Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-39

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Пушкин написал(а):

Ты же была тут и всё сама видела, и разбитые дороги, и пластмассовую еду... да и как мы тут в холоде сидим.

Вы просто 30 лет в России не были и не знаете, что у нас тут сейчас. Вам сравнить не с чем, а мне есть с чем сравнить. И я вам говорю, что вы живете в глуши вдали от цивилизации. А слушаете рассказы русских людей, которые сами в вашей заднице не были и реально полагают, что у вас там круто, а у нас плохо. Я тоже так думала, пока не съездила. Чемодан захватила, чтобы всего Ремарка в оригинале скупить, думала, штук 15 книг  точно приволоку.
И это вы называете цивилизацией? Незнание собственной классики? Трижды ха. Это как к нам в книжный придти и всего 1 книгу Чехова на полке найти. Этого ни в одном Чугуево не встретишь. Позорище. Продавцы книжного не знают, кто такой Сомерсет Моэм. Культура! Образование! Тьфу.

0

902

Муфта написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Уткобоязнь?

Что за уткобоязнь?

Подпись автора

    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

фир оф ве дак, фир оф ве  даааак.... :rolleyes:

0

903

Нацисты поссорились с либерастами  :D

https://pbs.twimg.com/media/C_3OePpXgAAQfp4.jpg

0

904

Муфта написал(а):

Вы просто 30 лет в России не были и не знаете, что у нас тут сейчас. Вам сравнить не с чем, а мне есть с чем сравнить. И я вам говорю, что вы живете в глуши вдали от цивилизации. А слушаете рассказы русских людей, которые сами в вашей заднице не были и реально полагают, что у вас там круто, а у нас плохо.

Да нет, я считаю что Васюки до сих пор центр вселенной.

Муфта написал(а):

Чемодан захватила, чтобы всего Ремарка в оригинале скупить, думала, штук 15 книг  точно приволоку.

Так подругу и поблагодари, и себя тоже. Что нельзя было все эти книги заранее заказать?
Это как если я пойду к ювелиру и не найду там золотого батона на три кг.
И я могу обежать всех ювелиров мира и не найду.
Но как только я у самого зачуханого закажу его, так на следующее утро и будет- за ваши деньги любой каприз.
В общем: кто с завышенными ожиданиями едет, тот и разочаровывается.

И это вы называете цивилизацией? Незнание собственной классики? Трижды ха. Это как к нам в книжный придти и всего 1 книгу Чехова на полке найти. Этого ни в одном Чугуево не встретишь. Позорище. Продавцы книжного не знают, кто такой Сомерсет Моэм. Культура! Образование! Тьфу.

Конечно же плохое образование. :D
У тебя с логикой всё в норме?
Я про слово "продавцы". Так у них и образование "Продавец" а не профессор библиологии.

0

905

Пушкин написал(а):

Я про слово "продавцы". Так у них и образование "Продавец" а не профессор библиологии.

Ну я буду очень плохо думать о наших продавцах в книжном, если они не знают, кто такие Достоевский и Чехов. И даже если не знают, кто такой Ремарк. Моэма я им, может быть, прощу.
Дело же не в продавцах, а в общем уровне образованности. Это должен знать любой образованный человек, а работающий в сфере продажи книг - тем более.

0

906

Елена Smirnoff написал(а):

Ну я буду очень плохо думать о наших продавцах в книжном, если они не знают, кто такие Достоевский и Чехов. И даже если не знают, кто такой Ремарк.

Ну я бы тоже усомнился, если бы наши не знали классиков. Но я тя уверяю, они их знают!
И мировых классиков тоже знают, включая российских.

0

907

:D

Председатель украинской делегации в ПАСЕ разоблачил ещё одного агента Путина. Причём, не где-нибудь, а в Совете Европы. И не какого-то клерка, а самого генсека этой организации! Который «спалился» на Одноклассниках) Нет, он не совершил каминг-аут, повесив на аватарку флаг РФ и зафрендившись с Лавровым. Он просто высказал обеспокоенность в связи с блокировкой российских соцсетей в/на Украине.

И тут же был послан. Сами знаете куда. Но и это ещё не все:

«Генсек Совета Европы всегда неохотно реагирует на нарушения прав крымских татар, пытается обходить тему аннексии Крыма, игнорирует постоянные обстрелы российскими боевиками населенных пунктов. Зато ограничения в Украине контролируемых ФСБ российских соцсетей вызывают у него мгновенную реакцию. Я понимаю, что господин Ягланд в дружеских отношениях с Путиным, и надеюсь, что они не зайдут так далеко, как отношения с россиянами пока еще действующего президента ПАСЕ Аграмунта», – написал Арьев.

Ну, вы поняли. Кастрюль дальше европейской прихожей ещё никуда не пустили, но они уже устанавливают свои порядки, хамят хозяевам и угрожают спалить всё к чертям)

Очень рассчитываю, что это только начало.

И Европа в полной мере ощутит на себе все прелести рагульского менталитета.

С мордобоем, как в Раде, прострелом ног таксистам за отказ отвечать на «Слава Украине», вандализмом в отношении расово-неправильных символов, требованием сноса памятников «оккупантам» (можно начать прямо с Трептов-парка), мовными инспекторами во главе с Ницой (почему в столовой Европарламента нет меню на украинском языке), факельными шествиями по Елисейским полям в день рождения Бандеры, обязательным ношением вышиванок по пятницам, путешествием львовского мусора до самой Вены, фестивалем трембит в Альпах и требованием перевести Афон под юрисдикцию раскольников из Киевского Патриархата. В противном случае, уволят всех к еб@ням!

В конце концов, пора показать Европе, — кто на самом деле там главный.

А если не поверят на слово — задавят толпой.

Которой теперь добраться до БрУсселя — раз плюнуть!)

Одно плохо. Уволить Путина пока не получается.

Но для невозможных идиотов нет ничего невозможного!

Потому шоу будет продолжаться)))

0

908

Сейчас посмотрел фото банк Ивантеевка от редактора газеты "Пульс Ивантеевкки".)
На фотках дороги города, просто идеальные, и очень хорошо видно кто их ремонтирует.
Я просто подумал что это снимали в Германии :D

0

909

Ваджра. В начале чутка о Трампе, о Эуропе. В остальном - о небратьях.

0

910

Привет народ! Все живы - здоровы?  Лена Смирнова, с прошедшим тебя ДР! Многая и благая лета!!!

0

911

Владимир Юртаев написал(а):

Лена Смирнова, с прошедшим тебя ДР! Многая и благая лета!!!

Спасибо!  :love:

И вот так всегда - забежал, убежал...  :disappointed:

0

912

Диалог в комментах
- Блин, ну зачем они (украинцы) все это делают?! Запреты какие-то...
- Ну, они считают РФ врагом, поэтому и отгораживаются.
- Ошибка в основном тезисе. С РФ у них, как мы знаем, до сих пор дипотношения и безвизовый режим. Из сделанного совершенно ясно, что врагом они считают вовсе не РФ, а значительную часть собственного населения. И последовательно эту часть населения, говоря по-украински же, ЩЕМЯТ. Это, впрочем, еще по опупее с "внедрением" украинского языка было видно...

Интересно, Аня (Тойвовна) будет продолжать ленточку надевать (естественно на спор)?

Отредактировано Лежебока (2017-05-20 12:45:45)

0

913

Елена Smirnoff написал(а):

В остальном - о небратьях.

Я правильно понял, что до первого майдана (да и после тоже) Россия ничего не делала (не до этого было), а потом было уже поздно? И внутри Украины те, кто понимал что происходит, сдалать уже ничего не могли?
Просто три года наназад мне тоже так показалось. :dontknow:

0

914

Лежебока написал(а):

Я правильно понял, что до первого майдана (да и после тоже) Россия ничего не делала (не до этого было), а потом было уже поздно? И внутри Украины те, кто понимал что происходит, сдалать уже ничего не могли?

Ваджра не так говорит. Он, в общем-то, обвиняет российскую власть за бездействие. Он же там рассказывает, что сам приезжал и говорил с нашими политиками, а они отвечали: "Да не волнуйся, все будет хорошо". Нутк элита у нас до сих пор непонятно какая - наша или западная. А репрессии - не наш метод.  :dontknow:

0

915

Лежебока написал(а):

Интересно, Аня (Тойвовна) будет продолжать ленточку надевать (естественно на спор)?

Да нет. Думаю, ей и тогда было противно надевать ленточку. Разве что на спор. А щас-то - тем более.

0

916

Елена Smirnoff написал(а):

Да нет. Думаю, ей и тогда было противно надевать ленточку. Разве что на спор. А щас-то - тем более.

Вопрос тогда не стоял любишь-нелюбишь, а зачмырят-незачмырят. Если тогда были какие-то сомнения (у них, не у нас), то теперь, думаю, они рассосались.

0

917

Елена Smirnoff написал(а):

Ваджра не так говорит.

Вот всегда хочется интерпретировать ближе к своему пониманию. 8-)

Елена Smirnoff написал(а):

Он, в общем-то, обвиняет российскую власть за бездействие. Он же там рассказывает, что сам приезжал и говорил с нашими политиками, а они отвечали: "Да не волнуйся, все будет хорошо".

Ну, с одной стороны, конечно, проморгали, но с другой - мы "чашу испили" в 90-х, а они только сейчас начинают, т.к. в "совке" намного дольше задержались. Пока не испьют до дна, ничего не объяснишь, не поймут, однозначно будем оккупантами. Да и после поймут ли?

0

918

Елена Smirnoff написал(а):

Нутк элита у нас до сих пор непонятно какая - наша или западная.

Ну если и наша, то только в смысле нежелания делиться с Западом.

0

919

Лежебока написал(а):

Вот всегда хочется интерпретировать ближе к своему пониманию. 8-)

Он там раздал всем сестрам по серьгам. И нашим, и своим.
Но настроен он, кажется, совершенно пессимистически. Чего только стОит его совет адекватным украинцам - бежать оттуда. Чем скорее и чем дальше - тем лучше.

0

920

Цирк приехал.  :D Рассказ о героях крымских татарах, которые в 1942-44 годах защищали Крым - украинскую территорию, убил напрочь  :rofl:

0

921

Ленс, я пропустила твой ДР? :huh:

С прошедшим поздравляю и желаю!... :love:  :flag:  :D

http://pozdravik.com/birthday/44.gif

+1

922

Arina написал(а):

Ленс, я пропустила твой ДР? 

С прошедшим поздравляю и желаю!...

КОЛБАСЫ! КОЛБАСЫ!! КОЛБАСЫ ЕЩЁ!!!МНОГО-МНОГО!!! :cool:  Привет Ариш!

0

923

Лежебока написал(а):

Пока не испьют до дна, ничего не объяснишь, не поймут, однозначно будем оккупантами.

Ваджра именно это сказал.

0

924

Arina написал(а):

Ленс, я пропустила твой ДР? :huh:

С прошедшим поздравляю и желаю!... :love:  :flag:  :D

Спасибки!  :love:  :love:  :love:
Ага, 13-го был  :blush:
Меня ещо на сербском сайте вчера поздравил один чувак. Дело в том, что за неск дней до моего ДР у них там была статья, где аффтар пророчил начало ядерной войны на 13 мая. Я откоментила, мол, ну вот, прям на мой ДР. Какая непруха. :D Он мне тогда ответил: зато какой салют будет!

Ну и вчерась какой-т коммент там написала - этот серб меня в ответном комменте тут же с прошедшим ДР и поздравил. Я грю: вот, осталась я без салюта.  :D

0

925

Владимир Юртаев написал(а):

Привет Ариш!

Прива, Володь! :love:  Появишься, как красно солнышко, и исчезаешь, аки чеширский кот. :D
Хоть два слова скажи, как ты там, все еще в монастыре?

0

926

Елена Smirnoff написал(а):

Спасибки!  :love:  :love:  :love:
Ага, 13-го был  :blush:
Меня ещо на сербском сайте вчера поздравил один чувак. Дело в том, что за неск дней до моего ДР у них там была статья, где аффтар пророчил начало ядерной войны на 13 мая. Я откоментила, мол, ну вот, прям на мой ДР. Какая непруха. :D Он мне тогда ответил: зато какой салют будет!

Ну и вчерась какой-т коммент там написала - этот серб меня в ответном комменте тут же с прошедшим ДР и поздравил. Я грю: вот, осталась я без салюта.  :D

А серб с юмором оказался. :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

927

Arina написал(а):

Прива, Володь!   Появишься, как красно солнышко, и исчезаешь, аки чеширский кот. 
Хоть два слова скажи, как ты там, все еще в монастыре?

:D  Конечно в монастыре. Куда ж я ещё?  Много служу, много пою. Второй год хор пытаемся создать из непоющих людей. Ни один регент не выдерживает - уходят с нервным срывом, а владыка долбит с этим хором.В общем, времени свободного совсем мало. Меня только сейчас на фильмы хватает по вечерам да в ютубе ток-шоу иногда смотрю.Ну сейчас экскурсии начинаются - и это на всё лето.

0

928

О, эти тоже начали памятники рушить? Хорошее начало, так держать!  :cool:

Городской совет в 2015 году принял постановление демонтировать четыре памятника деятелям, участвовавшим на стороне Юга в Гражданской войне. Темнокожее население считает эти памятники символами расизма

НЬЮ-ЙОРК, 19 мая. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Демонтаж памятника генералу армии Конфедеративных штатов Америки Роберту Ли (1807-1870 гг.) начался в Новом Орлеане (штат Луизиана). Как сообщила телекомпания Fox News, сторонники и противники демонтажа монумента собрались у 20-метровой колонны, на которой в 1884 году была установлена статуя генерала, еще в 3 часа утра, однако затем полиция оттеснила их за ограждение сквера, где стоит памятник.

Городской совет Нового Орлеана в 2015 году принял постановление демонтировать четыре памятника деятелям, участвовавшим на стороне Юга в Гражданской войне в США (1861-1865 гг.). Темнокожее население города считает эти памятники символами расизма.

На протяжении последнего месяца были демонтированы памятник первому и последнему президенту рабовладельческих Конфедеративных штатов Америки Джефферсону Дэвису (1808-1889 гг.), монумент "Либерти плейс" (Liberty Place), посвященный белокожим американцам, выступавшим против властей, действовавших на Юге после поражения Конфедерации в Гражданской войне, а также памятник военачальнику Пьеру Гюставу де Борегару (1818-1893 гг.), командовавшему армией рабовладельческих Конфедеративных штатов Америки. Мэр Нового Орлеана Митч Ландре пообещал, что на месте памятника генералу Ли будет создан фонтан.

Вопрос о судьбе памятников деятелям Конфедерации вызвал неоднозначную реакцию в Новом Орлеане. На прошлой неделе в центре города прошли массовые демонстрации сторонников и противников демонтажа, в которых приняли участие в общей сложности более 700 человек. Сторонники демонтажа памятников, объединившиеся в коалицию под названием "Их необходимо разрушить" (Take'em Down), считают статуи лидеров Конфедерации символами расизма, а те, кто выступает за их сохранение, ссылаются на то, что монументы - это часть истории и напоминают, что памятники внесены в Национальный реестр исторических монументов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4266610

0

929

Владимир Юртаев написал(а):

Второй год хор пытаемся создать из непоющих людей. Ни один регент не выдерживает - уходят с нервным срывом, а владыка долбит с этим хором.

Вот раз фильмы смотришь, посмотри "Сестричка, действуй" - как надо создавать церковный хор. И все получится :D

https://youtu.be/KOKzKtxZz9o?t=1m7s

0

930

Владимир Юртаев написал(а):

Конечно в монастыре. Куда ж я ещё?  Много служу, много пою. Второй год хор пытаемся создать из непоющих людей. Ни один регент не выдерживает - уходят с нервным срывом, а владыка долбит с этим хором.В общем, времени свободного совсем мало. Меня только сейчас на фильмы хватает по вечерам да в ютубе ток-шоу иногда смотрю.Ну сейчас экскурсии начинаются - и это на всё лето.

Неужели в монастырях можно смотреть фильмы и ток-шоу (и играть в мафию)? :D
Я думала, там все сидят по кельям и молятся.
Володь, курорт, однако. :music:

Была как-то в местном православном женском монастыре, так там не то что инета и ТВ нет, им даже почта не приходит. Инфу из мира узнают от посетителей...

0