Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-35

Сообщений 91 страница 120 из 899

91

Лежебока написал(а):

Думаю не призывает, а выражает согласие.

Таки значит правда.

0

92

Оливка написал(а):

Таки значит правда.

Дефакто она и так почти самостоятельная, лишь иногда требуется формальное согласие Москвы. Но до переформатирования Украины давать автокефалию, считаю, политически неверно.

0

93

Таки зрада? :question:

Апелляционный суд Ивано-Франковской области признал журналиста Руслана Коцабу невиновным в государственной измене и освободил его из-под стражи.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент Укринформа.

«Закрыть уголовное производство в отношении Руслана Коцабы на основании отсутствия состава преступления. Немедленно освободить его из-под стражи», - говорится в решении суда.

Испугались, что Монтян в СПЧ пожалуется?
Вполне возможно, Эуропа за такое не похвалит.
До чего докатились, предателей отпускают в зале суда, а ветеранов АТО и патриотiв сажают. :angry:

Отредактировано Лежебока (2016-07-14 18:53:39)

0

94

http://ic.pics.livejournal.com/seva_riga/51019563/878601/878601_600.jpg
Увы, но это присуще многим и много бед из-за этого происходит.

Отредактировано Лежебока (2016-07-14 18:52:43)

+2

95

Монахи и старцы Святой Горы Афон: "Собор был антиправославным, разбойничьим и еретическим"l

0

96

Оливка написал(а):

Монахи и старцы Святой Горы Афон: "Собор был антиправославным, разбойничьим и еретическим"l

Идет нагнетание ситуации. На форумах уже начали появляться темы с выяснениями, чем грозит человеку непоминание патриарха, уход в другую православную юрисдикцию и как быть, чтобы и от Церкви не отпасть, и с неугодным церковным руководством вместе не быть.
И активизировалось монархистское крыло, с царебожничеством и призывами к канонизации Распутина.

0

97

В Ницце жуткий теракт, десятки умерших, в том числе и дети, почти сотня тяжело ранено. Отметили День взятия Бастилии, так отметили. Ничему их ни Париж, ни Брюссель не научил, полное бездействие и некомпетентность органов. Как и было сказано Я. Кедми... :suspicious:

0

98

каменты:

После увиденного в Ницце сразу вспомнились народные гуляния в Москве.

Каждый кто хоть раз гулял в день города по центру Москвы знает, что все дороги выходящие к улицам где проходят народные гуляния, той же Тверской, наглухо перекрывают Камазы ЖКХ, что бы ни один идиот не въехал в толпу людей. (На моей памяти так делали всегда, еще при Лужкове)

Простая мера, а сколько оказывается может спасти жизней...

0

99

С информационной точки зрения, Ниццу делали профи. И похоже местные, в смысле Европейские.

0

100

Оливка написал(а):

С информационной точки зрения, Ниццу делали профи. И похоже местные, в смысле Европейские.

Тунисец с французским гражданством, по сему видать член из какой-то радикальной исламистской группировки. Погибла одна российская гражданка...

0

101

Я говорю про организаторов. Про отправителей сообщения. Кому? Коли там профи, то адресатов может быть больше одного. В первую очередь заметна в данном плане адресация населению, причем достаточно грамотному, чтобы "прочитать" некоторые вложенные исторические и линвистические тексты. Набережная Английская, а Англия в свое время весьма поспособствовала Парижскому майдану.
Так что - старые терки. Организаторы из Лондон-сити?

Отредактировано Оливка (2016-07-15 15:14:10)

0

102

Оливка написал(а):

Я говорю про организаторов. Про отправителей сообщения. Кому? Коли там профи, то адресатов может быть больше одного. В первую очередь заметено в данном плане адресация населению, достаточно грамотному, чтобы "прочитать" некоторые вложенные исторические и линвистические тексты. Набережная Английская, а Англия в свое время весьма поспособствовала Парижскому майдану.
Так что - старые терки. Организаторы из Лондон-сити?

А хрен их знает, кто с кем и как там переплетен. Английская набережная просто самая центральная улица-бульвар вдоль моря, красивейшее место, тянется на 7 км., где всегда проходят народные праздники, карнавалы и гуляния, плюс дорогущие отели с пляжами и туристов миллионами. Блин, я там каждый сантиметр этого Променада знаю, хотели и в этом году поехать - Бог миловал.
Вчера был национальный праздник с салютами, собрались практически все на одной улице. Вот террорист и собрал "урожай"... o.O

0

103

Горячий привет ИванЕ.
Ссылка тоже интересна.

"Взгляд" опубликовал интервью с психотерапевтом, кандидатом медицинских наук Леонидом Третьяком ( http://vz.ru/society/2016/7/7/820304.html ). Основной посыл интервью в том, что Россия угодила в ловушку и в информационной войне, навязанной Западом, проиграла.

К своему сожалению вынужден признать, что давние мои подозрения о справедливости подобных выводов, нашли своё подтверждение в обсуждении интервью, как во "Взгляде", так и на других площадках. Российское общество не замечая того, постепенно, с готовностью проглотило давно и ненавязчиво подсунутые дихотомии... Что Украина не Россия, а украинцы не русские. Что украинцы на самом деле русские, а сам этнос - не более чем искусственное образование. Что нет никаких братских народов, это всё совковщина с которой необходимо кончать. Что украинцы - конечно же братья, но, коль они нас предали, то и скатертью им дорога, и знать мы их не хотим. При всём этом с той же готовностью проецируя своё отношение к скачущим нацистам на весь народ Украины.

Так ведь в том и задача этой информационной войны, навязанной нам, чтобы мы поразбивали все горшки и позахлопывали все двери между собой. Чтобы мы перестали друг друга и слушать, и слышать... Чтобы мы взаимно радовались бедам и несчастьям друг друга... И, в чём не прав Третьяк? Они именно этого и добились. То, что с той стороны одни радостные вопли при гибели россиян, то не удивительно. Украина давно уже не катиться, стремительно летит по наклонной, опрокидывая все наши представления об уровне падения нравственности. Но, то что мы уже втянулись в совершенно симметричные эмоции, в этом то что за радость?

Да, падение экономики, уровня жизни, социальной защищённости должно привести к падению правящего режима на Украине. Но, забывать о том, что за всем этим стоит нищенское существование вчерашних наших соотечественников, тех же стариков, что все свои молодые годы отдали на процветание нашей общей Родины, тех ветеранов, с которых правосеки срывают ордена и медали, поливая при этом их лица зелёнкой?... Это ли не достижение западных модераторов этой войны? Радоваться системному одебиливанию украинской молодёжи, детей, сомализации самой Украины?... И это всё при том, что у многих из нас там родственники.

Да, Россия оказалась в ловушке. И в первую очередь в ловушке идеологической. Другое дело, могла ли она её избежать? Нет, нет и нет! В 90-е годы привлечь к себе Украину, перебороть тот вал национальной пропаганды на Украине, в то время когда у самих и война, и захват собственности новоявленными олигархами, в условиях семибанкирщины и бандитского разгула?... Об этом смешно и думать. А, что после 90-х? Наведение у себя элементарного порядка. Всё это под взрывы терактов, подавление воровских группировок, приведение своих олигархов к определённому консенсусу с властью, сложное, постепенное выстраивание вертикали власти, приведение к определённому единому знаменателю регионов. И, главное, под либеральный антикремлёвский вал пропаганды из своих же СМИ...

Давайте-ка вспомним, ведь совсем недавно всё было. Ведь и сейчас особо не утихает борьба общественности с коррупцией во власти. Ведь, Третьяк не зря показывает:
"Люди устали от коррупции, от вечной неопределенности, от властей, которые так и не решились сделать цивилизационный выбор. Мы же, вместо того чтобы услышать этих людей, зачем-то солидаризовались с прогнившей насквозь украинской властью. Это позволило заказчикам информационной войны сделать из евразийской идеи всемирное пугало коррупции."
Не наши ли СМИ, блоггеры регулярно вскрывали факты коррупции на всех углах и где только возможно. Причём, подавая это так, что всё прогнило, а власть не борется. Власть боролась. И продолжает бороться. Но, информационный вал в любом случае не стихает. Обществу без разницы, что в своей борьбе с коррупцией зачастую выплёскивает ребёнка. Оно этого просто не замечает. Как это случилось в образовании. Не хотите коррупции, получите ЕГЭ. Теперь ЕГЭ плохо, верните нам простые экзамены.

И в этих условиях, создав своими руками образ России, как поля для разгула коррупции и беззакония, как-то можно было показать привлекательность России как партнёра?... Требовать этого от власти?...

Россия просто обречена на эту ловушку. Войди мы туда войсками, мы бы стали оккупантами и уже имели бы врагами весь народ Украины за небольшим исключением. Поскольку тогда ещё никто не отведал прелестей той жизни, к которой рвались. Не вошли, мы оставили миллионы томящихся под хунтой своих бывших соотечественников. Миллионы русских, которых, как известно, "русские не бросают". Даже Донбасс - такой же инструмент массы пропагандистских спекуляций. И наши враги на всю катушку используют его для раскрутки "Красного проекта". И любое движение российской власти попадает под огонь критики со всех сторон.

Когда Путин говорит, что альтернативы Минскому процессу нет, очевидно, подразумевает, что нет альтернативы мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Что не так? Нет, оказывается те факты, когда украинская сторона обстреливает мирные кварталы и устраивает провокации на линии соприкосновения должны опрокидывать это утверждение. И нам вполне себе патриотично настроенные граждане демонстрируют фотографии убитых и покалеченных, адресуя при этом власти своё гневное гражданское "Доколе?". Но, во-первых, Россия не воюет с Украиной на Донбассе. Во-вторых, вооружённые силы ДНР, ЛНР не являются той армией, чтобы победить Украину и очистить её территорию от киевского режима. То есть, всё что можно представить альтернативой Минским соглашениям - сдвижение линии соприкосновения в какую-то сторону, и не более того. И что, на этой новой линии не будет ни обстрелов, ни провокаций?
Совершенно однозначно, что Россия вынуждена всякий раз выбирать меньшее зло. Иного навязанный нам сценарий не предусматривает. Вилка, как в шахматах.

Впрочем, с критиками Третьяка в вопросе нашего поражения в информационной войне соглашусь. Мы не проиграли, мы и не участвовали. Мы спокойно проглотили поданное нам на тарелочке, про искусственность украинцев, и всё. Причём с лёгкостью сделали это там, где и учёные ещё не пришли к единому мнению. Нас не волнует ни этногенез, ни самоидентификация, ни национальное сознание, никакая иная заумь, нам достаточно того, что некогда австрияки, потом поляки, потом большевики, после которых РУХ с Кучмой слепили некое этническое недоразумение, которое обязано исчезнуть в результате денацификации. И через это мы хотим какого-то диалога с народом Украины.

Правильно Третьяк говорит, "культурная идентичность украинцев сложилась, и многие из них любят и ценят свою самобытную историю.". Они дорожат своими обычаями, традициями, своими песнями, языком, своим, эпосом, наконец. Нравится нам это, не нравится, но это свершившийся факт и от него не уйти.

Я всякий раз вспоминаю свой разговор с комбригом ОБрОН "Одесса" Алексеем Фоминовым. Несмотря на свою борьбу с Киевским режимом, на своё участие в войне на Донбассе, он не скрывает своей украинской самоидентификации. "Я украинец. Отец мой украинец. Дед мой украинец. Как ты меня денацифицируешь?". Кстати, хотелось бы узнать по этому поводу мнение любимого многими украинского актёра и режиссёра Леонида Быкова. Жаль только, что он уже не ответит. Вот только всегда, во всех ролях чувствовалась в нём любовь к своим украинским корням...

Когда-то всё это закончится. На Украине установится нормальная государственность, прекратится вооружённое противостояние. Возобновятся ныне порушенные экономические, политические, культурные связи между нашими государствами. вот только личностная вражда на бытовом уровне ещё долго будет лежать между нами в виде камней за пазухой. Вот это и плохо. Именно об этом и говорит Леонид Третьяк. Именно об этом пророчествовала Анастасия Дмитрук.

Отредактировано Лежебока (2016-07-15 18:31:39)

0

104

Оливка написал(а):

Монахи и старцы Святой Горы Афон: "Собор был антиправославным, разбойничьим и еретическим"l

Ничего трагического.
"Разбойничьих" соборов в истории было существенно больше, чем истинных.
Главным признаком истинности собора является акцепция всеми Церквами.
Только время расставляет все по своим местам.

0

105

Арина написал(а):

Вот террорист и собрал "урожай"..

Больше всего, конечно, поражает заявление Олланда: "Надо научиться жить с терроризмом".

0

106

Это вам не хухры-мухры.

http://imagehost.eu/FTFc.jpg

Письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина главе МИД Японии Фумио Кисида.

Перевод письма.

Уважаемый г-н Кисида,

Как Вы знаете, на сегодняшний момент все 11 претендентов на освобождающийся 1 января 2017 года пост Генерального секретаря ООН прошли предварительные слушания в Генеральной Ассамблее, и Совет Безопасности ООН готов приступить к обсуждению вопроса. Напряженная международная обстановка требует от нас принятия взвешенного решения относительно будущего организации и всего мира. Новый Генеральный секретарь должен быть не только сильным дипломатом и проницательным политиком, он непременно должен разделять западные ценности и отстаивать интересы цивилизованных стран. Так сложилось, что во время выборов необходимо придерживаться принципа регионального равновесия, однако на практике за все время существования ООН ни один представитель Восточной Европы не избирался на этот ответственный пост. Также до сих пор ни разу не был соблюден принцип равенства полов, несмотря на то, что многие мировые эксперты многократно высказывались за избрание женщины Генеральным секретарем.

Я уверен, что каждый из 11 кандидатов является достойным представителем своей страны, тем не менее, нам нужен тот, кто сможет провести мировую цивилизацию через современные вызовы с минимальными потерями. К сожалению, на мой взгляд, сейчас такой фигуры среди претендентов нет. Аналогичного мнения придерживаются наши американские и немецкие коллеги, а также представители ряда других стран. Мы уверены, что оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет выдвижение дополнительного кандидата, который будет удовлетворять всем требованиям. Делегат Парламентской Ассамблеи Совета Европы и депутат Верховной Рады Украины, герой Украины Надежда Савченко, известная во всем мире как непримиримый борец за справедливость, по нашему глубокому убеждению, может стать тем лидером ООН, который справится с текущими глобальными кризисами и восстановит мировой баланс сил.

Япония сегодня является ключевым игроком на международной арене, а решения, принимаемые в Токио, не раз влияли на судьбу всего мира. Надеюсь, и в этот раз Вы присоединитесь к нашей инициативе и поддержите выдвижение Надежды Савченко в качестве претендента на пост генерального секретаря ООН.

С уважением,

Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины

0

107

Оливка написал(а):

Интервью Сергея Караганова Шпигелю. Похоже на полуофициальное предупреждение. Он по сути почти всегда там говорит от с позиции "мы", в которое входит и Путин (как верховное руководство), и народ, и историческая Россия.

И адресат этого послания - исключительно Запад; интервью ведь не озаботились перевести на русский и опубликовать для местной аудитории. Концептуально перекликается со статьей Лаврова где-то полгода назад (я приносила ее сюда). По форме же куда более жестко, в кулачной манере.

Жень, Караганов всегда это говорил. Правда, подчеркивал, что его точка зрения не совпадает с точкой зрения "моего правительства и даже моего президента". Можно найти в ютубе "Право знать" с Карагановым - июньская программа, кажись. Я отсюда не могу ссыль на ютуб дать.
Я в отпуске, мы тут с Мишей на хозяйстве, бабушка с дитями укатила в Адлер. А у нас тут утки (12 штук), куры (шесть штук), петух, собак и кот (по адын штук).  %-)

0

108

Лежебока написал(а):

Больше всего, конечно, поражает заявление Олланда: "Надо научиться жить с терроризмом".

Оговорочка по Фрейду? o.O

0

109

Елена Smirnoff написал(а):

Я в отпуске, мы тут с Мишей на хозяйстве, бабушка с дитями укатила в Адлер. А у нас тут утки (12 штук), куры (шесть штук), петух, собак и кот (по адын штук).  %-)

:D  :cool:

0

110

Полиция пропустила грузовик на набережную Ниццы, поверив водителю, что он везет мороженое, сообщает на своем сайте телеканал М-6. "По нашим данным, хотя Английская набережная должна была быть закрытой для автотранспорта, Мохамед Лауэеж Булель смог попасть туда, рассказав, что должен доставить мороженое", - сообщает телеканал

Чудовищная некомпетентность, если не сказать вредительство.
Честно говоря, это какая-то нелепая отмазка, и надо проверять тех пропустивших на связь с террористами.

0

111

Ну че там с Турцией-то?  :D
Два сериала сегодня запустили - Ницца и Стамбул. Я смотрю второй  :rofl:

0

112

Муфта написал(а):

Ну че там с Турцией-то?  :D
Два сериала сегодня запустили - Ницца и Стамбул. Я смотрю второй  :rofl:

О-о, а вот и турецкий майдан подкрался незаметно, хоть виден был издалека... :glasses:

0

113

Арина написал(а):

О-о, а вот и турецкий майдан подкрался незаметно, хоть виден был издалека... :glasses:

Женя что-то говорила о "проклятии Асада"? Мол, кто следующий?  :shine:

Мы уж спать собирались, но чота ночи пошли - не сонные. Вторая подряд.  :stupor:

0

114

Елена Smirnoff написал(а):

Женя что-то говорила о "проклятии Асада"? Мол, кто следующий?  :shine:

Мы уж спать собирались, но чота ночи пошли - не сонные. Вторая подряд.  :stupor:

Ага, уже телек боюсь включать, что день грядущий нам готовит.
Надеюсь у Пердогана есть достаточно галстуков пожевать... :surprise:

0

115

Говорят, самолет из Москвы в Турцию долетел, развернулся и приземлился в Симферополе.

А в Турции-то что? Где Реджеп Тайип?

0

116

Словиша Богумил написал(а):

А в Турции-то что? Где Реджеп Тайип?

Он смело выступил по телефону, призвал народ восстать против переворота. Пишут, что в Стамбуле собралась толпа сторонников пердогана. В то же время курды пропускают через свою территорию турецких военных, срочно возвращающихся из иракского Курдистана в Турцию. Еще на РТ прошла инфа, что пердоган попросил разрешение на въезд в Германию. Народ предлагает Ростов.

0

117

Говорят, в Дамаске салют!

Источник: http://politikus.ru/events/80613-erdoga … orota.html
Politikus.ru

0

118

Глава Минобороны Турции: Попытку переворота в стране подавят в ближайшем времени

Глава Минобороны Турции Фикри Ышык пообещал в ближайшем времени подавить попытку переворота.

«Попытка переворота будет подавлена в ближайшее время, призываю военных не выполнять незаконных приказов», — цитирует ТАСС Ышыка.

Военные в Турции заявили о госперевороте в стране. Государственное телевидение сообщило, что Турция теперь находится под управлением «Мирного совета». Президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в попытке госпереворота сторонников оппозиционного проповедника Гюлена и призывал народ Турции выйти на улицы.

https://russian.rt.com/article/312392-g … a-v-strane

0

119

Есть вероятность, что Эрдоган несколько срежиссировал данный скоропостижный переворот, как минимум с датой. Завтра ведь 17 июля.
Добавлю, что Путину скидывание Эрдогана сразу после извинения того и резкого восстановления отношений - было бы сильным ударом по репутации.

Отредактировано Оливка (2016-07-16 08:39:12)

0

120

Все проспал!  8-)

Попытку госпереворота в Турции предприняла небольшая группа из руководства Генштаба, которые получали приказы из Пенсильвании. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Эрдоган: Мятежники получали приказы из США
Reuters

А премьер добавил, что страна, скрывающая террористов (Гюлена), не является дружественной для Турции.
Во как!

Отредактировано Лежебока (2016-07-16 12:41:36)

0