Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-36

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Вот два неоспоримых факта:

1
https://pbs.twimg.com/media/CtcD9fHWgAANhM-.jpg

2
https://pbs.twimg.com/media/CtdD_F_WgAAkA_4.jpg

Так кто же сбил Боинг?

Отредактировано Pravdorub (2016-09-29 13:56:24)

0

92

http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/09/29/2089468/2-19.png

0

93

Война если и начнется, то только в ближайшее время?
Нам опять нехватает пары лет?
http://tsargrad.tv/article/2016/09/26/u … a-i-rossii
Правда то ли автор, то ли "аналитики" перепутали Искандер с Тополем. :D

Отредактировано Лежебока (2016-09-29 16:39:36)

0

94

https://pbs.twimg.com/media/CthtaZcWcAAztKz.jpg

Ну а чо?

0

95

Оливка написал(а):

Ну а чо?

Что-то сомнительно, что 100%. Наверное "наших партнеров" пугают. 8-)
Сейчас многие старые бомбоубежища используются в коммерческих целях, а население Москвы существенно выросло.

Отредактировано Лежебока (2016-09-29 19:35:57)

0

96

программа ремонта шла с года 2007 где то - замена оборудования. генераторов. сам участвовал.

0

97

Мне достоверно известно, что американские спецслужбисты в 2010 году говорили некоторым своим подопечным о большом бадабуме, который случится к концу десятилетия. Значит, данное знание было широко распространено в узких кругах, со всех сторон баррикад.

0

98

из переходов и метро все торговые точки убрали тоже неспроста.
Осталось только возобновить учения ГО как в 80-х. Чтобы все знали куда бежать если что.

Отредактировано Фоторобот (2016-09-29 20:57:03)

0

99

США могут уже в четверг, 29 сентября, разорвать сотрудничество с Россией по урегулированию сирийского конфликта, сообщает Рейтер со ссылкой на анонимных американских чиновников.

Новостюшка появилась только что, на РИА. Рейтер, в отличие от CNN, имеет более высокую репутацию. Такшта инфа сотка...

0

100

https://pp.vk.me/c626827/v626827336/32a83/JpTfR085DNU.jpg

0

101

Оливка написал(а):

Новостюшка появилась только что, на РИА. Рейтер, в отличие от CNN, имеет более высокую репутацию. Такшта инфа сотка...

Дык четверг уже на исходе  :dontknow:
Да и не было никакого сотрудничества. Чо там разрывать?

0

102

https://2.bp.blogspot.com/-JfSTk8F9SmY/V-0SKnAgG-I/AAAAAAAAQP8/USUxs-k60-UaY50e43JoBuRpujkm4hLxwCLcB/s640/%25D0%25B4%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2582.jpg

0

103

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/19%20%2822%29.png

0

104

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/14%20%28191%29.jpg

0

105

В цирке новый сезон.

0

106

^^

Либеральная миграционная политика норвежских властей привела к тому, что школы в Норвегии стали интернациональными. Однако, несмотря на всю европейскую толерантность, обучение пока ведётся не на арабском, не на урду и даже не на английском, а всё ещё на норвежском, и то, что половина учеников не понимает, что говорит учитель, мало кого волнует – дети кучкуются по национальному признаку, и пока черноволосые детишки играют в дальнем углу в свои игрушки или молятся там своему аллаху, белобрысые внимательно слушают учителя.

Всех такое положение устраивало до тех пор, пока во многих норвежских школах не стали появляться русскоязычные дети. Будучи расово европейцами, они, естественно, больше тяготеют к норвежским сверстникам, чем к арабским. Однако далеко не все они к моменту поступления в школу знают норвежский язык. Впрочем, и норвежские дети к своим шести годам не так уж хорошо владеют родным языком, поскольку говорить начинают позже русских – до четырёх лет они ходят в памперсах с соской во рту.

И вот когда встаёт вопрос, на каком языке им общаться, дети безошибочно выбирают именно русский, и уже через неделю пребывания в классе русского первоклассника учителей перестают понимать не только арабчата, но и коренные норвежата, а на задаваемые им вопросы начинают отвечать по-русски, искренне недоумевая, почему их не понимают учителя.

Конечно, родителей русских детей вызывают в школу, отчитывают их за поведение ребёнка, но и сами родители, сказав пару слов по-норвежски, переходят на английский – его в Норвегии знает почти каждый. Ещё большую тревогу вызывает ситуация в детских садах – там, где норвежские дети и произносят свои первые слова. Если в детсадовской группе окажется хоть один русский ребёнок, по-русски будет говорить вся группа.

Феномен перенимания детьми русского языка отмечен не только в школах и детсадах Норвегии, но и в Германии, Бельгии, Канаде и, естественно, в Израиле. Причём в Канаде в районах смешанного проживания квебекцев и англо-канадцев русский в детских коллективах становится зачастую языком межнационального общения чилдренят и гарсонят.  http://anaga.ru/russkii-perenimajut.html

0

107

Лежебока написал(а):

Феномен перенимания детьми русского языка

Забавно. Я помню эту байку несколько лет назад, только насчет Прибалтийских детсадов. Очень близко по смыслу.

0

108

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/r-RYZ8n3h7Y%20%281%29.jpg

0

109

Оливка написал(а):

Полюса возникают вслед внешним линиям связей, прежде всего торговых. Так, противостояние Новгород-Киев было внутренней проекцией торгового пути из варяг в греки (Днепр), а Новгород-Суздаль - с персами (Волга). Литва-Москва - отражение контакта Европа-Орда.

Столицы у нас пока слишком больны уходящей Европой. Так что не исключено, что оба новых полюса, завязанных на новых центры силы в мире, появятся в провинции. Дон, как вариант, сгенерирует полюс в случае, если силой станет мусульманский мир  (в Иранской или исламистской версии), что вполне себе вероятно.

Не всё так просто. Для генерации центра силы, кроме предпосылок, нужны и ресурсы, иначе ничего не получится. Можно вспомнить ту же вторую половину XIV века, когда Москва, Литва и Рязань смогли стать полюсами, а Нижний Новгород, несмотря на благоприятное расположение, так и не сподобился. Ну а ресурсы у нас в стране сейчас либо в столицах, либо в Западной Сибири. Выход на первый план аграрных регионов навроде Дона или Алтая крайне маловероятен.
И, к слову, при нынешнем развитии инфраструктуры торговля больше не привязана к отдельным путям.

0

110

Словиша Богумил написал(а):

Для генерации центра силы, кроме предпосылок, нужны и ресурсы, иначе ничего не получится.

Т.с. южно-мусульманский центр силы в настоящее время обладает таким ресурсом, как демографический. Вкупе с той самой разновидностью идеи, которая "стала силой, овладев массами".
Судя по всему, великое переселение народов только началось: там скоро к арабам и черная Африка присоединится. Они сейчас, конечно, будут пока идти в Европу, но когда та "насытится", обернут взоры и на восток.
Нужна будет, в том числе, крепкая затычка со своей идеей.

И, к слову, при нынешнем развитии инфраструктуры торговля больше не привязана к отдельным путям.

Утверждение несколько смелое, если я правильно поняла вас. Можете привести примеры, обосновывающее его?
Уточню, что имею в виду: логистика. При всем множестве потенциально существующих трасс и дорог, товары всегда будут идти по оптимальным путям (по параметрам время-дешевизна-безопасность). Посему Африке, БВ, Индии и частично Китаю обойти зону между Днепром и Волгой ан-масс не слишком удастся.

0

111

Британия сначала была завоевана Римом. Потом туда рванули англо-саксонские (германские племена) и захватили ее. Потом датчане (викинги) там хорошо повеселились, но очередная полная перемена суверенитета произошла чуть позже, с Вильгельмом-завоевателем.

И есть гипотеза, что замена короля Якова  Вильгельмом Оранским (голландцем, кста) произошла в ходе успешного захвата власти в стране группой "международного капитала", до сих пор и управляющего  Островом.

У нас - Орда, исторически крохотный период польского завоевания (он быстро закончился, а вот Россия надолго потом попала под западную идеологию), а также потеря суверенитета в 90-е. С не до конца, как минимум, его возвратом.

0

112

Оливка написал(а):

И есть гипотеза, что замена короля Якова  Вильгельмом Оранским (голландцем, кста) произошла в ходе успешного захвата власти в стране группой "международного капитала", до сих пор и управляющего  Островом.

Слышал мнение, что начиная со "смутного времени" высшая госвласть в России является "смотрящим" этой самой группы. Разве если исключить относительно краткий период правления Сталина. Да и то под вопросом.
Вот поэтому и с нынешней не все ясно. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-10-01 12:38:42)

0

113

Лежебока написал(а):

Слышал мнение, что начиная со "смутного времени" высшая госвласть в России является "смотрящим" этой самой группы.

Угу, есть куча оснований так считать...

0

114

http://fishki.net/upload/users/2016/10/01/554118/tn/30567d982eeb54aff1dd8ace15b2d59f.jpg

0

115

http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/20%20%282%29.jpg

0

116

Оливка написал(а):

Утверждение несколько смелое, если я правильно поняла вас. Можете привести примеры, обосновывающее его?
Уточню, что имею в виду: логистика. При всем множестве потенциально существующих трасс и дорог, товары всегда будут идти по оптимальным путям (по параметрам время-дешевизна-безопасность).

Конечно. Однако, по нынешним временам перекрытие одного пути не несет катастрофического результата, сразу найдутся обходные. Это раньше из Залесья в Новгород мимо Волока Ламского было не пройти, а сейчас дороги везде.

0

117

Словиша Богумил написал(а):

Конечно. Однако, по нынешним временам перекрытие одного пути не несет катастрофического результата, сразу найдутся обходные. Это раньше из Залесья в Новгород мимо Волока Ламского было не пройти, а сейчас дороги везде.

.

Географически юг обширно запечатан горными массивами Центральной Азии, а имеющиеся там объездные дороги могут быть перекрыты какой-нибудь очередной войной в Афганистане. По принципу "никогда не было, и вот опять". Остаются пути через Дальний Восток/Арктику, инфраструктурно пока недостаточно развитые, область Дона, о которой мы говорим, и объездные через Европу.

Добавлю, что противостояние север-юг является более базовым, выстраивающееся на объективных климатических и психологических различиях. Даже основные реки в Евразии выстроены вдоль этой линии, забавно.

А северный центр может появиться в районе Урала. Существующий транспортный хаб + перспективное развитие через Арктику; достаточно развитые сепаратистские тенденции и северно-каторжное преодоление трудностей; собственная горно-индустриальная ресурсная база.

0

118

http://www.topnews.ru/upload/img/7cd425d72b.jpg

+1

119

Переписываюсь с замечательной сербкой Деяной. Вы смотрите, что творят эти сербские женщины!  :cool:

Тут моя сестра недавно так хорошо отчебучила, что я просто в восторге!
Их фирма была спонсором какого-то мероприятия (бла-бла, сама понимаешь) и на него записались еровпейцы какие-то, в смысле компании.
Так она им прямо во вступительном слове сказала - мы спонсоры, я здесь директор, родилась я в Москве, будут русофобские реплики - мероприятие отменяется, гостиницу и питание сами будете оплачивать!
На полном серьезе и без всякой дипломатичности.
И все так тихо/мирно сидели, дискутировали, без всяких!
Жаль, что газетчиков не было!

0

120

Елена Smirnoff написал(а):

Переписываюсь с замечательной сербкой Деяной. Вы смотрите, что творят эти сербские женщины!  :cool:

что они творят? то?

0