Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Владимир Юртаев написал(а):

Путин на прямой лини сказал: Мы Америку за своего врага не считаем.

Дык, а я вам о чем говорю? А накидать высказываний американских политиков, включая президента, о России? То-то и оно. Они считают нас врагами/угрозой, а мы - нет. Но при этом мы, оказывается, "фашизируемся", а они - светоч разума.  :D

0

272

Елена Smirnoff написал(а):

А я про смерти от голода. Да так, чтобы семьей.

Тут я с одним мужиком спорю из Парижа по поводу экономики. По e-mail.
Он мне в нос тычет, что Россия в забеге мировых держав далеко не самая первая по многим показателям. А мы должны быть первыми,должны быть первыми, должны быть первыми...

А я ему отвечаю, что надо ли бежать-то, в поту,напрягая все жилы,загоняться, чтобы красоваться в ненасытном рейтинге ?

К тому же и планета вот вот от человеческой эксплуатации расколется на фиг, просядет и помрёт как жухлый фрукт.

А мужик не унимается.
А мужик не успокаивается.
Кричит цифрами, просто-таки плюётся.
Предполагая что руководители РФ не понимают....

Я ему отвечаю, что у них есть всё возможности понимать,потому понимают или им растолковывают, но что всё равно у нас другая задача в мире, а не эта - первыми в рейтингах.

Власти было бы выгодно народ озолотить, я думаюони хотят, да не получится, потому что у ансамбля нашего национального коллектива другие таланты.
У русских спокон веков было два экономических показателя "Голод" - плохо, а всё остальное - "не голод" - хорошо
     http://limonov-eduard.livejournal.com/1111368.html

0

273

Лерыч написал(а):

Ну здесь, я Вас ни опровергнуть, ни подтвердить не смогу, ибо никогда не вращалась в министерских кругах, как и мои близкие. Просто на слово Вам поверю, как священнику. Фамилию "Полеванов" я, к стыду своему, впервые в этой теме от Вас узнала.

Это начало девяностых, вы тогда были, наверное, еще довольно молоды, чтобы интересоваться политикой.
Вот выдержка и вики:

1992—1994 Править
С 1992 года по 1993 год — председатель Амурского областного комитета по геологии и использованию недр. В октябре 1993 года был назначен главой администрации Амурской области[1]. Статья Б. Руденко («Наука и жизнь», № 10, 27-31, 2009) описывает деятельность В. П. Полеванова на этом посту губернатора, который он занимал вплоть по ноябрь 1994 году — и за этот краткий срок сумел полностью победить коррупцию в области, действуя жестко и последовательно, подавая яркий личный пример.

.

Это было замечено в Москве, 15 ноября 1994 года Владимир Полеванов занял должность заместителя председателя правительства РФ — председателя Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом[2], — но уже через два месяца проиграл в борьбе с Чубайсом. Позднее Полеванов вспоминал:[3]

Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совсекретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30 % акций Московского электронного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ «Графит» — единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий.

Первый шаг, который он совершил на этом посту — отобрал пропуска у иностранцев на вход в правительственные учреждения системы Госкомимущества. Вскоре было выпущено распоряжение ГКИ о приостановке торговли акциями алюминиевых заводов, чтобы не допустить получения контрольного пакета акций иностранными фирмами. На своём посту пытался противодействовать деятельности Анатолия Чубайса. Сам Владимир Полеванов вспоминал:

Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут»[4].
Сам Чубайс отрицал, будто говорил эти слова.[источник не указан 519 дней]

В январе 1995 года Борис Ельцин отстранил Полеванова от должности[5]. По словам экономиста Михаила Хазина, отставка было связана с давлением на Ельцина со стороны США[6]. На должности руководителя Госкомимущества Полеванова сменил Сергей Беляев.

+1

274

Лерыч написал(а):

А из чего Вы делаете выводы о моей точке зрения? Как определяете её, если я об этих министерских интригах сейчас от Вас впервые узнала? У меня, так, вообще, по этому поводу точки зрения ещё не успело сформироваться.

Я так понял из всего контекста дискуссии, что влиянеие Америки на "демократические реформы" 90-х в России вами оценивается положительно?
Если ошибся - простите. :dontknow:
Еще меня царапнуло ваше "министерские интриги". Все-таки речь идет о передачи контроля над стратегическими отраслями промышленности тому, кто сейчас называет нас одной из главных угроз. Это я очень мягко выражаюсь.

Отредактировано Лежебока (2017-06-16 16:09:26)

0

275

Елена Smirnoff написал(а):

Гениальность Шиллера и Гете, Баха и Гайдна не перечеркивает преступлений Гитлера

К сожалению у тебя Гитлер перечеркивает гениальность Шиллера и Гете, Баха и Гайдна.
Но до тебя же всё равно разница не дойдет.

0

276

Лерыч написал(а):

Про американцев:
- Мне их отношение проще видится: им импонировало "становление России на демократический путь", ибо они, как и все, "по себе людей судят". То, что в итоге получилось, их самих же и шокировало.

"Итог" к какому году имеется ввиду? Это важно. Потому, что "итог" конца 90-х один, а середины 10-х иной.

0

277

Пушкин написал(а):

К сожалению у тебя Гитлер перечеркивает гениальность Шиллера и Гете, Баха и Гайдна.
Но до тебя же всё равно разница не дойдет.

Это до тебя никак не дойдет, что Шиллер Шиллером, а я оцениваю действия твоей страны и твоего народа в отношении России. Извини, я не нахожу ни одного исторического факта нашего союзничества.
Шиллер гениален, но немецкие войска в Прибалтике на нашей границе не способствуют появлению симпатии и дружественного отношения к немцам. Так же как, собсно, и санкции. Это сегодня и сейчас. Гитлер умер, но его дело именно Германия поддерживает на Украине и в Прибалтике, "не замечая" маршей бандеровцев и литовских эсэсовцев. Ну какие я из этого должна делать выводы? Что немцы - наши друзья? Правда, штоль?

0

278

Лерыч написал(а):

Отвечу-таки на Ваше "Вам Россия нравится- не нравится" 
В моём восприятии есть такая Россия, которую я люблю в независимости от места и времени (прям эйнштейновская физика какая-то   ), я её нисколько не путаю с каким-либо режимом и властью, в тот или иной период господствующим в ней. Елена может захлебнуться слюной, объясняя мне, что я не русская, Вы можете мне про какие-то министерства 90-х рассказывать и фантазировать об моём отношении к ним, моего восприятия России и собственно осознания того, что такое русскость это изменить никак не сможет.    Это весьма уверенная позиция, без агрессии к вашему мнению обо мне.

Все мы любим некую Россию, которая к реальной можеть иметь не слишком большое отношение.
Я тут недавно (сообщение 215) скрин одного "укра" приводил и комментарий к нему. Вот и мы можем так же любить Россию, как он любит свою Неньку.
Разве не "любители России" разрушили ее дважды за 20-й век?

Отредактировано Лежебока (2017-06-16 16:46:17)

0

279

Пушкин написал(а):

К сожалению у тебя Гитлер перечеркивает гениальность Шиллера и Гете, Баха и Гайдна.
Но до тебя же всё равно разница не дойдет.

Или вот еще:

Глава минобороны Германии призвала общаться с Россией с позиции силы

https://www.vz.ru/news/2017/6/13/874365.html

Я как это должна оценивать? Думать о Шиллере и Гете или таки вспоминать, что Гитлер уже пытался общаться с Россией с позиции силы, и готовиться к новому вашему "дранг нах остен"?

Сербские каменты под этой статьей:

Менталитет Хитлера јако је присутан у Немачкој. Не искорењује се то. генетика је то. Урсула ће разговарати са позиције силе ? Може само да савије ту своју репину што се за њом вуче. Звер је то, немачка звер.
Менталитет Гитлера очень силен в Германии. Это не искореняется, это генетика. Урсула будет разговаривать с позиции силы? Она может только поджать тот свой хвост, который волочится за ней. Это зверь, немецкий зверь.

Дивота. Фашисти су изгледа проценили да је време да Немачка поново узме дизгине у своје руке, и са новим Четвртим Рајхом, покоре свет. И то би да поново почну са Русијом. Са позиције силе, каже ова министарка. Па добро када она тако мисли. Лепо је то, играти се с милионима туђих живота а онда, када постане густо побећи пацовским каналима негде у Јужну Америку, или већ. Па тако, јово наново.
Удивительно. Кажется, фашисты решили, что пришло время, чтобы Германия опять взяла бразды в свои руки и в виде нового Четвертого Рейха покорила мир. И опять решили начать с России. С позиции силы, говорит эта министерша. Ну, хорошо, если она так думает. Это так мило - играть миллионами чужих жизней, а потом, когда прижмет, сбежать по крысиным путям куда-нибудь в Южную Америку или дальше. Вот так, снова здорово.

Неми народ је заиста глуп, као дрогирана животиња, чим мало ојача - правац напад на славјане русе! Онда добију по главуџи па зову спонзоре да их сачувају од распада.
Пасје је то семе....
Немецкий народ реально тупой, как животные-наркоманы. Как только немного окрепнут - направление атака на славян русских! Потом получают по башке и зовут спонсоров, чтобы их спасли от крушения. Пёсье семя...

А ведь сербы тоже читали Шиллера и Гете... Ну, не друзья вы нам, так уж сложилось.

0

280

Лерыч написал(а):

Лежебока написал(а):
А вот для Америки она такая стала не просто не любимой, а одной из главных угроз.Так что налицо диаметрально противоположные оценки успеха и неуспеха в построении жизни  общества. Что Россияне считают катастрофой - Америка считает "успехом в построении демократии", что мы считаем началом (лишь только началом) выползания из ямы - для Америки это "ужас-ужас".
Отредактировано Лежебока (Сегодня 04:29:12)

Да ну, фигня. Уж простите. И поверьте моему опыту. Я же Вам верю про министерства 90-х.

Не понял?
Разве сейчас Россия не является официально одной из главных угроз Америке?
Даже если ее таковой не считает Трамп, то его политические оппоненты уж точно ститали и считают. Обама это не однажды заявлял.

Отредактировано Лежебока (2017-06-16 16:57:46)

0

281

И вообще Валерии с Еленой неплохо бы перестать на личности переходить. Если очень хочется, то для этого есть личка.

0

282

Елена Smirnoff написал(а):

Это до тебя никак не дойдет, что Шиллер Шиллером, а я оцениваю действия твоей страны и твоего народа в отношении России.

А ты не оценивай и не сравнивай народ с правительством.
Ещё И.В.Сталин говорил- " Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается"

Извини, я не нахожу ни одного исторического факта нашего союзничества.

Плохо ищешь.

Шиллер гениален, но немецкие войска в Прибалтике на нашей границе не способствуют появлению симпатии и дружественного отношения к немцам. Так же как, собсно, и санкции.

Германия же в альянсе, ну а кто верховодит им ты знаешь.

Это сегодня и сейчас. Гитлер умер, но его дело именно Германия поддерживает на Украине и в Прибалтике, "не замечая" маршей бандеровцев и литовских эсэсовцев. Ну какие я из этого должна делать выводы? Что немцы - наши друзья? Правда, штоль?

Ну немцы к тебе в друзья не набиваются, как к стати и к амерам и англичанам.... Но это народ не набивается, а на каком крючке висит правительство я не знаю.
Но я точно знаю, что если немцы не очень любят русских, то амеров и англичан они просто ненавидят.

0

283

Все помойки , свалки , кучки дирьма , грязи и прочей блевотины пихали Светлейшему и всей МЕЖДУНАРОДНОЙ аудитории ,дабы акромя общей тоски нагнать устойчивое ощущение что именно за помойки. ямы на дорогах , затопленные подвалы и проржавевшие трубы. как раз Светлейший и отвечает . Эту хуиту давно вбивают в головы совершенно бесстыжым образом .
Что тут кстати хотелось бы сказать - партия есть такая "Единая Россия " и у неё есть руководитель, по совместительству премьер КОЕГО эта партия и предложила в качестве премьера..так вот - это именно они должны вести прямую линию, только не на ТВ а на своих ресурсах и не раз в год а рас ф три месяцы и там отвечать на местах людям про свалки , мусорки и прочии кучи дирьма,это ИХ дело , дело их руководителя отвечать про зарплаты и пенсии и прочии вещи , коие в его компетенции и в его ответственности ЭТО ОН РУКОВОДИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ,это он должен отвечать за больницы и медикаменты , подвалы и закоулки..но но но но...

Каменты:

Кстати, помоечная ТВ мразь напоролась на обратный эффект, Путин был как всегда конкретен, корректен, в меру шутил, проблемы запоминал. В общем и целом вместо мочилова, получилось очень откровенное и демократичное общение с народом. Прям реально круто, несмотря на весь оппортунистический цирк. Народ с ним, он это знает и это добавляет ему сил, я уверен.

ДА да..Владимир Владимирович , как всегда красив, вежлив и четок. ТВтошниловка лишний раз показала кто есть кто

Отличная прямая линия. ВВП прямо сказал, что видит эти сообщения и это его беспокоит. Но акцент был на позитиве, на движении вперед.
Он даже мышек с Матильдой культурно озадачил. Типа дадада, как же мне вас жалко.

АГА.)) У вас, скатов своя мнения, а у других другая. Сидитя тиха, вас переорут. Всех художникАв на самоокупаемость.

Я сразу обратила внимание на эти строчки,которых не помню в прошлых линиях.Да,в студии на экране писали,но вот так выводить на экран-не было.Они были именно мерзкими!Именно шаблонные либеральные гадости.Про царя,трон,засиделся-по делу написать нечего же!Но Светлейший был на высоте,впрочем,как всегда.И соглашусь с Bit Lopinda-Светлейший знает,что народ с ним!

Не ведают либерасты, что с уходом Путина на пенсию и с приходом новых людей во власть, они будут выебаны по статьям за клевету, саботаж, призывы к свержению... и т.д. и рассованы по разным ИК пилить лес, выстругивать доски и прочие пиломатериалы. Будут плакать еще за Путиным скоты ебучие.

Очень хочу увидеть ухмыляющуюся, зажравшуюся морду Эрнста в зэковской пидорке, в дремучем лесу, а в руках его двуручная пила. А с ним там всякие познеры, соловьи и прочие жыдопидарасы.

0

284

Пушкин написал(а):

Германия же в альянсе, ну а кто верховодит им ты знаешь.

А нам от этого легче штоль? Или войска на нашей границе перестают быть немецкими?

0

285

Пушкин написал(а):

Но я точно знаю, что если немцы не очень любят русских, то амеров и англичан они просто ненавидят.

Вот взял и расстроил нашу американскую гостью. С чего бы немцам ненавидеть англосаксов?

0

286

Лежебока написал(а):

И вообще Валерии с Еленой неплохо бы перестать на личности переходить. Если очень хочется, то для этого есть личка.

Я не обсуждала личность Валерии. Я с ней разговариваю на политические темы - как с представителем американского общества. Я любому иностранцу скажу, чтобы он не совал нос в дела России и не учил нас жить.  :dontknow: Вон Прохор знает.  :D

0

287

Пушкин написал(а):

Плохо ищешь.

Просветишь?

0

288

Елена Smirnoff написал(а):

Я не обсуждала личность Валерии. Я с ней разговариваю на политические темы - как с представителем американского общества.

Это ваши сдова, обращенные к Валерии:
- "вы не русская", "ваши психические проблемы" и т.д.
Вот из свеженького:

Елена Smirnoff написал(а):

Вот взял и расстроил нашу американскую гостью.

Соответвенно и в обратную сторону.

Отредактировано Лежебока (2017-06-16 17:43:51)

0

289

Елена Smirnoff написал(а):

А нам от этого легче штоль? Или войска на нашей границе перестают быть немецкими?

Нет, не перестают. Так же как и американские, польские..... которые там находятся, но все вместе это всё же НАТО, как и сами эстонские, литовские латвийские находящиеся на своей земле.
Или ты действительно думаешь что немцы без нато туда бы пошли?

Елена Smirnoff написал(а):

Вот взял и расстроил нашу американскую гостью. С чего бы немцам ненавидеть англосаксов?

С того что они тут долго держали войска, насмотрелись.
К стати: Ко мне вчера давнишний приятель приезжал (на велике). Клаус. Он абориген.
Так вот, сели мы с ним на террасе кофе попить. И зашел у нас разговор про тех самых "англосаксов".
Так у него кроме швайне, хунде (собаки) миссгебурт (выблядки)... и плевков, других эпитетов не нашлось. :D
Я то их, этих "англосаксов" мало застал. Когда я приехал их уже большинство вывели, а он хлебнул их присутствие полной мерой.

Елена Smirnoff написал(а):

Просветишь?

Вряд ли мне это удастся, у тебя шоры ура патриота на глаза надеты.

0

290

Пушкин написал(а):

Вряд ли мне это удастся, у тебя шоры ура патриота на глаза надеты.

Я про факты союзничества. Шоры могут мешать оценочному восприятию, но не признаванию фактов. Вот просто: дата, события, имена - где и когда мы союзничали и кто в это время был во главе обеих стран.

0

291

Пушкин написал(а):

Нет, не перестают. Так же как и американские, польские..... которые там находятся, но все вместе это всё же НАТО, как и сами эстонские, литовские латвийские находящиеся на своей земле.

Те, которые на своей земле, - к ним вопросов нет. Они на своей земле могут хоть круглосуточно к войне готовиться. Но без внешней помощи. Это принципиально.
А вот которые дошли - это совсем другой коленкор.

Пушкин написал(а):

Или ты действительно думаешь что немцы без нато туда бы пошли?

А ты действительно не понимаешь, что мы видим там немцев без НАТЫ? Мы видим просто немцев и вспоминаем, как это было в 1941-м. Ну это естественная ассоциация - у вас была бы такая же.

0

292

Гельмут Коль умер.

0

293

Владимир Юртаев написал(а):

Гельмут Коль умер.

Да, у нас только что вот объявили.
Земля ему пухом.

0

294

Владимир Юртаев написал(а):

Гельмут Коль умер.

Надо же. Он тоже был "несменяемым".

Коль был канцлером ФРГ с 1982 по 1998 год. Он единственный немецкий политик, который занимал эту должность четыре срока подряд.

Меркель будет вторым таким политиком.
Ну, старенький уже был.

Баталов вот вчера умер, жалко.

0

295

Елена Smirnoff написал(а):

Те, которые на своей земле, - к ним вопросов нет. Они на своей земле могут хоть круглосуточно к войне готовиться. Но без внешней помощи. Это принципиально.
А вот которые дошли - это совсем другой коленкор.

Какой нафик коленкор. Это всё в рамках НАТО и ЕС, а значит по меркам этих ассоциаций у себя дома.
Я вот всеми фибрами желаю чтобы оба эти пуфа поскорее развалились, и Германия стала вести СВОЮ! национальную, суверенную политику. Но вот с точки зрения НАТО и ЕС они у себя дома. Не зависимо от того что думаешь ты и я и мы с тобой.

Елена Smirnoff написал(а):

А ты действительно не понимаешь, что мы видим там немцев без НАТЫ? Мы видим просто немцев и вспоминаем, как это было в 1941-м. Ну это естественная ассоциация - у вас была бы такая же.

У меня и была такая реакция. Когда узнал про это, у меня чуть нервный срыв не случился. Да кто угодно, но не немцы же к Российским границам.
Потом читал коменты. То же самое. Но на возмущениях в коментах всё и осталось.
Помельчали немцы. Помню ещё 20 лет назад за каждый чих выходили на улицу. :smoke:

0

296

http://cont.ws/uploads/pic/2017/6/15%20%2855%29.jpg

+1

297

Итоги "демократизации" Югославии от моей знакомой сербки. Речь о Сараево.

город грязноватый,
ночью воду отключают
больных раком выгоняют из больницы, мол нет возможности лечить, аппараты не работают
ветераны построили палатки перед правительством, ночуют уже 5 дней и не собираются уходить
арабы и турки чувствуют себя как дома
магазины так себе, товару мало
в общем....то что нас выгнали оказывается не помогает в построении лучшей жизни!

0

298

Товарисч Пушкин отправлен в недельный отпуск.    :shine:

0

299

«Украина – тоже Россия»
https://cont.ws/@sugochka/642081

0

300

А тем временем Украина готовится отдать Закарпатье Венгрии.

Порошенко заявил о том, что люди, имеющие паспорта других государств, будут лишаться украинского гражданства. Венгры после этого напомнили, что в Закарпатье на 90% проживают венгры с двойным гражданством. Если их лишить украинского гражданства, то получится, что всё Закарпатье населено не гражданами Украины, а гражданами Венгрии. Венгрия, как известно, давно мечтает забрать Закарпатье, проводит с населением «воспитательные мероприятия». Не исключено, что это все может привести к референдуму о присоединении Закарпатья к Венгрии.

Несмотря на такую угрозу, в украинском МИДе продолжают упорствовать, что у граждан Украины может быть только одно гражданство. Никаких поблажек для венгров Закарпатья там делать не собираются.

Появились предположения, что случайностью или глупостью это назвать нельзя. Говорят, что Порошенко и его подельники заранее в кулуарах о чем-то договорились с Венгрией и пообещали отдать ей Закарпатье в обмен на какие-то привилегии или большие деньги. То, что мы наблюдаем сейчас, всего лишь шоу для народа. История с гражданством венгров, по задумке, должна стать пусковым механизмом, который приведет Украину к потере Закарпатья.

0