Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-35

Сообщений 181 страница 210 из 899

181

Елена Smirnoff написал(а):

Вот мобилизуют Прохора на войну против "имперской России" - и пойдет как миленький.

Хреново ты за Русского солдата мнения.
Я Присягу давал на верность Русскому народу! Советскому!
Врешь ты! А врешь потому что сама допускаешь такие подлости.
Потому что ты Украину уже предала.
Уже поделила на наших и ихних, народ поделила!
Когда ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ люди разделяют хунту и НАРОД!

0

182

Пушкин написал(а):

Чтож ты такая кровожадная?

Чем это я кровожадная?  :huh: Путин же сказал вашим журналистам: "Я не друг, не брат, не жених и не невеста. Я - президент Российской Федерации. Это 140 миллионов человек, чьи интересы я обязан защищать". Вот и я - просто гражданка своей страны. Которая понимает, что Германия нам - исторический и потенциальный враг. Что Германия (и Европа в целом) никогда и ничего не сделает для нас хорошего. Что Германия заинтересована в слабой России и поэтому будет ослаблять нас всеми доступными способами. Геополитическая конкуренция, ничего личного. Вот из этого я и исхожу.

0

183

Пушкин написал(а):

Хреново ты за Русского солдата мнения.
Я Присягу давал на верность Русскому народу! Советскому!

Ну и что? У тебя сейчас другая страна. Призовут - и пойдешь. Нашлись же у вас 200 человек, которые пришли с оружием на нашу границу.

Пушкин написал(а):

Потому что ты Украину уже предала.

Ага. Я эту юкрейну терпеть не могу. Она для меня умерла. У меня была другая Украина. Как писала Юнна Мориц. Она тоже предала Украину?

Украина у меня – другая,
Вам такой вовеки не видать,
Там хожу я в школу, полагая,
Что в живых остаться – благодать!

Кончилась война, иду за хлебом,
Корка хлеба – счастье, без вранья!
Всю дорогу я слежу за небом,
Где бомбили Киев и меня.

Украинским языком владея,
Вряд ли я сумею той порой
На вопрос ответить прохиндея:
Первый он язык или второй?..

Всё известно мне о Бабьем Яре,
Всё ему известно обо мне.
Только Киев мой – не эти твари,
Что прислугой были Сатане!..

Я хожу за книгами к монахам,
В этих книгах – ижица и ять.
Книжное дитя способно страхам
Лучезарно противостоять.

У меня – другая Украина,
Вам такая – даром не нужна!
В этом я нисколько не повинна,
Каяться за это – не должна!

Неповинна памяти лавина,
Горловина соловья нежна.
У меня – другая Украина,
Вам такая – даром не нужна!

У меня – другая Украина,
И Россия в этом не повинна…

Пушкин написал(а):

Уже поделила на наших и ихних, народ поделила!

На фашистов и антифашистов поделила - а чо тут сложного?

Пушкин написал(а):

Когда ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ люди разделяют хунту и НАРОД!

А хунта с неба упала? "Народ" ее и выбрал. Пусть наслаждается.

0

184

Пушкин написал(а):

Или мы с тобой МИД, что ты всю свою желчь льешь на меня?

Наш МИД просто суперкорректен с вами. Я поражаюсь терпению и Лаврова, и Захаровой. Ни разу вас угрозой не назвали или еврорейхом, чем вы на самом деле являетесь. Им надо медаль за терпение выдать.  :D

0

185

http://j-p-g.net/if/2016/07/16/0999658001468713143.jpg

0

186

Алека написал(а):

Там вообще она не нужна.
А для ЕС я должен доказать что не хочу здесь остаться... Вот скажи мне оно нужно? Твоя супруга доказывала что не бросит тебя и в России не останется?

Олежка, моя супруга конечно ни чего не доказывала.
Но ты говорил об унижении.
Так вот!
Тебе ни чего не нужно доказывать. Доказывает тот кто приглашает, тобиш местный. Вносит залог.
Если ты едешь по тур-путевке, то тебе надо показать лишь обратный билет и зарезервированный номер в гостинице.
Ленка когда приезжала всё сделала, и вовремя от гостиницы отказалась.... и всё, ни каких проблем.
А вот жена поехала, уже не первый раз.
Виза Москва- Липецк. В Липецке надо зарегистрироваться, а это сутки-полторы. Короче два дня в попу плюс дорога.
Что там от 10 дней остается? Это не унижение?
Спроси Лену как у неё было.
В Голландию? пожалуйста, утром сели в машину- вечером дома.
В Париж? пожалуйса, зашли в бюро газеты заплатили и поехали.
При том Прохор отвез, Прохор встретил. Прохор и возил и показывал и рассказывал.
Почему, да потому что тяжело когда так забывают добро просто потому что политика.

0

187

Елена Smirnoff написал(а):

Чем это я кровожадная?  :huh: Путин же сказал вашим журналистам:

А вот тем, что Путин для тебя авторитет когда тебе что то нравится. (в твоей концепции "все враги")
А вот когда Путин типа простил Эрогана у тебя и многих рожи скривило.
Опасная это тенденция! Ты предала Украину, предашь и Россию.
А я давал присягу Русскому народу, понимаешь!
Я не выходил замуж, и не женился из Украины в Россию.
Я приносил Присягу всему Народу СССР!
Потому не суди по себе.

0

188

Елена Smirnoff написал(а):

Наш МИД просто суперкорректен с вами. Я поражаюсь терпению и Лаврова, и Захаровой. Ни разу вас угрозой не назвали или еврорейхом, чем вы на самом деле являетесь. Им надо медаль за терпение выдать.  :D

Я тоже восхищаюсь, и что?
Это дает тебе повод ненавидеть всех немцев?
99% которых не поддерживают политику моржихи, да и вообще ЕС?

0

189

Мэр Анкары Мелих Гекчек заявил о ликвидации летчика турецких ВВС, который сбил над Латакией российский Су-24М. Любимый ас турков нанес удар в спину своему президенту – именно он управлял одним из угнанных путчистами боевых вертолетов.

Он слишком много знал (с)

- Пилот участвовал в инциденте с российским самолетом, он же был одним из участников путча. Мы его подозревали. Теперь точно скажу, что наши с Россией отношения испортили именно эти негодяи, - заявил мэр в эфире телеканала CNN Turk.

0

190

Пушкин написал(а):

Ленка когда приезжала всё сделала, и вовремя от гостиницы отказалась.... и всё, ни каких проблем.

Так чтобы получить визу - да, я должна была доказать, что у меня нет намерений остаться в Германии. Во-первых, я имею стабильный и достаточный доход в России, это подтверждалось справками с работ и выпиской с банковской карты за год (!). Во-вторых, я замужем, значит, не оформлю фиктивный брак. В-третьих, в России оставался наш второй ребенок. И это было указано в разъяснениях - для чего я должна представить эти документы. Именно как подтверждение того, что мне ваша Германия как ПМЖ нахрен не сдалась. То есть - это прямым текстом было написано. Кстати, в эту же категорию входят обратные билеты на самолет.
А гостиница и текущее состояние счета (то есть не только выписка за год, а и сколько денег на счету в данный момент) - это как доказательство того, что на время поездки мне есть где жить в Германии и есть чем оплатить свое пребывание. Сумма на счету, кстати, должна была быть не ниже определенного предела - там из расчета скока-то евров в день на рыло, но я уже не помню цифру.
Так что да. Вашим надо доказывать, что ты не верблюд. Неприятно, конечно.

0

191

Пушкин написал(а):

А вот тем, что Путин для тебя авторитет когда тебе что то нравится. (в твоей концепции "все враги")

Дело не в том, что Путин авторитет, я далеко не всегда с ним соглашаюсь. Но тут он очень точно выразился. Нет никаких дружб между государствами. Есть конкуренция. Вот и всё.

Пушкин написал(а):

А вот когда Путин типа простил Эрогана у тебя и многих рожи скривило.

Да, для меня и для многих это было тяжелое решение. А что для тебя в этом удивительного?  :huh: Для меня и освобождение убийцы Савченко было очень тяжелым событием. А я должна была аплодировать? Я тебя расстрою - Путин для меня не является непререкаемым авторитетом и кумиром. Он тоже совершает ошибки.
Но Путин таки никого насильно в Турцию не отправлял. А вчера и позавчера мы ржали над теми дебилами из наших, которые таки поехали в Турцию. Очень кстати там переворот случился. Когда они уезжали, то гордо заявляли "у нас своя свадьба, у Путина - своя". А щас сидят в аэропорту и ноют: "Путин, спаси!"  :crazyfun: Конечно, государство обязано заботиться о своих гражданах, но я б хотела, чтобы самолет за ними не вылетал как можно дольше. Пусть там еще посидят, они так рвались в Турцию.  :crazy:

Пушкин написал(а):

Опасная это тенденция! Ты предала Украину, предашь и Россию.

Да, с нацистской Украиной у меня нет ничего общего. Я к ней никогда и не относилась. Моя Украина умерла, а на ее месте возникло уродливое фашистское чудовище. Ну люби его, если оно тебе нравится. Мне - нет. Если Россия станет нацистской, я буду в ужасе. Но у нас хорошая прививка от нацизма - "благодаря" вам, немцам. Вы когда в следующий раз придете наши хаты жечь и кожу с людей снимать на абажуры?  :flirt:

Пушкин написал(а):

Я не выходил замуж, и не женился из Украины в Россию.
Я приносил Присягу всему Народу СССР!

Ну в СССР не было принято мужикам выходить замуж. Это в Европе модно, не у нас. Так что у тебя - все впереди.  :D
Я замуж выходила не "из Украины" и не "в Россию". Где жила, там и встретила свою любовь. Я как-то не зациклена на расовой чистоте, как вы, немцы, поэтому не спрашивала национальность. Ко времени замужества я уже 17 лет как жила в России.
А ты принес присягу и свалил за бугор. Маладец!  :cool:  :D И этот человек пытается меня предателем назвать.  :smoke:

0

192

О, наконец-то сериалы начали транслировать и днем!

0

193

Оливка написал(а):

Он слишком много знал (с)

http://ipolk.ru/blog/Politik/25178.html

0

194

Оливка написал(а):

О, наконец-то сериалы начали транслировать и днем!

Там чота в Армении началось?

0

195

Убийство тур-пилота не вписывается в картину Лукьяненко.

Впрочем, предполагаю, что в Кремле не слишком купятся на жертвоприношения стрелочника: кто отдал ему приказ?

0

196

Оливка написал(а):

Убийство тур-пилота не вписывается в картину Лукьяненко.

Много чего не вписывается, да. Например, то, что Эрдоган сразу же побежал в НАТО, вместо того чтобы созвониться с Путиным.

0

197

Елена Smirnoff написал(а):

Там чота в Армении началось?

Да

Много чего не вписывается, да. Например, то, что Эрдоган сразу же побежал в НАТО, вместо того чтобы созвониться с Путиным.

И это тоже. И рассвирепевший тогда ВВП - причем не от самого факта сбития, а от чего-то другого.

0

198

Сирия пользуется ситуацией. "Сирийская армия при поддержке ополчения вернула контроль над населённым пунктом Кенсабба на севере Латакии в 20 километрах от турецкой границы. "

Вот чего боюсь, что Эрди станет "нашим сукиным сыном". Кровь в Турции только началась литься, а страна превращаться в что-то типа Саудовской Аравии.

0

199

Пушкин написал(а):

Это дает тебе повод ненавидеть всех немцев?

Я их не ненавижу, а считаю врагом, который готов убивать нас в любую минуту. Как только силы будут.
Назови мне хоть одну причину относиться с симпатией к народу, который убил 28 миллионов моих сограждан по причине их "расовой неполноценности"?
Я бы нашла эту причину и сама оправдала немцев, если бы видела, что они действительно раскаиваются. Нам так казалось много лет - что немцы ужаснулись тому, что сделали, что это было какое-то национальное помешательство. Но выяснилось, что ничего подобного.
Как уже писал тут Остап: немцев в итогах Второй мировой войны не устраивает только одно обстоятельство - то, что они проиграли. Это совершенно верно. Немцы не изменились, они остались нацистами. Сейчас, в силу обстановки, - латентными нацистами. Они запретили зиговать в своей стране? Ну и что? Они поддерживают зигующих в других странах - в той же юкрейне, в трибалтике. Они не видят там факельные шествия и знаки СС? Видят. Но не хотят ничего сделать, а ведь могут.
Поэтому для большинства русских немцы - нацисты, а нынешний ЕС во главе с Германией- четвертый рейх. Кстати, обрати внимание. После брексита карта ЕС еще больше стала совпадать с картой третьего рейха.  8-)
Мы же видим все эти приготовления - точь-в-точь как тогда, 75 лет назад. Тогда русские были объявлены унтерменшами, а сейчас - нарушающими "международное право" и не отвечающими "ценностям демократии". Причина для уничтожения (в глазах общественного мнения) - есть. Далее. Военные силы четвертого рейха (НАТО) скапливаются и усиливаются непосредственно на границах России. Есть? Есть.
Ну и как мы на это смотрим? Да как и положено - готовимся к войне с вами.
И никакими "добрыми словами" и прочими байками вы нас не обманете. Все ваши штайнмайеры, вагенкнехты и прочие.  :D

0

200

Оливка написал(а):

Вот чего боюсь, что Эрди станет "нашим сукиным сыном". Кровь в Турции только началась литься, а страна превращаться в что-то типа Саудовской Аравии.

Нет. Мне кажется, что наши теперь достаточно сильно дистанцируются от Эрдогана. Если возможно будет его использовать в наших интересах в Сирии - его используют. Но он мало что уже может там сделать. Как бы его помощь и не нужна. Отношения прохладные - и вполне объяснимо почему.

0

201

Вот это было 4 июля:

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что руководство страны может предоставить России разрешение на использование авиабазы «Инджирлик» для борьбы с ИГИЛ (запрещена в РФ).
По словам министра, Анкара готова сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГИЛ. «Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу «Инджирлик» для тех, кто хочет активно принять участие в ней. Почему мы не сможем точно так же сотрудничать и с Россией?» — приводит «РИА Новости» заявление главы турецкого внешнеполитического ведомства в интервью телеканалу TRT.
Мевлют Чавушоглу также подчеркнул, что «Исламское государство» является общим врагом России и Турции и подобная инициатива поможет предотвратить нежелательные инциденты. «По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», — отметил министр.

А вчера турки блокировали эту базу и ругали США за то, что с нее шло руководство переворотом.

0

202

Елена Smirnoff написал(а):

Как уже писал тут Остап: немцев в итогах Второй мировой войны не устраивает только одно обстоятельство - то, что они проиграли. Это совершенно верно. Немцы не изменились, они остались нацистами. Сейчас, в силу обстановки, - латентными нацистами.

Добавила бы, что это справедливо не только для немцев, но и всех европейцев, напавших на СССР. Среди напавших только добровольцев было - миллионы, уже не говоря о военнообязанных. Единственное, что их сдерживает, что сами по зубам получили и боятся опять получить.

+1

203

Арина написал(а):

Добавила бы, что это справедливо не только для немцев, но и всех европейцев, напавших на СССР. Среди напавших только добровольцев было - миллионы, уже не говоря о военнообязанных. Единственное, что их сдерживает, что сами по зубам получили и боятся опять получить.

Именно поэтому их так раздражает наш День Победы. Именно поэтому они фыркают: "Ну что вы носитесь с вашей Победой, это когда было! Всё уже в прошлом, надо жить сегодняшним днем". Мне очень понравилось, как на этот счет сказал Сергей Михеев. Он сказал: "Православные каждый год празднуют Рождество Христово и Пасху - не как событие давно минувших дней. Нет. Для нас эти события каждый год происходят здесь и сейчас. Сейчас Христос рождается, сейчас Он страдает и сейчас Он воскресает. Так же и с Днем Победы. Для нас это не далекая история. Для нас 22 июня и 9 мая - происходят с нами здесь и сейчас".
Хочу сказать, что это характерно не только для православных. Тот же Кедми был вне себя, когда чуть не матерился из-за того, что в израильском кнессете принимали Порошенко. И когда Горин пытался сказать, что, мол, бандеровцы, убивавшие евреев в Киеве, это уже история, Кедми просто взвился: "Это не история! Это наши люди! Это наши деды!"
Так и для нас Великая Отечественная - не история. И День Победы - не история. Это всегда с нами. Здесь и сейчас.
Поэтому у нас так живенько возникают в мозгу картины войны, когда мы сегодня читаем о скоплении (особенно) немецких войск на нашей границе. Поляки - тоже не удивляют. В Наполеоново нашествие первыми перешли нашу границу именно польские части войска Наполеона. Прибалтика - не удивляет. Еще до прихода туда фашистов прибалты (а именно - латыши) жгли и убивали евреев. Трибалтика первая стала "юденфрай" - причем при полной поддержке местного населения.

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-07-17 16:39:03)

0

204

Занятный комментарий в тему на Политикусе.

Они другие. Или правильнее сказать иные. После шаржей на теракты в собственной стране вообще не понимаешь, как такое возможно и начинаешь допускать, что они просто другие и не могут быть похожими на нас в принципе. Вот есть медведи, есть волки, есть зайцы, жирафы и т.д. бессмысленно требовать от волка быть жирафом...

Источник: http://politikus.ru/articles/80703-puti … rakty.html
Politikus.ru

0

205

Когда взорвали наш самолёт над синаем - что, лягушатники скорбели вместе с нами? Нет. Почему же мы так им сочувствуем? Это что получается - погибших жабоедов жалко, а россиян - нет? Может хватит так уж с надрывом сочувствовать тем, кто Россию, в общем-то, ненавидит? Кстати, жабоеды прекрасно знают, что у нас были теракты - кто-то массово цветочки к нашему посольству приносил? То есть эта просвещённая европейская нация на Россию и её беды откровенно плюёт. Может, и России пора плевать на всех этих недочеловеков?

Они там на протяжении веков о России говорят отрицательно, положительно говорят только о тех, кто живя в России против ее, да и про всяких эмигрантов ведущих антироссийскую деятельность.

Третья мировая медленно идёт. Пока медленно.

Источник: http://politikus.ru/articles/80703-puti … rakty.html
Politikus.ru

0

206

В Америке опять массово отстреливают копов.

Зашкаливающее число резонансных событий последние несколько считанных дней может означать еще и отвлечение внимания от чего-то иного. Но я ничего такого не помню в финансовых новостях.

0

207

http://s019.radikal.ru/i605/1510/22/d7fb5fb04dc2.png

0

208

http://savepic.ru/10524313.jpg

0

209

Пушкин написал(а):

Алека написал(а):

    Там вообще она не нужна.
    А для ЕС я должен доказать что не хочу здесь остаться... Вот скажи мне оно нужно? Твоя супруга доказывала что не бросит тебя и в России не останется?

Олежка, моя супруга конечно ни чего не доказывала.
Но ты говорил об унижении.
Так вот!
Тебе ни чего не нужно доказывать. Доказывает тот кто приглашает, тобиш местный. Вносит залог.
Если ты едешь по тур-путевке, то тебе надо показать лишь обратный билет и зарезервированный номер в гостинице.
Ленка когда приезжала всё сделала, и вовремя от гостиницы отказалась.... и всё, ни каких проблем.
А вот жена поехала, уже не первый раз.
Виза Москва- Липецк. В Липецке надо зарегистрироваться, а это сутки-полторы. Короче два дня в попу плюс дорога.
Что там от 10 дней остается? Это не унижение?
Спроси Лену как у неё было.
В Голландию? пожалуйста, утром сели в машину- вечером дома.
В Париж? пожалуйса, зашли в бюро газеты заплатили и поехали.
При том Прохор отвез, Прохор встретил. Прохор и возил и показывал и рассказывал.
Почему, да потому что тяжело когда так забывают добро просто потому что политика.

Подпись автора

    Ex oriente Lux

Какая регистрация? Твоя супруга решила прописку в России получить? :huh:
На сколько я знаю, не надо ни какой регистрации если не более трёх месяцев гостить в РФ собираешься. Так что ты что то недопрочухал в наших законах.
В отличие от того, что я ваши прекрасно прочухал. И ваши законы прямое унижение для россиян что к вам направляются. (((

0

210

Елена Smirnoff написал(а):

А ты принес присягу и свалил за бугор. Маладец!  :cool:  :D И этот человек пытается меня предателем назвать.  :smoke:

Лен, да хватит уж человека доводить. Наш он. Пятая колона в Германии. )

0