Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-32

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Ну-с, переплываем сюда.  :writing:

0

2

Вопрос только в том, что такое для религии - успех. В количестве он заключается или в качестве.

Поскольку данный разговор начала я, то скажу то, то понимала под успехом, в данном конкретном случае: количество адептов и авторитет у них. И связи с властью здесь не помеха, а вот потеря авторитета из-за проигранной конкуренции научному подходу - оказалась существенна. (Последние пару-тройку десятилетий и сам научный подход подослаб, но это уже несколько иное дело).

0

3

Оливка написал(а):

Поскольку данный разговор начала я, то скажу то, то понимала под успехом, в данном конкретном случае: количество адептов и авторитет у них.

В этом отношении да, безусловно. Но вопрос, поставленный мной, остается - успех ли это объективно для христианства.
Интересно мнение Лежебоки...

0

4

Оливка написал(а):

Поскольку данный разговор начала я, то скажу то, то понимала под успехом, в данном конкретном случае: количество адептов и авторитет у них.

А денежная масса во владении успехом считается? Если да, то буквально вчера мы рассматривали самые богатые деноминации, могу ссыль поискать...

0

5

Арина написал(а):

самые богатые деноминации, могу ссыль поискать...

Хотелось бы посмотреть )

0

6

Лождь вбросил инфу, будто в Сирию вошли турецкие подразделения. Нормальные репортеры с места событий передают, что это неправда.

Лождь знает, что они не войдут?

ЗЫ Инфа идет массово, в том числе и в нормальных новостниках.

Отредактировано Оливка (2016-02-14 19:52:33)

0

7

Оливка написал(а):

Хотелось бы посмотреть )

Забыла сказать, что дело было в пиндостане - http://korrespondent.net/world/1333794- … tskimi-doh

0

8

Арина написал(а):

Забыла сказать, что дело было в пиндостане - http://korrespondent.net/world/1333794- … tskimi-doh

А-а... Ничего личного, просто бизнес.

0

9

http://rutube.ru/video/6c403855b5ae954e … /?ref=logo

Жесть вообще  :D

+1

10

Михаил Саакашвили снова стал героем интернета. На этот раз пользователи обратили внимание на его странное поведение в эфире грузинского телеканала.

Экс-президент Грузии и действующий губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, посетивший конференцию по безопасности в Мюнхене, дал интервью грузинскому телеканалу «Рустави-2».

В эфире телеканала он в очередной раз обвинил Россию в ведении против него информационной войны, а также пообещал вернуть Грузии «утраченные территории».

Однако грузинские пользователи социальных сетей обратили внимание не столько на заявления, сколько на его поведение перед камерой. Во время общения с журналистами Саакашвили не мог спокойно стоять на месте и постоянно подпрыгивал.

Грузинский портал palitratv.ge назвал подпрыгивания Саакашвили «странными». В комментариях пользователи отметили, что со стороны все это выглядит очень смешно. Кто-то предположил, что бывший президент прыгает от счастья, другие посчитали, что у господина Саакашвили имеются проблемы с нервами.

0

11

Фоторобот написал(а):

Для большинства россиян православие это религия ... ухода из жизни

Точнее - перехода в жизнь вечную.
Так и должно быть в идеале, достижение бессмертия.
Все остальное - антураж.
Увы, но очень многие "адепты" этого не понимают.

Отредактировано Лежебока (2016-02-14 21:39:53)

+1

12

Муфта написал(а):

Оливка написал(а):
Поскольку данный разговор начала я, то скажу то, то понимала под успехом, в данном конкретном случае: количество адептов и авторитет у них.

В этом отношении да, безусловно. Но вопрос, поставленный мной, остается - успех ли это объективно для христианства.
Интересно мнение Лежебоки...

Само по себе количество адептов не является успехом.
Успехом является количество успешных адептов.  8-)

Естественно успешных с точки зрения религиозной доктрины, а ее формулировка - вот:
Бог  " ... хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4)
но
" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное ... " (Матф.7:21)

Отредактировано Лежебока (2016-02-14 21:47:16)

0

13

Муфта написал(а):

http://rutube.ru/video/6c403855b5ae954e … /?ref=logo

Жесть вообще  :D

Балкон наш! :cool:  Шедевр! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

14

Я прокиселёвилась, теперь просоловьевливаться буду. Желающие - присоединяйтесь.  :crazy:

+1

15

Елена Smirnoff написал(а):

Я прокиселёвилась, теперь просоловьевливаться буду. Желающие - присоединяйтесь.  :crazy:

А еще и прокедмилась. :crazyfun:  :love:

+1

16

Елена Smirnoff написал(а):

Кто-то предположил, что бывший президент прыгает от счастья, другие посчитали, что у господина Саакашвили имеются проблемы с нервами.

Он просто сильно пипи хочет.

0

17

Пушкин написал(а):

Он просто сильно пипи хочет.

О, Солвьев мою идею тоже разделяет. :D

0

18

http://ic.pics.livejournal.com/saandar/15101318/73789/73789_600.jpg

+1

19

Елена Smirnoff написал(а):

Я ... теперь просоловьевливаться буду

Нарочницкая сказала, что папа подписал документ с многими уступками.
No problem, он любую бумагу подпишет кроме той, в которой подвергается сомнению примат Римского епископа.

Отредактировано Лежебока (2016-02-14 23:41:22)

0

20

Арина написал(а):

А еще и прокедмилась. :crazyfun:  :love:

Главное - вовремя пробагдасариться.  :D

+1

21

Елена Smirnoff написал(а):

Главное - вовремя пробагдасариться.  :D

И просатановица не забыть... :jumping:

+1

22

http://www.pictureshack.ru/images/65879_16-14bBAD5V1LF8Y.jpg

+1

23

Ничего себе, я только что узнала.

Сегодня «Боинг-777» Оренбургских авиалиний вылетел из аэропорта Пунта-Кана в Москву и успел подняться на высоту около пяти километров, когда у него вспыхнул один из двигателей. Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт и успешно посадил самолёт. Никто из 346 пассажиров лайнера во время ЧП не пострадал.

346 человек! Из них 25 детей! Все живы! ЭТО ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!!! Могли бы сейчас всем фейсбуком аватарки менять на чёрные квадраты. Потом бы появились те, кто помнит акцию с французским флагом. Они бы начали накладывать прозрачный российский триколор на свои фото в купальниках. Вылезли бы опять авиа-терроро-политические специалисты, которые бы кляли состояние отечественных авиапарков, вспоминали ИГИЛ и Крым вместе с ним. Потом бы выступил хор «опомнитесь, что вы говорите, люди погибли!» Начались бы статьи на тему «капитан судна был опытным пилотом, но это ошибка экипажа», нет — «на багаже нашли следы тротила», нет — «нашли следы столкновения с ракетой, а чёрные ящики не нашли», нет — «нашли чёрные ящики и там голоса в кабине экипажа». Голоса были украинские. Голоса были арабские. Голоса были в голове командира экипажа. Потом полезли бы «так вам — русским — и надо», за ними волочился бы хор «опомнитесь, что вы говорите, люди погибли!» Разговоров дней на пять. Пока Собянин не придумает что-нибудь новенькое. Типа «теперь в Москве отключат все фонари на ночь!» И все такие ААА, ДОЛБАНЫЙ ТЫ ОЛЕНЕВОД! КАК МЫ В ТЕМНОТЕ ЕЗДИТЬ БУДЕМ! МЫ ЖЕ ЕЗДИМ НОЧЬЮ! НОЧЬЮ ЖЕ ЕЗДЯТ! Или нет, новость будет такая «теперь в Москве ярче включат все фонари на ночь!» И все такие ААА, ДОЛБАНЫЙ ТЫ ОЛЕНЕВОД! НАМ И ТАК ЯРКО, КАК МЫ СПАТЬ БУДЕМ! МЫ ЖЕ СПИМ НОЧЬЮ, А НЕ ЕЗДИМ!

А так самолёт не упал! 346 человек! Из них 25 детей! Все живы! ЭТО ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!!! Один отдельно взятый экипаж сегодня ночью спас ТРИСТА СОРОК ШЕСТЬ человек!!! Я не представляю, что чувствовали пилоты и пассажиры. Вообще трудно вообразить, каково это — лететь в железной туше, которая с одного бока горит огнём. На высоте пять грёбных тысяч метров!!! И шасси горит! А ты с ребёнком! Портретами командира экипажа должен быть усыпан весь фейсбук! Но это, конечно, не то, что ларьки с трусами снесли. О чём тут говорить вообще. Они ж пилоты, это ж их долг! Чему тут удивляться. Вон случай был… А так… Разве что перетереть состояние авиапарка Оренбургских авиалиний, но раз не упал самолёт, то и это лень.

+2

24

В мае 1945, мае 1994 и июне 2004 года Институт изучения общественного мнения Франции провёл три социологических опроса среди жителей своей страны, повторяя один и тот же вопрос: «Какая страна, по вашему мнению, внесла наибольший вклад в разгроме фашистской Германии?»
http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2015/04/NRzimb7.jpg
Я не согласен с ФедорRом, что все дураки и ничего не понимают.
Мы, росиияне, все-таки кое что понимаем.

+1

25

Лежебока написал(а):

Сей час с "дивизиями" у папы напряженка, зато они есть у Императора 3-го Рима. 8-)

Вот еще лыко в строку:

Католическое Сопротивление.

Предположим, Ватикан решился, и открыто призвал к Крестовому походу против всего, что убивает Христианскую Европу.  Что будет дальше?

1. На призыв откликнется 5% населения, большинство из которого - фрики. Будут суетиться и ходить на "марши протеста".
2. Остальные католики готовы будут если что, оказать посильные пожертвования, в размере 20-30 евро.
3. Евреи сбегут.
4. Католиеские Знамена поднимут группки радикалов, которые и без Ватикана существовали, но сейчас примкнут и обозначат себя как "Крестоносцы".
5. Влияние в войсках, полиции и пара-военных формированиях у католиков сохраняется, но это влияние будет нейтрализовано масонами на раз/два, как говорится. Мы обсуждали эту тему еще лет 10 назад, с префектом полиции (во Франции во главе департаментов, административно-территориальной единицы, стоит префект. Префект во Франции всегда мент. То есть, ФР - ментовское государство априори). Так вот, он рассказал мне о технологии, которая называется "разорванная цепь". Френчи знают, что масоны всюду, и постоянно мешаются под ногами, потому что все время греют свой супчик. Менты не могут их изжить. И потому они придумали способ, как разрывать порочные цепи принятия решений, всовывая в цепочку (в иерархическую структуру) людей, гарантированно не-масонов и враждебно к ним настроенных.  Эти зерна, как изюм в булке администрации, мешают масонам творить все, что они пожелали бы.
Вот такая же технология, но уже масонская, будет автоматически применена против католиков. Им не удастся взять под контроль ни одно из государств Европы. Разве что Польшу да Венгрию...
6. Военные Католические Ордена (Вроде Мальтийского) способны сегодня гнобить отдельных людей, торжественно наряжаться, и вообще предаваться интригам. Но не более. (Я ничо не говорю, они могучие и сильные, слава Богу. :-) Нет в мире красивее богатырей. А что богатыри боятся стареньких пердунов-маразматиков, так кто бы не боялся, да ? :-)  :-) )

Короче, в Европе у Ватикана власть ограничена баблом, и немножко разговорами о том, о сем. Ни на что серьезное Ватикан сегодня не способен, если он решится идти против Протестантов (WASP) и отмороженных муслимов при нейтралитете  иудеев.

Побулькают, и перестанут. Еще охотнее станут "принимать" (беженцев). :-)

Аминь.

ЗЫ:

Напротив, сила Ватикана многократно возрастает, если он следует за WASPами, и вместе с ними - потому что именно осы сегодня контролируют военную силу. И если им удастся взять полностью под контроль еще и военную дубину РФии, то альтернатива им - только Шамбала, других соперников у них нет.

0

26

У Папы есть рычаги на снижение русофобии у поляков и на поддержку традиционалистов во Франции.

0

27

История не моя, рассказал брат.
Уральский политехнический институт (УПИ)
Идет экзамен, принимает старичок, лет 90 (не помню как фамилия)
Студент не знает ничего, 4ая пересдача.
Студент: — Поставьте мне 3, ну у меня же последний экзамен!
Препод: — НЕТ! Отвечай на вопрос или увидимся осенью.
Студент: — Ну ПОЖЖААЛЛЛССТА!
Препод: — Я не ставлю просто так оценки.
Студент: — Почему?
Препод: — Поставил я одному 3, ТАК ОН ПРЕЗИДЕНТОМ СТАЛ!
ЗАНАВЕС
Преподаватель жив, ему 96, преподавал до 93 лет.

Источник: http://politikus.ru/articles/70009-mid- … -ssha.html
Politikus.ru

0

28

Оливка написал(а):

У Папы есть рычаги на снижение русофобии у поляков и на поддержку традиционалистов во Франции.

Сейчас пойдут такие вот "разоблачения".
http://www.t-online.de/nachrichten/pano … -frau.html

0

29

Хорошо, что в СМИ мочат. Значит, вариант киллера пока не актуален.

0

30

Насколько Папа сейчас влиятелен в Европе? Большинство католиков ведь живет в южном полушарии.

0