Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-38

Сообщений 991 страница 997 из 997

991

Лежебока написал(а):

Дело не в прокорме, а в поддержании определенного уровня хотя бы в развитых странах.

А может, им тавой? уровень немного опустить?  :idea:

0

992

Уже примчались... ксендзы... охмурять Козлевича...  :angry:

Туск не смог отговорить Додона от дружбы с Россией

Председатель Евросовета Дональд Туск в ходе встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном не смог отговорить его от вступления в Евразийский экономический союз и сближения с Россией, сообщил пресс-секретарь молдавского президента Ион Чебан по итогам встречи с главой Евросоюза.

Также он сообщил, что Додон заявил Туску о намерении поддержать выход страны из договора об евроассоциации в случае референдума или решения местного парламента. Кроме того, Додон вручил Туску проект меморандума о вступлении страны в ЕАЭС, сообщает RT.

«Президент предложил трехсторонний формат переговоров о торговле, с участием Молдавии, России и ЕС», - сообщил Чебан.

По его словам, Туск «не привел веских аргументов», которые могли бы заставить Додона отказаться от планов по сближению с Россией, так как Молдавия импортирует продукты из Европы в ущерб собственным производителям, также падает экспорт и падает торговля с Россией. Додон в разговоре с Туском заявил, что надежды Молдавии на ассоциацию с ЕС не оправдались.

«С июля 2014 по август 2016 экспорт молдавских товаров на российский рынок снизился на 325 млн долларов», - заявил Додон.

В конце января Додон заявлял, что в ходе визита в Брюссель расскажет об обманутых ожиданиях от ассоциации республики с ЕС, с которыми столкнулись молдавские граждане.

0

993

Евросоюз в очередной раз показал свое отношение к «украинским братьям», запретив выдавать визы участникам так называемой АТО.

Об этом сообщает известный украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

«Источники информации в МИД Украины, двух посольствах Украины в Европе и трех посольств стран ЕС в Украине, среди которых одно — из страны бывшей советской Прибалтики, утверждают: ответственные за выдачу шенгенских виз лица более месяца назад получили команду НЕ выдавать визы, вообще никакие визы, демобилизованным участникам АТО», — написал он на своей странице в Facebook.

По мнению европейских чиновников, поведение «украинских рыцарей» представляет общественную опасность.

«Объяснение: их поведение представляет общественную опасность. Источники информации надежные. Если информация правдива, то она больше, чем все другое, говорит об отношении к войне на Востоке Украины», — резюмирует факт Пиховшек.

Источник: http://rusvesna.su/news/1466512527

0

994

Немаловажной причиной использования обедненного урана для про­изводства боеприпасов в США послужило то, что ранее применяемый в подкалиберных снарядах вольфрам принадлежит к числу редких металлов, его содержание в земной коре составляет примерно 0,0006%. Основ­ными поставщиками вольфрама на мировом рынке яв­ляются Боливия, Южная Корея и Канада. Три четверти мировых запасов вольфрамового концентрата сосредоточено в Китае.
Поскольку импорт вольфрамового кон­центрата в США составляет около 50%, министерство обороны США обоснованно выражало опасения, что ориентация в производстве таких важных боеприпасов, как подкалиберные снаряды, может создать критическую ситуацию в случае потери источников снабжения. К     тому же, в связи со спросом, стоимость вольфрама растет.
После проведения исследований с целым рядом тяжелых металлов и их сплавов было установлено, что наиболее удачной заменой вольфрамовых сплавов является обедненный уран. Так что выбор в отношении урана, учитывая его физические свойства и мировую тенденцию промышленного развития, был вполне закономерен. 

ПРЕИМУЩЕСТВА СНАРЯДОВ С ОБЕДНЕННЫМ УРАНОМ
Существенным свойством урана как сырья для бро­небойных снарядов является его пирофорность — спо­собность самовоспламеняться и гореть в результате со­ударения и пробивания брони. Чем сильнее отличаются металлы уранового сердечника и брони по своей приро­де и электроотрицательности, тем более прочные соеди­нения они образуют, а их образование сопровождается значительным выделением тепла. При этом мельчайшие осколки загораются на воздухе и мо­гут зажечь горючие материалы внутри бронеобъекта или вызвать взрыв боеприпасов. Пирофорность таких сна­рядов обеспечивает значительно больший заброневой эффект, чем боеприпасов на основе вольфрама.
В на­стоящее время бронебойные снаряды с использованием обедненного урана составляют основу боезапаса танковых и противо­танковых пушек США. К ним относятся подкалиберные снаряды 105-мм пушек М833 и 120-мм пушек М829А2, яв­ляющиеся последней модернизацией снаряда М829А1. Уран также склонен к абляционному срезанию (т. е. самозатачиванию), благодаря которому снаряды, состоя­щие из урана, в экстремальных условиях, соответству­ющих выстрелу, самопроизвольно приобретают форму, облегчающую проникновение сквозь препятствие с ми­нимальными затратами энергии.
Эта характеристика особенно привлекательна в сравнении с вольфрамом, который в сходных условиях склонен больше к образо­ванию губчатого материала и расплескиванию, что за­трудняет проникновение сквозь препятствие. Все это в совокупности и обусловливает высокую бо­евую эффективность таких снарядов. Стоить добавить, что стоимость бронебойных сердечников на основе ОУ в три раза меньше вольфрамовых.

0

995

Завела новую тему на всякий случай.
Геополитика-39

0

996

Оливка написал(а):

ПРЕИМУЩЕСТВА СНАРЯДОВ С ОБЕДНЕННЫМ УРАНОМ

Вот такими Сербию бомбили. Уровень онкологии по сей день - зашкаливает.

0

997

В Донецке убит Гиви...

0