Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-39

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Переплываем сюда.

Внезапно обнаружила, какой резонанс получила публикация Дмитрия Стешина. Про то, что рано ещё освобождать Украину. Озвучу и я своё мнение.

Стешин прав. В той же Одессе многие, когда поднимается тема "как будем жить дальше" отвечают, что они из Малиновки. В том плане, что в одном кармане у них будёновка, в другом - мазепинка. Ещё часть населения всё устраивает, потому как кормушка пока ещё регулярно пополняется. Те, кому не все равно, кто открыто ненавидит хунту и действительно не забудет и не простит, кроме как декларировать свою гражданскую позицию в ФБ - больше ничего не остаётся.

Но нас, тех, кто готов бороться - нас меньшинство. И в случае слишком активных действий нас снесут. Свои же. Те, кому уж лучше под хунтой, чем под артобстрелами.

Они будут всеми силами и способами хранить свой хрупкий иллюзорный мир, забивая ногами каждого, кто по их мнению хоть как-то ему угрожают.

Нет, если придут русские, они не будут против. При условии, что те гарантируют им содержание не хуже, чем при Януковиче. Вариант того, что сначала будет плохо и надо потерпеть ими даже не рассматривается. Или вы приходите и делаете нам хорошо, или идите куда-нибудь в другое место. Кстати, если кто-то пообещает более выгодные условия, то контракт будет заключён именно с этой стороной. И так может длиться до бесконечности. Ибо вся история Украины, не та, которая у Вятровича, а которая на самом деле имела место быть, подтверждает, что главная задача Украины - выгодно себя продать. Немцам, полякам, Русским - не важно! Абы платили гроши и носить вышиванки не мешали. Всё.

Вот такая психология.

Зы. Для желающих закидать тапками - я одесситка.

Так что прекрасно знаю, о чем говорю. Именно неприятие этой приспособленческой линии и вынудило меня уехать. Потому как идти в одиночку против системы - это самоубийство. Но и жить, ломая себя через колено - не смогла. Когда я уезжала, проводили меня отец и две(!) подруги. Одна - в тайне от мужа! Все друзья, коих было немало, открестились сразу, как я открыто озвучила свою позицию. Среди моих подписчиков - всего одна моя одноклассница! Всё! Остальные тупо расфрендились. И внесли в чёрный список. Я никого не осуждаю и даже понимаю их мотивы. Но... Факты - упрямая вещь...

И последнее. Давайте будем честны перед собой. Нам кто-то обещал, что после Крыма мы следующие?! Мы ведь сами себе это придумали и в это поверили. И поднялись, и пошли! Надеясь, что придут русские и вернут нас в Россию. Но русские не пришли. Пришли убийцы. И заткнули нас, устроив 2-е мая и все последующие трагические события. И мы это проглотили. Потому что других вариантов не было. Вы готовы были оставить своего ребёнка сиротой, бросившись на амбразуры?! Вот и я была не готова. И ещё тысячи таких же, как мы. Не только в Одессе. По всей Украине. Россия нам ничего не должна. Пидарасы из партии регионов, за которых мы голосовали - вот кто обязан был нас защищать! А они слились, побежали с хунтой договариваться, гарантии получать в обмен на предательство. Так что, прежде чем катить бочку на Россию, со своих спросить бы. По гамбургскому счёту...

Юлия Витязева

+1

2

http://s018.radikal.ru/i501/1702/0e/ab85d68e7afe.png
http://s50.radikal.ru/i129/1702/c2/4a71155a7e70.jpg

0

3

С одной стороны смешно, а с другой похоже на правду. :dontknow:

А если вдуматься по существу
Feb. 7th, 2017 at 5:32 PM
rimmir
то это правда.

Россияне стали счастливее
Свыше половины (56 процентов) россиян считают себя счастливыми. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного в декабре 2016 года ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN при участии холдинга «Ромир».

При этом несчастными себя чувствуют 5 процентов россиян, а ни счастливыми, ни несчастными назвали себя 33 процента опрошенных. По итогам 2016 года Россия поднялась с 30-го на 29-е место в общем рейтинге по уровню счастья.

Самые счастливые люди проживают в азиатских и латиноамериканских странах.

В лидеры рейтинга также вышла Исландия, в которой уровень счастья жителей достиг 70 процентов.
Средний показатель счастья в странах «большой семерки» составил 48 процентов, в Западной Европе — 45 процентов. В странах БРИКС в среднем счастливы 63 процента жителей. В странах G-20 средний показатель достиг отметки 60 процентов.

0

4

Вот и Гиви убили ...

0

5

Михаил Толстых (Гиви) погиб.

0

6

Елена Smirnoff написал(а):

Людмила Алексеева

Ну уж насмешила так насмешила.

+1

7

Елена Smirnoff написал(а):

В том плане, что в одном кармане у них будёновка, в другом - мазепинка. Ещё часть населения всё устраивает, потому как кормушка пока ещё регулярно пополняется.

Один к одному что и в Москве в 93-м.

0

8

Лежебока написал(а):

С одной стороны смешно, а с другой похоже на правду. :dontknow:

А что смешного? Я думаю, после Победы 9 мая большинство граждан СССР сказали бы, что они счастливы. Несмотря на голод и "экономические трудности".
Как-то попалась мне на глаза переписка одного священника, в советские времена попавшего в ГУЛАГ. Он писал своим духовным детям, что они напрасно сокрушаются о нем и что он совершенно счастлив.
Или вот:

«Помню, что в то время, — писал впоследствии Достоевский о своей каторге, — несмотря на сотни товарищей, я был в страшном уединении, и я полюбил, наконец, это уединение. Одинокий душевно, я пересматривал всю прошлую жизнь, перебирал всё до последних мелочей, вдумывался в моё прошлое, судил себя неумолимо и строго и даже в иной час благословлял судьбу за то, что она послала мне это уединение, без которого не состоялся бы ни этот суд над самим собой, ни этот строгий пересмотр прежней жизни. И какими надеждами забилось тогда моё сердце! Я думал, я решил, я клялся себе, что уже не будет в моей будущей жизни тех ошибок, ни тех падений, которые были прежде… Я ждал, я звал поскорее свободу, я хотел испробовать себя вновь на новой борьбе… Свобода, новая жизнь, воскресенье из мёртвых. Экая славная минута!»

Счастье - не экономическая категория.

+1

9

И идет интенсивная атака ботов "свои замочили".

К сожалению, не все ватники получили достаточную иммунизацию к "говорят, что" и "инфа из первых рук!" Впрочем, здесь, возможно, будет достаточно какого-то устойчивого большинства. А данный рубеж или достигнут, или около него.

0

10

Елена Smirnoff написал(а):

Счастье - не экономическая категория.

:yep:
Да если даже взять экономически ...
У меня на родине во Владимирской области в редком дворе нет автомобиля.

0

11

Понаехали!

0

12

Фоторобот написал(а):

Понаехали!

:angry:
Наш адрес - Советский Союз! :cool:

+1

13

Оливка написал(а):

И идет интенсивная атака ботов "свои замочили".

Как всегда. На Политикусе опять начался вой про "Путинслил", воинственные призывы и проч. Даже читать не хочу.

0

14

Равреба опять же - зажигает. Очень интересный тип.
Ну, да и время сейчас такое - все должны себя проявить.

Отредактировано Фоторобот (2017-02-08 11:47:28)

0

15

Елена Smirnoff написал(а):

"Путинслил"

7 февраля, в рамках объявленной президентом России проверки Воздушно-космических сил, шесть новейших бомбардировщиков Су-34 перелетели с авиабазы Хурба (Комсомольск-на Амуре) на запад России.

0

16

Казалось бы, при чем тут укропия?

Один мой знакомый чеченец рассказывал, в начале 90 он был убежденным сепаратистом. Ну, воздух был такой, всем нацменам хотелось свое государство. Типа, почему Латвии можно а Чечне нельзя. Жил он в Гудермесе, работал заведующим каким-то ведомственным гаражом, после 91 провел типа чеченскую приватизацию, открыл на базе гаража автосервис и приготовился процветать.

Но какое там, началось мочилово, сначала с чеченской оппозицией, потом с российской армией. Как справный чеченский патриот, он записался в какое-то народное ополчение и почти год бесцельно шарился по родным горам. как он говорит, ни одного русского агрессора так и не убил, зато, пока он шарился, ему то ли бомбой то ли снарядом почти полностью разъ**ало дом, семья к счастью не пострадала. В 96 году заключили перемирие и началась настоящая независимость и заодно то самое лечебное голодание. Детей мой знакомый учил дома сам, врачи в город приезжали из России раз в месяц на пару дней.

Хотя мой знакомый исправно платил закят банде Ямадаевых (тот самый будущий батальон Восток) никакой особой защиты ему это не дало, конкурирующие банды грабили его за 3 года независимости не менее 10 раз. Обычно не вычищали полностью, просто забирали имеющиеся деньги "на революцию", если денег было мало могли забрать машину клиента из сервиса. Из-за этого бизнес моего знакомого шел не слишком хорошо, закончить ремонт дома он так и не смог и жил фактически в руинах. Надо заметить, что мой знакомый совершенный атеист, и проповеди о прелестях жизни в настоящем шариатском государстве оставляли его равнодушным (примерно как среднего жителя Днепропетровска биография Бандеры).

В итоге, когда в 99 году банда Ямадаевых перешла на сторону сил добра и сдала Гудермес федеральным войскам, мой знакомый хоть и не бросался с букетиком ромашек под траки танков, испытывал чувство глубокого облегчения. А в 2003 голосовал за Кадырова и Чечню в составе России..

+1

17

И объявлена самая высокая боеготовность ПВО Москвы.
Я слегка охренела, когда увидела это утром в новостях.
А потом появилось про Гиви.

0

18

Оливка написал(а):

И объявлена самая высокая боеготовность ПВО Москвы.
Я слегка охренела, когда увидела это утром в новостях.

Да-да, я тоже удивилась.

0

19

Проверку ВКС ещё вчера днём объявили.

0

20

Видимо, связано с возможным наступлением мазеп. Судя по сводкам Басурина, его ждут.

0

21

Главный штаб украинской военной пропаганды (74-й центр информационно-психологических операций, войсковая часть А1277, г. Львов, руководитель — полковник ВС Украины Сергиенко Александр Петрович) разослал по всем своим подчиненным структурам циркуляр, в котором говорится о том, что необходимо всячески поддерживать версию убийства Михаила Толстых представителями местных военно-политических структур либо мифическими «московскими кураторами», а также всячески раскручивать тему «слива Кремлем Донбасса».

Циркуляр касается популярных «лидеров общественного мнения» в украинском сегменте социальных сетей, «ботов», «спамеров», «троллей» и комментаторов на тематических сайтах.

Об этом «Русской Весне» рассказал источник в отделе обеспечения специально-технических мероприятий информационно-разведывательного подразделения Ополчения.

Для проведения психологической спецоперации также будут использованы фальшивые аккаунты, имитирующие сторонников Народных Республик.

Целью данных мероприятий является дискредитация руководства и снижение морально-боевого духа вооруженных сил ДНР и ЛНР в преддверии ожидаемых очередных военных провокаций со стороны ВСУ.

Также данная версия будет озвучиваться как основная в украинских СМИ.

0

22

Это по поводу блокады и деблокады "оккупированных территорий".
Свежак.
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/2855150/2855150_original.png

Это пишет редактор с телеканала Коломойского. И действительно, Сашка, причем тут ты и твоя страна?! Прям даже и не знаю, как тебе ответить.

:cool:  :rofl:

PS: Может быть в "приколы" перенести? :question:

Отредактировано Лежебока (2017-02-08 17:00:13)

0

23

Возвращение к теме.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 1653037936

Отредактировано Лежебока (2017-02-08 17:37:04)

0

24

Оливка написал(а):

Циркуляр касается популярных «лидеров общественного мнения» в украинском сегменте социальных сетей, «ботов», «спамеров», «троллей» и комментаторов на тематических сайтах.

Елена Петрова 8 февраля 2017 г., 9:00
И вознесся вой "путинслил", "путинпредал". Даже от вменяемых, но хорошо подогретых. И что с этим делать, неизвестно :(

чайка 8 февраля 2017 г., 9:10
сегодня на соловей шоу будут дальше накалять

Елена Петрова 8 февраля 2017 г., 9:15
Поэтому я давно их не смотрю.

0

25

Лежебока написал(а):

Возвращение к теме.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 1653037936

Ломаная ссылка, не открывается :( ее надо как-нить замаскировать под одно слово, я не умею...

0

26

http://imhoclub.lv/ru/material/visokaja … skaja_moda
http://ic.pics.livejournal.com/seva_riga/51019563/931078/931078_600.jpg

Отредактировано Лежебока (2017-02-08 17:39:47)

0

27

Елена Smirnoff написал(а):

Ломаная ссылка, не открывается  ее надо как-нить замаскировать под одно слово, я не умею...

Исправил.

0

28

Лежебока написал(а):

PS: Может быть в "приколы" перенести? :question:

Попробую. Я ещо не всё тут умею.  :blush:

0

29

Елена Smirnoff написал(а):

Попробую. Я ещо не всё тут умею.

Это у меня шутка такая. 8-)

0

30

Лежебока написал(а):

Это у меня шутка такая. 8-)

А я вить чуть не перенесла только што... Шутачки...  :stupor:

0