Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-38

Сообщений 241 страница 270 из 997

241

Очень познавательно: 8-)
http://imhoclub.by/ru/material/vozdat_p … z4Tjd7tLTn

0

242

Странно, что никто до сих пор не взял ответственность за теракт. :dontknow:
Ведь профитов масса:

1. Рухнул самолёт Минобороны РФ, летевший на базу Хеймим поздравить бойцов ВКС РФ с Новым годом и наверняка с освобождением Алеппо. Такой вот "подарок" к праздникам российским военным.

2. Рухнул возле олимпийского Сочи как символа российского возрождения и сразу после показательного убийства посла России в Турции. Само по себе напрашивается восприятие крушения как месть террористов и тех, кто скрежещет зубами от действия России в Сирии.

3. Среди 92 погибших почти полный состав ансамбля имени Александрова, всемирного культурного символа российской армии, и доктор Елизавета Глинка, ставшая примером настоящего правозащитника, помогающего не "активистам-диссидентам", а нуждающимся людям, в том числе детям Донбасса и Сирии, что обрушала всю "правозащитную линию борцов с кровавым режимом".

4. Погибли также тележурналисты, тесно сотрудничавшие с Минобороны и освещавшие события в Крыму и Сирии. Пишут даже, что некоторые из них награждены орденом "За заслуги перед Отечеством" за освещение возвращения Крыма.

0

243

Лежебока написал(а):

Странно, что никто до сих пор не взял ответственность за теракт.

Так уже же объявили, что ошибка пилотов. Как вам эта версия кстати?

0

244

Елена Smirnoff написал(а):

Американцы массово высмеивают антироссийскую политику

А ты видела обратные картинки? те же американцы высмеивают этот хэштег. Картинок по сети масса и все в духе "За окошком дождь и град, это Путин виноват"  :D

0

245

Лежебока написал(а):

Чего только не бывает на свете.

Плюсы кончились на сегодня.
Прямо даже не знаю, смеяться или плакать  :D

0

246

Елена Smirnoff написал(а):

Ну так думать надо. Это, в общем-то, отличие людей от животных. Надо думать, что отсутствие газопровода из Катара через Сирию в Европу - это ИХ кошельки и их "Гаити". Потому что это продажа НАШЕГО газа. Что, мозгов не хватает даже эти 2+2 сложить? Надо думать, что боевые действия в Сирии - это ИХ безопасность на ИХ улицах. Надо думать, что минус Крым - это означает военную базу в Крыму и в перспективе бомбежки наших городов. Эти люди, что, одноклеточные амебы и не понимают, что эти бомбы упадут и на них?
Желание правильное. Методы - неправильные. Поиск виновных - неправильный.

Лен, глянем чуть дальше. Девочка почтальонша получает 6 тыщ. Сколько получает Миллер деликатно умолчим.
Чуешь, чем пахнет?
И ладно Миллер, миллионами зачастую ворочают те, кто даже тысячной их доли не заработал. Просто по факту своего мажорства. Про многолетнюю связь ВВП с либералами Лежебока тут неоднократно писал да и признавал его зависимость от ТНК.
И если у кого-то есть десять яхт и двадцать домов на Канарах и счета в Швейцарии, а тут по улицам ходит девочка почтальонша, то почему она должна думать о политике ЭТОГО ГОСУДАРСТВА в положительном ключе, а?
И это не либерализм, Лен, это правда жизни. И как с этим бороться - непонятно. Но про Сирию лично мне в последнее время хочется думать все меньше. У меня других проблем валом, извините. Я Олега отдала государству, надеюсь, оно сыто его кровью по самое горло.

0

247

Оливка написал(а):

До майдана я была крайне аполитична, занималась своим буддизмом, играла в мафию, тусовалась на психфоруме. Телик не смотрела годами, в интернете в новости не заглядывала (про Врадиевку, к примеру, услышала только через год).

А вот то, о чем я примерно и пытаюсь говорить: просто лично тебя все это не касалось, вот ты и была аполитична. А коснулось - ты и вышла из тени. И так с каждым.
И при всем моем уважении к Путину я лично идеализировать его отказываюсь. Я не знаю, кто устроил взрыв в Волгограде, но взрывы конца 90-х - начала 2000х - это работа нашего ФСБ. Инфа из первых рук.
Я сама в это верить не хотела, но не могу не верить человеку, который лично в этой каше варился, получал приказы и т.п. И с Норд-Остом, как он мне сказал, все было не так просто, как нам это преподносили. И с Грузией 2008 г. Поэтому я и ухожу постепенно от политики. Грязное это дело, и правды там нет, увы, ни на чьей стороне, все преследуют свои цели, а святых на эту Землю пока не завезли. У меня лично еще остались кое-какие иллюзии только в отношении тов.Сталина, да и то, возможно, потому, что я в его эпоху не жила и сужу лишь по рассказам родственников и историческим анализам.

0

248

Муфта написал(а):

Лен, глянем чуть дальше. Девочка почтальонша получает 6 тыщ. Сколько получает Миллер деликатно умолчим.
Чуешь, чем пахнет?
И ладно Миллер, миллионами зачастую ворочают те, кто даже тысячной их доли не заработал. Просто по факту своего мажорства. Про многолетнюю связь ВВП с либералами Лежебока тут неоднократно писал да и признавал его зависимость от ТНК.
И если у кого-то есть десять яхт и двадцать домов на Канарах и счета в Швейцарии, а тут по улицам ходит девочка почтальонша, то почему она должна думать о политике ЭТОГО ГОСУДАРСТВА в положительном ключе, а?

Если эта девочка посадит вместо Путина Навального - ее зарплата не увеличится, а Миллерова - не уменьшится. То есть из-за того, что Миллер много получает, давайте подожжем свой дом? Пострадает Миллер или почтальонша? Или она думает, что она будет выбирать, кто сядет в Кремле? Смешно и говорить. Так чего же добивается девочка-почтальонша?

0

249

Дамаск

0

250

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/6%2C1%20%288%29.jpg

0

251

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/14.1%20%281%29.jpg

0

252

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/4%20%28445%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/15.1%20%282%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/18%20%28118%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/46%2C1.jpg

+1

253

Елена Smirnoff написал(а):

Дамаск

А они ведь Рождество отмечают. :)

0

254

Муфта написал(а):

А вот то, о чем я примерно и пытаюсь говорить: просто лично тебя все это не касалось, вот ты и была аполитична.

Было бы хорошо не только пытаться самому говорить, но и слушать собеседника )
Данная моя фраза использовалась для того, чтобы описать мою личную ситуацию "избегала политики, а внедряемых инфовирусов все-равно хватанула".
Ну правда, Ирина, вы неоднократно демонстрируете "пролеты" в понимании моих утверждений, и не хотите сбавить обороты?..

Итак:

1. Моя позиция строится на следующем:
- есть медицинский факт массового зомбирования (причем не только небратьев)
- есть технология делать это "через утюги" и конкретные факты данного процесса (я их вчера неоднократно приводила)
- есть мои наблюдения работы данной технологии на себе лично

2. Позиция оппонента строится на
- "мне это не нравится, я этого не хочю!"
- игнорирование предлагаемых фактов
- использование "беспроигрышной" логики "я за все хорошее против всего плохого"

+1

255

Елена Smirnoff написал(а):

Так чего же добивается девочка-почтальонша?

Трусиков и ЕС (с)

Есть один прием, инстинктивно используемый иногда в полемике: в ходе спора вытащить плакат "я за все хорошее", а потом возопить: "А, ты продолжаешь спорить со мной, значит ты против этого всего хорошего! Да ты бяка, я тебя раскусил!"

Отредактировано Оливка (2016-12-28 10:43:33)

+1

256

Хороший текст:
http://albert-lex.livejournal.com/180211.html
Со слов "В своё время ансамбль Александрова ... "
Хорошая музыка.
Первое исполнение "Дня победы":
https://youtu.be/SdLONbicSuY

0

257

Муфта написал(а):

Так уже же объявили, что ошибка пилотов. Как вам эта версия кстати?

Не исключаю, но это не помеха террористам взять на себя ответственность.
А для властей - самая удобная. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-12-28 11:15:45)

0

258

Лежебока написал(а):

Не исключаю, но это не помеха террористам взять на себя ответственность.

Похоже, никто уже брать не будет. Поскольку дело тут уже не в бомбе, а в диверсии (если это теракт). Бородачи не могут такое сделать; спецслужбы не имеют привычки признаваться.

Думаю, какая-то существенная информация здесь появится не скоро.

0

259

Муфта написал(а):

Я не знаю, кто устроил взрыв в Волгограде, но взрывы конца 90-х - начала 2000х - это работа нашего ФСБ. Инфа из первых рук.

О как.  :D  Не иначе, глаза открылись (опять). А помню, кто-то жёг праведным гневом, доказывая мне, что такие непатриотичные мысли есть вражеское влияние и смертный грех против Любимого Вождя. И что самое интересное, тогда инфа тоже была "из первых рук".

0

260

Оливка написал(а):

Есть один прием, инстинктивно используемый иногда в полемике

В полемике?  :D  Я в интернете уже давно не вижу никакой полемики. То, что сейчас почему-то называют полемикой, выглядит как обычный паранойяльный бред в острой форме. Особенность только в том, что бредящих невероятно много.

0

261

Пушкин написал(а):

А они ведь Рождество отмечают. :)

Естественно. Это же католики. Католикам и положено отмечать Рождество 25 декабря.

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-28 12:17:39)

0

262

Королева Елизавета была помещена под “домашний арест” королевской семьей и ей не разрешается появляться в общественных местах, после ее попытки вскрыть глобальную сеть “темных сил” во время записи ее Рождественского Послания, утверждает источник из Би-би-си...................... .............................. ...................
http://politobzor.net/show-117 745-koroleva-elizaveta-pomesch ena-pod-domashniy-arest-posle- sensacionnogo.html

Судя по давешнему слуху о ее смерти, что-то там серьезное  творится. 
Когда Стрелкова выдергивали в Россию, в тот вечер тоже разгоняли слухи о его ранении.

Муфта написал(а):

взрывы конца 90-х - начала 2000х - это работа нашего ФСБ. Инфа из первых рук.

Вы только что сказали, что вам признались те, кто взрывал.
И вы  до сих пор живы? )

Отредактировано Оливка (2016-12-28 12:28:28)

0

263

Warlock написал(а):

В полемике?    Я в интернете уже давно не вижу никакой полемики. То, что сейчас почему-то называют полемикой, выглядит как обычный паранойяльный бред в острой форме. Особенность только в том, что бредящих невероятно много.

Вы всегда можете уменьшить их число на целого одного.

0

264

Пример того, как работают публицистические утюги. И они работают.

Никогда не спорьте с русскими — бесполезно
Анна-Лена Лаурен (Anna-Lena Laurén), Швеция

Мне нужно было купить детский фартук — подарок моему крестнику на Рождество. На рынке мои поиски не увенчались успехом — все было слишком уж кружевное и оборчатое.

Тогда я решила поехать на Арбат, самую известную пешеходную улицу Москвы.

Там я нашла сувенирный магазин, где были разложены детские фартуки.

—  У вас есть простой передник без оборок и рюшей?— спросила я.

—  Нет, такого у нас нет, — ответила продавщица.

Судя по выражению ее лица, у меня были очень странные представления о передниках.

—  Взгляните! Вон там у вас как раз подходящий, — сказала я радостно и потянула на себя передник с красивым орнаментом из рябиновых ягод.

—  Нет у нас таких передников, — повторила продавщица.

Я продолжала настаивать, что такие передники как раз есть. «Взгляните сюда».

—  Нет, это передник для взрослых.

Я примерила передник на себя. Он определенно подошел бы моему семилетнему крестнику. Для меня, женщины 160-ти сантиметров роста, он был слишком мал.

— Вы серьезно, разве это передник для взрослых?

—  Да.

Продавщица упрямо сжала губы. Я поняла, что мы вернулись к тому, с чего начали.

В общении с русскими есть один момент, который я, видимо, никогда не пойму: у них всегда другое мнение. По какой-то причине у многих людей, которых я здесь встречаю, есть рефлекс быть со всем несогласными. Кивнуть и сказать «da» — это не из их коммуникативного репертуара. Напротив, они мастера покачать головой и сказать «njet» с разнообразным выражением — вне зависимости от того, согласны они на самом деле или нет.

Не имеет значения, есть ли у вас непререкаемые доказательства — как, например, с той продавщицей. Ее не волновало, продаст ли она фартук. Ей важнее было не признать, что у них есть подходящий мне фартук, только потому, что она уже успела сказать, что в магазине его нет.

Кроме того, русские всегда подстраивают свое общение под того, с кем разговаривают. Вот я, к примеру, иностранка и женщина. Мне всегда было интересно, какое это имеет значение, ведь многие русские считают, что иностранцы по определению немного не в себе.

Скажем, то, что мужчина доминирует в беседе, воспринимается не как дискриминация, а как норма. Мои русские подруги учили меня, как я должна вести себя на свиданиях: сидеть, наклонив голову, строить глазки и ни в коем случае не говорить, например, о том, на какие войны я ездила в качестве репортера.

Это не значит, что русские толстокожие. Напротив. Они могут быть невероятно чуткими, особенно в том, что касается дружеских отношений. Вам ничего не удастся скрыть от русского друга. Они замечают абсолютно все и молниеносно делают выводы.

Но если вам не посчастливилось начать спор с продавцом или работником отеля на ресепшен, мой вам совет — если спор не имеет для вас принципиального значения — воспользуйтесь единственным простым решением.

Я купила передник без дальнейшего обсуждения.

Ну и комменты наших читателей )

///ведь многие русские считают, что иностранцы по определению немного не в себе.

Автор статьи наглядно доказал правоту многих русских...

Что сказать-то хотела? Хотя я всё равно с ней не согласен.

Передник она себе купила..
А вот лифчик с начёсом не удосужилась..Холодно здесь..

Мои русские подруги учили меня, как я должна вести себя на свиданиях: сидеть, наклонив голову, строить глазки и ни в коем случае не говорить
--------------------------------------------------------------------------
Млин, почему никто не научил этому мою жену?

Отредактировано Оливка (2016-12-28 12:45:37)

+1

265

Елена Smirnoff написал(а):

Естественно. Это же католики. Католикам и положено отмечать Рождество 25 декабря.

Я про то, зачем ты это притащила на этот форум?
Постила бы где нить на католических или Львовском. :D

0

266

Оливка написал(а):

Королева Елизавета была помещена под “домашний арест”

Оливка написал(а):

Судя по давешнему слуху о ее смерти, что-то там серьезное  творится.
Когда Стрелкова выдергивали в Россию, в тот вечер тоже разгоняли слухи о его ранении.

А какая связь между Стрелковым и королевой Елизаветой? - Он переодетый принц уэльский?

Оливка написал(а):

Вы всегда можете уменьшить их число на целого одного.

Даже больше. Но вот беда, в "полемике" не участвую.

0

267

Пушкин написал(а):

Я про то, зачем ты это притащила на этот форум?
Постила бы где нить на католических или Львовском.

При том и батюшки там наши православные вместе с ними празднуют!!!!  :flag:  :jumping:  :D

+1

268

Warlock написал(а):

А какая связь между Стрелковым и королевой Елизаветой? - Он переодетый принц уэльский?

Но вот беда, в "полемике" не участвую.

Принято.

Отредактировано Оливка (2016-12-28 13:55:18)

0

269

https://cs7052.vk.me/c638619/v638619580/17fbc/LzxrTg5QIww.jpg

0

270

Экс-президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры заявил, что российский художник Илья Репин, композитор Петр Чайковский и писатель Федор Достоевский являются выдающимися деятелями «украинской национальной культуры».

При этом Ющенко отнес к «уникальной украинской цивилизации» также Трипольскую археологическую культуру, относящуюся к пятому тысячелетию до н. э. В «национальный Лувр», по мнению Ющенко, нужно поместить картины Репина, передает РИА «Новости».

«Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин – репа – это украинский художник, а Чайковский – чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий», – утверждает Ющенко.
Он также назвал частью украинской культуры «російську мову», которая вне ее, по словам бывшего президента, «не имеет какой-либо ценности».

Ранее подобные заявления уже звучали от других известных украинских деятелей культуры. Заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив заявлял, что в основе квартетов Бетховена находятся украинские народные мелодии, а доктор исторических наук Виктор Белый утверждал, что Украина «со второго тысячелетия до нашей эры» была житницей всего мира «наряду с Египтом».

В августе 2015 года киевский историк, профессор Станислав Кульчицкий заявил газете ВЗГЛЯД, что русские «украли у Украины название». «Дело в том, что у нас украли наше название. Как раз мы – русские. Или еще русины. «Россия» – от слова «Русь», понятное дело», – заявлял он тогда.

В июле 2016 года академик Петр Толочко заявил газете ВЗГЛЯД, что никто «русского названия не крал». «Мы сами добровольно от него отказались», – отметил он, добавив, что «Русь – это наше общее, что в то время ни России не было, ни Украины, ни Белоруссии».

http://vz.ru/news/2016/12/27/851632.html

Эту заметку с Взгляда перевели сербские сайты. Сербы пожали плечами: "Ништа ново. Хорваты давно говорят то же самое о сербах и о сербских деятелях культуры. Мол, вовсе они не сербские, а хорватские. Щас тем же самым занимаются черногорцы, создавая "свою отдельную нацию".

Достојевски јесте "украјинац" или је барем дуго деловао у истој, јер ко би иначе успео да направи оволико идиота.
Достоевский реально "украинец" или по крайней мере долго работал в оной, потому что кто бы иначе мог создать там столько идиотов.

Типичан пример УСТАШЕ .
Нема никакве разлике између усташе из Хрватске или из Украјине
Типичный пример усташей.
Нет никакой разницы между усташами из Хорватии или из Украины.

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-28 14:59:24)

0