Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-37

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

:D
http://glav.su/files/messages/2016/11/11/4120729_0562d906ca22001988799b856120355a.jpg

+1

122

Елена Smirnoff написал(а):

Я ответила: "Британская пресса? Ну да, ну да".  :D

Они же год-два назад говорили, что это двойник Путина, а его самого давно уже нет. :crazyfun:

0

123

Таки оракулу нашему верю, он всегда предсказывает правильно)))

0

124

Он это знал :D

0

125

:D
http://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2016/11/11/8/1478869196168246224.png

+1

126

Гы ) Кафе в Лондоне "Американцам вход только в сопровождении взрослых"

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p296x100/15027921_10154171468571636_2191742009846423254_n.jpg?oh=013541a967319da1e6bdc2602b0b159a&oe=58C9A264

+1

127

Судя по поведению проигравшей стороны, в США таки есть американское посольство!

:D

0

128

Елена Smirnoff написал(а):

в 2017 году надолго исчезнет из виду или вообще уйдет в отставку

Промелькнуло и в нашем сегменте нечто подобное. Только там говорилось об "обстоятельствах непреодолимой силы". Сейчас не могу найти ссылку, а тогда выложить не решился, хотя мне показалось, что источник заслуживает определенного доверия.

0

129

Трамп - потомок Рюрика, кнн. Игря, Святослава, Владимира и Ярослава.

Ryurik, Grand Duke of NOVGOROD (830-879)

→ Igor, Grand Duke of KIEV (877-945)
→ Svyatoslav I, Grand Duke of KIEV (-973)
→ Vladimir I, KIEV (-1015)
→ Yaroslav I of KIEV (980-1054)
→ Anna Agnesa Yaroslavna of KIEV (1036-1089)
→ Philippe I “the Fair” King of FRANCE (1053-1108)
→ Louis VI “the Fat” King of FRANCE (1081-1137)
→ Pierre Emperor of CONSTANTINOPLE (1128-1183)
→ Alix De COURTENAY (1160-1218)
→ Isabella of Angouleme De TAILLEFER (1188-1246)
→ Henry III King ENGLAND (1206-1272)
→ Edward I “Longshanks” King of ENGLAND (1239-1307)
→ Edward II King of ENGLAND (1284-1327)
→ Edward III King of England (1312-1377)
→ John of Gaunt Duke of Lancaster (1340-1399)
→ John Beaufort, 1st Earl of Somerset (1373-1410)
→ Joan Beaufort, Queen of Scots
→ John Stewart, 1st Earl of Atholl
→ Elizabeth Stewart
→ Elizabeth Gordon, Countess of Sutherland
→ Alexander Gordon, 12th Earl of Sutherland
→ Jane Gordon, Lady
→ Donald Mackay, 1st Lord Reay, fiar of Strathnaver
→ Anna Munro
→ Isabella MacKay
→ Alexander Mackay
→ Robert Mackay, tacksman of Halmdary
→ Ansus Mackay, tenant in Kinlochbea
→ Mary Mackay
→ Donald Macleod, of Whitefield, near Thurso
→ Catherine / Christian MacLeod m. William MacLeod, Skerray
→ Alexander MacLeod
→ Malcolm (Calum) MacLeod
→ Mary Anne Trump (MacLeod)
→ Donald Trump, 45th President-elect of the United States

+1

130

Несколько предвыборных цитат Тампа:

«Мы больше не отдадим нашу страну и наш народ в плен ложному очарованию глобализма. Национальное государство остается единственно верным основанием счастья и гармонии. Моя политика всегда будет ставить интересы американского народа и американской безопасности превыше всего…

Вместо того, чтобы пытаться распространять универсальные ценности, которые никто не разделяет и которые никому не нужны, мы должны понимать, что укрепление и развитие нашей собственной цивилизации сделают больше для позитивных перемен во всем мире, чем тупое военное вмешательство за рубежом.

Глупость и высокомерие в период после окончания холодной войны привели нас к многочисленным катастрофам на Ближнем Востоке и создали вакуум, который заполнили боевики ИГИЛ. От ошибок Обамы в Ираке мы перешли к Египту, к Ливии, к Сирии. Каждое из наших действий все глубже погружало регион в хаос и позволило ИГИЛ получить территорию для роста и процветания. Наследием интервенций Обамы и Клинтон (если вы её изберёте) будет слабость, разочарование и беспорядок.

Все началось с опасной идеи, что мы могли бы превратить в западные демократии страны, которые не имели ни опыта, ни интереса стать демократией западного типа. Мы изничтожили те государственные институты, которые у них были, а потом удивились от того, что сотворили: гражданские войны, религиозный фанатизм, гибель тысяч американцев. Если цель президента Обамы состояла в том, чтобы ослабить США, он не мог бы сделать свою работу лучше. Сегодняшняя внешняя политика страны — полный и тотальный провал.

Ресурсы США слишком рассредоточены. Если я стану президентом, я соберу саммит НАТО, чтобы приспособить альянс к новым вызовам, включая миграцию и терроризм. Наши союзники должны в большей степени нести финансовую и иную нагрузку для обеспечении своей безопасности…

Некоторые говорят, что с русскими нельзя договориться. Я хотел бы это выяснить. Если при моем правлении мы не сможем заключить с Россией договор, прекрасный для Америки и в то же время хороший для России, тогда мы покинем стол переговоров очень быстро. Я уверен, что снизить напряженность и наладить отношения с Россией можно, действуя только с позиции силы.

Россия развивает свои военные возможности, в то время как США сократили военный бюджет и позволили атрофироваться своему ядерному арсеналу, который нуждается в срочной модернизации. Мы будем тратить все, что нам нужно, чтобы восстановить наши вооруженные силы. Мы будем развивать, строить и покупать лучшее вооружение, известное человечеству. Наше военное господство должно быть безусловным и бесспорным, признаваемым всеми и везде…»

0

131

В начале октября 2016 года начальник Генерального штаба Сухопутных войск США генерал Марк Милли произнес на собрании Ассоциации Армии США (Association of the United States Army) программную речь. «Наша задача — видеть тенденции дальше и делать прогнозы лучше, чем наши враги», — заявил генерал. И изложил собравшимся, как именно видит нынешняя военная элита Америки возможные пути развития человечества до 2050 года.
Он сказал:
«На Земле сегодня нет единого международного органа власти, достаточно могущественного для того, чтобы поддерживать мировой порядок на всей планете. Даже неэффективные государства сегодня сохраняют свои суверенные права. Отсюда рост нестабильности: многие страны не могут обеспечить контроль за распространением организованного насилия на своей территории.

В этой системе международной анархии базовый интерес любого государства — выжить. Выжить в системе, в которой нет высшей инстанции, нет единого арбитра и не к кому обратиться за защитой. В результате каждое государство самостоятельно обеспечивает собственную безопасность, как умеет. Но без глобального регулятора, в условиях, когда каждая страна готова обеспечивать свою безопасность любой ценой, возникновение межгосударственных конфликтов на определенном этапе практически гарантировано.

Со времени падения Берлинской стены США были безоговорочным мировым военным, политическим и экономическим лидером. Мы жили в условиях т.н. „однополярного мира“. Эта ситуация меняется, и меняется быстро. Сегодня США стоят перед большими и серьёзными вызовами почти везде: в Европе, в Азии, на Ближнем Востоке.

В Европе мы видим реваншистскую Россию, которая модернизировала свою армию и ведет агрессивную внешнюю политику в Грузии, в Крыму, на Украине и в других местах.

В Азии продолжается крупнейшая экономическая трансформация за последние века — центр тяжести мировой экономики сдвигается из северной Атлантики в северную часть Тихого океана. Это приводит к быстрому росту Китая, к превращению его в великую державу с огромной боеспособной армией и ревизионистской внешней политикой, направленной на пересмотр сложившегося баланса сил. Там же мы имеем дело с Северной Кореей, которая быстро развивает ракетные технологии, увеличивая свои возможности по доставке ядерного заряда на нашу территорию.

На Ближнем Востоке и в Африке усиливается нестабильность, которая ставит под вопрос само существование некоторых государств. Рядом революционный Иран с помощью тайных операций проводит свою политику, имея цель завоевать господство в этом регионе.
Короче говоря, мировой порядок, сложившийся в конце Второй мировой войны — и уж точно после развала Советского Союза и окончания Холодной войны — находится на грани краха в огромных регионах, которые жизненно важны для Соединенных Штатов Америки.

Весь исторический опыт говорит нам, что в отличие от стабильной однополярной модели, многополярная система международных отношений по своей природе нестабильна, вызывает конкуренцию, конфронтацию, конфликты и войны между государствами.

Мы стоим на пороге именно такого многополярного будущего, а может, уже несколько лет живем в нем. Директор Национальной разведки Джеймс Клэппер недавно сказал: „Непредсказуемая нестабильность — это новая норма. Россия вступила в прямую конфронтацию с Западом, Китай продолжает уверенную модернизацию своих вооруженных сил и проводит учения, которые беспрецедентны по масштабам и сложности. За 50 лет работы в разведке я не видел более разнообразного набора вызовов и кризисов, чем те, с которыми мы встретились сегодня…“ Джон Бреннан, глава ЦРУ, недавно озвучил аналогичные оценки. Подобным же образом высказывались многие другие наши авторитетные аналитики в сфере безопасности и внешней политики.

Кроме того, что на наших глазах меняется весь мировой геополитический порядок, мы являемся свидетелями значительных демографических изменений. В первую очередь — массовых миграций, вызванных экономическими причинами и страхом миллионов за свою жизнь. Но каковы бы ни были их причины, сам факт того, что беспрецедентные массы людей целенаправленно перемещаются из одного региона в другой, усиливает эффекты глобальной дестабилизации.

С военной точки зрения, одна из наиболее важных черт массовых миграций — переселение людей в большие города. 100 лет назад 75% американцев жили в сельских районах, а сегодня ситуация обратная — почти три четверти американцев живут в городах.

По всему миру мы видим интенсивнейшую урбанизацию. В 1950 году только два города на планете — Нью-Йорк и Токио — имели население больше 10 миллионов человек. Сегодня таких городов уже 38. А к 2050 году на Земле будет как минимум 50 мегаполисов с населением больше 10 миллионов человек, при этом 70 процентов мирового населения (более 5,5 миллиардов человек) будут жить в городской застройке.

Война — это политика, которую ведут другими средствами. А политика основана на силе человеческих масс. Поэтому будущие войны неизбежно будут происходить по преимуществу в городах, что будет иметь принципиальное значение для развития наших вооруженных сил.
Изменение климата — еще один важный долговременный фактор будущей нестабильности. Уровень моря повышается, а ведь большинство населения Земли живет именно на побережье. Это будет иметь значительные последствия для борьбы за ресурсы. В том числе — за ключевые ресурсы, необходимые для поддержания человеческой жизни — за пищу и воду. Мы являемся свидетелями исчезновения чистых рек и озер во многих частях света. Например, уже к середине нынешнего столетия может исчезнуть озеро Чад — важнейший источник воды для центральной Африки, которая и так уже находится на грани взрыва по многим другим причинам. Надо признать: разрушительные войны за ресурсы в Африке, на Ближнем Востоке и Юго-Восточной Азии почти неизбежны.

Наконец, развитие технологий может радикально изменить сам характер войны. Информационные технологии пережили взрывной рост в 1990-е годы, и сегодня количество устройств, подключенных к интернету, уже превысило население планеты. Всего через несколько лет, как ожидается, на Земле, где сейчас живет 6–7 миллиардов человек, будет 50 миллиардов интернет-устройств!

В результате, куда бы вы сегодня ни пошли, за вами может наблюдать то или иное устройство. Наша способность видеть, наблюдать, поддерживать связь и накапливать информацию достигла невиданного уровня. Сегодня каждый человек, каждое устройство — это платформа для наблюдения и связи, способная передавать информацию в реальном времени. Вся эта информация может быть использована в военном деле и серьезно повлиять на исход боевых действий.

Информация это власть. Поэтому распространение информационных технологий быстро размывает власть, которой раньше обладали лишь государства, контролировавшие информацию. Размывание государственной власти с помощью информационных технологий усиливает нестабильность. Это нам со всей наглядностью показали события „Арабской весны“.

С развитием информационных технологий появился новый вид военных действий — кибероперации. Это имеет серьезнейшие последствия для вооруженных сил. Сегодня вполне возможно нанести большой урон экономике и вооруженным силам другого государства исключительно путем использования кибер-инструментов. Мы видим это в нашей повседневной жизни на примере хакеров и кибер-преступности, но это лишь незначительное неудобство по сравнению с тем ущербом, который может быть нанесён нам ресурсами такого государства, как Россия или Китай, или даже Северной Кореи и Ирана.

Предшественница кибервойны, радиоэлектронная борьба, сегодня тоже драматически расширила свои возможности. Современные комплексы РЭБ способны эффективно дезорганизовать вражеские вооруженные силы и вывести из строя оружие противника.
Мы также видим быстрое развитие робототехники. Многие аналитики прогнозируют в связи с этим серьезные последствия для рынка труда, вплоть до полного исчезновения целых профессий. В ближайшее десятилетие ожидается, что роботы станут частью нашей повседневной жизни. Мы уже ограниченно используем роботов в нашей армии — из них наиболее известны беспилотные летательные аппараты. Но масштаб использования боевых роботов скоро возрастёт. На вооружение могут быть приняты беспилотные истребители-бомбардировщики, беспилотные подводные и надводные корабли. Очень вероятно, что мы увидим роботов и во время операций наземных войск…

Надеюсь, скоро нам покорится и „мать всех технологий“ — искусственный интеллект, в рамках которого машины получат способность к самостоятельному обучению и совершенствованию.

Эти технологии, а также политические, экономические, технологические и природные изменения набирают силу.
Они могут привести к самым быстрым и масштабным трансформациям в военном деле, которые мы когда-либо видели в человеческой истории.»

Отредактировано Лежебока (2016-11-12 13:27:07)

0

132

Трампу импичмент пророчат

https://nation-news.ru/224298-predskaza … impichment

0

133

Лежебока написал(а):

По опубликованным данным Трамп на свою кампанию потратил в разы меньше денег.
Ну а так ведь он и сам капиталист.

Короче, посмотрим, как будут развиваться события. Я предпочитаю быть пессимистом. Это ж круто: ты всегда либо прав, либо приятно удивлен  :D

+1

134

Оливка написал(а):

Как говорил Махно, короче.

Не, а че они нашего царя цитируют?  :angry: Пусть цитируют Кличка.  :D

0

135

https://cs7066.vk.me/c636431/v636431197/36730/a2JBftgPhUA.jpg

0

136

Нда, я была сверхоптимистична, когда предполагала сроки гражданской войны в Америке лет через пять. Она уже началась.

По факту, Трамп объявил второй фронт. Как долго он сможет его удержать - неизвестно. Но даже если сегодня его застрелят и вернут все на круги своя, некоторый фарш обратно уже не прокрутишь.

0

137

Светлейший жжот  :rofl:

"Нервные такие". Путин заявил, что российская армия никому не угрожает

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в очередной раз выразил недоумение по поводу беспокойной реакции Запада на военные учения российской армии.

"Армия наша никому не угрожает. Хочу это еще раз подчеркнуть, чтобы все услышали, не только здесь сидящие", — заявил глава государства во время общения с сотрудниками предприятия "Автодизель" в Ярославле.

Вместе с тем он отметил, что российская армия стала современной и высокоэффективной, в вооруженных силах в несколько раз выросло число тренировок, учений и внезапных проверок, которые "почему-то беспокоят наших партнеров".

"Когда они проводят какие-то учения, мы не беспокоимся, а они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие", — сказал президент.

"Повторяю, это важно, мы никому не угрожаем, никому не собираемся угрожать. Да нам зачем? У нас территория самая большая в мире, я уже об этом сказал, все знают, и нам нужно надежно обеспечить безопасность своей собственной страны, своего собственного народа. Наша армия сделать это в состоянии, будем и дальше ее развивать", — отметил Путин.

Он напомнил, что сегодня в России осуществляется программа развития армии, которая должна быть не только компактной, но и очень эффективной. Президент пообещал продолжить структурные реформы, а также и дальше оптимизировать численность войск без массовых сокращений.

Путин добавил, что особое внимание по-прежнему будет уделяться информатизации вооруженных сил, агентурной и технической разведке, системам связи, а также современному высокоточному и высокотехнологичному оружию.

https://ria.ru/defense_safety/20161112/1481236751.html

+1

138

Оливка написал(а):

Нда, я была сверхоптимистична, когда предполагала сроки гражданской войны в Америке лет через пять. Она уже началась.

Думаешь? А мне кажется, утрясется. Побузят и разойдутся.

+1

139

Елена Smirnoff написал(а):

Думаешь? А мне кажется, утрясется. Побузят и разойдутся.

Моя американская лента в фейсбуке сейчас один в один напоминает львовско-киевскую зимой 2014.
Пушечное мясо шкворчит на сковородке и просится к употреблению.

ЗЫ Оно даже быстрее  процесс развивается, чем тогда.

Отредактировано Оливка (2016-11-12 16:55:31)

0

140

«Пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-Азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в городе Москве и городе Санкт-Петербурге», — отмечается в сообщении ФСБ.

В ходе обысков у задержанных было изъято четыре самодельных бомбы, огнестрельное оружие и боеприпасы.

http://s2.uploads.ru/t/lkZ2O.jpg

0

141

Оливка написал(а):

Моя американская лента в фейсбуке сейчас один в один напоминает львовско-киевскую зимой 2014.
Пушечное мясо шкворчит на сковородке и просится к употреблению.

ЗЫ Оно даже быстрее  процесс развивается, чем тогда.

Майдан возвращается к своему создателю? :D

0

142

Создатель использует его и для страны своего пребывания. Не жалко.

+1

143

Трамп предложил не пускать в США мусульман и мочить террористов в сортире, тех самых, которые не так уж давно устроили стрельбу в гей-клубе. Трамп становится президентом США и тут геи хотя покончить с собой.

- пи****сы, сэр ©

:rofl:

0

144

https://cs7066.vk.me/c7003/v7003511/29ea2/HQ-TZusWqXo.jpg

0

145

Всё, Путин больше не злодей намбар ван. Его место занял Трамп.
*плакает*

0

146

Оливка написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/lkZ2O.jpg

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-11/1478964183_580x380_y7l3zk6rn0uaiu00vy1k.jpg

0

147

Оливка написал(а):

Всё, Путин больше не злодей намбар ван. Его место занял Трамп.
*плакает*

А втихую там Алеппо зачищают.  :rolleyes:

0

148

Я ж и говорю - там второй фронт открыли )))

0

149

Муфта написал(а):

Трампу импичмент пророчат

https://nation-news.ru/224298-predskaza … impichment

Кот (лексика и орфография сохранена):

Корочи даджить ни заморачуйтися , ни буит ни ипичмитаф ни хуичмитаф , Трампа вели к власти около 20 лет , уверяю вас, отнюДЬ ни для таво, чтобы грязнули, суча ножками устроили иму ипичминт. Буит им бля такой ипичминт, что они охвостеют, если они токмо вздумают дёрнуться .

0

150

http://cont.ws/uploads/pic/2016/11/4%20%28211%29.jpg

+1