Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-37

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Муфта написал(а):

А это имеет значение? Что так, что эдак - он вице-президент.

Ну может еще переобуется? :D
Во всяком случае Песков высказал "осторожный оптимизм" пока... :flirt:

0

92

Свыше 2 миллионов американцев призвали выборщиков голосовать за Клинтон
https://rg.ru/2016/11/11/svyshe-2-milli … inton.html

Оне еще надеются?

0

93

Наредкость интересная дискуссия начиная с 1.08, особенно ближе к концу:

Особенно Михеев заглубил.
Хотя в целом все-таки довольно поверхностно.

Отредактировано Лежебока (2016-11-11 15:28:16)

0

94

Лежебока написал(а):

Наредкость интересная дискуссия начиная с 1.08, особенно ближе к концу:

Шикарная дискуссия. :cool:

0

95

Хиллари исчезла из новостей. Как только, так сразу. Списали в утиль?

0

96

Оливка написал(а):

Хиллари исчезла из новостей. Как только, так сразу. Списали в утиль?

В утиль. :D

0

97

http://www.nice-gorod.com/phpBB2/files/386_1478873172.jpg_125.jpg

0

98

Муфта написал(а):

Ан нет, и тут ТНК всех подмяли.

Нет, думаю Трампа продвигали (поддерживали) национальная бюрократия, часть спецслужб и военных, для которых США важны как самостоятельное государство. А для ТНК это просто место прописки, которое можно легко поменять.

Отредактировано Лежебока (2016-11-11 21:05:19)

0

99

Оливка написал(а):

Хиллари исчезла из новостей. Как только, так сразу. Списали в утиль?

Ясно же, что дело не конкретно в ней.
Вот сегодня прессекретарь Белого Дома сказал, что Обама продолжает считать (даже после их личной встречи), что Трампу ни в коем случае нельзя доверять "ядерный чемоданчик". Ответственный политик после таких заявлений должен сделать все возможное, чтобы эта передача не состоялась.
Вероятно нас ждет еще много интересного. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-11-11 21:11:08)

0

100

Такое заявление Трамп сделал в беседе с журналистом литовской радиостанции. Дословно: «Прибалтийские страны недавно заявили о том, что не могут развиваться, так как в соседях у них Россия. Мы можем посоветовать и помочь, чтоб в соседях у них были страны Африки. Переселим всех прибалтов на африканский континент, а африканское население – на территорию стран Прибалтики. Соответственно переименуем страны – думаю, многие жители африканских стран будут только рады». «Всем будет хорошо», – подытожил Трамп.

http://s017.radikal.ru/i444/1611/e1/9c83668b7d13.jpg

+1

101

Лежебока написал(а):

Ясно же, что дело не конкретно в ней.

Ее мгновенное исчезновение могло бы означать, что она исчерпала некие существенные ресурсы. Рискнула бы предположить, что дело связано со здоровьем. И вкладываться в ее дальнейшее какое-то медийное функционирование просто не отобьется.

А ведь драка совсем не закончилась:

Лежебока написал(а):

Вот сегодня прессекретарь Белого Дома сказал, что Обама продолжает считать (даже после их личной встречи), что Трампу ни в коем случае нельзя доверять "ядерный чемоданчик".

0

102

http://s019.radikal.ru/i609/1611/04/8c135b31dbd0.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1611/f4/9f63db0bb656.jpg

Отредактировано Лежебока (2016-11-11 22:00:18)

0

103

Оливка написал(а):

Рискнула бы предположить, что дело связано со здоровьем.

Вполне возможно.
Просто я имел ввиду, что ведущейся борьбе ее личность не так важна.

0

104

Конечно. Но можно (и нужно) было бы использовать имеющуюся у нее поддержку части населения. Она таки есть.

0

105

Лежебока написал(а):

Такое заявление Трамп сделал в беседе с журналистом литовской радиостанции.

Шикарно! :rofl:

0

106

Оливка написал(а):

Рискнула бы предположить, что дело связано со здоровьем.

Да нет, просто в СЩП принято проигравшим исчезать. Тем паче она официально признала победу Трампа. Теперь мы ее не увидим, слава Богу!

+1

107

Arina написал(а):

Да нет, просто в СЩП принято проигравшим исчезать.

Не знала.
Только там, в тех выборах, настолько уже "сгорел дом, гори и сарай", что кто бы на это смотрел. Обама вон официально крутит носом, не хочет передавать красную кнопку.

И стотыщпиццот подписантов у петиции выборщикам проголосовать за Хиллари.

Отредактировано Оливка (2016-11-11 22:20:59)

0

108

http://s017.radikal.ru/i410/1611/0a/b92f0b0bbe5a.jpg

+2

109

Если же Трамп сосредоточит контроль над внешней политикой в своих руках и попытается перекачать ресурсы, расходовавшиеся до этого на поддержание иллюзии американской гегемонии, в решение сложнейших американских социальных и финансово-экономических проблем, нас ждет увлекательный период.

Дональд Трамп предельно практичен, циничен, реалистичен и никому ничего просто так не подарит. Ни признание Крыма, ни снятие санкций, ничего, что было бы существенным для двусторонних отношений, просто так не произойдет. Трамп станет торговаться как бешеный, пытаясь подороже продать уступки.

Единственное, что его будет ограничивать, — это время. Через два года заработают «Северный поток-2» и «Турецкий поток», окончательно исчезнет критическая зависимость российского газового транзита в Европу от украинской трубы. Если он захочет избраться на второй срок, то через два, максимум три года Трампу тоже придется предъявить избирателям существенные внутриполитические достижения. Ресурсы для них можно найти только за счет сворачивания внешнеполитической активности.

Значит, на торговлю с Россией у Трампа есть около двух лет. В качестве «жеста доброй воли» одновременно и в адрес России, и в адрес Китая возможно окончательное сворачивание присутствия США в Центральной Азии. Возможен, хоть и не обязателен, даже безоговорочный уход из Афганистана в течение года.

Трамп — нестандартная личность и сложный партнер по переговорам. Сложная внутриамериканская политическая и финансово-экономическая ситуация вкупе с необходимостью отстаивать интересы США в жизненно важных регионах (Европа, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка) потребуют от него нестандартных решений и неожиданных ходов.

С ним не будет скучно, но и легко не будет. Впрочем, ни России, ни СССР никогда, ни с одним американским президентом легко не было.

Геополитическая борьба Pax Americana и Русского мира никуда не денется. Просто примет другие формы, возможно, станет со стороны США менее эмоциональной, менее идеологизированной, более прагматичной, но не менее драматичной.

Трамп попытается вернуть США привычку и возможность убивать любую дичь и пить свежую кровь. Но пока им нужна пауза, чтобы зализать раны и отрастить новые клювы и новые когти.

0

110

Оливка написал(а):

Не знала.
Только там, в тех выборах, настолько уже "сгорел дом, гори и сарай", что кто бы на это смотрел. Обама вон официально крутит носом, не хочет передавать красную кнопку.

Собака лает - караван идет. :D  Тем паче Обамкин уже официально принял Трампа как нового презика, а Обамкина приняла Меланью. На официальном языке - это полное согласие.

0

111

Оливка написал(а):

И стотыщпиццот подписантов у петиции выборщикам проголосовать за Хиллари.

Да дураки они. Если создадут прецедент, то придется менять конституцию и институт выборщиков, как более не состоятельный. Никто не пойдет на это. :nope:

0

112

Arina написал(а):

как более не состоятельный.

Почему, он учитывает федеративную структуру США?

0

113

Письмо Аарона Соркина жене и дочке
Оригинал

Соркины, вчера вечером мир изменился — и в этот раз я не смог вас защитить. Ужасное чувство для отца. Не буду приукрашивать: по-настоящему ужасное.

Не первый раз я проголосовал за проигравшего кандидата (на самом деле шестой). Но первый раз пост заняла абсолютно некомпетентная и одержимая опасными идеями свинья, с серьезными психологическими отклонениями, без всякого знания мира и желания чему-то учиться.

Вчера выиграл не только Дональд Трамп — но и те, кто его поддерживают. Выиграл Клан. Белые националисты. Сексисты, расисты и шуты. У обозленных белых людей, считающих рэп и Синко де Майо угрозой своей жизни (или оправданием своему образу жизни), появился повод для праздника. Получили поддержку мужчины, которые не имеют права так себя называть. Те мизогинистские засранцы, кто относится с презрением и считают уродливыми всех женщин, стремящихся к чему-то большему, чем выглядеть сексуально. Ненависти был дан «зеленый свет». Жалкую тупость провозгласили «голосом аутсайдера, который все встряхнет» (кто-нибудь озаботился тем, чтобы спросить — как? Может, он собирается расставить в другом порядке стулья в Комнате Рузвельта?). Следующие четыре года кабинет президента США, который занимали Вашингтон и Джефферсон, Линкольн, Тедди и Франклин Рузвельт, Кеннеди и Барак Обама, займет мальчик-мужчина. Который будет часами мстить своим критикам в «Твиттере» (а имя им — легион).

Мы опозорились перед нашими детьми и всем миром. И мир немедленно отреагировал. Индекс Доу Джонса упал на 700 пунктов за ночь. Экономисты предсказали глубокую и затяжную рецессию. Наши союзники по НАТО по праву находятся в состоянии страха. И говоря о страхе — точно также сейчас боятся американские мусульмане, мексиканцы и афро-американцы. Верно и то, что многие поклонники Дональда Трампа — отнюдь не поклонники евреев. Зато в штаб-квартире ИГИЛ сейчас проходит вечеринка. Чего бы мы сейчас не пожалели, чтобы обменять этого недочеловека на Ричарда Никсона?

Так что же мы будем делать?

Прежде всего — помнить, что мы не одиноки. Сотня миллионов человек в США и миллиард во всем мире (#маршмиллионов, бггг) испытывает те же самые чувства.

Второе — мы ответим. «Трампстеры» хотят видеть нас (евреев, «либеральную элиту», образованных, социально-прогрессивных, работников Голливуда…) хныкающими, ноющими и рассуждающими об эмиграции в Канаду. Я не дам им этого и вы тоже. Вот что мы сделаем…
(а вот когда Трамп успел стать антисемитом? Его дочь разве не замужем за ортодоксальным евреем?)

…мы, мать их, будем бороться (Рокси, для нецензурной лексики есть свое время — и оно сейчас). У нас есть сила и голос. У нас нет большинства представителей в Белом доме или Сенате, но есть сторонники. Не стоит забывать, что большинство членов партии самого Трампа испытывают к нему те же чувства, что и мы. Мы убедимся, что у наших посланцев в Вашингтоне — включая Камиллу Харрис — будет сила и никогда не будет выходных.

Мы тоже подключимся. Будем делать то, что можем ради борьбы с несправедливостью везде, где ее встречаем: не важно, потребуется ли для этого выписать чек или работать, засучив рукава. Наша семья в достаточной безопасности от эффектов президентства Трампа, так что мы будем бороться за тех, кто находится в другом положении. За женщин — чтобы у них сохранилось право выбирать. За Первую поправку и больше всего — за равенство. Не как гарантию равных результатов, но равных возможностей.

Вчера Америка не перестала быть Америкой, а мы не перестали быть американцами. И вот что характерно для нас: за нашими самыми мрачными днями всегда — всегда — приходили самые прекрасные часы.

Рокси, я знаю, что прежде мои прогнозы подводили тебя. Но лично я не верю в то, что этот парень сможет провести хотя бы год не совершив серьезного преступления. Если у него получится быть идиотом и не нарушать закон четыре года, то мы справимся. Через три года будем адски бороться за нашего кандидата, и мы победим, а они проиграют и на этот раз — к лучшему. Дорогая, это будет первая в твоей жизни возможность проголосовать.

Битва не закончилась, она только началась. Дедушка воевал во Второй мировой и когда он вернулся домой, эта страна дала ему возможность построить прекрасную жизнь для его семьи. Я не передам его правнучке страну, которую сформировали люди, полные ненависти и глупости. Твои слезы прошлой ночью разбудили меня и я больше никогда так не усну.

С любовью,

папа

0

114

Лежебока написал(а):

Нет, думаю Трампа продвигали (поддерживали) национальная бюрократия, часть спецслужб и военных, для которых США важны как самостоятельное государство. А для ТНК это просто место прописки, которое можно легко поменять.

Вот не верю я, что в мире есть что-то сильнее капитала. Хоть режьте меня.

0

115

Муфта написал(а):

Вот не верю я, что в мире есть что-то сильнее капитала. Хоть режьте меня.

По опубликованным данным Трамп на свою кампанию потратил в разы меньше денег.
Ну а так ведь он и сам капиталист. :D

Отредактировано Лежебока (2016-11-11 23:00:20)

0

116

https://pbs.twimg.com/media/CwzvLfKXAAARcVo.jpg:large

0

117

Британская пресса пишет о том, что Путин имеет серьезные проблемы со здоровьем и в 2017 году надолго исчезнет из виду или вообще уйдет в отставку. Это мне щас один серб прислал - их сайты перепечатали. Я ответила: "Британская пресса? Ну да, ну да".  :D

0

118

http://cont.ws/uploads/pic/2016/11/128%20%283%29.jpg

+1

119

https://pbs.twimg.com/media/CxAbQr_XEAE487P.jpg

Как говорил Махно, короче.

0

120

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p75x225/15056454_228672564228515_4287928829363558108_n.jpg?oh=d27282c797ce38fa1ae1b8da1549e61f&oe=588C9463

В Сирии щас, говорят, дело пошло. Пока все заняты Трампом )

+1