Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-30

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

«Самопомощь» поможет Польше вернуть Львов в состав Речи Посполитой

Украинская «Самопомощь» все громче заявляет о себе и качает права. «Самоудовлетворенцы» строят из себя партию среднего класса, но ни сотник Парасюк, ни люстратор Соболев, ни комбат «Донбасса» Семенченко совсем не похожи на мелких буржуа и рантье. Они похожи на агрессивных и безнаказанных радикалов, которые уже проводят эксперименты по «отжиму» власти, собственности, территорий.

Самый характерный пример: настойчивые попытки добиться переголосования в Кривом Роге, где пост мэра занял представитель Оппоблока, потеснив малоизвестного кандидата от «Самопомощи». Более месяца в городе стоял майдан, теперь же завезенные активисты прибыли в Киев и вчера штурмовали ВР. Позже депутаты этой политсилы заблокировали трибуну и сорвали голосование по бюджету. И дело вовсе не в принципиальной позиции львовской политтусовки. Сейчас «Самопомощи» необходимо показать зубы и когти, продемонстрировать умение брать силой то, что нельзя получить по закону, прощупать власть на предмет «а слабо?».

Потому что очень скоро партия львовского мэра Садового должна стать тараном для польских спецслужб, сейчас активничающих в Украине. Ни для кого не секрет, что в раскрутку данного проекта вложились не только США, но и польская «Дефензива». И вот приходит время отрабатывать деньги: экономически разоренная страна с зависимой от внешних факторов властью не сможет качественно сопротивляться. А призывы Байдена к федерализации услышали не только на Юго-Востоке страны. И вот уже Варшава с помощью спецслужб ведет активную работу по возвращению Львова и Львовской области в состав Польши. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.

По его словам, поляки открыто говорят, что Львов еще будет польским. «Была такая пословица, что польский мальчик, когда рождается, первое, что говорит – это «Львов еще будет польским». Я знаю о том, что польская агентура во Львове и Львовской области сейчас работает открыто, разве что форму не надевает. СБУ их берет на совершенно явных вещах, а из Киева приходит сигнал отпустить, не трогать», – рассказал Михеев.

Следует отметить, что «Самопомощь», одна из украинских парламентских партий, получает финансирование из Польши. Ее сторонники из Украинской Галицкой партии прошли в Львовский горсовет с лозунгами об автономии региона. Ранее украинский политолог Искандер Хисамов заявлял, что в ближайшей перспективе наибольшие проблемы Украине создаст именно Польша. Причиной этого он считает планы Варшавы по возвращению собственности и украинских территорий, а также поддержку Киевом европейского законодательства по реституции.

Поэтому, пока Киев старается «впихнуть» обратно ЛДНР, совершенно неожиданно может «отколоться» Галичина и Украина потеряет еще часть своей территории. Впрочем, наблюдатели полагают, что Украине США уготовили судьбу Югославии – с целью «разорвать» страну на автономные области и стравить их друг с другом. А уж кто сможет установить протекторат над частью украинских земель – про то Байден умолчал. Как говорится: кто первый встал – того и тапки.

Подробнее: http://antifashist.com/item/samopomoshh … z3v8MVJix4

0

962

http://cs.cameleo.ru/cs7005/v7005688/36702/CHGBzWjeKWk.jpg

+2

963

Елена Smirnoff написал(а):

Значит, надо будет отметить с размахом.

Когда шандарахнет первый ядерный удар, предлагаю встретиться и выпить за это дело  :D  Алкоголь как раз радиацию нейтрализует  :D

+2

964

Лежебока написал(а):

А Откровению, похоже, не верит.

Некто Лебедев тоже любил Откровение толковать  :rofl:

0

965

Филипп Траум написал(а):

Чьи свидетельства? Я почти десять лет был рабочим, так что уж кому знать, если не мне? ...."свидетельства"

Когда развалился Союз, ты еще ходил в школу. Поэтому не надо мне про свой рабочий стаж рассказывать  :D

Филипп Траум написал(а):

Почитай http://samlib.ru/p/penhaus_p_h/geelas1.shtml  узнаешь, кто.

Федя, мне знакома твоя точка зрения, но я ее не разделяю. Потому что я знаю, что такое человек. Любой человек - хоть Чубайс, хоть дядя Вася Пупкин. Все люди в сущности своей одинаковы. Просто кто-то быстрее оказался у кормушки. Но он там оказался не потому, что другие не хотели попасть туда же и творить те же бесчинства.
А про заводы расспроси у людей постарше, мне рассказывали, что там творилось и как очереди выстраивались из простых рабочих, выносящих гайки, платы, цветмет и т.п. Ты живешь в каком-то розовом мире. Впрочем, тебе так удобнее, я это давно поняла.

Филипп Траум написал(а):

Вы верите в жизнеспособность капитализма?

Я не просто верю, я это знаю. Но совсем не потому, что я его поддерживаю. Просто в среде сухоносых приматов выживает только конкуренция. Внутривидовая, межвидовая. На этом и эволюция построена, и естественный отбор. А коммунизм только среди ангелов возможен, коими мы не являемся.

Филипп Траум написал(а):

Потому и нельзя долго задерживаться в социализме - надо к коммунизму переходить.

С кем ты собираешься переходить к коммунизму? С сухоносыми приматами, каждый из которых готов зарезать другого за серебряные часы (цитируя классика)? Ты вспомни советских патриотов, половина из которых были фарцовщиками, а другая затаривалась у фарцовщиков. А если не покупали, то потому что просто денег не было. А были бы - и они бы прикупили. Где были их честь и совесть тогда, а? Вот сколько с тобой общаюсь, столько не перестаю изумляться твоему отчаянному желанию отгородиться от реальности какой-то розовой стеной иллюзий...

0

966

http://cs.cameleo.ru/cs7005/v7005699/2e2ba/y4skDxcsFwE.jpg

:cool:

+1

967

Муфта написал(а):

Когда шандарахнет первый ядерный удар, предлагаю встретиться и выпить за это дело  :D  Алкоголь как раз радиацию нейтрализует  :D

Мне нравится твое предложение!  :cool:  :D

0

968

К нам едет самый главный враг. И я не имею в виду в целом Катар, я говорю об этом конкретном человеке, который сегодня де-факто и рулит Катаром.

Сергей Лавров обсудит 25 декабря с главой МИД Катара урегулирование в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудит 25 декабря с главой МИД Катара Халедом Бен Мухаммедом Аль-Атыйи в Москве ситуацию на Ближнем Востоке и урегулирование в Сирии. Об этом сообщается на сайте российского дипломатического ведомства.​

«Переговоры позволят «сверить часы» по ключевым аспектам развития ситуации на Ближнем Востоке и Севере Африки с акцентом на поиск путей политического урегулирования существующих там кризисных ситуаций при опоре на международное право, на основе широкого национального диалога и без внешнего диктата», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Отмечается также, что «по сирийской проблематике Лавров и Аль-Атыйя обстоятельно обсудят дальнейшие шаги в рамках Международной группы поддержки Сирии, в том числе в контексте итогов состоявшихся 18 декабря в Нью-Йорке очередной министерской встречи МГПС и заседания СБ ООН».

«Продолжаем рассматривать в качестве безусловного приоритета и задачу создания широкой международной коалиции по борьбе с ИГ и другими террористическими группировками в САР и Ираке», - говорится в комментарии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138376

0

969

Словиша Богумил написал(а):

Позавчера у меня украли еще три мышеловки.

Итого, у меня  украли 8 мышеловок, которые стояли на пустыре между кольцевой автотрассой  и дальними гаражами

Мне их и не жалко.  Но  сама эта мелкая пакостность - украсть мышеловку...  всё внутри переворачивает. Тошнит и блевать хочется

Понимаю, что не нужна она тому, кто ее спер.  Зачем спер? Не знаю....  традиция такая наверное...

А знакомый не думал, что в мышеловку попадает мышь и её утаскивает какой нибудь хорек, лиса, барсук.... вместе с мышеловкой?

0

970

Бабулька в Нижнем Новгороде, в офисе Сбербанка, элегантно стырила декоративную елочку.  :D

0

971

Давайте, я вам отвечу. Знакомая ездила в Норвегию , в гости к сестре мужа. Несколько лет назад та выскочила туда замуж. Так вот, из первых рук. Едят там исключительно фаст-фуд, готовкой никто не заморачивается. Моя знакомая так не привыкла, а потому решила сварить борщ. Продукты они купили в местном супермаркете. Красиво упакованы, чистые, загляденье. И сварила из них борщ. Скажу сразу, готовит она хорошо, вкусно. Так вот ЭТОТ борщ есть было нельзя. Непонятная бурда со вкусом сваренной тряпки. Она его есть не стала. Это был не борщ, а хрен его знает что. Продукты все те же, руки, готовившие те же. Аналогично, салат из свежих овощей - красивый, как картинка, но на вкус - пластик. Соседка, вышедшая замуж в Германию, рассказывает то же самое. Приехав в гости к матери она укроп и петрушку жевала пучками, и постоянно вдыхала их запах. Она забыла, как они пахнут и каковы на вкус. Там у зелени вкус травы, а укроп укропом и не пахнет. Таких случаев полно повсеместно, про все не расскажешь. Подруге муж из плавания привёз йогурты, которые им давали на завтрак. Пахнут обалденно, но вкус странноватый, ребёнок их есть отказался. Ради интереса отвезли этот йогурт в лабораторию. Так вот, молока там не оказалось совсем!

Источник: http://politikus.ru/articles/66121-ukra … lazte.html
Politikus.ru

+1

972

Германия сотрудничает с Россией в обход санкций

Евросоюз продлевает санкции против России ещё на полгода. Какой в этом смысл и толк, учитывая результаты предыдущего периода санкций, вряд ли понимают сами устроители этого цирка. Вашингтон сказал, Брюссель ответил: «Есть!»

Президент РФ Владимир Путин как раз и говорил недавно о том, что Евросоюз добровольно отдал часть суверенитета Белому Дому.

Германии нужен газ

Но как говорится, война войной, а кушать хочется всегда. А ещё хочется жить в тепле и при свете. Значительная часть энергетики Германии работает на газе, который поставляется из России. Как бы ни надували щёки разные аналитики и диванные топтатели клавиатуры, но обойтись без российского газа у Германии не получится. Поэтому, несмотря на санкции, канцлер ФРГ Ангела Меркель и её заместитель Зигмар Габриэль заявили о том, что проект «Северный поток-2» будет осуществляться по плану.

«Северный поток-2» – это расширение уже существующего газопровода «Северный поток», идущего по дну Балтийского моря прямиком в Германию. Преимущества такого маршрута очевидны: на его пути нет стран транзитёров, которые могли бы паразитировать на трубопроводе, как это делала в своё время Украина. Да и вообще на дне Балтийского моря спокойнее, чем на поверхности некоторых стран.

Болгария

Решение немецкого кабинета министров продолжить работы по проекту означает только то, что все разговоры об отказе от российского газа были блефом. Санкции санкциями, но никто не готов переплачивать бешеные деньги за транспортировку СПГ из Катара или за сланцевый газ из США.

Конечно, под давлением Штатов, был фактически заблокирован проект «Южного потока». Газопровод через Турцию теперь тоже под вопросом из-за резкого ухудшения отношений между нашими странами.

Но чего нельзя Болгарии, можно Германии. Болгария ещё раз ощутила на себе все прелести нахождения в ЕС. В своё время в стране по требованию Брюсселя была закрыта атомная электростанция. Во время так называемых газовых войн, когда Украина воровала газ из трубопровода, Болгария сидела на голодном газовом пайке. Сельское хозяйство, некогда процветавшее в этой стране и поставлявшее фрукты и овощи в советский союз, тоже оказалось в загоне. Мы-то по старой памяти называем перцы болгарскими, но их в самой Болгарии только у бабушек на огородах можно встретить. Теперь Болгария лишилась надёжных поставок газа и платы за транзит. Понятно, что они теперь возмущаются.

Италия

Возмущается и Италия. Некоторые итальянские компании пострадали от прекращения реализации проекта «Южный поток». Маттео Ренци, итальянский премьер-министр, удивляется тому, что решение по «Северному потоку-2» принималось скрытно: Германия не обсуждала этот вопрос ни с кем из союзников по ЕС. Евроскептики давно уже говорят, что Евросоюз – это союз в пользу Германии. Немцы свои интересы блюдут.

Польша

Было бы удивительно, если бы по второму «Северному потоку» не высказалась Польша. Птица на польском гербе похожа на петуха с распушенными крыльями и хвостом. Вот и кудахчут поляки по любому поводу, а по поводу ещё первого «Северного потока» они делали уж очень громкие заявления, назвав газовый договор между Россией и Германией «пактом Путина-Шрёдера» и российско-немецким заговором против Польши. Они даже пытались вместе с прибалтами мухлевать с береговой линией, чтоб хоть кусочек газопровода попал на их территорию. Не вышло. Русофобия – удовольствие дорогое.

Украина

И куда ж мы без оплота Евросоюза и первого рубежа обороны цивилизации от варварства – Украины? Никуда, конечно. Арсений Яценюк заявил, что строительство «Северного потока-2» противоречит интересам и Евросоюза, и Украины. Если бы он только о своей стране говорил, то его печаль была бы совершенно понятна. Германии нужен надёжный маршрут поставки газа. Газопровод через Украину, как показал опыт, таковым не является. Да и кто ж гарантирует, что товарищи, взорвавшие ЛЭП, не взорвут и газопровод?

США

Если вы думаете, что это чисто европейские дела, то сильно ошибаетесь. Против «Северного потока-2» выступил президент США Барак Обама. Его сильно обеспокоило, что любимая им Украина потеряет из-за этого проекта 2 миллиарда долларов в год, которые она получала от России за прокачку газа через свою территорию. Почему бы Обаме не дать Украине 2 миллиарда долларов просто так, раз он пылает столь страстной любовью к этой стране?

Споры в Бундестаге

В самой Германии, оказывается, тоже нет единомыслия. Миграционный кризис, главный удар которого приняла на себя эта страна, сильно пошатнул позиции Меркель на политическом Олимпе. Этим, естественно, пользуются оппозиционные силы, стремясь набрать себе политических очков. И плевать им, что Германия от «Северного потока-2» получает огромную выгоду, хоть и на сомнительном для своих партнеров с моральной точки зрения фоне.

В самом же деле, кто больше всех выступал за санкции? Кто больше всех клеймил позором Россию и Путина? И вдруг такая гибкость!

Палки в колёса вставляют представители партии зелёных, которые демонстративно отказались работать в комиссии Бундестага по энергетике. Но кого это волнует? Немцам так нужна эта новая ветка газопровода, что депутаты правящей коалиции создали неформальную группу вместе с депутатами Госдумы РФ. Вот как позарез нужен газ немцам.

В эту неформальную группу помимо депутатов входят и представители бизнеса. Оппозицию сильно беспокоит, что все переговоры ведутся кулуарно и без их широкого освещения.

Не только руководство стран Евросоюза не знает, какими делами занимается Германия, но и сами немцы. А больше всего зелёных беспокоит некоторое противоречие между консенсусом ЕС по санкциям и фактически закулисной сделкой Меркель по «Северному потоку-2». Имели бы долю, говорили бы по-другому.

Политика – занятие достаточно циничное. На этой арене разворачивается борьба интересов разных групп, и возможны самые противоестественные альянсы. Но вот альянс России и Германии – как раз самый естественный.

Противоестественно же, наоборот, состояние обоюдных санкций и снижения деловой активности. Это во вред обеим странам. И если Россия свободна в своих выборах, ибо независима, то немецкому руководству очень сложно лавировать. В любой момент может раздаться грозный окрик из Вашингтона, но пока смелые депутаты Бундестага налаживают отношения с нашей страной. Благо, когда санкции прекратятся, нам не придётся начинать всё с нуля.

Евгений Радугин

Источник: http://politikus.ru/articles/66127-germ … nkciy.html
Politikus.ru

ещё бы Польша промолчала... поляки ввалили такие деньги в терминалы по приёму сжиженного газа, подписала такие контракты с Катаром, что , если СП-2 построят, полякам впору публично схарчить своего петуха от досады...

Источник: http://politikus.ru/articles/66127-germ … nkciy.html
Politikus.ru

0

973

http://cs633917.vk.me/v633917528/a952/L82JkchmcYI.jpg

+1

974

Елена Smirnoff написал(а):

Так вот, из первых рук. Едят там исключительно фаст-фуд, готовкой никто не заморачивается. Моя знакомая так не привыкла, а потому решила сварить борщ. Продукты они купили в местном супермаркете. Красиво упакованы, чистые, загляденье. И сварила из них борщ. Скажу сразу, готовит она хорошо, вкусно. Так вот ЭТОТ борщ есть было нельзя.

Моя Снежана мне аналогичные вещи рассказывает. Говорит, хоть в Россию или Турцию за нормальными продуктами поезжай, больше их нигде купить невозможно...
Но кто-то видимо приедается и привыкает к тем вкусам. Паша, например, уже нашу еду есть не может...

0

975

Муфта написал(а):

Паша, например, уже нашу еду есть не может...

Это он по политическим причинам.  :D

0

976

Елена Smirnoff написал(а):

Давайте, я вам отвечу. Знакомая ездила в Норвегию , в гости к сестре мужа. Несколько лет назад та выскочила туда замуж. Так вот, из первых рук. Едят там исключительно фаст-фуд, готовкой никто не заморачивается. Моя знакомая так не привыкла, а потому решила сварить борщ. Продукты они купили в местном супермаркете. Красиво упакованы, чистые, загляденье. И сварила из них борщ. Скажу сразу, готовит она хорошо, вкусно. Так вот ЭТОТ борщ есть было нельзя. Непонятная бурда со вкусом сваренной тряпки. Она его есть не стала. Это был не борщ, а хрен его знает что. Продукты все те же, руки, готовившие те же. Аналогично, салат из свежих овощей - красивый, как картинка, но на вкус - пластик. Соседка, вышедшая замуж в Германию, рассказывает то же самое. Приехав в гости к матери она укроп и петрушку жевала пучками, и постоянно вдыхала их запах. Она забыла, как они пахнут и каковы на вкус. Там у зелени вкус травы, а укроп укропом и не пахнет. Таких случаев полно повсеместно, про все не расскажешь. Подруге муж из плавания привёз йогурты, которые им давали на завтрак. Пахнут обалденно, но вкус странноватый, ребёнок их есть отказался. Ради интереса отвезли этот йогурт в лабораторию. Так вот, молока там не оказалось совсем!

Вот за Норвегию не скажу, не был.
А вот из наших местных продуктов жена варит борщ, ну просто изумительный!
Да и ты могла бы сама что о сказать, всё же дней десять ела все эти "пакости" :D
А вот придумать такое, что укроп не пахнет укропом.... это уже надо очень долго на Майдане прыгать.
Да и верить в такое, тоже надо  иметь "особое построение ума" - тобиш лохотрон. :D

0

977

Абхазия поможет Крыму пережить блокаду

Ялта и Гагра станут городами-побратимами. Договорённость об этом была достигнута во вторник, 22 декабря, в ходе визита премьер-министра Республики Абхазия Артура Миквабия в Ялту, сообщает пресс-служба мэрии крымской курортной столицы.

«Ваш маленький и мужественный народ отвоевал свою независимость, а мы, крымчане, вернулись домой, в Россию. И это нас всегда будет связывать», — сказал гостю председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

Миквабия сообщил, что в Абхазии внимательно следили за крымскими событиями 2014 года.

«Возвращение Крыма в родную гавань нас тоже радует. Выше воли народа нет ничего. Мы желаем вам преодоления всех трудностей, с которыми вы сейчас сталкиваетесь. Для нас Россия также является стабилизатором и гарантом нашей безопасности и спокойствия. И сегодня мы стараемся максимально расширять взаимоотношения со всеми регионами Российской Федерации. Наш приезд направлен на то, чтобы объединиться и вместе выходить из тех неприятных ситуаций, в которые мы попадаем», – сказал Артур Миквабия.

«Очень символично, что наш визит приходится на год 70-летия Великой Победы, ведь каждый шестой житель нашей Республики погиб за свободу Родины, и мы прекрасно об этом помним. 9 Мая – святой для всех нас праздник», – добавил он.

Премьер сообщил, что Абхазия готова осуществлять прямые поставки в Крым цитрусовых, сельскохозяйственной продукции, напитков и воды.

http://www.politnavigator.net/abkhaziya … okadu.html

0

978

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-12/1450881817_27d1933f4857.jpg

0

979

Елена Smirnoff написал(а):

Ялта и Гагра станут городами-побратимами.

Зайцы! :flag:  :love:

0

980

Борщец не сравнить, у нас есть настоящий запах капусты, свеколки, помидорок. все пахнет настоящим свежачком. :flirt:  А тут как из просроченной консервной банки получается. :no:
Но если чел привыкает, он уже не чует разницу. Аборигены аж рычат, когда мой борщ поедают, добавки просят и еще с собой домой берут в контейнерках. Ну что ж, если лучшего не видели... :dontknow:

+2

981

Арина написал(а):

Борщец не сравнить, у нас есть настоящий запах капусты, свеколки, помидорок. все пахнет настоящим свежачком.

Уточню только, что борщ из овощей со своего огорода гораздо вкусней чем из магазинных овощей. Причем намного вкусней.

+2

982

8-)

Китайцы о Путине
Dec. 23rd, 2015 at 9:03 PM
рукалицо
o_anatolevich

Опросы, которые проводила телекоммуникационная компания Tencent с 2008 по 2014 годы, показали, что рейтинги Путина в Китае превышают отметку 90%. Народ называет его Пу-Цзин-Да-Ди (普京大帝) (Путин Великий).
Хотя фамилия Путина по-китайски звучит как 普京 – общая столица, с русского языка его имя переводится как путь рыбы на нерест. Не случайно, Путин недавно поймал огромную рыбу-собаку (狗魚, так по-китайски называется щука). Судя по фамилии, предки его были рыбаками, но, правда, известно, что его дед был поваром и жарил собак для самого императора.Кстати говоря, во время правления последнего русского императора Нигуласи Чи-чина его ближайшим советником был великий мудрец Ла-Зи-Пу-Цзин (拉斯普京 – совершенно очевидно, что имеется в виду РасПутин). Слово «Ла-Зи» переводится с русского языка как «первый». То есть, Путин должен восприниматься русскими как второй Ла-Зи-Пу-Цзин, то есть, как идейный последователь этого глубоко почитаемого в народе великого мудреца.
В детстве Путин имел молочное имя Во-Ва, вероятно за то, что любил поливать комнатные растения (沃 – Во означает орошать, поливать, а 瓦 – ва – изделие из глины, в том числе и цветочный горшок). Взрослое же имя Путина Фу-ла-дзи-ми-ер, которой он получил по достижении совершеннолетия, хотя по-китайски и звучит как «Не тащи на себе повозку с рисом!», что для китайского уха символизирует то, что все заботы о благополучии россиян он берёт только на свои плечи, мало доверяя помощникам, с русского языка переводится как Властелин Мира.
Русский народ может доверять Путину. Если прошлый президент Е-Ли-Цин (叶利钦) постоянно обманывал народ, и русские люди испытывали недостаток риса, то теперь у большинства русских семей есть на обед не только рис, но и картофель и даже говядина.
Как только Путин вернулся во власть, он тут же уволил министра обороны по прозвищу Детский Стульчик. Свою карьеру этот человек начал с того, что поставлял в детские сады бракованные стулья, а министром он стал лишь благодаря тому, что главой правительства был его тесть (на самом деле Зубков стал премьером через 7 месяцев после того, как Сердюков стал министром обороны – Ред.) Этого министра армия не любила, поскольку он и его приближённые воровали патроны. Теперь в русской армии новый министр, которому армия доверяет самое дорогое.

У Путина есть лучший друг Медведев, которому он может доверить страну в трудный момент. Его фамилия 梅德韦杰夫 – Мей-дэ-вей-дэй-фу переводится как всезнающий медведь (会心熊 – Хуй-Синь-Сё).

http://anaga.ru/kitaic6.jpg
Девушки выражают симпатии Путину всеми доступными способами.

http://anaga.ru/kitaic5.jpg
В китайской провинции Аньхуй живёт крестьянин Ло-Янь-Пинь, которого часто приглашают изобразить Путина на свадьбах и корпоративах.

Путин очень популярен в России. Русские женщины любят Путина за его длинный нос не меньше чем Витаса и Плющенко, а мужчины уважают его словно старшего брата за чёрный пояс по Жао-Дао.
Как только лицо. Путина появляется на экране телевизора, русские женщины начинают воевать с мужьями за пульт от телевизора. Мужья с неохотой переключают канал, прерывая просмотр футбольного матча. Множество молодых семей называют именем Путин своих новорождённых. А когда он прибывает в какой-либо город, то это сразу же становится большим событием. На родине Путина жители часто вспоминают доброго, воспитанного мальчика, любящего петь русские народные песни.
Путин родился на крайнем севере – его родной город Ленинград находится на 60-й широте. Поэтому Путин очень закалён и может бегать босиком по снегу, подобно тому, как это делал Русский Конфуций Порфирий Иванов.
Путин любит свою страну, и не отдаёт японским агрессорам ни одного её кусочка.
После прихода к власти он начал возрождать страну с чистыми цветами прагматизма.
Путин наводит порядок в стране. При нём улицы стали чистить от снега и запретили торговать едой возле туалетов.
Путин любит свой народ. Он не только разрешил русским рожать второго ребёнка, но и стал выплачивать деньги тем семьям, в которых второй ребёнок родился. Наверное, он хочет вновь заселить брошенные сибирские города.Путина не любят американцы. Они боятся, что Путин сделает Россию сильной, и всячески ему в этом мешают.

0

983

http://i003.radikal.ru/1512/64/32238cc0ff0b.jpg

Глядя на предсмертные судороги страны 404 и лихорадку её элиты, выражающиеся в неадекватных заявлениях и шагах на внешнеполитической арене, испытываешь смешанные чувства. С одной стороны, происходящее видится занятным экшеном, с другой - огромной человеческой драмой о жизненном выборе и его последствиях, главным героем которой выступает украинский народ. Исходя из этого, хочется позлорадствовать на тему «так вам и надо, сами виноваты, теперь пожинайте плоды» и поржать над тупостью, недальновидностью, жадностью, завистью и прочими не хорошими чертами отдельных героев украинского эпоса, а с другой стороны жалко простых людей, которые от части стали заложниками чужих пороков. Слабость и недееспособность действующей власти стала уже настолько очевидной и вопиющей, что её представителей начали прямым текстом сливать даже былые союзники, вчера пожимавшие руки и хлопающие по плечу.

Как говорится, только в сауне Вера поняла, что за лобстера на ужин все же придётся расплатиться. (с) Святослав Пац
Верно сказано. Фактически Украина списана "в боевые потери" еще с августа текущего года. До середины лета США еще питали какие-то надежды. Так всегда бывает с "не взлетевшими проектами". Команда, их запускавшая, соображает, что "таки не взлетит", пора минимизировать потери и начинает аккуратно передавать его конкурентам. Новая команда некоторое время радуется успеху, разбирается с бумагами и верит, что уж они то точно сейчас в проекте все быстренько поправят. Но чем дальше вникают в детали, чем быстрее испаряется оптимизм. Осенью бесперспективность продолжения проекта "Украина: Майдан 2.0" стала очевидна как американским голубям, так и инициировавшим его ястребам.
Сейчас все более отчетливо проясняется тот, кто в итоге заплатит за банкет. Им становится Евросоюз. Повесить расходы на Россию не удалось, а США в очередной раз показали мастер-класс по игре чужими руками и за чужой счет. Формально 3/4 украинских долгов принадлежат МВФ и европейским наднациональным финансовым институтам. Фактически США уже несколько лет тянут с перечислением своих взносов, так что Украина кредитовалась прежде всего деньгами европейских стран. Плюс к тому, ее дефолт еще обесценивает все накопленные иностранные инвестиции в эту страну, львиная доля которых состояла из денег немецких компаний и банков. Сумма не так чтобы очень большая, но по нынешним временам все же весьма существенная, более 30 млрд. долларов.
Что до самих украинцев, то они больше никого из авторов проекта не интересуют. По мнению инициализаторов "второго украинского майдана" все 35 млн нынешних "незалежных украинцив" являются полностью отработанным материалом. Они могут еще о чем-то мечтать, чего-то желать, на что-то надеяться, но денег им больше не будет.
На Западе, точнее, в "британском мире" есть такая популярная поговорка, очень точно отражающая суть их менталитета и характер подхода к серьезным задачам. "Сделай или умри". Так вот, Украина то, что от нее ожидали по проекту, сделать не сумела. Стало быть... Это лишь бизнес, ничего личного. (с)
От себя скажу: мне очень страшно. Очень

Отредактировано Лежебока (2015-12-23 19:44:52)

0

984

Лежебока написал(а):

Арина написал(а):

    Борщец не сравнить, у нас есть настоящий запах капусты, свеколки, помидорок. все пахнет настоящим свежачком.

Уточню только, что борщ из овощей со своего огорода гораздо вкусней чем из магазинных овощей. Причем намного вкусней.

Самый-самый вкусный борщ готовится из свежих овощей с соседского огорода.

0

985

Лежебока написал(а):

Уточню только, что борщ из овощей со своего огорода гораздо вкусней чем из магазинных овощей. Причем намного вкусней.

100% :yep:

Фоторобот написал(а):

Самый-самый вкусный борщ готовится из свежих овощей с соседского огорода.

:D  :D  :D

0

986

http://s019.radikal.ru/i636/1512/57/7c1366d10fbe.jpg

+1

987

Да нет ребята, не все так смешно на Херсонщине. Есть у меня один сослуживец, бывший, уехал после окончания контракта к родне под Херсон, немолодой уже , там говорит тепло. С ним иногда по скайпу болтаем, сейчас редко после всех этих событий. Но позавчера звонил. Говорит народ злой шибко, похоже будет еще один ЛНР/ДНР, возможно. И в Одессе тоже говорит все не сахар. Полетят чую скоро головы нациков.

Источник: http://politikus.ru/events/66161-herson … istov.html
Politikus.ru

0

988

Лежебока написал(а):

Уточню только, что борщ из овощей со своего огорода гораздо вкусней чем из магазинных овощей. Причем намного вкусней.

Тут просто не поспоришь!!!
И вот, так как я в основном сельский житель (имею в виду в Казахстане), то могу судить о качестве мяса и прочих продуктов.
Так вот, свинину я здесь, такую вкусную как самим выращенных там свиней,  не ел ни разу за все 24 года.
Говядина здесь очень даже хорошая- натуральная. Из неё в основном и варим борщ.
Но вот москвичам, как и другим жителям больших городов, думаю вообще не знаком вкус настоящих продуктов.
Так что! :D

Отредактировано Пушкин (2015-12-23 21:00:37)

0

989

23.12.2015  Президент Эстонии заявил, что в поддержку Украины не поедет на Олимпийские игры в Сочи (с)  :crazyfun:

0

990

Пушкин написал(а):

Тут просто не поспоришь!!!
И вот, так как я в основном сельский житель (имею в виду в Казахстане), то могу судить о качестве мяса и прочих продуктов.
Так вот, свинину я здесь, такую вкусную как самим выращенных там свиней,  не ел ни разу за все 24 года.
Говядина здесь очень даже хорошая- натуральная. Из неё в основном и варим борщ.
Но вот москвичам, как и другим жителям больших городов, думаю вообще не знаком вкус настоящих продуктов.
Так что!

Отредактировано Пушкин (Сегодня 21:00:37)

Да счас. А кубанских бурёнок на вкус пробовал? А крымских свинюшек?

0