Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-39

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что статус русских в Украине не позволяет им отделяться от страны.

Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
«РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины — это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины«, — отметил представитель МИД Украины.

0

32

Это правда что в России хотят ввести продуктовые карточки?

0

33

Пушкин написал(а):

Это правда что в России хотят ввести продуктовые карточки?

Я так понял, что это не карточки, а некие денежные суммы на счету, которые можно потратить только на определенные пищевые продукты и только в течении месяца.

0

34

Вдогонку.
http://cont.ws/uploads/pic/2017/1/1485689123_c0e528091ccfe8799959ac0c29f.jpg

Отредактировано Лежебока (2017-02-08 23:28:37)

+1

35

Пушкин написал(а):

Это правда что в России хотят ввести продуктовые карточки?

В 2017 году россиянам могут выделить субсидии на продукты питания

Минпромторг России совместно с Минфином планируют запустить программу продовольственной помощи в 2017 году. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Мы очень рассчитываем, что в этом году мы стартанём с этой программой», — приводит слова Мантурова ТАСС.

Он отметил, что программа позволит оказать адресную поддержку определённым категориям граждан. При этом россияне должны будут потратить выделяемые деньги на продукцию отечественных производителей.

«Лучше предоставлять адресную поддержку определённым категориям граждан, которые обязаны будут потратить эти деньги, поскольку это не накопительная система», — добавил Мантуров.

Отмечается, что программа уже прошла основные этапы согласования с ведомствами.

Минпромторг России обозначил список продуктов, которые можно будет приобретать по продовольственным картам (банковским картам адресной продовольственной помощи), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Предполагается, что по данной карте можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции и прочих вредных продуктов», — заявили в пресс-службе.

Отмечается, что список составлен с учётом пожеланий Минздрава.

В него вошли хлебные продукты, мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. Также в список внесены саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных.

«Карты могут быть использованы во всех магазинах, готовых работать в данной системе, создания отдельной торговой сети для данного проекта не требуется», — отметили в Минпромторге России.

0

36

Лежебока написал(а):

Я так понял, что это не карточки, а некие денежные суммы на счету, которые можно потратить только на определенные пищевые продукты и только в течении месяца.

:yep:

0

37

Елена Smirnoff написал(а):

:yep:

В Швейцари вообще предлагают всем без разбора раздавать по 500 долларов, но без обязаловки срочно потратить.
Вообще это один из путей повышения уровня потребления, а, следовательно, и производства. Если делать грамотно, то можно даже раскрутки инфляции избежать. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2017-02-08 23:35:26)

0

38

Ну понятно.
А то жене в одноклассниках знакомая написала про карточки.
И да, сейчас она тоже пояснила, что это для малоимущих.

0

39

Лежебока написал(а):

В Швейцари вообще предлагают всем без разбора раздавать по 500 долларов, но без обязаловки срочно потратить.

У нас есть такая программа, по которой можно в спец магазинах покупать любые продукты и одежду за 1 евро, за вещь и кг.
К стати у меня, как безработного такая бумажка тоже есть, только я ещё ни разу не пользовался, даже не знаю где такой магазин есть.

0

40

Власти США начали расследование по факту неожиданного сближения воздушного судна с самолетом Boeing-747 президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал ABC.

По данным телеканала, инцидент произошел в небе над Флоридой в минувшую пятницу, когда Трамп направлялся из Вашингтона в свою резиденцию Мар-а-Лаго на выходные.

Какие умнички, ё ))

Кстати, недавно встретила одну любопытную версию: команда Трампа, его "крыша" и он сам - обыкновенная американская мафия. Если убрать накрученные киношные мифологичности, то получается верно и по сути (параллельная государству реальная власть), и по форме (малиновые пиджаки и пудовые золотые цепи роскошь и топ-модели).

И да, для Америки как минимум с начала 20 в. неизвестно, где заканчивается Беня и начинается полиция.

0

41

Лишний раз убеждаюсь как люди могут меняться.
К вопросу об "основном противоречии либерализма" и "либеральном нацизме".
http://news-front.info/2017/02/04/ne-vs … -babickij/

Отредактировано Лежебока (2017-02-09 14:56:45)

0

42

Турков разбомбили нечаянно..

0

43

Фоторобот написал(а):

Турков разбомбили нечаянно..

Надеюсь, нет.

0

44

Злая Вы. А Путин добрый - извинился.

0

45

Надеюсь, еще и раненым и семьям компенсацию предложит.
Для самоощущения сегодня летунов - не жалко.

0

46

Фоторобот написал(а):

Турков разбомбили нечаянно..

https://pbs.twimg.com/media/C4O9w4zVcAQSwMV.jpg

0

47

Кто это? Энтео в гриме?

+1

48

Германия вывезла из США 300 тонн золота раньше чем планировалось.

0

49

Пушкин написал(а):

Германия вывезла из США 300 тонн золота раньше чем планировалось.

Так это ж небось не всё?

0

50

Елена Smirnoff написал(а):

Так это ж небось не всё?

Наверняка не всё, но 300 тонн это существенно ослабляет Америку.
Они же наверняка работали этим золотом на биржах.....

0

51

Интересная версия.

0

52

Лежебока написал(а):

Мне вот этот нравится. Спокойно, без истерики, по деловому, без необоснованных гипотез, и где-то даже позитивно.

Ниже он же, сегодня. На этот раз без флера напускного оптимизма. Убийство Гиви таки разбередило незажившие раны.
Говорит о давних проблемах подвешенного состояния
Да, через некоторое время он, как и остальные, снова войдет в напускной оптимизм - внутренних ресурсов, упрямства и русского характера хватит еще надолго. Но, статистически, некоторые будут и ломаться.

0

53

Трамп заявил, что США "увязли в конфликтах" из-за таких, как Маккейн :cool:
https://ria.ru/world/20170209/1487578485.html

0

54

Фоторобот написал(а):

Кто это? Энтео в гриме?

Странные у вас аллюзии. 8-)
Хотя, впрочем, похож. :D

0

55

Анкару удовлетворили действия Москвы, предпринятые в связи с инцидентом с гибелью турецких солдат в Сирии. Генштаб Турции, ранее сообщивший о непреднамеренном авиаударе наших ВКС по позиции турецких военных, указывает: «необходимые контакты» с президентом и премьером России помогли разрядить ситуацию. Обе стороны упирают на то, что Россия и Турция должны продолжать действовать вместе в борьбе с ИГ.

0

56

ВКС России при нанесении удара в Сирии руководствовались координатами, переданными Турцией, по ним там не должно было быть турецких военных, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он пояснил, что ситуация понятна обеим сторонам и никаких спорных моментов не возникло, а также подчеркнул, что необходимо совершенствовать механизм обмена информацией при выполнении совместных операций.

"Ситуация очевидная, к сожалению. Наши военные в ходе нанесения ударов по террористам руководствовались теми координатами, которые были нам переданы турецкими партнерами. И в пределах этих координат турецких военных быть не должно было. Поэтому эти непреднамеренные удары имели место", — сказал Песков.
Пресс-секретарь президента также рассказал, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган детально и конструктивно обсудили инцидент с непреднамеренным ударом.

По словам Пескова, "совершенствование механизма координации позволит в дальнейшем избежать повторения таких непреднамеренных ударов, которые могут приводить к таким человеческим жертвам".

Отвечая на вопрос, является ли это ошибкой турецкой разведки, которая дала России неверные координаты, Песков указал, что "это была несогласованность в предоставлении координат".

На одной военной ветке наблюдается "ф-фух, теперь отплатили за Пешкова". 
Полтора года терпеливо ждали, не дергаясь.
Дергаться не надо

+1

57

"Приказано выжить!"
http://kolokolrussia.ru/kriminal/ekonom … e=sendpush

+1

58

https://demotivators.to/media/preview/893613_sho-600-millionov_demotivators_to.jpg

0

59

Режим еще и наркоторговлю крышует? o.O
Доколе?! :mad:

МВД и ФСБ ликвидировали международный наркосиндикат с центром в Киеве

10 фев, 2017 в 19:03

Сотрудники МВД и ФСБ России ликвидировали крупный международный наркосиндикат, имеющий вербовочные пункты в Киеве и осуществлявший свою деятельность в 14 регионах России, об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Отмечается, что общее число задержанных по этому делу составило 67 человек. Несмотря на то, что организация действовала в 14 регионах Российской Федерации, 47 задержанных оказались гражданами Украины. Основные вербовочные пункты «ХимПрома» располагались в Киеве. Международной синдикат обладал годовым оборотом более миллиарда рублей.

Как отметила официальный представитель МВД РФ, что из незаконного оборота было изъято более 4 тонн синтетических наркотических средств, 3 тонны 500 килограммов прекурсоров, 250 единиц лабораторного оборудования, 9 автомашин, более 2 миллионов рублей, 18 общегражданских паспортов Российской Федерации с признаками подделки.

0

60

По всем каналам шизофрения: - "Примирение невозможно, но Минску-2 альтернативы нет, хотя в него никто не верит."  :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2017-02-10 23:13:55)

0