Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-36

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

драки депутатов Верховной Рады
==============================
Живут же весело люди! Не то что мы......Я, как завистливый москаль смотрю на своих соотечественников, и удивляюсь - реально не такие как "весьмир". Ездят на хороших машинах, ходят в театры, в кино, отдыхают где хотят, снимают фильмы, растят в достатке хлебушек, рожают третьего карапуза, строят планы на жизнь. Одичали НАСТОЛЬКО, что в "Третьяковку" рвались, чуть дверь не сломали, а сейчас на Айвазовского билеты лучше заранее купить может банально не хватить. Одеваются чисто и просто. Дуршлаги и кастрюли на голову не напяливают, лица под балаклаву не прячут, флаг на заднице не рисуют, покрышки не жгут. В общем азиаты , тёмный, беспробудный народ, зачем-то занимающийся освоением космоса не вставая с печки. Себе не верят, что рабы Путина, умирающие от голода без пармезана , трюфелей и сыра с плесенью. СКУКОТА ........ А всего то надо было поскакать, продать Родину за печеньки и лечь под внешнее управление Пиндостана. Как радует и манИт безсвет, безвиз, безгаз, бестранш, безгрош безголов - это же настоящая СВОБОДА ! В общем нет мне счастья, пойду патриотический марш на балалайке вжарю, да почитаю историю в комиксах, авось попустит.

Источник: http://politikus.ru/events/84417-osenne … -rade.html
Politikus.ru

0

62

http://s00.yap.ru/pics/pics_original/4/8/2/8442284.jpg

0

63

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-09/1474651744_maydan.jpg

0

64

Ну чо я вас скажу: вот так и научишься разбираться в базовых принципах дзюдо, не заходя в спортзал )

Директор ФБР Джеймс Коми утверждает, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем проявляла "крайнюю небрежность" в отношении секретной информации, передает телеканал ABC.

ФБР опубликовало 189 страниц материалов по "почтовому делу", в которых, в частности рассказывается о том, что в ходе одной из поездок в Россию помощник Хиллари Клинтон в нарушение всех правил принес в ее гостиничный номер сумку с секретными бумагами. После того, как Клинтон и помощник покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили в нем документ, составляющий государственную тайну.

0

65

0

66

:suspicious:
http://s017.radikal.ru/i413/1609/35/91a88ac16835.jpg

0

67

Угадавший результаты 8 выборов профессор назвал имя нового президента США

Не ошибившийся ни разу за 30 лет политолог рассказал, кто станет новым главой Белого дома США.

Известный точностью своих прогнозов американский профессор Аллан Личтмэн, угадывавший победу всех президентов США с 1984 года, на этот раз пророчит победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

Как пишет The Washington Post, свои прогнозы Личтмэн делает на основании собственного метода под названием "Ключи от Белого дома". Этот способ включает в себя 13 пунктов, на основании которых можно предугадать победу определенного кандидата. В числе вопросов из списка присутствует, например, информация о наличии большинства партии в палате представителей, экономическая ситуация в стране, а также харизматичность кандидата, отсутствие социальных потрясений и многое другое.

Личтмэн подчеркнул, что в этом году на поражение кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон указывают 5 пунктов.

http://www.topnews.ru/news_id_94094.html

0

68

Похоже, украинцев антироссийские санкции волнуют больше, чем собсно нас.  :D

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/6%20%2836%29.png

0

69

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/9%20%2826%29.png

0

70

Не, ну как эти аборигены освещают новости - это шо-та! Эту бабищу-оппонентшу Чуркина показывают, и не только ее, а всех их, а ответ Чуркина - нет! Впечатление, что его вызвали на ковер отчитать, а он глотает и молчит. Вот как после этого простому, незамысловатому, слегка пыльным мешком пришибленному аборигену понять, что это это не Россию поставили на место, а наоборот. Россия их поставила. Что это не Россия, а наоборот, западные кукловоды уничтожают Сирию.

Не, не могу на это смотреть, пойду приму 300 капель эфирной валерианки (с) :x

+1

71

https://pbs.twimg.com/media/CtHzYWxWEAAObg9.jpg

0

72

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/36%20%2812%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/2%20%28133%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/5%20%2840%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/10%20%2823%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/11%20%2853%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/20%20%2815%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/21%20%2821%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/25%20%2820%29.png
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/45%20%286%29.png

0

73

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/elMdJ76KK8g.jpg

0

74

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/ng_cpKJGawc.jpg

0

75

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/z_N4QCRyJLk.jpg

0

76

http://savepic.ru/11597938.jpg

0

77

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/7654567.jpg

+1

78

Сирийские беженцы в Литве потребовали отправить их в другую страну

Семья сирийских беженцев, попавшая в Литву, обратилась к властям с требованием отправить их в другое государство с более развитыми социальными гарантиями, сообщает Delfi.lt.

Глава семьи Мохамед Али Абдула, прибыв в Литву несколько недель назад, в аэропорту заявил журналистам, что ему неважно, богатая страна или нет.

"Человек хочет жить в безопасности", - заявил он.

Теперь позиция беженца изменилась и вся его семья требует отправки в Канаду. По словам Абдулы, выплаты беженцам в Литве не покрывают их расходы.

"Я еще не знаю, как в Литве обстоят дела со здравоохранением, ноя уже вижу, что как больной человек, скорее всего, не смогу работать, поэтому не смогу содержать семью в этой стране. Поймите, как мне здесь жить и содержать семью. Я пойду лечиться, должен буду сидеть дома, не работать. Так выплаты, которые здесь платят и пособия, вероятно, не покроют ни расходы на жилье, ни другие расходы", - говорит мигрант.

Абдула утверждает, что ООН обманула его, отправив семью в Литву. Когда ему предложили отправиться в прибалтийское государство, он интересовался, будут ли у него "все права, как в Германии, Швеции, в других странах ЕС" и получил утвердительный ответ.

"Когда мы приехали и заместитель директора этого центра объяснила нам процесс интеграции и рассказала о выплатах, я понял, что оказался в неподходящем месте", - рассказал беженец.

По словам Абдулы, соглашение о пребывании в Литве ему пришлось подписать после того, как ему "объяснили, что будет, если он не подпишет".

Журналисты уточняют, что больше половины из беженцев, прибывших в соседнюю Латвию, уже переехали в Германию, пожаловавшись на нарушение их прав - поводом стал показ их жен с непокрытыми головами по латвийскому телевидению.

https://cont.ws/post/383311

+1

79

8-)

Россия больше не согласится на односторонние шаги для прекращения огня в Сирии, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности. (с)

Январь 1943 года.
В ответ на предложение немецкого генерального штаба о необходимости размежевания умеренных сил вермахта от неумеренных, было достигнуто соглашение о прекращении огня и приостановке окружения 6-й армии Паулюса под Сталинградом, с целью недопущения гуманитарной катастрофы.

Был открыт воздушный мост, по которому гуманитарные миссии шведского и швейцарского Красного креста приступили к оказанию масштабной помощи умеренным солдатам вермахта, а так же мирному населению 6-й армии – писарям, интендантам, ездовым и санитарному персоналу.

Международная организация «Дер Гринписенн», в свою очередь, приступила к экологическому мониторингу в районе окружения 6-й армии, выявив серьёзный ущерб нанесённый природе артиллерийскими и авиационными ударами Красной армии. Выяснилось, что разрушены тысячи муравейников, разбужены сотни медведей и уничтожены редкие виды берёз и осин.

В свою очередь, международная организация «Хьюман рейхс вотч» поведала миру о голодных и обмороженных жителях 6-й армии, а так же о дальнобойщиках 4-й танковой армии, замерзающих в снежных полях из-за грабительских тарифов на проезд иномарок, введённых политруком Клочковым ещё под Москвой.

Одновременно, на заседании Лиги Наций, японский представитель призвал СССР к введению под Сталинградом и на советском Дальнем Востоке бесполётной и бестанковой зоны, добавив, что только так СССР сможет загладить вину за свои гнусные деяния в Сталинградском котле.

Его поддержал рейхсекретарь Йохан фон Керри, заявив, что в любом случае, всегда виновата Россия.

Эти заявления горячо приветствовали представители Италии, Испании, Румынии, Венгрии, Португалии и других государств-членов коалиции по мирному урегулированию конфликта в СССР.

В итоговой резолюции, СССР призвали к скорейшему разрешению конфликта, разгоревшегося в результате вторжения государств-членов коалиции в СССР с целью недопущения разгорания конфликта, вызванного этим вторжением.

Во время ответной речи представителя СССР представители стран западной коалиции демонстративно вышли из зала, чтобы пообщаться с журналистами независимой и свободной прессы: «Штюрмер», «Фёлькишер беобахтер», «Ди дойче вохеншау» и «Фашингтон Пост».

Через две недели толстые и повеселевшие умеренные солдаты 6-й армии Паулюса прорвали кольцо и сожгли три хутора вместе с жителями.

* * *

Николай Фёдорович Ватутин вздрогнул и проснулся.

«Приснится же такое…» – удивлённо подумал командующий, надел фуражку и подошёл к телефону. Связавшись с Рокоссовским, Василевским и Ерёменко, и уточнив последние детали операции «Уран», он приказал своим войскам начинать.

При этом, он добавил странную фразу, о которой до сих пор спорят военные историки: «Чтобы эти уроды ещё и всех наших зайцев не пожрали с голодухи, а то, как потом Дер Гринписенну в глаза смотреть?»

Green Tea

Гениальная фраза:

... СССР призвали к скорейшему разрешению конфликта, разгоревшегося в результате вторжения государств-членов коалиции в СССР с целью недопущения разгорания конфликта, вызванного этим вторжением.

:D

Отредактировано Лежебока (2016-09-27 12:55:14)

+1

80

http://savepic.ru/11577089.jpg

+1

81

Любая общность не является цельностью, имея в себе вложенный пакет разнообразных "гармоник" разделения, основным из которых является бинарный: респы и демократы в современных США, юг и север в Италии, "греки "и "болгары" в Греции, западенцы и восточняки в экс-Украине. 
C начала исторических времен русская земля имела полюса север - юг (Новгород - Киев, затем Владимир-Суздаль). Нашествие татар, как удар астероида, сбило полюса на запад (ВКЛ, затем Малороссия) и восток (Московия плюс). Так, церковный раскол был победой "западной русской" волны над восточной, а Сталинский СССР - наоборот.

Что возмутило вас? волнения Литвы (т.е. западной цивилизации Руси, не современного лимитрофа, носящего это имя)?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Так вот, эта геологическая эпоха закончилась. Западно-русская идеология, сумевшая доминировать над конкурентом в 17-18 веках, закончилась полным банкротством. Полностью и окончательно. Любые попытки так или иначе поднять знамя условной Литвы будут вызывать в лучшем случае вежливое хихиканье.

А поскольку полюса обязаны быть, вероятно вернется прежняя версия Север-Юг. Условные Питер/Урал против Москвы. Как вариант.
И как вариант возможен юг в виде Ростова-Донецка, если вывезет зарождающаяся пассионарность на гребне идущей здесь войны. 
Впрочем, тут сложно угадывать - в отличие от ясно видимого распада прежней версии внутреннего противостояния.

0

82

В Донецке установили каменный крест памяти подпольщиц, спасших 240 узников нацистского концлагеря

Вот очередной пример охренительной идеологической путаницы в сегодняшних мозгах. Боюсь, из этих дурацких семян вырастет гражданская война в каком-нить 23 веке.

0

83

Еще один "прозревший"? Или так, сболтнул, не подумав?
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-09/1474998026_photo_2016-09-27_10-13-18.jpg

0

84

Оливка написал(а):

А поскольку полюса обязаны быть, вероятно вернется прежняя версия Север-Юг. Условные Питер/Урал против Москвы. Как вариант.
И как вариант возможен юг в виде Ростова-Донецка, если вывезет зарождающаяся пассионарность на гребне идущей здесь войны. 
Впрочем, тут сложно угадывать - в отличие от ясно видимого распада прежней версии внутреннего противостояния.

Более вероятен вариант "Провинция против Столиц", если уж на то пошло. Конечно, возможны и полюса "Юг-Север", где Юг - Кубань, Ростов, Ставрополье и близкие к ним места, уж больно они отличаются от остальных частей России.

0

85

Словиша Богумил написал(а):

Более вероятен вариант "Провинция против Столиц", если уж на то пошло. Конечно, возможны и полюса "Юг-Север", где Юг - Кубань, Ростов, Ставрополье и близкие к ним места, уж больно они отличаются от остальных частей России.

Полюса возникают вслед внешним линиям связей, прежде всего торговых. Так, противостояние Новгород-Киев было внутренней проекцией торгового пути из варяг в греки (Днепр), а Новгород-Суздаль - с персами (Волга). Литва-Москва - отражение контакта Европа-Орда.

Столицы у нас пока слишком больны уходящей Европой. Так что не исключено, что оба новых полюса, завязанных на новых центры силы в мире, появятся в провинции. Дон, как вариант, сгенерирует полюс в случае, если силой станет мусульманский мир  (в Иранской или исламистской версии), что вполне себе вероятно.

0

86

Что то настораживает такая новость...

Главнокомандующий армией Ливии, маршал Халифа Хафтар отправил  президенту и министру обороны России документы с просьбой о поставках российского оружия в страну.
26 сентября оба послания были переданы российской стороне спецпосланником Хафтара, послом Ливии в Саудовской Аравии Абдель Бассетом аль-Бадри. В Москве его принял спецпредставитель Владимира Путина по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов, пишут «Известия».
«Такая встреча действительно была. Аль-Бадри приезжал в Москву на один день. В ходе переговоров с Богдановым обсуждался вопрос снятия эмбарго и начала поставок оружия. Ливийцы просят направить им не только стрелковое вооружение, но и технику, в том числе самолеты», - сказал собеседник издания.
Также источник «Известий» отметил, что ливийцы попросили Россию начать военную операцию против исламистов «по типу той, что сейчас идет в Сирии».

Отредактировано Фоторобот (2016-09-28 12:14:48)

0

87

https://pbs.twimg.com/media/Cta5TOmWgAA_VcZ.jpg

+1

88

Фоторобот написал(а):

Что то настораживает такая новость...

В наших штабах не дураки сидят.  :glasses:
Этот ливийский маршал свергал Каддафи. Продашь им оружие - а они его тут же собратьям в Сирию отправят.  :suspicious:

0

89

:rofl:
Putin the Boss or Bomb!!!
https://www.facebook.com/mikhial007/vid … 370977714/

+1

90

https://pp.vk.me/c837134/v837134037/30c1/st0TGAb67Ec.jpg

+1