Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Не договорила сегодня с Лежебокой)


Не договорила сегодня с Лежебокой)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Батюшка, хочу продолжить разговор - может не к Страстной, но пока помню - про глобализацию.

Затравка -

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53
раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и
ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и
зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете.
Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим
анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть
все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и
последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только
30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете
скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние
3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что
означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу
только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять
анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку
медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и
отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма.
Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров,
телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…—
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…

0

2

Занимаюсь сейчас проектом - использование Интернета вещей. Что такое Интернет вещей? Ну примерно то что в затравке описано. По некоторой принятой классификации - Интернет вещей это 6 технологический уклад. Начался с 2009 года. Если обычный интернет породил информационную эпоху - то интернет вещей переводит нас в постинформационное общество. Нас - это человечество. Интернет имеет емкость предельную - число пользователей. Интернет вещей бесконечен. В него можно поместить любой сколь угодно малый предмет. Сейчас еще одна заметка ниже и сформулирую вопрос

0

3

http://el-murid.livejournal.com/2699973 … =279025093

Как понимаете я не сторонник Эль Мюрида - но в этой его статье наиболее четко обрисована концепция укладов, и место России на сегодня.

Теперь то до чего я сама додумалась - 7 уклад это будет Матрица. В интернет запихнут не вещи а нас всех. Ну и в общем это и будет Апокалипсис.

Теперь вопрос к отцу Вячеславу:
1) можем ли мы отменить , ну или хотя бы затормозить то, что предначертано Богом - что есть конец человеческой Истории по Божественному установлению

2) должны ли мы оттягивать этот конец. Первые христиане молились. - Ей гряди Господи - мы добавляем - но не сейчас.

3) какой ценой надо тормозить Историю - я вспоминаю что Израиль боролся с Богом и охромел - смутно помню его цель . Должны ли мы под лозунгом " мы против прогресса, потому что он по сути ведет к Апокалипсису" загонять людей в землянки - образно
4) грех ли участвовать в проектах развития 6 уклада - если в общем это все равно ближайшее будущее мировой экономике, и участвуя в этих проектах для России ты в общем участвуешь в ее вписывании в постинформационный мир

0

4

Анна Тимофеева написал(а):

Занимаюсь сейчас проектом - использование Интернета вещей. Что такое Интернет вещей? Ну примерно то что в затравке описано. По некоторой принятой классификации - Интернет вещей это 6 технологический уклад. Начался с 2009 года. Если обычный интернет породил информационную эпоху - то интернет вещей переводит нас в постинформационное общество. Нас - это человечество. Интернет имеет емкость предельную - число пользователей. Интернет вещей бесконечен. В него можно поместить любой сколь угодно малый предмет. Сейчас еще одна заметка ниже и сформулирую вопрос

Приветствую, Анна!

Любая вещь или существует в физическом мире - и тогда ей можно пользоваться, или не существует - и тогда она, по сути, бесполезна. Так что есть Интернет вещей?

0

5

Приветствую Павел! Вот более менее толковая статья по Теме

http://www.tadviser.ru/index.php/Статья … нет_вещей_(Internet_of_Things,_IoT)

Ну знаете что такое умный дом? Вот это часть ИВ.
Конкретно наш проект - использование гидрометеорологической информации для экономической эффективности. Ну например в сельском хозяйстве , транспорте, жкх, и даже торговле. базируется все это на том что в зависимости от изменения температуры, ветра, опасных явлений применять разные управленческие сценарии - учитывающие погодные риски.

Отредактировано Анна Тимофеева (2016-04-24 22:55:17)

0

6

Ссылка не копируется , вот текст :

Что такое интернет вещей (Internet of Things, IoT)
Интернет вещей. Это новый этап развития Интернета, значительно расширяющий возможности сбора, анализа и распределения данных, которые человек может превратить в информацию и в знания. В этом смысле Интернет вещей приобретает огромное значение.

Идеология интернета вещей направлена на повышение эффективности экономики за счет автоматизации процессов в различных сферах деятельности и исключения из них человека.
На начало 2016 года в использовании технологий интернета вещей компании ориентируются в первую очередь на массовые сегменты IoT, где побуждением конечных пользователей к использованию решений и сервисов IoT являются рыночные стимулы, такие как:
1. «Умный дом», включая:
Решения для создания интеллектуальных сервисов безопасности
Решения для создания интеллектуальных сервисов оптимизации использования ресурсов домохозяйствами
2. «Умный транспорт», включая:
Сервисы класса fleet management для индивидуальных перевозчиков (некий аналог Uber для грузового транспорта)
Сервисы UBI-страхования
Сервисы технического обслуживания по фактическому состоянию
3. Торговля и финансовые услуги:
Решения для автоматической передачи и анализа данных с POS-терминалов, включая виртуальные
Управление запасами домохозяйств как сервис.
4. Промышленный сегмент – перевод АСУТП на принципы IoT.
Как возник интернет вещей

Интернет вещей зародился в Массачусетском технологическом институте. В 1999 году там был создан Центр автоматической идентификации (Auto-ID Center), занимавшийся радиочастотной идентификацией (RFID) и новыми сенсорными технологиями. Центр координировал работу семи университетов, расположенных на четырех континентах. Именно здесь была разработана архитектура Интернета вещей.
По мнению консалтингового подразделения американской корпорации Cisco IBSG (Internet Business Solutions Group), Интернет вещей — всего лишь момент времени, когда количество "вещей" или материальных объектов, подключенных к Интернету, превысило число людей, пользующихся "всемирной паутиной".
В 2003 году на нашей планете проживало около 6,3 млрд человек, а к Интернету было подключено 500 млн устройств. Разделив количество подключенных устройств на величину населения земного шара, мы увидим, что на каждого человека тогда приходилось по 0,08 такого устройства. Таким образом, в соответствии с определением Cisco IBSG, в 2003 году Интернета вещей еще не было. Смартфоны в то время только появились на рынке. Напомним, что главный исполнительный директор компании Apple Стив Джобс анонсировал iPhone лишь четыре года спустя — 9 января 2007 года.
В 2010 году в результате стремительного распространения смартфонов и планшетных компьютеров количество подключенных устройств выросло до 12,5 млрд, тогда как население Земли составило 6,8 млрд человек. Таким образом, впервые в истории на каждого человека стало приходиться более одного подключенного устройства (1,84 устройства на душу населения).
В январе 2009 года группа исследователей замерила объемы маршрутизируемых данных в Китае за период с декабря 2001 года по декабрь 2006 года с 6-месячными интервалами. Исследование показало, что, подобно закону Мура, объем трафика в Интернете удваивается каждые 5,32 года. На основе этого показателя, а также количества устройств, подключенных к Интернету в 2003 году (500 млн, по данным аналитической компании Forrester Research), и данных о населении земного шара (по информации Бюро переписи населения США), специалисты Cisco IBSG рассчитали количество подключенных устройств на душу населения.
Уточнив затем эти цифры, исследователи Cisco IBSG сделали заключение о том, что Интернет вещей «появился на свет» в промежутке между 2008 и 2009 годами. Сегодня Интернет вещей живет и здравствует, чему в немалой степени способствуют такие инициативы как Cisco Planetary Skin, Smart Grid и появление "умных" автомобилей.
Интернет вещей «появился на свет» в промежутке между 2008 и 2009 годами Image:Cisco_IofTH.jpg

Отредактировано Анна Тимофеева (2016-04-24 23:24:27)

0

7

http://internetofthings.ru/issledovaniya

Вот целый сайт

0

8

http://savenergy.info/page/industrija-40

Тоже  примерно про это индустрия 4.0 как наше ближайшее будущее

0

9

Это на английском правда, некоторое области применения -

http://postscapes.com/

0

10

Анна Тимофеева написал(а):

Теперь вопрос

Вот для разогрева:
https://books.google.ru/books?id=aY5dBAAAQBAJ&pg=PT119&lpg=PT119&dq=игнатий брянчанинов немощной рукой&source=bl&ots=B_dthMQPhj&sig=GYQ_jkOG6Vox68tvyAfIfPomCYU&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiRoojSiajMAhXrKJoKHT5eBkYQ6AEIJDAD

0

11

А сам думаю, что участие в техническом прогрессе грехом не является. Тогда всю науку нужно сходу отвергать. Однако таких радикальных мер "церковная полнота" никогда не предлагала, хотя и были на этот счет частные теологумены.
Да, Антихрист для своего правления всеми этими изобретениями воспользуется, но если нам самим ими не пользоваться, то нас бы давно стерли с лица земли. Еще до прихода Антихриста. И ему бы некого было охмурять. 8-)
Вот такая дилемма. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-04-24 23:50:38)

0

12

Спасибо батюшка, я буду читать - хотя уже в предисловии как аксиома , предложение - человеческая немощь и пастырский долг перед тревожащимися верующими делает необходимым и насушным сопротивление ... чтобы на время отвратить время пришествия антихриста- вот об этом я и спрашиваю - почему отсрочить время антизриста есть благо, если оно наступит все равно и без него не наступит время второго Пришествия Господа Иисуса Христа? Тревожащиеся верующие это не аргумент - потому как проблема нашей тревоги - маловерие, и борьбой за отстрочку оно не искореняется, разве не так?

0

13

Лежебока написал(а):

Вот для разогрева:

Там есть такой пассаж, что препятствовать приходу Анттхриста можно сравнительно легко на ранних стадиях, ибо это сравнительно легко, дольше будет сущетвенно трудней. А в кнце- просто невлзможно.

0

14

Мне кажется ранние стадии мы миновали. Если принять верной теорию смены технологических укладов - то после 6 уклада будет таки Матрица((( вопрос только сколько нужно для этого времени - 100 лет или 10 - никто не знает.

0

15

Анна Тимофеева написал(а):

проблема нашей тревоги - маловерие, и борьбой за отстрочку оно не искореняется, разве не так?

Тут получается, что просто борьба за выживание является одновременно и боьбой за отсрочку.
В Писании нигде не сказано, что мы должны приближать. А борьба за существование является простт естественным свойством живых организмов. Тллько для христианина она не должна проводиться ценой отречения от Бога тли нарушением Его заповедей.

0

16

Анна Тимофеева написал(а):

почему отсрочить время антизриста есть благо, если оно наступит все равно и без него не наступит время второго Пришествия Господа Иисуса Христа?

Ну и каков по твоему ддолжен быть "оптимальный интервал" между первым и вторым пришествием Христа? :question:

Отредактировано Лежебока (2016-04-25 10:17:08)

0

17

Меня спать плгнали. Грубо нарушаю режим. 8-)

0

18

Борьба за выживание - естественный отбор в конечном счете? И получается что выиграет тот у кого больше ресурса ( любого вида). То есть повышая шансы на выживание, мы как социум должны быть в тренде - в экономике, в технологии, в науке - и тем самым не отсрачивать , а приближать конец истории. Вот где дилемма. Или мы условная Северная Корея - лежим на пути НТР и прогресса - или мы бежим наперегонки и приближаем конец. В целом как социум я имею в виду. А у каждого из нас личный выбор остается - участвовать в этом или отойти.

Отредактировано Анна Тимофеева (2016-04-25 00:11:58)

0

19

Лежебока написал(а):

Меня спать плгнали. Грубо нарушаю режим.

Спокойной ночи и Ангела Хранителя!

0

20

Пришествию Антихриста (с необходимостью прешествующему второму пришествию) способствует, готовит почву не научно-технический прогресс, а "отступление". См. например, http://bible.optina.ru/new:2sol:02:03
Вот отрывок:

Апостол, очевидно, говорит о том отступлении, которое совершится в последние дни, пред вторым пришествием Господа. Об этом поминает он в других посланиях. В первом послании к святому Тимофею пишет он: Дух же явственне глаголет, яко в последняя времена отступят нецыи от веры, внемлюще духовом лестчим и учением бесовским (1 Тим. 4, 1). Похоже на это у него 2 Тим. 3, 1; и у святого Петра 2-е послание 3, 3. Святой Иуда свидетельствует, что все Апостолы говорили об этом одинаково: поминайте глаголы прежде реченныя от Апостол Господа нашего Иисуса Христа: зане глаголаху вам, яко в последнее время будут ругатели, по своих похотех ходяще и нечестиих. Сии суть отделяюще себе от единости веры… (Иуд. стихи 17 — 19). И Сам Господь предрекал, что в конце мира многие лжепророки возстанут и прельстят многих и что за умножение беззакония изсякнет любы многих (Мф. 24, 11 — 12), так что, когда придет Он, обрящет ли веру на земли (Лк. 18, 8)?

По этим удостоверениям рисуется в голове очень неутешительная картина нравственно-религиозного состояния людей в последнее время. Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая — наибольшая — будет еретичествовать, не Богопреданному учению следуя, а построевая себе свою веру, своим измышлением, хотя на основании слов Писания. Этим самоизмышленным верам числа не будет. Начало им положил папа, продолжили его дело — Лютер с Кальвином; положенное же сими последними в основу свое личное постижение веры из одного Писания, дало сильный толчок измышлениям вер. Их и теперь уже очень много, а будет еще больше. Что ни царство, то свое исповедание, а там — что ни область, а далее — что ни город, а под конец, может быть, что ни голова, то свое исповедание. Где сами себе строят веру, а не принимают Богопреданную, там иначе и быть нельзя. И все такие будут присвоять себе имя христиан. Будет часть и содержащих истинную веру, как она предана святыми Апостолами и хранится в Православной Церкви; но и из этих немалая часть будет по имени только правоверными, в сердце же не будет иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век. Вот какая широкая ожидается область отступления. Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное. На этой почве народится антихрист и вырастет в том же духе видимости без существа дела. Потом, отдавшись сатане, явно отступит от веры и, вооруженный его обольстительными кознями, всех, не содержащих христианства во истине, увлечет к явному отступлению от Христа Господа, заставив себя самого почитать за бога. Не увлекутся избранные, но он будет иметь покушение прельстить и их, аще возможно. Чтоб этого не случилось, прекратятся дни те злые. Явится Господь и упразднит антихриста и все дело его явлением пришествия Своего.

Вот какое, надобно полагать, отступление разумеет Апостол! Оно точно есть дело, факт, а не лицо, но такое, которое состоит в тесной связи с лицом, с человеком беззакония и сыном погибели. Это будет отступление, в которое увлечет главный отступник — антихрист. Отступление людей в ложные веры и в нехристианские настроения сердца подготовит почву для вырождения антихриста и арену для его действования. Но не это отступление тут разумеется, а то, которое произведет антихрист. Он, явясь и усилясь, завершит отступление внутреннее тем видимым отступлением. Это будет громкое отступление, единое вполне достойное такого имени, почему и стоит у Апостола с определенным членом. Потому же, может быть, оно не пояснено у него и другим каким прибавочным словом,— как потом Юлиана именовали отступником, не поясняя отчего. Таким образом, в словах Апостола: аще не приидет отступление прежде и явится человек беззакония, не два периода означаются, а одно последнее время, в которое совершится то и другое. Святые отцы это и выражали, разумея под отступлением отступника — антихриста, имеющего произвести общее отступление. От него в зависимости ставит отступление и сам Апостол Павел, как видно из стиха 9 и далее, и святой Иоанн Богослов в Апокалипсисе 13, 4 и далее. Инославные западные толковники отступили от мысли святого Павла, разумея здесь то — подготовительное — отступление.

Стоит почитать полностью.
Вот и получается, чтобы ускорить пришествие Христа мы должны способствовать развитию "отступления". Но это же абсурд.
НТП может приближать конец, например, увеличивая доступность Евангелия, распространяя Православное учение через Сеть, когда уже никто не может сослатся на неведение. Можно задать напрямую вопрос почти лбому человеку, священнику, епископу, богослову, а не познавать православие у прходских бабок. Но это же хорошо, что истинное учение становится известно даже пингвинам. 8-)
Недаром на гаванской встрече патриарх начал беседу с воздавания хвалы самолету. :D

Отредактировано Лежебока (2016-04-25 11:01:55)

0

21

"Отступление людей в ложные веры и в нехристианские настроения сердца подготовит почву для вырождения антихриста и арену для его действования" -  да. поэтому я и спрашиваю почему антиглобализм как таковой считается отсрочкой пришествия Антихриста?

0

22

Анна Тимофеева написал(а):

"Отступление людей в ложные веры и в нехристианские настроения сердца подготовит почву для вырождения антихриста и арену для его действования" -  да. поэтому я и спрашиваю почему антиглобализм как таковой считается отсрочкой пришествия Антихриста?

Тут нужен контекст этого считания.
Могу лишь предположить потому, что некоторые страты антиглобалистов выступают за "традиционные ценности", тормозящие "отступление".

0

23

Анна Тимофеева написал(а):

Мне кажется ранние стадии мы миновали. Если принять верной теорию смены технологических укладов - то после 6 уклада будет таки Матрица((( вопрос только сколько нужно для этого времени - 100 лет или 10 - никто не знает.

Всё-таки, даже Интернет вещей без человека - ничто, он является лишь инструментом, используемым людьми. Когда-то, несколько сотен тысяч лет назад, люди обрели огонь, что было скачком на принципиально новый уровень. Потом были изобретены колесо, порох, космические аппараты, интернет - но сам человек по своим душевным качествам остался прежним.
Меняются декорации, но не суть. Так что не думаю, что нового надо бояться.

+1

24

Фукуяма по украински.
http://hind19.livejournal.com/177302.html

0

25

В продолжение темы интервью с методологом. Знаете кто это?
https://www.znak.com/2016-11-10/nastavn … _korrupcii

0

26

Анна Тимофеева написал(а):

В продолжение темы интервью с методологом. Знаете кто это?
https://www.znak.com/2016-11-10/nastavn … _korrupcii

Два человека, которым я доверяю, лично знали его отца. Отзывы о его творчестве резко отрицательные. Если сын - продолжатель идей отца, а похоже, что это так, то ничего хорошего ждать не приходится.
Особенно если Кириенко замазан сайентологией.

0

27

На самом деле не поняла пока что это вообще такое. Похоже на какую то секту.

0

28

Анна Тимофеева написал(а):

На самом деле не поняла пока что это вообще такое. Похоже на какую то секту.

Его отец был кем-то вроде гуру со своим учением, хотя постоянно аппелировал к Евангелию и Христу.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Не договорила сегодня с Лежебокой)