Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-29

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Президент Казахстана считает, что надо создать совместную комиссию для расследования атаки Турции на российский Су-24М.

Как полагает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, «как бы трудно ни было, я считаю, надо совместно создать эту комиссию, быстро закончить расследование, определить виновных, наказать и признать ошибки, восстановить отношения. Я к этому призываю наших друзей и в России, и в Турции», сообщает РИА Новости. Назарбаев подчеркнул, что в Казахстане «сильно огорчены случившимся событием между Россией и Турцией. Пока что все нюансы этого вопроса нам не известны, но факт является в том, что российский бомбардировщик не нападал на Турцию, не шел на Турцию, шел воевать с террористами».

По мнению Назарбаева, «как друзья-соратники в борьбе с терроризмом РФ и Турция должны были найти общий язык и не портить отношения, которые складывались много лет». Назарбаев напомнил, что он лично много лет работал, «чтобы сблизить позиции России и Турции сделать их дружественными, начиная со времен премьер-министра Демиреля и президента Ельцина. И все это построенное за много лет может пойти насмарку».

0

932

http://cs.cameleo.ru/cs7005/v7005300/28a52/RfVh3Sz-xVI.jpg

+1

933

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/11/30/6/1448871180_1348704614.jpg

+1

934

Оливка написал(а):

В копилку Лежебоке, с его "русским гамбитом"

Кремлевские политтехнологи, одними только фотографиями, сумели влюбить читателей новостей в российских летчиков. А тут Турция взяла и одного из них открыто убила...

Отредактировано Оливка (Сегодня 10:55:07)

Если это не гамбит, то, как минимум, чье-то "не полное служебное соответствие".
В том числе и на самом верху. :(

Отредактировано Лежебока (2015-11-30 12:20:11)

0

935

Лежебока написал(а):

Если это не гамбит

Вот еще:

Поступает инфа, что подразделения ССА вступили в столкновения с другими боевиками в Дамаске.
Также поступает инфа, что Нусра объявила ДАИШ войну в горах Каламун (на границе с Ливаном)
Ну и все уже в курсе - на севере Алеппо и в самом городе - курды и иные отряды из СДС - проамериканских сирийских демсил - вовсю воюют с протурецкими отрядами - той же ССА и Нусрой с ахрар аш-Шамом
так что ситуация в Сирии планомерно развивается.
И эта грызня уже между противниками САА - она конечно очень выгодна нам и Асаду

Плоды "гамбита".
Чего доброго Бродский с его "девочкой Альбиной" окажется прав? :question:

Отредактировано Лежебока (2015-11-30 12:30:16)

0

936

Еще маркер.

просто письма читателей

первый автор
Вторую ночь подряд едут колонны техники, бАльшие колонны грузовиков.(они и днем ездили смело,а тут ночью в сопровождении, такими колоннами по 40 авто не было очень давно). До этого пол года было тихо,все возили днем.А тут что-то после турции с су-24 их пробило.Видимо готовят для РФ еще один бАльшой неприятный сюрприз+ сегодня проходят последние выборы на Донбассе(Красноармейск и Мариуполь). Не хочется верить в нехорошее,но факты говорят за себя.
Едут со стороны Межева Днепр.обл через Красноармейск. Куда не могу сказать т.к. существует 4 пути дальнейшего следования. До этого все перло на север(Горловка, Авдеевка, Константиновка)
Такие медленно ползучие колонны в полночь, только военные могут быть.

второй автор
Могу передать мнение своих знакомых и родственников из оккупированной части Донбасса. Техники нагнали действительно очень много. Уже даже не прячутся и не особо маскируются. Технику зачастую располагают , максимально близко к жилым домам. В частном секторе, чуть ли не в садах и огородах. Стало значительно меньше пьяных ВСУшников. Если они раньше везде валялись штабелями то сейчас пьяный солдат стал редкостью. Сами ВСУшники говорят, что им сейчас стали регулярно и в полном объеме платить зарплату. По крайней мере тем кто на передке. Говорят все больницы и госпитали в полной боевой. Завезли медикаменты и отремонтировал скорые. Врачей и медсеструх не отпускают в отпуска. Опять начались повальные аресты и проверки потенциального пророссийского элемента. Вроде так.

третий автор
Сам живу в Луганске. Звонил сегодня днем в Сватово. Это как раз дорога Харьков-Луганск, примерно посредине.150 км как до Луганска, так и до Харькова. Колонны идут и днем и ночью. В основном бронетехника на трейлерах и крытые КРАЗы. В Новоайдаре в 60 км от Луганска все это разгружается и там уже по окрестностям проехать нельзя.Все забито. Поговаривают по пьяни вояки, что скоро пойдут нас, сепаров и русню, давить. Только как скоро, этого никто не знает. Ждут какого-то приезда очень важной шишки в кукуев.

0

937

Лежебока написал(а):

Чего доброго Бродский с его "девочкой Альбиной" окажется прав?

Есть другое объяснение: Вашингтонские игроки посредством своих прокси стремятся закрепиться на части территории Сирии. Как второй фронт в 1944 году, в результате которого вместо Германии появились ФРГ и ГДР.

0

938

0

939

Мда... купила сегодня абхазские лимоны вместо турецких. 77 р. штучка. Дороговато обходятся санкции, скоро чай с лимоном будет роскошью  :'(

0

940

Муфта написал(а):

Мда... купила сегодня абхазские лимоны вместо турецких. 77 р. штучка. Дороговато обходятся санкции, скоро чай с лимоном будет роскошью  :'(

Подпись автора

    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

Скоро должен созреть урожай белорусских лимонов. "С картохой не пропадем!" (с)

+2

941

Разумно.

Турция настолько уступает России с военной точки зрения, что она вряд ли совершила бы военный акт против России без ободрения со стороны Вашингтона. Мы можем думать, что Турция считает себя защищенной НАТО, но весьма сомнительно, что многие европейские страны-члены НАТО готовы подвергнуться риску ядерного уничтожения, пойдя войной на Россию, чтобы спасти Турцию от последствий такого безумного и безответственного акта как сбитие российского военного самолёта и последовавшей за этим лжи. Турция не принесла извинений и не предоставила никакого правдоподобного объяснения. Если Эрдоган ещё не сошёл с ума, то за атакой на российский самолёт стоит Вашингтон, и причиной этого – его отчаяние от неспособности декодировать новую российскую технологию, которая даёт российским силам полный контроль над полем боя, будь то на суше, в море или в воздухе.

Когда русские разместили свои силы в Сирии, они также развернули там новую стелс-технологию. Насколько мне известно, они применяли её в Сирии всего два раза: сначала во время первого вылета авиации, и второй раз, когда самолёты израильских ВВС вошли в операционное воздушное пространство русских.

Как я уже сказал, впервые стелс-технологию применили во время первого полёта российских самолётов. В соответствии с ранее согласованными с Израилем и США протоколами, русские уведомили американцев о намерении произвести полёты. Уведомили за час до полёта. И тогда же они использовали свою новую технологию, которая эффективно ослепила как США, так и Израиль. Ни один их радар не работал, а съёмка с космических аппаратов была потеряна или испорчена. Но это ещё не всё.

Примерно через неделю после выступления Путина на Генеральной ассамблее ООН израильские военные самолёты залетели в Сирии в воздушное пространство, которое находилось под оперативным контролем русских. Российские авиадиспетчеры предупредили израильтян, что те нарушили контролируемое русскими воздушное пространство. Когда же израильтяне проигнорировали русских авиадиспетчеров, стелс-технологию применили во второй раз. Израильские самолёты оборудованы двумя радарами – один для обнаружения целей, а второй для управления огнем. Оба радара – современной конструкции и используют смену частот, чтобы избежать глушения. Эти самолёты также имеют средства телеметрии для постоянного обмена данными со своими базами. Всё это отключилось. Остался единственный канал связи – высокие частоты средних волн, диапазон, которым обычно пользуются гражданские авиадиспетчеры. После включения стелс-технологии, когда русским стало ясно, что израильтяне поняли, что у них всё отключено, русские авиадиспетчеры на этих волнах велели израильтянам сматываться. Израильтяне подчинились.

Что бы эта технология ни представляла собой, она кардинально меняет правила игры, и я не сомневаюсь, что разгадать эту технологию стало крайне важной необходимостью.

Так почему же Турция сбила российский самолёт?

Я подозреваю, что кто-то хочет, чтобы русские чаще использовали эту стелс-технологию, достаточно часто, чтобы можно было обнаружить её слабые места. Сбитый российский самолёт как раз и может заставить русских это делать.

Если я прав, то сейчас на этом театре боевых действий находятся все специалисты RAVEN [служба безопасности ВВС США] и ELINT [электронная разведка Агентства национальной безопасности], чтобы расколоть эту технологию! Можно только догадываться, сколько там сосредоточено ресурсов.

0

942

Муфта написал(а):

купила сегодня абхазские лимоны вместо турецких.

Так вот кто стоит за турецким летчиком!  o.O

Отредактировано Лежебока (2015-11-30 14:03:49)

0

943

Лежебока написал(а):

Турция настолько уступает России с военной точки зрения, что она вряд ли совершила бы военный акт против России без ободрения со стороны Вашингтона.

Тогда чего США за них не вписались?
Мне кажется, Эрдоган сам зарвался без участия США. Турция есть Турция. И вправду забыли мы историю...

Лежебока написал(а):

Так вот кто стоит за турецким летчиком!

Сижу плачу  :'(

0

944

http://ria.ru/world/20151130/1332653983.html

встреча Путина и Эрдогана на саммите в Париже не планируется

Правильно. Полный игнор. Ох, как я эту линию поддерживаю!  :flag:

0

945

Дмитрий Медведев: Перечень ограничительных мер РФ против Турции может быть расширен

Похоже, Турцию выбрали для показательного бития. А вот так. А еще вот так. И вот этак! Да, и без разэтак никак!.. Все хорошо видят?.. Тогда продолжаем.

0

946

Первый рез я наткнулась на этот анекдот не так уж давно, с месяц назад, может, чуть больше. То есть ДО сбития.
По содержанию он охренительно описывает ситуацию, если она пойдет в военное развитие.
По форме, это не наш анекдот: в нем русский занудливо-точен, не типично для "персонажа из народа".
Нас толкают на войну. Теперь с Турцией.

На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три
проблемы"...
https://pbs.twimg.com/media/CVDBiHuXIAE5qso.jpg

Отредактировано Оливка (2015-11-30 15:03:20)

0

947

Этот климактерический саммит по-моему такой же большой дутый паразит как и ВОЗ. Вся речь о том, как по дурочку вытрясти из своих народов многомиллиардное бабло.  :glasses:

0

948

Оливка написал(а):

Первый рез я наткнулась на этот анекдот не так уж давно, с месяц назад, может, чуть больше. То есть ДО сбития.

Этому анекдоту тысячу лет. Мы еще в универе его друг другу рассказывали, он давно по газетам кочует...

0

949

Оливка написал(а):

Дмитрий Медведев: Перечень ограничительных мер РФ против Турции может быть расширен

Похоже, Турцию выбрали для показательного бития. А вот так. А еще вот так. И вот этак! Да, и без разэтак никак!.. Все хорошо видят?.. Тогда продолжаем.

По правде - всем похоже пох. на такое битьё. Потому что то, за что они (турки) впряглись - намного выгоднее того, что теперь потеряют от действий нашей страны. Они готовы рискнуть до конца. И все это понимают.

0

950

Фоторобот написал(а):

Они готовы рискнуть до конца. И все это понимают.

Ничему история тупоголовых не учит... Хоть бы одну войну они выиграли у нас. И нет, все опять за свое...

https://news.mail.ru/politics/24126154/?frommail=1

Турецкие подлодки стали следить за крейсером «Москва» у сирийского побережья

0

951

Муфта написал(а):

Этому анекдоту тысячу лет. Мы еще в универе его друг другу рассказывали, он давно по газетам кочует...

Там русский тоже фигурирует? Не американец, которому привычно ходить с оружием?

0

952

Оливка написал(а):

Там русский тоже фигурирует?

Да, именно русский, который в финале разговора достает АК.

0

953

Муфта написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Они готовы рискнуть до конца. И все это понимают.

Ничему история тупоголовых не учит... Хоть бы одну войну они выиграли у нас. И нет, все опять за свое...

https://news.mail.ru/politics/24126154/?frommail=1

    Турецкие подлодки стали следить за крейсером «Москва» у сирийского побережья

Подпись автора

    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

«Привычка становится уже природным свойством»

0

954

Оливка написал(а):

Похоже, Турцию выбрали для показательного бития. А вот так. А еще вот так. И вот этак! Да, и без разэтак никак!.. Все хорошо видят?.. Тогда продолжаем.

По моему турки сами лажанулись с российским бомбардировщиком.
Европа им просто физически не сможет заменить Россию, в плане торговли.
Пока что у турков есть рычаг давления на ЕС и Германию в частности- это беженцы.
Но на перспективу Турция будет интересна Европе лишь по мере надобности.

0

955

Фоторобот написал(а):

По правде - всем похоже пох. на такое битьё. Потому что то, за что они (турки) впряглись - намного выгоднее того, что теперь потеряют от действий нашей страны. Они готовы рискнуть до конца. И все это понимают.

Зрителями здесь предполагаются не игроки высшей лиги, а периферийные, типа Азербайджана, Казахстана, Египта. В качестве профилактики синдрома Саакашвили.

0

956

Муфта написал(а):

Да, именно русский, который в финале разговора достает АК.

Забавно. В советские времена было?

0

957

Веселого, конечно, мало. Контрмеры больно ударят и по нам. Уже летят шутки, одна другой краше: «Из Турции, где все включено, — в Крым, где все выключено», «Лишь бы Китай чего-нибудь не сбил — останемся в полной товарной изоляции». Впрочем, есть ощущение, что деньги и потребительские ценности начинают играть все меньшую роль не только для нас, еще помнящих советский дефицит во имя ядерного щита, но и для всего остального мира. Пожалуй, еще недавно в основе международных взаимоотношений лежал принцип экономической глобализации, взаимовыгодного сотрудничества, открытых рынков. Ради всеобщей доступности товаров и услуг государства и народы влегкую жертвовали суверенитетом и национальными интересами, базовыми ценностями и библейскими истинами. Сейчас, похоже, выковывается иная мировоззренческая структура.

Украина сознательно идет на разрыв теснейших отношений с Россией, гибель промышленности и падение уровня жизни общей стоимостью в 17 млрд долларов ради мифических европейских трусиков. Сам ЕС упирается в санкции, не желая разбираться в донецкой проблеме, и теряет уже десятки, а то и сотни миллионов евро. Эрдоган отказывается от прагматичной кооперации с Россией, дивиденды от которой исчисляются не только цифрами товарооборота, но и гигантской упущенной прибылью в перспективе. Ведь транзит российского газа в ЕС — удобный механизм торга и давления. Захочет ли Брюссель выдать Турции пригласительный билет в евросемью после таких финтов на сирийском фронте?

Пока рано давать оценку этим трендам, но перемены настораживают. Все же капитал был предсказуемым фактором для мировой стабильности. Ему на смену могут прийти алогичные и потому катастрофические мотивации разрешения конфликтов.

0

958

Оливка написал(а):

Уже летят шутки, одна другой краше: «Из Турции, где все включено, — в Крым, где все выключено»

С этой турцией в плане отпуска носятся по инерции. Были времена, когда и эропэйцы туда, и в египет  массово ездили. Когда этот олинклюзивыный "рай" стоил копейки. Особенно это было удобно малоимущим с дитямы. 200 евро за год накопил - и вперде у турцию. А щас? А щас там грят (меня там никогда в жисси не было и не будет, но люди грят) также дорого, как и везде. За те же деньги преспокойненько можно отдохнуть в Испании, Португалии, Греции-Италии, и даже на Лазурном Берегу. Уже про всякие болгарии и карловы вары ваще молчу.

0

959

Оливка написал(а):

Забавно. В советские времена было?

Ну этого я уже не знаю, я советские времена застала совсем чуть-чуть, надо у Лежебоки спросить  :crazy:

0

960

Оливка написал(а):

Впрочем, есть ощущение, что деньги и потребительские ценности начинают играть все меньшую роль не только для нас, еще помнящих советский дефицит во имя ядерного щита, но и для всего остального мира.

Хочу чай с лимоном!!!! Где взять дешевые лимоны????  :mad:

0