Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-34

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Елена Smirnoff написал(а):

В Ивантеевке я тоже видела, что некоторые люди были с иконами. Я не знаю почему. Может, не осталось фотографий их фронтовиков, мало ли. Но это как-то не "оцерковило" наш Бессмертный полк. Вот вообще.

А еще меня потрясли таджики.   Видела одну группку. Так бы не обратила внимания, но очень уж у них колоритные женщины были - в ярких национальных платьях. При этом с георгиевскими лентами и с портретами таджикских фронтовиков.

По поводу икон народ в интернетах успел уже переругаться (конкретно - по случаю с Поклонской). Сам считаю, что она поступила не совсем корректно, не выдержав ключевое условие Бессмертного Полка: идти с портретом предка. По поводу же анахронизма пока в сомнениях.

И вообще, такое - не "оцерковляется", ну никак.

Похоже, нащупалось нечто объединяющее - общая история, дела предков. И это замечательно.

0

212

Интересный момент на 26-й минуте.
Да и вообще она вбагрила всех изначально (кому не лень весь ролик смотреть, увидит)
Может за это её и требуют назад???

0

213

Словиша Богумил написал(а):

По поводу икон народ в интернетах успел уже переругаться (конкретно - по случаю с Поклонской). Сам считаю, что она поступила не совсем корректно, не выдержав ключевое условие Бессмертного Полка: идти с портретом предка. По поводу же анахронизма пока в сомнениях.

И вообще, такое - не "оцерковляется", ну никак.

Похоже, нащупалось нечто объединяющее - общая история, дела предков. И это замечательно.

Вообще то РПЦ МП царя Николая II не канонизировала.
Он был канонизирован в РПЦЗ ещё до воссоединения.
Это был компромисс, при воссоединении с ПЦ Запада.
Заподная приняла в сонм Святых Новомученников, а Российская сторона Царя и семью.
Потому мне тоже удевительно, почему Поклоская понесла икону.

0

214

Поклонская несла икону как минимум для "измерения" настроений по определенному вопросу, как-то связанному с последним императором. Возможны разные варианты. Например, прорабатывается идея восстановления монархии. А здесь есть как минимум два возможных игрока: внутрироссийский, с целью создания фасада стратегического гаранта ровного, поступательного управления; и англосаксонский, желающий посадить здесь на трон своих карманных Романовых.   

По-хорошему, институт "английской королевы" не помешал бы. Только не из потомков Романовых, конечно. Новая династия, у которой нашлись бы как славные предки в российской империи, так и в Советском Союзе.

Может быть и проще вариант: измерение глубины раскола красные-белые.

0

215

Оливка написал(а):

По-хорошему, институт "английской королевы" не помешал бы. Только не из потомков Романовых, конечно. Новая династия, у которой нашлись бы как славные предки в российской империи, так и в Советском Союзе

Институт англицкой королевы состоит из клана евроолигархов под названием Ротшильды и Ко, целой армии династийных дворян и лордов, в т.ч. и парламенте, сэров-пэров всяческих, которым места в парламенте и др. ключевых местах передаются по наследству, и королевой,как главой, которая лично ничего не решает.  Таки наша страна более тяготеет к социализму во главе с отцом нации, который как раз сам все и решает. Совсем другая картина маслом. Пущай хохлы западу подражают, а у нас и свои шикарные тысячелетние наработки есть. :cool:

0

216

Задача состоит в том, чтобы создать механизм устойчивого стратегического руления страной во временнОм горизонте значительно шире, чем следующие выборы.В частности, легитимный механизм оперативного снятия с должности очередного Хрущева-Горбачева (нелегитимный и куда более тактически эффективный мог бы обеспечить некий тайный орден от КГБ, но стратегически это весьма опасно).

Кроме того, не помешало бы и подсакрализировать власть, в разумных скромных пределах.

И почти ритуальная фигура "английской королевы" (употребляю этот термин скорее как идиому, чем как геополитическую реальность), из семьи, многократно демонстрировавшей верность стране и народу, была бы здесь полезна.

А в качестве противовеса - некий тайный орден контрразведки и точечных корректирующих действий. Он, кстати, может и существовать давно.

0

217

В 988 г. князь Владимир "нача ставити городы" вокруг Киева, поселив туда "мужи лучешии" от разных племен, в том числе "и от вятичъ" (коренные москали)

0

218

Говорят - подлинник.
https://pbs.twimg.com/media/CiJ2yO7WMAEOwwF.jpg
http://kommari.livejournal.com/2907783.html

0

219

Опрос: за отмену антироссийских санкций высказались более 70% немцев

В Германии за отмену санкций против России высказались более 70% граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологического института Forsa.

Отмечается, что 36% жителей Германии выступают за частичное снятие ограничений, 35% заявили о необходимости полной отмены этих мер, сообщает РИА Новости.

Санкционную политику ЕС поддерживают всего 18% немцев.

Опрос проводился с 11 по 12 апреля. В нём принял участие 1001 человек.

Ранее за отмену санкций против РФ выступили депутаты крупнейшей немецкой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии». Они заявили, что антироссийские ограничения дали обратный эффект, став причиной негативных последствий для экономики ФРГ.

https://russian.rt.com/article/302243-o … alis-bolee

0

220

Пошли какие то подвижки.
Самый про- Моржихин сайт высказался о порочной натуры Эрдогана.

So funktionieren Erdogans Tricks 
Drohen, täuschen... und am Ende doch zustimmen
Так работают фокусы Эрдогана.
Угрожать, обманывать.... и в конце согласиться.

http://www.t-online.de/nachrichten/ausl … immen.html

Плохо и у амеров, с завоеванием Европы.
1)Монсанто похоже всё же запретят в Европе
2) Транс Атланическое сотрудничество (TTIP) тоже рушится.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/

Неужто Европа начинает думать самостоятельно?

0

221

Россия разгромила Данию со счётом 10:1 в матче ЧМ по хоккею

+1

222

Пушкин написал(а):

Подпись автора

    Ex oriente Lux

Нащот обращения немцев к русскому народу. Чот я по Станиславскому - не верю. Немцы как немцы. Какие были в 41-м, такие и сейчас. Скажет им новый фюрер, что русские - унтерменши, и они ровно так же пойдут жечь наши деревни и будут свято убеждены, что совершают что-то правильное и, может быть, благородное. Что-то вроде избавления полей пшеницы от саранчи. Дело-то даже не собсно в немцах. Западная Европа - вообще нацистская по своей природе. Для нее всегда русские или там китайцы, арабы, негры никогда не были такими же людьми, как они сами. Запад всегда считал и всегда будет считать себя выше всего остального человечества. Даже если он перецелует всех мигрантов. Седня целует, завтра перережет, дело житейское и для Западной Европы вполне себе нормальное. Я давно на население Западной Европы смотрю как на зверинец. Вот после войны ошейник удалось на них надеть. На время. Сейчас ошейник истлел, и новый рейх опять в поход собрался. И опять - окультуривать русских варваров.  :D  Ну, ждем-с.  :flag:

0

223

Елена Smirnoff написал(а):

Нащот обращения немцев к русскому народу. Чот я по Станиславскому - не верю. Немцы как немцы. Какие были в 41-м, такие и сейчас. Скажет им новый фюрер, что русские - унтерменши, и они ровно так же пойдут жечь наши деревни и будут свято убеждены, что совершают что-то правильное и, может быть, благородное. Что-то вроде избавления полей пшеницы от саранчи. Дело-то даже не собсно в немцах. Западная Европа - вообще нацистская по своей природе. Для нее всегда русские или там китайцы, арабы, негры никогда не были такими же людьми, как они сами. Запад всегда считал и всегда будет считать себя выше всего остального человечества. Даже если он перецелует всех мигрантов. Седня целует, завтра перережет, дело житейское и для Западной Европы вполне себе нормальное. Я давно на население Западной Европы смотрю как на зверинец. Вот после войны ошейник удалось на них надеть. На время. Сейчас ошейник истлел, и новый рейх опять в поход собрался. И опять - окультуривать русских варваров.  :D  Ну, ждем-с.  :flag:

Я скажу не по Станиславскому- у страха глаза велики.

0

224

Елена Smirnoff написал(а):

Я давно на население Западной Европы смотрю как на зверинец.

А у меня это только недавно началось. 

Хотя они не слишком-то и скрывались:

http://www.stihi.ru/pics/2009/09/25/6931.jpg?5223

0

225

Оливка написал(а):

А у меня это только недавно началось.

Жень заметь, Лена говорит о населении Западной Европы!
И вот скажи мне, чем вы (ты и Лена) отличаетесь от тех же бандеровцев и фашистов, которые во ВСЕМ! населении ДЛНР
видят колорадов, которые подлежат уничтожению?
А вот "сепары"  население Украины отделяют всё же от хунты и их прихлебателей.
От страха всё это.
Ну ладно там огалтелая, зомбированная молодежь. Они просто другого не слышали.
А мы то родом все из "совка".............

0

226

Лежебока написал(а):

Говорят - подлинник.

Какая мерзость. Пытаются примирить жертв и палачей, и всем простить.

0

227

Пушкин написал(а):

И вот скажи мне, чем вы (ты и Лена) отличаетесь от тех же бандеровцев и фашистов, которые во ВСЕМ! населении ДЛНР
видят колорадов, которые подлежат уничтожению?

Тем, что я не призываю уничтожать население Западной Европы. Я понимаю, что они фашисты не со зла. Они такими родились, это их генетический код, никуда не денешься. Из-за этого они для меня не лучше и не хуже, они другие, они хищники. Волк убивает зайца тоже не со зла. Просто мы всегда должны понимать, что этот волк живет рядом с нами и ему нельзя доверять. Он нас не тронет только до тех пор, пока мы сильны. Станем слабыми - растерзает.

0

228

Пушкин написал(а):

Я скажу не по Станиславскому- у страха глаза велики.

А это вовсе не страх. Я не боюсь их прихода, а Миша готов идти в армию. Просто - задолбали же. Надоели нам ваши постоянные походы. И ведь сколько раз уже нарывались, а все не в прок. Займитесь там собой, беженцами в конце концов. Отстаньте от нас.

0

229

Пушкин написал(а):

Жень заметь, Лена говорит о населении Западной Европы!
И вот скажи мне, чем вы (ты и Лена) отличаетесь от тех же бандеровцев и фашистов, которые во ВСЕМ! населении ДЛНР
видят колорадов, которые подлежат уничтожению?

Буду тебе  благодарна, если ты найдешь у меня или у Лены предложения уничтожать всех жителей ЗЕ.

И буду тебе очень благодарна, когда ты начнешь слегка думать перед тем, как чё-нить сказать возмутительное.

И да, большинство жителей ЗЕ я перестала уважать. Учитывая, что всё их руководство подпиндосные русофобы, последовательно помогающие другим подписносным русофобам убивать моих соотечественников - буду тебе очень-очень благодарна, если ты сможешь объяснить мне, почему я должна уважительно относиться к ЗЕ и ее жителям ан-масс. Давай!

+1

230

Прохор, ты просто пытаешься усидеть на двух стульях. Ты достаточно чувствуешь себя русским и многое понимаешь, что происходит. И одновременно ты ощущаешь себя немцем и жителем Европы, лояльным и благодарным к своему месту жительства. Поэтому так болезненно воспринимаешь русскую точку зрения на европейское действия. Потому что это прежде всего у тебя в сердце этот разрыв и конфликт.

Извини, но я и так стараюсь иногда приглушить свои слова здесь, помня о тебе. Иногда и слегка. И на большее лучше не рассчитывать.

0

231

Пушкин написал(а):

Жень заметь, Лена говорит о населении Западной Европы!

Прохор, я выкладывала тут "Право знать", где на вопросы отвечал немецкий политолог Александр Рар. Там было много интересного, но один ответ меня особенно впечатлил - потому что это было именно то, что я и думала.
Он сказал, что немцы действительно сдали свой суверенитет американцам, они сделали это добровольно, потому что у них, немцев, слишком сильная травма после второй мировой войны. Они предпочитают, чтобы американцы за ними присматривали, чтобы опять не стать фашистами. Я слушала и думала: "Какие ж вы звери... Вы настолько звери, что даже сами понимаете, что вы звери, и боитесь, что без надсмотрщика зверь в вас возьмет верх и вы опять пойдете резать какой-нибудь другой народ".

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-05-13 10:52:54)

0

232

Оливка написал(а):

Буду тебе  благодарна, если ты найдешь у меня или у Лены предложения уничтожать всех жителей ЗЕ.

И буду тебе очень благодарна, когда ты начнешь слегка думать перед тем, как чё-нить сказать возмутительное.

И да, большинство жителей ЗЕ я перестала уважать. Учитывая, что всё их руководство подпиндосные русофобы, последовательно помогающие другим подписносным русофобам убивать моих соотечественников - буду тебе очень-очень благодарна, если ты сможешь объяснить мне, почему я должна уважительно относиться к ЗЕ и ее жителям ан-масс. Давай!

Я не сказал что вы призываете кого то уничтожать.
Я только привел сравнение: Бандерлоги вас, и тебя в том числе, видят в виде казявок- колорадов.
Тебе это нравиться?
А вы нес, и меня в том числе, видите зверями за решеткой (в клетке).
Я должен рукоплескать?

0

233

Я щас перечитываю "Безобразную герцогиню" Леона Фейхтвангера. Написано в 20-х годах, до. Рассказ о центральноевропейской элите средневековья, без влияния англосаксов и евреев.
Впечатляет.

0

234

Пушкин написал(а):

Я не сказал что вы призываете кого то уничтожать.

Ты напрямую сравнил нас с теми, кто призывает уничтожить.

Поэтому я еще раз призываю тебя думать, прежде чем что-то сказать.

А вы нес, и меня в том числе, видите зверями за решеткой (в клетке).

Если бы в клетке.
Напомню: сейчас некоторые смогли просочиться на мою землю и убивают моих соотечественников.
Еще раз: не русские едут в Европу, сафарить на местных жителей, а европейцы на Донбасс. Шведы, поляки, англосаксы, итальянцы и так далее.

+1

235

Пушкин написал(а):

А вы нес, и меня в том числе, видите зверями за решеткой (в клетке).

Я про клетку не говорила. Вы - бегаете в своем лесу, недалеко от наших жилищ. Считай, что у нас в этом лесу видеокамеры - для наблюдения за вашей популяцией. До поры до времени вы вели себя смирно, а сейчас уже начали убивать. Я имею в виду Донбасс - это ведь ваши выкормыши и идейные последователи этим занимаются. И, кстати, бандеровцы ведь правы. Они - Европа. Сжигая людей в Одессе, убивая людей на Донбассе, они ведут себя именно по-европейски. Ведь и немцы, когда к нам приходили, жгли людей, разве нет? И французы. Это Европа какая она есть. Другой нет, не было и не будет. Почитать историю Европы - полный финиш. Мясо, кровь, кишки.

0

236

Оливка написал(а):

Прохор, ты просто пытаешься усидеть на двух стульях. Ты достаточно чувствуешь себя русским и многое понимаешь, что происходит. И одновременно ты ощущаешь себя немцем и жителем Европы, лояльным и благодарным к своему месту жительства. Поэтому так болезненно воспринимаешь русскую точку зрения на европейское действия. Потому что это прежде всего у тебя в сердце этот разрыв и конфликт.

Понимаешь, в чем то ты права!
Да, сердце разрывается от этого разрыва с Россией....
Но сидеть на двух стульях, это по моему, и вашим и нашим. Я же однозначно против всех этих плясок властей и их преданных СМИ.

Извини, но я и так стараюсь иногда приглушить свои слова здесь, помня о тебе. Иногда и слегка. И на большее лучше не рассчитывать.

Я и не рассчитываю.
Больше того я сам говорю, что нами руководят мрази и  предатели.
Но вот когда вы зачисляете весь народ в мрази и предатели, то мне обидно.
К стати: сегодня прочитал последний опрос "Евробарометр". 95% немцев против политики моржихи и НАТО.

0

237

Елена Smirnoff написал(а):

Он сказал, что немцы действительно сдали свой суверенитет американцам, они сделали это добровольно, потому что у них, немцев, слишком сильная травма после второй мировой войны. Они предпочитают, чтобы американцы за ними присматривали, чтобы опять не стать фашистами. Я слушала и думала: "Какие ж вы звери... Вы настолько звери, что даже сами понимаете, что вы звери, и боитесь, что без надсмотрщика зверь в вас возьмет верх и вы опять пойдете резать какой-нибудь другой народ".

Если этот Рар так видит, флаг ему в ж... руки и вперед в америку.
Я тебе по моему уже рассказывал, как немцы относятся к амерам и англичанам.
Я до этого дома, где живу сейчас, жил в ценре.
Там был такой "Бауксхоф" бывшие квартиры англо-американских войск.
Так вот, местные немцы просто ужасы про них рассказывали.
Мы говорят даже близко подходить боялись, а сейчас можем вот с собачками здесь гулять.
Там все дома были заселены нашими переселенцами.
Так что этот Рар, мягко говоря гонит пургу.
Я лично ни разу ни от одного немца дорого слова о амерах не слышал.
А об англичанах вообще даже говорить не надо. Они хуже скотов- так немцы о них.

0

238

Пушкин написал(а):

Я тебе по моему уже рассказывал, как немцы относятся к амерам и англичанам.

Ну, не только ведь Рар. У Сатановского тоже там какой-то немец иногда пасется. И в принципе все немцы, кого я слышу в наших медиа, излагают одно и то же. Причем они говорят не о политической элите, а о рядовых гражданах. Говорят, что, да, есть недоверие к русским, оно историческое. Да, при выборе - американцы или русские - выберут дружить (и подчиняться, если надо) американцам. Потому что они очень благодарны Америке за послевоенное восстановление, и вообще американцы им более понятны, чем русские, так уж сложилось. Они благодарны Америке за то, что она взяла на себя их военную защиту. Они сидят под американским зонтиком и только так чувствуют себя в безопасности. А опасность, ессно, они видят в русских.
Ваша Меркель любит рассказывать историю о том, как советские солдаты трижды воровали у нее велосипед (и поэтому она не доверяет русским) - что, вообще говоря, странно. Миша служил в Германии, грит: какие велосипеды? Чтоб выйти за пределы части, это надо было суперпуперпричину иметь. И одного могли не отпустить, с присмотром только.

0

239

Оливка написал(а):

Ты напрямую сравнил нас с теми, кто призывает уничтожить.

Поэтому я еще раз призываю тебя думать, прежде чем что-то сказать.

Я и думаю, и сказал так как мне это видится.
Могу пояснить: Хутята видят ВЕСЬ народ ДЛНР нелюдями- колорадами.
ВСЕХ, включая и тебя и детей и стариков.
Лена видит ВСЕХ европейцев фашистами, включая и меня и детей и стариков.

Оливка написал(а):

Если бы в клетке.
Напомню: сейчас некоторые смогли просочиться на мою землю и убивают моих соотечественников.
Еще раз: не русские едут в Европу, сафарить на местных жителей, а европейцы на Донбасс. Шведы, поляки, англосаксы, итальянцы и так далее.

И я про это знаю.
Так же знаю что есть немцы, которые уехали на Донбасс защищать Донбасс и Луганск.
Один даже из армии убежал и сейчас там воюет.
Надеюсь о таких ты не скажешь что на сафари поехали?

0

240

Елена Smirnoff написал(а):

Ну, не только ведь Рар. У Сатановского тоже там какой-то немец иногда пасется. И в принципе все немцы, кого я слышу в наших медиа, излагают одно и то же. Причем они говорят не о политической элите, а о рядовых гражданах. Говорят, что, да, есть недоверие к русским, оно историческое. Да, при выборе - американцы или русские - выберут дружить (и подчиняться, если надо) американцам. Потому что они очень благодарны Америке за послевоенное восстановление, и вообще американцы им более понятны, чем русские, так уж сложилось. Они благодарны Америке за то, что она взяла на себя их военную защиту. Они сидят под американским зонтиком и только так чувствуют себя в безопасности. А опасность, ессно, они видят в русских.

Вот знаешь что я заметил:
Что на все эти ток шоу приглашают или выражено про российских, или конченных дебилов.
Посмотри только на представителей Украины. Ковтун, Карасев, две дебильные бабы, фамилии не помню.
И ты им готова верить. А то что я тебе говорю это для тебя заведомо ложь.
А ведь я живу среди этих людей и вижу настроения....

Ваша Меркель любит рассказывать историю о том, как советские солдаты трижды воровали у нее велосипед (и поэтому она не доверяет русским) - что, вообще говоря, странно. Миша служил в Германии, грит: какие велосипеды? Чтоб выйти за пределы части, это надо было суперпуперпричину иметь. И одного могли не отпустить, с присмотром только.

Ну моржиха это отдельный геморрой.
И вот теперь смотри!!!
Миша правду сказал, что так просто из расположения выйти было нельзя.....
А вот для амеров и англичан это было нормой.
Потому каждый немец на себе испытал их "благородность"
Мне одна пожилая женщина рассказывала о их "подвигах" и кроме брезгливости ни каких других эмоций.

0