Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

:D

Краткое резюме украинских СМИ о строительстве Керченского моста

Во-первых

Этот мост построить невозможно потому что:

а. Его снесёт

б. Он уплывёт

в. Он улетит

г. Он упадёт

д. Он устанет

е. Он мухажук

ё. Так не договаривались

Во-вторых:

Деньги на него давно разворовали

а. На домик для уточки

б. На зелёные кроссовки

в. На недвижимость в Ницце

г. На перископ для донецких

д. На бронеподковы для бурятских

е. На ласты для чеченских

ё. А нам не дали

В-третьих:

Строительство на самом деле не идёт, а то, что показывают:

а. Сделано на Мосфильме

б. Снято в Останкино

в. Нарисовано на Союзмультфильме

г. Нафейковано путинскими спамерами

д. Харкнуто русскими хакерами

В-четвёртых:

а. Дамбы насыпают неэкологично

б. Сваи забивают криво

в. И вообще они ржавые

г. Варят неправильно. Правильно варить борщ, а не всякие там металлоконструкции

д. Своим строительством распугали рыбу, дельфинов и судовладельцев

е. Заткнули своим мостом весь Мариуполь

В-пятых:

Мы его всё равно:

а. Повесим на гиляку

б. Снесём

в. Взорвём

г. Уроним

д. Подбросим

е. Просверлим у него в днище дырку и он утонет

В-шестых:

Пусть платят компенсацию за:

а. Нарушение экологии

б. Нарушение судоходства

в. Нарушение водообмена

г. Нарушение теплообмена

д. Нарушение газообмена

е. Нарушение гривнообмена

ё. И просто пусть платят

В-седьмых:

Всё равно, когда мост построят, мы его отберём:

а. Целиком

б. Целиком вместе с Таманью

в. Целиком вместе с Кубанью

г. Отберём и сдадим в аренду

В-восьмых:

Если отдавать не будут, подадим на них жалобу

а. В Житомирский суд

б. В лигу сексуальных реформ

в. В Гаагский трибунал

г. В Нюрнбергский трибунал

д. В ООН

е. В межгалактическую лигу

ё. В мостотрест

ж. В котлонадзор

з. В спортлото

В-девятых

Может быть и не отберём если:

а. Крым вернут

б. Все долги простят

в. Газ бесплатно поставлять станут

г. Угля сколько хотим отгрузят

д. Донецко-луганских нам на расстрел сдадут

е. Дань ежегодно платить будут

ё. И каяться

Вот!!!

0

422

Покажите мне что-то подобное в России.  :flirt: Кста, позавчера с одним сербом разговаривала, он бывает в России по полтора месяца каждый год, грит: "Считаю, что вы слишком мягко относитесь к жителям республик бывшего Союза, которые у вас работают. Поскольку я иностранец, при мне они расслабляются и начинают хаять Россию и русских. Я в таких случаях всегда им отвечаю, что пусть валят домой и там работают, если им не нравится Россия и русские. Неблагодарные твари! Их народы выжили и получили свое государство, а зачастую и письменность, индустрию, только благодаря великому русскому народу. Они едят русский хлеб и имеют наглость ругать русских! Думаю, ваша власть делает ошибку, когда допускает такую толерантность по отношению к этим гастарбайтерам".

На улицах Киева появились билборды, которые отождествляют русский язык с инфекцией и призывают от него отказаться.

На плакате изображен человек с высунутым языком, разделенным на три секции, каждая из которых называется: «агрессия», «империализм», «война», «смерть», «сепаратизм».

Также на плакате содержатся русофобские, расистские и шовинистические послания:

«Русский язык – болезнь, которая поражает центральную нервную систему»;

«Русский язык очень заразный. Достаточно попасть в среду инфицированных, или получить вирус через средства массовой информации. Инфекция легко распространяется среди молодежи»;

«Распространен среди северных и азиатских народов».

Тем, кто использует русский, советуют пользовать «ополаскивателем для полости рта».
http://alternatio.org/images/stories/19553888_482705935411896_5788678467392764809_n.jpg
«шедевр» свидомитской пропаганды.

Забавляет тот ужас, который секта украинствующих испытывает по отношению к русскому языку… :)

0

423

galim написал(а):

что я думаю о Сталине и сталинистах в одной картинке :playful:  :tomato:

:flirt:
http://s019.radikal.ru/i631/1707/2a/8e5579d2a64b.jpg

0

424

Елена Smirnoff написал(а):

Увидев в Сети портрет архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого) с приписанной ему цитатой -«Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину» - я сначала не удивился. Просоветские проповеди святителя Луки известны, а одна из них – «К миру призвал нас Господь» (ЖМП 1948. № 1. С. 61-64) – получила в свое время резкую отповедь в парижской «Русской мысли» (Н.Крюков-Ангорский. «Но избави нас от лукаваго». Открытое письмо Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому / РМ № 64 (2 июля 1948). С. 3). Тем не менее я решил посмотреть, где и в какой связи святитель Лука упоминает Сталина.

Результаты поисков оказались совершенно неожиданными.

1. Список проповедей владыки Луки, опубликованных в Журнале Московской патриархии, известен. Журнал оцифрован http://archive.jmp.ru/, и статьи легко посмотреть. При этом выяснилось, что в опубликованных статьях имя Сталина не упомянуто ни разу. Встречается только Сталинская премия, которую святитель Лука получил в 1944 году.

2. В книге "Крымская епархия в документах святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и надзирающих органов 1946-1961" (Симферополь, 2015) приведен отчет уполномоченного по делам РПЦ, в котором, в частности, сообщается  о праздновании 70-летия со дня рождения Сталина. По всем храмам, естественно, был молебен и многолетие. Далее цитата: «Сам же Лука в этот день служил в кафедральном соборе и в конце службы сказал проповедь патриотического содержания о том, что наше правительство борется за мир, однако в проповеди имени вождя не касался» (с. 537). То есть уполномоченный специально подчеркивает, что в своей проповеди архиерей не упомянул юбиляра, хотя это от него ожидалось.
3) В той же книге приведена справка о беседе уполномоченного со святителем Лукой (26.01.1960). «В беседе со мной архиепископ Лука интересовался вопросом поездки Н.С.Хрущева в Америку и сказал: "Хрущев сделал больше, чем Сталин за всю жизнь и он искренне рад его успехам"» (с. 1121).
Эти факты позволяют усомниться в том, что данное высказывание действительно принадлежит святителю Луке, хотя, как известно, доказывать, что кто-то чего-то не говорил, дело безнадежное.  В Сети же эта цитата встречалась во многих местах, но без указания источника. А благодаря доценту кафедры русской литературы Тюменского госуниверситета Александру Медведеву, проследившему более раннюю историю этой цитаты, ее происхождение более или менее прояснилось. Впервые эта цитата встречается в 1995 году в заметке свящ. Дмитрия Дудко: «Теперь я хочу припомнить, как наши Патриархи, особенно Сергий и Алексий, называли Сталина богоданным вождем. К ним присоединялись и другие, допустим, такие как крупный ученый и богослов Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий. Кстати, сидевший при Сталине, но это не помешало ему назвать Сталина богоданным. <…> Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит еще разобраться. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину» (о. Дмитрий Дудко. Из мыслей священника о Сталине // Сталин: в воспоминаниях современников и документах эпохи / Сост. М. Лобанов. М., 1995. С. 733-734). В 1999 в журнале «Наш современник» в рубрике «К 120-летию со дня рождения И. В. Сталина. “Его личность говорила сама за себя...”: современники о Сталине» эта фраза появляется вновь, но ее автором теперь назван архиепископ Лука: «Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий): “Сталин, — говорил он, — сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину”» (Наш современник. 1999. №12. С. 188). В этом же номере Дудко пишет: «И я, сидевший при Сталине и Брежневе, как и владыко Лука, готов воскликнуть: “Сталин — богодарованный вождь России”» (свящ. Дмитрий Дудко. Он был верующим // Наш современник. 1999. №12. С. 224). А затем цитата начинает гулять уже вне текстов свящ. Д.Дудко: «И Сергий, и Алексий называли Сталина богоданным вождем. Этого же мнения придерживался и крупный ученый медик и богослов архиепископ Лука - В. Ф. Войно-Ясенецкий, кстати, сидевший в тюрьме до войны. "Сталин, - говорил он,- сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину"» (Соловьев Б., Суходеев В. Полководец Сталин. М.: Алгоритм, 1999. С. 278).
Так что автором этого высказывания является священник Д.Дудко, а святителю Луке ее авторство было приписано в 1999 году. Напомню, что в том же номере «Нашего современника» напечатана статья свящ. Дмитрия Дудко. «Он был верующим», где приведены две подложных выписки из протоколов Политбюро 1933 и 1939, где Сталин предстает борцом с ленинской антирелигиозной политикой и защитником верующих.

За годы, прошедшие после первой публикации, приписанная святителю Луке фраза была перепечатана множество раз. К моменту открытия в Манеже выставки «Православная Русь» эта цитата стала общим местом, и устроители выставки воспроизвели ее в качестве такового. Так что их можно (и нужно) обвинять в непрофессионализме, а не в сознательном искажении истории. Что более гуманно.
https://volistob.ru/post/istochnikovedc … a-i-stalin

+1

425

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/1422797839_551563895%20%281%29.jpg

0

426

Владимир Юртаев написал(а):

Так что автором этого высказывания является священник Д.Дудко, а святителю Луке ее авторство было приписано в 1999 году.

Да-да, приписано.
Это тоже приписано? Даю целиком, чтобы не подумали, что святитель дружил с коммунистами.

Если бы я не был христианином, то, вероятно, стал бы коммунистом. Но вы возглавили гонение на христианство. И поэтому, конечно, я не друг вам

А это - "снято на Мосфильме"?  :flirt:

http://ic.pics.livejournal.com/felix_edmund/67616538/1008713/1008713_600.png

0

427

Елена Smirnoff написал(а):

На улицах Киева появились билборды, которые отождествляют русский язык с инфекцией и призывают от него отказаться.

Журналисты "Страны" обнаружили 13 ошибок в скандальном плакате про "инфекцию русского языка", который развесили по Киеву.

1. дИбілізм. Правильно - дебілізм.

2. імперИалізм. Правильно - імперіалізм.

3. МасовоЮ інформації. Правильно - масової інформації.

4. Ошибка в пунктуации: после "середовище інфікованих" не нужна запятая.

5. ДикІх. Правильно - диких.

6. Прислів я (пропущен апостроф).

7. Ошибка в пунктуации: не взято в кавычки выражение "Путін тобі на язик".

8. ПошиРРюється. Правильно - поширюється.

9. З являється (пропущен апостроф).

10. Основана. Правильно - заснована.

11. ОполАскувач. Правильно - ополіскувач.

12. Два раза используется выражение "російський язик", а один раз - "руський".

13. Восклицательный знак вместо знака вопроса в предпоследнем предложении.

Ни русского не знают ни своего.
Ну что с убогих взять?

как по мне, то там сплошная ошибка, написано очень кривым русским.

И ничего удивительного. Наречия южной окраины - неустоявшийся суржик.

:D

0

428

Елена Smirnoff написал(а):

Да-да, приписано.
Это тоже приписано? Даю целиком, чтобы не подумали, что святитель дружил с коммунистами.

А это - "снято на Мосфильме"?

Так это не свт. Лука.

0

429

galim написал(а):

что я думаю о Сталине и сталинистах в одной картинке

А ты Кедми слушал на эту тему? С чем ты там не согласен?

Отредактировано Муфта (2017-07-03 11:58:33)

+1

430

Владимир Юртаев написал(а):

Так это не свт. Лука.

Тоись патриарх соврал? Так и запишем.  :writing:

0

431

У кспертаф страда в самам разгари - Путин - Трамп - встреча . Щас до встречи будут мульёны пустых прогнозов ни о чом , а потома писк, визг и катания по полу апосля встречи всё тех жа кспертаф всяво и вся про то , об чом они тама договорилися и чо буит . Точность прогнозов, то исть совпадения прогнозаф с риальностью, что щас, что потом буит стримицца к нулю, как при главных выборах сша в этой тысячилетии, ну тысячилетии ибо риакция истериков иминна такая , половина мышачьява миру так и не смогли смирицца с риальностью и продолжают бицца о стены, разбивая свои тупыя головы и остатки рипутации в пыль.
Ну мы тута ни ксперты, посему клипанём риалистическую картину, ибо дабы кота ужо болия ни спрашивали про то, кто тама из кспертоф прав - Сатановский , Коэн , Кедми, Соловейка или жи иные академики навук всяво и вся и окрестностей яво, ибо ксперты от НюЁрку до захолустных польшаф и прочих румыний ужо начали строчить первыи килограммы кспертиз . То ли ищчо буит, готовьти ухи - покупайти наушники и глядити кспертов как пантомимию ,биригити психику .

-
Чо мы увидим на встрече и после неё ( если она состоицца ) вот то, чо мы увидим ,думаю, ужо вкратце обговорили представители двух Обкомов , ибо мы увидим именно то , что будет решено, чтобы мы увидели, и никак иначе . Коммуникации работать не переставали и надеюся не перестанут и такии вещчи в данной ситуации особенно для Трампа решаются заранее , ибо Светлейшему практически все равно чо показывать, ему любая кинуха подойдёт, лишь бы дело делалось, он человек дела прежде всего. Трампу же сейчас ( и тем кто стоит за Трампом , сие важна ) нужно будет показать определённую картину, вот по тому, какую именно мы увидим картину  буит ясна ЧАСТЬ стратегии Трампа ( и тех кто за ним, в дальнейшем подразумеваем, чтоб я не лепил бесконечно сих кавычик , вирнея скобак, ядрит тваю ) Апосля картины клипанём стратегию, када буит не лениво. Стратегия по отношению к кому ? Праильна - к внутренним дятлам сша . Ибо почему сие важно ? Ну я щас не стану вумничать как заправский ксперт и вещать про то что " все супротив яво, потому нада показать..." сие и так ясно ужо рибёнку . Важно сие потому , что первая супер-операция Трампа (..) по вхождению в Белый Дом , естественно заранее предполагала следующий этап . Учитывая, КАК виртуозно была проведена операция, коия была направлена НЕ ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ, но и на намеренное наёбувание как "демократов " в сша , либерал-долбоёбов во всём мире ( буквально во всем мире от завалящей польши до укропий,бирлиноф,лондоноф итд итп не забываем про то ) так вот ,сей первый супер-акт неизбежно обязан быть продолжен вторым актом ,это просто неизбежно, иначе 90% действий , коие делались ДО избрания Трампа США, просто не имели смысла и ДАЖЕ невероятно вредили Трампу, однако на них пошли намеренно, ибо чтоб ИХ ВСЕХ на определенном этапе было не жалко выкинуть, ибо поделом, ибо не стоило, если не так, городить такие башни и многоуровневую иллюзию, она очень сложная была и дорогая и рискованная . Всё срослось, значит идём дальше . Если идём дальше , то накал перед первой встречей Светлейшего и Трампа ( адназначна ) часть игры лапами дятлов супротив самих же дятлов .
Сейчас имеем оригинальную ситуацию - игра разделилась, и по факту теперь во всем мире буквально имеем уже не как раньше "две стороны", теперь имеем ДВЕ ИГРЫ , ну основные две . Ибо царство, разделившееся само в себе - разделилось и продолжает деление . ощущая в обеих своих частях себя царством . (наш Обком шизой не страдает , наблюдает и получает удовольствие , играя с частью царства в частях важных для устойчивости времени междуцарствия второго Обкома) . Если кто-то думает, что " хозяева половины мира" и богатств мира действительно тупо наплевали на то, чо буит между США и РФ - война или не война, ну то есть если кто-то думает, что действительно семьи, коим веков больше, чем мозгов у кспертов , решили мол, ну будь что будет - не станет Трамп говорить с Путиным, может война, можем сдохнем завтра все вместе, отчего же не сдохнуть во славу американскава флага, ухаха. короче, если ксперты давуны и не понимают простейших вещов, то кот не доктор им. Все давным-давно разговаривают о чом нада бис сопливых долбодятлов .
В то же время конечно Светлейший с Трампом непременно договоряцца о каких-то важных мелочах, коие нужно обсудить только с глазу на глаз , об каких именно - увидим исключительно из реальных СОБЫТИЙ, коие последуют апосля встречи и никак иначе .
--
Драматургия встречи должна быть построена так , чтобы "партнёры " по НАТе , внутренняя мышня в США и прочии близкие пастухи верблюдаф с БВ, получили нужный сигнал. Какой именно сигнал нужен, тот и увидим . Исходя из этого буит ясно, что затевается , повторюся - вся драматургия нужна исключительно для вашингтонского Обкому , Светлейшему все равно , так что в эту сторону можно буит даджить ни рассуждать и ни парицца .

----
Трамп (..) очень искусно играет роль Трампа США , он делает хаотичные резкии движении, угрожает, летит всех уничтожать, потом его обнаруживают на другом конце океяну, но он ни парицца по этому поводу - у мышов нет мозга, им нечем думать и некогда, ибо пока они не очнулися, Трамп ужо ровняет с землёй Дамаск , строит стену с Мексикой , грозит таки Ыну опять приплыть и опять разбомбить, как в прошлый раз, мышня в прострации, событии не анализируются, они тупо орут чо могут "Россия Трамп, Путин, хакеры, ФСБ, Россия Россия Путин Путин Трамп Россия итд". Что делает Трамп на самом деле под прикрытием этой хаотичной воинствующей супротив всех экспрессии ,никто не видит и не смотрит, ибо все "следят за лапами", а в этом случае как раз за лапами следить и биссмыслинно, ибо лапы отвлекают вниманию миллионов следящих на негодные цели-пустышки . Трамп одна большая лапа сам по себе и все мыше-дятлы за ним наблюдают , он в перерыве между делами выскакивает , махает им лапами в разные стороны и убегает опять делать дела - сутки визга об том, как он махал лапами, обеспечены , что он делает между маханиями, никого не волнует, им некогда и они тупо думают что он ничего акромя махания лапами и не делает. Ну и хорошо.
Направление махания лапами на следующий дён зависит от направления визга основной стаи мышов . И это всё влияние коие все мыше-сми фселенной от него добились. Ничего более. Они ничего о нем не знают и даже не попытались узнать, они не знают, как на самом деле он победил, зачем победил. что делает , что будет делать и какие у него планы - мышня завязла в собственных страшылках и иллюзиях, потеряла нюх и сварила собственный мозг всмятку.

0

432

Елена Smirnoff написал(а):

Тоись патриарх соврал? Так и запишем.

Лен, так патриархи всегда  говорят не то, что думают :D 
Вообще, у меня вызывает удивление, когда власти начинают  борьбу с церковью. Она (административная её часть) всегда была опорой власть придержащим. Я не в осуждение или в опрадание говорю - это данность. Что Кремль скажет - то и будут говорить. Сейчас она поддерживает Путина, патриотизм, скрепы, но ничего плохого не говорит про оппозицию или Навальном. ( Во всяком случае, мне подобные заявления не попадались) А вдруг он к власти придёт? :D  Византийский политесс...
Так что насчёт первенства древнейший профессии у меня есть большие сомнения. :crazyfun:

+1

433

http://s018.radikal.ru/i525/1707/5d/7be10a94f9fb.jpg http://s018.radikal.ru/i504/1707/c7/d5a8003a734b.jpg

0

434

Владимир Юртаев написал(а):

Лен, так патриархи всегда  говорят не то, что думают :D

Я все-таки лучшего мнения о нашей Церкви.  :flirt:

Владимир Юртаев написал(а):

Что Кремль скажет - то и будут говорить.

А Кремль уже сказал, что если покажут "Матильду", то Россия погибнет?  o.O От Кремля не слышала, а от Чаплина - да. Кремлю вот походу по барабану на эту "Матильду". Она, к тому ж, и снята на деньги Кремля.

+1

435

Владимир Юртаев написал(а):

Я не в осуждение или в опрадание говорю - это данность.

Слушаю тебя и понимаю - Кот прав.

Эти персонажи начинают надоедать . Если РПЦ есть что сказать по этому поводу то лучше сказать, ибо это становится мяхко говоря странным - один " монах " в своем бложике бесконечно вещает что в РПЦ одни геи, гей на гее сидит и им же погоняет , что в каждом домике под крестом и с куполами -  содом и гайморит и сие ужо достало, либо надо его заткнуть либо сказать что он не монах православный а вражеский засланец . Второй вещает про гибель России к определенному числу, как раз октябрь, ну не софпадение ли из ряда котовых ? Ну картинки с ..ну помните - с одной стороны люди с крестами а с другой - люди с красными флагами и БАШНЯ рушится...ну они надоели эти истерики , они просто опасны для окружающих уже . Третий возглавляет комиссию коия неофициально называет Осипова еретиком и молчит как заговоренный , заявляет что РПЦ поддержит монархию если таковые хотении возникнут, красножопые ужо оррут, мол, вот виити - церковь всегда буит за монархию ибо тама в библиях ихних иного нету строю..ну чушь собачья , Господь наш Иисус Христос не говорил ни о каких царствах или " строях " коие Ему бы были угодны акромя одного - Царствия Небесного, а что касается жизни " на земле " так Он показал жизнь где нечто вроде коммуны , где Его Закон украденный и переделанный красножопыми "  от каждого по возможностям, каждому - по потребностям " Так что красножопым лучше бы заткнуцца по поводу Церкви и Христа . Даже если куча отдельных личностей в РПЦ предателями окажутся - Церковь наша - Церковь Христова и ничего с ней не станет. Раскачка точно что с двух сторон " люди с крестами и люди с красными флагами "  Карта " Башня" . Картина маслом.

http://s41.radikal.ru/i094/1707/a9/8afb3bf2027b.png

--
Зря стараетесь . Будет карта " О" а не карта " Башня " ..ну вы поняли.

0

436

Елена Smirnoff написал(а):

Я все-таки лучшего мнения о нашей Церкви.  

А Кремль уже сказал, что если покажут "Матильду", то Россия погибнет?   От Кремля не слышала, а от Чаплина - да. Кремлю вот походу по барабану на эту "Матильду". Она, к тому ж, и снята на деньги Кремля.

Чаплин - уже никто.  Частное мнение могут все высказывать.Официальная патриархия по  поводу матильды, устами епископа Тихона высказалась, что запрета не будут требовать.

0

437

Чаплин - Бог с ним.
Вот что  о. Георгий Митрофанов говорил ещё в 2012 г:  Сегодня  от мирян и даже от священнослужителей мы меньше всего слышим о Христе, необходимости духовного преображения своей собственной души, своем собственном несовершенстве. Мы слышим о необходимости возродить великую страну, обличение происков многочисленных врагов, как внешних, так и внутренних, постоянное педалирование идеи, что  пока бедная, но поэтому  духовная, Россия противостоит бездуховному Западу.
Часто из уст священнослужителей слышатся те же самые, по существу не имеющие к христианству никакого отношения,  политические слоганы, которые предлагают обновленные  евразисты-сталинисты. Мы уже не отличаемся друг от друга. Самое страшное, что церковь перестает быть церковью Христовой, и становится общероссийской агитпроповской ритуальной организацией. Она сочетает в себе элементы агитпропа и комбината ритуальных услуг, в нечто прикладное, совершенно не касающиеся души человека.
Мы можем констатировать, что среди сторонников коммунистической партии есть люди, которые одновременно считают себя православными христианами.
я убежден, что большинство наших государственных деятелей являются людьми глубоко нецерковными, хотя и заходящими в храмы. Если бы они действительно были христианами, то не было бы такой коррупции и злоупотреблений служебным положением, и всего того, о чем мы с вами хорошо знаем. Вера без дела мертва. Поэтому, когда я смотрю на дела многих государственных деятелей, то отдаю себе отчет в том, что для них ничего не стоят их лобызания  и стояние в качестве подсвечников на пасхальном богослужении.

Церковь еще больше будет вовлекаться в сомнительную современную экономическую жизнь. Это приведет к духовному растлению духовенства и мирян.

- Как вы думаете, почему церковные деятели, как и   светские начальники, склонны видеть в Западе врага России? Почему им свойственно негативно высказываться  и о либеральной  демократии, и ювенальной юстиции, и культурологических   европейских ценностях?

- Мне кажется, что идет эксплуатация доставшихся из советского прошлого стереотипов.  Собственное величие можно утвердить только унижая кого-то. Вот и получается: мы хорошие не потому, что у нас есть что-то позитивное, а потому, что у них, наших ближних еще хуже.
Если  запад  и гниет, то до духовной смерти ему далеко.  Ни в одной западной стране  так долговременно и основательно не уничтожали церковь, как это было у нас. Для меня это свидетельство того, что на Западе христианские ценности имеют больше влияние на жизнь общества и государства, чем у нас. Поэтому я не считаю, что запад более бездуховный, чем мы.Мы говорим, что  на западе общество потребления, но такой тяги к деньгам, такой корысти, как в нашем обществе, на западе нет. И это понятно – потому что у нас общество завистливых бедняков. Такими нас воспитывали семьдесят лет.

+1

438

0

439

Владимир Юртаев написал(а):

Чаплин - уже никто.  Частное мнение могут все высказывать.Официальная патриархия по  поводу матильды, устами епископа Тихона высказалась, что запрета не будут требовать.

Аааа!  :rofl: Кот тибя словно слышал! Это написано седня - и раньше твоего ответа  :D

Хочу клипануть наглядно об этом вечном " это личное мнение данного священника но не РПЦ " Как это работает, наглядно Представьте себе : вы завтра выходите из дома, направляетесь на работу и вдруг выскакивает толпа в форме работников Сбера или любого банка где у вас лично вклады угу Так вот, выскакивают в форме вашего банка и орут " ой, скоро Сберу канец! Срочно забирайте вклады,банк рушицца !" ...ваши действия ? Вам придёт в голову что это личное мнение данных граждан и ничего более, если они в форме вашего банка ? Нет, не придёт. Вы бежите в банк снимать деньги, спасать вклады а там условный Греф вам спокойным голосом заявляет, мол, не обращайте внимание,это таки личное мнение наших работников что банк рухнет, это не мнение руководства банка...ээээ...Продалжать ? Люди в белых халатах кричащие о смертельной эпидемии вас не насторожат ? Вы подумаете что это мнение отдельно взятых врачей и не побежите делать прививку...Вопросы риторикческие . ПОСЕМУ когда человек из РПЦ В РЯСЕ бесконечно вещает что в РПЦ половина священников перееблись между собой, содержат любовников и насилуют послушников ...ПОНИМАЕТЕ ЛИ, ГОСПОДА ,ЧТО ЭТО НЕ ВЫГЛЯДИТ ЕГО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ ЕСЛИ ВЫ ЕГО НЕ ВЫГОНЯЕТЕ ИЗ РПЦ ?
Вы можете себе представить чтоб Греф не выгнал работников коие бегая в форме банка орут о крахе ? Их бы уволили мгновенно, врачей тоже,пожарников ,орущих о скором неизбежном сожжении Москвы ТОЖЕ...а тут бля чо бы кто не вещат в рясе - ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...
---тоже риторический вопрос напрашивается.

При чом когда это рас или три я готов согласицца что личное мнение, но это уже давно тенденция и их " личное мнение " лучше уже говорить , выйдя из нашей церкви, пускай Кураев уже в джинсах и тапках вещает про геев в РПЦ и прочии вещи, пусть его воспринимают как и дОлжно - как шындыровича . Чаплин пусть одевает шорты, увольняется из РПЦ и будет венедиктовым нумер два, тогда меня не будут терзать смутные сомнении...

0

440

Владимир Юртаев написал(а):

Если  запад  и гниет, то до духовной смерти ему далеко.  Ни в одной западной стране  так долговременно и основательно не уничтожали церковь, как это было у нас. Для меня это свидетельство того, что на Западе христианские ценности имеют больше влияние на жизнь общества и государства, чем у нас. Поэтому я не считаю, что запад более бездуховный, чем мы.Мы говорим, что  на западе общество потребления, но такой тяги к деньгам, такой корысти, как в нашем обществе, на западе нет. И это понятно – потому что у нас общество завистливых бедняков. Такими нас воспитывали семьдесят лет.

Диагноз товарища ясен.  :x

0

441

Владимир Юртаев написал(а):

"Соловьев опешил..."

Видела я эту лажу уже давно. На всяк случай - Соловейка мне не авторитет, и его ой-вэй-ТВ тоже. Два гандона друг друга пиарят и друг друга стоят - я про Соловья и Хахамейду.  :D

0

442

С кем воевали наши предки? Тыкайте рожей Запад в историю. Требуйте от них покаяния.

Написаны десятки книг и статей о том, какие договоры и кем были подписаны до пакта Молотова-Риббентропа, о том, что против народа Советского Союза воевала не только немецкая армия, а сотни тысяч европейцев, о том, как гиены вроде Польши бросались урвать свои куски при первой возможности. А лучшие компании Запада ударными темпами наращивали капиталы, поставляя оборудование всем, кто шел уничтожать народы на Востоке от “цивилизованной” Европы, а банки все это кредитовали.

Я не хочу говорить о Западной Европе, США и дерьме вроде Польши и Прибалтики, где через 70 лет договорились до фантастических вещей. Но, увы, многие факты истории, порой ключевые к пониманию событий прошлого и настоящего, остаются вне информационного мейнстрима даже в самой России. И такие материалы записывают в раздел “альтернативная история для клуба любителей теории заговора”. А еще могут и пальцем ткнуть, мол, как не стыдно, надо строить мосты и протягивать руку дружбы, чтобы никогда больше такого не повторилось, надо объединяться с Европой. Тема, как Европа гадила русским, просто ТАБУ в российских СМИ и системе образования. И не дай бог вы начнете пользоваться термином “геноцид русских”. А еще если скажете, что это делали румынские или венгерские карательные отряды, а казнили русских в прибалтийских концлагерях чистокровные евреи. Ой, вей, что тогда начнется...Ахеджаковой на вас нет.

Началось это не вчера, а с Нюрнбергского процесса, когда Запад так красиво сначала натравил Германию на русских, заработал денег, а потом все повесил на немцев, а сам записался в пострадавшую сторону. Увы, в СССР приняли решение тоже все “повесить” на одних немцев. С тех пор так и повелось. В информационном поле у нас “жестокие немцы и союзницы Европа и Америка”. Мы приглашаем Западную Европу на парад и предлагаем разделить победу. Лезем целоваться в десна. А союзнички снова щурят глаза и плюют в лицо. И если раньше они были готовы “делить победу” и при этом мелко гадить, просто потому что деваться было некуда: СССР держал одной рукой Европу за яйца, а второй предлагал дружить. Да и отделалась Европа относительно удачно: те, кому надо, заработали денег, русским был нанесен колоссальный демографический ущерб, как и планировалось, а половина разрушенной Европы была скинута на баланс СССР. А на следующий день после капитуляции Берлина Запад принялся гадить тем, на чьем горбу выехал, еще и заработав барыши. Ни санкций, ни списков “Магницкого”.

А вот теперь мы им снова поперек горла, как и перед началом Второй мировой. И эта русофобия у сгорбленной высокомерной Европы, которая сидела за лицемерной улыбкой десятками лет, начала прорываться все чаще и чаще. Очень тяжело в себе держать, когда тебя переполняет ненависть и презрение, правда?

И вот это очень важно сейчас понять, чтобы двигаться дальше с высоко поднятой головой, а не попасть снова в ту же ловушку. И нужно громко и четко проговаривать Западу это в лицо. В десна уже пытались целоваться. Их тошнит от нас.

Я за то, чтобы сделать мейнстримом информацию о том, кто и как действительно воевал в Европе против нас и кто втянул нас в этот ад. Чтобы у школьников от зубов отскакивало, кому шил одежду Хуго Босс, что Опель и Дженерал Моторс поставляли оборудование нацистам, а Джи-Пи Морган, в котором мечтают работать выпускники, все это дело кредитовал. Чтобы каждый год 9 мая российское телевидение говорило о том, что военная Польша это не жертва Катыни, а русофобская пособница нацистов, которая “шла к успеху, но ей не фатануло”. Чтобы дибильные хипстеры знали, сколько крови на Юнион Джеке и почему Америка вступила в войну под самый конец войны, прежде чем натягивать на себя футболку с флагами этих государств. Чтобы Киселев рассказывал, как и зачем бомбили Прагу и Владивосток американцы, а к греческому посольству в Лондоне массово несли цветы в память о тысячах греках, замученных “союзной” Британией. Чтобы не возникало вопросов, почему ваш дед всю жизнь молча курил махорку и стонал ночами от болей, а не хрустел булкой поутру с чашечкой кофе.

Я хочу, чтобы в России был официальный день скорби по погибшим во время интервенции западных псов на русскую землю. Нам нужно требовать компенсации и извинений от американцев, британцев и австралийцев за погибших русских под Мурманском. Чтобы у посольства Великобритании каждый год проходили митинги, а послу в Москве предлагали покаяться. Чтобы места концлагерей в Польше и Прибалтике, где замучили сотни тысяч русских, где карателями были поляки и прибалты, стали местами скорби по русским людям. И каждый год доставлять нынешним режимам в этих недогосударствах дикие анальные боли, заваливая посольства письмами с требованиями извиниться за зверства прошлого. Мы должны тыкать в рожу япошкам и требовать от них компенсаций за каждого убитого, а не заигрывать с ними по поводу Курил. Каждый день, при каждом удобном случае тыкать в рожи фактами предательств и подстав союзничков, требовать новых трибуналов, компенсаций и покаяния, признания фактов геноцида русских.

Это очень важно для нашего будущего сделать мейнстримом факты, о которых сейчас умалчивают, и перестать лгать хотя бы самим себе про только “плохих немцев”. Русские слишком много всем прощали. Прощали ценой своей жизни. Только грош цена этому христианскому подходу с “прощением, смирением и поставлением второй щеки”. Это вранье самим себе и молчание уже играет против нас и мы можем снова пропустить удар. Западный капитал, как и перед Второй мировой войной, снова поднимает в Европе волну русофобии и обязательно использует ее против нас при возможности и сделает на этом гешефт, снова выйдя “эффективно из экономического кризиса”. Запад лицемерен и любит работать по отлаженной бизнес-схеме, и только идиот не видит, к чему сейчас все идет.

+1

443

Елена Smirnoff написал(а):

А Кремль уже сказал, что если покажут "Матильду", то Россия погибнет?

Как задрали с этой Матильдой уже... Только рекламу ей сделали. Раньше я ее смотреть не собиралась, а теперь вот непременно посмотрю.

0

444

Клятые коммуняки  :mad:

http://s019.radikal.ru/i630/1707/56/75c1abba8c96.jpg

0

445

Опять же - даже в соцсетях среди упоротых ура-патриотов не встречала слов "мы разрушим/сожжом/разбомбим Киев". Не говоря уж о наших политиках.

Кремль будет разрушен - привет из незалежной.

    «Сейчас мы — потомки славных воинов, продолжая традиции великих завоеваний, стоим до победного конца в битве с новейшим каганатом — московской ордой. Мы не остановимся на собственных границах, и выбив врага из украинской земли, нагоним и добьем его в собственной столице: Кремль будет уничтожен», — предрек Мосийчук.

Украинские парламентарии не первый раз обещают перенести боевые действия на территорию России. Так, 12 января депутат Верховной Рады Андрей Тетерук заявил, что украинская армия способна победить российскую и провести парад в центре Москвы. «Наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместным. Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора», — говорил политик.

Все таки, мозг - это такая надежная часть нашего тела. Она служит нам еще с рождения (хотя нет, даже раньше) ..... и ровно до того момента, когда человек впервые произносит "Слава Украине!".

Это как в фильме о Шреке - "Неужели? А силенок хватит?".

Что ж, ждем....

:D

0

446

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/21%20%284%29.jpg

0

447

:crazyfun:
http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/34%20%281%29.jpg

0

448

:flag:
http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/40%20%282%29.jpg

0

449

Читаю фчира вумникоф как они над русскими из Белоруси ржали, мол, трактора вытащили на парадик, всякии диваны ихихи ой ну как смишно, прям обхохочисся . Что характерно , мало кто отдает сибе точно отчот чо иминна вот с "белорусами" вышло пошагово : сначала у русских живших на этой территории отняли : Питер, Москву , Курилы, Сибирь , Тверь, Псков и прочая и прочая и прочая ..просто потому что эти русские там жили в определенный момент времени, когда красножопые решили всё поделить на мелкие куски, а народишко разобрать себе в наследство..ага , так вот, сначала у русских отобрали ВСЁ , оставили маленький кусочек территории БИСНИХУЯ да ещо бля сказали ( и до сих пор орут) мол, глядити ! Биригити сваё богатства !!!! Сие ваше ! Сие богатство вашай низависимастиииии!!!  (независимости от наследства предков - от Питера, Москвы, Сибири, Курил и прочая и прочая) отобрали нахуй ВСЁ и орут " БЕРЕГИТЕ СВОЁ БОГАТСТВО А ТО МОСКВА ОТБЕРЁТ!!!! " ...что означает "Москва отберёт" в переводе на человеческий? Дословно по смыслу "не вздумайте возвращать себе Питер, Москву , Сибирь итд", то есть не вздумайте присоединять свой отрезанный ломоть земли к СВОЕМУ ЖЕ огромному ...да..да..да...Оторвали русских от их собственной земли и богатств, а иные русские же смеюцца над такими же русскими, что у тех одни трактора...да..да... те, что смеюцца, тоже блох не ловят, что Минск ихний и его отобрали у них, вместе с частью народа и бля веселуха....капец просто , просто капец . Придумали нацию , ограбили а теперь ещо и моск промыли, что весело "обеим" ограбленным сторонам ...шыбко весело,да..шыбко ...ну ничо, главное чтоб "матильду" не показали, ибо Николай Второй обидицца, а остальное всё пыль да, не думайте ни о чом важном,думайте об умерших сто лет назад, бейте друг другу морды за трактовку событий столетней давности итд, глядишь и настоящего не вспомните, ибо что об нём вспоминать? "Как мы тридцать лет спорили о Николае Втором, роли бандеры в истории миру, роли шушкевичей и ельцыных, кравчуков и хуйчуков ,пидорчуков и гондончуков и прочих выдающихся деятелей". вот за вот этой хуитой проходят годы работы мозга , переживаний души , разбивание лбов и горшков...

0

450

Таки в который рас задаюся риториКческим вопросам я: отчаво наши священники ни проповедуют Христа даджить на всей территории России.. нет, ни так - дажи на всей территории Москвы почему не проповедуют... кабы Апостолы вили сибя так жи, то христинство по сей дён далия Дамаску никуды ни распространилося, ну и засохло бы ужо, мыхи давно бы добили . Отчаво все "проповеди" коие есмЪ в сети к примеру сводюцца в основном к пугалкам про то за чо нас Бог накажет и как именно Он нас тама скрутит в бараний рог и уничтожыт вместе с Россией, конечно,знамо дело так.... я ни понил, какая цель ваще стоит пирит священниками РПЦ? Вопрос риториКческий, повторюся...

Ни стану ставить и воздвигать сибе памитничек, но таки маленький памятный камушек таки воздвигну - даджить кату ужо ну человек двадцать то точно написали что к Вере пришли апосля моих постов, пошли в церковь впервыя в жизни, покрестилися..при чом пишут и из Германии и из Хранции и даджить поляк клипанул нидавна... а я джить вообче цели то такой ни ставил, ну ибо я жи ни проповедник, я кот, у миня своё... ну всё жи нада Христа то не забывать, ибо Он джить для людёв всего Себя отдал и любил и любит нас Он, а мы виити как, товарищчи священники - токмо пужать людишек да ещо Его именем...нехорошо-с, нехорошо-с....

Старушенцыям что возли цырквей сидят сидням круглосуточна, нада запретить открывать рты или отправить их домой, пирашки жарить , ибо к примеру в праздники всё нормально, но в буднии дни они пужают подростков сваими криками, осуждениями и шыпениями, то одел ни то, то крестицца ни так, то ещо чаво... пущай семички щилкают молча где то и ни мишают . Када священники позаводили бложики то вопрос возникаит - если в этих бложыках одно дирьмо про РПЦ, то: какая цель стоит перед сим "священником" и второя - куды смотрит та самая РПЦ? ..

Вот любют у нас в РПЦ тама всякии традицыи , помазания им до зарезу и прочая, так пущай помазывают Светлейшего на правление Россией и назначают его главой Церкви тада, нуашто ? Традицыи так традицыи , ибо правитиль джить был главой церкви то, ну праильна я рассуждаю ? Праильна, ибо в этой логике иминна праильна.

0