Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-33

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Муфта написал(а):

Че там новенького-то на фронтах?
Рассказывайте

Су24, Су25, Су35 меняют на Ми28 и Ка52. Говорят, что только для них цели остались. 8-)

0

122

Astat написал(а):

если будут кормить, то будут и размножаться, качество жизни будет на уровне между Молдавией и Болгарией

О, так нас еще и кормить будут! )) Как солдат ВСУ (читали их скорбные вопли?) или как сербов (Лена вчера рассказала)?

Ну что тут можно сказать... Я уже хренею с вашего согласия на роль тягловой скотины (работает, кормят, ничего не решает в геополитических делах, может даже читать-писать умеет).  Вы же не забыли, что мы говорим не о них, а о нас? Мы в той же очереди у супостатов, что и хохлы, только чуть подальше.
Мы сейчас обсуждаем их цели-максимум, если что.

Вывод о работе полиции я сделал исходя из собственного опыта - непосредственно сталкивался с дорожной полицией - корректно, уважительно, грамотно,

Когда и где это было? Вы что-то нарушили, обратились к ним за помощью или просто обычная проверка была?

Отредактировано Оливка (2016-03-17 10:38:17)

+1

123

Astat написал(а):

так что период упования на супостата тоже был.

У меня нет статистики и сомневпюсь, что она вообще есть по поводу массовых настроений. Могу вспомнить как все тогдашнее воспринимал лично я.
В середине правления Горбачева я начал понимать, что к власти опять приходят, условно, троцкисты.
Где-то в 89-90-м я услышал фамилию Ельцин, причем по Голосу Америки. Там его хвалили. Стало понятно, что если он придет к власти, то будет разрушать страну.
Мне было ясно, что "Межрегиональная депутатская группа" (туда входил Собчак) в ВС СССР - это враги.
Ясно было, что ГКЧП - это попытка удержать страну от скатывания в хаос, но эмоционально их действия воспринимались неприятно. Очень уж надоело партийное лицемерие.
События 93-го года уже большинством населения (в том числе руководящим слоем, военными) воспринимались как антиконституционый вооруженный переворот (примерно так же сейчас у нас воспринимают майдан). В этом я совершенно уверен.
Заметте, что никаких симпатий к КПСС я не испытывал (к тому времени я уже был вполне воцерковленным человеком), но если приходидось бы выбирать между Ельциным-Яковлевым и Лигачевым, я был бы на стороне ЛигачеваТогда ходило крылатое выражение (сейчас подзабытое): - "целились в Коммунизм, а попали в Россию". Но это лукавое выражение. Руководили всем этим люди, которые попали как раз туда, куда целились. А те, которые целились в коммунизм хотят этими словами оправдать свою, скажем так, недальновидность.
Вот и на Украине, целились в "Панду", а попали в Неньку.
Повторюсь, так, или примерно так, понимали очень многие.
Похоже на Украине, в большинстве, даже сейчас понимания нет. Был бы рад ошибиться.
Они ведь сознательно и с гиканьем отвергают наш печальный опыт., искренне считают ордой. :(

Отредактировано Лежебока (2016-03-17 11:05:48)

0

124

Всё, я поняла, что меня зацепило в этом разговоре ))

Короче. В целях супостатов уничтожить нас как нас, частично физическим уничтожением, а частично ценностным, идентификационным переформатированием и "дебилизацией" через воспитание и "образование".
Кого можно переделать и кто нужен будет для физической работы, тех оставят; упрямых - зачистят.

Я себя вижу во второй группе, чего меня так и колбасит второй год; а вы, батенька, ощущаете себя в первой ) Ничего особо страшного ведь не произойдет: суды-полиция работают; возможно, даже кормить будут. Можно приспособиться и жить себе дальше.

+1

125

Оливка написал(а):

а вы, батенька, ощущаете себя в первой

:question:  :O
:D

Отредактировано Лежебока (2016-03-17 11:18:38)

0

126

Елена Smirnoff написал(а):

Свежачок  :cool:

:cool:

0

127

Оливка написал(а):

Я себя вижу во второй группе,

Если ограничиться "атеистически-материалистическими" мотивами, то не вижу смысла так упорствовать. Ради сохранеия индивидуальной жизни. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-03-17 11:18:26)

0

128

Лежебока написал(а):

Если ограничиться "атеистически-материалистическими" мотивами, то не вижу смысла так упорствовать. Ради сохранеия индивидуальной жизни. :dontknow:

А насчет упорства не я (я-психическое, душа, эго, я-я-я) решает. Это в биосе прошито. В базовой программе, по которой мы все, от дождевых червей  до человеков, живем.
И напомню еще раз акценты: в приоритете выживание-размножение коллективное, а не индивидуальное. В том числе - сохранение наработанной нравственной базы (то есть "нас как нас").
И здесь готовность порой пожертвовать своей жизнью ради "друга своя" - весьма эффективная опция, полезная как раз для коллектива-единицы выживания.  А вот склонность самому выжить любой ценой, а там трава не расти - вредная.

Отредактировано Оливка (2016-03-17 11:39:46)

0

129

Лежебока написал(а):

Оливка написал(а):

    Я себя вижу во второй группе,

Если ограничиться "атеистически-материалистическими" мотивами, то не вижу смысла так упорствовать. Ради сохранеия индивидуальной жизни. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (Сегодня 11:18:26)

Да,  верю. вам трудно понять таких  людей.  :rolleyes:  И это, по моему, прекрасно. :D

0

130

Оливка написал(а):

Я уже хренею с вашего согласия на роль тягловой скотины

где вы увидели мое согласие?
мы разве говорим о моем отношении к вопросу?
вы спросили по поводу шизофренизации населения - что будет, я вам ответил. у вас есть возражения - озвучьте их.
по моему ваш прогноз развития событий, еще более пессимистичен - но это же не значит, что вы согласны с ним.

Оливка написал(а):

Когда и где это было?

октябрь прошлого года - Киев-Житомир-Винница-Прикарпатье-Карпаты.
насчет подробностей комментировать не буду.

0

131

http://img12.nnm.me/0/0/c/b/e/8f8458c23d92f6c569b9dc28f87_prev.jpg

0

132

Astat написал(а):

где вы увидели мое согласие?

В вашей готовности считать работающими правоохранительные органы, исходя из вежливости гаишника и закрывая глаза на разгул политических и экономических убийств, остающихся вне должной реакции правоохранительных органов; в вашей уверенности, что переформатированное население будут кормить (а поскольку геноцид по-вашему никто не планирует, значит кормить будут); в вашем спокойствии знающего, что он-то выживет и ни к чему говорить о геноциде, его нет и не будет. 

Напомню, мы спорили о геноциде и вы его не видите здесь (т.е. не чувствуете его для себя лично).

0

133

Лежебока написал(а):

У меня нет статистики и сомневпюсь, что она вообще есть по поводу массовых настроений. Могу вспомнить как все тогдашнее воспринимал лично я.

Спасибо за ваше мнение. - во многом я с вами согласен и думаю ваша точка зрения близка к объективной, но оно во первых оно описывает отношение , так скажем, к агентам влияния, а не к самому супостату - а там был определенный временной лаг, а во вторых, большинство людей все же тогда ориентировались на тв-пропаганду - и пока телевизор говорил, что мы с супостатом друзья, оно нам помогает, дает кредиты, шлет куриные окорочка и обещает дружить и сокращать вооружения - супостат в общественном сознании был хорошим.
вообщем-то судьба упомянутого вами ГКЧП - тому пример - они не получили никакой поддержки народа. Зато Ельцин стал народным лидером. Потом все ждали результатов волшебных гайдаровских реформ написанных супостатом, чтобы мы стали жить хорошо - как супостат, потом хлынул поток импорта - и опять восхищение - вот молодец супостат - как все у него хорошо... и только после 93 народ начал в массовом сознании понимать, что власть предержащие через красивые лозунги, заняты вовсе не созданием народного счастья, а распилом богатого наследства. А к супостату окончательно начало меняться отношение с началом чеченской и югославской войн (его вмешательства) - когда стало понятно , что он не на нашей стороне.

0

134

Оливка написал(а):

а вы, батенька, ощущаете себя в первой )

перестаньте шить ярлыки, и рассказывать, что я ощущаю и с чем я согласен.
если надо будет, я сам об этом напишу.

0

135

Оливка написал(а):

Напомню, мы спорили о геноциде и вы его не видите здесь

еще раз - посмотрите определение геноцида, по пунктам, и приведите какие из них сейчас реализуются в Украине, и против какой группы населения.

0

136

Astat написал(а):

перестаньте шить ярлыки, и рассказывать, что я ощущаю и с чем я согласен.
если надо будет, я сам об этом напишу.

Я поделилась с вами, как я вижу сейчас вашу позицию. Ярлыком это будет, если я стану убеждать других в этом.
Чисто уточнить.

И, думаю, вы помните, в каких случаях Юпитер сердится )

0

137

еще раз - посмотрите определение геноцида, по пунктам, и приведите какие из них сейчас реализуются в Украине, и против какой группы населения.

Мне не нужно смотреть в википедии определение зубной боли, когда они у меня болят.
А у вас сейчас происходящее геноцидом не болит ) Вы это подтверждаете и одновременно противитесь, когда я об этом говорю и делаю вывод, что вы собираетесь выжить. Условия-то нормальные, чё дергаться.

0

138

Россия в Сирии  :D

0

139

Грят, Гриша Филиппов, когда его в Риге в зак заталкивали, матерился. Короче, прежние пару лет он был неосторожен в культурном погружении - понабрался )

0

140

Оливка написал(а):

Грят, Гриша Филиппов, когда его в Риге в зак заталкивали, матерился. Короче, прежние пару лет он был неосторожен в культурном погружении - понабрался )

Ну я не думаю, что англичане не матерятся у себя в бритише. ))

0

141

Елена Smirnoff написал(а):

Ну я не думаю, что англичане не матерятся у себя в бритише. ))

Грят, он по-русски матерился )
Я помню один его прошлогодний ролик, где были слышны его приглушенные комментарии "пипец" и пр., кода он снимал разбомленный дом.

0

142

Елена Smirnoff написал(а):

Свежачок

Как-то непонятно в конце про американцев говорил.
Получается, что они, якобы, искренне хотят привнести в манипулируемые ими страны демократию, но по наивности ставят не на ту "оппозицию".
Тут одно из трех:
1. Американцы наивные романтики.
2. Они совсем не наивные и Яков ошибается.
3. Они не наивные и Яша что-то темнит.
Как вам кажется?

0

143

Astat написал(а):

и только после 93 народ начал в массовом сознании понимать, что власть предержащие через красивые лозунги, заняты вовсе не созданием народного счастья, а распилом богатого наследства.

:no:
"Россия, ты одурела", сказал Юрий Карякин, один из глашатаев "гумманизма-либерализма-демократии", по результатам выборов в декабре 93-го.
Народ этот переворот не принял сразу же.
Увы, но на Украине осознания трагедии майдана нет до сих пор.
Или я ошибаюсь?

Отредактировано Лежебока (2016-03-17 13:20:47)

0

144

Оливка написал(а):

И напомню еще раз акценты: в приоритете выживание-размножение коллективное, а не индивидуальное.

Внутривидовая конкуренция?
Но она затрагивает, главным образом, отдельных индивидуумов. И по ней для индивидуального выживания очень логично примкнуть к побеждающему племени, если, конечно, примут.
Мне кажется в животном мире стаи не особенно враждуют, это больше присуще именно людям, которые как раз и отличаются от животных самосознанием.
Либо нужно начинать говорить об инопланетянах или рептилоидах. 8-)

Оливка написал(а):

А вот склонность самому выжить любой ценой, а там трава не расти - вредная.

С чисто биолгической т.з. тезис спорный.

Отредактировано Лежебока (2016-03-17 13:58:17)

0

145

Лежебока написал(а):

Увы, но на Украине осознания трагедии майдана нет до сих пор.
Или я ошибаюсь?

Нет. Единицы о этом говорят - но они это говорили и два года назад.

0

146

В виде шутки. Думаю, все-таки, манипуляция.

0

147

Оливка написал(а):

Нет. Единицы о этом говорят - но они это говорили и два года назад.

Сраведливости ради нужно сказать, что переворот 93-го был и оформлен именно как переворот, а переворот на Украине был оформлен как народное волеизъявление. На этом многие купились.

0

148

Лежебока написал(а):

И напомню еще раз акценты: в приоритете выживание-размножение коллективное, а не индивидуальное.

Внутривидовая конкуренция?
Но она затрагивает, главным образом, отдельных индивидуумов. И по ней для индивидуального выживания очень логично примкнуть к побеждающему племени, если, конечно, примут.

Тактики конкуренции-альтруизма разрабатывал Докинз в "Эгоистичном гене". В данном случае я могу быть только Рабиновичем, который перепел Карузо.
Книга переведенная, читается легко.

0

149

Ну вот, а говорят поражение.

Мы не признаём и не будем признавать никаких самоуправляемых, полуавтономных зон. Мы поддерживаем единсвто и территориальную целостность Сирии : заявил Марк Тонер представитель госдепа США

0

150

Лежебока написал(а):

Получается, что они, якобы, искренне хотят привнести в манипулируемые ими страны демократию, но по наивности ставят не на ту "оппозицию".

Как я поняла, для Яши "демократия" и "внешнее управление пиндосов" - понятия тождественные. Американцы поддерживают ту оппозицию, которую по наивности своей считают подконтрольной себе. И каждый раз лажают.

0