Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-36

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Вы, кажется, уже забыли, что речь зашла о пропаганде ) Ее используют в качестве валидного источника знаний только политтехнологи, социологи и прочие психиатры ))

Я ж, чтобы долго не ходя вокруг да около, прямо указала на этот волнующий аспект. Вы, к моему удивлению, не стали юлить и признали данный факт. Так что ваше намерение находиться здесь ради размещения пропаганды является - общепризнанным ))

Отредактировано Оливка (2016-10-04 08:33:35)

+1

152

Оливка написал(а):

Вы, кажется, уже забыли, что речь зашла о пропаганде ) Ее используют в качестве валидного источника знаний только политтехнологи, социологи и прочие психиатры ))

Я ж, чтобы долго не ходя вокруг да около, прямо указала на этот волнующий аспект. Вы, к моему удивлению, не стали юлить и признали данный факт. Так что ваше намерение находиться здесь ради размещения здесь пропаганды является - общепризнанным ))

Не. Я в разговорах о политике не участвую. Принципиально. Посудите сами: сидя в монастыре о чём я могу знать? От меня одинаково далеки как одна пропаганда - так и другая. Собственно, и задачи у меня иные. Для меня среди людей нет непререкаемых авторитетов. Человек состоит как из положительных, так и отрицательных моментов.  Я это очень хорошо понимаю. И обоготворять никого нет желания.  А приведя разговор к единомыслию и согласию и не желанию слышать другого, разве не является зомбированием сознания?

Монахи – счастливейшие и свободнейшие дети земли. Решив совершить свое удивительное путешествие жизни, они совершают его, минуя иногда ловко иногда нет, даже церковные условности и кандалы мира сего. Что бы там не говорили и не писали противники, монашество - всегда прекрасный выбор в сторону свободы духа, победы над косностью, над злом. Сама жизнь в духе.
Настоящий монах по жизни, без условностей и формальностей, , философ Сковорода на своей могиле велел написать:
«Мир ловил меня и не поймал!»

Отредактировано Владимир Юртаев (2016-10-04 08:37:26)

0

153

Владимир Юртаев написал(а):

Настоящий монах по жизни, без условностей и формальностей, , философ Сковорода на своей могиле велел написать:
«Мир ловил меня и не поймал!»

Не. С женой лучше.

0

154

Алека написал(а):

Не. С женой лучше.

Олег, привет! Рад слышать! :flag:

0

155

Владимир Юртаев написал(а):

Олег, привет! Рад слышать!

:flag:  :flag:  :flag:

0

156

Владимир Юртаев написал(а):

Не. Я в разговорах о политике не участвую. Принципиально.

Но пропаганду ношу. Замечатачно.

Посудите сами: сидя в монастыре о чём я могу знать? От меня одинаково далеки как одна пропаганда - так и другая.

Но принесли вы сюда - и по сути пообещали приносить дальше - вполне определенную. На наших теренах работают две радиотарелки, так что ошибиться, какую сторону вы по факту приняли, невозможно.

  А приведя разговор к единомыслию и согласию и не желанию слышать другого, разве не является зомбированием сознания?

«В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь»
Ой )

Хорошо, я сейчас скажу прямым текстом. Мы здесь тусуемся для обмена фактами, собственными мнениями и интерпретациями тех, кому так или иначе взаимно доверяем. Ну и веселые картинки постим поржать. Но базой являются - факты. Поскольку целью здесь является желание разобраться в том, что происходит, и к чему это все приведет.

Пропагандо-носители раздражают, начинаются или ссоры, или идет игнор.

0

157

Оливка написал(а):

Пропагандо-носители раздражают, начинаются или ссоры, или идет игнор.

Не. Володя не можети раздражать. Он добрый и пушистый.  :rolleyes:

0

158

Алека написал(а):

Он добрый и пушистый.

Вот щас и увидим )

0

159

Оливка написал(а):

Вот щас и увидим )

Единственно он на костре может сжечь. Но это надо постараться что бы до этого дошло.  :D

0

160

Алека написал(а):

Единственно он на костре может сжечь. Но это надо постараться что бы до этого дошло.

Олег, твои сведения устарели! У меня сейчас кислотные ванны в ходу.  8-)  Миша - хомяк помощник. :D

0

161

Интересная новость появилась:

Вашингтон обвинил Москву в присваивании заслуг международной коалиции в Сирии.

Желание пораньше застолбить успехи говорит о том, что успехи таки есть?

0

162

Борис Джонсон: Россия стоит перед угрозой превратиться в нацию-парию.

Как?! Опять?! Видимо, мы где-то пропустили тот момент, когда "тотальная международная изоляция России" закончилась, раз британский МИД снова ее начать намерен...

Дмитрий Евстафьев на днях как раз написал о тенденции отрывания пропаганды в частности и идеологической политики в целом  от реальности. "У вас своя свадьба, а нас - своя". Это знак нежелания разговаривать и желания воевать, ващет.

0

163

Оливка написал(а):

Давно сюда не приносили ихней пропаганды )

Особенно про щедрость Америки. Сербы - заценили бы. Они как-то в курсе, что их дети до сих пор умирают от обедненного урана, которым бомбили Югославию. И про план Маршалла забавно, по которому немцы до сих пор платят.

0

164

Владимир Юртаев написал(а):

А приведя разговор к единомыслию и согласию и не желанию слышать другого, разве не является зомбированием сознания?

Разве зная, что дважды два - четыре, я должна таки посомневаться - а вдруг это три или пять? или двадцать пять? Если я упираюсь в то, что это четыре - то я зомбак?
И разве несогласие лучше? майданы лучше? кровь и война лучше?

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-10-04 10:02:19)

+1

165

Оливка написал(а):

Борис Джонсон: Россия стоит перед угрозой превратиться в нацию-парию.

Напугал  :D У них и китайцы были париями, и иранцы, а за северных корейцев ваще молчу. Они пережили - и мы переживем.  :D

0

166

Владимир Юртаев написал(а):

От меня одинаково далеки как одна пропаганда - так и другая.

Эт, Володя,пока не жахнуло конкретно по твоей частлиой жизни. А как думаешь, если жахнет, кто тою щисливую жизнь защищать будет? А кто разрушать? :rolleyes:

Владимир Юртаев написал(а):

А приведя разговор к единомыслию и согласию и не желанию слышать другого, разве не является зомбированием сознания?

Единомыслие не запрогамированно в нашем мире. Иначе сразу лишишься свободы выбора и превратишься в овощ. А щас вегетарианство в такой моде,что сожрут сразу же. :D

Владимир Юртаев написал(а):

Настоящий монах по жизни, без условностей и формальностей,

Да ладно, неужели "хочу, ем халву,хочу - пряники?" :D
Подъем-отбой-трапеза-трудодни, все по звонку...

Владимир Юртаев написал(а):

философ Сковорода на своей могиле велел написать:
«Мир ловил меня и не поймал!»

Здесь ключевое слово - на могиле.  Если бы мир не поймал его, он бы и не родился, и не жил бы, и не умер. А так, раз вошел в матрицу. значит все прошел, как и полагается.

0

167

Кроме всего прочего, законом «о плутонии» российское руководство признало, что контрсанкции были не полезны для российской экономики, а вредны, что они разогнали, особенно поначалу, потребительскую инфляцию, они снизили возможности для инвестиций, а импортозамещение — это большая политическая панама. Раз США, согласно проекту закона, должны возместить ущерб от контрсанкций, значит, этот ущерб был, и серьезный.
Это уже не хитрый покер, это просто выложенные на стол карты. Без всяких козырей и джокеров, вообще без игры, даже дипломатической.
Так действительно переходят красные линии. Так начинаются войны, в том числе «холодные».
Кому это надо, особенно в ситуации, когда уже все убедились, что страна встала с колен, а руководству благодаря выборам переподтвержден мандат на правление? Но то ли мандат воспринят как индульгенция на любые действия, то ли, наоборот, он кажется настолько ненадежным, что его нужно укрепить усилением конфронтации. Скорее всего, здесь мы сталкиваемся с противоречивым сочетанием этих двух ощущений, доминирующих в сегодняшней российской власти.
Россия находится в состоянии перманентной войны и бесконечном отмечании побед, в том числе давно минувших дней.

0

168

Владимир Юртаев написал(а):

Кроме всего прочего, законом «о плутонии» российское руководство признало, что контрсанкции были не полезны для российской экономики

Это если рассматривать закон как желание и требование получить компенсацию, и только.

Но есть и иное прочтение: данный выпад планировался как публичная и громкая пощечина гегемону, т.е. как акт информационной войны. В этом случае требовалось найти максимально оскорбительные формулировки и требование "оплатить собственные контрсанкции" очень хорошо выполняет данную задачу.

0

169

Оливка написал(а):

Это если рассматривать закон как желание и требование получить компенсацию, и только.

Но есть и иное прочтение: данный выпад планировался как публичная и громкая пощечина гегемону, т.е. как акт информационной войны. В этом случае требовалось найти максимально оскорбительные формулировки и требование "оплатить собственные контрсанкции" очень хорошо выполняет данную задачу.

Да, возможно. И одновременно провоцирует новый виток противостояния. С той стороны пока ответы не было или был?

0

170

Владимир Юртаев написал(а):

Да, возможно. И одновременно провоцирует новый виток противостояния. С той стороны пока ответы не было или был?

Оне вышли из сотрудничества по Сирии, которого и не было.  :D
Неужели ты не понимаешь, что отсутствие противостояния будет означать разрушение нашей (и твоей в том числе) страны. Вот в 90-х не было противостояния. Мы отдали все, что могли. Уступили все позиции, которые были. Разрушили у себя все, что успели. Нас хлопали по плечу и хвалили. Разбомбили сербов - и мы промолчали. Мы зажили лучше? Это, знаешь, логика наших либерастов - "не надо было сопротивляться немцам: и людей бы сохранили, и щас бы пили немецкое пиво с баварскими колбасками". Не сохранили бы. И не пили бы. Не было бы нас.

0

171

Владимир Юртаев написал(а):

Да, возможно. И одновременно провоцирует новый виток противостояния. С той стороны пока ответы не было или был?

Вроде пока еще нет. Отказ взаимодействовать по Сирии продумывался явно до. Как и обещание каких-то новых санкций, прозвучавшее недавно.

Не исключено, что адекватного ответа и не будет - ибо выборы на носу, некому принимать решения соответствующего уровня. Да и вообще последние пощечины Вашингтон проигнорировал (в китайском аэропорту и обзывание мамы Обамы шлюхой со стороны Дуэрте).

Так что, возможно, данный ивент и задумывался как желание показать отсутствие должной реакции со стороны гегемона. Да-да, психология улицы )

0

172

Кстати, появившийся вброс о требованиях Ирака компенсаций может быть предупреждением Америке, чтобы не вздумала откупаться выполнением плутониевых требований: только, мол, начни платить и каяться, так и очередь выстроится.

0

173

Владимир Юртаев написал(а):

И одновременно провоцирует новый виток противостояния.

Вот и моя подруга детства, живущая в Пиндостане говорит: ну раз Россия пользуется благами западной цивилизации,  то зачем противостоять, надо идти на компромиссы. :D
На что я ей отвечаю,что этими т.н. благами Россия пользуется еще с времен Петруши Первага. И при этом удачно противостоит.
Володь, если ты пользуешься благами Земли - воздухом. водой, фруктами. овощами и тд, и тп,ты не будешь противостоять смерчам. землетрясениям, потопам и пожарам?
Или ты думаешь, что те страны, которые пиндостан с евровассалами бомбил и бомбит не пытались договориться и не противостоять? Но им не нужна дружба, им нужно кушать, от пуза. до отрыжки. А для этого надо дербанить весь остальной мир.
Пиндостан потребляет в 5 раз больше энергии. чем Бразилия (сравни ко-во населения там и там) и 2-4 раза больше Европы вместе взятой. За те же деньги, только в 5 раз больше. Задайся вопросом - за счет чего?. Или точнее - за счет кого!

Отредактировано Арина (2016-10-04 11:35:45)

0

174

Оливка написал(а):

обзывание мамы Обамы шлюхой со стороны Дуэрте

Хочу напомнить, что когда одно небезызвестное должностное лицо высокого ранга спело песенку про Путина, оно было незамедлительно уволено. Его украинскими начальниками.
А тут даже теракта на Филиппинах не устроили. Саавсем добрый стал.

0

175

Оливка написал(а):

Саавсем добрый стал.

Чемоданы собирает...

0

176

http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/2%20%2899%29.jpg

0

177

http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/3%20%2871%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/12%20%2831%29.jpg

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-10-04 12:13:47)

0

178

http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/20%20%2815%29.jpg

0

179

Ага, а это оказывается, и не совсем вброс

28 сентября конгресс США преодолел вето Обамы и принял закон, позволяющий родственникам жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать в суд на Саудовскую Аравию. Теперь на основании этого прецедента группа активистов в Ираке заявила о намерении добиваться компенсации от Вашингтона за вторжение в их страну в 2003 году.

Активисты из Ирака заявили о своём намерении в эфире телеканала «Аль-Арабия». По их мнению, «парламент страны может запросить компенсацию у США за нарушения во время вторжения американских войск в Ирак, когда был свергнут Саддам Хусейн».

0

180

http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/29%20%2814%29.jpg

0