Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Лежебока написал(а):

15 ноября 1994 года Владимир Полеванов занял должность заместителя председателя правительства РФ — председателя Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом

Легок на помине.  :shine:

О коррупции, либеральной власти и возрождении России.

Интервью с Полевановым Владимиром Павловичем - доктором геолого-минералогических наук, бывшим председателем Госкомимущества, экс-заместителем председателя правительства РФ, экс-губернатором Амурской области.

https://cont.ws/@rusfalco/639488

0

302

Украинские националисты из движения «Свобода» выставили в центре Херсона свои палатки с агитацией, что вызвало бурную реакцию у жителей города, не согласных с реабилитацией нацизма и возрождением движения Бандеры. На видео в кадр попали двое украинцев, жителей Херсона, которые выразили свое несогласие с героизацией Бандеры.

https://cont.ws/@sutiveshey/642138

0

303

http://s019.radikal.ru/i644/1706/b1/2221efc6cf0b.jpg

0

304

0

305

0

306

0

307

https://3.bp.blogspot.com/-NvjWi80kB1o/WUayzNIZgVI/AAAAAAAAWdI/N0C1FM04sG0yikNH7ncMe9dSD6NJNByvACLcBGAs/s640/DCd7ALHXcAEE6wY.jpg

0

308

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Российские военные будут сопровождать в качестве воздушных целей в Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотники международной коалиции западнее реки Евфрат. Об этом заявили в понедельник в министерстве обороны России.

"В районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей", - заявили в Минобороны РФ в ответ на уничтожение американским истребителем сирийского самолета.

Минобороны РФ также объявило о прекращении взаимодействия с Пентагоном по Сирии после того, как США сбили сирийский истребитель.

"Министерство обороны РФ с 19 июня прекращает взаимодействие с американской стороной в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии", - заявили в Минобороны России.

После того, как американский истребитель уничтожил самолет ВВС Сирии, Минобороны РФ потребовало "тщательного расследования американским командованием с предоставлением его результатов и принятых мерах".

0

309

Опрос на немецком ТВ: является ли Меркель хорошим канцлером?
Всё, выносите меня.  :rofl:
http://politikus.ru/uploads/posts/2017-06/1497900789_dctp1vkwaaabklx.jpg

0

310

Вот они ходят уже четвёртый год, с одними и теми же доводами, и не устают.

Вы скажете: это боты.

Да нет, не боты, не боты.

Девять из десяти — обычные замайданные граждане, сознание которых организовано так, что всякая входящая и противоречащая их взглядам информация блокируется сразу.

Давайте, пожалуй, рассмотрим самые расхожие их доводы.

Вот первый довод, очень частый, цитируем. «Война только там, где ваш „русский мир“. В Харьков и в Полтаву „русский мир“ не пришёл, и там войны нет».

Здесь мы видим блистательную подмену: то есть, сами вводят войска, сами используют авиацию и тяжёлую артиллерию, но виноват, естественно, кто-то другой.

Между тем, у них не хватает ума просто перевернуть собственный довод и посмотреть на него с другой стороны. В Ровеньках и в Краснодоне ВСУ и карательных батальонов нет — и войны там нет тоже. Если оставите в покое Донецк и Луганск, и уйдёте туда, откуда пришли — на всех оставленных территориях тоже не будет войны.

Всё просто? Всё просто.

Идите отсюда. Мир будет.

«Войну развязали русские диверсанты. Если б не ваш Гиркин — ничего бы не было. Откуда появился Моторола?».

Народным губернатором Донецка был избран местный активист Павел Губарев. Событиями в Донецке на ранних этапах руководили именно местные граждане, жители на тот момент ещё Украины: Захарченко, Пушилин, Пургин, Ходаковский и так далее. Жителями Украины являлись Болотов, Плотницкий, Дремов, Мозговой, Безлер и так далее.

Моторола приехал в качестве добровольца из России, и наряду с уроженцем Донецкой области Михаилом Толстых, стал одним из символов сопротивления.

К моменту появления на Донбассе Игоря Стрелкова, полноценные перевороты уже случились и в Луганске, и в Донецке, и во многих других городах.

Внимание, вопрос: почему в Киеве, и далее по многим городам Украины возможно устраивать перевороты, менять власть и захватывать администрации, а в Донецке, Севастополе, Харькове и Луганске — нельзя?

Если можно — то можно везде. Вы за свободу выбора? И мы за свободу выбора.

Лазейка у наших оппонентов остаётся одна: это вообще не местные устраивали, это чужие.

Полноте, господа хорошие: на площади Донецка и Луганска выходили сотни тысяч людей. У России нет такого количества диверсантов, да и не нужны они, да и не решают они ничего, когда происходит народная революция (если угодно — контрреволюция).

Характерно, что активно настаивая на русском следе в донбасских событиях, те же самые замайданные граждане считают наличие в их добровольческих батальонах выходцев из РФ, Беларуси и Польши — совершенно нормальным; а финансовую помощь, предоставляемую США и Германией, — логичной; а явное и настойчивое присутствие западных политиков на Майдане — не имеющим не малейшего значения.

Ну, ребята, это же не честно. Давайте создадим равные конкурентные условия, давайте прекратим кривляться.

Другой довод: «Почему вам можно бороться с сепаратистами в Чечне, а нам — нельзя?»

В сущности, этот довод можно принять, но тогда придётся согласиться, что сепаратисты всё-таки есть. Что пятьдесят тысяч человек, пришедшие на похороны Арсена Павлова — это они и есть, и это нонсенс, на Украине ни одного «героя АТО» так не хоронили. Что сотни тысяч человек, которые выходили на Донбассе на антимайданные митинги — это реальность. Просто эта реальность вам не нравится, однако выбора нет — жить в реальности, или врать себе про «сто тысяч диверсантов».

Но вообще, в Чечне происходили две вещи, которые никак не сообразуются с ситуацией на Донбассе.

С одной стороны, в Чеченской мятежной республике уже шла внутренняя гражданская война к моменту начала «первой чеченской», и, в конечном итоге, за власть боролись кланы, нацеленные на уход от Москвы, и на сохранение единой государственности.

Более того, в Чечне радикальные группировки производили зачистку русскоязычного населения, с явными элементами геноцида десятков тысяч людей.

Ничего подобного на Донбассе к весне 2014 года не было: ни гражданской войны с воюющими «за Киев» и «против Киева», ни, тем более, зачисток, выселения и убийств украинцев.

Была обратная ситуация: порядка 80% населения было настроено на бескровную федерализацию. Антимайданные силы практически бескровно взяли везде власть — и с ними можно было бы договариваться.

Но договариваться с ними не стали. Здесь лежит исток начала войны.

Наконец, «вторая чеченская» прямо инициирована покойным Хаттабом сотоварищи, совершившим военное вторжение на территорию РФ.

Отдельный, и просто неотразимый довод для всех сторонников АТО, в том числе и для российской либеральной интеллигенции, совсем прост.

Надо на минуту представить, что Янукович не потерял власть и сохранил президентское кресло, а во Львове — как в Донецке и в Луганске — «сепаратисты» захватили администрации, требуя федерализации. Тогда Янукович объявил АТО, и начал бомбить Львов авиацией — как легитимный президент.

Что бы вы тогда кричали?

Правильно, вы бы кричали, что Янукович — это просто чудовище.

Иное дело — Порошенко и Турчинов, ага.

Очередной довод, не менее частый, процитирую прямо по своему сетевому журналу.

«Какая к чертям собачьим Новороссия?! Что есть родная земля? Украина для украинца родная земля? А земля Донбасса, что, в другой стране и не является для украинца родной землей? Вы вроде взрослый грамотный человек, а впечатление что в другой реальности и еще бледных поганок поели!»

Знаменательно, что те же самые жители Украины говорят, что для них Кубань, Воронеж, и далее чуть ли не до Москвы, а то и до Дальнего Востока, где украинцы расселялись — родная земля, на которые они претендуют.

В сущности, они правы.

Потому что мы есть дети единого государства, существовавшего с некоторыми перерывами многие века. Мы претендуем на общее наследство. И оно будет общим.

Напоследок, приведём ещё один довод: всякий раз, когда в Сети появляются обескураживающие видео факельных шествий, бандеровских хороводов, детских скакалок с криками «Москаляку на гиляку», нам сообщают, что «это то же самое, что подобные марши Москве».

Нет, это не то же самое.

И по той причине, что «правые марши» в Москве утеряли свою актуальность и, по сути, маргинализированы.

И по той причине, что «правые марши» не являются прямым аналогом факельных шествий в Киеве.

И по той причине, что неонацистские группировки никак не претендуют на власть в России, не имеют своих представителей в парламенте, не имеют своих карательных батальонов, не носят по улицам портреты нацистских преступников, в их честь здесь не называют улиц, и, наконец, никакие неонацисты в России не ведут боевых действий против собственного народа.

Так что не стоит сравнивать местных, так сказать, бритоголовых, которых, тем более, куда больше в Прибалтике, Румынии или Венгрии, с теми, что на Украине являют действенную и весомую силу, влияющую на образование в школах и университетах, на работу судов и прокуратуры, на администрации любого уровня, на власть как таковую — достаточно вспомнить хотя бы «блокаду Донбасса», хотя если бы только это.

Список доводов и контрдоводов, конечно же, можно продолжить, и мы это сделаем.

Для чего пришлось написать этот текст?

Нет, никак не для опасно инфицированных граждан, которые, как заговорённые, повторяют одни и те же нелепости который год — часть из них в принципе не передаётся перезагрузке.

Это доводы для юношества и на Украине, и в России, пытающегося вот прямо сейчас понять, где правда.

Правда очевидна. Есть правда и есть гон. Не ведитесь на гон.

Захар Прилепин

0

311

Сие прекрасно, ящетаю.
https://regnum.ru/news/society/2290056.html

0

312

Кремль обеспокоен уровнем поддержки президента России Владимира Путина на выборах среди молодежи. Об этом сообщает Bloomberg.

Молодежь, которая впервые примет участие в выборах президента в марте 2018 года, это «головная боль» для Кремля, пишет агентство.

Политтехнологи Кремля будут бороться за достижение высокой явки и явной победы Путина на выборах, но их послания не доходят до молодежи, которая не смотрит телевидение, а предпочитает получать информацию из интернета. По этой причине власти пытаются привлечь блогеров к политической повестке и через них общаться с молодыми избирателями.

Накануне в Госдуме прошел первый «совет блогеров». В нем, в том числе, приняли участие дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова, шеф-редактор «Лентача» Даниил Фимин и основатель информационного портала Kremlin Russian Константин Ткаченко.

Некоторые блогеры отказались участвовать в совете: главный редактор Sports.ru Юрий Дудь, например, заявил, что не хочет участвовать в «комсомольских собраниях». Организаторы встречи рассказали, что высылали приглашения на собрание миллиардеру Алишер Усманову и политику Алексею Навальному. Глава штаба Навального Леонид Волков уточнил, что оппозиционер никаких приглашений не получал.

Согласно данным опроса ВЦИОМ от июня, деятельность Путина на посту президента одобряет 81% населения. При этом о доверии ему заявили 48,1% опрошенных. Он лидирует в рейтинге доверия политикам.
https://republic.ru/posts/84137

0

313

Из Белоруссии телеграфируют...

"Пообщался в своей собственной гостинице с жителями Ровенской области Украины, которые работают водителями рейсового автобуса Ровно-Минск. Они утверждают следующее:

1. Власть у них воровская, продажная. С властью им постоянно не везёт.

2. Они рано или поздно войдут в ЕС и НАТО. Их дети будут жить лучше.

3. Украинские войска не убивают мирных жителей Донбасса.

4. Ополченцы сами обстреливают жилые кварталы.

5. Никто не запрещал русский язык, никакого повода отделяться не было, это чисто российская провокация.

6. Белорусы и россияне не знают правду об Украине, так как российская пропаганда лжёт.

7. Бандера не был фашистом, он сидел в тюрьме у немцев. Про него всё врут. Он не был военным преступником.

8. Правого Сектора на Украине практически нет.

9. Боинг сбили сами ополченцы российским Буком.

10. Пореченков ездил на сафари пострелять по донецким 9-этажкам за деньги.

11. Во время и после войны НКВД-шники на Западной Украине переодевались в бандеровскую форму и убивали мирных жителей, чтобы дискредитировать бандеровцев в глазах мирного населения.

Всё это они говорят совершенно искренне. Удивляются тому, что белорусские водители на автостанциях смотрят на них как на фашистов, но списывают это всё на российскую пропаганду, которая промыла мозги белорусам".

Ева Меркурьева

0

314

Владимир Юртаев написал(а):

Кремль обеспокоен уровнем поддержки президента России Владимира Путина на выборах среди молодежи. Об этом сообщает Bloomberg.

Молодежь, которая впервые примет участие в выборах президента в марте 2018 года, это «головная боль» для Кремля, пишет агентство.

Не слышала этой обеспокоенности от Пескова. Походу эта обеспокоенность есть только у Блумберга.  :D

0

315

Интервью с Алексиевич снимает последние сомнения, что "Нобелевку" ей дали за русофобию. Интеллект низкий, речь примитивная, оскорбления.

Обозреватель ИА REGNUM встретился и поговорил с нобелевским лауреатом Светланой Алексиевич. Разговор шёл в форме интервью, о чем Алексиевич была уведомлена и дала своё согласие. В ходе разговора нобелевский лауреат решила, по одной ей известной причине, запретить публиковать это интервью. Поскольку Алексиевич изначально соглашалась на интервью, то редакция ИА REGNUM решила его опубликовать полностью. Аудиозапись интервью со Светланой Алексиевич находится в редакции.

Само интервью здесь:   https://regnum.ru/news/2290056.html

0

316

Владимир Юртаев написал(а):

Интервью с Алексиевич снимает последние сомнения, что "Нобелевку" ей дали за русофобию. Интеллект низкий, речь примитивная, оскорбления.

Я ево выложила раньше  :mad:

0

317

Елена Smirnoff написал(а):

Я ево выложила раньше

Я пропустил... :D

0

318

Владимир Юртаев написал(а):

Я пропустил... :D

Кстати, давно хотела тебе рассказать.
Шарюсь я как-та на сербском сайте, комменты пописываю.  :writing: Ну большинство сербов - русофилы, у меня с ними полный консенсус, но иногда залетают и прозападные товарищи. Правда, мои знакомые сербы уверяют, что "западники" - это не сербы. Это могут быть хорваты или бошняки - язык-то у них один. Грят, заходят на наши сайты и косят под сербов. При этом особенно нападают на Россию, а уж на русскую - святое дело. Чтобы опорочить сербов перед русскими.
И вот однажды нарываюсь я на такого "западника". С чего уж мы начали, я не помню. Сцепились в комментах. На сербском языке. И я была уверена, что это, скажем так, "балканский западник". Вдруг он мне отвечает на чистом русском. Я тоже перехожу на русский. Ессно, я поинтересовалась, откуда он так хорошо русский знает? Выясняется, что он - мордвин, живет в Германии, русских ненавидит. Спрашиваю: чем тебе русские-та насолили? Грит: они мой свободолюбивый народ насильно крестили! Иван Грозный крестил! У нас, грит, другая вера! А Петр Первый заставил мордву учить сербский (!) язык! Я грю: фигасе... так ты с тех времен сербский знаешь штоль?  :huh: С Петра Первого? - Какая разница? - орет. - Ну, женат я на сербке. Но это не отменяет кровожадности русских! И я не один такой! Нас много! Мы восстанем! Мы вам покажем! - ну и прочее в том духе. Я грю: пральна! Давайте! Отомстите Ивану Грозному и Петру Первому! Пусть им стыдна станет!  :rofl: Ток, грю, на всяк случай. Вас, может, и много - но нас всяко больше  :D
Вот ты ж вроде тоже мордва - там чо, правда хотят повесить двух царей?  :D

0

319

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, давно хотела тебе рассказать.
Шарюсь я как-та на сербском сайте, комменты пописываю.   Ну большинство сербов - русофилы, у меня с ними полный консенсус, но иногда залетают и прозападные товарищи. Правда, мои знакомые сербы уверяют, что "западники" - это не сербы. Это могут быть хорваты или бошняки - язык-то у них один. Грят, заходят на наши сайты и косят под сербов. При этом особенно нападают на Россию, а уж на русскую - святое дело. Чтобы опорочить сербов перед русскими.
И вот однажды нарываюсь я на такого "западника". С чего уж мы начали, я не помню. Сцепились в комментах. На сербском языке. И я была уверена, что это, скажем так, "балканский западник". Вдруг он мне отвечает на чистом русском. Я тоже перехожу на русский. Ессно, я поинтересовалась, откуда он так хорошо русский знает? Выясняется, что он - мордвин, живет в Германии, русских ненавидит. Спрашиваю: чем тебе русские-та насолили? Грит: они мой свободолюбивый народ насильно крестили! Иван Грозный крестил! У нас, грит, другая вера! А Петр Первый заставил мордву учить сербский (!) язык! Я грю: фигасе... так ты с тех времен сербский знаешь штоль?   С Петра Первого? - Какая разница? - орет. - Ну, женат я на сербке. Но это не отменяет кровожадности русских! И я не один такой! Нас много! Мы восстанем! Мы вам покажем! - ну и прочее в том духе. Я грю: пральна! Давайте! Отомстите Ивану Грозному и Петру Первому! Пусть им стыдна станет!   Ток, грю, на всяк случай. Вас, может, и много - но нас всяко больше  
Вот ты ж вроде тоже мордва - там чо, правда хотят повесить двух царей?

:D  Первый раз слышу. Там скорее каждый мордвин царём хочет быть. У мордвы суеверия в рамках православия. :D   Кстати, смотрю Место встречи.  Там Бойко высказалась по поводу защиты прав геев на Украине. Говорит: О какой защите они там говорят?!  Там в правительстве сидят 240 пидарасов и некоторые из них геи! :crazyfun:

0

320

Владимир Юртаев написал(а):

Там Бойко высказалась по поводу защиты прав геев на Украине. Говорит: О какой защите они там говорят?!  Там в правительстве сидят 240 пидарасов и некоторые из них геи! :crazyfun:

Да, Бойко может. Я ее часто смотрю на Ньюс фронте, в ютубе. Она так смачно изъясняется.  :D

0

321

Ехал сейчас в метро и читал "Экспресс-газету". Увидел там на стр. 3 маленькую заметку "В Сирии воюет советский спецназ". Оказывается, Асад сформировал ЧВК из граждан Средней Азии, Закавказья и российского Северного Кавказа. ЧВК называется Turan, в него набрали уже 12 тыс. наёмников (в основном это отставные советские или постсоветские военные). Турановцы, как там пишут, пленным ИГИЛовцам демонстративно отрезают голову, так как в том диком мире по-другому нельзя.

PS Как писал уже не раз, сухопутные войны отныне ведут ЧВК. Регулярные же армии сегодня это в основном авиация и флот.

:'(

0

322

Тэкс...чо имеим в кусках кускоф в этай фселеннай ..Ну наша коалицыя в Сирии начала мутить и запутывать слиды и заморачивать головы ихняй коалиции , при чом одновременно и напористо . Об том был ли сбит мальчик, мы вообче даджить говорить ни буим, ибо сказано нашими был,значит был,  никто и ни спорил . Персы начали херачить на чужой территории ракетами земля-земля , сие фпирвыя с ирано-иракской войны, коия была хвост када, вот впервыя с тех вримён ,Хизболла ужо вообче ни чо ни говорит чо они тама делают и чо собираюцца , все говорят одно и тожи - " мы супротив игилы " воюим,как одни , так и иныя , про сию войну када то надо буит кучку книженций наклипать , ибо даже устаканеная общая версия этой войны, коия обязательно буит сформулирована, она ужо ни можыт просто быть адекватно сформулирывана , ибо заложен изначально неадекватный смысл - вся мощнейшая ната и вся мощнейшая нената сконцентрирывалася  в одной точке ибо дабы победить наконей жарителей лепёх и прочих погонщиков вирблюдоф, но несколько лет, всё никак, ибо объединённая гитлеровская Европа в прошлом веке и те - дети по сравнению с сими виликими воинами виликава халифату Эту виликую армию  никто ни видал , хотя по идеи их орда должна была быть видна с космосу как огромныи чорныи тучи ф пустыни и окрестностеф ея, но нет - они есмЪ в теликах, на ютубах , ну в прицелах бегают тама штук по сто максимум, обчим такая вот хвостоверть - собрания всех самых мощных в военном отношении государствав этай фселеннай ни дало за годы вменяемого ответу на вопрос вопрософ  - чо тама с игилай ваще .

Отвлечение на негодныи цели ужо идёт ни шыбко затейливо, я бы даджить сказал вяло, вяло, но так как все привыкли то прокатуит . Застрашнючии агресии ( супротив игилы ? или каво ? ) США наложыли арест..нет ни арест...санкции ! Санкции новыя наложили на одного байкера...ну.знаити , есмЪ один байкир и тама ещо некии мужыки, там невнятныи..так вот, из за того что США с РФ ужо дошли до последняй стадии конфронтации, почти корочи капец тама ..да, так вот, ришыли что нада наказать различных фриков за то, виртуальных организаций с невиртуальным одним мужыком воинского звания и прочая..пущай знают как доводить США до потери пульсу..да...Золдостанов мощный мужык, мощный .

Вашингтон Трампа США  пытается обкакать отношения с европейскими газо-нефте-гигантами...при чом ни говоря о них, а говоря о нас, обкладывают именно их, но совершенно очевидно заранее, что реакция сих гигантов будет какая угодно, но не та, коию якобы добиваются США...якобы .
Вообще все что происходит на европейском направлении ( Вашингтон-ЕС) очень похоже на то, что Трамп решыл вынудить как можно больше евро-деятелей ,евро-компаний итд ..вот он решыл отвернуть их от Вашынгтона ни мытьём так катанией, при чом очень целенаправленно и настойчиво, по секторам прям ..и как бы он вообще не о них..он как бы то о нас, то об Иране , то про деньги от НАТЫ для США, но выходит так что железный обруч опоясывающий евро-шеи сжимается потихоньку в таком направлении, что ещо нимнога и они сами запищат про доброго и демократичного Светлейшего и злых бандитах из Вашингтона..вот совсем чуть чуть осталося до этава .

0

323

Лежебока написал(а):

Турановцы, как там пишут, пленным ИГИЛовцам демонстративно отрезают голову, так как в том диком мире по-другому нельзя.

Игиловцам режет головы племя шейтат в Сирии. Демонстративно. Ну, дети гор... ой, пустыни. Как игиловцы ихним старейшинам головы отрезали, так шейтат встали на тропу войны (а до того им было так же демонстративно наплевать). Жили, грят, никого не трогали. Пришла эта орда - "пойдемте в наш халифат". Не, грят, нам и без вашева халифату неплохо. (Хотя они мусульмане сунниты) Вот тада и началось. Игиловцы ихних порезали, а шейтат стали игиловцев резать. И выставлять их головы чуть не на крышах своих домов. Зуб за зуб.

0

324

Типеря два Обкома начали вытворять нечто непонятное обчему детсаду . посему детсад притих и тихо шуршит кто чем может, кто то отползает подалия, кто то делает вид что шыбко важное дело у яво дома, оно важнея сирийских дел и вообче ему пора идти . Забиячный детсад с БВ вообче умиляет - выяснилось что катарцы - агенты Кремля , Турции , плохих парней в Ливии, в Иране и вообче оказалося что нельзя вот так вот взять эмира и просто повесить пошутрому, как хотелося..да..старт был взят ахренительный но тормознув по инерции шейхи и корольки поняли что упёрлись в нечто жылизобитонное и не вся такая простая игра как казалося рания . Злой эмир, между тем активно начал гадить тем жишейхам там где ни ждали вообче - в Ливии, Йемене и цены на нефть типеря говорят об том, что шыбко херово кому то буит в Садистском королевстве , буит интересно поглядеть на их , ибо тама ужо пахнет алесом , а выхода типеря хорошего вообче представить сложна . Тута Ирдоган начал задавать громкии риторикческия вопросы, мол, а какие, собственно, ваши доказатильства супротив невиновного Катару, что он террористов финансировал...да...када такой вопрос задаёт Ирдоган,да ещо КОМУ (!!!!!) становицца неловко, ибо все друг об други всё знают и тама невиновных нет в принципе, но квакать об том нельзя, но квакнув про Катар , в ответ Ирдогану все зависли. Сия как если бы я задал Полосатому вопрос, мол, анука давай найдём с тобою тех приступникаф коие жрут приступно в нашам доми запрещонные булачки с макам...да...да..Тута такая жи ситуация, посему все зависли .

0

325

Шульц вумничаит , ибо очевидное становицца шыбко чевидным

http://s010.radikal.ru/i312/1706/50/d288e20c4ae8.png

0

326

Ирдоган с амерами взаимо-демонстративно обкакалися ещо жырнея , скандал, битьё горшкоф и фсё такоя , с Меркелихай тоджить..типеря турки нехотя намекают европейцам, мол, ну если кто то хочет, то Турцыя ни против налаживать всячискии отношении..угу . То исть тута имеим ещо одну жырную сторону, коия конфликтуит с США и ни шыбко супротив Европы, коей Турция в любом случае как партнёр не помешает. Акромя этого Иран тоджить втихаря, бис шуму и пыли разгоняет торговыи отношении с ЕС тогда как с США типа тожи капец..ну а у нас ясно - типа тожи ТО ИСТЬ имеим ясную тенденцию - бОльшая часть нашей висёлай коалиции супротив злы на БВ , потихоньку , НИ БИС СОДЕЙСТВИЯ КОЯ КАВО (...) внидряицца в евро-домик и ОДНОВРЕМЕННО нагнитаит с США , ТО ИСТЬ имеим тенденцию коия сама по себе на ровном мести ни возникает и проходит тихо но совершенно очевидно..ну как очевидно..ни кспертам конечно, но котам очевидно..Впрочим ксперты вирищали что Турция с нами буит воивать и нас ждёт апокалипсиса и фсё такоя, а мяфкании кота про то, что турки будут с нами вызывали у мышов гомирикческий хохат, аднака имеим то чо имеим а ни то чо хотели мышы . Типеря имеим движение далия - наши подгребают под сибя потихоничку но бис остановак - белый домик ни сопротивляицца а токмо УСУГУБЛЯИТ и таким образом помогаит И не важно чо при этом квакаицца, важно то, чо делается

--
Товарищч Трамп вроде как реабилитирыван частично и вроди как ужо ниудобно называть яво агентом Кремля , но демонократы продолжают вридить , токмо ужо ни громка , но упорно , аднака очевидно что типеря эта вязкая история затяницца таки и уйдёт в никуды вместе с демонократами . Ну и хорошо.

0

327

ой...как ниудобна получилася...ани жи гирои...и гиниралы...этава ни можыт быть...как жы так....как жы так...

http://i075.radikal.ru/1706/20/81eadfc4ddd4.png

Как жи так....я ниверю ф сие...гирои ...гиниралы...ниможыт такова быть..нет, никада,нет.

0

328

Вот так вот приизжаит король из за окияну, киваит, одобряит, мол, давайти,давити сию Катаракту , ату их ! ..и ты каааааааак надавишь и тута бац ...и из Вашингтонщины заивляют, мол, чо то сомнении у нас началися...вот сомнении началися и всё тута, а ни адманули ли нас ваще ? сумливаимся типеря...да...а ты ужо обкаканый, а у их сомнении началися...да..

http://s019.radikal.ru/i640/1706/a1/086cd5af1cf5.jpg

Вот и я ужо сумливаюся...я вообче ужо сумливаюся, а ни враги ли народу сии Садисты ? ...сумливаюся...можыт они враги Вашингтону и миру ? чо то сумления бирут миня...

0

329

:D
http://alternatio.org/images/stories/2017-1/2006122.jpg

0

330

Владимир Юртаев написал(а):

Интервью с Алексиевич снимает последние сомнения, что "Нобелевку" ей дали за русофобию. Интеллект низкий, речь примитивная, оскорбления.

Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года, как и положено большинству лауреатов, практически забытая за прошедшие пару лет, — снова в топе. В былинном во всех отношениях интервью улыбчивая русскоязычная журналистка, чье творчество, как известно из всех справок, "проникнуто чувством сострадания и гуманизма", выдала целую пачку дистиллированных откровений.

1) Снос памятников на Украине, запрет русского языка — "это сопротивление России. Это единственный способ сделать нацию. Вы, русские, вели себя еще хуже. Двести лет".

2) Убийство Бузины — "я понимаю. То, что он говорил, вызывало ожесточение".

2) В России — "пришло очень сервильное поколение, совершенно несвободные люди, очень много поклонников Путина, трудно говорить, когда Россия превратится в свободную страну".

3) "Свободные люди — это люди с европейским взглядом на вещи, более гуманитарные. Они отличаются даже на уровне пластики. Вот эта девушка, бармен в кафе, где мы беседуем, — она несвободна. Она не может прямо сказать, что думает про это государство. Она не скажет, а там любой человек скажет".

4) "Я не хочу об этом говорить, я не хочу это слушать, я не была в Донбассе и не поеду. Не морочьте мне голову этой ерундой, которой забита ваша голова. Вы так легко поддаетесь всякой пропаганде. Это на вашей совести, на совести Путина. Давайте уже заканчивать ваше идиотское интервью. У меня уже нет сил на него. Вы просто набор пропаганды. Вы знаете, мне не нравится наше интервью, и я вам его запрещаю печатать".

Больше всего публику, надо думать, поразила не злобность нобелевского лауреата, а запредельный уровень лауреатского интеллекта. То есть там, где должна быть мысль, обалдевший народ прочел совершенно неотцензуренный мозгом поток, так сказать, базовых идейных установок.

Но в этой невключенности мозга, уважаемые читатели, есть один поучительный плюс для всех нас.

Ибо журналистка Светлана должна рассматриваться не как писатель. Точно такие же реплики килотоннами пишут десятки тысяч злобных пожилых и не очень современников под публикациями в СМИ и социальных сетях.

Но журналистка Светлана — это не просто злобный пожилой современник. А такой, которому выдали официальный и освященный столетней европейской традицией статус. Она признана носителем и ретранслятором идей, которые приняты Европой — или, шире, обобщенным Западом. И шпарит о нас с вами строго в рамках того, что дозволено и приветствуется.

То есть в ее исполнении мы наглядно и без закатывания в хитрые формулировочки ознакомились с тем, что о нас можно и положено думать носителям "европейского взгляда на вещи".

Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года белорусская писательница Светлана Алексиевич в Стокгольме. Декабрь 2015 года

Поэтому можно перестать смеяться над старушкой и задуматься о том, что, собственно, она ретранслирует.

Фонит она, в общем, очень простой волной, суть которой сводится к следующему: "Эти русские не совсем люди".

На этих русских не распространяются те нормы гуманизма и сострадания, к которым могут апеллировать нации настоящие. Это ведь только между нормальными людьми — свободными, с европейским взглядом на вещи — немыслимо оправдание убийств, снос памятников, запрет языков и гонения на какие-нибудь нации.

Еще нормальные люди могут даже испытывать гуманизм к разного рода дикарям — если те, разумеется, осознают свою отсталость и признают превосходство свободы и европейского взгляда. Существует, в конце концов, многовековая традиция изображения "добрых дикарей", которые открыты миссионерству, огненной воде и бусам.

Но русские не относятся к "добрым дикарям". Согласно упомянутой почтенной западной традиции, они относятся к дикарям злым — тем, что миссионеров не принимают, огненной воды и бус не берут, а насильственные попытки себя цивилизовать встречают градом стрел. В случае с русскими все даже еще хуже, потому что вместо стрел у этих дикарей откуда-то (не иначе как от дьявола) сверхзвуковые истребители, "Калибры" и ядерное оружие, не говоря о неуловимых хакерах. То есть просто высадиться к ним и принудить к покорности невозможно, а значит, они не просто злые дикари, а какая-то нечеловеческая угрожающая сила.

Поэтому мы год за годом наблюдаем то, что нам кажется западным лицемерием: почему они регулярно замечают и раскручивают страдания свои и других народов, но холодно и равнодушно реагируют (если реагируют вообще) на страдания российские?

Нет тут никакого лицемерия, уважаемые читатели. Просто мы за скобками, мы не числимся в списках рода людского на уровне нормального западного культурного официоза. Любые гонения на нас, притеснения нас, убийства нас — имеют оправдание и объяснение, потому что мы, по их мерке, лишены того, что делает людей настоящими. У нас нет Свободы, мы ее не хотим и мы ей сопротивляемся.

Просто обычно этот мистический расизм упаковывается хитрыми западными интеллектуалами в формулировочки, сквозь которые не пробьешься.

Бесхитростная немолодая тетя, принявшая бусы, катехизис и огненную воду и тем заслужившая статус Доброго Дикаря, который стремится к свободе, — она, как уже было сказано, шпарит полученные установки напрямую.

И за это ей можно даже сказать спасибо.

0