Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-27

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Выступая на конференции партии консерваторов в Манчестере, он подверг критике лидера лейбористов Джереми Корбина, заявившего ранее, что он бы не дал распоряжение на использование ядерного оружия, даже если бы Великобритания была бы под угрозой ядерной атаки. "Это подрывает нашу национальную безопасность", — заявил Кэмерон.
"Вы должны признать, что есть обстоятельства, при которых его (ядерного оружия) использование было бы оправданным"

0

182

В рядах свидомых паника. Оказывается схрон не помогает от российских бомб  o.O

Источник: http://politikus.ru/articles/59487-poka … afika.html
Politikus.ru

0

183

http://cs624331.vk.me/v624331052/52132/7DsW9NvTYio.jpg

+1

184

Однако паникуют.
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1632562-echo/
Вообще получается, что Украина была их маневром, отвлекающим Россиию от Сирии? :idea:

Отредактировано Лежебока (2015-10-04 18:28:34)

0

185

http://cs624331.vk.me/v624331137/4858e/EXRb1YVpDgc.jpg

0

186

Только что укроСМИ сообщили, что саудиты, теряя в Сирии свои самые боеспособные части ИГИЛ, собираются просить помощи у украинской армии, единственной силы на планете, которая сумела недавно без потерь разбить российскую армию в хлам.

Источник: http://politikus.ru/events/59488-pochem … tanii.html
Politikus.ru

0

187

Асад уйдет по просьбе народа Сирии

Москва никогда не пыталась ничего навязать Дамаску, особенно в связи с кризисом в Сирии, заявил президент этой страны Башар Асад. "Русские никогда не пытались ничего нам навязать, особенно в этот кризис", — говорится в Twitter канцелярии сирийского президента.

Сроки пребывания российских военно-космических сил в Сирии пока не определены – это зависит от развития событий, пояснил Асад.

Он также подчеркнул, что у сирийского кризиса "не может быть политического решения, пока ряд стран поддерживают терроризм". В то же время Асад заявил, что если его отставка разрешит кризис, он не будет медлить с решением.

"Любое решение сирийского народа о будущем страны будет обязывающим для властей Сирии и меня как официального лица. Власти Сирии поддерживают любые политические меры в стране параллельно с борьбой против террористов", — приводятся слова Асада в микроблоге.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2671392&cid=5

0

188

Это про Асада. Кто знает - правда?  :huh:

В августе 2008 года на следующее утро после начала столкновения в южной Осетии он лично прилетел в Москву и на вопрос журналистов ответил, что судьба мира зависит от того, устоит ли Россия или нет, и мы прилетели предложить любую помощь, которую у нас готовы принять.

Источник: http://politikus.ru/events/59477-asad-u … sirii.html
Politikus.ru

0

189

Лежебока написал(а):

Однако паникуют.
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1632562-echo/
Вообще получается, что Украина была их маневром, отвлекающим Россиию от Сирии?

Отредактировано Лежебока (Сегодня 18:28:34)

думаю Украина была их "Барбароссой" - или сейчас, или никогда,- Россия становилась сильнее и влиятельнее и окно возможностей стремительно закрывалось, - Сирия в 2013 г. просто это показала.

0

190

Елена Smirnoff написал(а):

Никто не мечтает, но профессиональный военный, который отправляется на военную операцию, наверное, немного понимает, что такой исход вероятен. Я пишу о том, что у нас не идиоты в военном ведомстве, вариант о средствах ПВО у противника наверняка рассматривают и наверняка даже точно знают - есть или нет, и если есть, то что именно, где и сколько

средств ПВО сейчас у противника нет, через какое-то время велик риск, что они у него появится, поэтому задача - раскатать его до этого момента, чтобы не допустить потери среди нашей группировки. что не так -то?
в ответ мне пишут, что нам пофиг сколько проводить операцию, потому что наши летчики - герои, поэтому их мечта погибнуть на войне, поэтому нам не должно быть жалко, когда у противника появится ПВО и наших летчиков начн ут валить.

и еще добавляют, что почему-то радоваться этому, должен я ;)  :O

0

191

http://ru.parom.tv/ru/russia1-4h
тут Соловьев уже идет

0

192

Astat написал(а):

и еще добавляют, что почему-то радоваться этому, должен я

почему ты решаешь за этих солдат, как им жить и умирать?

0

193

Муфта написал(а):

Ты одно пойми: они для того и существуют. А ты пытаешься у них хлеб и честь отобрать своей жалостью. Олег бы тебе в морду дал, чесслово, за такие оскорбления

если ты существуешь, чтобы "погибнуть не в постеле" - тогда вперед - в экстремальный спорт, за свои деньги.
Военные существуют чтобы побеждать и защищать. погибнуть, когда надо - это средство достижения цели, а не цель.

Ну и конечно я понимаю, когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах не уместен,  - но все же не стоит забывать, сколько стоит современный самолет, и сколько подготовка летчика.

Муфта написал(а):

Когда ты умрешь в постели, я тебе уже ничего не смогу рассказать    И я ваще может еще раньше тебя умру (надеюсь, что не в постели   )

во во... и вот  ты обалдеешь, когда  обнаружишь, что все таки такая возможность у тебя есть. :playful:

0

194

Муфта написал(а):

почему ты решаешь за этих солдат, как им жить и умирать?

решаю не я, решает ген. штаб и государство.
а вот ты считаешь, что солдаты должны сами решать как жить и как умирать.

0

195

Astat написал(а):

решаю не я, решает ген. штаб и государство.

Солдатам никто не мешает послать их в пень и уволиться. Как сделал Олег, например, когда понял, что с него хватит. Если они этого не делают - вывод очевиден.

Astat написал(а):

а вот ты считаешь, что солдаты должны сами решать как жить и как умирать.

Каждый человек решает за себя, как будет идти его жизнь. Это только Федька думает, что за него решают кляты капиталисты.

Astat написал(а):

если ты существуешь, чтобы "погибнуть не в постеле" - тогда вперед - в экстремальный спорт, за свои деньги.

Амазонка - достаточно экстремально? А Антарктида? Я там обязательно буду  :D

Astat написал(а):

Военные существуют чтобы побеждать и защищать. погибнуть, когда надо - это средство достижения цели, а не цель.

Да, средство, на которое они подписываются и от которого ловят нехилую дозу адреналина. И для многих (если не для большинства) этот адреналин становится самоцелью, и они в мирное время превращаются в киллеров (как пример).

Astat написал(а):

но все же не стоит забывать, сколько стоит современный самолет, и сколько подготовка летчика

Опять ты все на деньги переводишь  %-) Добавь еще к этому зарплату военных за боевые кампании, если уж на то пошло. И жду предположений, что ради этой кучи бабла они и идут воевать  :whistle:

Astat написал(а):

и вот  ты обалдеешь, когда  обнаружишь, что все таки такая возможность у тебя есть.

Эту прекрасную тему продолжим в теодицее.
Вот ты веришь в какого-то дедушку на облаке, а в желание солдат умереть на поле боя не веришь  :D

0

196

Муфта написал(а):

    Ты одно пойми: они для того и существуют. А ты пытаешься у них хлеб и честь отобрать своей жалостью. Олег бы тебе в морду дал, чесслово, за такие оскорбления

Astat написал(а):

Военные существуют чтобы побеждать и защищать. погибнуть, когда надо - это средство достижения цели, а не цель.

Я извиняюсь за то что влажу в вашу "веселую" дискуссию.
У нас высотники говорят- если потерял страх высоты то надо бросать работу.
Если перефразировать- солдату потерявшему страх перед смертью надо задуматься о мемуарах, где не будь на даче.
У меня вот в декабре будет 40 лет как я сижу за рулем, (я профессиональный шофер) но я как то не мечтаю о крестике где нибудь у обочины дороги.
Конечно я 100% сознаю, что такой крестик может появиться- но вот чтобы к этому стремиться... :no:

0

197

Пушкин написал(а):

Если перефразировать- солдату потерявшему страх перед смертью надо задуматься о мемуарах, где не будь на даче.

А не надо перефразировать и додумывать за других людей. Просто поговорите с каким-нить боевым солдатом (если есть такая возможность). А то у нас горазды все за всех решать, как им жить и что чувствовать.

- Ты такой несчастный.- Почему?- Ну ты живешь не так, как я, значит ты живешь неправильно, значит несчастный.
- Но я вполне счастлив, меня все устраивает.
- Бедняжка даже не понимает, что говорит...

0

198

Понеслось  :tired:

Губернатор Кундуза: больница «Врачей без границ» была базой талибов

https://news.mail.ru/incident/23519094/?frommail=1

0

199

Муфта написал(а):

Губернатор Кундуза: больница «Врачей без границ» была базой талибов

А, ну все норм. Можно и нужно было бомбить.  :D

0

200

Муфта написал(а):

А не надо перефразировать и додумывать за других людей. Просто поговорите с каким-нить боевым солдатом (если есть такая возможность). А то у нас горазды все за всех решать, как им жить и что чувствовать.

Хорошо, я тебе объясню на примере.
Есть у меня двоюродный брат, живет в Томске.
В первую афганскую он попал в Афганистан как срочник, 18летним пацаном.
Получил ранение. После госпитали опять служба, но уже в части.
Тут дембель. Он решил остаться сверхсрочнико.
Женился...... появился ребенок. Дали однокомнатную квартиру.
(это было не в Томске, туда он уже вот лет 8 как переехал вместе с частью).
Потом вторая афганская.
И тут он уже поехал туда сознательно!
Он знал на что идет, и зарплата играла не последнюю роль.
Он мне так и сказал,- если бы меня там убили, то семья всё равно  была обеспечена.
И вот снова два ранения, госпитали....
Сейчас заслуженный прапорщик, купил трех комнатную себе и двух комнатную сыну.
Ну то что машина и пр. думаю говорить не стоит.
Так вот, я про что.
Много я с ним разговаривал, но чтобы он сказал что нет страха на войне, так этого не было.
А наоборот он говорил что очень страшно, что война это всегда страшно.
И вот что особо интересно он говорил, что в первую компанию совсем не было страха, в смысле туда ехать.
Потому что был ещё зеленым пацаном, и ехал туда как в лесочке возле деревни с пацанами в войнушку поиграть.
И просто не рассказывай людям, что солдат мечтает быть убитым.
Солдат мечтает ПОБЕДИТЬ! И знает, что остальное как Бог даст.

+1

201

Пушкин написал(а):

И просто не рассказывай людям, что солдат мечтает быть убитым.
Солдат мечтает ПОБЕДИТЬ! И знает, что остальное как Бог даст.

Страх - это прилив адреналина. За этим адреналином они туда и едут. Не нравилось бы им это все, они бы после первой же командировки подали в отставку.
И да, солдат мечтает погибнуть в бою. Это не значит, что он идет в бой за смертью. Это значит, что это единственный приемлемый вид смерти для солдата, вот и все. Именно поэтому их не надо жалеть и проливать над ними слезки.
Сколько раз вы видели этого своего брата? На ежедневной основе разгребали его ПТСР? Нет? Просто пару раз потрындели на кухне? Тогда умолкните, вы ничего не знаете о солдатах.

Отредактировано Муфта (2015-10-04 21:00:00)

0

202

Пушкин написал(а):

И просто не рассказывай людям, что солдат мечтает быть убитым.
Солдат мечтает ПОБЕДИТЬ! И знает, что остальное как Бог даст.

А то что тебе говорил твой Олег, так это любому мужику известно.
Ну, что женщины любят ушами. Как и женщинам известно что мы любим желудком.

-1

203

Пушкин написал(а):

А то что тебе говорил твой Олег, так это любому мужику известно.

А он мне мало что говорил, он вообще мало говорил на эту тему. Я просто все на ежедневной основе прочувствовала каждой клеткой. И вам лучше не знать, через что я прошла в эти годы. Это вы на кухне потрындели и уже смеете мне указывать, что ощущает солдат.
Поэтому лучше замолчите.

0

204

Муфта написал(а):

Страх - это прилив адреналина. За этим адреналином они туда и едут. Не нравилось бы им это все, они бы после первой же командировки подали в отставку.

Вот в независимости от "сколько и где я разговаривал с Сашком".
Из разговора с ним: Многие, кто заключил контракт до Афгана (а это как известно были старшины и прапорщики) видимо надеялись на тихую и беззаботную жизнь где то на складе, прервали контракты когда надо было идти воевать.
Многие после окончания службы просто ушли на дембель.... рядовые и сержанты.
А тут случай где человек сперва "получил адреналин, а потом уже делает контракт, разница есть?
А адреналин можно в наш век получить где угодно.
Вот приезжай в гости, я тебя по автобану прокачу со скоростью 250-260 адреналину будет полные .... карманы. 8-) 

И да, солдат мечтает погибнуть в бою. Это не значит, что он идет в бой за смертью. Это значит, что это единственный приемлемый вид смерти для солдата, вот и все.

Ты что то попутала. Любой мужчина мечтает умереть не в кровати, а на своем посту. Геолог мечтает закончить жизнь в поле, альпинист в горах.... даже наверное бухгалтер хотел бы умереть где то в архиве.
Но! умереть, закончить жизненный путь, а не чтобы задавила скала или убила полка архива.
Вот только шофер наверное меньше всего мечтает законяить этот пут за рулем на скорости- могут ведь и другие пострадать. И не только шофер, летчик например.....

Именно поэтому их не надо жалеть и проливать над ними слезки.

А что баян порвать на похоронах?

Сколько раз вы видели этого своего брата? На ежедневной основе разгребали его ПТСР? Нет? Просто пару раз потрындели на кухне? Тогда умолкните, вы ничего не знаете о солдатах.

Ну я всё же жил в казарме два года, а не с одним солдатом в уютной квартире, так что....

0

205

Муфта написал(а):

А он мне мало что говорил, он вообще мало говорил на эту тему. Я просто все на ежедневной основе прочувствовала каждой клеткой. И вам лучше не знать, через что я прошла в эти годы. Это вы на кухне потрындели и уже смеете мне указывать, что ощущает солдат.
Поэтому лучше замолчите.

Вот ты даже не зная что прошел я решила меня заткнуть.
А может я не рассказываю про себя, потому что тебе лучше не знать?

0

206

Astat написал(а):

средств ПВО сейчас у противника нет, через какое-то время велик риск, что они у него появится,

Пока американцы летают сами - вряд ли появятся.

0

207

Пушкин написал(а):

прервали контракты когда надо было идти воевать.

А я о чем писала? Кого такая жизнь не устраивает, те в ней не задерживаются дольше одной командировки. Вы вообще читаете, что Вам пишут? Или разговариваете сами с собой?

Пушкин написал(а):

А адреналин можно в наш век получить где угодно.

В той мере, как под гранатами - вряд ли еще где.

Пушкин написал(а):

Любой мужчина мечтает умереть не в кровати, а на своем посту.

Ключевое слово "мужчина". Много вы таких видели, а? Ну почеснаку? Лучше не будем на эту неприятную тему.

Пушкин написал(а):

А что баян порвать на похоронах?

Нет, не рыдать при отправке их в командировку и не бить себя кулаком в грудь - вот, дескать, что с кровиночкой-то моей вытворяет клятое государство! У этой кровиночки есть право выбора. И надо его УВАЖАТЬ.

Пушкин написал(а):

Ну я всё же жил в казарме два года, а не с одним солдатом в уютной квартире, так что....

Армия не считается, не смешите.

Пушкин написал(а):

А может я не рассказываю про себя, потому что тебе лучше не знать?

А я по Вашим речам это вижу. Я солдата издалека замечаю. Я на Байкале 2 года назад познакомилась с одним таким. Мы с ним подружились и сошлись в первую же минуту, еще до того, как узнали военное прошлое друг друга. И до сих пор дружим, хотя он живет в Хабаровске. Мы ни одним словом не обсуждали войну, мы и без слов понимаем, что это и с чем это едят.
А вы - бололо.

0

208

Лежебока написал(а):

Пока американцы летают сами - вряд ли появятся.

супостат даже в Афганистан стингеры стал поставлять только 86. вообщем у них все не быстро делается.
но есть шейхи из залива...и есть всякие разные ЧВК или добровольцы, а ПЗРК расползлось по миру достаточно.

0

209

Пушкин написал(а):

Геолог мечтает закончить жизнь в поле, альпинист в горах.... даже наверное бухгалтер хотел бы умереть где то в архиве.

не скажу за геологов, но сколько знал бухгалтеров и альпинистов - никто из них не мечтал умереть ни в горах, ни в архивах

Пушкин написал(а):

Вот только шофер наверное меньше всего мечтает законяить этот пут за рулем на скорости- могут ведь и другие пострадать.

"Так випьем за Гиви, который умер во сне с улыбкой на губах, а  не как те его обосравшиеся 40 пассажиров"

0

210

Пушкин написал(а):

Вот приезжай в гости, я тебя по автобану прокачу со скоростью 250-260 адреналину будет полные .... карманы. 8-)

Немецкая исключительность во всей красе. Меня с этой скоростью мчали по Ярославскому шоссе, когда в 3 часа ночи отвозили с работы домой. Не переживай, у нас хорошие дороги и хорошие машины. Идите в жопу со своей арийской исключительностью  :rofl:
А если в другое время у нас пробки - дак потому что у нищих россиян слишком много дорогих машин.  :D Особенно в десятимиллионном городе Москве. Скока там у вас в Эркеленце? В Дюссельдорфе?

0