Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-34

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Вы забыли одну строку оттуда: Жанр: пародия, черная комедия, короткий метр

0

122

Вообще на месте наших врагов я не тратил бы деньги на съёмки высокобюджетных новых фильмов про плохих русских,
а купил бы десяток отечественных фильмов вроде  "великих фильмов о великой войне", "жмурок", "баб", "ментовских войн" и т.п. - и крутил бы по ТВ.
А потом ещё объяснил бы, что некоторые из этих фильмов сняты патриотами России, типа Михалкова, и показал бы пару Бесогонов. Для полного разрыва шаблона у аборигенов.

0

123

Оливка написал(а):

Как на ваш взгляд, это тенденция, или пока лишь флуктуация?
  http://vz.ru/columns/2016/4/14/805333.html
Коротенький отрывок:

Обсудили мы и последнее непотребство, которое тут на телевизоре, на нашем российском телевизоре, выкинул украинский спикер Вадим Черный. «Да, мы радуемся, когда гибнут ваши военные, – заявил он. – Да, мы радуемся, когда в Донбассе их отправляют домой в цинковых гробах, как тушенку поганую».

Мой собеседник пригорюнился и сказал, что из-за бисова сына Вадика теперь и его на эфиры звать не будут. Причем он тут же нашел мне в интернете пост, который господин Чёрный опубликовал, вернувшись из Москвы. Где дал бой москалям.

Как это у человека разом с «гробами» в одной голове помещается – не знаю. Но вот что он пишет. «Задолбало меня вас отмазывать на русском телевидении. (Так вот, оказывается, что он здесь делает – прим. авт.) Да они во всем правы, когда украинское правительство поносят. Ну, Майдан, ну, выгнали бывшего президента Украины Виктора Януковича – дальше что?

Почему вы сидите по домам и позволяете Порошенко разыгрывать этот фарс со сменой плохого премьера Украины Арсения Яценюка на своего якобы хорошего спикера Верховной рады Владимира Гройсмана? Вы что, не понимаете, что Порошенко вас за нос водит, что он использует Яценюка как стрелочника?»

Ну почему? В Крыму понимают. В Донбассе понимают. Есть у меня подозрение, что и в некоторых других местах и областях понимают. Я вот еще кое-что понимаю: есть чайная ложка горькой правды в словах собеседника, не одно лицемерие, когда он говорит, что Россия бросила.
Но мы исходили из того, что сорокамиллионная, крупнейшая в Европе Украина не чемодан без ручки. Что мы в равной мере являемся наследниками единой великой истории, что связаны экономически, что понимаем друг друга с полуслова… И проморгали момент, когда придурочные слова Кучмы «Украина не Россия» обернулись радостью от «тушенки».

0

124

Лежебока написал(а):

Как на ваш взгляд, это тенденция, или пока лишь флуктуация?

Я лично пока такого особо не вижу. Какие-то редкие подвижки у полумедийных "патриотов" шли с 2014, но обычно те (патриоты) с ними (сомнениями) "справлялись".

PS Надежда у свидомых и освидомихшихся еще не сдохла. Еще вполне энтузазичны насчет "Европа нам поможет", по последним наблюдениям за знакомыми вижу.

Отредактировано Оливка (2016-05-05 12:41:47)

0

125

Оливка написал(а):

Я лично пока такого особо не вижу.

Ну вот и статья заканчивается такими словами:

– Слушай, а может, мне в Киев приехать, да и отжечь там умеренно-ярко, как ты в Москве? – спросил его на прощанье.

Он оглядел меня с ног до головы, как если бы я стоял перед ним весь такой с гранатой и в партачках «За Путина!». Вздохнул и сказал: «Пока не надо».

Онако там стоит "пока". 8-)

Отредактировано Лежебока (2016-05-05 13:00:17)

0

126

http://s020.radikal.ru/i719/1605/01/b26080b2d0f4.jpg

0

127

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил Папу Римского Франциска с наступающим Днём Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку.
«Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра (в Ватикане. — RT). Меня поставили в ложе для почётных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за неё 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту», — сообщил РИА Новости Дорохин.

По словам депутата, понтифик сам надел георгиевскую ленту на рясу, после чего беседа продолжилась.

Если бы не текст в новостнике, увидя эту фотографию, стопудово решила бы, что фейк и фотошоп.
Папа не из трусов, однако. Данная фотография - еще тот вызов.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13173641_1165147073535371_8213654328462580432_n.jpg?oh=994d7227f46cd017fab40fb0a7779485&oe=57B3AF16

Отредактировано Оливка (2016-05-05 19:46:17)

0

128

Ну действительно - какая разница?  :D

Организаторы «Евровидения» не отличили Литву от Латвии

В официальной программе конкурса песни «Евровидение-2016» литовский исполнитель Донни Монтелл обозначен как представитель Латвии. Об этом пишут местные СМИ.
«Уже второй раз Донни Монтелл представляет Латвию на «Евровидении», — приводит РИА Новости текст брошюры, выпущенной в преддверии конкурса.

Кроме того, как сообщают местные СМИ, организаторы конкурса назвали латышом литовского композитора Балиса Дварионаса, в честь которого названа школа, где учился Монтелл.

https://russian.rt.com/article/301260-o … -i-latviyu

0

129

Буржуйская пресса шо-то скажет о концерте в Пальмире Мариинки?

Держу пари, что промолчит, ибо эта бомба в разы мощнее даже фотки Папы с георгиевской ленточкой.

ЗЫ В Британии сообщили в новостях )

Отредактировано Оливка (2016-05-05 21:00:59)

0

130

Оливка написал(а):

Буржуйская пресса шо-то скажет о концерте в Пальмире Мариинки?

Это так важно?

0

131

Пушкин написал(а):

Это так важно?

Да. Картинка русского симфонического оркестра в амфитеатре против фотографий казней там же год назад. Что было до русских - и что стало, когда они пришли.

И еще один уровень: амфитеатр нужно было освятить, после того, что там творили. По религиозным причинам выбор симфонического оркестра с классическим репертуаром для этой цели - максимально удачен.

«Гергиев взошел на сцену в четверг в 5 часов вечера по московскому времени вместе с музыкантами из Санкт-Петербургского Мариинского оркестра, – рассказывает своим читателям The Guardian. – Концерт был назван «С молитвой из Пальмиры: Музыка оживляет древние стены». В качестве члена официальной делегации к нему присоединился виолончелист Сергей Ролдугин, художественный директор Санкт-Петербургского дома музыки и лучший друг Владимира Путина. В прошлом месяце «панамские материалы» обнаружили, что Ролдугин был получателем сотен миллионов долларов в офшорных сделках. Ролдугин сыграл отрывок из оперы «Не только любовь» российского композитора Родиона Щедрина. Концерт также включал сочинения Прокофьева и Баха.

Бах - понятно выбор в контексте освящения. Но там же еще и Прокофьев!!!!! Тот самый, человек и аэропорт. 
И не-выбор Чайковского тоже примечателен.

Отредактировано Оливка (2016-05-05 21:37:05)

0

132

Оливка написал(а):

Да. Картинка русского симфонического оркестра в амфитеатре против фотографий казней там же год назад. Что было до русских - и что стало, когда они пришли.

Жень, ты слишком многого хочешь, от тех кто там всё это заварил.
Хотя я уверен, что найдутся и на Западе люди, которые в таком же ключе опубликуют это событие.
А вот ожидать что Моржиха умилиться по этому поводу, думаю не стоит.

И еще один уровень: амфитеатр нужно было освятить, после того, что там творили. По религиозным причинам выбор симфонического оркестра с классическим репертуаром для этой цели - максимально удачен.

Согласен! Хотя освящением это можно назвать символически, но всё равно здорово!

0

133

Пушкин написал(а):

Жень, ты слишком многого хочешь, от тех кто там всё это заварил.

Послание не для элит, а для обычных людей золотого миллиарда. Мощный пропагандистский аккорд.

Хотя я уверен, что найдутся и на Западе люди, которые в таком же ключе опубликуют это событие.

Иностранные СМИ о концерте в Пальмире: Прокофьев, Бах и Ролдугин
Выступление российских музыкантов в Сирии рассматривают в политическом контексте

В четверг, 5 мая, в древней Пальмире на фоне античных развалин состоялся концерт оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. В необычном концерте принял участие и виолончелист Сергей Ролдугин. Вот что пишут об этом культурном мероприятии зарубежные СМИ.

Иностранные СМИ о концерте в Пальмире: Прокофьев, Бах и Ролдугин фото: Александр Степанов
«Пальмира принимает российский концерт после занятия города сирийскими силами», – так озаглавлен материал о необычном выступлении музыкантов в разоренной войной арабской стране британское издание The Guardian: “Кремлевский фаворит Валерий Гергиев дирижирует триумфальным концертом после того, как поддержанные Россией силы освободили местность от ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство» – запрещенная в России террористическая группировка)».

«Гергиев взошел на сцену в четверг в 5 часов вечера по московскому времени вместе с музыкантами из Санкт-Петербургского Мариинского оркестра, – рассказывает своим читателям The Guardian. – Концерт был назван «С молитвой из Пальмиры: Музыка оживляет древние стены». В качестве члена официальной делегации к нему присоединился виолончелист Сергей Ролдугин, художественный директор Санкт-Петербургского дома музыки и лучший друг Владимира Путина. В прошлом месяце «панамские материалы» обнаружили, что Ролдугин был получателем сотен миллионов долларов в офшорных сделках. Ролдугин сыграл отрывок из оперы «Не только любовь» российского композитора Родиона Щедрина. Концерт также включал сочинения Прокофьева и Баха. Поездка Ролдугина в Пальмиру – сильнейший признак того, что он по-прежнему пользуется официальной поддержкой. Аудитория включала сирийских и российских солдат... Одетый в черный костюм, с белой бейсболкой, защищающей его от солнца, Гергиев сказал: «Мы протестуем против варваров, которые разрушили чудесные памятники мировой культуры. Мы протестуем против казни людей здесь, на этой великой сцене».

«Картинки этого концерта, транслировавшегося российским государственным телевидением, периодически прерывались съемками военных действий, показывающих российскую военную поддержку сирийских правительственных сил в ходе освобождения Пальмиры от боевиков ИГ», – рассказывает Би-би-си.

«Это больше, чем просто музыка, – считает Стив Розенберг (BBC News). – Организовав концерт на развалинах Пальмиры, Россия хочет показать миру, что делает положительный вклад в Сирии: приносит мир и стабильность этой стране, а в случае Пальмиры спасает объект наследия ЮНЕСКО».

А вот что пишет The Washington Post: “Российская высокопоставленная делегация посетила в четверг древнюю Пальмиру, рассматривая ущерб, нанесенный «Исламским государством», а также пытаясь отправить еще один мессидж о глубоком военно-политическом влиянии России в этой охваченной войной стране. Русский визит был частью поддержанной Кремлем миссии, нацеленной на то, чтобы отметить последние военные успехи сирийских сил, поддержанных российской воздушной мощью, включая освобождение 2000-летних развалин Пальмиры более чем месяц назад. Российские культурные деятели, посетившие в среду российскую военную базу, также были еще одной демонстрацией поддержки сирийскому президенту Башару аль-Асалу на фоне возрастающего западного давления в сторону политических уступок, чтобы положить конец гражданской войне. Взятие Пальмиры в конце марта сирийскими солдатами при поддержке российских авиаударов приветствуется Россией как важный образец ее военного вмешательства в Сирии и лидерства Москвы в борьбе против «Исламского государства».

0

134

Оливка написал(а):

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил Папу Римского Франциска с наступающим Днём Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку.
    «Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра (в Ватикане. — RT). Меня поставили в ложе для почётных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за неё 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту», — сообщил РИА Новости Дорохин.

    По словам депутата, понтифик сам надел георгиевскую ленту на рясу, после чего беседа продолжилась.

Если бы не текст в новостнике, увидя эту фотографию, стопудово решила бы, что фейк и фотошоп.
Папа не из трусов, однако. Данная фотография - еще тот вызов.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=57B3AF16

Отредактировано Оливка (Сегодня 19:46:17)

Почему вызов? Вы папскую швейцарскую гвардию видели? Те ещё ватники.
:rolleyes:
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=d87a45a57d64c4da3f41a8bbd1cd9c11&n=33&h=215&w=329

+3

135

Оливка написал(а):

Послание не для элит, а для обычных людей золотого миллиарда. Мощный пропагандистский аккорд.

Вот комментарии обычнвх людей после просмотра ролика о концерте на RT:
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1647725/1647725_original.png

+2

136

Внезапно в Ташкенте...  :suspicious:

http://s017.radikal.ru/i413/1605/8f/450de715e050.jpg

+2

137

Оливка написал(а):

Буржуйская пресса шо-то скажет о концерте в Пальмире Мариинки?

Чтобы лузеры показали торжественный концерт посвященный победе над ними? :D

0

138

Оливка написал(а):

Буржуйская пресса шо-то скажет о концерте в Пальмире Мариинки?

Ну, на сербских сайтах есть. А там и всякая шушера пасется - англосаксы, немцы...

0

139

Оливка написал(а):

Держу пари, что промолчит, ибо эта бомба в разы мощнее даже фотки Папы с георгиевской ленточкой.

Ну вот нормальные не молчат.
К тому же я здесь узнал на много больше чем из русскоязычных ресурсов.
Например то, что в труппе выступал и знаменитый Ролдугин.
И что Горгиев уже раньше прославился концертом в разрушенном Цхинвали.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … lmyra-auf/

0

140

И ещё, что Горгиев с 2015 года работает шефом Мюнхенской филармонии.

0

141

Пушкин написал(а):

Ну вот нормальные не молчат.

А сам концерт транслировали? Полностью или по минутам?

Например то, что в труппе выступал и знаменитый Ролдугин.

А вот это было чисто-конкретно послание тамошним элитам ) Ролдугиным им язык показали и пальцем у виска покрутили )

Отредактировано Оливка (2016-05-06 07:34:58)

0

142

Оливка написал(а):

А сам концерт транслировали? Полностью или по минутам?

Не знаю. Там ролик на 1 час и 5 минут. Думаю важнее то, что все речи показали- на русском и английском.

Оливка написал(а):

А вот это было чисто-конкретно послание тамошним элитам ) Ролдугиным им язык показали и пальцем у виска покрутили )

При чем тут элиты?
Язык может и показали, но тем кто офшоры вбросил.
И я тебя уверяю, Моржиха тут не при делах. :D

0

143

Таки действительно. Картинка играет все новыми гранями (медаль).

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/13179188_971005589682355_362141868938295370_n.jpg?oh=9d0f67dd30fecec18c73f4b5f29455f0&oe=57E1E0A4

У разоренного порога,
Стоит растерянный хохол,
Сегодня в Риме нету Папы,
Он в ополчение ушел.

Отредактировано Оливка (2016-05-06 10:28:47)

0

144

Пушкин написал(а):

И я тебя уверяю, Моржиха тут не при делах.

Я ее и не имела в виду. Она обыкновенный исполнитель, как Порошенко, только что не бухает, не дерзит и не дурит.

При чем тут элиты?

Ну а кто Панамский скандал заварил? Вот им, конкретно и конкретным, послание и было. Ну и окружающим кланам и группам, которые в курсе происходящего.

0

145

Господа, любопытный антропологический срез. Heartily enjoy.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13177967_232101147162272_5736402680698276223_n.jpg?oh=8a1c58b4b4eb52c435affd7930513d7b&oe=57E460F9

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/l/t1.0-9/13125013_1066902876714137_7813580082670960347_n.jpg?oh=825270f1c40d1c015ab4b8b6d68d17c9&oe=57DF3713

Отредактировано Оливка (2016-05-06 11:59:49)

0

146

Нашла сённи. Вчера сама поленилась сделать подобный демотиватор - фразы и картинки вырисовывались практически тютелька в тютельку как здесь )

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13133215_476043159258757_4646600676691524618_n.jpg?oh=08c50ea59699ff52e701bbae2532e593&oe=57A82626

0

147

Пушкин написал(а):

И что Горгиев уже раньше прославился концертом в разрушенном Цхинвали.

Ну уж об этом русские знают без напоминаний.

0

148

Для всех сербов. Как правильно сложить флаг ЕС.
http://x.vukajlija.com/var/products/posters/201605/754426/za-sve-srbe.jpg

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-05-06 22:32:58)

0

149

Елена Smirnoff написал(а):

Ну уж об этом русские знают без напоминаний.

Но вот вспомнили то об этом немцы.
Вспомнили, проведя символическую параллель!
Вспомнили, что он осетин..... типа Цхинвали- Пальмира

Отредактировано Пушкин (2016-05-07 00:40:40)

0

150

Ученицы ленинградской школы-интерната № 20 для детей с нарушениями слуха и речи

И еще один ролик.

+2