Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-34

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

Говоря о работе женщин, я недаром оговорила "(культурной) ойкуменой" границы обсуждаемого. Ибо в современном мире есть вполне себе удачный пример матриархата, в котором женщинам приходится работать или по прихоти, или по нищенской необходимости. И эта цивилизация вполне себе находится на харизматичном подъеме, вовлекая в свои ряды людей со всего мира.
Боюсь, правда, вы будете против кальки оттуда для нас )

Отредактировано Оливка (2016-05-04 11:17:05)

0

92

Оливка написал(а):

Говоря о работе женщин, я недаром оговорила "(культурной) ойкуменой" границы обсуждаемого.

Приведу пример моей семьи. С 84-го по 98-й годы у ннас родилось 6-ро детей. В детсад никого не отдавали. Я сначала был ИТР с соответсьвующей зарплатой, а потом стл по сути разнорабочим. Однако моя жена прекратила быть наемным работником поле рождения первого ребенка. Она лишь числилась рабочим по уборке мусора, а за нее работал сначаля я, а потом стали помогать старшие дети 10-12-ти лет. Вы знаете какие это были годы, однако детей вырастили и сейчас 5-ро старших получили (получают) ВО.
Мой опыт показывает, что целеполагание, это все-таки большая сила. :D

0

93

Оливка написал(а):

Все правильно. Эволюционно мужчины сначала нарабатывают новые способы выживания и жизни, а женщины затем не спеша перенимают наиболее удачные из них.

Ага, а потом это приводит к "кризису семьи" и, как следсвие, к депопуляции.
ЗЫ: До того как стать мусорщиком моя жена была главным бухгалтером. У нее была перспектива возглавить бухгалтерию СМУ на одном крупном авиационном заводе. В каком-то смысле это можно назвать "дауншифтингом", но это не так. Многие ее подруги, однокласницы, одногрупницы ей завидуют, часто звонят, консультируются по широкому кругу воаросов.

Отредактировано Лежебока (2016-05-04 12:13:30)

0

94

Лежебока написал(а):

Приведу пример моей семьи.

"Патриархальная" семья, нацеленная на много детей - один из культурных вариантов работы женщины "только дома". Однако, при нынешнем развитии медицины, если достаточно приличное число семей выберут этот путь, в результате через поколение будет гражданская война. Ибо число молодых мужчин до 25 лет не должно превышать определенного процента, иначе цепная реакция  и социальный взрыв. Завоевание Ц.Америки испанцами было спуском пара излишней молодежи куда подальше от родного дома. И к 20-м годам прошлого века Россия подошла с подобным соотношением населения.

Так что для группы женщин а) выбирающих 2-3 детей б) здоровых и активных - стоит предусмотреть дополнительные формы социализации. Лишь бы не было войны ))

http://www.dal.by/proj/dalby/upload/news/49492/s1_dal-03-12-16_5b813.jpg http://images2.to-p.net/IMG_0/info/img-17611.jpg http://www.druzhina.kiev.ua/wp-content/uploads/2015/07/28274566_Jakob_Mittelstadt_and_family_Russian_German.jpg

0

95

Оливка написал(а):

"Патриархальная" семья, нацеленная на много детей - один из культурных вариантов работы женщины "только дома". Однако, при нынешнем развитии медицины, если достаточно приличное число семей выберут этот путь, в результате через поколение будет гражданская война.

Я привел вам экстремальный случай.  :D
Но он показательный в том смысле, что не проблема выживания "толкает" женщину на работу.
Для большинства вполне достаточно 2-3-х детей. Но ведь даже при этом говорят: - "хотим, но не можем себе позволить".
Но вот это - ложь.

Отредактировано Лежебока (2016-05-04 12:12:00)

0

96

Кураев реабилитируется.
:question:

Бессарабская митрополия" Румынской Церкви прошлой осенью провела "o slujbă de pomenire a eroilor români din cimitirul de onoare de la Țiganca (unde-și dorm somnul de veci peste o mie de ostași români căzuți pentru eliberarea Basarabiei)

поминальную службу по румынским героям, похороненным на почетном кладбище Цыганка (где покоятся вечным сном тысяча румынских воинов, павших за освобождение Бессарабии)"

"святая война против большевизма"

***
Спросил себя, смог бы я помолиться на этом православном кладбище о зде лежащих... Все-таки "наши" для меня в той войне все равно советские неверующие комсомольцы, а не румынские православные воины.

Они и вправду контужены

Олег Манышин <manisha2000@ukr.net>

"Возмущен до глубины души Вашим украинофобством. Вы, батенька, заражены этой имперской бациллой, которая приведет в первой половине 21 века к краху России как государства. Чем Вам не угодил Шевченко. Что мой народ не имеет права на существование, что вам мало земли, еще Донбасса захотелось??? Мудак, вы батенька, рагулек по-нашему...."..

Это в ответ на мою реплику о том, что Шевченко я считаю озлобленным рифмоплетом, а не великим поэтом.

Отредактировано Лежебока (2016-05-04 12:39:07)

0

97

Лежебока написал(а):

Я привел вам экстремальный случай.  
Но он показательный в том смысле, что не проблема выживания "толкает" женщину на работу.
Для большинства вполне достаточно 2-3-х детей. Но ведь даже при этом говорят: - "хотим, но не можем себе позволить".
Но вот это - ложь.

Тут согласна. У специалистов даже есть термин "невроз малодетности". Он появился у всех народов европейской цивилизации, с редкими временными исключениями вроде послевоенного бэби-бума в США.
И я отслеживаю гос.попытки снять этот невроз. Бодаются с дубом; легкие позитивные подвижки есть, но еще мало. Хотя, подозреваю, в ближайшее время может пойти еще дополнительный рост, в пост-сирийской России.

0

98

Ой, какая темка у вас интересная образовалась. Я согласна и с Лежебокой, и с Женей. Женщина может не работать в социуме (не считая благотворительности), при условии если семья религиозная и живет по Божьим законам. невзирая на мнение окружающих. По Божьим законам, где аскетика и самодисциплина это ежедневный образ жизни и мышления, там где к "не укради, не убий и почитай родителей" относятся с самой полной серьезностью. Но если эта семья неверующих, или верящих "во что-то", а таких большинство,то пойдет процесс, который описала Женя.  :rolleyes:

Отредактировано Арина (2016-05-04 12:33:58)

0

99

(Екклесиаст, 3):
“Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”.

  :yep:
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1646903/1646903_original.png

0

100

Оливка написал(а):

Значит, они "продают" своим баранам т.с. принадлежность к "высокой цивилизации" по сравнению с "ужасной" группой русских/маргиналов/понимающихПутина/мозгопромытых

http://ic.pics.livejournal.com/vdoskov/63288111/76506/76506_900.jpg

+1

101

Итальнцы - молодцы!

Кража небольшого количества продуктов питания с целью спастись от голода, больше не является преступлением. Такое решение вынес Высший апелляционный суд Италии, сообщает Би-би-си.

Судьи отменили обвинительный приговор против бездомного украинца Романа Острякова, которого за кражу еды в супермаркете приговорили к шести месяцам тюремного заключения, а также штрафу в 100 евро.

В 2011 году Остряков был задержан сотрудниками службы безопасности одного из супермаркетов в Генуе при попытке вынести из магазина два куска сыра и упаковку сосисок общей стоимостью чуть больше четырех евро, в то время как он расплатился только за пачку хлебных палочек.

Бездомный пошел на кражу из-за "непосредственной и насущной необходимости пропитания", поэтому его деяние не является преступлением, постановил итальянский суд.

Итальянские СМИ приветствовали решение суда, назвав его "правильным и уместным". В газетах можно найти мнения, что "право на выживание преобладает над правом собственности", а суд "напомнил всем, что в цивилизованном обществе даже худшие из людей не должны голодать", пишет Би-би-си.

Решение Высшего апелляционного суда в Италии является окончательным и обжалованию не подлежит.

http://www.bbc.com/news/world-europe-36190557

0

102

Четвертый предполагаемый соучастник убийства замначальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи задержан при попытке перейти границу с Афганистаном, сообщил начальник управления МВД РФ по региону Сергей Солодовников.

"Четвертый фигурант был задержан вчера при попытке перехода таджикско-афганской границы.

Волкодавы шли по следу? )

0

103

Оливка написал(а):

"Четвертый фигурант был задержан вчера при попытке перехода таджикско-афганской границы.

Говорят, что из украинцев, экипажей "Буков", сбивших наши самолеты в 08.08.08, в настоящее время в живых никого не обретается.
:question:

0

104

Всех с наступающим.

+2

105

Лежебока написал(а):

Говорят, что из украинцев, экипажей "Буков", сбивших наши самолеты в 08.08.08, в настоящее время в живых никого не обретается.

Захарченко сегодня, отвечая на вопрос о Еленовке, посоветовал поинтересоваться судьбой тех, кто год назад стрелял по Боссе.

- Когда будут наказаны укронацисты за убийства в Еленовке?

- Я не могу назвать Вам точное время и даже точное место. Одно могу сказать точно: возмездие настигнет всех (!), кто повинен в убийстве наших мирных жителей в Еленовке! Неизбежно и неотвратимо. Мы уже знаем их имена, позывные и все другие необходимые данные.

И я могу посоветовать тем исполнителям, кто выполнял преступный приказ – торопитесь сдаться в плен и повиниться! Тогда у вас останется шанс оказаться в суде. В противном случае… Попробуйте узнать, какова судьба тех, кто был повинен в убийстве наших жителей в результате обстрела троллейбуса на Боссе в Донецке 22 января 2015 года.

Его слова подтверждает то, что стрелявших по Еленовке оперативненько передислоцировали в Ровно.

0

106

Позитив! :cool:
http://ic.pics.livejournal.com/zemfort1983/32334102/20422/20422_original.jpg

+1

107

Оливка написал(а):

Волкодавы шли по следу? )

И вот это тоже нельзя исключить. К сожалению.

"Воняет крысой!"
Торопясь задержать убийц бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи, задержали неких выходцев из Средней Азии.
Будем надеяться что тех выходцев, которые убили.

Между тем в деле уже появились неправдоподобные детали.
У задержанных обнаружены "орудия убийства", а это металлические прутья и молотки или молоток. Получается что металлические прутья бережливые выходцы приберегли. На кой? Прутьев можно  нарезать из арматуры сколько угодно,на любом строительном объекте.Да и молотоку ценность смехотворна, чтобы подвергать себя жуткой опасности, если вдруг обыск . От огнестрела убийцы как правило избавляются, а тут прутья сберегли. Неправдоподобно.

Обнаружили у них также служебное удостоверение Гошта.
Опять-таки зачем им сохранять удостоверение убитого полковника?
О резонансном убийстве наутро узнала вся страна, так что идти к заказчику с удостоверением, представив его как доказательство убийства не было необходимости.

Но зато следствию как хорошо,и прутья.которыми убивали, и удостоверение, чтоб сомнений не возникало.

Умный Хинштейн уже выразил своё несогласие с официальной версией разбойного нападения.Хинштейн указывает на то что ни серёжки ни цепочку жены Гошта убийцы не взяли, также как и телевизор.Даже не утрудились чтобы всё сошло за неудачное ограбление.

"I smell rat" -гооворят в таких случаях америкосы,"воняет крысой", имея в виду что не верится нам.

В особенную глупость выходцев также не верится, из Средней Азии, и что ?,тамошние преступники не глупее наших, я не слышал чтоб глупее были.

Мотив зверского уничтожения семьи  не понятен.Ночная ненависть, пришли убивать, а не грабить. Такое впечатление что и заказчика не было. Скорее это личная месть за огромное унижение, за нанесённую несмываемую обиду.

Таково моё мнение.

http://limonov-eduard.livejournal.com/825278.html

0

108

Шото их эуроассоциация и безвиз, которые они давно имеют, не вдохновили...

Опрос: Граждане Молдавии больше симпатизируют Таможенному союзу, чем ЕС

По данным социологического опроса Института общественных политик «Барометр общественного мнения», граждане Молдавии охотнее проголосуют за вступление в Таможенный союз, чем в Евросоюз.
Согласно данным исследования, за вступление в Таможенный союз (Россия, Киргизия, Белоруссия, Казахстан и Армения) проголосовали бы 45,3% населения (в сравнении с 42% по результатам предыдущего исследования), а за Евросоюз — 35,6% респондентов (39% в декабре 2015 года), сообщает РИА Новости.

При этом 13,5% граждан не определились с выбором. Ещё 3,1% опрошенных не стали бы участвовать в голосовании.

https://russian.rt.com/article/301089-o … omu-soyuzu

0

109

Лежебока написал(а):

Позитив! :cool:

В субботу в нашем храме (ну когда народ шел куличи святить) собирали подписи под инициативой о запрете абортов. Я подписала. А Дарья моя еще раньше меня подписала...  :huh:

0

110

Лежебока написал(а):

И вот это тоже нельзя исключить. К сожалению.

Не думаю. Некоторые детали - в том числе и последнее задержание - говорят не о притянутости за уши.

С резонансной точки зрения, если шить дело непричастным, то лучше было бы без нац.вопроса. И одного-двух тащить, а не четырех.

Я, кстати, не исключаю постановочности с другой стороны. Слишком преступление выглядит зрелищным. Как та няня-убийца.
Серьезный минус этой версии - что на семью милиционера напали: тут коллеги костьми лягут, но найдут. (Кстати, это же и свидетельство отсутствия крыс с их запахом).

0

111

Вот письмо жителей Сызрани - похоже на искренний крик души.

0

112

Таки турки добились безвизового режима своим шантажом. Летом в ес подпишут закон.

0

113

Арина написал(а):

Таки турки добились безвизового режима своим шантажом. Летом в ес подпишут закон.

То ещё бабка по воде вилами на два раза сказала.

0

114

Machtkampf in der Türkei: Spekulation über Davutoglu-Rücktritt
Борьба за власть в Турции: Спекуляции о отставке Давидоглу.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … uecktritt/

Думаю- дыма без огня не бывает.

0

115

Федеральная служба безопасности задержала группу граждан из стран Центральной Азии, планировавших серию терактов на майские праздники в Москве и области.

Теракты планировались по заданию главарей международных террористических организаций из Сирии и Турции, говорится в сообщении.

ФСБ также заявила, что у задержанных изъяли большое количество оружия, взрывчатки и других инструментов террористической деятельности. Они дают признательные показания.

Интересно, а поджоги церквей в их планах были?..

0

116

Нет, ну тут реально - или трусы или крестик. Или клятiй большевистский город-герой, или герой у вас Шухевич и декомунизацiя. Это же две вещи несовместные в принципе. Причем, живя вот с этой шизофренией, они, как и все шизофреники, свято уверены, что вот именно так и надо. Це нормально. Тьфу.

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-05/1462384661_2016-05-04_195331.jpg

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/75544-poso … chadi.html
Politikus.ru

0

117

А шо так?  :crazyfun:

В Литве удивились нежеланию 43% граждан возвращаться в республику из-за границы

МИД Литвы удивили данные опроса, по которым 43% литовцев не собираются возвращаться в республику из-за границы, сообщил вице-министр иностранных дел страны Мантвидас Бекешюс.

«Нас особенно удивило то, что сроки пребывания граждан Литвы за границей не отражаются на желании литовцев вернуться в страну. Это означает, что хотят или думают о возврате только те люди, кто выехал из страны недавно, год-два назад, или те, кто проживает за пределами страны более десяти лет», – приводит его слова РИА «Новости».

Согласно данным опроса, 40% литовцев интересуются возможностью возврата в страну, 17% не интересуются и 43% респондентов считают, что возвращение на родину для них не актуально.

Говоря о приближающихся выборах в парламент Литвы, 42% опрошенных планируют принять участие в голосовании, 31% не собираются принимать в них участие, а 26% пока не определились. Парламентские выборы в республике состоятся 9 октября.

Опрос по заказу МИД Литвы провел центр исследования общественного мнения Vilmorus с сентября по октябрь прошлого года. В нем приняли участие 1,72 тыс. граждан Литвы, проживающих за границей, из 55 стран.

Накануне глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков полагает, что Латвии следовало бы не подсчитывать ущерб от эпохи СССР, а объяснить, почему 200 тыс. граждан республики покинули страну в эпоху ЕС.

http://vz.ru/news/2016/5/4/808772.html

0

118

Похоже зрада зашкаливает. :O
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1647450/1647450_original.png

0

119

Возвращаясь к первоначальной теме, "проект Голливуд" и мейнстримовские СМИ очень аккуратно обходятся с социальной группой ЕИ. Редкая птица не дегуманизировалась ими, а вот оная группа как-то избегает этой участи (при том, что израильских политиков и государство критикуют и местами весьма жестко).

Захар Прилепин, 4 мая

...Четверть века размывалось понятие Родины, всё это признавалось отсталым, дремучим, ненужным: ведь весь мир открыт и все люди - братья.
Впрочем, если верить Голливуду - у кого-то Родина всё-таки оставалась, и для этих людей далеко не все люди были братьями, но, напротив, целые народы иной раз записывались в злодеи.

Забавно было наблюдать, как русского пьяного татуированного злодея медленно, словно бы нехотя, сменял злодей китайский, затем сербский, затем северно-корейский, затем какой-то невнятный араб (приходилось вечно гадать: откуда он? из Афгана? из Ирака? Да какая, впрочем, разница…)
В промежутках между арабами и сербами, скорей по привычке иногда появлялись русские, или кубинцы, а потом снова русские, - потому что противник всё-таки должен быть узнаваемым...

Как-то так.
Впрочем, тут вспоминается старая пословица про коня и водопой )

+1

120

Ещё такой фильм есть:
Ночь живых евреев
Night of the Living Jews

В первую ночь Пейсаха, жители небольшой еврейской колонии под названием Мойшвилль, наевшись зараженной мацы, превратились в кровожадных зомби-евреев. Сожрав всё в округе, падкие на человеческую плоть евреи, отправились бродить по американской земле, пока не наткнулись на обычную протестантскую семью, живущую на уединенной ферме. На помощь настоящим американцам, пришло спасение в лице незнакомца Джона…
:D

0