Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Не стреляй в меня, Украина,
В непокорный шахтерский край,
В своего нелюбимого сына...
Не стреляй в Донбасс, не стреляй.
Я ведь выживу - сдюжу блокаду,
Смертный ужас, лихую беду...
Из тобой сотворенного ада
Я восстану и в дом твой приду.
Я приду к тебе с горем бездонным
Из селений, сожженных дотла,
С образком убиенной Мадонны,
Что из Горловки родом была.
Я приду, не согнут и не сломлен,
К тем, кто подлую начал войну,
Имена всех убитых припомню
И в глаза палачей загляну....
Я отстрою былые руины
И сады дивных роз разведу,
Но тебя не прощу, Украина.
Жди. Грядет Страшный суд. Я иду.

0

32

P.S2 от Станислав Стремидловский

Президент Путин только что в Версале: «Но не с поездки царя Петра во Францию началась история российско-французских отношений, она имеет гораздо более глубокие корни. Просвещенная французская публика знает о русской Анне – королеве Франции; младшая дочь нашего великого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха I и внесла существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц как минимум двух европейских династий – Бурбонов и Валуа, – одна из которых до сих пор правит в Испании»

Я смотрю, наш тиран-батюшка блестяще овладел способностями одной фразой заставлять скакать свидомых всех стран и континентов. Сначала болгар подколол, а сейчас можете сами представить, какие взрывы гремят в 1-й и 2-й диванной украинской армии.

https://cont.ws/@vityzeva/627452

+1

33

Пушкин написал(а):

Я нашел в инете эту книгу, но она старо немецкими буквами писана.
Вот буду в центре спрошу. Думаю на заказ можно будет купить.

Спасибо!

Я конечно же, не намекала и не подразумевала, чтобы Вы при поездке с семьёй в центр для меня книжку смотрели, надеялась, что ссылкой просто поделитесь. Поэтому, особо благодарна и ценю Ваш жест.

Старо-немецкими, даже, лучше :-) Наверное? Хотя я рехнусь это переводить.  :blush:

0

34

Елена Smirnoff написал(а):

А если на бумаге написать по-английски? Тоже не поняли бы? Сложности с пониманием почерка? Ну, в общем, да, все пишут по-разному. Один туда хвостик загибает, другой - в другую сторону. А Ремарка в магазине не было, потому что Ира его сначала попрятала?  
Думаю, что вовсе не в произношении было дело. А в том, что Ремарка не было, а про Моэма они не знают. Вот и все. Ай-ай-ай, сияющий вы наш град на холме, исключительная нация.

Да если на бумажке написано, то тем более маловероятная история.

А к чему Вы, Елена, в ответе ко мне вот это написали?

Елена Smirnoff написал(а):

Ай-ай-ай, сияющий вы наш град на холме, исключительная нация.

Я на недостаточно правильном русском языке к Вам обращаюсь?  :dontcare:

0

35

Владимир Юртаев написал(а):

Вообще, политика Запада  удивляет,конечно. Хотя бы на примере Трампа демократы показали такую нетерпимость - диву даёшься.

В чём диво? Ты следишь за деятельностью Трампа внутри США? (Нафиг оно бы вам сдалось) В чем нетерпимость?

0

36

Владимир Юртаев написал(а):

Недавно чёрт дёрнул послушать и посмотреть Невзорова: Такой поток чванства, высокомерия, позиционирования себя с элитой я давно не видел. И, как мне кажется, плевать им на людей.

К Глебычу у меня неоднозначное отношение с конца 80-х. (ненавидела и ненавижу его порой), но, справедливости ради, он владеет слогом и часто бывает прав.

Чем он тебя-то задел? Можешь процитировать в каком эфире и в чём?

0

37

Warlock написал(а):

https://rsdn.org/forum/life/1789897.flat

В чём крутизна ответа? В этом же главный прикол скрина, да?

Отвечающий предполагает, что в Америке нету посудомоек-американцев? ну он просто реалий не знает.

Вы бы, Warlock (фу, какое неславянское  имя) выступили бы за права американских посудомоек, как честный справедливый человек?

0

38

Лерыч написал(а):

В чём диво? Ты следишь за деятельностью Трампа внутри США? (Нафиг оно бы вам сдалось) В чем нетерпимость?

Не, я не слежу. В новостях иногда слышу. Удивляет какое то фанатичное желание скинуть президента. 8-)

0

39

Лерыч написал(а):

К Глебычу у меня неоднозначное отношение с конца 80-х. (ненавидела и ненавижу его порой), но, справедливости ради, он владеет слогом и часто бывает прав.

Чем он тебя-то задел? Можешь процитировать в каком эфире и в чём?

Подача материала, которая не способствует пониманию. Чисто психологически. даже если он и прав - хочется послать. Посмотри любой выпуск Невзоровских сред на Эхо москвы. Именно подача материала - я про это.

0

40

Лерыч написал(а):

А к чему Вы, Елена, в ответе ко мне вот это написали?

К тому что весь мотив Вашего обращения - обида за "сияющий Запад".  8-) Ничего иного. Разве Вам нужна была книга? Нет. Вы обиделись и призывали Прохора - ну докажи же им, что у нас (а я не считаю вас обоих русскими) лучше! У нас - цивилизованней! У нас все есть! Они (русские) должны нами восхищаться!
А мы вот не восхищаемся.
По сути, Ваш пост - ну это тот же Ковтун с его "вы-всё-врёти!" Только у него с завыванием и захлебыванием, а у Вас нет. Но суть-то не меняется.
Потому и написала Вам так, как написала. Даже ваши политики уже поняли, что сияющим градом на холме Запад быть перестал. И не только для русских.

0

41

Лерыч написал(а):

В чём диво? Ты следишь за деятельностью Трампа внутри США? (Нафиг оно бы вам сдалось) В чем нетерпимость?

Не, ну интересный перец. У вас что в Госдепе, что в Конгрессе, что в медиа - "Россия, Россия, Россия". Перестаньте свистеть про Россию, и мы забудем про вас.

0

42

И возвращаясь к неадекватным украинцам на нашем ТВ.
А кто представляет русских на Западе? Параноик Каспаров, вор Ходорковский, брехло Навальный и примкнувшая к ним невменяшка "Божена Рынска"? И никто в той аудитории не страдает "дайте нам адекватных русских!". Их устраивает. Им ХОЧЕТСЯ думать, что вот эти персонажи дешевой комедии реально представляют мнение русского народа. Потому что ЭТО мнение им нравится.
Нам, России, это на руку. Ведь делая расчеты против нас, опираясь на столь неверную информацию, они и допускают ляпы, неправильно просчитывая реакцию нашего общества.

0

43

Елена Smirnoff написал(а):

Лежебока написал(а):
Так-то оно так, только все равно нам придется тратить силы и средства на восстановление, как это делается сейчас с Крымом и Донбасом, хотя, возможно, в другой пропорции.

Не придется. Сами-сами-сами.

Жесткая жесть:

https://www.novorosinform.org/opinions/2133

0

44

Лежебока написал(а):

А судьба их зависит от того, кто победит в схватке империй.

Лежебока написал(а):

Жесткая жесть:
https://www.novorosinform.org/opinions/2133

Из комментариев:

Santiyago Decubasвчера в 09:24
"фактически эта территория сейчас - очаг абсолютного зла" - вот она истина, которой не понимает путинский режим. Он все время пытается договорится с нелюдями и уже замазался этими договорняками по самое немогу. Он думает что Запад и сегодняшняя Украина это две разные сущности, а на самом деле, она это лезвие западного топора, нацеленное в Русский мир. Поэтому ни с ней ни с Западом не о чем говорить, пока он ней уйдет с наших исконных земель, только война, до победного конца.
Ответить
+1
+1-0

0

45

Лежебока написал(а):

Из комментариев:
Santiyago Decubasвчера в 09:24
"фактически эта территория сейчас - очаг абсолютного зла" - вот она истина, которой не понимает путинский режим. Он все время пытается договорится с нелюдями и уже замазался этими договорняками по самое немогу. Он думает что Запад и сегодняшняя Украина это две разные сущности, а на самом деле, она это лезвие западного топора, нацеленное в Русский мир. Поэтому ни с ней ни с Западом не о чем говорить, пока он ней уйдет с наших исконных земель, только война, до победного конца.
Ответить
+1
+1-0

Между тем, одно из существенных преимуществ Кремля, проявившееся в ходе данного кризиса, заключается в том, что никто не может точно сказать, к чему Россия стремится в украинском вопросе, что является тем самым компромиссом, при достижении которого кризис будет исчерпан.

Часть западных политиков считают, что цель России — поглотить Украину. Часть утверждает, что Россия желает иметь в Киеве подконтрольный режим. По мнению части, Кремль желает добиться полного политического нейтралитета украинского государства. Ещё одна часть упирает на то, что российская власть мечтает защитить права русских и русскокультурных граждан, ради чего и добивается федерализации Украины. Есть также мнение, что Россия не против разделить эти территории с Польшей, Венгрией, Румынией. При этом одни думают, что Москва намерена сохранить между собой и Западом сильно (раза в три-четыре) урезанный территориально украинский буфер. Другие же уверены, что никакого украинского государства не будет вообще.

Запад может верить или не верить, когда представители российской власти абсолютно честно говорят, что предпочли бы сохранить независимую Украину, но не планируют оплачивать её существование. Запад понимает, что пусть это ответ и честный, но не полный. Он не объясняет главное: за чей счёт будет жить Украина?

В течение двадцати трёх лет своей независимости Украина зарабатывала на жизнь в России, но политически ориентировалась на Запад. До определённого момента, пока Россия была относительно слаба, состояние украинской неопределённости, выраженное кучмовским тезисом о многовекторности, её устраивало. Киев, хоть и стремился максимально дистанцироваться от постсоветских интеграционных проектов, всё же и на Запад окончательно не уходил. (...)

Объективный процесс усиления России и ослабления Запада должен был бы сам собой привести Украину в Таможенный союз и ЕАЭС. Но этот естественный путь развития ситуации не реализовался из-за абсолютно неадекватного восприятия реальности украинской элитой. Киевские политики всех мастей, расцветок и оттенков почему-то решили, что Запад не может проиграть и сделали на него единственную ставку. Их убеждённость была так глубока, что они предпочитали игнорировать объективную реальность, когда последняя вступала в противоречие с их восприятием мира. А это случалось всё чаще и чаще.

В конце концов, летом-осенью 2013 года Россия поставила украинскую элиту перед жёстким выбором: либо зона свободной торговли в рамках СНГ, либо соглашение об ассоциации с ЕС. Произошло это потому, что ни Брюссель, ни Киев, готовясь заключить соглашение, в принципе не собирались учитывать российские интересы. Наоборот, соглашение об ассоциации было прописано таким образом, чтобы Россия не только покрыла все убытки Украины от её обязательств перед ЕС, но ещё и допустила (сквозь украинскую дыру в зоне свободной торговли СНГ) европейские товары на свой рынок на льготных условиях.

В Киеве были неприятно удивлены и, подсчитав потенциальные убытки, правительство Януковича-Азарова решило потянуть время, отложить подписание соглашения, получить за это финансовую помощь от России, а затем, испугав Евросоюз сближением с Кремлём, сбить деньги ещё и с ЕС, после чего вернуться к курсу на евроинтеграцию и соглашение всё же подписать.

То есть, насильственная смена власти на Украине неизбежно лишала страну источника существования в виде экономических связей с Россией. В Киеве это понимали, но рассчитывали, что Запад покроет убытки. В Европе тешили себя надеждой, что резкий разрыв невозможен и Россия будет содержать евроинтегрирующуюся Украину в ближайшие пять-десять лет.

Можно легко определить момент, когда в Европе начали думать по-другому. Это произошло ровно тогда, когда под незаметным, но мощным давлением Германии, во второй половине 2016 года брюссельские бюрократы перестали прислушиваться к мнению восточноевропейских лимитрофов, вывели «Северный поток-2» из-под действия третьего энергопакета, и проект, ранее искусственно тормозившийся, начал реализовываться опережающими темпами.

На сегодня сложилась следующая диспозиция. США не собираются содержать не только Украину, но даже платить за сохранение НАТО. Трамп дал ясно понять европейцам: либо они платят за себя сами, либо могут распускать Альянс. Россия содержание Украины с себя сбросила и сейчас успешно завершает сброс Прибалтики. Европе нечем платить за себя, не говоря уже об Украине.

Вот именно так и выглядит «всё закончилось». Не то чтобы Украина совсем никому не была нужна. Нужна, наверное. Но не в таком виде и не по такой цене.

Сколько времени надо будет продержаться, пока вопрос Украины не решится в многостороннем международном формате, непонятно. Но это может быть не один год.

https://cont.ws/@ishchenko/627619

0

46

Лерыч написал(а):

Спасибо!

Я конечно же, не намекала и не подразумевала, чтобы Вы при поездке с семьёй в центр для меня книжку смотрели, надеялась, что ссылкой просто поделитесь. Поэтому, особо благодарна и ценю Ваш жест.

Да не за что.
Сегодня просто ездили по делам в центр.
Жена пошла в ратушу, я в книжный. (там 30 метров)
Так вот. Книги в наличии нету.
Её можно заказать. Через неделю будет готова.
Делают репринт с оригинала 1771 года.
Цена (что тебя по моему интересовало) от 18 до 40 евро, зависит от качества бумаги и переплёта.
можно заказать и инклюзив на особой бумаге, и стоить будет уже 200 евро.

Старо-немецкими, даже, лучше :-) Наверное? Хотя я рехнусь это переводить.  :blush:

Переводить нет проблем, старые только буквы, а язык совершенно современный.
У меня трудности с чтением всегда лишь пару страниц (если долго не читаю старыми буквами)

Вот тут можно читать онлайн.

http://reader.digitale-sammlungen.de/de … 00001.html

+1

47

Елена Smirnoff написал(а):

К тому что весь мотив Вашего обращения - обида за "сияющий Запад".  8-) Ничего иного. Разве Вам нужна была книга? Нет. Вы обиделись и призывали Прохора - ну докажи же им, что у нас (а я не считаю вас обоих русскими) лучше! У нас - цивилизованней! У нас все есть! Они (русские) должны нами восхищаться!

0

48

Пушкин написал(а):

Елена Smirnoff написал(а):

    К тому что весь мотив Вашего обращения - обида за "сияющий Запад".  8-) Ничего иного. Разве Вам нужна была книга? Нет. Вы обиделись и призывали Прохора - ну докажи же им, что у нас (а я не считаю вас обоих русскими) лучше! У нас - цивилизованней! У нас все есть! Они (русские) должны нами восхищаться!

Подпись автора

    Ex oriente Lux

0

49

укрожопы нэгодують...

Там на фоне истории и королевы Анны так полыхает, что даже близко не подойти, сразу обуглишься. Это тот самый неловкий момент, когда государственность и некий суверенитет обрел всего четверть века назад, а хочется иметь тысячелетнюю историю полную перемог.

0

50

Интересная у тебя правда получается, типа есть мое мнение и ложное. :D
Это я к тому что ты мой последний пост снесла, молодец!
У тебя не сила в Правде, а правда в силе получается!!!

Отредактировано Пушкин (2017-05-30 14:59:39)

0

51

Пушкин написал(а):

Интересная у тебя правда получается, типа есть мое мнение и ложное. 
Это я к тому что ты мой последний пост снесла, молодец!
У тебя сила в Правде, а правда в силе получается!!!

Не пиши чушь, не буду сносить  8-)
Во-первых, я ржу не только над хохлами, но и над прочими рагулячими нациями типа поляков, болгар и прочих приебалтов. Ты у меня и их корни будешь искать?  :D
Во-вторых, какой я конвертит? Я родилась на Донбассе - и теперь понимаю, почему Львов, Ужгород, Трускавец для меня вовсе не были городами моей ментальности. А тогда было некое недоумение - вроде и то, и другое Украина, а вроде - небо и земля. Мова никогда не была для меня родным языком. Когда в местной библиотеке летом не нашлось экземпляра "Собора Парижской Богоматери" на русском языке и я взяла на украинском, то ржала до слез, когда читала.  :D Потом решила не портить впечатление от хорошей книги и бросила читать на мове, решив таки читать эту книгу на русском. Я училась в русской школе, большую часть своей жизни жила в России. И меня никогда не тянуло жить ни в Киеве, ни даже в Донецке. После Москвы-то.  :D Вот вернуться в Воркуту была готова, мне там нравилось.
"Щеня вмерла" - никогда не пела, жовто-блакитный флах никогда не вызывал у меня сочувствия. Так с какой стороны я конвертит?

Я воспринимала этих людей как своих, как принадлежащих одной с нами общности, пока там не кричали "москаляку на гиляку". Как закричали - так и стали мне чужими. Я абсолютно русский человек, что подтвердилось моей реакцией на последние события. И ты ждешь, что я продам Россию, как ее продал ты? Ну, ты немец, с тобой все понятно. А мне-то с какого перепуга это делать? У меня другой Родины, кроме России, нет. И теперь все встало на свои места, потому что Донбасс - всегда был Россией, а не Украиной. Одно дело - административные границы, а другое - цивилизационные.
С рагулячьей, селюковой, бандеровской украиной у меня нет и никогда не было ничего общего.

0

52

Елена Smirnoff написал(а):

Не пиши чушь, не буду сносить  8-)

Это ты считаешь что чушь. Я так не считаю!
Разница лишь в том что у тебя есть кнопка, а у меня её нет.

Во-первых, я ржу не только над хохлами, но и над прочими рагулячими нациями типа поляков, болгар и прочих приебалтов. Ты у меня и их корни будешь искать?  :D

А почему бы и нет? Я и свое родство вижу во всех христианских народах.

Во-вторых, какой я конвертит? Я родилась на Донбассе - и теперь понимаю, почему Львов, Ужгород, Трускавец для меня вовсе не были городами моей ментальности. А тогда было некое недоумение - вроде и то, и другое Украина, а вроде - небо и земля. Мова никогда не была для меня родным языком. Когда в местной библиотеке летом не нашлось экземпляра "Собора Парижской Богоматери" на русском языке и я взяла на украинском, то ржала до слез, когда читала.  :D Потом решила не портить впечатление от хорошей книги и бросила читать на мове, решив таки читать эту книгу на русском. Я училась в русской школе, большую часть своей жизни жила в России. И меня никогда не тянуло жить ни в Киеве, ни даже в Донецке. После Москвы-то.  :D Вот вернуться в Воркуту была готова, мне там нравилось.
"Щеня вмерла" - никогда не пела, жовто-блакитный флах никогда не вызывал у меня сочувствия. Так с какой стороны я конвертит?

Конечно конвертит! Как и я. Я был протестантом стал православным. Вроде и те и те христиане а разница всё же большая.

Елена Smirnoff написал(а):

Я воспринимала этих людей как своих, как принадлежащих одной с нами общности, пока там не кричали "москаляку на гиляку". Как закричали - так и стали мне чужими. Я абсолютно русский человек, что подтвердилось моей реакцией на последние события.

Тогда и я русский, и это подтверждает моя реакция на те события, которая такая же как у тебя.

И ты ждешь, что я продам Россию, как ее продал ты? Ну, ты немец, с тобой все понятно. А мне-то с какого перепуга это делать? У меня другой Родины, кроме России, нет.

Мне просто нечего было предавать. Когда я уезжал Союз распался. Мне надо было принимать гражданство Казахстана, но я его так и не принял. Мент в паспортном так и сказал " вообще тебе надо принять гражданство, но ты всё равно уезжаешь" и поставил печать. И уехал я с паспортом СССР, которого уже не существовало.
Так кто кого предал, я родину или СССР в лице Горбачева меня?

0

53

Пушкин написал(а):

Конечно конвертит! Как и я. Я был протестантом стал православным. Вроде и те и те христиане а разница всё же большая.

А я не была украинкой, что я тебе и объяснила. Я всегда думала по-русски, а не на мове. Я не была бандеровским рагульем никогда. Донбасс назывался украиной по недоразумению. Это русские люди, что сейчас доказано. Моя малая родина - Донбасс, а не украина.

Пушкин написал(а):

Тогда и я русский, и это подтверждает моя реакция на те события, которая такая же как у тебя.

Совсем не такая же. Ты готов целоваться с теми, кто поддерживает убийство детей на Донбассе, а я - нет. Какая ж она такая же?

Пушкин написал(а):

Так кто кого предал, я родину или СССР в лице Горбачева меня?

Аха, родина тебя предала.  :D Вот и часть рагулья вопит - "мы из-за вас стали такими, зачем вы нам дали независимость, знали же, что мы дурни".

0

54

«Российские официальные лица, вероятно, смеются над США и жалкими оправдываниями того факта, что демократы проиграли выборы с помощью «фейковых новостей», – написал Трамп в своем Twitter.

А ты бы почитал наш интернет, Дональдушка. Там не только официальные лица, там вся страна над вами ржот.  :rofl:

0

55

Когда украинские чиновники берутся учить кого-то истории, получается или смешно, или глупо, а чаще – и то и другое вместе. Львовянин Дмитрий Шимкив, занимающий пост замглавы администрации президента Украины, решил поучить истории российского президента Владимира Путина, а заодно – жителей Франции, которые без малого тысячелетие называют свою королеву Анну Ярославну Анной Русской – Anne de Russie.

https://www.vz.ru//politics/2017/5/30/872409.html

0

56

Елена Smirnoff написал(а):

А я не была украинкой, что я тебе и объяснила. Я всегда думала по-русски, а не на мове. Я не была бандеровским рагульем никогда. Донбасс назывался украиной по недоразумению. Это русские люди, что сейчас доказано. Моя малая родина - Донбасс, а не украина.

Удобно ты вообще то устроилась.
Ты вот думаешь по русски, значит русская. При том я, который тоже думает исключительно на русском, нет.

Елена Smirnoff написал(а):

Совсем не такая же. Ты готов целоваться с теми, кто поддерживает убийство детей на Донбассе, а я - нет. Какая ж она такая же?

Вот ровно про это я тебе и писал в том посте, который ты снесла.
Сперва ты себе придумываешь миф о человеке, и потом гнобишь его.
Ты там на ровном месте вывела формулу, что Ларыч не интересует книга, а только горит желанием кому то доказать что Запад лучше...
А обосновать такой вывод постом Ларыч мне ты можешь?
Вот если найдешь хотя бы намек на такой вывод у Ларыч то будем говорить по существу.
А пока что ты лишь кормишь своих тараканов.

Елена Smirnoff написал(а):

Аха, родина тебя предала.  :D Вот и часть рагулья вопит - "мы из-за вас стали такими, зачем вы нам дали независимость, знали же, что мы дурни".

Ну ты корми тараканов то, корми! Я же твои посты тереть не могу, да твои две прямые тоже не могу согнуть.
Я вроде прямо сказал " в лице Горбачова" но ты читаешь же только то что тебе в концепцию влазит.

0

57

Пушкин написал(а):

Ты там на ровном месте вывела формулу, что Ларыч не интересует книга, а только горит желанием кому то доказать что Запад лучше...
А обосновать такой вывод постом Ларыч мне ты можешь?

Влёт!
Вот ее первый пост:
Геополитика-39
и покажи мне пальцем, где она там спрашивает тебя о книге для себя? Она ж говорит: Прохор. расскажите этим русским варварам, что это не так! Дайте ссылки на магазины, ани всё врут!  :D Ей нужно опровержение "ужасов про Германию", а не книга. Книга появилась позже.

Пушкин написал(а):

Удобно ты вообще то устроилась.
Ты вот думаешь по русски, значит русская. При том я, который тоже думает исключительно на русском, нет.

Я никогда не думала по-украински, это не мой язык. Это во-первых. А во-вторых, я живу в России. Человек, который живет за границей, за небольшими исключениями вроде нашей Арины, русским не является. Вот она умудрилась остаться русской. Остальные уезжают в Германию и становятся немцами, в Швецию - шведами, в Америку - американцами. Ну они и едут, чтобы перестать быть русскими. Их выбор, их право.

+1

58

Елена Smirnoff написал(а):

Влёт!
Вот ее первый пост:
Геополитика-39
и покажи мне пальцем, где она там спрашивает тебя о книге для себя? Она ж говорит: Прохор. расскажите этим русским варварам, что это не так! Дайте ссылки на магазины, ани всё врут!  :D Ей нужно опровержение "ужасов про Германию", а не книга. Книга появилась позже.

В чем влёт то?
В том что она не поверила, что в Германии нельзя найти книги немецких авторов?
Так я тоже не поверил, потому сегодня проверил.
Не могут книжные магазины иметь всё.
Но можно заказать всё, что я Муфте сразу и сказал. Она могла любую книгу заранее заказать через подругу и без проблем потом купить.
А вот:

Прохор. расскажите этим русским варварам, что это не так! Дайте ссылки на магазины, ани всё врут!

Это опять твои тараканы.
Ну а то что Муфта нарассказывала про Германию, так это таки её тараканы.
Чего только стоит утверждение " немцы платят за дождь"  :D
Я к стати сегодня заплатил, завтра ожидаю доставку. :rofl:
К стати, почему бы ей не сказать такое про тебя? Ведь ты тоже платишь за коммуналку. А в коммуналку входит и пользование канализацией, а значит и за дождевую воду, которая с твоей крыши туда попадает.
Эту воду же надо очищать и снова пускать в природу. А очищение очень дорого стоит.
Я например за воду плачу 29 евро центов за куб, а за канализацию 2 евро за тот же куб.
Ну то же самое и сдорогами, которые ты сама видела. Вспомни как мы по каким то горам плутали. Разве там были плохие дороги?
Но ты же Муфте такого не скажешь, тебе легче не сказать ни чего.

Елена Smirnoff написал(а):

Я никогда не думала по-украински, это не мой язык. Это во-первых. А во-вторых, я живу в России. Человек, который живет за границей, за небольшими исключениями вроде нашей Арины, русским не является. Вот она умудрилась остаться русской. Остальные уезжают в Германию и становятся немцами, в Швецию - шведами, в Америку - американцами. Ну они и едут, чтобы перестать быть русскими. Их выбор, их право.

Да не в том дело кто кем становится. Дело в том, что предателями становятся все кто тебе лично хоть раз возразил, или не разделяет твое мнение. И тебе не важно уехал кто то из России или нет.
Вот Ариша поет тебе в унисон, так она и уехав осталась русской, а кто тебе перечит то и не важно уехал или нет.

0

59

Когда же Светлейший им прямым текстом скажет, что они дебилы? Цацкается, как с детьми малыми.  :rofl:

http://s019.radikal.ru/i634/1705/2a/392eeb8697e2.png

0

60

Пушкин написал(а):

В чем влёт то?
В том что она не поверила, что в Германии нельзя найти книги немецких авторов?

Ты просил доказательств.

Пушкин написал(а):

Ты там на ровном месте вывела формулу, что Ларыч не интересует книга, а только горит желанием кому то доказать что Запад лучше...

Ее пост - доказательство того, что ее интересовала не книга. Точка. Остальные бла-бла, что в Германии есть и чего там нет - лично мне по барабану.

Пушкин написал(а):

Но ты же Муфте такого не скажешь, тебе легче не сказать ни чего.

Ира рассказала то, что она видела и как она оценила. Я в гостях (да и после гостей) о хозяевах плохо не говорю. Я вообще не зациклена на благоустройстве и всем таком прочем. Можно ехать по дороге? Знач, хорошая дорога, и всё. А у других отношение более требовательное. Как у Иры, например.

Пушкин написал(а):

Вот Ариша поет тебе в унисон, так она и уехав осталась русской, а кто тебе перечит то и не важно уехал или нет.

Это я пою ей в унисон. По одной простой причине - я чувствую в ней русскую. А кто нерусский - тот и перечит.

Пушкин написал(а):

Дело в том, что предателями становятся все кто тебе лично хоть раз возразил, или не разделяет твое мнение. И тебе не важно уехал кто то из России или нет.

А тебя с какой балды это колышет - кто мне предатель, кто нет? Тебе не все ли равно? Вот когда ты считаешь, что я предатель, так мне плевать.  :D

+1