Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-36

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Вот не удивлюсь, если многое из этого окажется правдой:
http://www.stoletie.ru/print.php?ID=99596 Дата публикации - сентябрь 2011-го.
События в Сирии частично подтверждают.

0

122

http://s019.radikal.ru/i627/1610/82/9373c5a591d2.png

0

123

Два последних здесь сообщения об одном и том же.

0

124

Россия приостановила действие соглашения с США об утилизации плутония из-за недружественных действий Вашингтона

Помнится, там кроме металла плутония есть еще и титаний )

0

125

На Политикусе статья о том, что Палубий предложил рассмотреть законопроект о вводе визового режима между юкрейной и РФ.
100% наших комментариев - "я - за", "поддерживаю обеими руками". В этом вопросе наблюдается трогательное единодушие между нами и небраттями.  :D

0

126

http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocuments%5C16%5C55%5C6aad3710-11ef-4974-88e4-45f9120a619e%5CPng%5C000001.png
http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocuments%5C16%5C55%5C6aad3710-11ef-4974-88e4-45f9120a619e%5CPng%5C000002.png

Россия обозначила Соединённым Штатам условия, при которых готова на восстановление действия соглашения по поводу утилизации плутония. Речь идёт о полной отмене антироссийских санкций со стороны США, сокращении военной инфраструктуры Штатов в странах Североатлантического Альянса, а также отказа Вашингтона от акта Магнитского. Об этом говорится в тексте Федерального закона, внесённого президентом Владимиром Путиным на рассмотрение в Госдуму РФ.

Источник: http://politikus.ru/events/84852-rossiy … tonii.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-10-03 17:50:25)

+1

127

Не успела, опередили )))

Отредактировано Оливка (2016-10-03 18:40:20)

0

128

Браво!!! :cool:  :cool:  :cool:

Как я люблю такие новости! :flag:

0

129

Ирина Алкснис

Граждане, дело вовсе не в плутонии.
Тонкости вам распишут специалисты, но я так понимаю, что плутоний там на тридцать третьем месте. Это чисто политическая вещь.
Есть соглашение 2000 года о превращении оружейного плутония в неоружейную форму.
Американцы передумали его выполнять. То ли потому что расхотели, то ли потому что физически не могут. Там какие-то грандиозные распилы на этой теме, но с места она не движется.
Ну, передумали и передумали. Первый раз что ли такое с гегемоном?
Наши просто сделали симметричный шаг. Вы передумали - ну, и мы не будем.
Но при этом они обставили этот шаг настолько оскорбительно для США, что нам предстоит наблюдать длительную истерику на эту тему. Причем это не просто оскорбительно, но и точная калька с американцев с их ультиматумами другим странам.
А теперь такой ультиматум выставили самим американцам.
Разумеется, никто ничего не будет выполнять. Смысл этой дипломатической двухходовки в том, чтобы показать всему миру, что король-то голый.
Мало того, что собственные решения не выполняет, так еще и гегемоном быть перестал и ничего с демонстративным российским оскорблением в свой адрес сделать не может.

+2

130

...А Путин щас в заповеднике под Оренбургом: "впервые в истории произошел выпуск лошадей Пржевальского в дикую природу, это успех!"
Мессидж "пока русский царь  удит рыбу, Европа подождет"?

+1

131

Оливка написал(а):

с гегемоном

С бибигоном. :D

0

132

Арина написал(а):

Браво!!! :cool:  :cool:  :cool:

Как я люблю такие новости! :flag:

Да там ащще  :D Еще и компенсацию требуем от пиндосов за ущерб, нанесенный нам санкциями. Щас грянет залужная истерика.  :crazyfun:

+1

133

Елена Smirnoff написал(а):

Да там ащще  :D Еще и компенсацию требуем от пиндосов за ущерб, нанесенный нам санкциями. Щас грянет залужная истерика.  :crazyfun:

Ждем-с! :crazyfun:  Пошла за попкорном. :crazy:

0

134

А какая уже истерика у небратьев... Мне их в первый раз за последние годы стало жалко.

0

135

И сегодня же в рунете появился вброс:

Ирак требует компенсацию от США за вторжение в 2003 году.

Иракские активисты обратились к представителям американского правительства с требованием компенсации за проведенное в 2003 году военное вторжение
на территорию государства, а также за его разрушительные последствия.

Не исключаю, что с информационной точки зрения данный фейк - инъекция успокоительного собственным ширнармассам после новостей про размеры бомбоубежищ в Москве. То есть - новости про бомбоубежища были не для нас, а для партнеров?

0

136

Арина написал(а):

Ждем-с! :crazyfun:  Пошла за попкорном. :crazy:

Щас я тебя "добью" - там требование компенсации за ущерб не только от западных санкций, но и от (!) вынужденных контрсанкций России!  :rofl:
Ты за попкорном, а на Политикусе процентов 70 комментаторов походу пошли за водкой. Грят: гулять так гулять!  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-10-03 20:42:31)

0

137

Елена Smirnoff написал(а):

Щас я тебя "добью" - там требование компенсации за ущерб не только от западных санкций, но и от (!) вынужденных контрсанкций России!  :rofl:
Ты за попкорном, а на Политикусе процентов 70 комментаторов походу пошли за водкой. Грят: гулять так гулять!  :D

Ааааа, жесть-жестянка, добила! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Дааа,тут попкорна маловато будет, тут гульнуть в самый раз. просто праздник какой-то! :crazy:  :crazyfun:

0

138

Оливка написал(а):

А какая уже истерика у небратьев... Мне их в первый раз за последние годы стало жалко.

А этим-то чо? К ним еще требований не предъявляли. Пока собираем компромат.  :writing:

0

139

Вашингтон прекращает участие в двусторонних каналах общения с Москвой по ситуации в Сирии. Как передаёт РИА Новости, об этом сообщается в заявлении представителя Государственного департамента США Джона Кирби.

Таки Рейтер что-то и правда знал.

0

140

Елена Smirnoff написал(а):

А этим-то чо? К ним еще требований не предъявляли. Пока собираем компромат.

Им за пана больно. Они-то выбрали себе пана-крутяка, а ему предъявы кидают. Вот и страшно, а вдруг не крутяк окажется?

0

141

Оливка написал(а):

Таки Рейтер что-то и правда знал.

Ну, походу наше сотрудничество и так было декоративным. Однако сотрудничество прервал Вашингтон - он и виноват.  :flirt:

0

142

Мотя жжот  :D

Щас Кагал тихо охвостевает, бегают из норы в нору , истерят и сучат ножками, ибо уверенный - такого поворота они точно не ожидали, они джить ясную мышовую линию нам нарисовали, ну как жи так...как жи так...красная линия жи...как жи так....порвалася штоле ? Как жи так...

С новым годом, мышары , с новым щастям !  Сие вам на праздничик, получити и распишитися ..Чо тама имеем ?  Ой, ядрит тваю, мышары , типеря ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ , вы хорошо прочитали ?  Ну вы понили что сие вам еще цветочки ?  ВЫ ДОЛЖНЫ НАМ, МЫШАРЫ !  КОМПЕНСАЦИЙ ! РЕПАРАЦИЙ !  ухаха....тупая дебильная мышня....капец вам

0

143

Самое " страшное " что могут сделать щас мыши акромя истерик сие отключения свифту , ну я уверенный что Светлейший к этому готовый, если чо временные нисрастухи переживуцца , главное мышов уконтропупить .

0

144

Оу.

США не отказываются от многостороннего формата обсуждений с РФ по Сирии, заявила на брифинге представитель госдепартамента Элизабет Трюдо.

На вопрос, прекратится ли сотрудничество с РФ в многостороннем формате, Трюдо ответила отрицательно. США продолжат дискуссии с Россией на многосторонних площадках, в том числе в рамках Международной группы поддержки Сирии (МГПС).
"Мы продолжим разговаривать с членами МГПС и на других международных форумах. Мы будем вести эти дискуссии в многостороннем формате", — сказала она.

Ранее представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что США прекращают двустороннее сотрудничество с РФ по перемирию в Сирии и оставляют лишь военные каналы для предотвращения конфликтов в воздушном пространстве в Сирии между ВКС РФ и ВВС США.

0

145

Оливка написал(а):

Два последних здесь сообщения об одном и том же.

Да, непросто в наше время настоящую реальность отличить от виртуальной.
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1753089/1753089_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1753423/1753423_original.jpg

Отредактировано Лежебока (2016-10-03 23:48:50)

0

146

Шимон Перес о Путине и Америке.

Мы очень хорошие друзья с Путиным.
И я дам вам вкратце содержание одного из наших недавних разговоров.

Я сказал ему: «Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку? "
Он говорит: "Нет"
"Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы недопонимания с Обамой? "
Он говорит: «А почему вы спрашиваете?
Я сказал: "Послушайте, я не шпион, вы можете говорить со мной обо всем."
Он говорит: «Что вы думаете?"
И я сказал: "Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете."
"Почему?" Спросил он.
"Потому что они счастливы, а вы - нет."
[Смеется]
Я сказал ему дальше.
"Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде.
О чем Обама должен беспокоиться?
Вы, вы просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству?
Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег тает в Сибири, первое, что вы увидите там - китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских.
Второе, что я сказал ему, было:
«У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас - худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82х лет? "
И тогда я сказал ему: "Вы ведете себя как царь."
Я сказал: "Что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину. Что бы вы ни пожелали, вы найдете там. Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простит вас? "
"Почему Америка прекрасна?" - спросил я его.
"Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие.
Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция - заводить друзей.
"Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире.
Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и хорошие индейцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать.
"Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни.
Вы инвестируете в глупость. "

http://peaceinukraine.livejournal.com/2075909.html

0

147

Давно сюда не приносили ихней пропаганды )

0

148

Оливка написал(а):

Давно сюда не приносили ихней пропаганды )

Так надо разбавлять. А то вы все в одну дуду дуете. :D

+1

149

Так ни вы нас, ни мы вас читать просто не будем ) Пролистывание называется. Взаимное.

0

150

Оливка написал(а):

Так ни вы нас, ни мы вас читать просто не будем ) Пролистывание называется. Взаимное.

http://s2.uploads.ru/t/VroGJ.jpg
8-)

0