Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-32

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

Любителям подробностей.
http://ru-polit.livejournal.com/8376680.html#comments

0

182

Лежебока написал(а):

В "узком кругу" наших он тоже вполне наш.

А может вы и правы. Для тех, кто варится в узком кругу - это нормальная колокольня.

ЗЫ В смысле, циничная слегка ) Как и положено для круга ближних )

Отредактировано Оливка (2016-02-19 13:37:28)

0

183

Лежебока написал(а):

Деизм же.

Причем тут деизм и дрожжи?
Все же любят обосновывать наш альтруизм образом и подобием. Ой ли?

Отредактировано Муфта (2016-02-19 14:45:27)

0

184

Оливка написал(а):

Идет реальная шизофренизация потребителей медиа-продукта, накачкой лжи и хуцпой.

--
Я лучше вот о чем..злобин сказанул сегодня вечную мышовую установку и мне решилось про то написать, ибо установка эта подлая мерзкая и её хавают как нечто само собой разумеющееся Вообще блевотная мышня много такой кислятины прокинула, которая работает против нас и некоторых просто вгоняет в ступор, они соглашаются. Установочка простая " Мир не делится на черное и белое " или " НЕЛЬЗЯ обсуждать что либо в черно белых красках" или " делить мир на черное и белое - экстремизм"   Ну и мышня это прокидывает давно. как я ужо сказал, сие стало установкой, типа правило не требующее доказательств, на Эхе мышня с удовольствием рассказывает када надо, что, мол, вот в мышраиле свобода мнений в СМИ полнейшая, мол, России до мышраиля далеко..АДНАКА упускается весьма важная деталька : прежде чем в мышраиле устроилась свобода мнений, всех несогласных и лишних ИСТРЕБИЛИ ФИЗИЧЕСКИ или ИЗГНАЛИ С РОДНОЙ ЗЕМЛИ и тогда для ОДНОЙ "НАЦИИ" устроили свободу мнения..Ну бля, если мышню частично истребить, а частично изгнать, то я совершенно буду согласный на плюрализм мнений в прямых эфирах. там кота Моти, кота Васи, кота Мурзика и прочих..возможно у нас будут какие то расхождения во взглядах, скажем кот Мотя за партию " коты супротив мирового мышиизма " а кот Вася за партию " коты супротив сосисок"..лично я, как кот, буду бороться с котом Васей, однако, я уверенный, что коты-вегетарианцы не причинят такого вреда, как грязная мышня и в конце концов мы придем к консенсусу , ну типа - отдельные бессосисочные кафешки в каждый район, мы тута разберемся.  Но тут ведь вопрос о другом, товарищи, пропихивают нам мышовые пропагандоны, вопрос ставится так " сдайтесь, твари,ибо : 1 у вас нет союзников 2 США круче 3 Мир не черно белый, вы агрессоры 4 на Западе живут лучше..итд" ну и бляди взахлеб наперегонки с соловейкой нам вещают о том какие мы бля хуевые и какие остальные хорошие и исходя из этого мы должны им,хорошим,сдаться.
Ага, чо то я отвлекся..вообще пост буит херовый нонче ибо я злой как собака,за блокировку аккаунта и блога и..вообще. Мстя буит страшной.
Так вот..мир делится на ЧЁРНОЕ и БЕЛОЕ когда речь идёт о национальных интересах . Именно так и никак иначе. Ибо мы живем не в придуманном злобиными мире, где добрые пендосы хотят убрать злого Асада а мы не даем..а мы живем в том мире, где нас уже разделили и ограбили, частично истребив и шаг влево, шаг вправо - означает нашу СМЕРТЬ.

Если человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти, видя горы разложившихся тел по миру, после осчастливливания "западным сообществом", если этот человек, продолжает рассуждать что мир не черно белый В ЭТОМ СЛУЧАЕ, то ему лучше завалить свое ебало раз и навсегда, ибо если таких милосердных станет когда то много - произойдет новый и окончательный развал России, после которого вряд ли возможно будет восстановиться.

О том что мир не черно белый и о том, что США, ЕС и Израиль наши союзники в борьбе против терроризма, может рассуждать вслух только Президент, ибо дипломатия дело такое.Все остальные, рассуждающие в таком либерал-блевотном духе сейчас, когда идет война - враги и предатели.
Есть БЕЛОЕ, в нем : Россия, Иран,Хэзболла и все кто нам помогает.
Есть ЧЁРНОЕ, в нем : США,ИЗРАИЛЬ, НАТО и ВСЕ кто им помогает.

-----
Когда Мел Гибсон снимал Страсти Христовы, мыши сначала ему откровенно заявляли что не надо показывать мышовый народ, а надо изобразить НАРОД просто какой то ..ага. Мел Гибсон послал их наХ, они ему жестоко отомстили - нашли мышовку вместорусскую колерованную блядину, она прикинулась овцой, ну вы знаете Эсфирь классическая. Так вот, она его опозорила блядина на все сука кибуцы вашингтонские, сняла с него кучу бабла, чуть не засадила в тюрьму. Свидетелями шли кучка колерованных мышат, которые "сами видели " ну вы знаете как это бывает. Я не люблю вообще пендосов любых, я ваще не толерантен , но Гибсон теперь вынужденно у меня в отдельном списке как пострадавший за Веру,за Христа от распявших Его.

Вы даже не думайте, мыши, что если КАЖДОМУ из вас еще в глаза не сказано, что ,ты сука мышовая, работаешь на чужое государство..вот если этого не сказано, это не означает, что этого кто то не знает и не запоминает или ПРОСТИТ...все помнится.
https://3.bp.blogspot.com/-ODVMQTvh7tY/VsY586lBmqI/AAAAAAAAI6o/D4XqStjtMTo/s1600/%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0.png

Отредактировано Pravdorub (2016-02-19 13:38:56)

+1

185

Pravdorub написал(а):

Установочка простая " Мир не делится на черное и белое "

Причем она действует только выборочно: когда атакуют нас. Когда атакуем мы - начинается ор про Мордор против эльфов.

0

186

http://s3.uploads.ru/t/NVXO9.jpg

+1

187

Ирина Алкснис: Но тут, кстати, у этих терактов может быть еще один аспект. Турецкое руководство все-таки колеблется по поводу операции в Сирии. Сейчас наши (и не только наши) жмут на все кнопки, чтобы этого не случилось. И по сути эти теракты могут быть еще одним инструментом запугивания, чтобы Эрдоган не решился на вторжение: мы вас даже на вашей территории достаем, представьте, что будет в Сирии.

Кстати, да.
А обвинений Путина все нет и нет.
Впрочем, Эрдогану обвинять его - опасно. В плане. что турки попой помнят русские штыки и пугать народ  Путиным вместо курдов в шатком положении  Эрдогана вредно.

0

188

Лежебока написал(а):

Филипп Траум написал(а):

    оценка морали по её функциональной роли в жизни общества.

Я ничего не оцениваю. Давать оценку - это значит, что у вас есть какой-то более высокий и значимый критерий, выходящий за рамки самой морали.

Ещё как оцениваете; раз уж взялись утверждать, что существует много разных видов морали, то именно что оцениваете. Потому что вовсе не оценивая, невозможно утверждать, что есть именно разные виды, а не только одна мораль, либо вовсе не одной. Без оценочных суждений разница между этими утверждениями просто исчезнет.

Т.е. вы по умолчанию предполагаете, что вы располагаете некой моралью (?) априори более высоконравственной что ли, чем та, которую вы оцениваете?

Мораль - элемент культуры, прошедший долгий процесс становления вместе с тем обществом, в котором она существует. Причём ключевые элементы морали во многих обществах идентичны, общества пришли к ним независимо - эти элементы и есть единственная настоящая мораль. Не регулирующие функции морали являются определяющими, а её культурно-исторический характер и те ценности, которые она в итоге (по завершении некоего исторического процесса) определяет как главные. А то, что используется для регулирования общественных отношений далеко не всегда является моралью, и может быть даже вообще никак с ней не связано.

0

189

Пошла жара

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-0/p480x480/10253976_10153962015811171_4590670549071383296_n.jpg?oh=82ed27e21e4dd635bdeda982fd1e9e5e&oe=57625697

0

190

Astat написал(а):

И бездушный естественный отбор, определяет соотношение альтруистов и эгоистов в обществе, наиболее эффективное, для данного уровня развития производительных сил, при котором общество будет наиболее эффективно, по сравнению с другими. Эффективные выживают, остальные уходят с исторической сцены.

:rofl:  Где они, эти "эффективные"? Кто их видел, этих, которые "эффективно выживают"? Греция была первой, кто начал строить фундамент будущей европейской культуры, искусства, медицины (да и торговли кстати тоже). Рим был одной из самых "эффективных" империй в истории. А где они сейчас? Греция - где-то у Европы на паперти, а от Рима вообще осталось одно название, и даже его язык сегодня является мёртвым.

0

191

Лежебока написал(а):

Свобода и обреченность - антонимы.
Что-то из двух мы должны отбросить.

можно подобрать другое слово вместо "обреченность", но то что  будут люди которые не спасутся и что скорее всего их будет большинство - известно из Первоисточника. да и Спасение по моему - производное не столько от нашей свободы, сколько от Его милости.

впрочем это опять ближе к теодицеи , а не к текущей морали.
Моя картина - деизм - общество-субстрат с "текущей" эффективной моралью - и в рамках его праведники с истинной моралью, мне кажется вполне непротиворечивой.

0

192

Филипп Траум написал(а):

Кто их видел, этих, которые "эффективно выживают"?

Билл Гейтс, например.
Федь, ты вообще с какой целью все эти речи толкаешь?
Греция - это как раз из породы слабаков, которые не выживают, потому что она вместо того чтобы самой грабежом заняться, позволила разграбить себя.
Ты лучше на Америку посмотри, вот тебе пример естественного отбора.

0

193

Муфта написал(а):

Причем тут деизм и дрожжи?
Все же любят обосновывать наш альтруизм образом и подобием. Ой ли?

Как причем?
Законы-то кем даны?

0

194

Pravdorub написал(а):

взахлеб наперегонки с соловейкой нам вещают

Я бы защитил соловейку. До него кроме мышар на ТВ вообще никого было не видно и не слышно.
А то, что он мышраиль лоббирует, так он и не скрывает, что иудей. :dontknow:

0

195

Филипп Траум написал(а):

Где они, эти "эффективные"? Кто их видел, этих, которые "эффективно выживают"? Греция была первой, кто начал строить фундамент будущей европейской культуры, искусства, медицины (да и торговли кстати тоже). Рим был одной из самых "эффективных" империй в истории. А где они сейчас? Греция - где-то у Европы на паперти, а от Рима вообще осталось одно название, и даже его язык сегодня является мёртвым.

А причем эффективность выживания и культура, медицина и искусство? Это лишь одни из инструментов, которые оказались  полезны на определенном этапе.
Посмотрите причины великого переселения народов и все станет на свои места. Греческая и  римская мораль, отягащеная  высокой социализацией и технократическими издержками,  проиграла конкуренцию "текущей" морали варваров, в условиях возникшего дефицита ресурсов.
но определенные ее части варварами были сохранены и интегрированы в текущую, положив начало нынешней западной морали.
как "вылизанные" эволюцией, суперэффективные  динозавры, сошли со сцены, как только изменились условия окружающей среды и ресурсная база.

Отредактировано Astat (2016-02-19 16:49:17)

0

196

Филипп Траум написал(а):

Ещё как оцениваете

  :no:
Я, вместе с БСЭ, утверждаю, что существуют разные морали, в частности связанные с социальным строем.

Филипп Траум написал(а):

эти элементы и есть единственная настоящая мораль

:yep:
Что-то в этом есть.
Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Но это только если принять ваше, а не, например, БСЭ определении морали. (Кстати, вы его так и не дали, я могу только догадываться, каково оно.)
Но не думаю, что все представители человечества с нами согласятся. 8-)

Отредактировано Лежебока (2016-02-19 16:56:09)

0

197

Филипп Траум написал(а):

Причём ключевые элементы морали во многих обществах идентичны, общества пришли к ним независимо

Причем ключевые элементы аэродинамических поверхностей самолетов во многих обществах - идентичны, общества пришли к ним независимо...

0

198

Филипп Траум написал(а):

Не регулирующие функции морали являются определяющими, а её культурно-исторический характер и те ценности, которые она в итоге (по завершении некоего исторического процесса) определяет как главные.

Зачем она нужна, если ничего не регулирует (ни на что не влияет)?
Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Филипп Траум написал(а):

А то, что используется для регулирования общественных отношений далеко не всегда является моралью, и может быть даже вообще никак с ней не связано.

:yep:

Отредактировано Лежебока (2016-02-19 17:00:20)

0

199

Astat написал(а):

то что  будут люди которые не спасутся и что скорее всего их будет большинство - известно из Первоисточника.

Скорее из одной из интерпретаций Первоисточника.

Astat написал(а):

Спасение по моему - производное не столько от нашей свободы, сколько от Его милости.

Главное, что не абсолютно. :cool:

Astat написал(а):

Моя картина - деизм - общество-субстрат с "текущей" эффективной моралью - и в рамках его праведники с истинной моралью, мне кажется вполне непротиворечивой.

Согласуется ли с этой картиной "Бог - это любовь"?

Отредактировано Лежебока (2016-02-19 17:08:02)

0

200

Оливка написал(а):

Впрочем, Эрдогану обвинять его - опасно. В плане. что турки попой помнят русские штыки и пугать народ  Путиным вместо курдов в шатком положении  Эрдогана вредно.

Турки там пишут послания русским на стенах: "У вас есть РПГ, а у нас есть РТЭ (то бишь Эрдоган)". Такшт там с памятью совсем плохо.

0

201

Жизнь бьет ключом.
http://ic.pics.livejournal.com/kerzak_1/39448026/739900/739900_600.jpg

+1

202

Елена Smirnoff написал(а):

Турки там пишут послания русским на стенах: "У вас есть РПГ, а у нас есть РТЭ (то бишь Эрдоган)". Такшт там с памятью совсем плохо.

Какая прелесть ) Ему нельзя проигрывать - обиженные подданные сожрут. И обвинять Путина в гибели своих летчиков нельзя - потому что от него тут же потребуют ответных действий.
Интересно, подставит ли Запад Эрдогана своей прессой?

0

203

Лежебока написал(а):

Скорее из одной из интерпретаций Первоисточника.

ну в достаточно распространенной интерпретации

Лежебока написал(а):

Главное, что не абсолютно.

да, синергия...

Лежебока написал(а):

Согласуется ли с этой картиной "Бог - это любовь"?

в моем понимании любви - нет :(

0

204

В Донецке щас пошли какое-то типо политические игры, но на самом деле это контроль за экономическими ресурсами. Какие-то кланы бодаются.

При этом потихоньку нарабатывается министерский и муниципальный уровень управления хозяйством. Есть хорошие кадровые назначения последние дни.

Отредактировано Оливка (2016-02-19 17:30:15)

0

205

Оливка написал(а):

Интересно, подставит ли Запад Эрдогана своей прессой?

Не совсем по теме, но вот:

в
Сливают ? или Сливаются ?
Оригинал взят у bylbash в МИД Люксембурга: НАТО не поможет Турции, если она развяжет военный конфликт с Россией
undefined
Североатлантический альянс не желает быть втянутым в военное противостояние с Россией. Именно поэтому союзники Турции по НАТО уже дали понять Анкаре, что не окажут ей помощь в том случае, если она спровоцирует военный конфликт с российской армией. Об этом в интервью журналу Spiegel заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.

«Союзники по НАТО уже дали сигнал Анкаре о том, что не окажут ей военную помощь в том случае, если турецкая армия совершит агрессию против РФ», — заявил Ассельборн.

Министр также напомнил о том, что «НАТО оказывает поддержку стране, входящей в альянс, только в том случае, если она подверглась явному нападению».

Глава МИД Люксембурга также заявил, что в данном случае выступает от лица всех стран, входящих в альянс.

0

206

Есть такое. Причем как раз сейчас амеры впервые дали нашему минобороны координаты своих военнослужащих на территории сирийских курдов. Тоже важный сигнал в этом контексте.
НАТО влазить не будет. Но если Россия и Турция схлестнутся именно в Сирии, ой как они будут рады.
А наши, соответственно, будут вбивать клин между членом НАТО Турцией и американскими "союзниками" курдами. Не для чьей-то победы, а для войны, вытягивающей ресурсы вовлеченных в это "тонкое восточное дело" США. Цинично, да.

0

207

Муфта написал(а):

Билл Гейтс, например.
вместо того чтобы самой грабежом заняться, позволила разграбить себя.
Ты лучше на Америку посмотри, вот тебе пример естественного отбора.

Всех ограбить-объегорить - "эффективное выживание"?  :D  И в чём же тут эффективность?  Как я уже говорил, все, кто этим путём шёл, закончили его очень быстро, и выживали именно до тех пор, пока идея всеограбления не становилась достаточно популярной. Ну, а как только это происходило - тут, как говорится, и сказке конец...

Муфта написал(а):

Греция - это как раз из породы слабаков

Ага, из породы слабаков  :D

0

208

Пекут анти-Францисксие демотиваторы аки пирожки.
Всегда нужно быть внимательным к политическим (и около-политическим) демотиваторам. Их довольно сложно делать для обычного диванного сидельца. Посему их практически всегда делают с какой-то целью. Те, кто хотят управлять нами.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/12734048_10153817634196163_8671627024218872361_n.jpg?oh=3db2d98e1ba64b9d596e37707aa2d7b8&oe=57717AB8

0

209

Astat написал(а):

А причем эффективность выживания и культура, медицина и искусство?

При том, что культура, искусство и медицина имеют решающее значение для выживания.

Astat написал(а):

Греческая и  римская мораль, отягащеная  высокой социализацией и технократическими издержками,  проиграла конкуренцию "текущей" морали варваров, в условиях возникшего дефицита ресурсов.
но определенные ее части варварами были сохранены и интегрированы в текущую, положив начало нынешней западной морали.
как "вылизанные" эволюцией, суперэффективные  динозавры, сошли со сцены, как только изменились условия окружающей среды и ресурсная база.

Это всего лишь мнение. По некоторым историческим данным, в позднем Риме мораль, как таковая, вообще отсутствовала, а единственными ценностями были - побольше награбить и сожрать. А по какой причине динозавры сошли со сцены - об этом вообще существует множество гипотез, но ни у одной нет стопроцентного доказательства.

Astat написал(а):

Причем ключевые элементы аэродинамических поверхностей самолетов во многих обществах - идентичны, общества пришли к ним независимо...

Вот именно - и если бы не пришли, не было бы самолётов.

0

210

Лежебока написал(а):

Я, вместе с БСЭ, утверждаю, что существуют разные морали, в частности связанные с социальным строем.

И как же вы отличаете разные морали, не оценивая их? Людей вот по всяким признакам отличают - тот худой, этот толстый, тот злой, этот добрый. А вот морали - просто так, не оценивая, чисто по тому, как БСЭ сказала? :D

Лежебока написал(а):

Что-то в этом есть.
Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Но это только если принять ваше, а не, например, БСЭ определении морали. (Кстати, вы его так и не дали, я могу только догадываться, каково оно.)

Боюсь, оно будет несколько сложным:
Сознание способно отразить мир в искусстве, искусство рождает эстетику, эстетика даёт начало этике, этика порождает мораль.
Мораль - реакция сознания на бытие в материальном мире.

0