Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-39

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/762%20%281%29.png

0

962

Интересно, сколько еще Надiе жить осталось?
Пока не было опровержения, что это фейк.
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/2001749/2001749_original.png
Вот перевод.

Прослушала сегодняшнее выступление Генерального прокурора в Верховной Раде.

Спасибо прокуратуре и тем рядовым работягам прокурорам, которые делали свою работу честно, с самоотдачей и верой в справедливость. Вы там такие ли не все, но вы есть!

Не смогла задать вопрос, поскольку техническая система ради меня зарегистрировала под №35 в порядке очереди. За неимением времени очередь, конечно, не дошла. Поэтому задаю вопрос Генпрокурору открытым способом.

Юрию Витальевич, когда я была на Майдане, и когда Вы там были, в 20-х числах февраля, перед самым кровопролитным днем со стрельбой на Майдане, я услышала слова с майдановскои сцены: "Ребята, держитесь! Утром здесь будет оружие! Будет много оружия! ". Я с ужасом обернулась и увидела на сцене Вас и услышала, что Вы говорили.

Скажите, если Вы знали, что будет кровопролитие на Майдане, почему Вы это не остановили? Откуда Вы знали, что будет оружие на Майдане, если не были причастны к его появлению на Майдане? Винтовка Пашинского была в числе той оружия, о котором Вы говорили со сцены? Тогда может Вы скажете украинскому народу куда и по чьему приказу оно стреляло?

0

963

Елена Smirnoff написал(а):

Ну то есть - признали себя оккупантами по типу Гитлера.

Это не оговорка и несаморазоблачение. Просту чувствуют себя его наследниками и не считают нужным скрывать.

0

964

Лежебока написал(а):

Интересно, сколько еще Надiе жить осталось?
Пока не было опровержения, что это фейк.

Знаете, я заходила на эту страничку. По-моему, это вовсе не Савченко.  :dontknow:  Там совершенно продонецкий и пророссийский контент.

0

965

Елена Smirnoff написал(а):

Знаете, я заходила на эту страничку. По-моему, это вовсе не Савченко.  :dontknow:  Там совершенно продонецкий и пророссийский контент.

Ну нормалек для обработанной КГБ.

0

966

http://ftimes.ru/upkeep/uploads/2017/05/Depositphotos_144598307_xl-2015-1024x683-680x453.jpg

0

967

0

968

0

969

Елена Smirnoff написал(а):

Удивительно. Ира профессиональный переводчик, работала с англичанами, американцами в Москве - и они ее понимали, а тут - на те... Бяда.

Наоборот, неудивительно. Люди разных регионов одной страны могут сложности с пониманием при общении испытывать, особенно когда произношения имён и фамилий касается. Тем более, здесь речь о Германии шла, а Моэм британцем был, в фамилии которого для некоторых культур много непроизносимых звуков (Maugham). К примеру, среди своих местных аборигенов, я каких только вариантов произношения несчастного француза Мийо (Milhaud) не слышала.

Всё равно, интересно было бы от Прохора ссылку на какой-нибудь сетевой книжный магазин в Германии: и прицениться, и посмотреть, как там это организовано.

0

970

Лерыч написал(а):

Люди разных регионов одной страны могут сложности с пониманием при общении испытывать, особенно когда произношения имён и фамилий касается. Тем более, здесь речь о Германии шла, а Моэм британцем был, в фамилии которого для некоторых культур много непроизносимых звуков (Maugham).

А если на бумаге написать по-английски? Тоже не поняли бы? Сложности с пониманием почерка? Ну, в общем, да, все пишут по-разному. Один туда хвостик загибает, другой - в другую сторону. А Ремарка в магазине не было, потому что Ира его сначала попрятала?  :D
Думаю, что вовсе не в произношении было дело. А в том, что Ремарка не было, а про Моэма они не знают. Вот и все. Ай-ай-ай, сияющий вы наш град на холме, исключительная нация.  :rofl:

0

971

Трамп и напыщенные нищеброды

Органически не выношу хамства. Но Трампа не осуждаю.

Просто потому, что его поведение на саммите НАТО в Брюсселе — вполне закономерно. Хотя бы потому, что лично ему эта НАТА триста лет не нужна. Одна головная боль и лишние расходы. А вот этим высокомерными бездельникам президент Трамп очень нужен. И им приходится его терпеть и ему кланяться.

На самом деле мы увидели классический пример «высоких отношений». Европа считает Трампа богатым выскочкой. Трамп считает Европу напыщенными нищебродами. Которые находятся сегодня в прямой от него зависимости. И если бы ему вздумалось заставить всех прямо в одежде сигануть в бассейн и там обсуждать наболевшие вопросы — уверена, никто возражать бы не стал.

Памятуя, как топила Европа за Хиллари, понимая, как сильно он не вписывается в этот междусобойчик, но зная, насколько все эти чопорные индюки и курицы в нём нуждаются, Трамп просто решил получить удовольствие от происходящего. И слегка напомнить, кто здесь хозяин и за чей счёт, собственно, банкет.

Что касается инцидента с премьер-министром Черногории — то здесь даже обсуждать нечего. Для Трампа эта страна — не более, чем область, где-то около которой родилась Мелания. И ещё один нахлебник в перспективе. Так что действительно, ничего из ряда вон не произошло. Бычок на лбу не затушил — и на том спасибо. Тем более, что сам «пострадавший» претензий не имеет.

Для справки: население Черногории 600 тысяч человек. Меньше, чем в Эстонии. Поэтому, если бы Трамп даже дал бы пинка премьер-министру, то черногорец также бы не обиделся.

Да, нельзя обижать и унижать маленьких. Но большая политика — не детский сад и не песочница. Там все жёстко и строго в соответствии с табелем о рангах.

И ещё. Это у русских сила в правде. На западе всё иначе.

У кого больше денег — тот и сильнее.

На мероприятии в Брюсселе самым богатым был Трамп.

Значит, он и самый сильный.

А сильному позволено всё. И сидеть в присутствии дам, и распихивать сомнительных «партнёров», и тыриться в телефон на совместном фотографировании и делать многозначительное лицо из серии «как вы все меня за… утомили».

http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/tramp25.jpg

Собственно, на фоне всего увиденного, мне теперь интересно другое. Это встреча Трампа с Путиным и… с Порошенко.

Теперь вот понятно, почему встреча с президентом России всё откладывается. Трамп в замешательстве. Ищет правильную модель поведения. Чтоб с одной стороны не дать слабину, а с другой — не перегнуть в своём первобытном хамстве палку.

Что касается Порошенко, то с ним всё будет просто. Потому что с такими Трамп не церемонится. На примере переможной встречи с Климкиным мы уже в этом убедились.

Вот собственно, и весь сказ.

Программа турне Трампа и его поведение не оставили иллюзий. Саудовская Аравия, Израиль, Ватикан — это приоритетные (хоть и не всегда приятные) партнёры США.

Остальное — так, пыль из-под ногтей.

От которой нельзя избавиться и которую приходится терпеть. Впрочем, на ней тоже можно заработать. Так что «давай, бубни мне, студент, про то как космические корабли бороздят просторы Большого театра, а я буду расти над собой».

Юлия Витязева, специально для News Front

0

972

http://imgdepo.com/id/10683933.jpg
https://rsdn.org/forum/life/1789897.flat

0

973

Лерыч написал(а):

Всё равно, интересно было бы от Прохора ссылку на какой-нибудь сетевой книжный магазин в Германии: и прицениться, и посмотреть, как там это организовано.

А что конкретно интересует? Могу при случае спросить.
Просто на полки не могут выложить всё, надо заказывать.
А книги у нас дорогие, особенно спец. книги.
Сын когда учился на автомеханика, помню книги покупал по 200 и выше евро.

+1

974

Предложение американского конгрессмена Салюда Карбахаля о создании фонда по противодействию влияния России не ускользнуло от внимания очаровательной Маргариты Симоньян. Главный редактор телеканала RussiaToday иронично прокомментировала нелепую идею сенатора, да и пользователи Твиттера в стороне не остались.
http://s019.radikal.ru/i636/1705/0a/5dd1c2942b91.jpg

http://i069.radikal.ru/1705/32/0cb169e96716.jpg

0

975

Вот смотрю очередные ток шоу.
Млин, каких же там идиотов приглашают.

Яков из Польши- ну пидор пидором.
Ковтун- гандон гандоном, к тому же использованный.
Есть там ещё Гозман, ну воапче гавно.
Есть ещё один рибелал,  (названия не помню) ну просто гамно, с сомячими глазками.
Про таких как звенигородский и всяких там именах великих говорить не стоит.
Это просто бляди и уюбки.

+1

976

Пушкин написал(а):

Вот смотрю очередные ток шоу.
Млин, каких же там идиотов приглашают.

Яков из Польши- ну пидор пидором.
Ковтун- гандон гандоном, к тому же использованный.
Есть там ещё Гозман, ну воапче гавно.
Есть ещё один рибелал,  (названия не помню) ну просто гамно, с сомячими глазками.
Про таких как звенигородский и всяких там именах великих говорить не стоит.
Это просто бляди и уюбки.

Заметь, и поливают Россию грязью с федеральных телеканалов, находящихся под контролем рыжыма. Я б хотела узнать, в Германии в таких ток-шоу участвуют русские граждане (политики, журналисты), которые бы откровенно поливали немцев и всю страну? Причем из эфира в эфир? А в Америке? Думаю, их бы не пустили. При этом у них демократия, а у нас кровавый мордор. Ихихи.  :D

0

977

Венеция против санкций

Власти Венеции в очередной раз выступили против санкций в отношении России. На этот раз предложение поддержал парламент Венеции, планирующий повысить уровень сотрудничества с Россией в торговой и культурной сферах.
Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на декларацию депутатов на имя премьер-министра Италии Паоло Джентилони, парламент страны уже одобрил документ, призывающий отменить санкции.

Депутат парламента Венеции Стефано Вальдегамбери подготовил декларацию с призывом к главе правительства страны пересмотреть отношение Рима к Москве, а также убрать искусственно создаваемые препятствия для итальянских политиков и предпринимателей, которые пытаются наладить сотрудничество с Москвой, осуществляя поездки в РФ, в том числе и в Крым.

+1

978

Елена Smirnoff написал(а):

Заметь, и поливают Россию грязью с федеральных телеканалов, находящихся под контролем рыжыма. Я б хотела узнать, в Германии в таких ток-шоу участвуют русские граждане (политики, журналисты), которые бы откровенно поливали немцев и всю страну? Причем из эфира в эфир? А в Америке? Думаю, их бы не пустили. При этом у них демократия, а у нас кровавый мордор. Ихихи.  :D

Вот честно, у меня нет немецкого ТВ.
И русского к стати тоже не стадо, пользуемся интернетом.
А ток шоу я таких не знаю.

0

979

Я ватник, я потомственный совок.
Рожден в СССР во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.
Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь",
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.
Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну.
Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
  Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.
Я ватник, и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.
Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник! Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл! Я помню! Я горжусь!!!

+1

980

Елена Smirnoff написал(а):

Я русский. Я татарин. Я бурят.....

... и немец и еврей, чеченец и......

0

981

Пушкин написал(а):

А что конкретно интересует? Могу при случае спросить.
Просто на полки не могут выложить всё, надо заказывать.
А книги у нас дорогие, особенно спец. книги.
Сын когда учился на автомеханика, помню книги покупал по 200 и выше евро.

Спасибо за ответ, Прохор.

Учебники и у нас тоже очень дорогие.   :'(  (Но их хоть за четверть цены иногда обратно в университетском магазине покупают; я как типичный студент, продавала свои книги обратно и покупала пару бутылок вина и сыр -- отметить окончание семестра  :D  )Книги "массового потребления", если так можно выразиться (художественная литература, естественно, не каких-либо редких букинистических изданий), гораздо дешевле.

В целом, просто любопытно, как всё организовано.  К примеру, я в относительно провинциальном городе живу, хоть и в крупном. Навскидку, у нас я могу назвать  всего два крупных конкурирующих книжных магазина. Т.е. мне было бы проблематично оббежать 10 магазинов в поисках какой-то нередкой книги. Нее, у каждого из этих магазинов в радиусе 40 минут езды от меня по три точки имеется, т.е. всего 6 магазинов, но если я в один (ближайший) приехала, то  мне совсем необязательно мотаться по остальным двум -- мне в том, в который я приехала, скажут, какой и где у них инвентарь.

Это, кстати, и к тому же, если я на листочке название автора и книги написала  и работнику показала (мало ли, кто что ищет), работник просто в базе данных вбивает нужный запрос и говорит мне, есть у них в наличии книги таких авторов или нет, а если нету, то в какой из точек они есть, или где можно их заказать. Сейчас же всё уже везде компьютеризировано.

А вообще, в настоящее время, я, вообще, никуда, не попрусь, я сама могу посмотреть на их сайтах, где и в какой точке у них, что есть.  Если на Амазоне не найду.  8-)

Есть ещё множество частных букинистических лавочек, но в них я пойду только на досуге с надеждой найти что-нибудь эдакое. Какое-либо не особенное издание Ремарка, Драйзера, Моэма… да даже Достоевского мне и в голову не придёт там искать.

Поэтому я не представляю себе ситуацию, чтобы я пришла в магазин с бумажкой, на которой написано "Erich Maria Remarque" или "W. Somerset Maugham" и мне не смогли бы помочь найти нужную книгу.

Те книги, которые я иногда ищу, -- да, не всегда продаются в магазине (точнее совсем в них не продаются  :dontknow: ), но я заранее об этом знаю, поэтому ищу, где только можно.  Ну к примеру, мне хотелось бы найти книгу Иоганна Кирнбергера (Johann Kirnberger: "Die Kunst des reinen Satzes in der Musik") по приемлемой для меня цене :-( . Поэтому, если бы Вы меня ткнули в сайт каких-то из германских  книжных магазинов, я бы там попробовала найти то, что меня интересует.  :flirt:

0

982

Пушкин написал(а):

Вот смотрю очередные ток шоу.
Млин, каких же там идиотов приглашают.

Яков из Польши- ну пидор пидором.
Ковтун- гандон гандоном, к тому же использованный.
Есть там ещё Гозман, ну воапче гавно.
Есть ещё один рибелал,  (названия не помню) ну просто гамно, с сомячими глазками.
Про таких как звенигородский и всяких там именах великих говорить не стоит.
Это просто бляди и уюбки.

Прохор привет! Я, кстати, тоже обратил на это внимание. Эти персонажи ничего,кроме отвращения не вызывают. Другой вопрос: Что, в этих странах все такие? Наверняка есть же адекватные люди. и мне непонятно, зачем вот с помощью таких персонажей делать пропасть между людьми? Одни ведущие на белом коне... Бедному Ковтуну кто только рот не затыкает :D  Но того слушать - это тихий ужас. Монтян правильно про него сказала: морда твоя лысая, глупая. :D

0

983

Народ в инете ликует, что Бжезинского черти забрали... :D

Как я долго ждал этого дня!! И вот он настал!
И я спешу поделиться своей радостью о том, что подох наконец этот отвратительный русофоб, ненавидящий нас и нашу страну до своей самой последней клеточки как при Картере, так и при Обаме, который мечтал об уничтожении нашей страны и делал всё возможное для того, чтобы стране жилось как можно хуже.
Пусть этот паскудный полячишко...

Цитату оборвала на самом интересном месте из религиозных соображений...

0

984

Ариш привеееет! :flag:

0

985

Владимир Юртаев написал(а):

Ариш привеееет! :flag:

Привет, солнц! :flag:  Здорово, что ты с нами. :love:

0

986

Владимир Юртаев написал(а):

Прохор привет! Я, кстати, тоже обратил на это внимание. Эти персонажи ничего,кроме отвращения не вызывают. Другой вопрос: Что, в этих странах все такие? Наверняка есть же адекватные люди. и мне непонятно, зачем вот с помощью таких персонажей делать пропасть между людьми? Одни ведущие на белом коне... Бедному Ковтуну кто только рот не затыкает   Но того слушать - это тихий ужас. Монтян правильно про него сказала: морда твоя лысая, глупая.

Приветствую, отче.

Вот мнение с "вражеского ресурса" (радио свобода) о Ковтуне https://www.svoboda.org/a/27432241.html

0

987

Лерыч написал(а):

Приветствую, отче.

Вот мнение с "вражеского ресурса" (радио свобода) о Ковтуне https://www.svoboda.org/a/27432241.html

Я так и думал.

0

988

Это Путин виноват, в том что Ковтун - ебонат.

+1

989

Владимир Юртаев написал(а):

Прохор привет!

Привет дядьВова!

0

990

Лерыч написал(а):

Ну к примеру, мне хотелось бы найти книгу Иоганна Кирнбергера (Johann Kirnberger: "Die Kunst des reinen Satzes in der Musik") по приемлемой для меня цене :-( . Поэтому, если бы Вы меня ткнули в сайт каких-то из германских  книжных магазинов, я бы там попробовала найти то, что меня интересует.  :flirt:

Я нашел в инете эту книгу, но она старо немецкими буквами писана.
Вот буду в центре спрошу. Думаю на заказ можно будет купить.

0