Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-38

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Лежебока написал(а):

По моему вполне здраво. Не могу понять почему этого не делается? :dontknow:

Болдырев? Тот самый, который "Явлинский-Болдырев-Лукин"?  :flirt:

0

902

Елена Smirnoff написал(а):

Болдырев? Тот самый, который "Явлинский-Болдырев-Лукин"?

Он самый. Я уже не впервые его здесь "пиарю".
Никакого пиетета у меня к нему нет. Просто совпадение позиций.

0

903

Пожалуй не надо больше Польшу "оккупировать". :no:
Равно как и Трибалтику и прочее закавказье.

https://pp.vk.me/c7011/v7011749/a9d6/qx8EhExEPSI.jpg

https://www.syl.ru/misc/i/ai/183221/745672.jpg

Отредактировано Лежебока (2017-02-02 23:48:24)

0

904

http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/1%20%2848%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/3%20%2825%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/8%20%2812%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/11%20%2814%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/12%20%2812%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/20%20%286%29.jpg

0

905

http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/7%20%2815%29.jpg

0

906

:D

Журналист телеканала "Россия 1" Стас Натанзон рассказал о курьёзе, который произошёл с украинской делегацией на 65-м Ежегодном национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, где главным докладчиком стал президент США Дональд Трамп. По словам корреспондента, который оказался едва ли не единственным представителем российских СМИ на этом приёме, представители официального Киева в лице украинских депутатов, бизнесменов и общественников, а в частности, лидера "Батьковщины" Юлии Тимошенко, явились в отель Washington Hilton одетыми в вышиванки.

— Они обращали на себя внимание многих гостей, — рассказал Натанзон в эфире передачи "60 минут" на телеканале "Россия". — Кто-то из американцев даже сделал им комплимент: "Какие у вас красивые монгольские наряды".

0

907


https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16299084_1248163555269331_5599313714960065373_n.jpg?oh=2315fa3a4ed5f6ddb16218c08b142a89&oe=5907974F
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16425821_1248164405269246_7864418335304787610_n.jpg?oh=6626b674592d68172ac568d9aa965531&oe=59045F0D
Похоже что-то такое все-таки было.

PS: Говорят все-таки "Ураган".

Отредактировано Лежебока (2017-02-03 10:54:56)

0

908

Лежебока написал(а):

Похоже что-то такое все-таки было.

Очевидцы в Донецке сообщили, что причиной мощного взрыва в центре города стало не уничтожение ракеты «Точка-У», а попадание снаряда в автозаправочную станцию.

«Донецк: с мест сообщают, что причина потрясшего город взрыва - попадание снаряда ВСУ прямо в бензозаправку. Точки-У и попадания в автомобиль с б\к не было», - написал в Facebook журналист Иван Рахметов.

Но источник, конечно, не так чтобы заслуживающий доверия.

0

909

Когда я в 2014 году писал, что наша задача - уничтожить всех до единого солдат ВСУ, вступивших на землю Донбасса (дабы поскорее завершить войну), меня одергивали и смотрели как на психа. А сейчас всё изменилось.

Конечно, я встречаю на разных форумах мнения, что всё еще вернется на круги своя, что правосеки канут в лету, мозги украинцев проветрятся и т.д. Но, на самом деле, если взять сознательное русское общество в целом, то никто уже всерьез такой сценарий не рассматривает. И, главное, не хочет даже рассматривать!

И это самое хорошее во всем происшедшем - никогда мы не будем братьями.

0

910

http://s13.radikal.ru/i186/1702/dd/a90ee9360210.jpg

0

911

Елена Smirnoff написал(а):

Я думаю таких картинок и с другой сторон можно найти немало.
Война она и есть война. :dontknow:

Вот отрывок интересной дискуссии:

vozemer
3 февраля 2017, 10:28:53 UTC 
Говорят же - ищи, кому это выгодно. В данном случае, очевидно, кому. Рассказы про то, как злая ватная Россия напала и насильно пытается утянуть евроориентированных жителей Донбасса в свой омут, могут продуцировать лишь те, кому выгодна такая постановка вопроса. Я же понял всю серьезность вопроса еще тогда, когда при Ющенко на вокзале Горловки у продавщицы газетного киоска спросил:мол, а хоть одну какую-нибудь газету на украинском у нее можно купить? И получил ответ:"Нет, у нас не бывает". И добавила: "И не будет. Никогда. А если попытаются, мы все тут костьми ляжем, но не сдадим свою землю. Мои бабушки-дедушки тут родились, я-то родилась в эвакуации, но сразу после войны родители вернулись сюда. Мои дети и внуки тут родились. А эти всевозможные ющенки зубы обломают, если сунутся". Это главное. А все остальное - уже прилагаемое и проистекающее.
ОТВЕТИТЬ

ivankorobov2
3 февраля 2017, 11:16:46 UTC 
да, дебильный рассказ. Очень дебильный. Ты сам свидетель? И что плохого в газете на украинском языке на территории Украины? России? СШа?
Ты даун подумал чтоты написал?
ОТВЕТИТЬ

vozemer
3 февраля 2017, 11:22:12 UTC 
Это не рассказ, это реальность. А дальше думай сам. Если, конечно, есть чем.
ОТВЕТИТЬ

qwas62
3 февраля 2017, 10:32:28 UTC  СВЕРНУТЬ
На украине идёт гражданская война между русским народом и антисистемой, ибо украинство это антисистема а не этнос. Украинец это русский который не хочет быть русским. Вся суть украинства выражена в словах: "украина не Россия", то есть осознавать себя украинцем можно только в отрицании русскости. Как и всякая антисистема она агрессивна, вероломна, коварна, но как всякая антисистема украинство принципиально не может победить так как не несёт в себе положительного наполнения а только отрицание.
Попытка найти позитивное наполнение украинства выражено в лозунге: "Украина це Европа". Но дело в том что Европа украину европой не считатает, никогда не считала и считать не будет, как кстати и Россию. Трагедия России в том что у власти в ней стоят люди всей душой желающие стать частью европейской элиты, но её туда конечно не возьмут, только на роль "власовых" которого Гитлер в разговоре со своими соратниками иначе как свиньёй и не называл.
А возможно ли позитивное наполнение украинства? Конечно же возможно, ведь Украина не це Европа а часть России (у края), и украинцы это субэтнос единого русского этноса как и поморы, сибиряки, казаки, камчадалы, белорусы москали опять же. Только будучи частью целого, частью единой России , Украине обеспечено процветание и никак иначе.
Оговорюсь, что возможно считать западенцев отдельным этносом. У них своя религия-униатство, свой язык- польский диалект, да и генетически там явственно примесь неславянских генов прослеживается. Западной Украине целесообразно быть отдельно от России на настоящий исторический момент.

0

912

«Мы не занимаемся в Кремле подсчетом боеприпасов. Надеемся, что у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины», - заявил Песков, отвечая на вопрос о возможной нехватке боеприпасов у ополченцев Донбасса, передает РИА «Новости».

0

913

Вот образчик рассуждений одного из сектантов:

Владимир Славгородский
3 февраля 2017, 11:11:57 UTC 
Война между Украиной и Россией - это внешнее проявление последней духовной битвы между Духом Христовым, исходящим из крещения Киевской Руси и духом антихриста, пришедшим вместе с человеком греха, сыном погибели(антихристом) и его царством зверя(СССР) в 1918 году.
Все взявшие в руки оружие без власти кесаря, по Божьим и мирским законам есть разбойники и убийцы, а все поддерживающие и оправдывающие таковых, берут на себя ответственность кесаря и всю кровь пролитую беззаконниками.
ОТВЕТИТЬ

ivankorobov2
3 февраля 2017, 11:23:28 UTC 
снимите воспаление с мозга. Лечитесь.
ОТВЕТИТЬ

Владимир Славгородский
3 февраля 2017, 11:42:35 UTC 
Вы ничего не смыслите ни в духе, ни в лечении, остыньте.
ОТВЕТИТЬ

ivankorobov2
3 февраля 2017, 11:53:04 UTC 
Нда!))) за то я вижу твой профессионализм)))
ОТВЕТИТЬ

qwas62
3 февраля 2017, 11:28:24 UTC 
А кесарь это кто? Порошенко?)))
ОТВЕТИТЬ

Владимир Славгородский
3 февраля 2017, 11:43:23 UTC 
Да, Порошенко законный кесарь в Украине, признанный мировым сообществом.
ОТВЕТИТЬ

qwas62
3 февраля 2017, 11:54:24 UTC 
Нет он не законный кесарь, а узурпатор пришедший к власти в результате вооружённого мятежа))))
После госпереворота 14-го года все голосования и референдумы имеют одинаковую легитимность.
Если считать выборы Порошенко законными, то логично считать и референдум в Крыму, и референдум в Донецке и Луганске о независимости одинаково легитимными.

в 14-м году произошла революция. Революция- новое государство, Новое государство- новые границы.

Логично было бы принять новую конституцию Украины где Крым, Донецк и Луганск не являются её частями. Начать историю с нуля и начать строить новое государство возникшее в ходе революции.
Но этого не произойдёт потому что , как я писал выше, Украина не имеет позитивной идеи своего существования. У независимой Украины есть только негативноая идея- быть антироссией и потому конфликт с русским народом и Россией это способ существования этого квазигосударства. Вне этого конфликта незалежной просто не существовать.
ОТВЕТИТЬ

Владимир Славгородский
3 февраля 2017, 12:19:05 UTC 
Все проведенные референдумы на территориях Украины являются не легитимными ни по закону, ни по форме. Никакой революции в Украине не было, ибо мирный майдан есть не революционное выступление а массовое обличение беззаконий народом, в Духе Христовом. . Кроме трусливого воровитого беглеца-президента все ветви власти в Украине сохранили свою легитимность и состав. Не забывайте, что Украины парламентско-президентское государство.
Вооруженный захват власти в Луганске и Донецке при участии представителей спецслужб другого государства, есть никакие ни республики, а незаконные территориальные образования, захваченные незаконными вооруженными формированиями преступным путем. Власть в которых организована по понятиям узкого социально мотивированного сообщества и не имеет ничего общего с принятым международным правом.
ОТВЕТИТЬ

prol12
3 февраля 2017, 12:21:49 UTC 
в 14-м году произошла революция.
Переворот. Революция подразумевает смену общественного строя.
ОТВЕТИТЬ

Владимир Славгородский
3 февраля 2017, 12:32:52 UTC 
Такие понятия как общественный строй - есть химера учения антихриста. Духовно в мире существует всего четыре царства, отличных друг от друга, которые все есть звери и разделенные по духу, ибо все царства последнего времени есть разделенные.
ОТВЕТИТЬ

prol12
3 февраля 2017, 12:44:42 UTC 
Добавлю конституцию туда же, к антихристовым придумкам. Только хардкор, только майдан! Как проявление святой воли великого народа Украины. Слава героям!
ОТВЕТИТЬ

Владимир Славгородский
3 февраля 2017, 12:50:20 UTC 
Бог установил для человеческой цивилизации право Закона и все беззаконники - есть духовные противники Бога и служители сатаны. Вся человеческая цивилизация есть Истукан, построенный по проекту сатаны, но это не отменяет обязательства перед Богом жить под водительством законов. Так что ваша ирония над конституцией не совсем уместна.
ОТВЕТИТЬ

prol12
3 февраля 2017, 13:04:17 UTC 
Ну, "ирония над конституцией" - это майдан, а не мой камент.

Сколько же их сейчас на бедной Украине таких "владимиров славгородских". :(

Отредактировано Лежебока (2017-02-03 17:30:21)

0

914

<<<<Условием снятия санкций с России является возвращение Крыма в состав Украины. Как передает CNN, об этом заявила новый постпред США при ООН Никки Хейли. "Крым - это часть Украины. Введенные нами санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом", - заявила она.
Также Хейли осудила Москву за ситуацию в Донбассе. "Жаль, но в своем первом публичном выступлении я должна осудить агрессивные действия в Донбассе. Мы действительно хотим улучшить отношения с Москвой, но ужасная ситуация на востоке Украины требует от нас жестко осудить действия России", - цитирует Хейли Reuters.
При этом, как передает ТАСС, постпред России при ООН Виталий Чуркин оценил речь Хейли как "достаточно дружелюбную" . "Я заметил довольно ощутимую смену тона", - сказал Чуркин. В то же время дипломат подчеркнул, что не хочет "придавать этому слишком много значения, так как это только начало пути". "Надеюсь, этот путь приведет к чему-то более конструктивному, чем то, что было до сих пор", - добавил он. >>>>

Чего он там "дружелюбного" усмотрел? :huh:

0

915

Елена Smirnoff написал(а):

«Мы не занимаемся в Кремле подсчетом боеприпасов. Надеемся, что у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины», - заявил Песков, отвечая на вопрос о возможной нехватке боеприпасов у ополченцев Донбасса, передает РИА «Новости».

Вообще-то Порошенко обещал эвакуировать Авдеевку, но денег хватило только на три агитационных автобуса.

o.O

0

916

Люби друзи! Цэ найкраща пэрэмога. На занятом ВСУ складе поломанных кондиционеров, севернее нп Новоселовка-1, оккупированного нашими "украинскими партнерами", в результате курения укропских артиллеристов в неположенном месте, произошла серия мощных детонаций. Взорвались штаб, казармы, склады, техника. На минус, двухсотыми и трехсотыми, около 100 лыцарив свитла. Земля им стекловатой. Также ВСУ потеряли 3 шт САУ Мста-С, 1 Оса, 1БМД, грузовики, склад топлива и артиллерийский склад БК. Ибо не...й.

0

917

"Кондуктор, нажми на тормоза ..." (с)

Главы стран-членов Евросоюза приняли декларацию по приостановке потока беженцев, направляющихся в Европу. Об этом говорится в заявлении неформального саммита ЕС, проходящего в столице Мальты Валетте.
«Ключевой элемент устойчивой миграционной политики - обеспечение эффективного контроля наших внешних границ и прекращение нелегальных потоков (беженцев) в ЕС», — цитирует ТАСС декларацию, принятую по итогам саммита.

0

918

А что это с Равребой случилось? Говорит - Ищенко пропагандон и сурковщина?

0

919

http://cont.ws/uploads/pic/2017/2/8%20%2829%29.jpg

0

920

https://pbs.twimg.com/media/C3uq3iyWEAETizk.jpg
Саудовский воин 80-го левела.

0

921

Фоторобот написал(а):

Ищенко пропагандон и сурковщина?

Именно этим он и интересен. :D

Отредактировано Лежебока (2017-02-03 20:07:59)

0

922

Фоторобот написал(а):

А что это с Равребой случилось? Говорит - Ищенко пропагандон и сурковщина?

Есть динамика раздражения, мягко говоря, от ситуации в треугольнике "Кремль - Донбасс - Украина". Равреба недавно писал прямым текстом, как его заколебало уже происходящее с Донбассом и вся "сурковщина".
С такой политикой есть ненулевой риск превращения части ватников в настоящих, убежденных русофобов. Не шучу.

0

923

Оливка написал(а):

С такой политикой есть ненулевой риск превращения части ватников в настоящих, убежденных русофобов. Не шучу.

Это закономерность. Когда Россия кому-то помогает, впоследствии этот кто-то ее ненавидит. Вот за время войны на Донбассе Россия влила в две республики в разных видах помощи 15 миллиардов зеленых. Нам совсем не лишних. За эти деньги мы получим русофобский Донбасс.  :) Скока в Белоруссию вкачали - не сощщитаешь. А послушайте, что заявляет седня Батька.
Как-то от нас постоянно хотят бОльшего, чтоб мы в лепешку разбивались. А ежели не разбиваемся - то усё. Всё порвато и дорожка затоптата.
Возможно, потому и не признаны нами республики, что кто-то хорошо понимал, во что со временем превратится часть ватников.

+1

924

Елена Smirnoff написал(а):

мы получим русофобский Донбасс.

Разве я написала про возможную русофобию Донбасса?
Дело немного шире. И географически, и ценностно - жизнь дороже денег.

0

925

Оливка написал(а):

Дело немного шире. И географически, и ценностно - жизнь дороже денег.

Так и наша жизнь - дорогая. Я имею в виду, что полномасштабное вмешательство в войну на Донбассе нам может стоить существования страны. А тогда ни нам хорошо не будет, ни Донбассу. Верней, не то что "хорошо не будет", просто - нас уже не будет, России не будет. А без нас не будет и ДНР, ЛНР.

0

926

Елена Smirnoff написал(а):

Так и наша жизнь - дорогая. Я имею в виду, что полномасштабное вмешательство в войну на Донбассе нам может стоить существования страны. А тогда ни нам хорошо не будет, ни Донбассу. Верней, не то что "хорошо не будет", просто - нас уже не будет, России не будет. А без нас не будет и ДНР, ЛНР.

Дело немного шире, чем существование ЛДНР.
Есть динамика усиливающегося ощущения "нас/меня предают".

Maximus Ravreba

В детективах есть такой прием, когда на ограниченной территории развивается сюжет с ограниченным количеством героев. И детектив их всех испытывает. Все они могут быть убийцами, потому что один был с убитым, другая наливала ему кофе, третий имеет мотивы, четвертый обязан тому кто имеет мотивы, пятый готовил кофе. Весь сюжет мы ломаем голову, кто же? Кто? В финале убийцей оказывается тот, кто был совершенно вне подозрений. И вот я про хпп. Одни в него верили, другие нет. И кто бы мог подумать, что хпп - это именно то о чем сказал Стешин.
Десятый негритенок посмотрел устало. Повесился и никого не стало.

Сразу хочу уточнить, что никоим образом сейчас не делаю никакого утверждения о наличии/отсутствии объективного факта предательства. Говорю только о субъективных чувствах-ощущениях. Которые, при достижении определенного статистического объема, могут начать влиять на происходящее. ("Идея, овладевшая массами...")

0

927

Банкстеры сигналят, что они не остановятся.
По-моему, при всей недавнешней демонизации Путина, до таких картинок с ним не доходило.

https://glav.su/files/messages/2017/02/04/4256644_f9a8512ae2af8366aa765ba9f5cb2f0e.jpg

0

928

Еще одно блядское убийство в Луганске. Твари взорвали в машине одного из командиров, Олега Анащенко. Плюс водитель второй, скорее всего.

http://s9.uploads.ru/t/zRdPe.jpg

0

929

Оливка написал(а):

Сразу хочу уточнить, что никоим образом сейчас не делаю никакого утверждения о наличии/отсутствии объективного факта предательства. Говорю только о субъективных чувствах-ощущениях. Которые, при достижении определенного статистического объема, могут начать влиять на происходящее. ("Идея, овладевшая массами...")

Шо, опять? Жень, а ты не наблюдаешь тенденцию, что стабильно и регулярно раз в несколько месяцев кто-то затевает кампанию "Путинслил"?
К примеру, я ничего ХПП-пистого не вижу, ибо ничего, кроме Минских договоренностей нигде и никем озвучено не было. Для других сценариев нужно подавляющее большинство голосов.

0

930

Arina написал(а):

Шо, опять? Жень, а ты не наблюдаешь тенденцию, что стабильно и регулярно раз в несколько месяцев кто-то затевает кампанию "Путинслил"?
К примеру, я ничего ХПП-пистого не вижу, ибо ничего, кроме Минских договоренностей нигде и никем озвучено не было. Для других сценариев нужно подавляющее большинство голосов.

Эту кампанию я наблюдаю постоянно.
Сейчас я наблюдаю еще и  результаты, в частности у Равребы, с которого разговор и зашел.
Есть усталость, выгорание, которое может трансформироваться в нехорошие последствия, хотя вряд ли массово. Лично я думаю, что в итоге будет "отряд не заметил потери бойца"; Равреба здесь более радикален и говорит, то в течение года может слегка измениться общее настроение.

0