Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-32

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Пушкин написал(а):

Жень, ты о каком уничтожении русского народа?
Во времена СССР в республиках всё было по русски.

Вопрос был о большевиках, о Ленине и Троцком, как я поняла.

0

962

Оливка написал(а):

Вопрос был о большевиках, о Ленине и Троцком, как я поняла.

Копай глубже. 8-)
Ещё, (приблезительно, я уже точных дат не помню) лет 350 назад.
Когда казахские аксакалы пошли в Москву, просить защиты от джунгарских кочевников у русского царя.
Тогда были основаны крепости по всему востоку Казахстана.
Начиная от Верного (Алма- ата) и дальше Семипалатинск, Аягуз, Павлодар, Петропавловск....
Так что у большевиков особых проблем с языком не было.

0

963

Оливка написал(а):

Вопрос был о большевиках, о Ленине и Троцком, как я поняла.

Особенно о Троцком очень интересно:
http://www.kramola.info/vesti/metody-ge … -1917-godu
Какие же завалы пришлось разгребать бедному Кобе. :O

Отредактировано Лежебока (2016-03-13 16:41:50)

0

964

Арина написал(а):

единственной и главной ценностью Запада является Его Величество Бабло, только Бабло, и ничего, кроме Бабла.

:yep:
Откр.13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли;
..........................
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
..
3Цар.10:14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов
золотых

Отредактировано Лежебока (2016-03-13 16:55:52)

0

965

И меня все простите. :blush:
Никаких обид ни на кого не имею. :love:

+2

966

Лежебока написал(а):

Особенно о Троцком очень интересно:
http://www.kramola.info/vesti/metody-ge … -1917-godu
Какие же завалы пришлось разгребать бедному Кобе.

Троцкий, прятавшийся на заднем дворе Америки. Ленин, которого при всем своем пещерном антикоммунизме Америка не считает и на стомиллионную таким исчадием ада, как Сталин.
Отож? )

0

967

и меня все простите. :love:

+1

968

Оливка написал(а):

А я где-то написала, что это нужно было большевикам?
Я не стала расписывать данный момент, поскольку он и так является постоянно рассматриваемым в тутошнем разговоре.

т.е. супостат затеял через большевиков украинизацию, чтобы уничтожить русское государство? а кто именно из супостатов? тогда "коллективного запада" в нынешнем понимании не было еще.

0

969

Елена Smirnoff написал(а):

А мне казалось, что в целях создания большего числа "братских народов". Чем больше народов в интернационале, тем внушительнее он выглядит. А то бы - одни русские да монголы.

думаю тут из серии - "если не можешь предотвратить процесс, то его надо возглавить"

0

970

Лежебока написал(а):

Откр.13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли;

0

971

Оливка написал(а):

Троцкий, прятавшийся на заднем дворе Америки. Ленин, которого при всем своем пещерном антикоммунизме Америка не считает и на стомиллионную таким исчадием ада, как Сталин.
Отож? )

А вот деятельность троцкиста:
http://topwar.ru/91782-kak-hruschev-del … -sssr.html

0

972

Пушкин написал(а):

Люди гибнут за металл ...

У мира выбор: поклонится либо "баблу", либо Христу. И в самой Его Церкви это разделение присутствует.

0

973

Лежебока написал(а):

У мира выбор: поклонится либо "баблу", либо Христу. И в самой Его Церкви это разделение присутствует.

Согласен!
Но без "бабла" мы не можем жить, да и умереть тоже.))
Даже на то, как мы в молодости шутили- "привяжите мне к ногам кусок колбасы, и собаки утащат" надо денюшку на колбасу. :D
А вообще всё гораздо серьезнее.
У нас в полном серьезе дискутируют об отмене наличных денег.
Значит всё идет к "начертанию на лоб или правую руку".

0

974

Astat написал(а):

т.е. супостат затеял через большевиков украинизацию, чтобы уничтожить русское государство? а кто именно из супостатов? тогда "коллективного запада" в нынешнем понимании не было еще.

А вот имен-паролей-явок я вам не скажу. Ибо точно не знаю.
А неточно - старые влиятельные Семьи, в последние пару сотен лет связанные с англосаксами и евреями.
Сейчас это то, что называется ТНК и мировое правительство. Те, кто проталкивает ТТП и ТТИП.

Отредактировано Оливка (2016-03-13 18:23:45)

0

975

Оливка написал(а):

Сейчас это то, что называется ТНК и мировое правительство. Те, кто проталкивает ТТП и ТТИП.

ТТП и ТТИП проталкивают концерны. При том мировые концерны, которых "голова" всегда в США.
Но и эти стали появляться лет 20-25 назад.

0

976

Оливка написал(а):

А если дети при этом ежедневно возвращаются в семью для покормить и уложить спать? Со всё тем же результатом - изменение самоидентификации и убийство бывших соплеменников, когда вырастут?

В 99-м году я познакомилась с одним учителем русского языка в Запорожье. У него была дочь, юное дарование на ту пору - к концу школы у нее были книжки стихов и даже небольшой исторический роман "О чем плачут русские березы".
Лет через 10 я ее встретила снова. Она намерено говорила по-украински и много объясняла, почему перешла на "мову предков". Поскольку это было еще до майдана, то я глубоко толерантно отнеслась к ее лопотанию, только мысленно покрутив у виска.
В 2014 она окончательно омайданилась. Для отца все это было очень неприятно, но он ничего не смог сделать.

И таких янычар здесь оказалось критическо много.

0

977

Батька раскладывает по полочкам!

0

978

Еще батьку нашла.

0

979

Арина написал(а):

и меня все простите. :love:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/3/6/6838633.jpg

0

980

Посольство США в Турции предупредило американских граждан о возможном теракте в Анкаре за два дня до взрыва

https://pbs.twimg.com/media/CdfJN4EWAAEkULl.jpg

0

981

http://vimages.ru/images/2016/03/14/eb37c367c3162beabc47412f54cbb04d.jpg

0

982

Оливка написал(а):

Троцкий, прятавшийся на заднем дворе Америки. Ленин, которого при всем своем пещерном антикоммунизме Америка не считает и на стомиллионную таким исчадием ада, как Сталин.
Отож? )

Факт состоит в том, что и для Ленина-Троцкого, и для свременных "идеалистических либералов", как зарубежных, таки доморощенных,  "великорусский шовинизм" является смертельным врагом, естественно с их т.з. Со всеми вытекающими. Похоже и в Путине они усмотрели эти мотивы.
Здается мне что это одного поля ягоды и мировоззрения их из одного источники.
См. далее "Филосовскте пропасти".

Отредактировано Лежебока (2016-03-14 14:13:30)

0

983

Сейчас пост наступил.
Вот предлагаю для неторопливого вдумчивого чтения:
http://predanie.ru/iustin-popovich-prep … sti/#toc17
Там дальше есть главка: "На водоразделе культур". Это прямо по нашей теме, только в приложении к сербам.
Немного ранее главка с удивительным названием: "О рае русской дши". 8-)
А вообще вся книга - шедевр. Филисофия в довольно поэтиче кой форме.

Отредактировано Лежебока (2016-03-14 14:16:32)

0

984

http://i.imgur.com/EByCg5o.png

0

985

https://pp.vk.me/c631926/v631926734/16dc7/kqzEqjQk21k.jpg

0

986

Минобороны России

Спецназ ВВО покорил действующий вулкан на Камчатке в рамках подготовки к конкурсу «#ЭльбрусскоеКольцо»
В рамках подготовки к международному конкурсу на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо» бойцы спецназа Восточного военного округа (#ВВО) совершили восхождение на #Авачинский вулкан на Камчатке.
В полной экипировке, с оружием, используя альпинистское снаряжение, военнослужащие совершили подъем на высоту 2741 м по заснеженным склонам при температуре ниже минус 17 градусов. Подъем осложнял сильный ветер.
В ходе восхождения были преодолены ледовые и скальные участки на склонах действующего вулкана. В ближайшие дни будет совершено восхождение по маршруту категории 1Б на вулкан #Корякский, высотой 3456 м.
Напомним, что четыре команды военнослужащих ВВО, в составе каждой по 17 человек, представляют два соединения морской пехоты Тихоокеанского флота #ТОФ, морской и армейский спецназ. В ходе состязаний они продемонстрируют огневую, лыжную и альпинистскую подготовку в условиях горной местности.

0

987

Это шутка или всерьез?  :question:
Все-таки президентскийресурс.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlt1/v/t1.0-9/12814365_554038858091290_6355909248720472280_n.jpg?oh=1a16e63f4a18f0136ef83533c554f824&oe=57533BAB

0

988

Прохор, у вас так многие считают? :question:
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1611221/1611221_original.jpg

0

989

Лежебока написал(а):

А вообще вся книга - шедевр.

Еще там есть раздел: "Достоевский как пророк и апостол православного реализма". :cool:

Со своих пророческих высот Достоевский ясно разглядел трагедию Европы и открыл ее причину. Причина в том, что Европа через римокатолицизм и протестантизм обезобразила и утратила образ Богочеловека Христа. И все там из-за этого замутилось и превратилось в хаос. Но это лишь одна половина того, что увидел Достоевский, другая в том, что величайшее сокровище всех миров, образ Богочеловека Христа, совершенно сохранен лишь в Православии. И христолюбивый апостол благовествует: «Утраченный < в Европе – прим. ред.> образ Христа сохранился во всем свете чистоты своей в православии». «Надо, чтобы воссиял в отпор Западу наш Христос, Которого мы сохранили и Которого они и не знали!» «Россия <…> несет внутри себя драгоценность, которой нет нигде больше, - Православие, <…> она – хранительница Христовой истины, <…> настоящего Христова образа, затемнившегося во всех других верах и во всех других народах». «И, может быть, главнейшее предызбранное значение народа русского в судьбах всего человечества и состоит лишь в том, чтобы сохранить в себе этот божественный образ Христа во всей чистоте, а когда придет время, явить этот образ миру, потерявшему пути свои!»
В Европе сила и мощь приписывается всевозможным вещам, но для Достоевского нет иной силы кроме Христа. Поэтому он пророчески убедительно высказывается: Христос – наша сила, наша русская сила. «Сущность русского призвания <…> в разоблачении перед миром русского Христа, миру неведомого и которого начало заключается в нашем родном православии. По-моему,  в этом и вся сущность нашего могучего будущего цивилизаторства и воскрешения хотя бы всей Европы и вся сущность нашего будущего бытия».
В новое время Россия благодаря своей таинственности стала самой загадочной страной в мире. Этому больше всего способствовал Достоевский. Но он в то же время больше всего способствовал и тому, чтобы эту загадку больше всего способствовал и тому, чтобы эту загадку в некоторой степени отгадать, чтобы обнаружить ее основные созидательные силы, и сверх того, ее величайшую ценность и ее величайшую святыню. Эта ценность и эта святыня – Православие. Достоевский заявляет: «Русская вера, русское Православие есть все, что русский народ считает за свою святыню; в ней его идеалы, вся правда и истина жизни». «Все народные начала у нас, в сущности, вышли из Православия».
А что составляет сущность Православия? Истинную сущность Православия составляет служение всему человечеству. Православие предназначено к этому. Все другие народы, более или менее, живут для себя и в себе, а  «мы,- говорит Достоевский, - начнем теперь <…> именно с того, что станем всем слугами, для всеобщего примирения. И это вовсе не позорно, напротив, в этом величие наше, потому что все это ведет к окончательному единению человечества. Кто хочет быть выше всех в Царствии Божием – стань всем слугою. Вот как я понимаю русское предназначение в его идеале».
По пророчеству Достоевского, новое слово, которое Россия скажет миру, - это Православие. Когда это новое слово будет сказано, произойдет «настоящее воздвижение Христовой истины, сохраняющейся на Востоке, настоящее новое воздвижение Креста Христова и окончательное слово Православия, во главе которого уже давно стоит Россия. Это будет именно соблазн для всех сильных мира сего и для торжествовавших в мире  доселе, всегда смотревших на все подобные «ожидания» с презрением и насмешкой и даже на понимающих, что можно серьезно верить в братство людей, во всепримирение народов, в союз, основанный на началах всеслужения человечеству и, наконец, на самое обновление людей на истинных началах Христовых».

Мессианство России - в служении человечеству, а не в вбомбливании его в демократию.

В духе русского народа существует живая потребность ко всеединению человечества, всеединению с полным уважением к национальным особенностям,  к сохранению полной свободы людей. Это единение любовью обеспечивается делом, живым примером, потребностью на дела истинного братства, а не гильотиной и не миллионами отрубленных голов. «Для настоящего русского, - проповедует Достоевский, - Европа и удел великого арийского племени так же дороги, как и сама Россия, как и удел своей родной земли, потому что наш удел и есть всемирность, и не мечом приобретенная, а силой братства и братского смирения нашего к воссоединению людей. <…> О, народы Европы и не знают, как они нам дороги! И впоследствии, я верю в это, мы, то есть, конечно, не мы, а будущие грядущие русские люди, поймут уже все до единого, что стать настоящим русским и будет именно значить: стремиться внести примирение в европейские противоречия уже окончательно, указать исход европейской тоске в своей русской душе, всечеловечной и всесоединяющей, вместить в нее с братскою любовью всех наших братьев, а в конце концов, может быть, и изречь окончательное слово великой, общей гармонии, братского окончательного согласия всех племен по Христову евангельскому закону!»

Понятно осюда почему мы не можем абстрагироваться от событий на Украине,, почему так близко к сердцу принимаем поведение "братушек". :yep:
Они-то тоже вроде как православные и в этом их поведении мы видим измену общеправославному делу. :(

Отредактировано Лежебока (2016-03-14 16:23:38)

0

990

Лежебока написал(а):

О, народы Европы и не знают, как они нам дороги!

Речи Достоевского порой ничуть не отличаются от речей его Идиота. :D
А народы европы уже хорошо выучили, как они нам дороги, особливо в первую декаду мая. :crazyfun:

0