Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-30

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Оливка написал(а):

Предположу, что "цивилизованный мир" сейчас глубоко озаботится взрывом в Анкаре.

В Стамбуле.

0

62

Муфта написал(а):

А, это опять Хрущ подсуропил. Шоб его там поджарили на разных сковородках со всех сторон  :mad:

Подпись автора

    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

Мадам хочет устроить пожар на Новодевичьем кладбище??

0

63

Нащёт залета.

Если бы наши периодически-постоянно срезали тот выступ, то турки могли бы заранее позаписывать всяко-разных радио-предупреждений. И не надо было бы фабриковать ложную запись, позже признанную турецким МО фейком.

А одноразовый вдруг-залет в тот день противоречит находившимся в засаде Ф-16 .

0

64

Farsnews: Свободная сирийская армия заявила, что имеет доказательства покупки Турцией нефти ИГИЛ

Какое красивое балетное па, ящитаю )

0

65

Оливка написал(а):

Какое красивое балетное па, ящитаю )

Да я тут на просторах наткнулась, что и курды торговали ворованной нефтью... Там, похоже, все засветились.

0

66

Тут эстетика в том, что об обещании Эрдогана уйти в отставку кашлянули про-американские прокси.

0

67

Елена Smirnoff написал(а):

Да я тут на просторах наткнулась, что и курды торговали ворованной нефтью... Там, похоже, все засветились.

Одни мы графья Монте-Кристо и Дартаньяны  :D

0

68

Лежебока написал(а):

Тихий Дон.
Кстати вчера Соловьев очень правильно сказал, что бардак в стране начинается с бардака в семьях И этот фильм это очень хорошо показывает.

Да, бардак конечно- когда Мишка Япончик в донецких степях появляется.))

0

69

Муфта написал(а):

Одни мы графья Монте-Кристо и Дартаньяны

https://pbs.twimg.com/media/CVJzItuWEAATiCu.jpg
Путин, Трамп, Ле Пэн.
Между прочим это Financial Times.

Отредактировано Лежебока (2015-12-01 21:48:01)

0

70

Батюшки светы!  o.O
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1512422/1512422_original.jpg

0

71

У Соловьева вот сформировалась мысль сегодня. "ладно, мы то пожили- детей жалко"
У меня она уже давно сформировалась.

0

72

Уже не первый сигнал ловлю, что требование Кремля - отставка Эрдогана.
Посмотрим.

0

73

В России новорожденную девочку недавно назвали Сирией (ее отец служит там). А в Сирии, новости говорят, какую-то девочку назвали Россией.
Как-то так.

+1

74

Оливка написал(а):

В России новорожденную девочку недавно назвали Сирией (ее отец служит там). А в Сирии, новости говорят, какую-то девочку назвали Россией.
Как-то так.

А то что детям с этими именами жить, пофигу.
Всё время вспоминаю нашего майора в армии.
Звали его Ор Валерьянович.
Я как то спросил- сказал что родители назвали в честь Октябрьской революции.
Короче маразм и ура- патриоство не ново и не состариться.

0

75

Фоторобот написал(а):

Мадам хочет устроить пожар на Новодевичьем кладбище??

Взорвать на хрен его могилу  :D

0

76

http://ria.ru/analytics/20151201/1333818146.html

Вот это его и нашим, и вашим до добра не доведет. Пора определяться, кто он - либерал или патриот...
А он все с предателями цацкается  :dontknow:

0

77

Оливка написал(а):

В России новорожденную девочку недавно назвали Сирией (ее отец служит там). А в Сирии, новости говорят, какую-то девочку назвали Россией.

Вот кстати все это наше поведение, ура-патриотизм и т.п. очень хорошо демонстрирует то, что на самом деле творилось до 17-го и после него: нам десятилетиями внушали, что нас обманули, купили немцы и т.п., но это было не так. Мы сами радостно шли на это, называли детей Революциями, Трудами и Владиленами и готовы были голодать за победу революции (вспомним того же Блока).
Может, хоть сейчас глаза у белоэмигрантов раскроются на то, что тогда на самом деле происходило - по аналогии с нынешними событиями.

0

78

Когда Ясир Арафат умер, у одной парочки родились мальчики-близнецы, одному дали имя Ясир, другому - Арафат.  :writing:

0

79

Пушкин написал(а):

А то что детям с этими именами жить, пофигу.

Нинели и Владлены вряд ли согласятся с этим )

ЗЫ У нас действительно скудный запас имен, из-за очень сильной консервативности в этом плане. Последняя реформа с расширением списка была сто лет назад, и в итоге идея только скомпрометировалась. Сейчас экспериментируют или фрики, или экспериментаторов сразу записывают во фрики.

Конкретно с Сирией - напомню, что это не патриотический залет, а случай, когда отец-военнослужащий служит в Сирии. Понимание, что он вполне может там погибнуть, у обоих родителей есть.  Так что это вряд ли телодвижение фриков.

В Сирии же сейчас наблюдается интерес к русско-православным именам (у христиан, понятно). Возможно, эта семья не христианская, поэтому выбрала наше "национальное" имя без  религиозной привязки.

Отредактировано Оливка (2015-12-02 09:25:13)

0

80

БАРАК ОБАМА, президент США: Начну с вопроса о господине Путине. Я не жду, что его стратегия сделает поворот на 180 градусов в течение ближайших нескольких недель. На протяжении уже 4 лет они вкладывают средства, чтобы удержать Асада у власти. Их присутствие направлено на его усиление. И поэтому потребуется определенное время, чтобы они изменили свое отношение к этой проблеме.

И до тех пор, пока они будут связаны с режимом, большое количество российских ресурсов будет направлено против оппозиционных групп, которые в конце концов станут частью коалиционного правительства. Именно эту цель поддерживаем мы, наши союзники по коалиции – борьбу с режимом и в то же время борьбу с «Исламским государством»*.

Поэтому, я думаю, мы не должны питать иллюзии, что каким-то образом Россия начнет наносить удары только по объектам ИГ. Этого не происходит сейчас, никогда не происходило и не произойдет в ближайшие недели.

Но кое-что может произойти. Если политический процесс, который госсекретарь Джон Керри так скрупулезно создавал вместе с министром иностранных дел России Лавровым, если он сработает в Вене, то есть возможность (учитывая существующее соглашение, которое одобрили участники переговоров), что мы увидим прекращение боевых действий, по крайней мере в отдельных районах Сирии.

Тогда это сможет означать, что определенные оппозиционные группы больше не будут подвергаться сирийским или российским бомбежкам. Они будут готовы обсуждать политику. И постепенно мы сможем направить всеобщее внимание в правильное русло, а именно – на систематическую борьбу с ИГ. 

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 01 декабря 2015 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-01 … bolshe-net

Путин и Обама договорились. Асад у власти, коалиционное правительство - а за это России с Асадом позволят уничтожить бармалеев, лавры за что напялят на себя США.

0

81

"Синдром онижедетей" в сирийской истории

- Наши мальчики гибнут в Сирии, - голосом, исполненным трагизма, сказал мне вчера один из моих знакомых или, как у нас принято говорить, "коллег по цеху. - Зачем они были посланы туда, почему они вынуждены, еще толком не начав жить, умирать за чуждые им интересы, за сохранение у власти ближневосточного тирана, за то, чтобы бороться с каким-то выдуманным призраком?

Признаюсь, сначала я немного опешила, потому что ни сразу поняла, о каких мальчиках идет речь. В моем представлении мальчики - это люди до 20 лет, максимум до 25, и то с большой натяжкой. Поэтому я решила прояснить ситуацию и конкретизировать, о ком, собственно говоря, идет речь.

- А мальчики - это кто?

- Как "кто"? - возмутился знакомый. - Вот эти самые летчик и пехотинец, которые погибли неделю назад. Или ты не в курсе?

- Конечно, в курсе, - признала я. - Только мне как-то сложно классифицировать как мальчика человека, который является моим ровесником. Понятно, что, когда я встречаюсь со студенческими друзьями или с теми, с кем дружу кучу лет, то называю их "мальчиками" и "девочками". Но при этом ведь никто не питает иллюзий, что мы до сих пор носим бантики и шортики, деремся портфелями, обсуждаем первые наши любовные страсти, или передаем друг другу шпаргалки на экзаменах. При всем при том мы понимаем, что давно стали взрослыми, и самостоятельно принимаем решения по тем или иным вопросам, и также принимаем последствия для себя этих решений.

- А кто там был твоим ровесником? - явно растерялся собеседник.

- Погибший летчик, - пояснила я. - Что касается морского пехотинца, то его тоже сложно назвать мальчиком, поскольку ему было 29 лет. Молодым мужчиной, с высоты наших с тобой лет - конечно. Но опять-таки речь шла о вполне взрослом самостоятельном человеке, не так ли?

- Ну, не знаю, откуда у тебя такая информация, - знакомый слегка надулся. - Но так ли важно, сколько им было лет.

- Важно, потому что те, кто продвигает очередную байку про "онижедетей", на которую клюют доверчивые люди вроде тебя, отлично знают, что делают. Их целью было создать прецедент и погнать волну о несчастных малышах, которых чуть ли не вытащили из пеленок и отправили воевать в Сирию, где они пали безвинными жертвами чужой войны. Прием, мягко говоря, не новый - с одними "онижедетьми" столкнулась уже наша соседняя страна, и при ближайшем рассмотрении они оказались совсем не детьми, а взрослыми людьми. Но согласись, одно дело - взрослый человек, а другое - вот эта самая картина чуть ли не подростка, которого "развели" и убили взрослые дяди и тети.

На этом наш разговор перешел на другие темы, поскольку собеседник явно был не склонен раздувать ту, которую сам же поднял. А я задумалась над тем, что и в этом случае мы видим хорошо знакомую руку, которая, как выяснилось по итогам последних нескольких лет, очень не любит менять сценарии, поэтому, чуть что, "прокатывает" один и тот же. И еще я подумала о том, что многие люди у нас не обладают ни критическим мышлением, ни способностью находить и усваивать важную информацию - поэтому им легко можно "втереть" легенду про несчастных деток, хоть тут, хоть там.

Когда очередной синдром "онижедетей" срабатывает, и государство катится в тартарары, уже не имеет значения разоблачение этого мифа и установление "возрастного фактора" в данной конкретной истории. А потому свой рассказ о вчерашней беседе мне хочется закончить словами чешского писателя Юлиуса Фучика - "люди, будьте бдительны!" Не вы первые и не вы последние, которых стараются развести!

Анастасия Скогорева (ежики)

Источник: http://politikus.ru/articles/64509-sind … torii.html
Politikus.ru

+1

82

Оливка написал(а):

лавры за что напялят на себя США.

Лавры всегда пялят на себя США. Но увидим, удастся ли им в этот раз.

0

83

Хорошо, что они этого не увидели - как по Крещатику опять идут фашисты.

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/09/01/11/1409592702_1995452815.jpg

+2

84

https://pp.vk.me/c7007/v7007276/3706c/jEPfwkCPlMs.jpg

0

85

Елена Smirnoff написал(а):

Наши мальчики гибнут в Сирии

Это то, о чем я говорила тут ранее и за что на меня накинулись приверженцы "онижедетей", не похоронившие в своей жизни ни одного солдатика, зато громко причитающие.
Кроме того, не в возрасте дело. Человек с 18 лет уже способен отвечать за свои поступки и свой выбор (а, на мой взгляд, и гораздо раньше, лет эдак с 10). Поэтому все эти мамковые причитания - животный инстинкт в нас и не более того. Ими гордиться надо, а не слезками трупики обливать. Им эти слезки точно не нужны. А кому нужны? Вот-вот, стоит об этом задуматься.

Отредактировано Муфта (2015-12-02 11:59:50)

+1

86


Кто это там у них саксофонит?  :question:

Отредактировано Pravdorub (2015-12-02 12:43:30)

0

87

Муфта написал(а):

Может, хоть сейчас глаза у белоэмигрантов раскроются на то, что тогда на самом деле происходило - по аналогии с нынешними событиями.

:yep:

Можно поставить вопрос и по-другому - а готова ли Россия к участию в Игре? В качестве хрестоматийного примера готовности можно вспомнить США. Которые к середине 19-го века вышли в мировые лидеры в экономике и технологиях, и лишь потом, с начала века 20-го, полезли в геополитические игры, с известным результатом (тоже достигнутым не сразу, а за полстолетия, а в виде окончательной мировой гегемонии и вовсе через сто лет). Так вот - уровень готовности России, он хоть как-то сопоставим с "хрестоматийным"?

Ок, примем как данность, что масштабы тут несравнимые, и надо смотреть на конкретную ситуацию, на конкретную географию и на конкретные здесь и сейчас. Хорошо, в здесь и сейчас - Россия готова к тому уровню противостояния, который намечается? Ведь это обывателю позволительно не задумываться о том, чем чревато "спасение" Крыма и вмешательство в ближневосточную кашу. А не-обыватель в принципе обязан понимать следствия собственных решений и действий. Значит, знали на что шли? Понимали, что вслед за Крымом и Донбассом будут санкции, а при влезании в Сирию не задеть Турцию не получится никак? То есть они готовы разгребать всю эту канитель, и осознают что стоит на кону?

Вот давайте на минуту забудем про деньги и детей в Лондоне, про кураторов и криптоколонию. Давайте возьмём как аксиому, что с колен встали, что решения принимает суверен, а отстаиваются только и исключительно национальные интересы. Тогда должно быть понятно главное - в чём Приз? И понятно это должно быть именно что на обывательском уровне, безо всяких хитрых планов и тонких намёков на толстые обстоятельства. Лично я ничего даже похожего на Приз не вижу. Европейские интересы понятны, интересы Штатов тоже, а вот российские интересы приходится мучительно выдумывать, подстраивая реальность под собственные выдумки. Или кто-то сможет поднять мне веки?

Конкретный вопрос, на который хотелось бы услышать конкретный ответ, именно получит Россия при благоприятном развитии событий? И что - при неблагоприятном? И не стоит ли на кону Россия как таковая?

Отредактировано Лежебока (2015-12-02 13:27:37)

0

88

Лежебока написал(а):

в чём Приз?

Батюшка, это еще один афтар, который верит, что живут хорошо, потому что хорошо работают? :D

+1

89

Лежебока написал(а):

Можно поставить вопрос и по-другому - а готова ли Россия к участию в Игре?

Злые языки говорят, что перед обеими нашими Отечественными войнами в обществе задавались такие вопросы. И ответ был отрицательный. Однако тут уж, как говорится, готова не готова, а воевать придется, если жить хочется. Вот и все.  8-)

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-12-02 13:40:28)

0

90

Русские применили против ДАИШ самое страшное оружие - Прапорщиковую Бомбу:

«В Ракке два казаха угнали машину с зарплатой муджахидам своей бригады и едут в сторону Турции. Можно снимать фильм «Однажды в ИГ», — говорится в сообщении в Twitter телеканала «Джихад». На угнанном автомобиле воры-террористы направились в сторону сирийско-турецкой границы.

+3