Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

http://cont.ws/uploads/pic/2017/8/a306.jpg

0

662

Решение Вашингтона ввести новые санкции в отношении Москвы большинство россиян восприняло довольно спокойно, но отношение к США ухудшилось, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Оценки влияния санкций для страны в июле по отношению к марту почти не изменились: 35% говорят о положительном эффекте, еще 26% считают, что санкции усугубили ситуацию в стране. Кроме того, 29% считают, что санкционная политика не оказала серьезного влияния на жизнь общества.

На вопрос, как реагировать на новые санкции США против России, у граждан однозначного ответа нет: 19% предлагают ввести ответные санкции, еще 9% считают, что нужно предпринять что-либо, 4% призывают ответить жестко, еще 29% уверены, что реагировать не нужно, а 34% не определились со своей позицией, говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.

Позиция большинства граждан по вопросу о борьбе за отмену санкций также не изменилась: 72% согласны, что российским властям не следует предпринимать активных действий, обратную точку зрения разделяют 20% опрошенных.

Вместе с тем, симпатии россиян к американскому президенту резко снизились: с 27% до 18%, в то же время вырос негатив: с 22% до 28%. Однако в целом преобладает нейтральное отношение к США - 43%.

0

663

Прошло три с половиной года с момента самой значимой украинской перемоги, и вот выясняется, что на майдане почти уж никого и не было, и за Порошенко никто не голосовал? Но кто же тогда выбрал Порошенко? Кто же тогда скакал на майдане?

http://cont.ws/uploads/pic/2017/8/%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0.jpg

Ну а если серьёзно - всё будто бы по расписанию идет. Им говорили 3 года назад о том, что они разочаруются и будут отрицать своё участие в государственном перевороте, будут говорить - це булы не мы. А еще через пару лет они будут биться лбом о ту брусчатку, которую в "Беркут" швыряли и говорить как сильно обожают Путина...

Кто все эти люди, на  фото тех лет? Впрочем, я не удивлюсь если еще через год участники майдана будут заявлять о фотошопе и Мосфильме. В этом всё украинство.

0

664

Ещо клипану короткую вещч...может покажется что не в тему но..на самом деле в тему.
Вот на Западе начинают хуйнищу с детьми и сексуальным воспитанием...самое подлое в этом : не говорить ребёнку КТО ОН ... То есть дети, говорят эти твари, сами решат кто они - мальчики или девочки или средний пол, а может Микки Маусы...
Так вот.. а отчего бы не позволить детям с тех же млых лет не выбрать себе нацию, ну мы же не расисты, не нацисты...Давайте не будем говорить с ребенком и не скажем ему какой он народности , пусть сам решит, когда вырастет на каком языке говорить, вдруг он не хочет быть англичанином а мы ему англицкий язык пихаем, это же насилие , товарищчи пидорасы, не правда ли ?
Каким вырастет ребёнок ? Он будет знать китайский и японский если не услышыт родного языка ? Нет, он вырастет дауном и более ничего.

А давайте не скажем им что цианид это яд ? Ну а почему мы должны говорить ? Давайте не скажем что на красный ( светофоры те же вспомним ) что на красный идти нельзя , ну может они вырастут и выберут себе собственный цвет светофора..если выживут. А зачем мы им говорим что они вообще люди, может они захотят быть обезьянками или крокодилами , пластика возможна, мы же сменим им пол по их выбору, отчего же хвост не пришить..Мы навязываем им свой выбор а у них должен быть свой, может они решат стать ослами ?

Подлость детей Дьявола состоит в том, чтобы БЕСПОМОЩНОМУ маленькому человеку НЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ...правда заключается в простой вещи - кто то родился мальчиком, кто то - девочкой . Но взрослые люди решили воспользоваться беспомощностью жертв и не сказать правды О САМИХ СЕБЕ .
Человек устроен так , род человеческий продолжается именно от того, что некий довольно огромный набор вещей взрослые рассказывают ребенку и он обязан принять их НА ВЕРУ . Он должен только поверить в то что он Человек а не обезьяна и не кенгуру , это заложено Богом и дети верят .
Преступлением против Бога , преступлением против Человечества является СОКРЫТИЕ НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ИНФОРМАЦИИ детям..
существу беспомощному некоторые необходимые для жизни вещи просто никак по иному кроме как в виде простого знания , коие он принимает на веру, донести невозможно.
Мы должны поверить взрослым что нельзя обливать себя бензином и поджигать, мы должны поверить что мы люди а не свиньи, мы должны поверить что людей кушать нельзя , а только рыбку и курочек и ещо бездну вещей мы обязаны взять на веру ТОЛЬКО ТАК ВЫЖИВЕМ И СТАНЕМ ЛЮДЬМИ. иного пути нет. Иной путь - к гибели.

0

665

Ухаха ухаха ухаха ой ой ой..бис коминтариеф...бедныи ксперты...как жи так...а кот ещо хвост кадаааа ухаха ой нимагу я болия
http://s001.radikal.ru/i193/1708/11/d0fa8da6f936.png

0

666

"Крымчане свою судьбу решили 16 марта 2014. Это было на моих глазах, дул автоматов я не видел.
Может вам там из Европы видней, спорить не вижу смысла. Сидим в Крыму голодные, без электричества и мост никогда не будет построен. Вы пишете глупые филиппики уподобляясь лисе из басни Крылова.
Я же привожу факты.
За 23 года при украинской независимости Крым превратился, на моих глазах, в руину.
Только чего стоит факт доведения свидомыми своих ВМС до стадии - ржавое корыто. Не вам судить об агробизнесе в Крыму. В знаменитой Золотой Балке 77% виноградников было старше 30 лет и только сейчас высаживается новая лоза, закупается новое оборудование и с/х техника. За три последних года объем с/х продукции в Крыму только растет.
Рост промпроизводства в Крыму 6%, в Севастополе 25% за 2016. Так что, провода от взорванных вами электроопор можете засунуть себе в ж.. приемный пункт металлолома. Лучше жить десятки лет при санкциях чем с вами. Санкции, как видно, не помеха в строительстве ТЭС в Крыму и Севастополе".

0

667

Пока мышня в своих шызохренических хвантазиях завоёвывает мир, свергает всех и вся , строит великий Мышраиль от Русалимы до Игипту , пока все бегают в ужаси с криками " Пириворот в США ! Чо буиииттт ! " и прочая и прочая ..и тута бац! - нихвоста ни случилося , Светлейший просто поехал отдохнуть динёк -другой , выложили фотки с видевай и все впали ф ступар. Забыли чо бегали, чо орали , кого хоронили и свергали и все давай фотки разглядывать , обсуждать какой таки прикрасный Светлейший , какой сильный, какой молодой. в какой хорошай хвизическай форми, какая щука прикрасная...корочи зависть обуяла и все всё позабывали, пириключилися разглядыванию и обсуждению  русского царя. Вот вам ясно кто более всего интересует всю сию микро-фселенную , забываецца всё подряд , тама ужо клипай ни клипай кто тама кого разбомбил, кто где кого взорвал - ничо не интересна акромя фотак с рыбалки Светлейшего и Шойгу .

Ихихи , заметьти , Светлейший часто отдыхаит иминна с Шойгу, сие ужо давно..ну вы понили ? Нет ? Ну как жа...свиргатили должны точно бы понять - када самый близкий друг министр Обороны , по совместительству - создатель самого крутого МЧС в мире , то как то странно выглядят дохлыя наивныя имигранты , коия квакают про скорую свержению Президента , " силовой сцынарий" онЕ тама рисуют ухаха ой нимагуууу.. и сие я молчу про разведку , ФСБ и то чаво мы не знаем но оно есмЪ, а оно есмЪ, таки да...Свиргатили ихихи .мышня есмЪ мышня .
----

Ибо пока Русский Царь ловит рыбу - мир может подождать .
http://s019.radikal.ru/i621/1708/cb/1831c231ce87.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2017/8/LDig4ddpJ8k.jpg

Какую джить щуку Светлейший нам поймал а..? вот джить загадка...пряма моск закипаит

Щука ..сие ..поймать щуку сие означает что враги твои, по своей собственной тупости, попадут в дирьмо...

+3

668

http://cont.ws/uploads/pic/2017/8/eyAM1CTS0Pw.jpg

+1

669

https://russian.rt.com/world/news/41612 … siya-kitai

:O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O

0

670

Ой бля гляньти на этава дятла... ну типеря мышам можно смело его мочить и валить на Кремль, знамо дело, будут тыкать сие тырвью и кричать, как про Немцова "Он чуЙствовал!" ...давун редкай воды. Вот вам и кандидат созрел на затаптыванию в аквариуми
http://s015.radikal.ru/i332/1708/fe/cf5db94e54d6.jpg
или дождик или снег, или буит или нет, но предположил, что буит - могут затоптать... буим потома закапувать трупик

0

671

Нет, и не говорите. Не может Путин сравниться с мировыми лидерами. Никак не может.

Взял и не стал нарушать Конституцию, не пошёл на третий срок подряд и целую каденцию проработал премьер-министром при Медведеве. Тиран, типичный тиран! Это же вам не канцлерин Меркель, которая идёт на четвёртый срок подряд и ничего.
Сменяемость власти? Нет, не слышала! И «весь цивилизованный мир» почему-то не заявляет, что власть в Германии слишком долго принадлежит одному человеку.

Про британскую королеву, правящую с 1952 года (65 лет, многие столько не живут) не буду, потому что у либералов при упоминании о ней начинаются припадки и истерики «она царствует, но не правит».
Поэтому напишем про Ли Кван Ю, который правил Сингапуром 45 лет, а теперь уже 13 лет правит его сын.
Куда до него Путину? Дочки Путина живут под другими фамилиями, не позируют на публике, не являются «старлетками» или «светскими львицами», не занимают высокие посты на госслужбе.
Вот Трамп – настоящий мужик. Распихал по государственным должностям всех родственников – дочек, сыновей, зятьёв, племянников и так далее. Истинный демократ!

Или там семейство Бушей, в котором кроме двух президентов было (и есть) ещё несколько конгрессменов и губернаторов. Вот она, американская мечта – конгрессменом может стать каждый! Каждый член клана Бушей.
А уж про решительность молчу. Тот же Трамп как взял, и как подписал закон, ограничивающий его полномочия в пользу Конгресса. А перед этим как взял, и как угрожал России, Китаю, Ирану и Северной Корее. А перед этим как взял, и как ничего не сделал с нелегальными мигрантами, с которыми обещал бороться.
Или возьмём спорт. Путин скучен. Какие-то жалкие спортзал, самбо и хоккей. Вот, например, Жак Клод Юнкер мастер спорта по литрболу. Это спорт настоящих мужчин. Почти на каждом крупном европейском саммите он в стельку, лезет обниматься и целоваться со всеми подряд. Ему даже британцы (британцы, Карл! те ещё алкаши) присвоили кличку «Юнкер-дрункер».

Не отстаёт в этом плане от Юнкера и защитник демократического мира Порошенко. Но этот ещё и выколол себе на пузе татуировку с картой Украины, и с каждым днём его президентства территория Украины растёт.

Мужественный Порошенко даже однажды с помощью подъёмного крана залез в кабину боевого истребителя. Смотрелся при этом, как свинья в самолёте. Летать на нём? Это пусть жалкий Путин летает, не царское это дело.

Опять же – полковник разведки. Ну куда это годится? Вот вороватый олигарх-кондитер или геронтофил Макрон – это совсем другое дело.

Что там ещё предъявляют Путину неполживые борцуны? «Плешивый». Лысые Маккейн и Олланд, волосы зачёсывает наперёд Трамп, а Путин «плешивый».

А, чуть не забыл, ещё «кремлёвский карлик», да! Ничего, что рост Путина 170 сантиметров, при том, что карликами считаются люди ниже 147 сантиметров? Но раз в методичке написано «карлик», то нужно продолжать так утверждать. Рост Саркози 165, Берлускони 165, у Ахмадинеджада было 158 (что не мешало ему вертеть на трубе США), но подчёркивать рост нужно только в отношении российского лидера.
Кстати, что именно это должно доказывать – я не знаю. Если бы рост решал в политике, то правил бы какой-нибудь Арвидас Сабонис или Георге Мурешан. Однако, у Иосифа Сталина рост был 166 см, как и у Черчилля. У Нестора Махно – 151 см. А Тамерлан и вовсе был 143 см ростом. Видимо, величина лидера определяется не в сантиметрах и не в футах, а в делах.

Опять же, Путину не сравниться с действительно выдающимися лидерами современности. Например, с Франсуа Олландом, который всего за один срок сумел убить свой рейтинг до уровня поддержки в 11%. Или с Виктором Ющенко, который при попытке пойти на второй срок едва смог натянуть 5,5%. Или с тем же Пэтром Порошенко, рейтинг которого сегодня независимые социологи оценивают примерно в 5% (и у него ещё больше года, чтобы довести его до полного нуля). Куда тягаться с ними со всеми товарищу Путину с его стабильными 82-86% народной поддержки?

Истинно народный и демократический лидер должен вести себя так, чтобы к концу его каденции при произнесении его имени плевалось как можно больше жителей страны. А ещё лучше, чтобы день его смерти стал общенациональным праздником, как это случилось в день смерти Маргарет Тэтчер, и как это случится в день смерти Порошенко («а в какой день умрёшь, тот и будет национальным праздником»(с)).
Путин не дёргается в припадках и не гавкает во время дебатов, как некоторые из лидеров «свободного мира». Не бегает по всей планете с протянутой рукой. Не заявляет «весь мир с нами». Не платит денег за пятиминутную фотосессию с Трампом. Не проводит гей-парадов. Не бегает за инструкциями в американское посольство. Не призывает школьников отказаться от бутербродов и кофе, чтобы оплатить ему отдых в Париже предвыборную кампанию. Не ведёт аккаунт в Твиттер. Не крутит спиннер. Он даже не участвует в торжественном открытии школьных спортзалов и общественных туалетов!
Путин просто заставил десятки миллионов русских снова гордиться своей Родиной. Разве такой президент нужен «этой стране»?

P.S. Я знаю, что будет после этой публикации. Набежит толпа малолетних лохов-хомячков со спиннерами (но уже без кофе) и проплаченных ботов, которые будут истерично визжать «Роджерс прогнулся» и «Роджерсу проплатили».

Нет, дурачки, меня просто достало годами видеть ваши жалкие потуги из трёх дебильных тезисов («сменяемость власти», «рост» и «причёска») составить нечто «свежее» и «креативное». А новые методички вам уже давно не завозят.

Из букв «икс», «игрек» и «и краткое» никак не составить слово «Вечность». Так что не видать вам ни власти, ни новые коньки.

Александр Роджерс

0

672

http://s018.radikal.ru/i517/1708/4a/3d86c78115ca.png

0

673

http://cont.ws/uploads/pic/2017/8/N7nOdJ8YkEo.jpg

0

674

Краснопузого диверсанта выпустили мыха Удальца, типеря апять буит бегать как бешаный по городу с флагами, криками, воззваниями и кислай мордай сваей, вечно физиономия такая, вроди яму кто-то на хвост наступил, этаму мышу ванючаму. Любимчик Зюгановский и так же, как все вместокоммунистическия мышары - иностранный агент влиянии... мудак обчим, щас шызохрении и воодушывлении в мышовай краснай норе прибавицца, начнут вопеть "Фставааай, прокляттам заклиймёёённый..." ну вы знаити сих мышов. У миня таких в аквариуми штук десять была, купил по случаю - на кило сарделяк выменял, так я с ими так намучился, пришлося назад тащить, да ещо своих полкило сарделяк давать, чтоб забрали... Тама круглосуточно - рисования плакатаф, пение рэволюцыонных песен, воззвании, собрании, митинги, чуть токмо на митинг собираюцца, сразу в ката литят чашки, сухари и огрызки яблак, кричат, мол, буржуй, мол, угнитатиль и фсё такоя ..пытался им втолковать, что они сроду ни работали, как я могу их угнитать, так токмо хужи сделал - начали свержению мою готовить, сказали что они ни работают всю жисть токмо потому, что такия как я им мишают, а када таких как я ни станит, то у их сразу счастья случицца.. я подумал, что выражение "ни станит" как то тревожно звучит... куды сие я денуся? Обчим уволок я их на рынак, впихнул таму хитрому кату назад, пущай сам их кормит... Краснопузыя мыхи самыя беспокойныя, ужо хоровое пения "Вихрей враждебных", а такжи "Красная армия чорный барон", сие миня шыбко раздражаит, ни поспишь спакойна, у миня с ими графики ни софпадают, я джить с обеду до утра работаю обычно, дилоф уминя куча, а к утру спать ложуся и от токмо я прилягу - у их крик начинаицца "Долой бисдельника, буржуя и угнитателя ката Мотю", ну сие бисконечно. Так я в последнюю времю биру мышов разных, тама от либерал-идиотической направленности до мышов в шляпах и книженциями, короче разныи сорта биру сибе, но вот краснохвостых ужо отказался брать, самые знаити ли буйныя.
Коты тоджыть хитрыя, всунут тибе мыша, поглядишь, вроде здоровый, вит нормальный, несёт себе свою либерал-мышовую муть про пользу однополай любви, ну, думаю, бизвредный сумасшедшый мых, как обычно, притаскуишь домой, а он оказуицца скрытый марксист и давай с утры тибе интырнацыоналы вопеть, соседи недовольны. иныя мыхи от таких шыбко быстро заражаюцца и начинаицца пидемия, потома ужо если ни успел вовримя мыша назад оттащить, то весь аквариум минять нада, ибо кожный тихий сумасшедшый становицца марксистам, в шляпи или без ея.

Вот скоро наслушаимся. мых-Удалец вышал, типеря начнёцца канцерт по заяфкам..

0

675

Не буду все постить, там видео и картинки. Но лично меня едва не стошнило от призывов к миру от двух бывших майданутых.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/684594

0

676

Годовщина 08.08.08: Грузия сегодня - это Украина завтра

На телевизионных эфирах мне иногда говорят, что Кремль как-то особенно глупо ведет себя на Украине. Якобы он с народом украинским поссорился, что теперь Россию и Украину разделяют реки крови, и что следующие поколения украинцев будут ненавидеть россиян и мечтать о том, чтобы отомстить за украденный москалями Крым. И потом обязательно добавляют, что с соседями надо дружить и тогда, каждый сосед будет тебя любить, уважать, звать на праздники и даже, может быть, перестанет гадить под дверь. И вот когда я слышу эти рассуждения, особенно от ярых российских либералов, которых зачастую невозможно отличить от ярых украинских патриотов, я не могу не заметить, как хорошо и профессионально эти люди валят с больной головы на здоровую. Получается, что опять Россия во всем виновата и опять это мы почему-то должны оправдываться перед окружающими.

Причем я далек от мысли, что крупнейшей стране мира можно замкнуться в себе и угрюмо молчать, нет. Партнерам и даже, в некоторых случаях, оппонентам надо излагать свою позицию. Но оправдываться перед украинскими патриотами за то, что мы якобы испортили с ними отношения, явно нет стоит. А еще я считаю, что иногда соседние страны надо бить. Иногда соседей надо бить по лицу, если того требует защита национальных интересов, и плевать, что кто-то там на что-то там обидится. Сегодня - прекрасный день для такого разговора, потому что сегодня мы отмечаем день, когда Россия вспомнила, как хорошо работает и каким целительным для международных отношений может быть настоящее, жёсткое и правильно применённое насилие. Уроки и результаты этой показательной порки режима Саакашвили хорошо бы и вспомнить, причем не только нам, но и нашим соседям по глобусу.

Помните, как нам угрожали международной изоляцией после того, что российская армия сделала Грузии? И что? Сбылось? Нет, не сбылось, причем мы и после крымского эпизода неплохо себя чувствуем.

А помните, как нас пугали тем, что российская армия развалится при столкновении с грузинской армией, которую тренировали и вооружали по стандартам НАТО? Российская армия неплохо справилась. Кстати, нашим украинским соседям по глобусу нелишне вспомнить, что их наёмники воевали против России в Чечне и Грузии, так что странно говорить о том, что это именно Россия испортила добрососедские отношения. В соответствии с пророчеством героя фильма "Брат - 2", за Севастополь государство Украина нам уже ответило, но вот долг за Цхинвал и Чечню еще не закрыт, а как известно русские всегда приходят за своими долгами.

А помните, какие прогулки устраивала наша либеральная общественность под лозунгом "я - грузин" и грузинскими флагами? Вот в этом смысле ничего не изменилось и акции Навального под украинскими флагами - лучшее тому подтверждение. Я даже считаю, что это неплохо. Если предположить, что вся верхушка российской оппозиции контролируется или манипулируется российскими спецслужбами, то трудно себе представить более эффективный метод дискредитации той самой несистемной оппозиции. Если это они сами придумывают и считают, что это круто - нам повезло с врагами-идиотами, которых надо тщательно беречь и охранять. А то, как говорит Путин, не ровен час и кого-нибудь умного пришлют на нашу голову.

А помните, нам рассказывали, что в Грузии победили коррупцию и через 10 лет после конфликта в Осетии россияне будут стоять в очередях за грузинскими визами, чтобы там работать, отдыхать или просто посмотреть на настоящую демократическую страну, которая развивается по европейским стандартам, не то что северный Мордор. Ну как? Где сейчас эти предсказатели? Коррупцию победили в Грузии? А Саакашвили - всё ещё любимый президент или всё-таки беглый преступник, которого ищут на родине, чтобы посадить? Эти же предсказатели грузинского экономического чуда в 2014 году переключились на Украину и рассказывали нам как они отлично будут жить после евроассоциации. Так отлично живут, что миллионы украинцев ищут в России работу и делают это явно не от хорошей жизни.

А судьба Саакашвили - это просто прекрасный пример того, что будет с нынешними украинскими политиками. Только непонятно, куда уже им бежать-то. Ну ничего, в не очень далеком будущем узнаем.

А еще смотря на принуждение Грузии к миру, мне вспоминается хлесткая фраза, брошенная тогда кем-то из российских то ли политтехнологов, то ли журналистов: 5 дней войны сделали для прочистки мозгов грузинских политиков больше, чем 10 лет российской пропаганды и миллиарды рублей российских экономических уступок. Это очень точная оценка, но с Киевом ситуация оказалась сложнее. Иловайска с Дебальцево не хватило для полного просветления ума, а значит, скорее всего, у Киева впереди новый Иловайск, а может быть даже и не один.

И последнее. Прошло всего 9 лет после войны в Осетии, а в Грузии уже немного другой режим, который отбросил оголтелую русофобию и который даже западные СМИ подозревают в желании наладить отношения с Россией. Грузинские депутаты создают неформальный клуб для организации полуофициальных переговоров с российскими коллегами для восстановления отношений. А ведь нам говорили, что после действий российской армии в Грузии отношения испорчены навсегда. Это неправда. И важно что сейчас именно грузинская сторона ищет способы хоть как-то вернуться к нормальности. И вот то, что делает Тбилиси сегодня - это то же самое, что будет делать завтра Украина, точнее то, что от неё останется после всех кризисов и гражданских войн.

Самое мудрое, что могли бы сделать сегодня украинские политики - это признать неизбежность и не ждать 9 лет, чтобы пройти по грузинскому пути, потому что через 9 лет условия будут намного хуже. Но на такой мудрый и смелый поступок у них просто не хватит мозгов. Ну а раз мозгов нет, то рано или поздно им всем придется есть галстук в прямом эфире CNN.

0

677

Елена Smirnoff написал(а):

Но на такой мудрый и смелый поступок у них просто не хватит мозгов.

Думаю не в мозгах дело. Просто задачи такой не стоит - сделать хорошо народу Украины. :(

0

678

Гляньти на мыша ухаха юбилей джить нончи, очириднова виликава мышовава обкакона

Мых-путник

http://s018.radikal.ru/i515/1708/1c/8c123197f6b2.jpg

0

679

Добрыя курды поубивали десятки тысяч невинных людёв в Ираке, Турции, Сирии, подставили иракцев-христиан под геноцыд, приволокли на своих мышовых плечах туды амеров, люди умирали под фосфорным адовым дождём, подставили Асада, лепили вместо-химические атаки на себя от имени Асада, убивали христиан в одежде несуществующей ещо тогда в Сирии игилы, устраивали кровавый маскарад - в одежде сирийской армии резали на камеру женщин и стариков, жгли дома мирных жителей, грабили.... короче в итоге котовый протеже Ирдоган мочит и буит их мочить дальше с одной стороны, сирийцы втихаря с другой и чуть уляжыцца - иракские мусульмане с третьей... сие я ещо молчу про персаф ибо просто не до сук им нонче, а потом не знаю..
В оконцофке, вижу, амеры их и с Ираком кинут, с Сирией ужо ясно что ОТСОСАЛИ... типеря соснут ещо с признанией иракского курдистану и останицца ждать, пока иракцы отойдут от боёв, собируцца и пойдут отбирать у курдов назад земельку... Такая бля херня... Бог всё видит.

0

680

http://s013.radikal.ru/i324/1708/4f/2260405dad56.jpg

0

681

o.O

http://s019.radikal.ru/i628/1708/8a/b77380bb0174.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1708/3e/b1e8911d1994.png

0

682

Опять эту тему с Матильдой мусолят...
Лежебока, будете смотреть?

0

683

Прежде, чем делать добрые дела в западных странах

Один наш русский товарищ, приехал в США погостить и подвязался починить знакомым американцам кран на кухне. За бутылку сорокаградусной или чего там у них. Решил помочь хорошим людям по-дружески, так сказать. Починил. Бутылку с владельцами сразу же и раздавил, поскольку были они в приятельских отношениях.

А через некоторое время ему пришла повестка - вызов в суд. Добрые американские приятели накатали на него кляузу - мол, занимается незаконной предпринимательской деятельностью, не зарегистрировав бизнес, независимый сантехник.

Пораженный до глубины души, он позвонил им - и выпал в еще больший осадок. Американские друзья искренне считали, что сделали для него доброе дело. Ведь они таким образом направили его на путь истинный, то есть научили, как правильно надо жить по американскому закону.

0

684

Муфта написал(а):

Опять эту тему с Матильдой мусолят...
Лежебока, будете смотреть?

Ну надо же дать людЯм какую-то жвачку. Шоп жевали, жевали, плевались друг в друга по поводу - разрешить фильм или запретить, чтоб перессорились побольше. Ведь это же крайне важно - ты ЗА фильм или против? Других проблем-та в стране нет. Вот и подкидывают: то "Матильда", то "вынести Ленина из мавзолея", то "возродим монархию"... Накинуть известной субстанции на вентилятор, и понеслась.

0

685

+1

686

Идрить... Нам пророчили революцию ещо до рождения моей младшей... А она ить в сентябре в шестой класс уже идет.

https://pbs.twimg.com/media/DGpOaZQW0AEPewC.jpg

0

687

:D

Я не могу больше молча ржать, читая реакцию граждан на такое значимое для нашей страны событие, как битва Учителя и Поклонской вокруг кино Матильда.

Вон там пишут, что некто Малинкович зампред ЦК партии «Коммунисты России» заявил, что партия будет распространять Матильду подпольно, в случае, если ее запретят к показу:

«У нас есть отлаженная система распространения листовок, видеоматериалов, через надежных людей, эта система действует еще с 1905 года», — отметил Малинкович.

Тут главное самим кино посмотреть сначала. А судя по недавнему интервью Учителя, он к царю относится положительно. И вот если это свое отношение он в кино перенес, то последователи коммунистов, посмотрев по тайной ссылке (ночью под одеялом) Матильду, сделают вывод, что коммунисты топят за царя и монархию. И че коммунистам России делать? Заднюю включать? Не по-пацански это. И придется бороться за социализм с «Боже, царя храни» на устах. Монархисты точно офигеют. И им уже, в свою очередь, придется бить коммунистов портретами Ленина. Ну и Надеждой Константиновной тоже можно пару раз у*бать.

В комментах так же поступило предложение устроить стояние за Матильду. Я вас очень прошу – устройте! Я хочу это видеть! «Мы – атеисты России, стоим тут с иконой Кшесинской! Господи, не допусти несправедливости – это кино должно выйти на экраны нашей страны! Аминь!» Я приеду к вам с печеньками и айфоном. Буду снимать на него ваше стояние. Обещаю громко не ржать.

«У нас светское государство, свободное государство, и никто не смеет запрещать тут кино» - пишут люди в комментах. И тут же бегут в соседнюю ветку «Серебренников – извращенец, его запретить нужно, прям всего!» У Серебренникова, кстати, щас появился шанс завоевать симпатии этой части граждан. Нужно поставить Матильду в театре. И тогда от этих же самых людей, которые царя ненавидят больше, чем европейские ценности «ну вот, может же когда захочет! Вот это уже искусство! Вы посмотрите, как потрясающе играют эти порноактеры, бегающие голыми по сцене! Не играют - живут!» Как у вас это получается, граждане? )

Ну и моих трех читателей, конечно же, интересует мое отношение к происходящему. Скажу так: уважаемый главврач Маргулис! Не запрещайте в нашей психушке телевизор и интернет оставьте. Я хочу продолжать это видеть:

- сам я из древнейшего священного рода. Я глубоко верующий. Но запрещать Матильду, это знаете ли уже святотатство!

Ну или:

- а с каких щей Кадыров решил Матильду в Чечне запретить?

- он есть в фейсбуке, спроси у него сам.

Пользователь задавший вопрос про Кадырова самоудалился из фейсбука.

Или вот:

- я вам так скажу, царь, когда всех кошек в России перестрелял, начал младенцев есть на завтрак. Он это сам в дневниках своих писал, я читал. Очень жду Матильду, надеюсь, там все это покажут.

Кстати, тут пошел слух, что Учитель Матильду на Оскар выдвинуть собрался. Есть где разгуляться, считаю. Умоляю, только не останавливайтесь! ))

Марина Покровская

0

688

Собачья доля

Если в человеческой жизни окончательный финал наступает на кладбище, то в политике даже подобный финал это не конец – с политических кладбищ возвращаются. К примеру, Польшу (считая Великое герцогство варшавское) ликвидировали трижды. И ничего – вот она Третья Речь Посполитая, цветёт и пахнет на границе Калининградской области.

Отсюда следует, что любая (самая блестящая) внешнеполитическая победа, равно как и любое (самое сокрушительное) поражение – явление временное, зачастую кратковременное. Сегодня разгромленный и почти уничтоженный противник, завтра вновь встанет на границе, полный сил и жаждущий реванша.

Нужны ли еще примеры?

Люди образованные навскидку назовут Германию после Первой и Второй мировых войн. В обоих случаях речь шла о выживании государства и народа. И в обоих случаях, через каких-нибудь двадцать лет после катастрофы мир говорил о немецком чуде.

Ладно, о Германии нам скажут, что ей в обоих случаях помогли англосаксы, стремясь получить таран против СССР. Ну а сам-то СССР/Россия? В 90-е годы остатки уничтоженной сверхдержавы буквально кормились милостью Запада – его гуманитарной помощью. Прошло двадцать лет и на Западе вновь пугают детей и взрослых страшной Россией, которая может всё что хочет, и чего не хочет – тоже может. А ведь России никто не помогал – ей всеми силами мешал консолидированный Запад, бывшие союзники по Организации Варшавского договора, бывшие республики СССР и собственная пятая колонна.

Кстати, сейчас в оппозиционных кругах стало модно вместо США (слишком явно теряющих привлекательность) приводить в пример Китай, который, мол, и развивается выдающимися темпами, и с социальной справедливостью у него якобы всё в порядке, и вообще не сегодня-завтра Пекин станет новым мировым гегемоном станет. Не знаю, верит ли оппозиция всему, что плетёт о далеко не радужной и не беспроблемной китайской действительности, или таким извращённым образом на Тяньаньмень напрашивается, но, раз уж Китай в моде, поинтересуйтесь сколько раз за свою историю Поднебесная разваливалась и собиралась вновь.

Именно в силу этой особенности международной жизни – невозможности полностью и навсегда избавиться от противника, даже разгромив его, подавляющее большинство государств пытаются выстраивать отношения с соседями на основе если уж не дружбы, то взаимной выгоды. Бывают эксцессы. Некоторые молодые страны, ни разу не переживавшие национальную катастрофу и считающие, что их это никогда не коснётся, претендуют на навязывание миру силой своей гегемонии. Впрочем, у них быстро иссякают ресурсы на поддержание военно-политического доминирования. Сегодня с этой проблемой столкнулись США, 26 лет назад она же угробила Советский Союз.

Тем не менее, для стран больших, сильных, стремящихся к мировой гегемонии (или имеющих возможность на неё претендовать) момент истины наступает не скоро. Они имеют возможность мобилизовывать под свои проекты ресурсы значительной части человечества, откладывая тем самым проблему ресурсного дефицита на потом. Иногда по два-три поколения успевают прожить жизнь за счёт других стран, а также собственных будущих поколений и только затем приходит кризис. Но он приходит всегда.

Гораздо хуже обстоят дела у государств не менее амбициозных, но маленьких, слабых, не обладающих достаточной ресурсной базой, руководимых интеллектуально ущербной элитой. Такие страны пытаются пристроится к претенденту на мировую гегемонию, в расчёте на то, что он поделится с ними трофеями. Они ходили в походы в интересах Наполеона и Гитлера. Эти походы кончились для них национальной катастрофой, но ничему не научили. Сейчас они, оценивая потенциал США по надутому за счёт биржевых махинаций ВВП, истово верят в окончательную и бесповоротную победу «свободного мира». Поэтому стараются оказаться в первых рядах похода на Россию – стремятся воевать даже активнее, чем их более адекватные американские хозяева.

До недавних пор, если не считать Прибалтики (где три государства, как ни напрягаются, даже за одно сойти не могут), авангард антироссийских сил составляли Польша и Украина. Варшавские националисты не вспоминали киевским ни Хмельницкого, ни Бандеру, рассчитывая что вчерашние украино-польские противоречия решатся за счёт раздела российских трофеев. В свою очередь «схроновые европейцы» на время вынесли поляков и евреев из числа исконных врагов украинства, полностью сосредоточившись на русофобии.

Идея выглядела красиво. Цепные моськи Вашингтона задирают Россию, получают сдачи, тут же появляется великий «эколог» из-за океана и со словами: «Пошто зверушек обижаешь», – крушит «поганых москалей» налево и направо, а полякам и украинцам остаётся только мародёрить и полицаить в тылах великой армии «империи добра».

Украина, надеясь на большую долю при дележе, бросилась первой. Но «сияющая демократия» не явилась защищать своего адепта. Более того, москали опять обманули, сами на войну не прибыли, но и Донбасс отгеноцидить не дали. В общем Киев оказался в позиции, худшей, чем у унтер-офицерской вдовы. Та, хоть «сама себя высекла», но процесс-то уже завершился, а Украина сечёт себя, сечёт и конца края этому радостному занятию не видно.

Польше на первом этапе повезло. Она в последний миг удержалась, не бросилась с Украиной безоглядно в авантюру, отсиделась за забором общеевропейских и трансатлантических структур. Наконец, увидев, что Киев выдохся, в Варшаве решили, что пока там дойдёт очередь до России, можно и в дележе Украины поучаствовать. Бандеровщину увидели на её территории. Покрикивать стали на вчера ещё очень уважаемого союзника. Процессы реституции активизировали. Ничего личного – закон стаи – слабого едят.

Но в Варшаве забывают, что геополитический стол накрывали не для Польши. В лучшем случае она могла бы подработать официантом и затем подобрать с тарелок объедки, если они там останутся. Когда есть, кого есть и как есть решает Вашингтон.

А Вашингтону необходимо не допустить сближения России и ЕС. Эту задачу он решает двадцать лет и будет решать до тех пор, пока от него в мире будет хоть что-то зависеть. В ЕС же главный потенциальный российский партнёр – Германия. Поэтому полякам и сообщили, что на Украине наводить порядок пока рано. Надо предотвратить создание российско-китайско-немецкого союза. И польские политики в очередной раз моментально «прозрели». Последние недели две они на каждом углу верещат о невиданной российско-немецкой опасности, о предательстве Берлином европейского единства и т.д.

В общем, пока остатки Украины работают буфером, отделяющим Польшу от России, Варшава решила выступить против Германии. Опереться Польша должна на совокупную «мощь» Восточной Европы, а послушание восточноевропейцев должны обеспечить Варшаве США.

Вновь всё красиво, только поляки в гордыне своей, не обратили внимания на главную причину провала украинского похода на Восток. Дело в том, что Киев (как и Варшава) рассчитывал на военную, политическую и финансовую поддержку. Политическую (на уровне заявлений) ему предоставили, а вот воевать отправили за свой счёт. А счёта-то и нет.

Аналогичным образом складывается ситуация с Польшей. США готовы поддерживать Варшаву добрым словом. Но когда Германия пригрозила перекрыть Польше европейское финансирование, Вашингтон не изъявил желания принять издержки на себя.

В общем, сегодня мы наблюдаем забавную картину. Ненавидящие друг друга Польша и Украина, взаимно клянутся в вечной любви и союзе, держа, впрочем по увесистому булыжнику за пазухой. При этом Польша обещает Украине европейскую поддержку в её антироссийском походе, но сама же разрушает европейское единство, выступая в интересах США против Германии – единственной европейской страны, реально способной подержать Украину (у остальных банально нет денег).

Соответственно, в Польше вновь развернулась притихшая было антироссийская пропаганда (ничего нового – клеймят «Газпром» за то, что продаёт им слишком дешёвый газ и хвалят дорогой американский). В украинской же пропаганде, в свою очередь, начали проскакивать антинемецкие нотки.

На Украине этого знать не могут – слишком дикими в те времена были. Но поляки-то должны помнить, как единодушно российские и австрийские войска раз за разом душили в XVIII веке в Варшаве французскую партию. Претендовавший тогда на мировую гегемонию Париж пытался использовать Польшу для создания проблем Петербургу и Вене. К концу XVIII века соседи решили, что Польшу проще поделить, чем каждый раз нервничать из-за её не по росту больших амбиций, которые она пыталась реализовывать в союзе с врагами Австрии, Пруссии и России.

Сейчас мир стал более прагматичным. Редко кого делят при помощи военной силы. Практика и опыт (кстати той же Украины) показывают, что чисто экономическими методами, при минимальном информационно-политическом воздействии, можно напрочь уничтожить ресурсную базу существования современной государственности. После сего народ будет мечтать о том, чтобы его кто-то завоевал и навёл порядок, но будет очень сложно кого-нибудь уговорить.

Так что ещё неизвестно что хуже.

В целом же, как только США бросят своих восточноевропейский клиентов (а они их бросят, поскольку содержать не могут, те же, за свой счёт не в состоянии выполнить задачи, ставящиеся Вашингтоном), им не останется ничего иного, как выплеснуть свою агрессивность друг на друга. Реально напасть (пусть даже экономически) ни Варшава на Берлин, ни Киев на Москву, без поддержки Вашингтона не в состоянии. Между тем накрученное пропагандой общество будет требовать врагов, побед и виновников.

Так что не исключено, что мы ещё сможем увидеть очередную польско-украинскую войну. Взрослые сейчас заняты, могут недоглядеть и не успеть вовремя вмешаться. А дальше, у поляков, конечно государство более устойчиво и структуры его работоспособность не утратили. Зато украинцам нечего терять и болевой порог у поляков может оказаться ниже. Тот ущерб, который для них абсолютно неприемлем, Украина давно прошла.

Так собственно всегда бывает. Выбирающие себе собачью службу добиваются в итоге и собачьей участи. Рассчитывают они на участие в выставках, на медали, на сытный корм и тёплую попонку, а в итоге приходится друг с другом за косточку драться насмерть.

И эти циклы возрождений и гибели, выбравших собачью долю государств, продолжаются до тех пор, пока они не понимают, что с соседями следует дружить и взаимодействовать, а не пытаться их ограбить с заезжей бандой. Банда-то уедет, а соседи останутся.

Ростислав Ищенко

0

689

Двухдневный отдых Президента России в Сибири прошёл для мировой демократической общественности совершенно незамеченным.

Директор ЦРУ, часто и нервно наливая себе из графина, два часа не обращал на Россию и Путина никакого внимания, стоя перед представителями мировых СМИ, собравшихся на срочный брифинг.

…………

– Почему Сибирь? – переспросил французского журналиста Майк Помпео. – Во-первых, это попытка заставить население ограничить поездки за рубеж, а во-вторых, больше ему негде, так как Россия зажата между крупнейшими европейскими странами с Запада и Японией с Востока. Путин вначале хотел взять лодку и отсидеть вечернюю зорьку у Белой Скалы в Сочи, но в итоге выбрал Чёрные Камни в Сибири, так как они дальше от несокрушимого Войска Польского с батальонами НАТО, да и клёв там лучше.

……..

– Почему мы так уверены, что Путин загнан в угол? – Майк недружелюбно взглянул на журналистку RT. – Это же элементарно. Он рыбачил в горных озерах, занимался подводной охотой, загорал, сплавлялся по горным рекам и совершал пешие переходы по горам. Именно так ведут себя отчаявшиеся и загнанные в угол лидеры слабых региональных держав, по мнению наших ведущих аналитиков. Вы знаете, сколько мы им платим? И вообще, кто-нибудь, заберите у неё микрофон!

………..

– Конечно, угрожает! – ответил Майк журналисту немецкого издания. – Снова этот обнаженный торс, эти мускулы, как намёк на игру политическими мускулами на международной арене в попытках компенсировать свою слабость. Чёрные, скрывающие глаза очки, как намёк на хакерские атаки. Эта одежда военного образца. Миролюбивые лидеры на отдыхе носят белые шорты, лёгкие рубашки поло и играют на газонах в гольф, а не гоняются за щуками в горных озёрах. Что, кстати, было намёком, мол, догоню и всех прищучу. У русских есть такое слово «Прищьютчить». Оно означает нарушение демократических прав и свобод и наплевательское отношение к установленным нами нормам международного грабе… сорри, права.

…………..

Руку поднял журналист «Ассошиэйтед Пресс» Мэтью Ли.

– У меня есть стенограмма телефонного разговора президента Трампа с Путиным, господин директор. Вы сможете его как-то прокомментировать?

Трамп: Здравствуй, Владимир! Я слышал, что ты поймал большую щуку, это так?

Путин: День добрый, Дональд. Это так. Два часа за ней гонялся. Есть даже видео. Хочу выложить его на ютьюб, похвастаться. Не каждый день выпадает такая удача.

Трамп: Но ты не можешь этого сделать! Пресса подхватит это, а я не смогу с этим жить. Это убьет меня. Я – самый могущественный человек в мире, но не могу поймать не только щуку, но даже того, кто сливает мои телефонные разговоры прессе и это ставит меня в очень, очень неудобное положение.

Путин: К сожалению, я не могу на это пойти, Дональд. Ты бы видел ту щуку – она просто великолепна и я был очень рад, когда подстрелил её. Кужугетович от зависти чуть было не подстрелил ваш новейший авианосец, тоже крупный, но к счастью нам удалось отобрать у него спутниковый телефон.

Трамп: Я разговаривал по телефону весь день, но этот разговор – самый неприятный за весь день. Разговор с Макроном был приятным, он вообще очень приятный и даже живёт с Миком Джаггером, а этот разговор – какой-то нелепый.

Путин: Не хочу тебя расстраивать, Дональд, но вообще-то Макрон живёт с супругой Бриджит и она милая женщина.

Трамп: Да?! Вот…*неразборчиво*. Теперь понятно, почему она так странно на меня посмотрела, когда я попросил её оставить автограф на моей любимой пластинке «Роллинг Стоунз». Но всё равно ты меня очень расстроил, Владимир. Пойду позвоню Порошенко и пообещаю ему много летального, для его армии, оружия. Всего хорошего, Владимир.

Путин: Всего хорошего, Дональд. Береги себя.

*длинные гудки*

Майк поперхнулся водой из графина, прокашлялся и решительно заявил:

– Без комментариев, это секретная информация!

После чего спешно завершил брифинг, так и не удостоив никому неинтересную Россию ни одним упоминанием.

………………..

Тем временем Шойгу наградил орденом Жукова 39-ю отдельную железнодорожную бригаду за строительство железной дороги Журавка – Миллерово в обход Украины, так как парни реально заслужили.

Единственное, пришлось долго уговаривать младшего сержанта Номгонова отпустить пойманного им элитного инструктора частной военной компании «Academi», обучавшего воинов ВСУ искусству ведения боя трезвыми.

Номгонов упирался, утверждал, что это не инструктор, а его живой шаманский бубен и в доказательство стучал по груди американца увесистым кулаком, отчего тот издавал мелодичные горловые звуки.

В итоге, командованию всё-таки удалось выменять рыдающего от счастья элитного инструктора на красивый охотничий нож с дарственной надписью самого Министра обороны.

– Служу России! – радостно ответил младший сержант, любуясь ценным подарком.

.................

Президент Украины, не желая выпадать из тренда, решил мужественно полетать на истребителе МиГ-29. Через три минуты Пётр Алексеевич разволновался, стал выкрикивать: «Лёлик, останови, я выйду!», после чего потерял сознание и обвис на ремнях.

Генерал Лёлик Муженко приказал остановить истребитель, благо он ещё не взлетел, и Верховного Главнокомандующего вынесли из кокпита. Позже, полёт смонтировали из кадров фильма «Топ Ган», воспользовавшись поразительным внешним сходством Петра Алексеевича с Томом Крузом, естественно, этническим украинцем.

...............

А тут ещё НАТО выразило сожаление по поводу того, что российский президент прибыл с визитом в Абхазию без согласования с грузинскими властями.  Судя по всему, НАТО, помимо своей основной деятельности в качестве штаб-квартиры ЛГБТ в плохом смысле, взвалила на свои хрупкие плечи ещё и нелегкие функции всех министерств иностранных дел планеты.

Теперь за мир во всём мире можно спать спокойно.

Конечно, кроме несчастных музыкантов группы «Scooter», на которых объявила охоту безжалостная украинская Фемида.

    Green Tea, специально для РИА Новости

0

690

Елена Smirnoff написал(а):

Идрить... Нам пророчили революцию ещо до рождения моей младшей... А она ить в сентябре в шестой класс уже идет.

По крайней мере в покое нас не оставят.

Оригинал взят у NANDZED в Подлинные мотивы вражды
На днях редактор влиятельного британского журнала The Economist Эдвард Лукас в не менее влиятельной британской газете Times высказал подлинные мотивы вражды:

«… экономика России базируется на незаслуженных (да, именно так и написано!) доходах от добычи и продажи природных ресурсов».

Это не оговорка, а давняя стратегическая линия: лишить народы, «незаслуженно» владеющие землями, этих земель по примеру индейцев или австралийских аборигенов. Покойный Збигнев Бжезинский задолго до 2017 года писал:

«…Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартланд – каковой ее концептуально определил в прошлом МакКиндер. Завоевать или расчленить Хартланд на части – это залог мировой гегемонии США»

И говорил в интервью:

«Россию необходимо расчленить на три отдельные государства – одно с центром в Петербурге, другое с центром в Москве, а Сибирь отделить в отдельное государство». Естественно, продолжает он, чтобы ресурсами этих территорий ведала бы не Россия, а «цивилизованный мир».

0