно - "с вызывающей удивление откровенностью". Очухались, блин. Да пиндосы давно уже ничего не стесняюцца.  :rofl:

0

238

Ну чо...Мидвидчук..да..да...намёк понили ? ...Мидвидчук...

Ну то есть,для особо одарённых Светлейший даже дал ключевые моменты в биографо-личности Мидвидчука, коие надо продвигать двум сторонам укро-луны и коие как раз устроят и тех типа и иных . Для нацыоналистаф виртуального народа "украинцы" - отец осуждён за участие в ОУН , то исть пострадавший типа за укроценности угу , сам он тоджить ибо родился как есмЪ в ссылки . Далия для остальных - он за прикрасныя отношения с РФ...
Клипал джить вам кот - вот даст Светлейший сигнал тада ужо и буит ясно Мидвидчука хвалить или жи нет, типеря сигнал есмЪ, можна начинать хвалить в нужных мистах.

0

239

Вы удивитесь - но это в том числе сербы, живущие в Америке. Дело в том, что из серба трудно сделать американца. Можно, но трудно.

Совершенно не удивлюсь. Я таких воочию наблюдаю и на примере с русскими и с прочими нациями от мексиканцев до китайцев. Сербы, в силу своей малочисленности, далеко не самый яркий пример здесь. Ничего страшного. Зачем, вообще, кого-то из кого-то делать?

Да, он будет там жить и работать - и при этом понимать, что эта страна виновата в страданиях его народа, которые длятся по сей день.

Он там будет жить и работать -- да, что он при этом будет думать и понимать, я не берусь судить. То, что сможет реализовать свои таланты и стать известным актёром, теннисистом, политиком (Йовович, Райсич, Благоевич) и т.д., и никто ему не будет препятствовать за то, что он серб, -- то, да вижу.

https://sr.wikipedia.org/wiki/Списак_по … 1.82.D0.B8

Ах, какое тонкое извращение. Снимаю шляпу.

Да ладно Вам  :flirt:  не такое уж и тонкое.

Вы же прекрасно знаете, что после вашей "миротворческой операции" и последующие "демократизации" Сербия находится в бедственном положении.

Нет, не знаю. Я совсем плохо знаю и историю и хронологию тех событий. Вы же про операцию НАТО 1999-го года? А про военные конфликты, которые на территории Югославии с 1991-го года шли почему забываете?

Представьте, там есть случаи смерти от голода. В 21 веке. В центре цивилизованной Европы.

Такие случаи, представьте себе, по всему миру есть. Даже в США 5.7 %  населения голодают. Я так думаю, их ожиревшие голландцы обжирают  :'(  :D

Но, вообще, сложно представить, умирающих от голода югославов сейчас. С их развитым чувством общинности? В России -- да, могу. У нас детей в детдома сдают, и, в отличие от всяких югославов (вьетнамцев, евреев, итальянцев, кенийцев, ирландцев...)  диаспоры за пределами Родины не создают, как правило.  :'(

Там трудно найти работу даже с тремя дипломами. Поэтому сербы уезжают за куском хлеба - в Германию, Австрию, ту же Америку.

Да не только в куске хлеба дело. В нацистской Германии, к примеру, тоже был экономический подъём и дороги строили хорошие, но евреи, таки, по возможности, не туда, а оттуда бежали. Тот же Эйнштейн.

Также и с сербами. Какой вменяемый будет искать убежища у своих убийц (а согласно Вашим утверждениям, в США сплошь серийные маньяки обитают) и жить среди них? Ну только если в качестве диверсанта.

Но от этого они не начинают любить своих убийц. Вы любите статистику? Ну полюбопытствуйте, какой процент сербского населения за союз с Россией? Военный, экономический - какой угодно. И какой процент - за Америку? ...

Вот нисколько не любопытно. Балканские народности умудрились к друг другу-то такое отношение выработать, что в конце 20-го века до геноцида и этнических чисток доконфликтовались, а уж что они о более далёких народах думают -- дело десятое.

0

240

Лерыч написал(а):

А про военные конфликты, которые на территории Югославии с 1991-го года шли почему забываете?

Я про них прекрасно помню. Науськанные Западом мусульманские и хорватские нацики резали сербов. Сейчас практически нет сербов в Хорватии. Кого не вырезали - тех выгнали. Из их домов, с их исторической земли. Четвертый рейх - достойный наследник Третьего. Гитлер ведь тоже первым делом расчленил Югославию - причем практически на такие части. И позволил хорватам (усташам) резать сербов (концлагерь Ясеновац - гугль Вам в помощь). Почему я вспомнила "дела давно минувших дней"? Потому что в 90-х хорваты резали сербов под лозунги своих дедов-усташей. Ну это как бандеровцы на юкрейн.
В искусственно созданной БиГ сербы таки отбили себе Республику Сербскую. Там и сконцентрировались. А ведь раньше нормально жили рядом с соотечественниками-мусульманами. Пока пиндосы не сунули на Балканы свое вонючее рыло.

Лерыч написал(а):

Такие случаи, представьте себе, по всему миру есть.

Вранье.  :flag: Прохор, в Германии есть?

Лерыч написал(а):

В России -- да, могу.

Ну, Ваше мнение о России хорошо известно и малоинтересно.  :D

Лерыч написал(а):

в отличие от всяких югославов (вьетнамцев, евреев, итальянцев, кенийцев, ирландцев...)  диаспоры за пределами Родины не создают, как правило.

Ну, потому что если русский уезжает из России, то он едет, чтобы стать немцем, американцем, канадцем. Зачем ему диаспора? Он не русский. Русские живут в России.  :yep:

Лерыч написал(а):

Также и с сербами. Какой вменяемый будет искать убежища у своих убийц (а согласно Вашим утверждениям, в США сплошь серийные маньяки обитают) и жить среди них? Ну только если в качестве диверсанта.

А сербы не ищут убежища. Они ищут кусок хлеба. В Сербии есть нечего.
Не перевирайте мои слова. Дешевый прием. Я нигде не сказала, что в США живут серийные маньяки. Но ваша страна - убийца. Помнитца, Чуркин очень хорошо сказал вашей мымре в СБ ООН - не стройте из себя мать Терезу, вспомните, какую страну Вы представляете. И заметьте, Саманте Пауэр не потребовались дальнейшие объяснения.  :flirt: Она как-то быстренько всё поняла, в отличие от Вас.

Лерыч написал(а):

Вот нисколько не любопытно. Балканские народности умудрились к друг другу-то такое отношение выработать, что в конце 20-го века до геноцида и этнических чисток доконфликтовались, а уж что они о более далёких народах думают -- дело десятое.

Это отношение выработали не балканские народы, а ваши демократизаторы. Сейчас то же самое повторили на юкрейне. Путин похвалил - сработали безупречно.
Ну, не любопытно, так я сама скажу. На прошлый июль за союз с Россией высказались 76% сербов. Но это именно союз. Братские отношения к русским испытывают что-то около 90%. Симпатия к Америке на уровне 10%.
А насчет дела десятого - вот для нас тоже дело десятое, что о нас думает Запад.
Кстати, давеча я так хохоталась. Какая-то аглицкая газетенка тиснула статейко. Там аффтар был просто оскорблен, что русских не интересует бриташка. От слова "совсем". Грит, прошелся по подмосковному Реутову, опросил народ из любопыцтва (и понесло же его, заело, видать  :D ), дак ни один человек не знает имени действующева британскова премьера!  :rofl:  Кароч, аглицкий товарищ был возмусчен, мол, "как ето так!"

0