Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-39

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Пушкин написал(а):

Если бы женщины знали, как ошибаются выбирая мужей, то и вдов бы наверное не было?

Хотите сказать, никто бы замуж что ли не выходил?  :D

0

92

Случайность? Не думаю. Вот он и новый рейх.  8-)

В США перед матчем Кубка Федерации по теннису прозвучал гимн Третьего рейха

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. На матче теннисного Кубка Федерации между женскими сборными США и Германии в американском Лахайне исполнили устаревшую версию немецкого гимна, которая использовалась во времена Третьего рейха, а после Второй мировой войны была запрещена, сообщает Р-Спорт со ссылкой на AFP.

Перед началом поединка между Элисон Риске и Андреа Петкович прозвучали запрещенные слова из гимна.

0

93

Зустрілися якось два українці в Харкові.
- Ти як? - один запитує.
- Та ніяк, - другий відповідає, - Перегатчiло мені, как вiгрузду в полесцях. Іду, дивлюся як крiтовейко на чибанє стросить, нічого ни калається и понiвляет свий турдяг. Що за бiс, боюся, а раптом москаль. Тут він из лапшени кисму отполял і як давай зразок щiлижиться.
- Це управнуха може. Убівалкіна врить. У народі кажуть, що колудник ейний кожен гридень повинен, так тільки нідрусте вiмностінка на крухаліце и сім черв'яків. Сам розумієш, як це понережно.
Довго-довго дивилися один на одного українці, а потім заплакали.

+1

94

Муфта написал(а):

Хотите сказать, никто бы замуж что ли не выходил?

Не не хочу.Это я, не помну уже, кого то процитировал.

0

95

Елена Smirnoff написал(а):

Случайность? Не думаю. Вот он и новый рейх.

Федерация тенниса США принесла извинения перед Германией за нацистский гимн
https://russian.rt.com/sport/news/35848 … aniya-gimn

И при чем тут "четвертый рейх"? если немцам кто то подстраивает такие подляны.

0

96

1. Гимн намеренно спели, а не поставили запись, что могло быть и по ошибке.
2. Зрители аплодировали и, видимо, подпевали
3. Слова с Дойчлянд убер аллес - ошибиться тоже невозможно.

+1

97

Оливка написал(а):

1. Гимн намеренно спели, а не поставили запись, что могло быть и по ошибке.

Я и говорю, что намеренно.

2. Зрители аплодировали и, видимо, подпевали

Ну дык такие акции наверняка готовят заранее, и соответственных зрителей засылают....

3. Слова с Дойчлянд убер аллес - ошибиться тоже невозможно.

А кто с этим спорит?
Ясно же что это намеренная подстава. Певец что не знает официальны на сегодняшний день текст гимна?
И к стати кто этот певец, не знаешь?

0

98

Пушкин написал(а):

И к стати кто этот певец, не знаешь?

Нет. А ты знаешь?

0

99

Оливка написал(а):

2. Зрители аплодировали и, видимо, подпевали

К стати, адекватные люди заметили, что теннисистки и зрители НЕ подпевали, а пытались перекричать исполнителя актуальным гимном.
Об этом говорит и возмущение теннисисток.
Глупо получается, что они подпевали а потом возмутились.

0

100

Оливка написал(а):

Нет. А ты знаешь?

Нет.
Вот тут на ролике слышно как объявляют некоего Бил Тилбол, но гугл ни чего не выдает.

http://ren.tv/novosti/2017-02-12/nemeck … en-tretego

Отредактировано Пушкин (2017-02-12 19:16:19)

0

101

Сербия

+2

102

К вопросу о "шизофрении".

Ирина Алкснис. Комментарии по Донбассу.

В воскресенье в рамках интервью одному из федеральных телеканалов глава российского МИДа Сергей Лавров сделал ряд знаковых заявлений по широкому спектру внешнеполитических вопросов. Среди наиболее примечательных стоит выделить те, что касаются украинского кризиса.

Как известно, боевая ситуация на линии соприкосновения в Донбассе продолжает оставаться весьма сложной.
Официальная риторика Москвы по данному поводу отличается повышенным уровнем жесткости, местами переходящим в весьма двусмысленную иронию. Достаточно в этой связи вспомнить недавний комментарий пресс-секретаря российского президента о том, что Кремль не занимается «подсчетом боеприпасов» у ополчения, а только надеется, что «у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины».

Ключевыми пунктами озвученной позиции российского министра иностранных дел стали следующие:

Во-первых, возложение полной ответственности за текущее боевое обострение на украинскую сторону. При этом подчеркнуто, что в значительной степени эскалацию спровоцировали добровольческие батальоны, которые, по сути, не подчиняются вооруженным силам Украины.

Во-вторых, не просто дистанцированное, а подчеркнуто презрительное отношение к киевским властям, что выразилось в комментарии об отсутствии намерений у Сергея Лаврова взывать к совести своего украинского коллеги Павла Климкина (и остальных представителей властей Украины).

В-третьих, снятие значительной доли ответственности за происходящее с Запада. В частности, глава МИДа отметил объективность и непредвзятость миссии ОБСЕ, которая больше не может «выгораживать» ВСУ и добробаты. По сути, Кремль последовательно вбивает клин между Киевом и поддерживающими его силами на Западе, демонстрируя последним абсолютную безнадежность данного проекта, в результате чего самым разумным выходом в сложившейся ситуации было бы выйти из игры.
В-четвертых, возвращение к идее децентрализации Украины как методу урегулирования ситуации. Любопытно то, что Сергей Лавров, говоря об этом, апеллировал не к минским соглашениям, которые предусматривают предоставление широкой автономии республикам, а к предложениям апреля 2014 года, которые среди прочих были поддержаны и западными странами.

При этом Лавров отметил, что хотя контакты с новой администрацией США уже начались, чиновники Государственного департамента, с которыми можно будет обсуждать ситуацию на Украине, пока еще не назначены.

Фактически российский министр иностранных дел в своих заявлениях очертил позицию России для будущей работы с Вашингтоном по украинской теме (о том, что его переговоры с новым главой Госдепартамента Рексом Тиллерсоном по Донбассу запланированы на ближайшее время, Лавров рассказал в рамках того же интервью). Следует отметить, что позиция эта весьма жесткая и сводится к нескольким основным пунктам.
Первый: Украина – зона влияния России. Всем остальным предлагается отказаться от проекта, продемонстрировавшего за последние годы свою бесперспективность, который только тянет финансы, но не приносит никаких выгод. В этом случае Москва готова «забыть и простить» все проблемы, которые ей были причинены по данному поводу.

Второй: Москва будет решать украинскую проблему по своему усмотрению. Инструментом решения будет децентрализация. К чему это в итоге приведет – к дезинтеграции Украины или пересборке государства по новым принципам – дело России.

Третий: если Запад (включая США) не готов принять российские предложения, то Москва готова подождать еще несколько лет, пока он продолжит свой «забег по граблям». Именно так следует расценивать совершенно прозрачный (и весьма ехидный) намек Лаврова с упоминанием дискуссии весны 2014 года. Три года жесткого противостояния и разнообразных провокаций, а в итоге вернулись к тому же самому.

Москва выложила свои карты на стол. Теперь ход за Вашингтоном.
http://www.vz.ru/politics/2017/2/12/857694.htm

У меня сложилось похожее мнение.

Отредактировано Лежебока (2017-02-13 11:37:12)

0

103

Хозяева Западного Глобализма проиграли глобально. Мат им поставлен год назад, после этого им нужно было думать, как именно уходить. Ну СССР уходил под аплодисменты и демагогии о свободе, об отказе от авторитаризма и прочих вредных измов, о роспуске блока стран Варшавского договора, не потому что, а потому КАК мы так хотим, ибо желаем всем свободы и пусть все будут самостоятельными и так далее, это важно оживить в своих воспоминаниях, чтобы понять, каким внешним танцем сопровождается капитуляция огромного государства с огромным военным блоком союзников, с огромным военным потенциалом, это важно. Встречи, улыбки, споры, внешне - некоторые сложности в отношениях, потом их преодоление, ибо все мы люди, все мы человеки, далее сдача своих рынков, потом союзников, но это не такими словами, нет, это перестройка сознания, это свободная торговля, это освобождение стран Варшавского договора от наследия нехороших лет и прочая.. ну вспомнили, да? Вспомнили. По-другому нельзя. Изначально много ли людей знали и понимали, к чему идёт? Нет, прямо скажем, не много, не понимали даже союзники, поэтому кто-то не успел не то что спокойно уехать в оконцовке, но убежать УБЕЖАТЬ не успел.. почему? Потому что не понимали, что произошло и что будет дальше. А произошла капитуляция, она обсуждалась с узким кругом хозяев нынешнего Западного Глобализма, все, о чем договорились, - исполнялось и лишь кусочками, когда подходил определенный этап, определенное количество людей в Госдепе и Кремле знали следующий шаг или части этого шага.
Это процесс долгий, постепенный, народ при этом ничего не должен понимать, при чем народ в масштабе всего шарика.. ибо могло начаться больше войн, чем планировалось, неконтролируемый хаос, а уж если в СССР бы узнали то... кровавая баня с пусканием на фарш многих и многих.. это могло быть долгое кровавое побоище. Просто кратко поясняю ИХ позицию и почему всегда теперь делается так, а не иначе.. я писал причины, сейчас никому не нужны миллионы голодных в разрушенных городах как после Второй Мировой, это была бы сомнительная победа, они без единого потерянного солдата получили всё, чего не могли бы получить никогда, никакой войной. А так и народ ограблен, и страна разорвана, территории, которые веками присоединяли, - отдали с улыбкой на лице и еще всем остались должны.. ну вы знаете эту историю.
----
Сейчас проиграли вчерашние победители. Именно поэтому дальше: победил Трамп, ибо не мог не победить, даже если бы он не победил, то он бы победил, понимаете меня?  Трамп победил бы, даже если бы он проиграл.

Из ранее приближенных к власти в Белом Доме мало кто понимает, что произошло, как и тогда.. они истерят и всерьез думают, что это действительно ужасное недоразумение и это просто Трамп... они не понимают, как это могло произойти, и не верят, что просто Трампа они не уберут, мечтали еще до 20 января... Не выйдет ни в феврале, ни в мае, ни в конце его первого срока, никогда не выйдет.

--
Здесь важно для ..что будет в США? Я писал, что будет, - большая Канада и первый важный этап устроить экономику уже без учета преференций, без возможностей коие были добровольно отданы Китаю и.. много без чего. Как видно по договоренностям, значительная часть американского производства вернется в США, я писал об этом, так и происходит, тех, кого наметили вернуть в США, но они упираются и просятся остаться в Китае или еще где то - будут выдавливать, очевидно, что условия выживания США в новых условиях тоже оговаривались. Второй этап .. наверное, сейчас описывать рано, но как вариант я писал о том - отделение части штатов, деление США на условно две Канады .. но это лет через 5...

--
Очень глупо следить за каждым шорохом прошлогодней листвы сейчас и обращать внимание на мелочи ..неважно, что будет говориться, важно то, что по факту будет следовать из действий, часто даже незаметных действий.
Будет много всего, будут и счастливые выборы, где будет приходить кто надо, но будут и несчастные случаи, когда кто-то не успеет убежать, все это будет и уже происходит и уже кто-то пришел, а кто-то уходит, ушел, как я и писал, все это будет выглядеть естественно. По тому, кто будет приходить, мы сможем увидеть, как распределили влияние и ..много чего еще.
Никто не придёт внезапно и не свалится как снег на голову.

0

104

ТБИЛИСИ, 13 фев — РИА Новости. Задержанный представитель патриархии Грузии планировал увезти яд в Германию, где лечится католикос-патриарх Илия II, заявил в понедельник главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе.

Накануне телекомпания "Рустави 2" сообщила о возможной попытке отравления патриарха всея Грузии Илии II. По данным ТВ, в пятницу вечером в тбилисском аэропорту был задержан руководитель службы по управлению имуществом патриархии и директор медицинского центра святых Иоакима и Анны отец Георгий Мамаладзе, позже он был арестован. После задержания прокуратура вызвала на допрос в Тбилиси главу службы охраны патриарха Иосеба Оханашвили.

"Как известно, Мамаладзе планировал отправится в Германию, где патриарх находился на лечении вместе с сопутствующими его лицами, и ему было необходимо ядовитое вещество до отъезда", — заявил Шотадзе на брифинге.
Ранее в понедельник телекомпания "Рустави 2" сообщила, что Илия II успешно перенес операцию на желчном пузыре, он находится в отделении интенсивной терапии.

В январе стало известно, что патриарху может понадобится операция из-за воспаления желчного пузыря, однако он отказывался ехать в Германию на медобследование. По состоянию здоровья патриарх не смог присутствовать 25 декабря на праздничной литургии, посвященной 39-й годовщине его интронизации, которая состоялась в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси. Также по состоянию здоровья были отложены торжественные мероприятия и концерт по случаю празднования дня рождения патриарха — 4 января ему исполнилось 84 года.

0

105

Чисто теоретический интерес: русских хакеров обвинят в траблах с Калифорнийской дамбой уже сегодня или пару дней героически вытерпят?..

+1

106

Это та самая героическая политичка, которая обвинила Россию в нападении на Корею. Низкая социальная ответственность, да.

Пранкеры разыграли конгрессвумен США: Россия атакует Лимпопо и установили режим Айболита

Пранкеры связались с Максин Уотерс, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Пранкеры Лексус и Вован, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, дозвонились до члена Палаты Представителей Конгресса Максин Уотерс.

В ходе разговора пранкер выбил признание Уотерс о том, что президент США Дональд Трамрп хочет снять санкции с РФ.
"Так что он говорил о том, чтобы их снять, а потом говорил о том чтобы их пересмотреть. Так что я не знаю какие у него планы, но он наверно понял, что их непросто будет протолкнуть через Сенат, так что сейчас он сдал назад", - отметила конгрессвумен.
 
Кроме этого, она рассказала пранкерам о сорстоянии Хиллари Клинтон после поражения в выборах президента. По ее словам, демократ очень переживает по этому поводу и, возможно, будет переживать всю оставшуюся жизнь.
 
"Это огромное разочарование, и весьма болезненное. Так что это будет непросто забыть. Это всегда будет с ней, как один из самых больших... неожиданностей в ее жизни", - отметила в разговоре она.
 
После этого "Гройсман" решил обсуждать с американской эскалацию конфликта в Донбассе. При этом пранкер пошутил о том, что Россия якобы вмешалась во внутреннюю политику Лимпопо. Вспомнил он и мифических "российских хакеров".
"Может вы знаете - русские хакеры атаковали их серверы, компьютерные сервер. Они это сделали во время выборов в Лимпопо", - заявил он. При этом он добавил, что "президент Лимпопо" собирается переехать на Украину.
"Если что, США будут на вашей стороне, ребята. И эти новые вторжения в эти... места, Я думаю, нам нужно... Я не знаю сколько у нас там людей, из наших разведывательных ведомств.... Но нам нужно больше информации по этому поводу. Когда я буду разговаривать с ними, мне надо будет сделать конкретное заявление", - сказала она, рассуждая о несуществующем государстве.
Также пранкеры сообщили, что РФ атакует африканский Габон, а также обыграли обвинения Западом телеканала Russia Today  в пропаганде.
- Я хотел вас предупредить о его новом оружии, о хакерском оружии. Вы знаете, что случилось с нашим президентом? Он был у себя в офисе и смотрел телевизор. И его канал сам по себе изменился на Russia Today. И там давал интервью Путин. Так что, я не знаю что, как-то они получили доступ к телевизионным каналам, - отметил пранкер.
- И со мной случилось то же самое!, -заметила конгрессвумен, - Я выступала в Конгрессе, и моя трансляция [на канале C-SPAN] прервалась, появились   Russia Today и 10 минут показывали свою рекламу.

0

107

Оливка написал(а):

- И со мной случилось то же самое!, -заметила конгрессвумен, - Я выступала в Конгрессе, и моя трансляция [на канале C-SPAN] прервалась, появились   Russia Today и 10 минут показывали свою рекламу.

:rofl:

0

108

Начальник по связям с общественностью и СМИ «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш заявил, что российские специалисты водного хозяйства готовы оказать помощь США в связи с разрушением плотины.

Говорят, что там очень плохо. Или дамбу, или ГЭС снесет, в течение дней или недель.

0

109

Оливка написал(а):

Говорят, что там очень плохо. Или дамбу, или ГЭС снесет, в течение дней или недель.

Я ток не понимаю, зачем наши лезут со своей помощью? Они нам когда-нить помогали?

0

110

Елена Smirnoff написал(а):

Я ток не понимаю, зачем наши лезут со своей помощью? Они нам когда-нить помогали?

Если очень-очень абстрагироваться - в 30-х, с индустриализацией. Помощь, ессно, была оплатной.
ЗЫ Выяснилось, что помощь там предлагается только консультационная.

Отредактировано Оливка (2017-02-13 19:46:26)

0

111

Оливка написал(а):

Начальник по связям с общественностью и СМИ «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш заявил, что российские специалисты водного хозяйства готовы оказать помощь США в связи с разрушением плотины.

О, там дальше оказалось самое смачное!

«Схожие консультации мы оказываем в рамках сотрудничества со странами юго-восточной Азии и ряда стран Африки», – передает РИА «Новости» слова российского чиновника.

0

112

0

113

Россия24 поет диферамбы поступку Прилепина. Учитывая, что тот организовал свой батальон еще пять месяцев назад, становится интересно, почему инфоконсерву вскрыли именно сейчас (это сделала КП).
Плюс еще несколько моментов:
- фраза Пескова "надеюсь, у Донбасса хватит боеприпасов"
- заява республик о возможном отъеме активов Ахметова.

Итого три направления концентрации ресурсов: идейных добровольцев (к Захару могут многие начать собираться) + возвращение интереса российского населения, угасшего за последние пару лет; вооружения; активов/финансов.

ЗЫ. С идеологический точки зрения, разыгрываемая карта Прилепина означает возвращение ситуации вокруг Донбасса (как минимум) в обще-российский контекст, в русское поле. Надо посмотреть, как это будет освещаться в ближайшие дни. Пойдет ли соответствующая накачка.

Отредактировано Оливка (2017-02-13 22:47:34)

0

114

Оливка написал(а):

разыгрываемая карта Прилепина означает возвращение ситуации вокруг Донбасса (как минимум) в обще-российский контекст, в русское поле.

0

115

Караганов в очередной раз произнес монолог в сторону Запада.
В отличие от предыдущего его выступления, где с год назад, это менее угрожающее "бицепсом ненароком". Здесь как бы подводятся промежуточные итоги; говоря учительским языком, "повторение пройденного материала для закрепления".

0

116

Warlock написал(а):

в русское поле.

Умничка, уловил мою аллюзию ))

0

117

Предвыборный ролик Марин Ле Пен.
Вместо привычных рулад "выбрав меня, вы будете жить лучше", настойчиво идет "выбрав меня, вы будете жить".
Нда.

0

118

:D

https://cs7061.vk.me/c837625/v837625330/1fa90/Y5UQlcb095c.jpg

+3

119

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна имеет дело с большим количеством проблем, о масштабах которых многие даже не догадываются. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

Трамп отметил, что во время предвыборной кампании он говорил, что ситуацию, в которой оказались США, нельзя назвать хорошей.

«Теперь, когда я могу детально изучать этот вопрос, в том числе, получая данные разведки на брифингах, я вижу, что мы имеем дело с большим количеством проблем, причем многие люди даже не догадываются об их масштабах», — сказал он.

Ты только на замри на полдороге, товарищ Горби )

+1

120

Елена Smirnoff написал(а):

Сейчас проиграли вчерашние победители.

Анонимный12 февраля 2017 г., 18:28
Мотечка,Мотечка!Скажи кто победил , ну пожалуста!

Матвей Хвостов12 февраля 2017 г., 18:32
да вычто в конце концов ...откройте глаза ужо, ядрит тваю..." православные чекисты " всех уделали вчистую

Ну разве только в кавычках. Иначе как-то не вяжется, а то чего СССР-то до этого профукали, если они такие крутые.
Или тогда православными не были? :question:

Отредактировано Лежебока (2017-02-14 11:38:44)

0