Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-34

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Оливка написал(а):

Ёшкин кот!

Я думаю, что уже поздно.

0

932

Оливка написал(а):

Ёшкин кот!

0

933

http://s019.radikal.ru/i632/1606/9c/6882d5d47896.jpg

0

934

http://s017.radikal.ru/i428/1606/46/b4f1dfe69b88.jpg

0

935

Путин с пердоганом договорился. Тьфу, блин.

0

936

Елена Smirnoff написал(а):

Путин с пердоганом договорился. Тьфу, блин.

Типа папа морж? :D
Ты не суетись, уже на многих ток-шоу нашли все преимущества... и победу ВВП.
Так шо не ведись на политиков и приезжай в гости.

0

937

Елена Smirnoff написал(а):

Путин с пердоганом договорился. Тьфу, блин.

Ждем комменты Лежебоки. Неужели по потоку договорились?..

0

938

Национальности объявленных устроителей теракта в турецком аэропорту говорят о том, что его организаторы резко против начавшихся контактов Путин-Эрдоган.

0

939

Немцы выступили против размещения солдат бундесвера в Прибалтике

Согласно опросу социологического института YouGov, всего лишь 9% немцев поддерживают планы правительства Германии направить сотни солдат бундесвера в Прибалтику для сдерживания России.

При этом 49% респондентов считают возможным военное вмешательство Москвы в ситуацию в балтийских странах, «как это было два года назад в украинском Крыму». Не верят в такой сценарий примерно треть опрошенных (30%).

64% респондентов поддерживают высказывания главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера по поводу отношений НАТО и России, вызвавшие резкую критику со стороны политиков блока ХДС/ХСС и ряда партнеров НАТО в восточноевропейских странах.

Таковы опубликованные в четверг, 30 июня, результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу агентства dpa социологическим институтом YouGov, передает Deutsche Welle.

Напомним, негативную оценку военным учениям НАТО Штайнмайер высказал 18 июня. «То, чего мы сейчас не должны делать, – это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками. Кто думает, что символические танковые парады на восточной границе альянса усиливают безопасность, тот ошибается», – заявил он в интервью изданию Bild am Sonntag.

0

940

Пушкин написал(а):

Ты не суетись, уже на многих ток-шоу нашли все преимущества... и победу ВВП.

Никто не нашел преимущества. А что в инете творится - так мама не горюй.

+1

941

Елена Smirnoff написал(а):

Никто не нашел преимущества. А что в инете творится - так мама не горюй

Ты все врешь....
Это я про то что ты примерно говорила о немцах в коментах.
Может хоть теперь поймешь разницу, между правительства и народом.

0

942

:smoke:

https://pbs.twimg.com/media/CmL226QXIAAezZA.jpg

0

943

https://pbs.twimg.com/media/CmJUkIjWgAEtJh6.jpg

0

944

https://pbs.twimg.com/media/CmIA3QmWIAErkCr.jpg

0

945

https://pbs.twimg.com/media/Cl84oGIWYAEXfYd.jpg

0

946

Муфта написал(а):

Неужели по потоку договорились?..

Похоже, но только не с султаном.  Султан, говорят, даже врейский газ с "Левиафана" будет через Газпром получать. 8-)

0

947

Об Украине языком простых людей.

Моя старинная знакомая сибирячка когда-то давно, ещё в советские времена, закончила Харьковский пединститут. И совершенно естественно, что с тех пор она по мере сил поддерживает отношения с однокурсниками и друзьями по студенческим временам. И уже ещё более естественно, что с момента начала украинских событий и в особенности - АТО, это общение приобрело дополнительное звучание. Иными словами, мою знакомую очень интересовало мнение о происходящем её старинных подруг, то есть людей, в искренности которых у неё не было оснований сомневаться.

От ответов в интернете или даже в скайпе её подруги предпочитали воздерживаться, намекая ей, что "всё прослушивается" и "просматривается" и что кругом - "СБУ".

Эта позиция её друзей моей знакомой казалась понятной, поэтому в разговорах со мной она периодически сообщала мне, что простые люди на Украине думают так же, как и мы все здесь, в России, и что ни майдан, ни хунта, ни порошенко, ни АТО не пользуются среди простых людей на Украине никакими симпатиями и никакой поддержкой, но говорить об этом открыто люди боятся по вполне понятным причинам.

Так продолжалось довольно долго, пока, наконец, одна из старинных приятельниц моей знакомой не приехала к ней в гости в Россию.

Встреча была бурной и радостной. Подружки, наконец, смогли поговорить обо всём спокойно, не опасаясь никаких прослушек.

Они уселись за стол, налили по рюмочке за встречу, выпили, и моя знакомая вторично задала тот самый вопрос об отношении простых людей на Украине к событиям в их стране и в особенности - событиям на Донбассе.

Разомлевшая от угощения харьковчанка посмотрела на неё недоумевающе, как на малого ребёнка, и сказала буквально следующее:

- Жителей Донбаса никому здесь в Харькове не жалко.....во-первых быдло все...рабочее, во вторых сами попросили захотели самостоятельности...вот пусть и гибнут.....

Мою знакомую хватил удар! Она так и застыла на своём стуле с салатом во рту, забыв его проглотить.

Пикантность этой ситуации в том, что приехавшая в гости харьковчанка - не украинка по национальности. Она - русская женщина.

А вот муж моей знакомой, наоборот, украинец, да ещё какой! Ивано-франковский!

Мужа в момент встречи подруг не было дома. Когда он пришёл с работы, было довольно поздно.

Подвыпившая украинская гостья улеглась спать на хозяйской кровати, а моя знакомая, чуть не плача, передала своему супругу вевсь разговор.

Тот зашёл в комнату, разбудил подругу и дал ей 15 минут на сборы. После чего, не обращая внимания ни на её возмущённые вопли, ни на причитания своей жены, отвёз её на вокзал и там оставил.

А на следующий день я получил письмо по эл. почте с описанием всего происшедшего.

"Как же так?- писала моя знакомая, - да как же так можно? Да что с ними случилось такое, если обычная русская женщина из Харькова, не девчонка сопливая, а взрослый человек, к тому же не имеющий никакого отношения ни к политике, ни к АТО, моя подруга с 30 летним стажем рассуждает таким образом? Ты можешь это объяснить?"

И я ответил так:

"Понимаешь, её устами говорит современная Украина. Это не вопрос национальности, как ты понимаешь. Это - их менталитет. Твой муж - украинец, а она - нет. Но реакция твоего мужа мне целиком понятна. И я сам поступил бы точно так же.

Не поддерживай ни с ней, ни с кем-то ещё оттуда никаких отношений. Большинство из них думают так же, поэтому ничего другого ты не услышишь.

Возможно, когда-ни будь они изменятся. Но нам с тобой до этих дней, увы, не дожить. С украинцами ничего не случилось. Они были такими всегда. Но сегодня, благодаря майдану, они получили возможность проявить себя открыто и откровенно.

И как бы тебе не показалось это странным, но лично я очень благодарен Америке, которая показала их всех нам без прикрас, такими, какими они были всегда."

И моя знакомая, искренне ненавидящая США, согласилась со мной, прибавив:

"Знаешь, я просто вычеркнула их всех из памяти! Как-будто их никогда и не было!"

И здесь уже пришлось соглашаться мне. Ведь моя знакомая только что пришла к выводу, который я сам сделал уже почти три года назад.

https://cont.ws/post/308450

А этот коммент меня прям на мысли навел:

абсолютно реальная история. Моя давняя знакомая, русская, родом с Урала тоже свихнулась и несет нечто подобное. Это болезнь типа чумы. Выздоравливают единицы

0

948

Елена Smirnoff написал(а):

Моя давняя знакомая, русская, родом с Урала тоже свихнулась и несет нечто подобное. Это болезнь типа чумы. Выздоравливают единицы

Психотронное оружие?!  :O

0

949

Лежебока написал(а):

Психотронное оружие?!  :O

Я о том, что ни русское происхождение, ни уральские корни не избавляют от свидомости мозга. И о том, что мы тут знали такую же "русскую с Урала", с которой случилось то же самое.  :dontknow:

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-07-01 11:39:48)

+1

950

Елена Smirnoff написал(а):

Я о том, что ни русское происхождение, ни уральские корни не избавляют от свидомости мозга. И о том, что мы тут знали такую же "русскую с Урала", с которой случилось то же самое.

Ты блин в свои мозги не пробовала заглянуть?
Ты же хуже любого шароварника стала, за любое не правильно сказанное слово записываешь в врага.
" Вершить же суд дано лишь Богу"

0

951

И ведь приятно читать.  :rolleyes:

Бумерангом по латвийскому лбу.

Сразу после референдума о выходе Великобритании из ЕС мигранты из Восточной Европы, в частности из Латвии, столкнулись с неслыханной волной враждебного отношения в Соединенном Королевстве: им предлагают паковать чемоданы и убираться вон. Это дало повод изданию «Латвийские вести» вспомнить о подобном отношении самих прибалтов к русскоязычному меньшинству в 90-х.

После прошедшего в Великобритании референдума по вопросу дальнейшего членства страны в Евросоюзе живущие там латвийцы отмечают, что им приходится сталкиваться с враждебным отношением. Как пишут «Латвийские вести», открытый расизм, ксенофобия и вражда стали обычным ежедневным явлением на улицах, рабочих местах, в общественном транспорте и ресторанах.

Прибалтийский портал сообщает: дело зашло так далеко, что в соцсети Facebook была создана специальная группа, в которой обсуждаются подобные происшествия. Так, некая пожилая женщина вынудила польку с маленьким ребенком выйти из автобуса, а в другом случае восточноевропейцам с криками «Убирайтесь в свои страны!» не позволили зайти в метро.

Руководитель бюро переводов и консультаций в городе Спалдинг Лайма Бренцс, которая ежедневно помогает мигрантам из Латвии, говорит, что референдум подарил британцам иллюзорное чувство вседозволенности и безнаказанности.

«Мне хочется плакать от таких комментариев, как "Собирай свои вещи и уезжай обратно!" Даже коллеги, с которыми я много лет дружу, позволяют себе спросить: "Ну что, уже собрала сумку?"» — рассказала Бренцс.

Бюро каждый день получает сообщения с призывами о помощи от латвийцев, которые страдают от агрессии со стороны британцев. Как отмечает издание, не являются исключениями и дети.

«Они говорят детям: "Валите отсюда, идите собирать сумки, все равно вас скоро депортируют". Сам факт того, что детей прогоняют с улиц, из дворов, где они обычно играют. Это их дом, они здесь родились», — говорит Бренцс.

По ее словам, в ближайшие дни совместно с полицией Спалдинга будет создан специальный информационный буклет о том, как вести себя в случае вражды. Также планируется организовать видеоконференцию с британской полицией, чтобы ответить на все интересующие латвийцев вопросы.

https://aftershock.news/?q=node/413891

+1

952

Пушкин написал(а):

Ты блин в свои мозги не пробовала заглянуть?
Ты же хуже любого шароварника стала, за любое не правильно сказанное слово записываешь в врага.

Да, знаешь ли, каждого человека, поддерживающего убийство мирных жителей Донбасса я записываю во врага. И буду так делать всегда, хоть обоср..сь.

+2

953

Лежебока написал(а):

Похоже, но только не с султаном.  Султан, говорят, даже врейский газ с "Левиафана" будет через Газпром получать.

Ничего не поняла  o.O
А сами-то вы что думаете на этот счет? И с кем ВВП договорился?
И чего так быстро санкции с Турции снял?

0

954

Елена Smirnoff написал(а):

Да, знаешь ли, каждого человека, поддерживающего убийство мирных жителей Донбасса я записываю во врага. И буду так делать всегда, хоть обоср..сь.

А кто поддерживает?
Ну кроме тех кого ТЫ считаешь, что поддерживают?

0

955

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/06/heroi.jpg

0

956

Пушкин написал(а):

А кто поддерживает?

А вот кто называет Донбасс "быдлом" и "Лугандоном", а Россию - "агрессором", тот и поддерживает. Ничего сложного.

0

957

В Австрии суд отменил предыдущие выборы президента, будет переголосование.
Не удивлюсь, если это потом станут  использовать как прецедент для переголосования Брекзита.
Недаром ВВП вчера на открытой части встречи с послами оборонил, как полезно будет посмотреть на демократию в действии в ЕС (в связи с Брекзитом).
Чую, ждет нас весело.

0

958

:huh:

Конституционный суд Австрии отменил итоги президентских выборов

"Итоги второго тура выборов, проведенного 22 мая 2016 отменяются. Второй тур - должен быть проведен повторно в полном объеме в Австрии", - заявил председатель суда Герхарт Хольцингер

ВЕНА, 1 июля. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Конституционный суд Австрии отменил итоги второго тура президентских выборов, в котором победил экс-лидер "зеленых" Александер Ван дер Беллен. Об этом заявил в пятницу, оглашая решение по иску от правой Австрийской партии свободы, председатель суда Герхарт Хольцингер.

"Итоги второго тура выборов, проведенного 22 мая 2016 отменяются. Второй тур - должен быть проведен повторно в полном объеме в Австрии", - сказал он.

В состоявшемся 22 мая втором туре президентских выборов кандидат от АПС Норберт Хофер уступил экс-лидеру "зеленых" Александеру Ван дер Беллену чуть более 31 тыс. голосов. 8 июня Австрийская партия свободы подала в КС 150-страничный иск с требованием пересмотреть итоги голосования. По данным АПС, нарушения закона о выборах были зафиксированы на 117 участках и могут касаться более чем 500 тыс. избирателей. В 82 случаях был произведен досрочный подсчет голосов, поданных по почте, что также противоречит законодательству, утверждают в партии.

КС Австрии 20 июня начал заслушивать показания представителей избиркомов, где, по данным АПС, были нарушения. Во время дачи показаний представители ряда территориальных избиркомов подтвердили, что на их участках работа с пришедшими по почте бюллетенями началась раньше положенного срока. Наблюдатели от партий также не всегда присутствовали при подсчете голосов.
Полномочия действующего главы государства Хайнца Фишера истекают 8 июля, на этот день была назначена инаугурация избранного 22 мая президента Александера Ван дер Беллена.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3422888

0

959

Оливка написал(а):

В Австрии суд отменил предыдущие выборы президента, будет переголосование.

Опять я не успела.  :D

0

960

Оливка написал(а):

Не удивлюсь, если это потом станут  использовать как прецедент для переголосования Брекзита.

Австрийцы ссылаются на многочисленные нарушения. Не думаю, что Британия заявит что-то подобное.

0