Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-34

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

0

182

0

183

С Праздником!
http://ic.pics.livejournal.com/piligrim1964/71535070/29537/29537_900.gif

-----------------------------

Это ультиматум?
http://whoswhos.org/wp-content/uploads/2016/05/harkov-1-1024x543.png

Отредактировано Лежебока (2016-05-10 12:36:05)

+1

184

Вчера по всей щеневмерлой срывали георгиевские ленточки. В этой связи становится довольно прозрачным посыл фотки Папы с нею. Она уже мелькает в контексте тех новостей из вна.

Снимаю шляпу перед неведомым кремлевским политтехнологом.

0

185

Оливка написал(а):

Вчера по всей щеневмерлой срывали георгиевские ленточки.

А помните движение толерантности "давайте вежливо говорить "в украине"?

Лучше помнить. Ничего не забывать.

0

186

Оливка написал(а):

"Этот вечный огонь, нам завещанный одним, мы в груди храним" (с) Песня из "Офицеров"

У еврогейцев есть свое наследство. Только они его тратят и спускают на ветер. Сами. По своему выбору.

Флаг в руки, ветер в спину.

Ну, у нас парад Победы, у них - гей-парад.

0

187

Оливка написал(а):

А помните движение толерантности "давайте вежливо говорить "в украине"?

Дык известно же, вся проблема - в предлоге  :dontknow:

0

188

Оливка написал(а):

Я наблюдала за иностранным корреспондентом. По-моему он был шокирован колонной БП. Смотрел с недоумением, с завистью и непониманием. Отворачивался от камер фотоаппаратов

Вот здесь, мне кажется, выявляется один из мотивов их "непонимания".
http://anlazz.livejournal.com/121968.html
А вообще название "Бессмертный Полк" - очень христианское. У христиан в полном смысле слова МЕРТВЫХ нет. Как нет ни расовых ни национальных различий:
Кол.3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, ...

+1

189

Лежебока написал(а):

Вот здесь, мне кажется, выявляется один из мотивов их "непонимания".

Коли так, то на 45-м останавливаться нельзя. Тогда надо идти в 18-й. Только это ой как неподъемно. 

А вообще название "Бессмертный Полк" - очень христианское. У христиан в полном смысле слова МЕРТВЫХ нет.

И это здорово )

0

190

Оливка написал(а):

Только это ой как неподъемно.

Нам помогут. Уже немало помогли. 8-)
http://s12.radikal.ru/i185/1605/54/f36349936c0e.jpg

+1

191

Лежебока написал(а):

Вот здесь, мне кажется, выявляется один из мотивов их "непонимания".
http://anlazz.livejournal.com/121968.html

"США повезло, что у них был Советский Союз".
слышал конспирологическую версию - что нынешние события - плод понимания этого тезиса элитой супостата. ;)

  :music:

0

192

Я наблюдала за иностранным корреспондентом. По-моему он был шокирован колонной БП. Смотрел с недоумением, с завистью и непониманием. Отворачивался от камер фотоаппаратов

О, я, кажется, нашла этого корреспондента )) Вот видимо как раз его вербализовавшиеся впечатления:

День Победы во Второй мировой войне, который  Россия с помпой и парадами празднует в этот понедельник, высосан из пальца как один из последних объединяющих ресурсов.(Поржать больше)

Отредактировано Оливка (2016-05-10 20:50:32)

0

193

Елена Smirnoff написал(а):

Дык известно же, вся проблема - в предлоге

Вот еще версия.
Как на ваш взгляд?
http://riafan.ru/519068-idealnaya-pishc … ah-ukrainy

0

194

Astat написал(а):

"США повезло, что у них был Советский Союз".
слышал конспирологическую версию - что нынешние события - плод понимания этого тезиса элитой супостата

На мой взгляд - мудрено. Слишком мудрено. 8-)

0

195

Клевещут! :angry:
:question:
http://antifashist.com/item/poroshenko- … burge.html

0

196

Про самую лучшую в мире страну, занимательную механику и хвост минтая

............................................

Излишняя самостоятельность в принятии решений большинству только во вред. И фраза «никого не слушай, думай только своей головой» справедлива только в том случае, если там есть чем думать. А ведь большинство людей далеко не так умны, как им кажется.

И если незрелого, не слишком умного и не слишком волевого человека предоставить самому себе, если не ставить никаких четких ограничений и ориентиров, но при этом обеспечивать ему необходимый для выживания минимум – чтоб не приходилось бороться за жизнь и пропитание - то такой человек обязательно начнет деградировать. И может безвозвратно поломать и собственную жизнь и даже свою страну.

Если дать ему выбор между Дом-2 и передачей по астрономии, между Энрике Карузо и Тимати, между работой учителем в сельской школе или менеджером по продаже фигни в красивом офисе, между учебой на микробиолога или стремительной карьерой звезды реалити-шоу, между семейной верностью и возможностью иметь все, что шевелится, между идеалами дружбы и взаимопомощи и махровым эгоизмом, между братством людей или гордыней национальной принадлежности, между легкими деньгами и социальной значимостью собственной жизни, между видео про спасение китов и роликом с Ким Кардашьян, то он выберет жопу Кардашьян.

Проверено, доказано.

Выход? Не давать такого выбора, при котором один из вариантов - деградация.

Чем, собственно, и занимались в СССР.

Лишить людей возможности неправильного выбора – это благо, а не ограничение свободы. Если, конечно, ты не считаешь смыслом и венцом своей жизни возможность приколотить свои тестикулы к брусчатке. Тогда да, тогда СССР – совок, проклятый тоталитаризм, тюрьма народов, душитель свобод, очереди за колбасой и «миллиард расстрелянных лично Сталиным».

Вся идеология, вся политика, вся социальная и культурная сфера были ориентированы на то, чтобы защищать граждан от любых трагических жизненных ситуаций и катаклизмов, делать их лучше, умнее, здоровее, морально выше и чище.

Ты идиот-пофигист, и не заботишься о своем здоровье? Сейчас это твой выбор, ты – свободный человек, можешь лечиться и регулярно проходить обследования, можешь жить больным. При капитализме всем плевать, чем хуже твое здоровье – тем более высокие взносы слупят с тебя страховые компании. А в СССР ограничивали свободу выбора физкультурой, оздоровительными секциями, регулярными медосмотрами, обязательной флюорографией, путевками в санатории, бесплатными медицинскими учреждениями в шаговой доступности.

Ты идиот-трудоголик в ущерб семье – отлично, владельца бизнеса, в котором ты трудишься, это очень радует. А вот КЗоТ жестко ограничивал твое право пахать на дядю 7/24, буквально принуждая тебя отдыхать положенное время.

Ты идиот-алкаш? Сейчас это сугубо твои проблемы (ну, и твоих несчастных родных), ты свободная личность, можешь пить хоть до зеленых чертиков, винно-водочные магнаты скажут тебе спасибо. А в СССР, о ужас, тебя забирали в медвытрезвитель, а потом песочили на партсобрании, ставили на вид, лишали тринадцатой зарплаты. А то и вообще принудительно лечили в ЛТП, заставляя бросить пагубную привычку.

Ты – идиот-тунеядец, артистическая натура, ищешь себя, мечтаешь стать солистом рок-группы, знаменитым писателем, прославленным художником, а пока что лабаешь на гитаре в котельной, клянча деньги у матери? Нет, не выйдет, изволь пойти работать, чтобы иметь нормальный доход, гарантированную пенсию на старости и хоть какое-то занятие в жизни, если вдруг тебе не случится стать вторым Джоном Ленонном. Но ведь статья за тунеядство – это же насилие над творческой личностью, лишение права бомжевать, как можно?!

Вы - семья непутевых идиотов-романтиков? Песни у костра, комары, солнышко лесное, из имущества – рюкзак и гитара, в прошлом – неудачные браки и семеро детей на двоих? Ничего страшного, пойте дальше, государство о детях позаботится – крыша над головой, бесплатное питание, образование, творческое и физическое развитие, доступность социальных лифтов даже в тех случаях, когда родители не в состоянии взять на себя ответственность за собственных детей. А при капитализме все спят теперь в палатке вповалку, а то и ювенальная юстиция присмотрит деткам новую дружную семью геев…

Ты идиот-бабник и к тому же женатый? Гиви из цветочного киоска, продавцы конфет и презервативов аплодируют тебе. В твоем распоряжении отели посуточно, сайты знакомств на одну ночь, интим-салоны, платные венерологические клиники и дорогие адвокаты по разводам. А в тоталитарном совке требовали супружеской верности, могли и вовсе исключить из рядов КПСС всего лишь за несоответствие моральному облику строителя коммунизма. И если ради такой неожиданной любви человек готов был пойти на это, значит, чувства были действительно настоящие, а не просто примитивная аморалка.

Ты идиот-диссидент? Слушаешь по ночам «Голос Америки», мечтаешь отдать свою страну на разграбление врагам ради возможности самому красиво жить? Ты согласен, чтобы тобой управляли чужеземцы, лишь бы и тебе достался кусок с барского стола? Ты не уважаешь свою Родину и ее народ, но при этом продолжаешь пользоваться теми благами, которые они создали? Страна должна уметь себя защищать, чтобы из-за таких, как ты, миллионы людей не были ввергнуты в хаос и нищету, как в 90-ые. Поэтому пожалуй-ка, мил человек, или лес валить на благо трудового народа, или уезжай навсегда в свой вожделенный капиталистический рай. Чтобы из-за тебя, из-за твоей глупости и продажности не пострадали другие.

Тебе 16, ты малолетний опесдол, хочешь джинсы, жвачку, плакат группы Kiss, журнал с голыми сиськами, блок мальборо, соседку Галю, мопед, спать до обеда и рукоблудствовать на фильм «Эммануэль», но у тебя после учебы кружок по авиамоделированию, плаванье, три раза в неделю музыкальная школа, а потом еще субботник и сбор макулатуры. А по телевизору - «Очевидное – невероятное», «Клуб кинопутешественников», «Хочу все знать», «В мире животных», «Это вы можете», фильм про Великую Отечественную войну, комедия Гайдая и следующая серия «Приключения Электроника». А из журналов – «Техника молодежи», «Наука и жизнь» и «Смена».

И поневоле приходилось вырастать культурным, образованным, всесторонне развитым и порядочным человеком. И становиться летчиком, врачом, конструктором, ученым или хотя бы просто уважаемым шахтером или токарем на заводе. И практически не было выбора вырасти хипстером-трансвеститом, фуд-стилистом, блогером, консультантом по имиджу, клубным промоутером, художником-концептуалистом, дизайнером бровей или модельером собачьих ошейников…

И сейчас в каждом грустном мерчендайзере, выкладывающем на прилавке банки консервированной кукурузы в соответствии с планограммой спрятан полярник, космонавт, ученый-первопроходец, просветитель, гуманист, или даже тот, кто мог бы научить нас понимать язык дельфинов… Просто для капитализма лучше, если они так и будут там оставаться.

Идея СССР была прекрасная, исполнение же из-за того человеческого фактора, о котором я упоминала в начале статьи, во многом подкачало, но и при этом сейчас практически никто и близко не подошел к тому гуманистическому способу социальной организации человеческого общежития. И в этом плане СССР был самым христианским государством, невзирая на задекларированное отделение державы и церкви.

Эта была страна, которая делала всех нас лучше. Делала людьми, а не просто потребителями товаров легкой и пищевой промышленности. Высвобождала и воспитывала в нас самые благородные качества, а не низменные инстинкты. Позволяла нам, за счет того самого отсутствия возможности неправильного выбора, расти над собой и совершать такие прорывы, открытия и подвиги, что сейчас даже не верится, что это были мы.

А вообще, СССР напоминал большой детский сад, где нам, несмышленым, говорили, когда есть , когда спать, следили, чтоб мы не бегали без тапочек, прививали и кварцевали, учили веселым песням и умным сказкам, направляли нашу энергию в правильное русло, давали возможность реализовать себя кому Зайчиком, кому Снежинкой, кому Лисичкой, прятали острые предметы, наказывали за плохие поступки, хвалили и поощряли за хорошие, формировали четкое понимание Добра и Зла, без полутонов, без разночтений, без открытых финалов.

Но нам вдруг показалось, что мы уже взрослые, захотелось туда, за забор, на свободу, чтоб самим принимать решения, не есть манную кашу и не слушать воспитательницу, играть со спичками, не чистить зубы, носить зимой сандалии и питаться одними конфетами.

И вот однажды калитку садика открыли… Что нас там ждало и чем все это закончилось, все мы знаем.

А еще в СССР каждый четверг в общепите был рыбный день. И вот эти вот хвосты хека и минтая – это не просто необходимый источник йода и фосфора для организма, это сигнал, что этой стране,единственной, было не пофиг на люд.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 6153649479

+1

197

Лежебока написал(а):

На мой взгляд - мудрено. Слишком мудрено.

ну в отличие от конспирологии - в реальной жизни -  события происходят   в результате суперпозиции различных причин.
поэтому как единственная причина - согласен, мудрено и попахивает теорией заговора, а как одна из многих - вполне.

0

198

https://pp.vk.me/c628321/v628321155/565cb/l_UFwBEneJY.jpg

+1

199

Оливка написал(а):

О, я, кажется, нашла этого корреспондента )) Вот видимо как раз его вербализовавшиеся впечатления:

Ну свистит же.

Когда дети его спрашивают, не плохо ли это — умереть, он отвечает, что это не важно, главное —  что «мы» победили.

В ролике дети спрашивают, страшно ли - умереть. Не "плохо ли", а "страшно ли", почувствуйте разницу.

+1

200

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-05/1462903753_13153487_955669264502419_1800738242_n.jpg

0

201

Оливка написал(а):

Вангую расширение круга бессмертных участников, и в сторону прошлого, и - будущего. Так, сегодня несли портреты что погибших ополченцев, что Николая 2. Вангую-2, что подобное расширение приведет к смягчению раскола красные-белые.

Денис Тукмаков. Вот идёт в Бессмертном полку НяшМяш с иконой Николая II. Я гляжу на обоих, прислушиваясь к собственным чувствам.
Нет, ничто во мне не закипает. Не протестует яростно. Идёт себе — и пусть идёт.
Я отлично понимаю тех, кто убеждён: Николай тут не к месту. Тем паче — когда он в руках беломундирного прокурора, то есть уже как бы и не частного лица. И что последний русский царь с Победой СССР в 1945-м не вяжется никак.
Но две вещи удерживают меня от цоканья языком.
Прежде всего, Россия — свободная страна. Хочет человек нести во всенародном строю икону вместо собственного деда — что ж. Не зелёнкой же его обливать: это к небратьям. На иконе — не Бандера, не Гитлер, а человек, канонизированный нечуждой России Церковью. Кто я такой, чтоб воевать со святыми?
Но важнее другое. В моем представлении, Бессмертный полк — это уже не гражданская акция, но метафизический акт. Это про живой народ и воскресение из мёртвых.
Живой народ — значит вечный народ. Со всеми поколениями, прошедшими и будущими. С предками, жившими здесь тысячу лет. С потомками, которые заселят когда-нибудь Марс.
Я уверен: в этой сшитой русской истории, в которой эпохи перестают, наконец, воевать друг с другом, найдётся место и для Николая II.
И вот ещё что.
Мне снилось как-то, будто злополучный царь Николай в своей последней шинельке превратился вдруг в пулемётчика в Сталинграде. Он расстрелял в немцев всю ленту, а потом бросал гранаты, сжимая фуражкой окровавленный бок...
Ничто в том сне не казалось мне неправдой.

0

202

Елена Smirnoff написал(а):

В ролике дети спрашивают, страшно ли - умереть. Не "плохо ли", а "страшно ли", почувствуйте разницу.

борцы с "победобесием" , оказываются тривиальными пропагандонами и лгунами.

+1

203

0

204

0

205

0

206

В День Победы нацистам не удалось победить дух маленькой девочки

Вчера во время возложения цветов у Обелиска Славы десяток правосеков окружили кольцом маленькую девочку, глумились и заставляли снять пилотку, толкали и запугивали. Как она плакала, как тряслись ее хрупкие плечики! Но хотя ленточку с нее и сорвали, гордясь победой над ребенком, но ее удалось отбить и её дух не покорили. Заплаканная, она осталась в пилотке с красной звездой и такой прививкой от нацизма!

Подробности от очевидцев: Итак, жена пошла на Бессмертный полк в Киеве. Всю дорогу, от метро Арсенальная, до парка Славы их атаковали одинокие тролли. Но это мелочи, о которых напишу позже. И вот, на Аллее Славы, группа гэроев (под конец мероприятия) напала на маму с ребенком, у которых были георгиевские ленты. Ленты сорваны с ребенка и мамы "с мясом" - с дырками в одежде. Группка ГЭРОЙВ обступила маму с девочкой лет 10-ти, сорвала с них георгиевскую ленту и НЕ ПУСКАЛА их дальше, пока народ не стал подходить ближе. Жена схватила ребенка на руки и мать за руку и начала кричать милиции полиции. На крик моей жены к "новой полиции" - "Что ж вы, защитники, смотрите, как ребенка обижают", глава гэроев сказал - "Ребята, много шума, расходимся" - отпустили девочку и маму. peremogi

Источник: http://politikus.ru/events/76047-v-den- … ochki.html
Politikus.ru

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-05/1462923498_4.jpg

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-05-11 14:20:13)

0

207

Оливка написал(а):

Вангую расширение круга бессмертных участников, и в сторону прошлого, и - будущего. Так, сегодня несли портреты что погибших ополченцев, что Николая 2. Вангую-2, что подобное расширение приведет к смягчению раскола красные-белые.

В Ивантеевке я тоже видела, что некоторые люди были с иконами. Я не знаю почему. Может, не осталось фотографий их фронтовиков, мало ли. Но это как-то не "оцерковило" наш Бессмертный полк. Вот вообще.

А еще меня потрясли таджики.  :O Видела одну группку. Так бы не обратила внимания, но очень уж у них колоритные женщины были - в ярких национальных платьях. При этом с георгиевскими лентами и с портретами таджикских фронтовиков.  :O

0

208

Елена Smirnoff написал(а):

А еще меня потрясли таджики.   Видела одну группку. Так бы не обратила внимания, но очень уж у них колоритные женщины были - в ярких национальных платьях. При этом с георгиевскими лентами и с портретами таджикских фронтовиков.

Не помню где прочитала мысль, что то поколение не только буквально спасло тогда всех нас, но и сейчас - тоже спасает. Поднимает на ноги из грязи той канавы, в которой мы, их дети и внуки, решили отдохнуть.

+2

209

Коммент с сербского сайта. Статья о том, что австрийская полиция поблагодарила Ночных волков за дружелюбие.

Ja zivim u Austriji pa bih mogao ponesto da ti kazem na tu temu. Austrijanci kao narod ne mrze Ruse vec naprotiv imaju o njima veoma visoko misljenje i postovanje. Nemaju strah od ruskih tenkova jer je tako nesto po njima neosnovano. Austrijanci su u politickom smislu veoma zatvoren narod i u povrsnom kontaktu sa njima moze se steci utisak da su apoliticni i da ih politika uopste ne zanima medjutim nije bas tako. Ako vas bolje upoznaju i udjete sa njima u diskusiju o politici saznacete da mrze amerikance i da ih smatraju najvecim zlocincima na svetu a to sto nude Rusi i Putin je nesto sto se njima jako dopada jer I oni su zato da treba sacuvati svoj nacionalni identitet, kulturu...integritet, upravo sve ono sto nudi Putin. Sa druge strane svesni su da im amerikanci svojom politikom sve to razaraju i trpaju ih u lonac multikulturalizma i tkz nvog (americkog) svetskog poretka. Prosle godine u jeku najzesce medijske satanizacije Putina u zapadnim medijima i pojacavanja sankcija protiv Rusije austrijanci su ugostili Putina u Becu sa najvisim mogucim pocastima uprkos protivljenju vodecih EU politicara a znamo koji su. Putin je i na ulicama Beca bio toplo pozdravljen od naroda jer je dosao kao prijatelj a oni to prepoznaju. Da ne govorimo o privrednim odnosima gde recimo austrijske banke u Rusiji ostvaruju ogromnu dobit i njihove firme su najsrecnije kad dobiju posao na ruskom trzistu. Na zalost zvanicna austrijska politika je bila prinudjena da uvede sankcije Rusiji ali su priznali da nisu bas recni zbog toga a sa druge strane i na tom polju pocinje nesto da se menja i dugogodisnja proamericka politicka elita gubi uporiste u narodu a vlast ce polako ali sigurno preci u ruke Slobodarske partije koja se zalaze upravo za sasvim suprotnu politiku od one koja je vodjena. Duga prica ali samo da kazem par reci o Nocnim vukovima: oni koji prate njihovo kretanje znaju da su im poljske vlasti zabranile ulazak u Poljsku a oni su ipak nekako usli i nece da otkriju kako? Mislim da nije tesko pretpotstaviti, podmitili poljske carinike i policajce na nekom manjem granicnom prelazu i gotovo. Sa poljacima je to bar lako. Austrijanci kao pragmatican narod su ih docekali, dali im policijsku pratnju i eto, cak se i druzili sa njima...i svima lepo.

Я живу в Австрии, так что могу кое-что сказать на эту тему. Австрийцы, как народ, не ненавидят русских, но, напротив, имеют хорошее мнение о них и уважение к ним. У них нет страха перед русскими танками, потому что, на их взгляд, он (страх) не имеет основания. Австрийцы в политическом смысле очень закрытый народ, и при поверхностном контакте с ними может появиться впечатление, что они аполитичны и что политика их вообще не интересует, однако это не так. Когда они вас лучше узнают и вы войдете с ними в дискуссию о политике, то узнаете, что они ненавидят американцев и считают их наихудшими преступниками в мире, а то, что предлагают Россия и Путин, есть нечто, что им очень нравится, потому что и они за то, чтобы сохранять национальную идентичность, культуру, целостность - то есть все то, что предлагает Путин. С другой стороны, они понимают, что американцы своей политикой все это им разоряют и пихают их в цепи мультикультурализма и так называемого нового (американского) мирового порядка. В прошлом году, в пору сильнейшей медийной сатанизации Путина в западных медиа и ужесточения санкций против России, австрийцы приняли Путина в Вене со всеми возможными высокими почестями вопреки сопротивлению ведущих ЕС-овских политиков, и мы их знаем. Путина и на улицах Вены народ тепло приветствовал, потому что он приехал как друг, и они это знают. Я уж не говорю об экономических отношениях, где, скажем, австрийские банки в России имеют хороший доход и их компании счастливы, когда получают работу на российском рынке. К сожалению, официальная австрийская политика была вынуждена ввести санкции против России, но они признали, что не особо счастливы из-за этого, а с другой стороны, и на этом поле начинает кое-что меняться, и многолетняя проамериканская политическая элита теряет опору в народе, а власть постепенно, но уверенно переходит в руки Свободной партии (не знаю, как называется эта партия), которая выступает как раз за политику, противоположную той, которая ведется до сих пор. Это долгая история, но хочу сказать пару слов о Ночных волках: те, кто следит за их движением, знают, что польские власти запретили им въезд в Польшу, а они, тем не менее, как-то въехали и не хотят сказать - как. Думаю, что нетрудно догадаться - дали на лапу польским таможенникам и пограничникам на каком-нибудь маленьком погранпереходе, и всё. С полицией это вообще легко. Австрийцы, как прагматичный народ, их встретили, дали им полицейское сопровождение, и даже присоединились к ним. И всем хорошо.

+1

210

0