Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-38

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Надя фсё? Ганьба кремлевским агентам? А как же "наша Жанна Дарк"?  :huh:

0

962

Чо, правда штоль?  o.O

Ливия связана с Россией «историческими» отношениями и рассчитывает на поддержку Москвы для отмены введённого против ливийского правительства эмбарго, заявил в интервью Le Journal du dimanche фельдмаршал Халифа Хафтар, командующий вооружёнными силами страны.

Источник: http://rusvesna.su/news/1486333795

0

963

Понравилось.

С.Михеев: - "Постоянные попытки получить от Запада справку с разрешение нам жить - это путь в тупик".

0

964

Елена Smirnoff написал(а):

Чо, правда штоль?  

Источник: http://rusvesna.su/news/1486333795

Хафтар контроллирует подавляющу часть добычи и переработки нефти и под его началом наиболее боеспособная часть бандитов.
Так он же еще на "Кузнечик" (или на "Петра") заглядывал. Так что ничего нового, просто логическое продолжение.

0

965

Елена Smirnoff написал(а):

Прорыв зависит не от Басурина, думаю. И даже не от ЛДНР в целом.

Кот говорит: близится время Ч. А что будет - никто не знает.

Я имел ввиду оттуда прорыв.

0

966

Елена Smirnoff написал(а):

Надя фсё? Ганьба кремлевским агентам? А как же "наша Жанна Дарк"?

Она еще денацификацией займется со временем в Новоукраине. 8-)

0

967

Лежебока написал(а):

Война надежнее? :(

Какой-то тупик прям...  :smoke:

0

968

Лежебока написал(а):

Я имел ввиду оттуда прорыв.

Я тоже. Прорвутся ВСУ или нет, зависит не от ЛДНР.

0

969

Лежебока написал(а):

Хафтар контроллирует подавляющу часть добычи и переработки нефти и под его началом наиболее боеспособная часть бандитов.

Это я понимаю. Я не понимаю наших "исторических связей" с Ливией.  :stupor:

0

970

Лежебока написал(а):

Понравилось.

Михеев вообще много правильного говорит. Я слушаю его программу "Железная логика" на Вести.фм каждые понедельник и пятницу.  :cool:

0

971

Елена Smirnoff написал(а):

Это я понимаю. Я не понимаю наших "исторических связей" с Ливией.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Российс … _отношения
8-)

0

972

Елена Smirnoff написал(а):

Прорвутся ВСУ или нет, зависит не от ЛДНР.

:yep:
Просто тот юноша упомянул, как и Басурин, Коминтерново. :dontknow:

0

973

Лежебока написал(а):

8-)

Ну, таких "исторических связей" у нас полно.  :dontknow: Чуть не с каждым государством на планете. Но это не то.  :no:
Вот с Ираном, например, с Сирией - такие связи действительно есть, еще с царских времен. Правда, с Ираном - не то чтобы очень хорошая "история" была.  :shine:

0

974

Елена Smirnoff написал(а):

Какой-то тупик прям...

Неслучайно еще в 70-е Римский Клуб озабтился проблемой народонаселения.
Рост населения истощает природные ресурсы, нельзя всем обеспечить одинаковое благосостояние, а при стабильной численности незбежно то, о чем говорится в статье.
Выхода два:
1. Мировая революция.
2. Мировая война.
Не скажу что лучше (точнее хуже). :D

Отредактировано Лежебока (2017-02-07 15:30:17)

0

975

Лежебока написал(а):

Рост населения истощает природные ресурсы, нельзя всем обеспечить одинаковое благосостояние, а при стабильной численности незбежно то, о чем говорится в статье.

По-моему, давно доказано, что наша планета в состоянии прокормить население втрое больше, чем сейчас на ней живет.

0

976

Лежебока написал(а):

Неслучайно еще в 70-е Римский Клуб озабтился проблемой народонаселения.

Это когда наше население (России) было предложено сократить до 15 млн?  :flirt:

0

977

Лежебока написал(а):

Неслучайно еще в 70-е Римский Клуб озабтился проблемой народонаселения.
Рост населения истощает природные ресурсы, нельзя всем обеспечить одинаковое благосостояние, а при стабильной численности незбежно то, о чем говорится в статье.
Выхода два:
1. Мировая революция.
2. Мировая война.
Не скажу что лучше (точнее хуже).

Елена Smirnoff написал(а):

По-моему, давно доказано, что наша планета в состоянии прокормить население втрое больше, чем сейчас на ней живет.

Не так уж и давно, но правда, есть такие расчеты.
Если не ошибаюсь, то сделал их экономист Роджер.
Это при условии, что ресурсы (деньги) распределить на всех.
На сегодня же 1% имеет больше чем половина населения земли.
Тогда наша планета может спокойно прокормить 23-24 миллиарда.

0

978

Просветление? :question:  :idea:
ХПП в действии?
Выступление одного из "отцов основателей" Айдара.
:cool:

Отредактировано Лежебока (2017-02-07 17:05:37)

0

979

Елена Smirnoff написал(а):

Ну, таких "исторических связей" у нас полно.

Наш правящий класс вообще с "европой" ближайшими родственниками были.
С Ливией же отношения вполне сносные были. Речь, собственно, об этом у Хафтара, я думаю.

Отредактировано Лежебока (2017-02-07 17:14:21)

0

980

Пушкин написал(а):

Тогда наша планета может спокойно прокормить 23-24 миллиарда.

Дело не в прокорме, а в поддержании определенного уровня хотя бы в развитых странах. Даже это сейчас становится невозможно.

Отредактировано Лежебока (2017-02-07 17:19:01)

0

981

Елена Smirnoff написал(а):

Это когда наше население (России) было предложено сократить до 15 млн?

Это "предложение" было озвучено существенно позже.

0

982

Созданием боеприпасов для нового российского танка на тяжелой гусеничной платформе "Армата" занимается Росатом. Об это сообщил ТАСС генеральный директор "Уралвагонзавода" (УВЗ), создавшего эту технику, Олег Сиенко.

Это что же за начинка у снарядов будет?

0

983

Лежебока написал(а):

Дело не в прокорме, а в поддержании определенного уровня хотя бы в развитых странах. Даже это сейчас становится невозможно.

Как говорил Махатма Ганди  "в мире достаточно [ресурсов], чтобы удовлетворить потребности каждого человека, но не всеобщую жадность".

0

984

Оливка написал(а):

Это что же за начинка у снарядов будет?

Ядреная?  o.O

0

985

Сердечник из обеднённого урана. Как у америкосов.

0

986

пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба назвал американского посла Гарри К.Томаса-младшего "остатком ужасной эпохи", ссылаясь на конфликтные отношения между администрацией ушедшего президента США Барака Обамы и многолетнего зимбабвийского лидера Роберта Мугабе.

"Он (посол США) думает, что может нами командовать. Пусть он идет и повесится на банановом дереве", — цитирует издание слова Чарамбы.

Флеш-моб им. Дутерте.

+1

987

«Делегация ЕС высокого уровня прибудет в Москву для неофициальных технических консультаций по вопросам борьбы с терроризмом 8 февраля 2017 года», — сообщили в представительстве.

Сообщается, что во главе делегации прибудут заместитель генсекретаря Европейской службы внешних связей Педро Серрано, координатор ЕС по вопросам борьбы с терроризмом Жиль де Керков и заместитель гендиректора по вопросам безопасности европейской комиссии Оливье Ониди.

Тыгля, не усидели на сковородке ровно, начали ёрзать.

0

988

Ну ни любит тибя Трамп, ни любит!  :crazyfun:
http://s018.radikal.ru/i526/1702/45/7f7239b00f8e.jpg

0

989

Ухаха . мышов потащили в аквариумы , вот умора то где ухаха..
http://s010.radikal.ru/i311/1702/a2/b1174edfcda3.png
Мых прыгнул из окна , щёлкнул хвостом и было ужо собрался брать низкий старт, но был схвачен каким то неизвестным котом в погонах ,за шиварат...бида у мышов.
--
Свистать фсех наверх ! Тривога ! Всиобчая мобилизация мышов по всем ситям от твиттира до фейсбуку ! В ружжо ! Готовицца мышехост ! Мы все умрём ! Внимания ! Гусских националистов хватают ! Как жи так...как жи так...
http://s019.radikal.ru/i619/1702/d7/7fef5c8ee0f1.jpg
Товарищчи мыхи , я как кот, прошу определицца , Марк Израилевич Гальперин , он русский радикал-националист или джить гонимый кровавым рижимам бедный еврей ? Тута нисрастуха пряма на лицо :
http://s016.radikal.ru/i337/1702/31/5d3f90d46adb.png
http://s011.radikal.ru/i317/1702/ac/c54c177b8ec5.png
Ухаха Вы либо крестик наденьти , либо ярмолку снимити ухаха ой чо за дён укатаечный нончи , капец проста, я живот надорву от смеху ухаха

0

990

Советник президента Петра Порошенко Владимир Горбулин отметил, что в Украине необходимо провести мягкий вариант "украинизации". Об этом сообщает "Укринформ".
По словам Горбулина, он разделяет мнение украинских писателей Ивана Драча и Дмитрия Павлычко, которые считают, что в стране должен быть один государственный язык.
"Как человек с техническим образованием, я уважаю корифеев слова. Их позиция: государственный язык должен быть один, это основа национального самоопределения, но решать "языковый вопрос" нужно крайне осторожно. И это не задача Министерства культуры или Мининформа. Это задача украинской интеллигенции. Обнимайте за плечи украинскую интеллигенцию и украинскую науку, и мягко вводите каждый следующий этап украинизации", - заявил Горбулин.

*бип* *бип*  *бип*
*БИП*

0