Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-39

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Оливка написал(а):

Что-то Дональд наш Трамп начинает меня разочаровывать...

Муфта написал(а):

Что ему ТНК велят, то он и сделает...

Елена Smirnoff написал(а):

Силёнок тех уж нет у ТНК

Трамп никогда и не был "наш", и не будет.
По этому поводу есть одна очень старая народная мудрость: "Ворон ворону глаз не выклюет".

0

182

Лежебока написал(а):

Похоже "боль и страх" есть, а вот "осознания" - нет.

Угу.
Я сейчас имею возможность наблюдать местных школьников. На основании этого вывела простое определение, что такое украинец: это тот, кто не читает книги.
Они этим - хвастаются!
Не читают, потому что нет желания понять происходящее, себя, людей, и т.д. Желания что-то узнать нет.

Отредактировано Оливка (2017-02-16 08:23:30)

0

183

Warlock написал(а):

А здесь, голубчик, вы подкачали с пониманием сказанного. Рано я вас тогда похвалила )

Я вздохнула, что он может оказаться слишком слаб на новом поприще.
Не нужно, чтобы он был "наш". Нужно, чтобы два "не наши" в драке между собой были паритетно сильны.

Отредактировано Оливка (2017-02-16 08:29:22)

0

184

Инфа от бывшего ополченца

Ну что, все копья об Прилепина уже сломали, теперь давайте перейдём к рассмотрению материала на трезвую голову, однако...
Во-первых, командир батальона - *Фомич* был у меня начальником штаба =).
Во вторых, батальон в значительном кол-ве представлен нацболами.
В третьих, Прилепин там не просто так оказался...
Потому что:
Во-первых, нацболам дали лидера взамен Лимонова.
Во вторых, герои должны быть подконтрольны.
В третьих, не стоит забывать о наличии родственной связи между Прилепиным и Сурковым.
Потому что:
Во-первых, заменить Захара на Захара будет хорошей комбинацией.
Во вторых, под этого парня можно и республики объединить.
В третьих, это игра в долгую...
А ещё стоит вспомнить о том, что батальону дали обеспечение, действительно хороших советников и выделили туда же целого Ульмана**(для тех, кто понимает, кто такой Ульман))
Всем спокойной ночи.
Вечно ваш Инженер.

0

185

Оливка написал(а):

Во-первых, заменить Захара на Захара будет хорошей комбинацией.
Во вторых, под этого парня можно и республики объединить.

Не думаю, что это случится.  :no: В смысле - "Захара на Захара".

0

186

Большинство россиян считают Белоруссию дружественным государством, но выступают против предоставления ей скидок на газ и нефть. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Порядка 40% жителей РФ воспринимают Белоруссию как дружественное государство, 35% - как торгового и экономического партнера, еще 9% характеризуют как партнера стратегического. Только 7% назвали соседнюю страну конкурентом и противником.

При этом 56% респондентов выступили против предоставления скидки на нефть и газ союзным государствам даже в обмен на поддержку. Противоположного мнения придерживаются 38% граждан.

Что касается непосредственно поставок газа в Белоруссию, то 60% респондентов высказываются против продажи энергоресурса по цене ниже рыночной. В 2011 году такой позиции придерживались 57% россиян. "С учетом информации о долге белорусской стороны перед Газпромом (около $340 млн) доля противников поставок энергоресурсов по сниженным ценам возрастает до 69%", - говорится в исследовании.

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее глава министерства энергетики России Александр Новак указал на необходимость полной оплаты Белоруссией долгов за газ.

Сложности с выработкой общего подхода к цене на газ привели к конфликту неплатежей. В настоящий момент Россия, в ответ на задолженность Белоруссии, поставляет нефть по сокращенному графику. В 2016 году в страну было поставлено лишь около 4 млн тонн против 5,5 млн тонн двумя годами ранее.

0

187

Елена Smirnoff написал(а):

Не думаю, что это случится.   В смысле - "Захара на Захара".

Да, второй Захар - а) состоявшийся политрук  б) не местный.
Тем не менее, какая-то локальная стратегия в этом ходе есть. Добавлю, что нацболы хорошо ломанули на войну в самом начале. Потом их подчищали и "заглушали", а нонче - снова подняли на флаг. В эфире сейчас ОЧЕНЬ много Прилепина, в том числе т.с. официально.

0

188

Сообщение из свежего подкаста "Голоса Америки": "В среду Белый дом приветствует израильского премьера Владимира Путина"...

https://glav.su/files/messages/2017/02/16/4276306_6bb8a877fa345919bc8917e471b3f258.jpg

В 2014 на Киевском каком-то ресурсе полдня висело "Президент Украины Владимир Путин". 
В 19 веке вся Европа+ шизанулась на Наполеоне (остаточные следы этого видно по "Наполеону из шестой палаты"). Чую, 21 век в психиатрии будет веком Путина  :dontknow:

0

189

Сотрудники американских спецслужб скрыли от президента США Дональда Трампа конфиденциальные разведывательные данные из-за опасений, что они попадут в прессу или будут скомпрометированы, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ситуацией.

В некоторых случаях представители разведки решили не сообщать Трампу об источниках и способах, которые американские спецслужбы используют для получения информации. Среди этих данных, в частности, может содержаться информация о том, как ведется слежка за иностранными государствами.
Как отмечает издание, сотрудники разведки и ранее утаивали от президента и конгрессменов информацию, чтобы сохранить свой источник в тайне, но при этом раскрывали содержательную часть данных. Однако тогда такое решение не было вызвано подозрениями в неблагонадежности главы государства.

Техас стал первым американским штатом, поддержавшим президента Дональда Трампа в судебном разбирательстве вокруг его указа об ограничении миграции.

Как передает агентство Рейтер, генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон обратился в апелляционный суд с требованием приобщить к делу независимое мнение властей штата о необходимости рассмотреть правомочность отмены указа судом первой инстанции.

Правильной дорогой идете, товарищи )

0

190

Мне кажется, что видавший виды Трамп щас пребывает в тихом шоке и чувствует себя первоклассником, после того, как узнал все тайны мадридского двора белого дома. :D
До него дошло, что пиндостан в таком глубочайшем анусе, что все его задуманные реформы - что мертвому припарки, и что пиндостан способен выжить только при дальнейшем проведении политики ограбления всего остального мира.
Терь интересно, сможет ли его нетривиальный ум что-то изобрести, чтобы хоть как-то поддержать баланс сил. Очень надеюсь, что ВВ поможет ему идеями...

+1

191

А что вам Ковтун и Воронина говорили!  :cool:

Украина - демократическое государство

Хочешь воюй на донбасе, хочешь едь гасторбайтером в россию, хочешь собирай подарка убийцам в ато, хочешь - не собирай.
В Киевской школе разгорелся скандал изза отказа родителей собирать подарки для бойцов ато,
в пылу одна из родительниц ответила что атошники убивают детей донбаса, училка пожаловаласьв сбу.

В Службе безопасности Украины не будут расследовать скандал в киевской гимназии между родителями, в ходе которого они выражали свои сепаратистские взгляды.

Об этом сообщает "КП в Украине" со ссылкой на информацию советника главы СБУ Юрия Тандита.

"Предмет спора не является подследственностью СБУ. Люди, о которых идет речь, не призывали к межнациональной розни, смене власти или нарушению территориальной целостности Украины", - заявил Тандит.

Также он прокомментировал причины возникновения скандала.

"Что касается вопроса, собирать или не собирать помощь бойцам АТО, то это чисто моральный аспект. Каждый имеет право инициировать сбор такой помощи, и каждый может отказаться от участия", - подчеркнул замглавы СБУ.

:hobo:

0

192

Лежебока написал(а):

"Что касается вопроса, собирать или не собирать помощь бойцам АТО, то это чисто моральный аспект. Каждый имеет право инициировать сбор такой помощи, и каждый может отказаться от участия", - подчеркнул замглавы СБУ.

o.O

0

193

2015 Рубль падает , мышня : Эта канец ! Рубль это фантик ! Нам канец , гусская икономика рухнит,она рухнит! Карауууул!

2017 .Рубль поднимается , мышня : Эта канец ! Икономика рухнит ! Сие удар по икономики! Караууууул !

0

194

Перемога? :question:
Чи зрада? :huh:
https://pbs.twimg.com/media/C4y4SsgWcAAhlZ4.jpg

Отредактировано Лежебока (2017-02-16 20:46:35)

+1

195

Лежебока написал(а):

Перемога? :question:
Чи зрада? :huh:

Боротьба триваэ!  :crazyfun:

0

196

http://s019.radikal.ru/i614/1702/90/7b5a83a4fccb.png

0

197

Елена Smirnoff написал(а):

Пушков ...

Он не одинок. 8-)

Пресс-конференция президента США Дональда Трампа, состоявшаяся 16 февраля, надолго запомнится журналистам. Американский лидер вступал в споры с корреспондентами ведущих СМИ и обвинял их в нечестности.

Так Дональд Трамп поступил и с Джимом Акостой из CNN. Корреспондент спросил у президента, не кажется ли тому, что нападки на журналистов вредят свободе СМИ.

«Я хочу, чтобы пресса была честной… публика вам, ребята, больше не верит. Может быть, это из-за меня? Я не знаю. Но они вам не верят. Если бы вы все говорили прямо, как есть… я бы больше всех вас продвигал», — цитирует РИА Новости обращение Трампа к Акосте.

Он также заявил, что СМИ не дают ему поладить с Россией.

Вскоре Трампу надоело отвечать на каверзные вопросы журналистов и он обратился к «дружелюбным» репортерам.

«Хочу найти дружелюбно настроенного репортера. Вы дружелюбный репортер?» — обратился американский лидер к журналисту в одежде ортодоксального еврея.

Однако вопрос журналиста главу государства разочаровал. Репортер спросил, не связаны ли нападения на синагоги в США с избранием Трампа.
«Во мне меньше антисемитизма, чем в ком-либо, кого вы когда-либо встречали», — возмутился президент США.

В заключении пресс-конференции Дональд Трамп дал совет журналистам.

«Думаю, если вы будете другими, у вас дела пойдут гораздо лучше», —резюмировал Трамп.

Отредактировано Лежебока (2017-02-17 10:20:02)

0

198

Елена Smirnoff написал(а):

Боротьба триваэ!

:cool:
На украинском есть прекрасные речевые обороты.
Думаю ими вполне можно обогатить "пёсью мову". Русский язык от этого только выиграет.
:tomato:

Отредактировано Лежебока (2017-02-17 10:18:58)

0

199

Просто две цифры из Китая

Пекин, 16 февраля /Синьхуа/ -- Объем прямых нефинансовых инвестиций из Китая за рубеж в январе 2017 года составил 53,27 млрд юаней /7,73 млрд долл США/, что на 35,7 проц. меньше, чем годом ранее.
Как показывают распространенные сегодня данные Министерства коммерции, в первом месяце года китайские компании вложили капиталы в 983 предприятия в 108 зарубежных странах и регионах.

Пекин, 16 февраля /Синьхуа/ -- В январе 2017 года приток прямых зарубежных инвестиций в Китай упал на 9,2 проц. по сравнению с тем же месяцем прошлого года, составив 80,1 млрд юаней /12 млрд долл США/. Такие данные опубликовало в четверг Министерство коммерции КНР.

Думаю все-таки будущее за "социальными государствами". :dontknow:
Ведь очевидно, что чтобы дальше богатеть, "богатеям" нужно наращивать производство, что невозможно сделать без увеличения потребления "ширнармассами". А для этого они должны быть достаточно богаты, чтобы заплатить за потребляемое.
Таким образом капитализм в чистом виде становится тормозом в развитии "производительных сил". Причем значение этот фактор приобретает "в мировом масштабе", а не в отдельно взятрй стране.
Выходит в споре со Сталиным у Троцкого не такие уж и слабые позиции. 8-)  :flag:

0

200

Лежебока написал(а):

Думаю все-таки будущее за "социальными государствами".

Ну либо очередная Мировая война.
Вон и 4-ый Райх на низком старте.

Оригинал взят у novayagazeta в Европарламент одобрил создание европейской армии

Европарламент принял резолюцию об усилении централизации Европейского союза, создании общей европейской армии и поста министра финансов ЕС, передает «Би-би-си».

Голоса при этом разделились почти пополам. «За» документ, предложенный экс-премьером Бельгии Ги Верхофстадтом, проголосовали 283 евродепутата при 269 голосах против и 83 воздержавшихся.

Как отмечает «Би-би-си», одобрение Европарламента может означать начало реформы основополагающего договора ЕС. В то же время вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс заявил, что на данный момент это не является приоритетом.

«По сути Верхофстадт предлагает ограничение или даже полную ликвидацию права стран-членов Европейского союза отказываться от выполнения коллективных решений», - говорится в сообщении.

0

201

:cool:  :rofl:
Я смысл заголовка только со второго раза осознал.  :D

Главы ДНР и ЛНР объявили о начале программы гуманитарной помощи оккупированному Донбассу

Луганск, 17 фев – ДАН. Донецкая и Луганская Народные Республики будут оказывать гуманитарную помощь жителям районов Донбасса, оккупированных украинскими силовиками. Об этом сегодня заявили Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

«Мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер, проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса, — говорится в заявлении руководителей двух Республик. — Основными направлениями программы гуманитарной помощи являются, во-первых, оказание услуг в сфере медицины и образования, во-вторых, выплаты ветеранам и, в-третьих, помощь разделенным семьям».

Для поддержки земляков созданы гуманитарные фонды, программа помощи включает совместные культурные, образовательные, спортивные мероприятия с участием представителей городов и сел по обе стороны линии соприкосновения.

Захарченко и Плотницкий отметили, что подконтрольные украинской власти районы Донбасса поставлены на грань гуманитарной и экологической катастрофы, в зоне так называемой АТО останавливаются производства, падает уровень жизни людей, в плачевном состоянии оказались объекты инфраструктуры.

«Мы настаиваем на возможности инспектирования силами МЧС ДНР и ЛНР и нашими гуманитарными организациями водоотливных комплексов действующих и закрытых шахт, Попаснянского водоканала, Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, предприятий «Заря» (Рубежное) и «Азот» (Северодонецк), КП «Вода Донбасса», фильтровальных станций, складов с хлором, Авдеевского коксохимического завода, «Азовсталь», Константиновского государственного химического завода, Дзержинского фенольного завода», — добавили Главы Республик.

Они также потребовали беспрепятственного доступа гуманитарных организаций на подконтрольную Киеву территорию для мониторинга объектов энерго-, водо- и газоснабжения. «Давайте объединим наши усилия ради выживания и мира. Для борьбы с теми, кто, сидя далеко в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне, пытается нас поссорить, кто богатеет на войне», — резюмировали Захарченко и Плотницкий.

+1

202

-Україна 2 роки не купує російський газ
-Чей купуе?
-Словацький!
-А где в Словакии месторождения газа?
-Здохни раб Путла! Щее не вмеерлаа...

0

203

Лежебока написал(а):

На украинском есть прекрасные речевые обороты.

Весь украинский вполне укладывается в "перемога", "зрада", "ганьба" и "боротьба триваэ". С вариациями "ганебна зрада", "зраджена перемога" итд.  :D

0

204

Лежебока написал(а):

Я смысл заголовка только со второго раза осознал.  :D

Это они лихо загнули. Я тож не сразу.  :D

0

205

Елена Smirnoff написал(а):

Весь украинский вполне укладывается в "перемога", "зрада", "ганьба" и "боротьба триваэ". С вариациями "ганебна зрада", "зраджена перемога" итд.

Короче - Колесо Генотьбы. :hobo:

+1

206

Порошенко провёл телефонный разговор с Тиллерсоном https://ru.rt.com/7pzn

Чё-т фраза вызывает здоровый ржач ))

0

207

Лежебока написал(а):

Короче - Колесо Генотьбы. :hobo:

:flirt:
http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/7%20%28215%29.jpg

0

208

Оливка написал(а):

Чё-т фраза вызывает здоровый ржач ))

0

209

0

210

Приветствую киевского гостя  :flag: А чо молчком? Заходите, покалякаем.  :insane:

0