Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Вот, седня хорошая программа у Михеева. Поскок они в эфире с двух до пяти, то частично транслировали седня выступление Путина, но можно же прокрутить вперед. А остальное - все, как я люблю. И эксперт по Индии был. А в конце таки по просьбам трудящихся - про юкрейну. Программа выходит по понедельникам и пятницам. Поиск в ютубе - "Железная логика", Михеев.

0

152

Нарезали цитат Светлейшего.  :D

0

153

+1

154

:flag: Надеюсь, что недалек тот день, когда сократим под ноль.

Матвиенко: Россия сократит взнос в Совет Европы на треть

+1

155

Svaka cast Putine..Istina je najbolja odbrana....Eh,da i mi srbi imamo ovakvog Presednika!

Браво, Путин. Правда - это лучшая защита. Эх, если бы и у нас, сербов, был такой Президент!

+1

156

Ищенко вот получил собсную программу - ежедневно на Вести.фм. "Киевский тупик".

0

157

Или вот "Формула смысла" от вчера. Особенно последние два эфирных часа (которые на самделе короче, из видео вырезаны рекламные и новостные паузы). Там моя любимая Елена Супонина, эксперт по Ближнему Востоку, и потом приколист Ищенко.
Во втором часе (всего их четыре), то есть примерно с 45-й минуты ролика, Куликов рассказывает о своих впечатлениях от поездки на Донбасс. Напомню, он родился-учился в Шахтерске, Донецкой области, у него там родственники и друзья, во время поездки пообщался с людьми на Донбассе, включая собсно Донецк, поговорил со студентами Донецкого университета. В общем, интересно изложил, что он услышал от жителей ДНР и что увидел.

0

158

Еще детальку в пазл:
http://sposobs.livejournal.com/228590.html

0

159

Неполживых вам в ленту.   ^^

1 июня 2017 года Киевсовет принял историческое решение и переименовал проспект Генерала Ватутина в честь офицера нацистского Абвера гауптмана Шухевича. Причина столь неоднозначного шага установлена. Комментарии излишни...

http://s46.radikal.ru/i111/1706/f0/b4b0c38ba274.jpg

Каменты:

Путинпрекрати!  :'(

Всё как всегда: не обосрался, а "само насралося", или "москаль мэни в шаровары насрав".

0

160

Интересно, это в Версале по катаракте перетерли? :question:

Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. В Бахрейне такое решение было принято из-за вмешательства Катара во внутренние дела королевства. Об этом сообщает агентство Al Arabiya со ссылкой на заявление правительства Бахрейна.

В документе отмечается, что причиной разрыва дипотношений также стала поддержка Катаром террористической деятельности и финансирование группировок, связанных с Ираном. «Катар, вопиюще нарушив все соглашения, пакты и принципы международного права, распространил хаос в Бахрейне. Он не учитывает ценности, права, мораль, принципы добрососедства и отношения в Персидском заливе и отрицает все обязательства»,— указано в заявлении. Гражданам Катара отводится 14 дней, чтобы покинуть Бахрейн, а дипломатам — 48 часов.

Власти Саудовской Аравии уже заявили о прекращении наземного, авиа и морского сообщение с Катаром. С таким же заявлением выступило и правительство Египта. Кроме того, Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией прекращает участие Катара в операции в Йемене из-за того, что Доха поддерживает Аль-Каиду и «Исламское государство» (эти террористические организации запрещены в России).

пс. А в стране Лоуренса Аравийского третий теракт за четыре месяца

Отредактировано Лежебока (2017-06-05 09:20:26)

0

161

Лежебока написал(а):

Интересно, это в Версале по катаракте перетерли?

Да я аж в интернет вылезла. Хотя щас нахожусь на природе, близ укрограницы, и меня ждет цветничок - мама попросила прополоть. Руки чесались ещо вчера, но наш пыл остудили соседи: "Окститеся! Троица нынче!"
С праздником Святой Троицы! С Духовым днем!  :flag:

Здесь инет медленный, ютуб смотреть невозможно, а там наверняка щас есть много интересных комментариев.
Но хоть есть Кот Мотя, буду его почитывать...

+1

162

Ну и вот для Валерии. Судя по опросам, разницы между Россией и США в отношении друг друга не видно. При этом, по мнению Валерии, русские фашизируются, а американцы, канешна, нет. Вот вам и ответ, чем русский отличается от нерусского.

Опрос: россияне считают США и Украину главными врагами страны

Граждане России считают главными врагами страны США, Украину и Германию, а союзниками — Белоруссию, Китай и Казахстан. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на результаты опроса Левада-центра.

В ходе исследования 46% респондентов назвали Белоруссию наиболее близким к России государством. На втором месте оказался Китай, который назвали дружественной страной 39% россиян. Также в число союзников вошли Казахстан (34%), Сирия (15%), Индия (14%), Армения (12%), Куба (11%), Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан (по 9%).

По мнению опрощенных, наиболее враждебными по отношению к России странами являются США (69%), Украина (50%) и Германия (24%). По 24% респондентов включили в список противников Латвию и Литву, 21% — Польшу, 16% — Эстонию, 15% — Великобританию, 9% — Грузию, 8% — Францию.

Наиболее сильно россияне изменили своё отношение к Турции, следует из исследования. Если в 2016 году к врагам её причисляли 29% россиян, то в 2017 году — 8%.

Ранее в ходе опроса, проведённого телеканалом Fox News, 64% американцев назвали Россию главным врагом США.

0

163

+1

164

ВВП - шикарен! :love:  :cool:

+1

165

Тэкас..ладна ..буим клипать про Катаракту и хвостоверть вокруг ея . Ну начнём с таво что все кто читали ката,знали что так буит, ибо чо ? Ибо праильна - Катаракта и Садисты у нас с вами давно разобраны на винтики и приговорены, ибо сие должно было быть так

--
Но здесь ни токмо деньжаты , тут и газ с нефтью , тут и долг США перед ними и тут и необходимасть повесить на каво та вину за всю сию хвостоверть с войнами и игилай и так далии, тама много чаво сошлося и уцелеть в конце этай возни Катаракта или жи Садисты могут лишь в одном случае - если этава очень захочет один из Обкомов . Вот нончи мы про то поговорим . Наверное то, чо кот буит клипать покажыцца странным и нелогичным, ибо кот годы ждал этава моменту и всигда говорил что он непременно наступит - када Катаракту, Садистов и сопутствующих начнут уконтропупивать по очириди , вот первый на очириди Катаракт оказался, ну маи поздравлении..Ага, так вот, кот ждал этава моменту и ибо..ну мстя ибо сие прикрасна НО НО НО...есмЪ одна деталь и она может изменить всю нашу хотению и стратегию, ЕСЛИ мы захочим . Вся сия ситуация нам конечно выгодна в любом случае и во всех вариантов НО НО НО есмЪ вариант , как я полагаю , самый выгодный ..ну сие если нам хватит сил на то и буит жылания . Про " если хватит сил " кот ужо клипал по Севернай Кореи и хватило ибо почему я клипаю " если " ? Ибо потому, что я знаю что у нас есмЪ военное превосходство о коем никто не говорит, но коие очевидно, однако я не знаю на сколько километров лишняй расстоянии оно расчитано и хватит яво . Ну скажым по коликчеству корабликов и их огромности США нас перегоняют НО здесь считается ни так, а как спросити вы ката и я отвечу вам - считается за скока минутаф мы сможым ухуячить всю сию красоту и количеству на данном конкретном участке боевых разборак , НЕ ОТКРЫВАЯ ПРИ ЭТОМ никакие важные свои места . Ну и вот в случае с корейцами всяво хватило . амеры направилися было. посчитали и пиридумали - отвалили в иную сторону . Так и с Катарактай..вирнея с Катарактай малёха даджить ни в том дела, ибо тама хватит оружии , караблёв и прочих молотков , но чисто как торговую единицу Катар, то исть разменную или жи оценивать по весу ея - скока буит весить ваще , сие спасение Катаракты..да..да ни удивляйтися , иминна спасения той самай вонючай Катаракты , ибо такой вариант возможет и он нам можыт быть выгоден в определённам случаи ,щас я клипану в каком . Я просто наблюдаю некии намёки на то, что мы можым сие начать делать.

От глядити и слидити за лапами - именно газ из Катаракты собиралися пустить чирис Сирию в Европу , по газопроводу коий собиралися построить и иминна тада нам и капец бы был , ибо нас бы вытиснили с рынку Европы со всеми вытекающими, посему мы в Сирии ..ну я клипал про то, то исть изначальна Катаракта нам самый вражый враг ...так НО  вот типеря слидити за лапами - в положении када Катаракту решают укакошыть и ужо на горлышки начинаит образовывацца пителька, вот именно тута и есмЪ та самая точка от которой начинаицца наша выгода, самая выгодная из выгод, о коей вам никто ни скажыт ибо ксперты джить они, а кот щас скажыт. Итак - Катаракту начинают удушать , союзников у ея ужо НОЛЬ с хвостиком , сутьба Каддафи ужо милькаит пирит глазами эмира ..да..да..да и вот тута - допускаем ситуацию жо точки наивысшай кипении и БАЦ! - заступаемся по полнай программи НО придваритильна вывалив условия эмирчику . Какии такии условии спросити вы ката и я отвечу вам - наижырнейшии для нас, а иминна : мы яво спасаим а он нам даёт в лапы управлению сваим ГАЗАМ , денях пускай 90 % буит яво ибо тута дела ни в диньгах как таковых А ЧТОБ ТОКМО МЫ РИШАЛИ куды кому и за скока мы буим продавать яво газ - ПАРТИЯ ! Вы токмо вдумайтися чо мы можым поиметь, ядрит тваю, сие джить политикческая эльдорада ! Шах и мат всем мышам и ЕСу вонючаму - мы яво окружым , понимаете ? Полная окружения ,экономикческая зависимасть от газа нашава ПОЛНАЯ - сюды пихаем наши потоки , ЛИВИЙСКИЯ И КАТАРАКТУ - ВСЁ ВСЁ ВСЁ ! Они в окружении , они никада болия ни квакнут и ни дёрнуцца ибо бля отключим наХ газ, скатам вонючим . НУ ВЫ ПОНИМАИТИ ЧО МЫ МОЖЫМ ПОИМЕТЬ ТО ?! За это стоит попыхтеть,шыбко при шыбко. Типеря так - отчаво Катаракта так начала сибя висти в последний год - с нами тама фандики замутила и персаф пустила к сибе в торговыя партнёры что НИМЫСЛИМА была бы три годы назад..как это могло произойти ? На мой взгляд одним единственным путём - НЕКТО показал кусочек планов коя каво относитильна Катаракты И Катаракта задумалася . Если поглядеть по динамики сотудничествы мы и Иран то выйдет - сначалы они ни шыбко верили, но на всякий случпай ..потома поболия поверили, потома начали начинать страховацца - персаф пустили И НИ ПРОГАДАЛИ ибо иминна сичас в условиях удушении персы ужо сказали что бис жратвы их ни оставют ухаха НУ ВЫ ПОНИМАИТИ ЧО ТВАРИЛАСЯ ВТИХАРЯ ТО ?  Вчира катарактарцы пириговорили сразу с нашими, побижали бигом кто к Лаврову, кто проста в МИД, угу и выдали заявленницу шыбко похожую на наш стиль ,зацынити " Катар не будет обострять отношения с арабскими странами " УХАХА Сие на чо похожа ? Праильна - токмо на нашу формулировку и никак ни на катарактовскую . Персы тоджить мгновенно отреагирывали - жратвы дадим, ни парьтися угу . До этава чо было кстати,до этава Катаракта минимум две разы помогла персам выкупить у террористов пленных персаф, тама и поломники и военныя И И И - персы помогли катаракцам в Ираке выкупить своих пленных,лохов что попёрлися туды полазить , поохотицца с соколами, потома вирблюдаф чо то тама возили лучшых куды то похвастацца ..ну илита блин писочная,знаити , самыи знатныи погонщики вирблюдаф из всех погонщикаф этай фсиленнай и фсё такоя. Корочи тама ужо была такя тихая взаимодействия коия рания была бы нимыслимай и сие джить ни на ровнам мести, сиенада понимать - токмо понимание того чо их ожидает могло толкнуть эмира к включению мозгов, токмо так и никак иначи, ибо они были выключины шыбко давно и надёжна , он сибе лепил плаху с завидным упорством долго и нудно.И тута просветления нашла ..

---

Тута далия чо буим иметь попутно если пойдём на это - кучка каврижак в види : Катаракта обкакаецца са всеми Садистами и их союзничками - начало разделения ужо в этой основной банде буит положено,далее можна начать отсекать по слабому звену и укладывать их стройными рядами нам в карзиночки и мишочки, ибо пользы сибе можно тута с кажного шагу наполучать - знай успевай складывать . Трещину ужо организовали, нада углублять ея и ждать в засади того самого моменту, када в лапы нам упадёт кусочик пожырнея , ибо тама этих кусочкаф как гуталину .-
Эта часть игры началася - персы мгновенно ликвидировали угрозу удушении голодам а так же свели на нет угрозу непрохождении по водичке катарактовским суденкам ибо бис персаф никто ничо им ни закроит. Далия Светлейший поговорил с Ирдоганом - Ирдоган изюмировал, мол, токмо мирным путём всё сие, тооокмо так . Лавров поговорил с сектетарём компартии Катаракты и тот выдал, мол, мы ни буим нагнитать, мы добрыя, ну почерк просматриваицца - удушения и связывания лап противника сплошной доброй и миролюбией . Тута щас кто буит нагнетать тот и агрессар - те задумалися . Наблюдаим чо буит далия .

---
Вот такой вариант кот усматрюит как вполне возможную нашу партию.Ибо выгодна шыбка .Ну ибо если не так то Катаракту ухерачат , ну..сие нам тоджить хорошо НО НО НО ни так хорошо как защитить и спасти вместе с газам ея ! Ибо почаму ещо так - ибо Катаракту ухерачат а газ то останицца и тама дело времини чтоб апять некто иной начал тащить апять тот газ назлу нам , под прикрытией той же США , так што сей вариант коий кот вам клипанул он такой жырнючий даджить на будущую, что даджить ни знаю как оцынить степинь жырности ихихи пряма хорошеит кату, када он про то думаит...красота бы была . Ну кусочик игры начался . Глядим в оба .

0

166

Читала, что Катар решил провести эмиссию своих денег. Под это из Филлипин вывезли 8т. тонн золота. ФРС под это золото уже выпустила бумажек. Короче надо срочно это золото прибрать к рукам. Дутерте срочно выехал в Кремль за помощью - верните наше золото. США - срочно на вертолетах перебрасывает боевиков и ЧВК в Марави. Дутерте ничего не успел, уехал назад.
Весьма вероятное развитие событий — нападение Саудовской Аравии на Катар, с последующим разграблением Катара, освобождением его силами военной базы США, с последующим наказанием виновника нападения на Катар, — короля Саудовской Аравии казнью через повешение.
Борьба за филипинское золото и попутно решение своих проблем для США и ФРС. Золото должно исчезнуть.

я три годы пишу что Катаракту и Саудию захуячат в определенный момент ибо обнулить долги и ограбить и списать игилу на их сие однозначно мудрое решение . Никакое золото тут ни при чом ,левые бриллианты тоджить . Просто нельзя занимать много денях тому кто сильнее тебя,это аксиома , если сумма складывается большая то сильному легче тебя прихуячить чем вернуть долг, ну это выгоднее , нет никаких страшных иных подоплёк

0

167

Да уж, интересная завихрушка вокруг катаракты начинается. Там чертяка голову сломит от их внутримафиозных разборок. Но саудитов пока наверняка не тронут, они давеча от Трампа полтриллионом откупились. Может катаракта не внесла свою долю в общак?

0

168

http://s41.radikal.ru/i094/1706/a1/2d69dde7636a.png
/ задумчиво пирижовывая сардельку /  нам сии Садисты ещо ответют ,за невиновно окливетаннава нашава любимава эмира...они нам ещо ответют ..распустилися ...

+1

169

Сколько себя знаю, в масштабах своей собственной личности, каким бы ты ни был, плохим, хорошим, то что внутри, глубже неё, есть лишь одно - главное чтобы Россия жила, все остальное, личное, неважно. Это перевешивает абсолютно все личное.

0

170

Еще раз про наших старых друзей бильдельбергеров -

Источник: http://politikus.ru/events/95490-bilder … o-zlo.html

0

171

До Одессы я бы в это не поверил:
https://www.novorosinform.org/opinions/2147

0

172

Вот один товарищ американец подтверждает слова Валерии, что их страна погружается в фашизм.

Мистер Президент, я думаю, что Вы на все 100% по-любому правы.

Антисемитизм. Это действительно похоже на антисемитизм. Это какой-то расизм, какая-то ненависть – быть на пути этой вот русофобии. Это очень похоже на то, как он сказал о евреях. Я полностью согласен с этим, и я вижу это повсюду. Здесь в Америке. Я, конечно, не должен говорить этого, да, не должен. Правда, я не вижу это среди тех, кто поддерживает Трампа.

Я вижу это в лагере демократов. В лагере левых. Там, где люди Хилари Клинтон, там я это и вижу. Это расизм. Это все равно, что ужасно говорить о «черных» или осуждать евреев постоянно. Это попахивает фашизмом, расизмом, и это нужно остановить.

Люди России заслуживают нашего уважения. Владимир Путин – это президент. Он уважает наше правительство. То есть я согласен, что проблема находится в нашей политике. И то, что мы видим в Америке, - это подъем фашизма. Есть движение неонацистов, и оно управляется Хилари Клинтон. Это какое-то неонацистское феминистское движение, которое пытается распространиться на Америку. Оно в Голливуде, оно в Конгрессе, оно в нашем Сенате, и оно – это демократы. Они не хотят свободы, они не хотят нам что-либо объяснить. И здесь я хочу привести в пример еще один из аргументов Владимира Путина, о чем он говорил в этом видео.

Он говорил, что трехлетняя девочка может провести эту атаку. И это правда. Знаете почему? Потому что лэп-топ этого человека, которого хакнули – Джон Подеста ,– его пароль, и это правда, я не придумываю, его пароль… На ноутбуке этого человека паролем было слово «пароль». Что это за фигня!?

Знаете: «Мой пароль 1,2, 3, 4. Никто не догадается». Да ладно! Что это такое?! И опять Путин. И здесь на 100% прав.

Что это? Это проваленная политика. Проваленное лидерство. Это плохо проведенная кампания. Вместо того чтобы демократам сказать: «Эй, ребята, нам нужно что-то изменить в нашей политике и в том, как мы ведем дела и как обращаемся к американским людям, для того, чтобы лучше с ними взаимодействовать, быть честнее, вести себя по совести и смотреть на то, что важно для нас, для американцев, людей, которых мы представляем». И вместо этого они становятся расистами. Начинают винить Россию за всё. Всё время «Россия, Россия, Россия». Я просто вам говорю. Это неправда.

Итак, президент Путин, я прошу прощения, что эта ерунда продолжает происходить, я хочу, чтобы вы знали, что не все американцы разделяют такое мнение о России и русских людях. Я недавно познакомился с вашей страной, и многие ее жители – это очень добрые и щедрые люди. Это очень изменило мое видение России, помогло отказаться от той мысли, что за Россией постоянно нужно следить, как за «Империей Зла».

И я понял, что происходит огромный обман, спланированный для Америки нашими лидерами и нашими СМИ: они не уважают вас и ваших людей, возможно, так, как подобает, поэтому я не знаю, я извиняюсь за свой народ, перед вами, желаю вам здоровья, процветания и продолжения успеха, в управлении Россией. Спасибо за Ваше мнение.

https://cont.ws/@andersen/633734

+1

173

Лежебока написал(а):

До Одессы я бы в это не поверил:

Я таких историй слышала много. Из Харькова, Славянска, Мариуполя. Вернее, не такие подробные. Но о том, что в Харьков свозят захваченных "якобы" сепаров, которые на самделе обычные мирные люди. Далеко не все из них отметились хотя бы косым взглядом в сторону щеневмерликов. Особенно лютуют в Мариуполе - население там не лояльное хунте. Нет, они же не берут в руки оружие, они просто щеневмерлу не хотят петь и скакать. Больше всего пропавших без вести людей - в Мариуполе и Славянске.
У меня давно сложилось впечатление, что в эти добробаты набирают просто садистов. У них нет идей. Их любимое развлечение - причинять боль другому и наблюдать за мучениями. И тут для них раздолье. Какие слова нужно сказать, чтобы легализоваться - они знают. Повторю: у них нет идей, они просто их изображают, чтобы получить желаемое. И все их чудовищные дела прикрываются "славой украине". Как же можно осуждать "патриота"? Милиция и суды на юкрейне не работают. Правосудия и освобождения ждать неоткуда. Это настоящая оккупация - оккупация садистами. Своими и завезенными.

0

174

Привет! Лен, а у вас в Ивантеевке реновацию проводят? Смотрю новости появились про митингующих возле Думы. Майдан не начнётся?

0

175

Елена Smirnoff написал(а):

Мистер Президент, я думаю, что Вы на все 100% по-любому правы.

:cool:

0

176

Владимир Юртаев написал(а):

Майдан не начнётся?

Самое интересное, что громче всех орут те, кто не в хрущевках живет и кого сносить не будут.

0

177

Arina написал(а):

Да уж, интересная завихрушка вокруг катаракты начинается. Там чертяка голову сломит от их внутримафиозных разборок. Но саудитов пока наверняка не тронут, они давеча от Трампа полтриллионом откупились. Может катаракта не внесла свою долю в общак?

В двух словах просвети, чо все так на Катар ополчились?

0

178

Муфта написал(а):

Самое интересное, что громче всех орут те, кто не в хрущевках живет и кого сносить не будут.

Используют любую ситуацию. Закон революции. )))

0

179

Муфта написал(а):

В двух словах просвети, чо все так на Катар ополчились?

Уже и аналитику всяко-разую читала, и Сатановского слушала, ничо не понимаю... :no:

0

180

Владимир Юртаев написал(а):

Привет! Лен, а у вас в Ивантеевке реновацию проводят? Смотрю новости появились про митингующих возле Думы. Майдан не начнётся?

У нас не проводят. Думаю, жители тех бараков, которые видны из моего окна, скоро выйдут с требованиями реновации к нашей администрации.  :D Я согласна с теми, кто считает, что москвичи зажрались. У нас много новых домов в городе, но, думаю, жители старых трехэтажек бегом бы побежали переезжать в новое жилье.
Майдан не начнется. Власть сделала все возможное, чтобы выяснить желания жителей, часть домов (где большинство жильцов были против переселения) вычеркнута из списка. Беспрецедентные слушания в Госдуме с участием жителей домов из программы реновации. Со всех собрали подписи - кто за и кто против. Такого никогда не было. Какого рожна им еще надо?
А буде питомцам анального вздумается майданить - просто закатают в асфальт. Ибо нефиг.  :flirt: Пусть майданят против птичьего гриппу, ежели у них свербит в одном месте.  :D

0