Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-38

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

Российское посольство в Киеве.

http://s016.radikal.ru/i336/1612/11/4a791dcbd568.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1612/97/1f886c1a1390.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1612/8c/a155296c27f9.jpg

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-25 19:27:06)

+1

92

С точки зрения социальной динамики, сегодня еще более увеличилось размежевание  в обществе. Горячая фаза споров закономерно переходит в холодное полное игнорирование. Процесс долгий, но сегодня хороший шажок был сделан.

Кучку дерьма на улице просто молча обходят.

0

93

Оливка написал(а):

"Ботами" сейчас называют не только компьютерные программы общения, но и "дочерей офицеров". Так короче и ленивее.

Я знаю, как выглядят боты вконтакте, столкнулась с этим весной. В данном случае пишут реальные люди.

0

94

Вообще радует, что остались еще в Киеве адекватные люди...

0

95

Муфта написал(а):

Я знаю, как выглядят боты вконтакте, столкнулась с этим весной. В данном случае пишут реальные люди.

Боты в контакте (они же "дочери офицеров") тоже реальные люди. Иногда они даже вступают в спор.

Еще раз: данное событие сопровождается атакой комментаторов в соцсетях. Первоначальное ядро из них - работники на оплате, потом происходит "зажигание" и бесплатных "любителей". Цель атаки - сформировать у читающих впечатление "все так думают". Внушаемая часть нечувствительно сдвигается к данному мнению, невнушившиеся могут просто заткнуться, опасаясь остакизма со стороны "большинства".
Так происходит зомбирование через сети.

+1

96

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил траур в стране 26 декабря в связи с авиакатастрофой Ту-154 Минобороны России. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко заявил, что сообщение о крушении Ту-154 не оставило равнодушным ни одного белоруса.

«Эта трагедия — наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе», — говорится в соболезновании Лукашенко, направленном президенту России Владимиру Путину.

По поручению Лукашенко 26 декабря над зданиями резиденции президента Белоруссии и других госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги в знак солидарной и скорби.

«Ограничены также проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть данные обстоятельства при формировании эфира», — сообщила пресс-служба.

0

97

Не знаю что хуже; теракт или техническая неисправность.
Не должно быть ни того, ни другого. Военный самолет - не берлинская ярмарочная площадь.

+1

98

Почему я говорю про ботов в данном контексте: потому что в народе лично я вижу только позитивное реагирование, так сказать. Это субъективно - но вот аналогичное мнение с просторов. Даже цитата товарищу тоже та же самая на память пришла, что и мне.
РИА я сегодня комменты не читала, но ранее там было на 99% адекватно. Не думаю, что сегодня люди бы там подурели.

Положим, Ту-154 потерпел авиакатстрофу по причине теракта...
Тогда вопрос: "Какая цель теракта?"
Повлиять на политику нашего ВПР? Не получится! Терактов было уже несколько сотен! И похлеще...
Повлиять на настроение нашего народа? Тоже: мимо! Я читаю с утра много ресурсов: только ненависть к врагам России, к террористам, выжившим из ума шендеровичам и хохлам типа Бирюкова!
*****
Давеча тут выкладывали слова злейшего врага России,но умного человека:
Киссинджер: "Мысль, что Россия будет такой же покладистой, как другие страны, опровергается историей. Они предпочтут голодать, чем покориться".
*****

0

99

Говорят, что в Британии слухи нехорошие пошли по поводу здоровья королевы.
Короче, что-то там происходит, необычное, что люди настораживаются.

0

100

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/15723622_1399263060136903_4331696133198434021_o.jpg?oh=789ecb2d89cd484820e20f1b9e651de7&oe=58E4013F

+2

101

Оливка написал(а):

Говорят, что в Британии слухи нехорошие пошли по поводу здоровья королевы.
Короче, что-то там происходит, необычное, что люди настораживаются.

Что необычного, если со здоровьем проблемы у 90 летней королевы?

0

102

Внучка королевы Елизаветы II потеряла ребенка

Внучка королевы Елизаветы II потеряла ребенка. По данным СМИ, серебряный призер ОИ в Лондоне Зара Филлипс и ее муж, экс-капитан сборной Англии по регби Майк Тиндэлл, ждали рождения второго ребенка весной 2017 года. В случае его рождения Елизавета II стала бы прабабушкой в шестой раз.
У супругов уже есть ребенок — 2-летняя дочь Миа.
http://ren.tv/novosti/2016-12-24/vnuchk … la-rebenka

Новость вчерашняя

0

103

сбит американский А-10 Thunderbold. Сбит боевиками Исламского государства рядом с Табкой. Пилот жив, в плену ИГИЛ. Официальных известий на этот счет нет

Это свежее, официально неподтвержденное.

0

104

0

105

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/2%20%28810%29.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/3%20%28592%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/4%20%28423%29.jpg

0

106

Мы выдержим
Будет трудно, но мы выдержим.
Очень больно, но мы перетерпим.
Мы разные.
Но порядочных людей больше, чем непорядочных.
Мы не уподобимся, как сказал Н.Шифрин, "соседям по карте".
Но мы все запомним.
И всех.
Не для мести. Упаси, Господь.
Для презрения.
Это сильнее.
Это все, что я хотел бы сказать на сегодня.
Пусть всем погибшим земля будет пухом.
Мы - выдержим.

0

107

Полиция Тэмз Вэлли выпустила заявление в связи со смертью британского певца Джорджа Майкла.
«На данном этапе смерть мужчины рассматривается как необъяснимая, но не вызывающая подозрений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что певец умер в своём доме в деревне Горинг-он-Тэмз в графстве Оксфордшир, расположенном к северо-западу от Лондона. Смерть артиста наступила в 13:42 по британскому времени (16:42 мск) 25 декабря.

Ранее сообщалось, что британский певец Джордж Майкл скончался на 54-м году жизни.

Точное время может означать, что дома кто-то был как раз рядом с ним.

Боты  в комментариях (RТ) присутствуют (темы боярышника, полония).

0

108

... При всём моём уважении и сочувствии русским с украинскими паспортами, но им в России  путь наверх заказан отныне и вовеки веков. Максимум средний класс.

В аэропорту Адлер это знают.
Сам приехал с Украины в 2004. С 2006 гражданин России.
Но работать на режимных обьектах мне НЕ СВЕТИТ.
Это не только аэропорт но даже очистные.
Хотя пытался пока не намекнули
И думаю ТАК не только в Адлере.
И это не потому что я " нехороший человек-редиска"
Нашел работу в другой сфере и жизнь удалась.
А потому что государство РОССИЙСКОЕ устроено ПРАВИЛЬНО.

0

109

В Саудовской Аравии прошёл массовый антироссийский митинг. Скандировали: "Народ требует выслать посла" (российского).

0

110

Кот Мотя.

Об измененном сознании думал нонче , на сколько это глубоко в принципе...ну например куча русских людей из Белоруси, Украины, Казахстана итд Прибалтики ага выражают НАМ сочувствие в связи с гибелью наших...я не могу понять почему человек с фамилией Басурин например, ну или Иванов или тот же Медведчук..ну почему, грубо говоря, они мне сочувствуют , что погиб экипаж и ансамбль Александрова ..? А разве они не наши ? Враги нарисовали 25 лет назад на карте полосочки и уже ансамбль Александрова не ваш чтоли, если вы сидите в Астане ? Или в Минске ? Вам же больно, вы страдаете, а соболезнования почемуто ВЫ мне передаете...я не понимаю этого. Вернее я понимаю как это произошло в сознании, над этим работал враг, я не пойму как у вас по сей день язык поворачивается , говорить, Я ВАМ сочувствую ...а если бы ансамбль Александрова был прописал в Белоруси то сие я бы ВАМ сочуйствовал, типа у меня горя нет, но я сочуйствую соседу, так штоле ? Это сумасшествие в сознании надо немедленно прекратить, когда оно прекратится - ВСЁ ПРЕКРАТИТСЯ .
Они десятилетия промывали мозг русским и не важно , не только русским , всем нам, что вот эти границы они умудрились ВБИТЬ в мозг, границы только там имеют значения. если они рухнут в сознании - они рухнут и в реальности, на бумажной бля карте. Но если конечно никогда не давать мозгам отдыхать от тварей то да...телевизор надо не включать наверное никогда, я не знаю..

-----

Девушка Светлана написала мне сегодня хорошее письмо и там такие слова ( прошу вдуматься )  " у меня целый день всё из рук валится ,сердце болит, мама всё время плачет , я сочувствую , У ВАС такое горе "... Вы понимаете что они сделали с нами ? У неё болит сердце , мама плачет , но она не в силах произнести У НАС ГОРЕ , ЕЙ ПЛОХО , НО ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ ГОРЕ ...У НЕЁ!  У НАС ! У НАС ! У НАС!
ЭТО ВОЙНА ПРОТИВ НАС , ИБО МЫ - ОДНО.

Нам объявила войну Тьма , мы можем победить её и ускорить освобождение , если освободим своё сознание . Каждый должен объявить собственную войну Тьме и тогда она РАССЕЕТСЯ .

Это всем нам за песни из разных уголков нашей общей Родины . Родина живёт и будет жить, пока МЫ не откажемся от Неё !  НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ САМИХ СЕБЯ , ОТ РОДИНЫ , ОНА У НАС У ВСЕХ ОДНА . НЕ ДАВАЙТЕ ВРАГУ НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА.

ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ . ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ .

https://catmotya.blogspot.ru/2016/12/blog-post_25.html

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-26 10:25:34)

0

111

newsru.com
Соратник Трампа пообещал отмену 70 процентов указов Обамы. Согласный
Reuters
Бывший спикер конгресса, соратник избранного президента США Дональда Трампа Ньют Гингрич заявил, что подавляющая часть указов действующего главы государства Барака Обамы будет отменена сразу после церемонии инаугурации, которая состоится 20 января. Об этом политик заявил в интервью телеканалу Fox News.
"Я думаю, что в первые пару дней Трамп отменит от 60 до 70 процентов всего наследия Обамы простым наложением вето на указы демократов", - сказал Гингрич (цитата по The Washington Post).
По словам республиканца, последние решения Обамы на посту президента говорят о том, что он находится в "припадке отчаяния" и действует назло Трампу. "Он как кукла, из которой если выжать воздух, она сжимается, сжимается и сжимается. Все вещи, что он натворил, будут исправлены", - подчеркнул собеседник телеканала.
Ведущий телепрограммы также спросил Гингрича, кем Трамп видит российского лидера Владимира Путина - союзником или врагом. На это соратник избранного президента США ответил: "Сейчас он видит Путина либо тем, либо другим. Либо другом и врагом одновременно".
Гингричу также был задан вопрос, как он относится к любимому занятию Трампа - комментировать мировые события и озвучивать свои мысли в Twitter. "Пора уже к этому привыкнуть. Такой он есть на самом деле, так он будет делать дальше, и неважно гениально это или глупо. Он одолел 16 соперников, одержал верх над Хиллари Клинтон и ему удалось переиграть элитные СМИ. Он от "Твиттера" не откажется", - подметил республиканец.

0

112

Елена Smirnoff написал(а):

куча русских людей из Белоруси, Украины, Казахстана итд Прибалтики ага выражают НАМ сочувствие в связи с гибелью наших

Угу, меня тоже это царапало. "Россияне, соболезнуем вам". В каком-то смысле, это даже хуже, чем радостные пляски нежити.

0

113

Елена Smirnoff написал(а):

Да среди нас вроде католиков нет...   Через две недели приходи. 

Отредактировано Елена Smirnoff (Вчера 00:40:53)

Счас. Наше Рождество католикам отдам. Всё что есть на Земле хорошего, всё радостное и святое, это всё наше, Православное.

Отредактировано Алека (2016-12-26 11:44:29)

0

114

Оливка написал(а):

Боты в контакте (они же "дочери офицеров") тоже реальные люди. Иногда они даже вступают в спор.

Жень, я это ЗНАЮ, представь себе.
Но я УМЕЮ отличать оплаченных людей, которые либо спецом создали для всего это профили (фейки), либо просто были куплены (как правило, на Украине), от обычных людей, которые РЕАЛЬНО ТАК СЧИТАЮТ.
Не надо держать меня за дуру.

0

115

Оливка написал(а):

Боты  в комментариях (RТ) присутствуют (темы боярышника, полония).

Если так рассуждать, то и на работе у меня сплошь боты работают. Настроение людей реально меняется с течением времени, не надо тонуть в иллюзиях. У меня начальница, например, которая не сидит ни в каких соцсетях и не читает никакие ресурсы (только телек), уже стала либералом.
Поэтому зря вы все тут питаете такие радужные надежды, что наш народ сам не в состоянии сделать какие-то выводы без подсказки ботов.

0

116

Алека написал(а):

Счач. Наше Рождество католикам отдам. Всё что есть на Земле хорошего, всё радостное и святое, это всё наше, Православное.

Наше Рождество 7 января. Перестань меня злить. Сербы много своих жизней положили за то, чтобы остаться православными и праздновать Рождество по-православному - 7 января. Хорваты убивали тех из них, кто отказывался перейти в католичество. Включая детей. Это ты называешь радостным? Это тебе по хрену, когда Рождество. А для них это был вопрос жизни и смерти. Они горло перегрызут за Православие. Потому что именно православие делает их сербами и хранит их народ. Им не все равно, когда праздновать Рождество и Пасху.
Становись католиком, празднуй 25 декабря, не лезь к православным. Экий всехлюбец.

0

117

Муфта написал(а):

Если так рассуждать, то и на работе у меня сплошь боты работают. Настроение людей реально меняется с течением времени, не надо тонуть в иллюзиях. У меня начальница, например, которая не сидит ни в каких соцсетях и не читает никакие ресурсы (только телек), уже стала либералом.

Ну стала и стала - ее проблемы. Она, что, на баррикады полезет за свое либеральство? Ага, щас. Пусть се бухтит потиху. Те люди, у которых настроение не меняется, на защиту своего настроения, как правило, готовы. Вплоть до вооруженной.

0

118

Муфта написал(а):

(только телек)

В телевизоре тоже работают )
Столько программирующих вещей вкладывают в самые тупые домохозяйские сериалы (российского производства, ага) )

"- Ты зачем выдал кредит тем парням, это же "бяки"
- Ты что, бизнес это бизнес!"

Про украинские вообще молчу. Рекомендую посмотреть новую версию "Вия" с точки зрения манипулирования кто по сюжету хороший, а  кто плохой. Просто рассмотреть, как люди работают.

В телевизоре несколько иные технологии, и только.

0

119

Сфера информации и развлечений сейчас - поле боя. В каждом утюге.
Если у нас ан-масс разберутся с используемыми сейчас методами  зомбирования (т.е. включат личный антивирусный механизм) и смогут отлавливать новые версии манипулирования - это будет охренительный прорыв в мировые лидеры. Вкупе с решением демографии, конечно.

+1

120

Елена Smirnoff написал(а):

Наше Рождество 7 января. Перестань меня злить. Сербы много своих жизней положили за то, чтобы остаться православными и праздновать Рождество по-православному - 7 января. Хорваты убивали тех из них, кто отказывался перейти в католичество. Включая детей. Это ты называешь радостным? Это тебе по хрену, когда Рождество. А для них это был вопрос жизни и смерти. Они горло перегрызут за Православие. Потому что именно православие делает их сербами и хранит их народ. Им не все равно, когда праздновать Рождество и Пасху.
Становись католиком, празднуй 25 декабря, не лезь к православным. Экий всехлюбец.

Твоё Рождество 7-го.  А наше и то и это. И Новый Новый год и Старый Новый год. И 23 февраля, и 8 марта и 1 и 9 мая это всё наше. Что хорошее и доброе в мире есть это всё наше. Православное.
И твои сербы с хорватами здесь ни причём.

Отредактировано Алека (2016-12-26 11:48:50)

0