Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-34

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

Христос Воскрес!!!!!

0

32

https://cdn.rt.com/russian/images/2016.05/article/57255db9c46188f80d8b456c.jpg

0

33

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-05/1462058666_1_may.jpg

0

34

0

35

Воистину воскрес!

0

36

http://vimages.ru/images/2016/05/01/9a3c0565f011487ef979943aa8f95b0b.png

0

37

http://vimages.ru/images/2016/05/01/7b7095b61afac3faae9b4356822f08f5.png

0

38

Елена Smirnoff написал(а):

http://vimages.ru/images/2016/05/01/9a3c0565f011487ef979943aa8f95b0b.png

Ну вообще то человек произошел от обезьяны.
От Гаврилы-русский.
От макаки- казахи  :D
От шимпанидзе- грузиноидзе.....
А вот сама обезьяна произошла от хохла!
И потому мы все в вечном долгу.)))

0

39

МЧС ДНР и ЛНР передано более 50+50 ед. спецтехники и оборудование от МЧС России

0

40

В первые дни после 2 мая 2014 была очень сильная волна отказа от украинства и перехода-возврата в русские.
Сегодня я читала одного европейца, который активно распространяет правду в англоязычной сети насчет происходящего в 404, и он заметил, что для него этот день тоже оказался переломным в самоидентификации. Только он отказался от соотнесения себя с Европой, которая вдруг предстала перед ним не демократичной и тыды по методичке, а нагло врущей из всех своих утюгов  и открыто покрывающей убийц.

Здаёцца мне, новый идеологический разлом пошел не только у нас, но и во всем мире. 

Очень хочется верить, что скоро перестанут драпировать Мавзолей для Парада.

И да - коммунистическая идея не умерла. Похоже, что сейчас пойдет ее ренессанс.

Отредактировано Оливка (2016-05-01 19:23:20)

+1

41

Оливка написал(а):

И да - коммунистическая идея не умерла. Похоже, что сейчас пойдет ее ренессанс.

Не хотелось бы наломать прежних дров  :suspicious:

0

42

Живущие за рубежом «Ночные волки» прибыли в Варшаву

Представители российского клуба «Ночные волки», живущие за рубежом и приехавшие в Польшу заранее, а также их коллеги из польского мотоклуба «Катынский рейд» почтили память польских солдат у могилы Неизвестного солдата в центре польской столицы.

«Мы рады, что мы приехали сюда, сможем отдать дань памяти нашим воинам», – сказал член мотоклуба из Германии Александр Шульц, передает ТАСС.

«После Варшавы мы поедем дальше по нашему маршруту», – заверил он. Впереди у байкеров – посещение Вроцлава и Освенцима.

По случаю выходного дня у могилы Неизвестного солдата было множество местных жителей, которые с большим интересом и улыбками встретили байкеров, а возложение венка у главного места памяти погибших польских солдат прошло под аплодисменты. Многие собравшиеся высказали российским мотоциклистам слова поддержки и возмущение решением польских властей не пропускать в страну их коллег.

«Люди нам улыбаются. Это приятно. Хорошо, что есть люди с сердцем, способные радоваться нашему приезду», – сказал байкер Александр. «Польские мотоциклисты нас сопровождают, помогают во всем, оказали теплый прием», – добавил он.

Однако основная часть российских мотоциклистов, которые совершают мотопробег «Дороги Победы – на Берлин», не смогла пересечь белорусско-польскую границу.

Пограничная охрана Польши аргументировала свое решение отказать во въезде мотоциклистам из России, которые совершают мотопробег «Дороги Победы – на Берлин», угрозой безопасности республики.

http://vz.ru/news/2016/5/1/808425.html

0

43

Не знаю как насчёт идеи ( идеи без ярких выразителей это просто бесплодные разговоры), но Мавзолею и некрополю  в его классическом виде думаю осталось ещё максимум лет 10.
Или перенесут или будет музей с куклой. Кремлю хотят вернуть исключительно исторический имперский вид. Убрали 14 корп. за ним придёт очередь ГКд

Отредактировано Фоторобот (2016-05-01 22:41:41)

0

44

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении получения вида на жительство в России беженцам, вынужденно покинувшим Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал правовой информации.
Получить в упрощенном порядке вид на жительство смогут иностранные граждане и лица без гражданства, которые прибыли в Россию в экстренном массовом порядке.
Также попадают под действие нового закона  люди, признанные беженцами на территории РФ или получившие временное убежище в России и ставшие участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей.
Закон вступит в силу через 90 дней после его публикации, отмечается в сообщении.

0

45

Марк Гордиенко "прозрел"

Это очень значимая для одесских "майдановцев" особь. Он участвовал в сожжении своих противников 2 мая 2014 года и во многих других преступлениях хунты, в которых был соучастником. И вот теперь, это заблеяло то, о чем мы говорили полтора года и год назад. Прямая речь:

Злые заметки...
Два дня общаюсь с группой иностранных журналистов. Трое французов и один американец.
Эти ребята очень интересны тем , что они постоянно находятся то у нас , то в ДНР и ЛНР...
Образованные, умные и симпатичные ребята... И конечно они за нас, но...
Когда люди приезжают с той стороны, я всегда их распрашиваю о том, как там живут люди.
Сегодня они мне много рассказали о том, что там, и я в печали...
Мне рассказали про луганского врача хирурга , который был очень про украинский, но после артобстрелов Луганска нашей артиллерией и каторжного труда в операционной он больше ничего не хочет слушать об Украине.
И у меня вопрос? Зачем мы херачили по жилым кварталам наших городов?
Причем в базы и военные городки боевиков не попал ни один снаряд. Вообще и никогда... Мой ответ, что это могли быть боевики, у журналистов вызывал лишь усмешку. И такое было, но в основном они и самое главное жители Луганска считают по другому.
Мы потеряли эту территорию и этих людей... Война принесла столько им беды и несправедливости, что примиряться мы будем долго.
И вот что меня злит...
Донецк в марте захватило 500 человек. В апреле Луганск пал под натиском неорганизованной бандоты. А в Славянск зашло всего-то 50 человек...
Все это можно было прекратить быстро и эффективно. Тысяча мотивированных профессионалов могли легко уничтожить всех бандитов и освободить наши города.
Где было их взять ? Да хоть где, была бы политическая воля. Их можно было просто нанять и такие предложения делались...
А теперь мы навсегда потеряли людей, территории и получили на бесконечно долго вялотекущий конфликт и черную дыру контрабанды и постоянный отмыв денег и отмазки барыг президентов и премьеров, мол идет война и нам не до реформ...
И еще... Я понимаю свою мотивацию, почему я и мои друзья будем защищать свой город и свою страну, я не доволен и ненавижу и презираю наших патриотических негодяев, воров, дураков и импотентов которые сегодня "киевская хунта", но это моя хунта и мы с ними разберемся сами.
НО, я не понимаю и не представляю мотивацию жителей ДНР и ЛНР, почему они должны хотеть вернуться в ЭТУ УКРАИНУ. Где некомпетентность, коррупция и глупость правят бал. Где олигархи и преступники продолжают жить безбедно, где Кивалов руководит судебной системой, налоговая с прокурорскими грабят бизнес, зато народу подняли коммуналку в разы... И семьям воюющих героев иногда нечего есть... И армия раздета и уроды генералы... И Муженко поц...
Может, я чего не понимаю?

Комментарий. Да блин... Ты многого не понимаешь. Тебе хорошо написали в коментах:

Денис Селезнёв.
Это ложь! Многие в Донецке хотят вернуться в Украину. И вернутся. Но на танках. А Вам, Гордиенко, либо драпать, либо висеть на фонаре. Другого выбора не будет. Вы смертник.

Скажу больше Марк. Тебя убьют свои, потому что ты слишком много знаешь о преступлениях других и ты никому из кукловодов не нужен.

yurasumy

https://cont.ws/post/261144

0

46

РФ ратифицировала соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения и двух протоколов о свободной торговле между членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Вьетнамом.

Соглашение было подписано в поселке Бурабай в Казахстане 29 мая 2015 года.

"Ратифицировать соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны", — говорится в законе, опубликованном в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.

ЕАЭС был создан на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и действует с 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия и Киргизия. В мае прошлого года ЕАЭС и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Желание создать ЗСТ с ЕАЭС ранее выразили уже более 40 стран и международных организаций, в том числе Китай, Таиланд, Египет, Индия.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160502/1424701 … z47S8WUU2z

0

47

Елена Smirnoff написал(а):

Не хотелось бы наломать прежних дров

А новых нет.
За ХХ век не появилось новой идеологии, а старые капиталистические  - от фашизма-империализма до толерантности и "прибыль понад усэ" - дошли до своего передела и их дальнейшее использование чревато.

Я вижу, что движение в сторону "старого доброго коммунизма-ленинизма-сталинизма" идет во многом из-за отсутствия иных социальных альтернатив. По простому принципу "коли идеологически обанкротившийся  Запад так исходит на ненависть к коммунизму, значит надо брать".   

Не сказала бы, что этот подход не внушает в свою очередь опасений.

0

48

Фоторобот написал(а):

Не знаю как насчёт идеи ( идеи без ярких выразителей это просто бесплодные разговоры),

А эти твари имеют традицию тупо убивать ярких представителей. Начиная с Либкнехта и заканчивая Мозговым.

Кстати, кто там интересовался "политическими" убийствами в ЛНР: взрывное устройство, предназначавшееся для Захарченко, аналогично тому, которым убили Дремова.

0

49

И еще немного новостей:
В Сиднее сгорела православная церковь
В Нью-Йорке горит сербская православная церковь.

0

50

Короткая пауза для доброй улыбки: Xulio Grigori Orlov - это имя человека. Очевидно, его родители настолько подзабыли русский язык, что данное ФИО оказалось возможным )
Камрад, тем не менее, помнит свои корни и вполне ватник )

+1

51

Оливка написал(а):

И еще немного новостей:
В Сиднее сгорела православная церковь
В Нью-Йорке горит сербская православная церковь.

Вот только щас на сербском сайте говорила об этом с местным товарищем. Ну, он черногорец, но прорусский.

U Americi, Australiji na Uskrs izgorele četiri pravoslavne crkve - ruska, srpska, grčka, makedonska...
В Америке, Австралии на Пасху сгорели четыре православных церкви - русская, сербская, греческая, македонская...

Я пишу: Вас это удивляет?
Он: да, и очень. Церкви - это святыни, независимо от того, чьи они.

Ну наивные чукотские мальчики, чесслово...

Написала ему, чтоб не заблуждался. Для "цивилизованного" Запада это не святыни. Еще Наполеон устраивал в русских храмах конюшни. А ведь шел учить русских дикарей европейской культуре.

0

52

В Одессе даже кричали "Донбасс, мы с тобой!"...

0

53

+1

54

Украинский депутат назвал годовщину пожара в Одессе национальным праздником

Депутат украинской Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук назвал дату трагедии в Одессе национальным праздником. Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

«Друзья, сегодня большой национальный праздник. Победа украинского духа и оружия в Одессе золотыми буквами вписана в современную украинскую историю», — говорится в сообщении.

https://russian.rt.com/article/300831-u … a-v-odesse

Мири и Тойвовна аплодируэ  :yep:

0

55

Cмотрела "Одесский" пикет в Греции, а поскоку эллинского языка не зна, вгрызалась мыслью в картинку. И вот что подумалось: у одной из сторон цивилизационного разлома уже есть свой символ, простой распознаватель сделанного выбора. Попробовала сообразить, что же аналогичное может противопоставить другая сторона.

Гейское семицветие? Ну не свастику же, прости господи.

0

56

Сербы жгут.

http://x.vukajlija.com/var/products/posters/201605/754134/jevropa-2020.jpg

0

57

https://pp.vk.me/c543104/v543104751/13d82/P61bDy5MqP0.jpg

0

58

Христос воскресе!

А сейчас не пасхальное, все-таки годовщина.

Лежебока написал(а):

перед ними в буквальном смысле - ТАНЦЕВАЛИ ,плясали,пели, объясняли им что наш народ всех любит на самом деле...в общем жемчуга было высыпано тонны...народ высыпал свиньям всё, что мог. А ОНИ , ОБРАТИВШИСЬ, РАСТЕРЗАЛИ НАС !    ОНИ , ОБРАТИВШИСЬ , РАСТЕРЗАЛИ  НАС .

Елена Smirnoff написал(а):

Ну наивные чукотские мальчики, чесслово...
Написала ему, чтоб не заблуждался. Для "цивилизованного" Запада это не святыни. Еще Наполеон устраивал в русских храмах конюшни. А ведь шел учить русских дикарей европейской культуре.

Елена Smirnoff написал(а):

Депутат украинской Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук назвал дату трагедии в Одессе национальным праздником. Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.
«Друзья, сегодня большой национальный праздник. Победа украинского духа и оружия в Одессе золотыми буквами вписана в современную украинскую историю», — говорится в сообщении.

Оливка написал(а):

Попробовала сообразить, что же аналогичное может противопоставить другая сторона.
Гейское семицветие? Ну не свастику же, прости господи.

Ее самую.
Кто еще не видел, посмотрите. Все разложено по полочкам.
А предыдущий Еленин пост пусть будет эпиграфом.

Вот бы наши скакуньи это увидели.
Впрочем на прозрение надежды мало, никакая объективная реальность не устоит против "хотелки". По крайней мере у большинства людей. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-05-03 07:45:04)

0

59

В Милане почтили память жертв одесской трагедии

Трагический события в Одессе сегодня вспоминали жители Милана, которые собрались на акцию памяти.

Организатором акции, в которой поучаствовали более 100 человек, стала ассоциация «Глобальные права для мирных людей», сообщает ТАСС.

«Мы привезли фотографии, раздавали листовки с рассказом о событиях 2014 года. Всё это вызывало неподдельный интерес у прохожих. Надо сказать, что в акции приняли участие многочисленные итальянцы», — цитирует агентство главу организации Сергея Мархеля.

https://russian.rt.com/article/300877-v … i-tragedii

0

60

Из письма друга рыжих котов:
Пристали давеча ко мне два поляка на заправке на федеральной трассе
Тычут мне навигатором в морду и пшекают
Я так понял мол помоги доехать в Смоленск
Тут я вспомнил древную традицию деда Сусанина.
Ну забил я им в навигатор Соликамск
Ну как положено от всего русского сердца
Пожелал польским братьям хорошей дороги
Когда они ещё Русь Матушку поглядеть смогут :crazyfun:

Источник: http://politikus.ru/events/75423-nochny … sobom.html
Politikus.ru

0