Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-33

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Арина написал(а):

И первое, и второе, и третье. Третье - особенно.

На Украине в отношении телеведущего Савика Шустера и должностных лиц компании "Савик Шустер Студия" возбуждено уголовное дело из-за умышленного уклонения от уплаты налогов.
Как пояснили в Государственной фискальной службе (ГФС), в 2008 году Шустер получил кредит в размере 1,34 миллиона евро. Однако декларацию о полученных доходах в налоговую не предоставил и от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму более 2,1 миллиона гривен (80 тысяч долларов) уклонился.
Кроме того в 2012-2014 годах должностные лица "Савик Шустер Студии" занизили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 миллиона гривен за счет занижения стоимости телепрограмм "Шустер LIVE".
Самого Шустера трижды пытались вызвать в орган предварительного расследования для дачи показаний, поэтому о наличии этого уголовного дела он уведомлен, указали ТАСС в пресс-службе ГФС.
Савик Шустер постоянно проживает на Украине с 2005 года. В разные годы он вел политические ток-шоу "Свобода слова", "Свобода Савика Шустера" и "Шустер LIVE" – оно сейчас выходит на телеканале 3S tv. Кроме того, телеведущий является гендиректором продакшн-компании "Савик Шустер Студио".
26 апреля стало известно, что власти аннулировали разрешение журналиста на работу на Украине, объяснив это недостоверными сведениями в документах. Сам журналист считает это решение политическим и объявил голодовку.

Я думаю, что его кумир Леонардо да Винчи от налогов не уклонялся? :question:
:dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-04-27 12:45:21)

0

992

Елена Smirnoff написал(а):

"Шура, выпускайте Берлагу!"

Самое смешное может быть то, что все эти украинские события окажутся этаким "Берлагой" для нас с вами, тск. простых россиян. :hobo:

Отредактировано Лежебока (2016-04-27 13:06:30)

0

993

Плюс нагло-намеренный террористический обстрел колонны автомобилей у Еленовки. Перед обстрелом над местностью кружил беспилотник.

Захарченко:

Неслучайно, что обстрел Еленовки произошёл сразу после визита в Киев высокопоставленного чиновника из США и требования от Киева выполнять свои обязательства в соответствии с Комплексом мер. Киевские националисты уже заявили, что это предательство со стороны США и не исключено, что обстрел Еленовки – это «ответ» от бандеровцев американским и европейским дипломатам. По данным нашей разведки, по ту сторону линии разграничения под Еленовкой стоят не ВСУ, а тербатальон «Айдар». Такого рода кровавые провокации – это вполне в стиле карательных батальонов.

Добавл., что пару дней назад в ДНР Айдар был официально признан террористической организацией. Так что это может быть их ответ.

Отредактировано Оливка (2016-04-27 13:12:38)

0

994

А российские англоязычные новостники до сих пор молчат. Сравнить со скоростью реакции, когда в Брюсселе чё-то взрывается.

0

995

Кто нибудь там передайте ВВП, чтобы перестал забрасывать Германию снегом. :D

0

996

Лежебока написал(а):

Самое смешное может быть то, что все эти украинские события окажутся этаким "Берлагой" для нас с вами, тск. простых россиян.

http://www.nakanune.ru/articles/111635/

0

997

Оливка написал(а):

А российские англоязычные новостники до сих пор молчат. Сравнить со скоростью реакции, когда в Брюсселе чё-то взрывается.

Только в 15ч. ТАСС разродилось. RT и Спутник молчат.

Басурин озвучил имена устроивших обстрел. ВСУ, не нацики.

Отредактировано Оливка (2016-04-27 17:20:54)

0

998

Оливка написал(а):

Только в 15ч. ТАСС разродилось. RT и Спутник молчат.

Басурин озвучил имена устроивших обстрел. ВСУ, не нацики.

Отредактировано Оливка (Сегодня 17:20:54)

Хотелось бы верить, что с нашей стороны это политическая игра.

Незадолго до событий в Еленовке, была обстреляна территория школы – интерната на Трудовских, в Донецке. Слава Богу, никто не пострадал.
Вам эти события не кажутся взаимосвязанными? Лично мне – вполне.
А почему? Да, всё потому, что печенек в сумке вновь приехавшей вна Нуланд не было. Вполне возможно и потому, что Украина до сих пор не расплатилась и за старые, более двухлетней давности. Но, то – такэ, прагматика.
А, по сути, привезла она вещи совсем не аппетитные и не деликатесные. Потому что Большие Звездюли такими, по определению, быть не могут. Но, кроме них был и ультиматум. Который тоже очень сильно отдаёт горечью и скорбью.
В требованиях прозвучало, что в мае должны быть приняты изменения в конституцию и закон о выборах на неконтролируемых Украиной территориях. После чего должны пройти эти самые выборы. (Кстати, недавно я поставил под большое сомнение Указ Захарченко о новой дате выборов в Республиках – 24 июля с.г. А, теперь думаю – не оно ли это?)

Главный стимул для выполнения политической части договоренностей в Минске – получение кредита от МВФ. – Это – та самая морковка, на которую молятся все протоукры. Поскольку их колхоз уже давно называется «Сто Лет Без Урожая», то, зависимость от кредитов огромная. А их, как не было, так и нет.
Но, не стоит забывать и следующего: Совбез ООН единогласно принял резолюцию в поддержку минских договоренностей. После чего, Минские соглашения имеют силу не «бумажки», как это принято говорить, а, международного правового акта. Который, как Украине не крутись, а, выполнять нужно. «Опись, прОтокол, сдал, принял»…...

И, что мы имеем в комплексе? А то самое АТО…. Понимание Порошенкой того, что, если сейчас заниматься требуемыми свыше изменениями в конституцию, то, описанное в моей вчерашней статье «Any Führer You Like» станет жестокой реальностью. Причём, роль фюрера ему, при таком раскладе, не светит. Поэтому и дан приказ провоцировать ВСН на очередные ответные действия. Чтобы, дело ясное, упрекнуть в нарушении соглашений и далее опять сидеть и ничего не делать.
Ответ Захарченко был достаточно категоричен: «Это провокация, я думаю, специально устроена, чтобы мы начали артобстрел, обвинить нас в нарушении минских договоренностей. Но я скажу откровенно — эта батарея, которая обстреляла, будет наказана. Это однозначно. Передайте хохлам, что с этой батареи в живых никто не останется. Пускай готовят гробы, это сто процентов. Перережем сволочей».
И, в данном случае, я ему верю. Правда, точечное уничтожение, в отличие от укровской стрельбы по площадям, вряд ли поможет потомкам выкопавших Чёрное море в их беготне с рваными при обстреле трусами с целью чего-то добиться. Ну, самоподрыв боеприпасов….. Бывает…..
Но, то, что укры начали активно провоцировать, это – факт. Плюс, впереди Пасха.
А по Праздникам у бесов завсегда обострения.
Сказать «давайте готовиться, братья и сестры»? Так, мы уже два года, как пионеры, всегда готовы…..

0

999

Советник Авакова: Украине не светит ни ЕС, ни НАТО — пора подумать, нужны ли Крым и Донбасс?

Украине не стоит рассчитывать на членство в ЕС и НАТО, и надо определиться, стоит ли любой ценой возвращать Крым и Донбасс. Об этом на конференции в Киеве заявил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Украины Антон Геращенко.

«Не стоит рассчитывать на то, что в России произойдет переворот, что она распадется. Могу также спрогнозировать, что нам в ближайшее десятилетние или два не светит быть в Евросоюзе. Нам точно не светит быть в НАТО, поскольку НАТО по своему уставу не принимает те страны, у которых есть нерешенные территориальные конфликты.

И нам надо определить политику: толи мы идем в ЕС, стремимся в Европу с ее ценностями – свободой слова, защитой прав человека, высоким уровнем экономического развития, — и готовы ради этого отказаться от каких-либо договоренностей с Россией по вопросу Крыма и Донбасса. Или наоборот, мы отказываемся от открытого движения в Европу и идем на то, чтобы любой ценой возвращать Крым и Донбасс», — сказал Геращенко на конференции «Два года с начала АТО и гибридной войны РФ против Украины: провал путинского блицкрига».  :rofl:

http://www.politnavigator.net/sovetnik- … nbass.html

0

1000

Открыла тему-продолжение.
Геополитика-34

0