Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-35

Сообщений 811 страница 840 из 899

811

Анкара готова принять предложение Вашингтона о совместной операции по освобождению сирийской Ракки от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Вот те, баушка, и новый удар в спину... Расчленение Сирии по типу послевоенной Германии

Елена Smirnoff написал(а):

Хмм, не видела пока...

Буржуйские, на ихних языках. У меня вчера вечером вся (англо-, немецко- и пр.- язычная) лента в ФБ была в воплях "покушение на Путина?!!"

0

812

Смайлик *Снимаю шляпу!*

Заявление Епархиального совета в связи с ситуацией, сложившейся в результате деятельности блогера Руслана Соколовского

ПОСТАНОВИЛИ: Выразить скорбь об окаменении сердца молодого человека, который дерзнул своим поведением цинично надругаться над памятью тысяч страдальцев за веру и правду в период репрессий XX столетия ради привлечения общественного внимания к своей персоне и своей деятельности.
...
Всем, кто настаивает, чтобы прощение и ходатайство об освобождении от ответственности перед законом Руслана Соколовского последовало со стороны Церкви независимо от раскаяния и исправления, рекомендовать не путать христианское всепрощение со стокгольмским синдромом, а православие с толстовством.
В случае принципиальной нераскаянности Руслана Соколовского, с уважением отнестись к его осознанному выбору и не предпринимать попыток насильно навязать ему христианское прощение, которого он не просит, и христианскую любовь, которую отвергает.

+1

813

Оливка написал(а):

Вот те, баушка, и новый удар в спину...

Не думаю, что это не согласовано. Либо никто никуда не пойдет, просто бла-бла-бла, либо всё согласовано.

0

814

http://s019.radikal.ru/i610/1609/81/21e884ea6b44.png

0

815

Оливка написал(а):

Несколько часов назад это как новость "в аварии погиб любимый водитель Путина!" стали разгонять буржуйские медиа... Перевела бы это как посыл "Путин уязвим". Собираются усилить давление на Россию?

США расширили санкции против России ... в "черный список" Минторга попали 11 новых российских компаний: "Ангстрем-М", "Ангстрем", "Ангстрем-Т", ОАО "ВО Радиоэкспорт", Пермская научно-производственная приборостроительная компания, АО "Микрон", АО НПФ "Микран", НПК "Гранат", Technopole Company, Technopole Ltd и "Джиован".

В Бюро по промышленности и безопасности Минторга США пояснили, что санкции касаются экспорта материалов и технологий, которые производят российские компании.

Расширение списка в Вашингтоне объяснили стремлением "гарантировать эффективность существующих санкций против России".

0

816

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, Осипова до известных своих обстоятельств слушала просто взахлеб.

Никогда теория не сравнится с практикой.

0

817

Из первых рук, интересно.
https://zona.media/article/2016/05/09/korzhakov
Насколько он превду говорит - трудно скпзать. :dontknow:
Особенно про Рохлина.

0

818

:dontknow:
"В Ярославской области местные жители заметили огромный состав с БТрами, раскрашенными в цвета ООН, который едет в сторону Украинской границы и Донбасса. В последние дни жители многих приграничных регионов сообщают о массовой переброске техники и живой силы на южное направление."

0

819

Фоторобот написал(а):

"В Ярославской области местные жители заметили огромный состав с БТрами, раскрашенными в цвета ООН, который едет в сторону Украинской границы и Донбасса.

В Ярославской области?  :sceptic: Кагбэ совсем не юг.

0

820

https://pbs.twimg.com/media/CrvUB3yXYAElkCx.jpg

0

821

По укроТВ разворачивается новая волна про тварей из "Торнадо".

Ебанашки и иудушки продолжают делать вид, что ничего не видели, не слышали и вообще ничего не было.

0

822

Спасибо братьям белорусам!!!  :flag:

СМИ: У спортсмена из Белоруссии отобрали российский флаг на «Маракане»

У белорусского спортсмена, который нес на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро российский флаг, отобрали его, дав пройти с ним всего несколько десятков метров, Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил о начале расследования в отношении делегации Белоруссии.

Мужчине удалось пройти по стадиону несколько десятков метров, прежде чем флаг у него забрали. В МПК заявили, что пытаются установить личность нарушителя, после этого будет принято решение о дисциплинарных мерах, сообщает BBC.

Ранее сообщалось, что сборная Белоруссии во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года пронесла по «Маракане» флаги России в знак солидарности с российскими спортсменами.

http://vz.ru/news/2016/9/8/831242.html

0

823

Оливка написал(а):

Ебанашки и иудушки продолжают делать вид, что ничего не видели, не слышали и вообще ничего не было.

Да я помню, как Тойвовна тутай рассказывала о благородстве "военов света".

0

824

То, что произошло с небратьями (и им сочувствующими) - тяжелая болезнь, хрякнувшая как когнитивно-критические способности, так и социальные навыки. Не могу судить возможности обратимости.

Меня в свое время поразило то, что это не смогли понять оба Ивана. Отнюдь же не глупые люди, местами вполне видевшие и осознававшие симптоматику.

0

825

Елена Smirnoff написал(а):

Мужчине удалось пройти по стадиону несколько десятков метров, прежде чем флаг у него забрали. В МПК заявили, что пытаются установить личность нарушителя, после этого будет принято решение о дисциплинарных мерах, сообщает BBC.

Мерзавцы! :angry:  Мне все больше напоминают эти игры Олимпиаду 1936.

Адольф Гитлер, приветствуя спортсменов, отказался пожимать руки чернокожим и евреям; представители МОК были вынуждены сделать ему замечание, чтобы он пожимал руки или всем или никому, так как это противоречит самому олимпийскому движению. Гитлер предпочел совсем не пожимать рук.

0

826

Оливка написал(а):

То, что произошло с небратьями (и им сочувствующими) - тяжелая болезнь, хрякнувшая как когнитивно-критические способности, так и социальные навыки.

Дык эксперимент Милгрэма...

0

827

Ай да Батька! Ай да... ну, вы поняли  :D
:cool:

Акция белорусских паралимпийцев была одобрена президентом Александром Лукашенко, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. По её словам, власти страны полностью поддержали спортсменов в решении поднять российский флаг на открытии Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в знак солидарности со сборной РФ, сообщает life.ru

Источник: http://politikus.ru/events/83695-press- … iciya.html
Politikus.ru

0

828

:flag:  :cool: Сябры!

0

829

Арина написал(а):

Мерзавцы! :angry:  Мне все больше напоминают эти игры Олимпиаду 1936.

Народ требует наградить Андрея Фомочкина российским Орденом Дружбы!  :flag:

Международный паралимпийский комитет (IPC) лишил аккредитации члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который прошел с российским флагом на церемонии открытия Паралимпиады в Рио.

Источник: http://politikus.ru/articles/83697-spas … piyca.html
Politikus.ru

+1

830

Пиндосы и Ко, какие же вы придурки со своими санкциями, допингами и войной против наших паралимпийцев! Какие же вы тупые... Вы своим высокомерным отношением, своей уже открыто выражаемой ненавистью к нашей стране сделали такую нужную прививку нам! Мы немного расслабились, ведь после последней битвы с вами прошло уже больше 70 лет, но сейчас мы проснулись, больше не верим вашим лживым улыбкам, ваши шмотки, ваши ценности - это всё такая суета никчемная. Теперь вам не удастся влезть к нам, в нашу доверчивую русскую душу, навязывая свои ценности. Теперь мы (особенно после вашего ядовитого плевка в сторону наших спортсменов с ограниченными возможностями) теперь мы стали другие. Нам нужно немного времени, чтобы восстановиться. Бойтесь нас, уроды! А белорусским паралимпийцам и батьке, который дал добро - спасибо за подвиг.

Источник: http://politikus.ru/articles/83697-spas … piyca.html
Politikus.ru

+1

831

«Позволю себе сделать несколько ремарок не в качестве официального представителя МИД, а просто как человек... Я хотела бы сделать это заявление, комментарий не только от себя, но от многих, многих моих коллег, которые работают в МИДе. У нас сегодня появился герой. Герои могут быть разные, это люди, которые спасают кого-то, делают какие-то очень важные, нужные вещи, получают за это награды. Но у нас сегодня появился герой, это человек, который в Рио достал российский флаг в честь российской паралимпийской сборной, проявив солидарность с людьми, которых подло, бесчеловечно, абсолютно безосновательно не пустили на Паралимпийские игры», – прокомментировала произошедшее официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.
...
Обратили внимание на произошедшее и британские СМИ – по версии The Guardian, «протест белорусской команды» против решения Международного паралимпийского комитета (IPC) отстранить Россию от Рио-2016 «подпортил настроение яркой, шумной и доброжелательной церемонии открытия Паралимпийских игр».

По словам Марии Захаровой, «такие статьи и уже прозвучавшие заявления о наказании, неизбежности, неотвратимости наказания – это фашизм. Настоящий. Вот такой современный, закамуфлированный под что-то очень цивилизованное и якобы относящееся к праву, юрисдикции настоящий фашизм. Это страшно – то, что написала Guardian».

http://vz.ru//society/2016/9/8/831279.html

+1

832

Елена Smirnoff написал(а):

Народ требует наградить Андрея Фомочкина российским Орденом Дружбы!  :flag:

Присоединяюсь! :flag:  :love:

+1

833

В Гарварде приравняли Pussy Riot к Солженицыну и Буковскому :D .
https://russian.rt.com/article/320098-v … lzhenicynu

   

Студенты Гарварда в новом учебном году начнут изучать особенности поведения русских диссидентов. Так, в числе объектов исследования — писатель Александр Солженицын, активно выступавший в СССР против действующей власти, а также Pussy Riot — панк-группа, ставшая известной в 2012 году из-за скандальной акции в храме Христа Спасителя в Москве. Соответствующий курс на текущий учебный год подготовили на кафедре славянских языков и литературы американского университета. Анонс опубликован на официальном сайте Гарварда.

«Мы очарованы мужеством диссидентов, которые выступали против тиранических режимов, — говорится в аннотации к курсу. — Мы будем исследовать мышление, особенности поведения диссидентов и так далее. В качестве примеров планируем использовать активистов Советского Союза и России, в числе которых писатели Александр Солженицын и Владимир Буковский, а также панк-группа Pussy Riot».

    Представители Гарварда могут таким образом пытаться заинтересовать студентов темой РФ, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

    «В США после окончания холодной войны практически перестали изучать Россию, эта сфера не развивается. Представители Госдепа не раз жаловались на то, что у них мало специалистов по русской политике, истории и так далее, — говорит эксперт. — При этом я не понимаю, как можно ставить наравне с такой величайшей фигурой, как Солженицын, который боролся против СССР, но за Российскую империю, мимолётное явление Pussy Riot. В Гарварде, видимо, просто решили привлечь студентов кричащими именами и названиями.

    При этом не исключено, что в одном из лучших вузов мира собираются готовить работников для западных служб, которые будут специализироваться на России, полагает политолог Александр Ионов.

    «Западу нужны люди, которые будут работать в таких структурах, как Госдепартамент, — считает эксперт. — В будущем подготовленные в этой теме студенты смогут работать с российской оппозицией. У американцев всегда в приоритете работа с нашими диссидентами, которые, по их мнению, могут заниматься подрывной деятельностью внутри России».

Камент доставил :rofl:

Солженицын был бы рад такому соседству. Девчонки-то хорошие. Надо бы сюда еще Машутку Гессен подключить, а то она что-то заглохла.
Только пусть сначала научится влагалищем курей глотать.

+1

834

Арина написал(а):

Камент доставил :rofl:

Умеют наши люди откомментить.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

835

http://s017.radikal.ru/i428/1609/d3/7e0b6f1ee441.png
http://s12.radikal.ru/i185/1609/78/0351f88e2f99.png

0

836

http://s020.radikal.ru/i714/1609/93/be6f560dd1af.png

0

837

http://s019.radikal.ru/i628/1609/3a/ddeb1c3ea76d.png

0

838

Детским обмудсменом назначили мать шестерых и, грят, матушку.

Одним за эту новость грех не выпить, а другим - не уйти от нее в запой )

+1

839

https://pp.vk.me/c637522/v637522848/b1fb/s0VUDLdDXK8.jpg

0

840

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0909/bd/297cabc5ee96c4fbe0f528f4d56649bd.jpg

0