Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-35

Сообщений 211 страница 240 из 899

211

Алека написал(а):

Лен, да хватит уж человека доводить. Наш он. Пятая колона в Германии. )

Извини, но это он мне постоянно какие-то предъявы кидает.  :insane: Я только реагирую.

0

212

За надежность не ручаюсь, сперла коммент со Взгляда.

Перевод поста гражданина Турции из Стамбула.

"Будучи турком, я даже не представляю что страшнее: то, что это может быть "поджег Рейхстага" от начала до конца спланированный Эрдоганом, или самый бестолковый мятеж в истории.

Я видел все происходящее от начала до конца, и практически уверен, что это была правительственная провокация, поскольку в нашей стране мятежи раньше происходили как по часам. Вся армейская верхушка пережила переворот 1980, они-то понимают, что от стрельбы в белый свет, как в копеечку, никакого толка не будет. В Турции проходили успешные перевороты настолько гладко, что никто ничего и не замечал, пока армия не оповещала, что переворот успешно завершен. К этому моменту все члены правительства уже были благополучно арестованы, а улицы - блокированы армией, чтобы избежать беспорядков. Все проходило без сучка и без задоринки. А тут бред какой-то.

Каждая мелочь обсасывается в интернете и по телевизору. Попытка государственного переворота, а они даже средства массовой информации не прикрыли? Попытка государственного переворота которая длится 10 часов?!! Которая началась как раз к вечерним новостям? Извините, но я просто не в состоянии поверить, что в стране, в которой успешные государственные перевороты раньше происходили раз в 20 лет, армия спланировала такой позор.

Да это даже переворотом назвать нельзя - они ведь правительство не арестовали! Они позволили Эрдогану высвистать людей на улицы (в нормальной стране правительство приказало бы людям сидеть по домам, а не лезть с голыми руками воевать против танков и самолетов чтобы удержать правителя на троне). Да что это за переворот такой, при котором не арестовывают правительство, а вместо этого устраивают на улицах кровавую баню?!

Всё произошедшее на пользу только Эрдогану. Хотите верьте, хотите нет, но теперь у него невероятная власть и радикальная исламизация Турции теперь пойдет, как по маслу.

Правительство призвало верующих бороться с повстанцами. Да курам насмех, люди прямо таки верили, что они с крестоносцами воюют! В мечетях нагнали истерии и взвинтили людей бороться за Эрдогана. Да где же это видано, чтобы безоружные люди остановили танк? Живьем я не видел, но в интернете кадров полно.

Жертв мало... подозрительно мало. Представьте себе толпу из тысяч людей нападающих на танки с ломиками и камнями. Да один выстрел в толпу - и тысячи бы погибли. С вертолетов стреляли, да, но наземные войска были остановлены толпой. Не хочется даже и задумываться, что было бы если бы танки открыли огонь.

Большинство солдат - молодежь 20-24 лет и многие из них говорили, что им сказали, что они едут "на учения" и они не знали,что делать, когда они поняли, что принимают участие в мятеже.

"Извините пожалуйста, но нам приказали занять телестудию". Они не знали, что и как делать. Они спрашивали у дикторов, как выключить оборудование. Всё это происходило в прямом эфире, я всё это слышал. Вы захватываете студию СиЭнЭн и при этом даже не знаете как выключить телетрансляцию?!!

И даже после того, как они попросили журналистов прекратить телевещание, трансляция продолжалась всю ночь.

Как грустно, что эти рядовые, которые всего лишь исполняли приказы и не стреляли в толпу, были забиты этой толпой до смерти. Черт возьми, у одного из солдат отрезали голову в лучших традициях ИГИЛа. То, что есть люди, линчующие солдат - это уму непостижимо. Это отрезвляющее напоминание о том, насколько сильна и жестока взвинченная толпа, объединенная одной идеей.

В Турции армия считается самой порядочной организацией. Это хребет всей страны. Когда человек призывается в армию - это праздник для него, для всей семьи и друзей. Служба в армии всегда считалась наиболее достойным выбором в жизни. Для турков армия - это святое, в западном мире такому отношению аналогов нет. А теперь люди, сражавшиеся с армией, представлены героями.

Репутация армии упала настолько, что я уверен, что Турция с каждым днем становится тоталитарным полицейским государством все в большей и большей степени. Армию подвергнут репрессиям, многие пойдут в тюрьму, а некоторых казнят, хотя сейчас это запрещено. А полиция наоборот немеряно усилится, поскольку они "защитники свободы и демократии".

Ребята, я даже не знаю как это передать, но армия - это настолько неотъемлемая часть Турции, что я никогда даже не представлял, что мы до такого докатимся...

0

213

Убийца полицейских в Луизиане служил в морской пехоте США

Забавно, но в Америке началась война армии и полиции. В Далласе тоже был отставник.

0

214

Кто-то ОЧЕНЬ старается - и спешит

По меньшей мере, один полицейский погиб в результате нападения в центре Алма-Аты, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах города.

По данным источника, нападавших было несколько, стрельба произошла в нескольких районах Алма-Аты. Один из преступников уже задержан, проходит антитеррористическая операция.

0

215

Я сама в шоке... Уже до Армении и Казахстана добрались. Кто эти люди? Чего они хотят?

0

216

Елена Smirnoff написал(а):

Ребята, я даже не знаю как это передать, но армия - это настолько неотъемлемая часть Турции, что я никогда даже не представлял, что мы до такого докатимся...

Такое публичное унижение своей собственной армии, которое сейчас устраивает Эрдоган не выглядит умно. Он сейчас сам себе, похоже, видится большим триумфатором, но как бы это не стало его пирровой победой.

0

217

Елена Smirnoff написал(а):

Я сама в шоке... Уже до Армении и Казахстана добрались. Кто эти люди? Чего они хотят?

Чтобы гайки закрутить как 911.

0

218

Письмо пророссийского украинца
14.07.16       Дмитрий Дзыговбродский   

Россия, ты меня слышишь? Я пророссийский украинец вместе с единомышленниками решил письмо тебе написать. Вежливое, а не как турецкому султану. Я величайшая твоя ценность, Россия. Ты этого ещё не знаешь. Точнее знаешь, но игнорируешь. И это обижает меня, пророссийского украинца, особо. Даже выбешивает.

Чу, ты слышишь как доносятся протяжные стоны пророссийских украинцев со всех сторон Украины - как у Карлсона, когда он натянул на себя простыню и представился грабителям добрым привидением с моторчиком. И ты смотри, Россия, чем дольше ты не осознаёшь, какая честь тебе оказана нашей любовью, тем стоны «пророссийских» граждан Украины будут всё менее и менее добрые. Я тебе скажу честно, Россия, некоторые мои пророссийские единомышленники в Одессе, Харькове, Испании и Днепропетровске уже начали проклинать тебя, что не пришла, не спасла, не накормила, не осыпала златом, не облила бесплатной нефтью и не надушила, словно дорогими французскими парфюмами, бесплатным газом. Ведь лозунг Газпрома «Мечты сбываются» это же практически наша мистическая формула - хоть Евромайдана, хоть Антимайдана. Всех нас, украинцев!

Россия, приди! Выполни все наши мечты! Прогони плохих! Награди хороших! Перебей причастных! Возвысь непричастных! Каждому антифашисту по хутору! Каждому нацисту по деревянному макинтошу! Щедро награди, а то обидимся и снова будем тебя не любить! Потому что без нашей, украинской любви, как ты сможешь прожить, Россия? А кроме любви нам-то и предложить нечего. И кроме, как любить, мы нихера-то делать и не умеем.

Ведь нормальная формула, двадцать три года работала - мы тебе даём любовь, ты нам даёшь деньги и газ «по писят". Россия, ты чего борзеть начала? Тебе нашей любви мало?

Хочешь по-деловому? Ну, давай по-деловому. Перетрём, как говорится.

В бизнесе - это называется монетизация. Евромайдановцы хотели монетизировать свою любовь к Европе. А мы, пророссийские украинцы, хотим монетизировать свою любовь к России. Да, делать никто ничего не хочет. Но любить мы готовы страстно. Нет, не до смерти - это ещё чего, чай не времена Шекспира и семей Монтекки и Капулетти.

Ты приходишь, всё делаешь, мы тебя любим.

Россия, нормальная ведь формула договора - не жлобись. У тебя всего много. Зато нет чистой, как рушник, и большой, как корма украинки, украинской любви. Уж прости за тавталогию.

Слышишь, Россия, как стонут под гнётом пророссийские украинцы Не прислала ты нам «Джавелины»… ой, простите… «Калибры» и «Искандеры». Не выгрузила вечнозелёных человечков во двор каждой хаты. Не направила. Не скомандовала. Проигнорировала нашу договорную любовь.

Россия, мы тебе что, Сидор Ковпак, что ли?

«Ранней осенью 1941 г., когда немецкие войска подошли к Путивлю, Ковпак, которому на тот момент было уже 55 лет, вместе с соратниками организует отряд в расположенном неподалеку Спадщанском лесном массиве размерами 10 на 15 километров. Ковпак заранее организовал склад с продовольствием и боеприпасами. В конце сентября к ним присоединяются красноармейцы-окруженцы, а в октябре - отряд во главе с Семеном Рудневым, ставшим ближайшим другом и соратником Ковпака в годы Великой Отечественной войны. Отряд увеличивается до 57 человек и становится достаточно боеспособным в вооруженных столкновениях с противником - несмотря на нехватку оружия. Ковпак для себя лично объявляет войну с фашистами «до победного конца».

19 октября 1941 г. в Спадщанский лес прорвались фашистские танки. В завязавшемся бою партизаны захватили 3 танка. Потеряв большое количество солдат и боевой техники, враг вынужден был отступить и возвратиться в Путивль. 1 декабря 1941 г. около трех тысяч немецких солдат при поддержке артиллерии и минометов начали наступление на Спадщанский лес. Этот эпизод войны стал переломным моментом в боевой деятельности партизанского отряда Ковпака. С.А. Ковпак, будучи тонким психологом и человеком «из народа», внимательно следил за настроением партизан, учитывал их мнения и прекрасно понимал, как много значит успех боя для поднятия боевого духа бойцов и сплочения отряда. Бой был неравным, длился целый день и все-таки окончился победой партизан. Вдохновленные примером командира и комиссара, сражавшегося вместе со всеми, партизаны ни на шаг не отступили от занятой ими позиции, и все атаки врага были отбиты. Противник потерял около 200 солдат и офицеров, партизаны добыли трофеи - 5 пулеметов и 20 винтовок.»

Это он, советский отморозок, мог начать воевать с оккупантами при нехватке оружия и боеприпасов, без связи с Большой Землёй. Ну, бзик у него был на ненависти к нацизму. И храбрости было через край - так это от старости, деменция. 55 лет всё же.

Мы не отморозки, Россия. Мы антифашисты. Отморозки только в ДНР и ЛНР. Это у них хватило отбитости встать с дубьём и двустволками на блок-постах, когда киевские каратели решили пройтись по землям Донбасса.

Нам же, пророссийским украинцам, жить и жить. Любить и любить. От нас уже однополой любви Киев требует. Россия, если ты нам не сделаешь хорошо и немедленно, мы сдадимся и будем любить друг друга. И это будет на твоей совести.

Мы же, пророссийские украинцы, умные. Не придёшь - мы тебя любить не будем. Ещё и «ла-ла-ла» заорём так, что Говерла покачнётся.

Что, в прозе нас не слышишь? Так мы в стихах можем… Мы талантливые. Мы сокровище. Смотри, Россия, ради тебя прямо сейчас сочинили.

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

Отныне я тебе вручаю,
Перед тобою слезы лью,
Твоей защиты умоляю...
Вообрази: я здесь одна,

Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю...

http://antifashist.com/item/pismo-proro … ainca.html

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-07-18 13:37:26)

0

219

http://pp.vk.me/c631916/v631916793/399ea/9wz5yU0hLgY.jpg

0

220

Евгений Сатановский: «Эрдоган из-за своей амбициозности, самовлюбленности и миссионерского рвения испортил отношения со всеми, с кем только можно, и внутри Турции, и за ее пределами»
16 июля

Причиной путча в Турции послужил перенапряг отношений Эрдогана с армией и практически со всеми бывшими союзниками, соратниками по партии, бизнесом, курдами, Фетхуллахом Гюлленом. Вся та большая категория жителей Турции или турок, живущих за границей, которые считают Эрдогана врагом, не могла не начать его свергать. Это была «первая ласточка». Если его не свергнут, значит, у него будет много других проблем. Никогда еще армия не воевала за свержение правительства. Танки, самолеты в Турции во время путча не обстреливали президентские дворцы или не блокировали аэропорты и мосты. Это беспрецедентно. В последний раз это было во время бунтов янычар, но это - столетия назад. Так что Эрдоган из-за своей амбициозности, самоуверенности, желчности, взрывного характера, самовлюбленности, миссионерского рвения испортил отношения со всеми, с кем только можно, и внутри Турции, и за ее пределами. И в результате одними помидорами не отделался.Если бы вся армия поддержала путчистов, тогда Эрдогана уже не было. Но никаких шансов на то, что часть армии выступит против него, что будет арестован начальник Генштаба, обстреляна штаб-квартира разведки – еще вчера я бы сказал, что это невозможно. А сегодня – было реализовано. Это начало серьезных процессов, которые окажутся смертельными для Турции.

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-07-18 17:27:32)

0

221

"Вести ФМ": Евгений Янович, можно ли сказать, что вот эти два события – 5 июня в Актобе и 18 июля в Алма-Ате - связаны? Напомним, в июне Назарбаев возложил ответственность за атаку на воинскую часть на салафитов, исповедующих нетрадиционный ислам. Помогите нам разобраться.
Сатановский: Не помогу. Говорить можно все что угодно. До момента, когда КНБ, их аналог нашей службы госбезопасности, по результатам расследования не выдаст точную версию того, что случилось, это было бы в высшей мере непрофессионально. Можно быть все что угодно. В конце концов, это вполне могут быть обычные мафиозные или наркоторговые проблемы - все-таки Казахстан находится в Центральной Азии, рядом - Афганистан. Там Киргизия и Таджикистан – границы проходимые и абсолютно прозрачные, особенно юг Казахстана в этом плане вполне себе полон достаточно серьезных угроз, с которыми местные правоохранители, кстати говоря, борются куда успешней, чем в обеих перечисленных странах. Рядом - исламистские очаги, уж достаточно сказать о Ферганской долине. Полным полно ситуаций, когда салафитские мятежи, как в том же самом Узбекистане, могут рассчитывать на снос властей целиком. Мы все прекрасно помним события 2005 и 2008 годов в Андижане. Более того, ситуация в Киргизии (у нее практически границ с Казахстаном нет) с точки зрения исламизма - куда более тревожна, чем во всех остальных странах Центральной Азии, потому что там такие группировки работают, которые и в Саудовской Аравии запрещены. И переместиться в соседнюю республику - никаких проблем. Это может быть и местный исламизм. Да, с нетрадиционными салафитскими радикальными группировками КНБ борется достаточно серьезно, но они периодически там возникают при определенной финансовой подпитке, в том числе и через киргизские посольства Саудовской Аравии и Катара. Это некоторая реальность.

0

222

:cool:

"Попытку государственного переворота в Турции следует рассматривать, как случайное, акцидентальное по своей природе проявление глубинных, субстанциальных социально-экономических противоречий в правящем классе Турецкой Республики в отношении вектора дальнейшего развития страны     –    как в части внутренней, так и внешней политики".

0

223

Пусть меня кто нибудь убедит, что это идиотизм власти, а не диверсия против семьи.
Чтоб избежать уголовной ответственности за порку детей надо прекратить регистрировать браки в загсе, а жить нерасписанными, а детей записывать на жену. Если порет "не отец", то по новому дебильному закону это не уголовная, а административная ответственность.

А кроме того, матери-одиночки полагаются весьма приличные льготы.

0

224

Гагаузы обратились к Порошенко с просьбой о предоставлении автономии

18 июля 2016, 21:47

Союз гагаузов Украины обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить этому народу автономию на юге Украины, так как они являются «коренными жителями этих мест».

«К сожалению, многие гагаузы забывают свой язык и превращаются в часть однородной социальной массы. Когда-то земли Юга Украины были дарованы нам - гагаузам за верность православию. Мы на полном основании можем называть себя коренными жителями этих мест. Но при этом у нас нет своей территориальной автономии. Еще недавно любые разговоры о ней подавлялись под видом борьбы с сепаратизмом. Но времена меняются и сегодня уже президент Петр Порошенко сам инициативно предложил автономию крымским татарам», - говорится в обращении, опубликованном на официальной странице Союза гагузов Украины в соцести «ВКонтакте».

Они отмечают, что инициатива Порошенко - это «мощный внутриполитический прорыв», который дает реальные перспективы для «автономизации страны при сохранении ее территориальной целостности».

«Это послужило сигналом к тому, что сначала румыны, а затем и болгары заявили о своих претензиях на территориальные автономии. Теперь в эти ряды становимся и мы - гагаузы Украины. Нам нужна автономия для самосохранения и дальнейшего развития. Наш Союз Гагаузов Украины обращается к президенту Порошенко и депутатам Верховной Рады с настоятельной просьбой рассмотреть этот вопрос», - отмечается в сообщении. Гагаузы добавляют, что «готовы пройти процедуру референдума в местах компактного проживания» народности.

«Это будет торжеством справедливости и демократии в Украине», - подытоживают в обращении.

Напомним, 4 июля болгарская диаспора Украины обратилась к Петру Порошенко с призывом предоставить территориальные автономии в Одесской и Херсонской областях.

28 июня президент Украины Петр Порошенко предложил внестиизменения в конституцию для предоставления права крымским татарам на самоопределение в составе Украины.

Как отмечали эксперты, предлагая некую автономию крымским татарам, Порошенко забывает о праве русских на самоопределение.

Напомним, 20 июня координатор Совета Ассамблеи румын Буковины Дорина Киртоаке сообщила, что Ассамблея румын Буковины призвала президента Украины Петра Порошенко наделить территорию компактного проживания румын в Черновицкой области статусом территориальной автономии.

Гагаузы - тюркский народ, современная территория проживания которого сконцентрирована преимущественно в Бессарабии (юг Молдавии и Одесская область Украины). В небольшом числе проживают также в Болгарии, Греции, Румынии и других странах. Общая численность современных гагаузов около 250 тыс. человек. Религия - преимущественно православие. В составе Молдавии существует автономное территориальное образование Гагаузия.

http://www.vz.ru/news/2016/7/18/822308.html

0

225

https://2.bp.blogspot.com/-l7Cns1TMuMk/V4zsU_vPLWI/AAAAAAAAOFA/IgrgrUzXYjoYp8sRdRYBfJVpzyUqMuYTgCLcB/s1600/%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2.png

+1

226

0

227

"Константинопольский патриарх Варфоломей покинул страну за несколько часов до начала военного переворота в ночь с пятницы на субботу, передает Kath.net (Линц, Австрия). Он вылетел одним из последних рейсов из аэропорта Ататюрк в Стамбуле до того, как здание заблокировали путчисты. Варфоломей направился в Словению с паломнической поездкой, однако нет свидетельств тому, что этот визит планировался заранее. Скорее всего, патриарх был предупрежден о том, что в скором времени вспыхнет восстание армейских частей против президента Эрдогана. После того, как турецкое правительство объявило о провале переворота, наблюдатели прогнозируют, что ответный удар может также затронуть и Константинопольскую патриархию. В частности, обвинения в адрес проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого назвали ответственным за попытку военного переворота, способно повредить Варфоломею, поддерживавшему тесные отношения с Гюленом в прошлом. Скорое возвращение патриарха в Стамбул не планируется. Сообщается, что Варфоломей отправился на отдых во французские Альпы".
(Отсюда)

Как бы ни разу не удивленная.
И, коли так, это означает, что решение переворачиваться было принято вдруг. Или задолго, но не точно и была высока вероятность отмены действа. В любом случае это означает, что в глобальном происходящем (Турция, Ереван, Алма-Ата) меньше четкого планирования и больше спонтанности.

0

228

Глава МВД Баварии Йоахим Херманн заявил, что нападение на пассжиров поезда в городе Вюрцбург совершил 17-летний выходец из Афганистана. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Напомним, в немецкой Баварии в городе Вюрцбург неизвестный напал с топором на пассажиров поезда. В результате атаки по меньшей мере четыре человека получили ранения. Нападавший был застрелен полицией.

Джихад он такой, бессмысленный и беспощадный. И организовывать, и платить исполнителям уже не нужно: достаточно показать в новостях по телевизору "делай как мы".

0

229

Беспощадный - да, бессмысленный - нет. Это хорошо налаженный бизнес:

У мусульман во всём мире действует альтернативная банковская система.
В мечети знают особого человека, которому можно передать любую сумму денег.
Желающий переправить деньги (это должен быть прихожанин-мусульманин) отдаёт их этому человеку и сообщает для кого (например, это происходит в Ницце или в Москве). Через некоторое время получатель обращается в "свою" мечеть (скажем, по месту проживания в Тунисе), и ему отдают такую же сумму денег. Система работает без сбоев.
История с этими деньгами лишь в очередной раз подтверждает, что терроризм - это бизнес (как и торговля наркотой и органами для трансплантации), и пока он приносит прибыли - увы, он будет процветать.
Представляете, какая реклама для бедных мальчишек в Тунисе?
Террорист по их мнению:
а. Спас душу и попал в рай.
б. Прославился - его показывают всему миру по ТВ.
в. Заработал уйму денег и обеспечил семью на долгие годы вперёд, и он не смог бы этого добиться честным трудом.

Что этому можно противопоставить?
Видимо изучать опыт Израиля. Они постоянно живут в такой обстановке, и нашли слабые места у противников.
И они у них есть.

0

230

Арина написал(а):

Представляете, какая реклама для бедных мальчишек в Тунисе?

Особенно для младших сыновей, которым не светит наследство и которых семья из-за этого выталкивает попробовать удачи где-то за стенами одного дома.

Перешло уже в режим "ни дня без теракта".

0

231

Арина написал(а):

Желающий переправить деньги (это должен быть прихожанин-мусульманин) отдаёт их этому человеку и сообщает для кого (например, это происходит в Ницце или в Москве). Через некоторое время получатель обращается в "свою" мечеть (скажем, по месту проживания в Тунисе), и ему отдают такую же сумму денег. Система работает без сбоев.

Ни чего нового. Эту систему ещё тамплиеры внедрили.

0

232

В Индонезии задержали француза, ловившего покемонов на военной базе

Мир сошел с ума. Какая досада (почти (с)

0

233

Па-бам! В старой доброй Англии три человека застрелены на улице. А ведь там оружие даже полицейские не носят, такое у него распространение с применением.

Возможно, что все эти ивенты (и их освещение в СМИ) работают на цель сорвать планку у внутренне готовых и желающих убивать (они всегда есть, везде), раскрутив спираль насилия. Система с положительной обратной связью: чем больше, тем больше.

0

234

Азербайджанский источник

Президент Турции Тайип Эрдоган во время телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Роухани заявил о готовности в сотрудничестве с Ираном и Россией решать региональные проблемы, передает агентство IRNA.

"Мы настроены в сотрудничестве с Ираном и Россией рука об руку решать региональные проблемы и значительно усилить наши шаги по возвращению в регион мира и стабильности", - цитирует Эрдогана агентство.

Эрдоган также подчеркнул, что больше прежнего готов взаимодействовать с Россией и Ираном, отмечает агентство.

Интересно, сколько он проживет?

0

235

:crazyfun:

Глава МВД Литвы пожаловался, что беженцы быстрее учат русский язык, чем литовский

Министр внутренних дел Литвы Томас Жилинскас раскритиковал политику интеграции беженцев в стране, заявив, что приезжие, которых направляют в интеграционные центры, быстрее учат русский язык, чем литовский.

«В центре интеграции мне довелось слышать, что мигранты быстрее выучивают русский язык, чем литовский. Естественно! Потому что я съездил, увидел — раз сирийцы находятся в одних помещениях с украинцами и белорусами, дети общаются на русском языке и выучивают русский язык», — приводит слова министра Delfi.

Социальное окружение, в котором оказываются мигранты по прибытии в Литву, по мнению Жилинскаса, также не способствует их интеграции. «Куда мы их интегрируем в Рукле (местечко в Йонавском районе Литвы. — RT)? Насколько мне известно, едва ли не 70% — это асоциальные семьи. Куда мы их интегрируем? Другой момент: какая там деятельность, какая там занятость? Если с биржи труда приезжают два раза в неделю — сколько вообще литовцев трудоустраиваются через биржу труда? Я считаю, что здесь действовать нужно намного активнее», — сказал глава МВД.

https://russian.rt.com/article/312924-g … cy-bystree

А смысл учить экзотический язык, которым , кроме министра МВД Литвы владеют ещё 2-3 человека..))

Из его же министерства)

Асоциальный сириец, использующий для коммуникации литовский язык... Покажите мне его, я хочу видеть этого человека!

теперь каждый негр в литве знает какое слово писать на заборах и госзданиях литвы))))))))))))))

0

236

Да, похоже, что как-то так.
http://khazin.ru/khs/2398553

0

237

Лежебока написал(а):

Да, похоже, что как-то так.

Вот выберем Навального - и заживем.  :idea:

Вот ещо злая статейко.
http://economicsandwe.com/6FF9754E2FA69C35/

0

238

:D
http://politikus.ru/uploads/posts/2016-07/1468921231_prooll.png

0

239

Мощный взрыв прогремел в столице Турции Анкаре. Об этом сообщает ТАСС. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

https://russian.rt.com/article/312975-m … l-v-ankare

0

240

Елена Smirnoff написал(а):

Мощный взрыв прогремел в столице Турции Анкаре. Об этом сообщает ТАСС. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Власти Турции опровергли сообщения о взрыве в Анкаре
https://russian.rt.com/article/312981-v … o-vzryve-v

0